Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Результаты опроса: Вы не читали книг о Г.Поттере? Или же читали?
Читал(а) первую. 4 8.16%
Читал(а) все книги. 15 30.61%
Читал(а) все книги и смотрел(а) все фильмы. 22 44.90%
Читал(а) все книги и литературные пародии (такие как "Таня Гроттер"). 4 8.16%
Читал(а) литературные пародии. 6 12.24%
Не читал(а). 6 12.24%
Не читал(а), фильмов не смотрел. 2 4.08%
Вообще не читаю книг и член Партии Единая Россия. 3 6.12%
Автор темы не умеет делать опросов. 12 24.49%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 06.01.2006, 19:38
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
P_L@Z.!k, нее. Это было бы чересчур.
На мой взгляд, самая лучшая книга - первая, она и самая тонкая;)
остальные уже с напрягами.
Неплохо читается третья.
А вот шестую не понимаю:
Скрытый текст - спойлер:
зачем надо было убивать Дамблдора?!?

Но я все же дочитаю эту серию до конца. Все же интересно, чем все закончится?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.01.2006, 20:26
Аватар для Астэн
Местный
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 189
Репутация: 25 [+/-]
Мне больше всех пока Кубок Огня нравится.

Скрытый текст - спойлер:
А вот шестую не понимаю: зачем надо было убивать Дамблдора?!?

Может Роулинг что то нехорошое замыслела?
Да и понятно, она загасила последнего защитника Гарри.)


Цитата:
Мне кажется, что в последней книке Роулинг поубивает всех героев, показав тем самум реальную жизнь
Легко, только не всех, а Гарри)
Например как и Артур Конан Доил. Ему очертело, вот он его и замочил)))

Хотя потом всё таки вернул его к жизни, так как народ хотел продолжения)))
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.01.2006, 23:12
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Помните, на прошлом форуме обсуждали вопрос о том, кого тётенька Роулинг прихлопнет в седьмой книге? Так вот, мне пофиг, лишь бы не близнецов Уизли! А Гарри... ну уж не знаю, мало ли, что ей там в голову взбредёт. Может, он вообще в итоге сторону Волдеморта примет. Иногда такие странные мыслишки на ум приходят...:doctor3:
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.01.2006, 23:18
Аватар для Астэн
Местный
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 189
Репутация: 25 [+/-]
Ну сторону Вовки он врятли займёт, слишком уж большая ненависть.
Как мне кажется, если Гарри замочат в 7-й, и всё это будет очень хорошо написано( например после того как Вовика замочил, сам от ран помер), то тогда , я думаю получиться очень сильный конец.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.01.2006, 00:38
Аватар для Serena
Посетитель
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 54
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Астэн
Мне больше всех пока Кубок Огня нравится.
Мне тоже. В ней органично соединились сказочная, светлая и серьезная, мрачная стороны магии.

Цитата:
Может Роулинг что то нехорошое замыслела?
По-моему она замыслила что-то очень нехорошее. Мне кажется, что 7 книга будет самой тяжелой и печальной.

Скрытый текст - спойлер:
А Дамблдора очень жалко, до последнего момента думала, что он воскреснет или что-нибудь в этом роде.:Tears:
Да и Снейп (Снегг) меня разочаровал... Может это был гениальный план Дамблдора, и он пожертвовал собой ради его исполнения? Как-то не верится, что Дамблдор совершил такую ошибку.:disbelieve:
__________________
В моей душе живет Дракон. Когда закат превращает небо в кровь, он просыпается и расправляет крылья, чтобы далеко-далеко на Западе над самым последним морем, отделяющим жизнь от смерти, танцевать на осеннем ветру...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.01.2006, 00:49
Аватар для Астэн
Местный
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 189
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Да и Снейп (Снегг) меня разочаровал... Может это был гениальный план Дамблдора, и он пожертвовал собой ради его исполнения? Как-то не верится, что Дамблдор совершил такую ошибку.
На многих форумах об этом спорят))))

Вы помните момент, когда появился Снегг, Даблдор( дословно сказать не могу) сказал: Снегг, умоляю тебя....ну или что то такое.

