Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 25.06.2006, 17:20
Аватар для Azrael
Свой человек
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 301
Репутация: 2 [+/-]
Ну там не только Масаны встречаються, они лишь одни из основных действующих групировок. Это право автора решать когда начать разрешение такого затянувшегося вопроса - как гражданская война между масанами. Попытаться посмотреть на ТГ и события в нём немного под другим углом, глазами представителей его самой неоднозначной семьи.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 25.06.2006, 17:28
Аватар для Ирис
Свой человек
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 337
Репутация: 3 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Azrael
Ну там не только Масаны встречаються, они лишь одни из основных действующих групировок. Это право автора решать когда начать разрешение такого затянувшегося вопроса - как гражданская война между масанами. Попытаться посмотреть на ТГ и события в нём немного под другим углом, глазами представителей его самой неоднозначной семьи.
Угу, самой простенькой, заезженной и везде встречающейся рассы. Ну не вампирами ТГ красен!!! :Suspicious: Безусловно, это право автора решать, но, если честно, я жду от этого цикла немного другого...
__________________
Цени врагов - благодаря им ты знаешь цену друзьям
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 25.06.2006, 17:35
Аватар для Azrael
Свой человек
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 301
Репутация: 2 [+/-]
А где ещё часть этой рассы принимает в добровольно-принудительном порядке "Догмы покорности" - причём приняв их ещё и участвует в истреблении своих соплеменников не принявших их. :mech:
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 25.06.2006, 17:41
Аватар для Ирис
Свой человек
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 337
Репутация: 3 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Azrael
А где ещё часть этой рассы принимает в добровольно-принудительном порядке "Догмы покорности" - причём приняв их ещё и участвует в истреблении своих соплеменников не принявших их. :mech:
Вампиры оччень часто дерутся между собой, а догмы покорности - это так, заменитель правил Камарильи. И кстати, в "Все оттенки черного" тоже масаны - одна из главных группировок, и ничего - красота. А почему? А потому, что про вампиров и их войны пишут все, кому не лень! И пара десятков незначительных отличий дела не меняют. Вот оборотни, например, стали морянами и метаморфами - куда как оригинально!
__________________
Цени врагов - благодаря им ты знаешь цену друзьям
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 25.06.2006, 18:03
Аватар для Azrael
Свой человек
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 301
Репутация: 2 [+/-]
Я не большой любитель "вампирской" литературы - если в аннотации встречаеться слово "вампир" я такую книгу, пожалуй не возму, но Панов несколько примирил меня с существованием подобного жанра. Потому что здесь Камарилья не главный орган, а лишь исполнительный - все решения принимает Навь, т.е. представители другой рассы. И сами масаны подвергнуты строгому контролю и диктату со стороны этого Великого Дома.Масаны в ТГ поставленны чуть выше чем "Красные шапки" и если последним многое сходит с рук, то масанам не прощают практически ничего.
А ещё есть Амулеты Крови - которыю дают великую власть - но и требуют великую цену - кровь сородичей.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 25.06.2006, 18:14
Аватар для Ирис
Свой человек
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 337
Репутация: 3 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Azrael
Я не большой любитель "вампирской" литературы - если в аннотации встречаеться слово "вампир" я такую книгу, пожалуй не возму<...>
Я тоже. Даже если автором будет Панов!:Suspicious:

Цитата:
Сообщение от Azrael
Потому что здесь Камарилья не главный орган, а лишь исполнительный - все решения принимает Навь, т.е. представители другой рассы. И сами масаны подвергнуты строгому контролю и диктату со стороны этого Великого Дома.
Хм. Вот-вот! Только фишка в том, что в "Царе горы" масаны действуют почти абсолютно самостоятельно. Сантьяга их не контролирует - ерунда какая-то! Impossible!

Цитата:
Сообщение от Azrael
Масаны в ТГ поставленны чуть выше чем "Красные шапки" и если последним многое сходит с рук, то масанам не прощают практически ничего.
Только в последнем романе они бесятся совершенно безнаказанно... Несоответствие. Вот это мне и не нравится!!!

Цитата:
Сообщение от Azrael
А ещё есть Амулеты Крови - которыю дают великую власть - но и требуют великую цену - кровь сородичей.
А что, этого нигде больше не было? У вампиров это вообще в порядке вещей - лопать друг друга!
__________________
Цени врагов - благодаря им ты знаешь цену друзьям
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 26.06.2006, 18:02
Аватар для Azrael
Свой человек
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 301
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Хм. Вот-вот! Только фишка в том, что в "Царе горы" масаны действуют почти абсолютно самостоятельно. Сантьяга их не контролирует - ерунда какая-то! Impossible!
Ну, не стоит забывать что масаны поделены на две фракции лоялисты Камарильи и мятежники Саббат, естественно что последних Сантьяга не контролирует.

Цитата:
Только в последнем романе они бесятся совершенно безнаказанно... Несоответствие. Вот это мне и не нравится!!!
Ну если не считать "походов очищения", и охоту на "диверсантов" в самом ТГ где рядовые масаны гибнут пачками, тогда да безнаказанно. ;)

И ещё практически все активные действия в "Царе" проходят вне ТГ, на территории контролируемой Саббат, где влияние Великих Домов минимально.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 27.06.2006, 14:07
Аватар для Ирис
Свой человек
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 337
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Azrael
Ну, не стоит забывать что масаны поделены на две фракции лоялисты Камарильи и мятежники Саббат, естественно что последних Сантьяга не контролирует.
Я не забываю... Однако, смею заметить, в "Царе горы" далеко не всё шло по сценарию Сантьяги, и он, можно сказать, делал хорошую мину при плохой игре.
Цитата:
Сообщение от Azrael
Ну если не считать "походов очищения", и охоту на "диверсантов" в самом ТГ где рядовые масаны гибнут пачками, тогда да безнаказанно. ;)
Что-то я не припомню ни одного похода очищение в "Царе..."!
Цитата:
Сообщение от Azrael
И ещё практически все активные действия в "Царе" проходят вне ТГ, на территории контролируемой Саббат, где влияние Великих Домов минимально.
Вот-вот!!! ТГ - это ТГ, а не разборки масанов! ТГ - это, прежде всего, Великие Дома, а про вампиров в Нью-Йорке можно и в других книгах почитать! :Laughter:
__________________
Цени врагов - благодаря им ты знаешь цену друзьям
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 29.06.2006, 19:48
Аватар для Azrael
Свой человек
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 301
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Я не забываю... Однако, смею заметить, в "Царе горы" далеко не всё шло по сценарию Сантьяги, и он, можно сказать, делал хорошую мину при плохой игре.
Но в итоге он своего добился.

Цитата:
Что-то я не припомню ни одного похода очищение в "Царе..."!
Но угроза его начала всё время витала в воздухе. Да и операция наёмников Кортеса против братьев Луминар - чем не поход очищения в миниатюре.

Цитата:
Вот-вот!!! ТГ - это ТГ, а не разборки масанов! ТГ - это, прежде всего, Великие Дома, а про вампиров в Нью-Йорке можно и в других книгах почитать!
Можно но там не будет ТГ:Laughter: , в котором одновременно с разборками масанов, что кстати за рассовая дискриминация - масаны полноправная расса ТГ, со своей культурой и историей над которыми нам приоткрыли завесу, как когда то с Кадаф, будет так весело описана "трагическая история кэш-цивилизации". :Laughter:
Цитата:
А что, этого нигде больше не было? У вампиров это вообще в порядке вещей - лопать друг друга!
Было - но там был выбор, лопать или не лопать.:Laughter: А тут - если хочешь быть истинным кардиналом - однозначно лопать.

P.S. Кто-нибудь уже видел\читал новую книгу Панова, правда из серии Анклавы, "Поводыри на распутье"?

Последний раз редактировалось Azrael; 29.06.2006 в 19:55.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 01.07.2006, 13:51
Аватар для Ирис
Свой человек
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 337
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Azrael
Но в итоге он своего добился.
Он добился не совсем своего. Просто подкорректировал свои планы под то, что получилось!
Цитата:
Сообщение от Azrael
Но угроза его начала всё время витала в воздухе. Да и операция наёмников Кортеса против братьев Луминар - чем не поход очищения в миниатюре.
Нуу... Мне так не показалось....
Цитата:
Сообщение от Azrael
Можно но там не будет ТГ:Laughter: <...>
Нет, я ничего не имею против масанов, но раз нам "приоткрыли" их культуру и цивилизацию, то почему она такая БАНАЛЬНАЯ??? :Suspicious: Согласись, Кадаф куда как оригинальней, и на фоне Великих Домов и КШ масаны, на 80% обычные вампиры, проигрывают...

P. S. Держу в руках новую книгу... Картинка на обложке мне не нравится, но это ещё ничего не значит. Жаль, что начну читать нескоро: занята другой, чем-то похожей, интересной книгой: "Максимус Гром". Грубо говоря, помесь Гарри Поттера и Матрицы, но тем, кому нравятся пановские Анклавы, понравится и эта"
__________________
Цени врагов - благодаря им ты знаешь цену друзьям

Последний раз редактировалось Ирис; 05.07.2006 в 11:49.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 07.07.2006, 18:47
Аватар для Anitta
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Радость

Некоторое время назад ТГ меня покорил, однако если и следующий том этой серии будет посвящен злоключениям вампиров, то читать я его буду с несколько более кислой физиономией... Но вообще, ТГ - шедевр. Теперь, если я проезжаю мимо м. Сокол, то не могу сдержать улыбку. Правда, это очень прикольно разъезжать по родному городу и вспоминать, что это здание - цитадель навов, это - шасская кабинка со шнурками, а вон в том Макдоналсе была заварушка с Красными Шапками и рыцарями. Сразу повышается настроение! Браво Панову!
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 07.07.2006, 22:23
Посетитель
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 35
Репутация: 0 [+/-]
Сообщение