Так вот над этим можно подумать. Можно сказать, что он не умолял Снегга не убивать его, а что наоборот, попросил его сделать это видя как как тот мучается, ведь он посторил эту фразу несколько раз. Можно сказать, что у Дамблдор знал об Обете Снегга, и знал, что если он этого не сделает Снегг умрёт. Может быть у них была договорённость или что то в этом роде.
В общем стоит поразмыслить).
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.01.2006, 01:24
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Да, как только этот вопрос на прошлом форуме не измусолили! Какие только версии по этому поводу не выдвигались. И, самое смешное, что любая из них может оказаться правдоподобной. Кто-то утверждал, что Гарри - сам крестраж де Морта, кто-то, что Дамблдор подозрительно напоминает некого Гэндальфа Серого-Белого-Какого-ещё - короче, воскреснет в следующей книге, кто-то, что и у Дамблдора есть свой какой-то крестраж. Кто-то утверждает, что мир в итоге спасёт Малфой на пару со Снейпом, или, что, я полагаю, более вероятно - Невилл Долгопупс. Половину версий я уже и не помню. Но это очень интересно. В итоге вообще окажется, что Поттера не существует, а всё это игра какой-нибудь там Матрицы:disbelieve: . Да уж, действительно, какие только мыслишки в голову не лезут. :Suspicious:
А конец, я так чувствую, будет китайский (все умерли)... ну, ладно, может русский (все умерли, один главгерой остался или главгерой помер - все остальные остались). Глядишь, захочется ей деняк :baks: побольшее, так и американский конец будет - Хэппи енд (только маловероятно). Да - об этом можно книги писать...
Итог: поживём-увидим.
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 08.01.2006, 15:44
Аватар для Plazik
Посетитель
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 59
Репутация: 0 [+/-]
Смех

В русском переводе хороши книги начиная с четвертой, а в первых было много опечаток.:Tears:
Лично мне нравится Кубок Огня, т.к. там очень много действий.:Laughter:
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 08.01.2006, 20:28
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Вряд ли Гарри убьют в седьмой. Иначе, фанаты убьют Роулинг...:)
Да и интервью на Вопрос фаната: "Правда ли, что Гарри или кто-нибудь из его друзей умрет в последней книге?" ответила : "Вряд ли, но я в любой момент могу их убить."
+ вот что я достал про седьмую. Там раскрывается якобы настоящий сюжет седьмой книги.Просто факт того,что рукопись(вручную? не смешите) попала к челу. Она что, уже написала? Ну вообщем можете читнуть здесь. Третий пост сверху. Автор АС-93
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 08.01.2006, 23:37
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Эту хрень про якобы пропаганду Мальтийского ордена я читал в Комсомолке. Прикольно. Правда, когда ГП обьявляли анафему, было прикольнее.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 09.01.2006, 11:03
Аватар для Plazik
Посетитель
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 59
Репутация: 0 [+/-]
Счастье Интересное интервью

Нашел интересное интервью с Роулинг:
Р. - репортёр
Ро. - Роулинг

Цитата:
Р. Два главных вопроса: Сколько ещё будет книг о Горри Поттере? Когда выйдет 7 книга?
Ро. 7 книга выйдет в феврале 2007. Раньше я утверждала, что 7 - последняя, но она получается
очень объёмная около 1500 страниц поэтому я скорей всего разобью её на две.
Р. Р.А.Б. это покойный брат Сириуса?
Ро. Возможно, но у меня есть новая кандидатура на его место, я не могу назвать вам имя.
Р. Что будет описано в 7 книге,а что в 8?
Ро. В седьмой книге Гарри находит ещё 3 оркрукса, причём один из них уже "обезврежен" Р.А.Б.
Вообще сюжет 7 книги крайне запутан.
Р. Вы сказали 3 оркрукса. А где 7?
Ро. 7 оркукс я оставила на 8 книгу.
Р. Снегг, что он из себя представляет?
Ро. Не могу вам ни чего о нём сказать корме того, что он убьёт Гарри в конце 7 книги.
Р. Гарри? А о ком же 8 книга?
Ро. Да, Гарри. Но он воскреснет в начале 8 книги благодаря оркруксу.
Р. У Гарри был оркрукс?
Ро. Да. Всмысле нет. Его душа воспользовалась оркруксом другого человека. Без имён.
Р. А что случится с Тёмным лордом?
Ро. Вот это куда интересней. Магловское правительство создаёт организацию по уничтожению магов.
Л.П.Б.Р.М.
Р. Л.П.Б.Р.М.?
Ро. мне нравится такой перевод: Любая Пуля Быстрее Реакции Мага. Именно они убивают Волан-Де-морта.
Р. О чём будет 8 книга?
Ро. Гарри воскресает и начинает поиски последнего оркрукса. Это осложняют и Л.П.Б.Р.М., и оставшееся
пожиратели смерти, и Снегг с Малфоем, кстати последние образуют своё "движение". Всё это все
ответы на сегодня.
:fi:
Источник:http://potterrus.hpn.ru/forum/viewto...r=asc&start=20
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 09.01.2006, 11:40
Аватар для Астэн
Местный
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 189
Репутация: 25 [+/-]
Есчо одна самодеятельность)\
Ну кто всё енто пишет??
Гляньте, он не говорит, кто такой РаБ, но говорит, что Гарри завалят, и завалит его Снегг( Снейп).
Тот кто это писал не отличался сообразительностью.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 09.01.2006, 20:25
Аватар для Коул
Местный
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 126
Репутация: 6 [+/-]
Возможно я пропустил, извините если повторяю:
Роулинг в одном из интервъю говорила что возможно напишет восьмую книгу ГП как биографии разных персонажей. Что-то наподобие "Байки из дворца Джаббы"(серия - Звездные войны)

Книги сами по себе очень затянутые. В некоторых местах плохой перевод. Так же временами детские, но захватывающие.