Хватит винить Вадима Панова за 2 подряд книги о вампирах!!! Он все правильно сделал: решил немного отойти от темы и написал про один из не Великих домов. И решил взять вампиров, скорее всего, потому что они знакомы людям (особенно поклонникам игровой серии Vampire The Masquarade), и у них такая сложная судьба. Когда-нибудь все равно пришлось ды развить эту линию читателю. А писать про начало объединения вампиров через книгу было бы, согласитель, нелогично. Тем более это, думаю, скоро возымеет сильные последствия в самом ТГ.
Мне лично понравилисьэти книги, потому что я устал от всепредугадывающего Сантьяги и вообще от этих практически бессмертных навов. Хочется больше узнать и об остальных Великих домах и их вассалах.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 09.07.2006, 18:46
Аватар для Ирис
Свой человек
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 337
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от porok
Хочется больше узнать и об остальных Великих домах и их вассалах.
Это точно. Мне бы хотелось узнать, например, про древние войны, как люды раздолбали навов (согласитесь, нетривиальная задачка!), и вообще про "древнюю" историю ТГ.:Laughter:
__________________
Цени врагов - благодаря им ты знаешь цену друзьям
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 09.07.2006, 20:39
Посетитель
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 35
Репутация: 0 [+/-]
Сообщение

Было бы прикольно, если бы автор выпустил сборник рассказов про историю становления ТГ. Например, как в "Правилах крови" он рассказал о войне между навами и осами.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 10.07.2006, 11:51
Аватар для Azrael
Свой человек
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 301
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Anitta
Некоторое время назад ТГ меня покорил, однако если и следующий том этой серии будет посвящен злоключениям вампиров, то читать я его буду с несколько более кислой физиономией...
Не будет, в одном из интервью Панов сказал что "Царём Горы" он закрыл для себя вампирскую тему - по крайней мере в таком объёме и формате.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 10.07.2006, 13:24
Аватар для Ирис
Свой человек
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 337
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Azrael
Не будет, в одном из интервью Панов сказал что "Царём Горы" он закрыл для себя вампирскую тему - по крайней мере в таком объёме и формате.
И это здорово. :Laughter:
__________________
Цени врагов - благодаря им ты знаешь цену друзьям
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 10.07.2006, 15:37
Аватар для Azrael
Свой человек
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 301
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
И это здорово.
Человек всё высказал - что думает по этому поводу. И это здорово. :Laughter:

P.S. Тёмного падавана гляжу отмодерастили, здорово, а то я уж было собрался доставать свой "световой" меч.:Laughter:
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 10.07.2006, 18:21
Аватар для Ирис
Свой человек
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 337
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от porok
Было бы прикольно, если бы автор выпустил сборник рассказов про историю становления ТГ. Например, как в "Правилах крови" он рассказал о войне между навами и осами.
Да, про осов - класс! Кстати, Панов упоминает ещё одну слаборазвитую расу (не КШ). Кто нибудь найдёт?:Laughter:

PS Действительно здорово, что отмодерастили, а то везде намусарить успел...
__________________
Цени врагов - благодаря им ты знаешь цену друзьям
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 14.07.2006, 19:37
Аватар для Alexander Anderson
Посетитель
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 16
Репутация: 1 [+/-]
Очень интересная серия, в какой-то степени пугающе реалистичная, многосторонняя и очень подробная, местами даже смешная.
Последние книги и правда были излишне "вампирскими" и хорошо, что он с этим "завязал".
Ирис, ты о лётах или о дайкини?
__________________
Наше дело- правое. А врага найдём. (с) Гремлин

Пусть скажут, что разум мой бредит,
Но кажется мне и сейчас:
На четверть из воска и меди,
Граф Д. - это кто-то из нас.

Не жмут ему ноги ботинки,
И шляпа как будто как раз,
И ласково смотрит нам в спину
Его немигающий глаз.

Пикник, "Граф "Д"
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 15.07.2006, 15:02
Аватар для Ирис
Свой человек
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 337
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alexander Anderson
Ирис, ты о лётах или о дайкини?
Ой. И не думала, что кто-нибудь ответит. Ну, я говорила про летов (одновременно с первым упоминанием об осах), цитата:
Цитата:
В табели о рангах Тайного Города они (КШ) занимали одно из самых презираемых мест: сразу перед осами-крысоловами и летами-гермафродитами.
__________________
Цени врагов - благодаря им ты знаешь цену друзьям
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вампиры, городские легенды, стимпанк

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Актёрский состав сериала «Тайный город» (14.03.2013) MirfRU Новости 3 15.03.2013 12:57
Рен-ТВ снимет «Тайный город» (02.02.2013) MirfRU Новости 1 03.02.2013 08:01
Пчелиный блиц: Эхо из детства Терри П Архивы конкурсов 22 11.04.2012 01:47
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив) Jur Творческий архив 2998 19.03.2009 16:23
Вадим Панов, писатель MirfRU Статьи 0 05.03.2008 03:26


Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.