Фильмы сделаны качественно. Но перевод их очень ухудшил. Как это вам нравится : "Волдеморт" в место "Волан-де-Морт" и т. п.

Цитата:
+ вот что я достал про седьмую. Там раскрывается якобы настоящий сюжет седьмой книги.Просто факт того,что рукопись(вручную? не смешите) попала к челу. Она что, уже написала? Ну вообщем можете читнуть здесь. Третий пост сверху. Автор АС-93
Глпости по этому адресу написаны, бред сивой кобылы.
__________________
Буэнос ночес, господа!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 09.01.2006, 20:30
Аватар для Астэн
Местный
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 189
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Роулинг в одном из интервъю говорила что возможно напишет восьмую книгу ГП как биографии разных персонажей. Что-то наподобие "Байки из дворца Джаббы"(серия - Звездные войны)
Угу. Тоже слышал.
Ещё может быть, что восьмая будет о жизни Гарри вне школы( хотя врятли, ведь сказали, что 7 книг).

Так что я тоже более склоняюсь в сторону биографий.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 09.01.2006, 23:41
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Цитата:
Сообщение от Margulf
Эту хрень про якобы пропаганду Мальтийского ордена я читал в Комсомолке. Прикольно. Правда, когда ГП обьявляли анафему, было прикольнее.
Я тоже там же. Долго угарала. А вот про анафему, честно говоря не знала. Может, отстала от жизни? Блин..:Suspicious:
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 10.01.2006, 17:47
Аватар для NectoRus
Посетитель
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 13
Репутация: 1 [+/-]
Недавно дочитал 6-ю книгу, (отложи её прочтение из-зи "Империя превыше всего" Перумова, чесно сказать не понял зачем Дамблдор обездвижил Гарри, По моему следовало проявить жёсткость, Малфоя минимум обездвижить ( да в спину!), спуститься в хол, и смерт директора стала бы не столь дрематичной, зато и менее нелепой.
__________________
Орки ушли на Север, и больше о них ничего не слышали. Но, триста лет спустя, они начали один за другим появляться на Юге...
Так Мудрые узнали, что Земля стала круглой.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 10.01.2006, 17:52
Аватар для Sh@dowWolf
Местный
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 94
Репутация: 5 [+/-]
Честно говоря проглотил эти книги в один присест и не знал куда их деть...(Не было абсолютно никакого желания захломлять полку)
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 10.01.2006, 19:37
Аватар для Астэн
Местный
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 189
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NectoRus
Недавно дочитал 6-ю книгу, (отложи её прочтение из-зи "Империя превыше всего" Перумова, чесно сказать не понял зачем Дамблдор обездвижил Гарри, По моему следовало проявить жёсткость, Малфоя минимум обездвижить ( да в спину!), спуститься в хол, и смерт директора стала бы не столь дрематичной, зато и менее нелепой.
Зачем? Попробую ответить если получится. Если оосновываться из того, что Снегг, всё таки не урюк, а вполне гуд гай, то отсюда можно вынести, что Дамб знал( тоесть Снегг сам емму сказал) о договоре который был заключён между Снеггом и мамочкой драко. Тоесть если бы Драко, не прибил бы Дамба, то это пришлось бы делать Снеггу, а если б он не сделал, то умер бы. Мы все знаем что Дамб мудрец ещё тот, и что Снегу он очень сильно доберял, и не хотел что бы он умирал, основываясь скорее всего на том, что Снег в будующем сыграет большую роль в вопросе с Лордом. И поэтому он дал себя убить.
Как бы маразматично всё это не звучало, теория имеет право на сеществование)
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 11.01.2006, 20:00
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Во-во. А для подростков самое то... Учитывая что я её читал в "идеальном возрасте". Первые когда малым был, потом по мере выхода и паралельно (знаю, но пишу с ошибкой намеренно) моего подротание всёже актуально...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 12.01.2006, 13:29
Аватар для Plazik
Посетитель
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 59
Репутация: 0 [+/-]
Вопрос

Астэн
А может у Дамдалдора были свои крестражи и может он возродится в 7-ой книке?:eye:
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гарри поттер, городские легенды, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подарок от Джоан Роулинг (09.12.2014) MirfRU Новости 1 12.12.2014 15:33
Миры. «Гарри Поттер». Монстрология MirfRU Статьи 1 21.10.2009 12:29
Миры. Мир Джоан К. Ролинг. «Гарри Поттер» MirfRU Статьи 1 25.01.2009 01:08
Новый Гарри Поттер (24.06.2008) MirfRU Новости 2 25.06.2008 19:12
Джоан Ролинг. Гарри Поттер: завершение саги (СПОЙЛЕРЫ) pokibor Литература 563 30.11.2007 00:30


Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.