Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Настольные Игры

Настольные Игры Коллекционные карточные игры, военные и экономические стратегии, игры с миниатюрами. Сведения о магазинах и клубах настольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 31.07.2006, 16:11
Аватар для Memnoh
Посетитель
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GOR[ыныч]
Как договоритесь. Интересней конечно из колоды тянуть и вслепую выкладывать. Мы нашли компромисс: брали карты для всех отрядов сразу и уже распределяли по своему желанию.

Что именно не понял?:)

А тут уж я не понял вопросов :/
сори я не правельно написал там не хакер а жнец сорри он кагбы может захватить любой генератор потратив 1е а че например мне вернётся?
и ущу например чтоб получить наёмника надо захватить гинератор и месте е взять карту а че надо зделать чтоб взять войско из своеего отрада ну например тамплиер?(сори что с ошибками пишу у меня просто с трафом проблемма)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 31.07.2006, 18:52
Аватар для GOR[ыныч]
Свой человек
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 441
Репутация: 14 [+/-]
Ну тратишь один 1, получаешь 1 е или наемника.
Из колоды только свойствами карт можешь взять. Насколько помню, такое есть у Синклита
__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!

Последний раз редактировалось GOR[ыныч]; 31.07.2006 в 19:04.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.10.2006, 13:00
Аватар для Scharlej
Ветеран
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 846
Репутация: 257 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Scharlej
Должно было выйти расширение, однако на прилавках питерских шопов не видно. Интересно, что по стране творится?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.10.2006, 19:50
Аватар для GOR[ыныч]
Свой человек
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 441
Репутация: 14 [+/-]
Пока ничего нет.
__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.10.2006, 10:14
Аватар для JoKeR
Свой человек
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщений: 233
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Memnoh
сори я не правельно написал там не хакер а жнец сорри он кагбы может захватить любой генератор потратив 1е а че например мне вернётся?
Где там это написано?
Диктатор - игра с правилами, которые следует понимать БУКВАЛЬНО. Снося Жнецом цех, ты не можешь получить за это энергию, или взять карту. Ты просто сносишь цех. Для чего? Скажем, чтобы обрезать противника - не дать ему этот цех взять.
Второго вопроса вообще не понял.

Цитата:
Сообщение от GOR[ыныч]
Ну я понял, что колода Анархов собирается из наемников ;). Я имею ввиду, собирал ее кто? Делал какие связки? Как она в бою себя ведет?
Колода не собирается целиком из наемников. Расклад такой - если в твоей БК (Боевой колоде) пристутствуют как карты Синклита, так и карты Ордена (а в дальнейшем - карты Кочевников, Слепцов, Мисато, Метазверей...), то такая колода называется смешанной, анархической. В такую колоду ты не имеешь права класть никаких героев, кроме героев Наемников, и вместо шести энергии в начале партии тебе дается только три.
Баланс получается очень даже хороший. Можно составить отряд Стимулятор -Блоккнехты-Орион абсолютно неприступный для пехоты...
__________________
Veritas Vinicit

Последний раз редактировалось Лаик; 24.07.2007 в 02:43.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.10.2006, 10:32
Аватар для GOR[ыныч]
Свой человек
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 441
Репутация: 14 [+/-]
Информация есть, когда появятся карты Кочевников, Слепцов, Мисато, Метазверей ? Когда появятся герои Наемников?

отряд Стимулятор -Блоккнехты-Орион можешь привести в пример?
Интересуюсь не только как играющий, но и как журналист. Давно хочу пустить парочку статей в "Легион" и "Настольник" :).
ЗЫ: Если есть возможность обсудить эти вопросы в Аське вечерком - скинь мне свой номер в Личку :)
__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.10.2006, 20:27
Аватар для JoKeR
Свой человек
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщений: 233
Репутация: 5 [+/-]
Вся информация на форуме сайта Диктатора. Но чтобы найти надо перерыть тучу информации - так что я так и быть сжалюсь и скажу что знаю :))). Кочевники уже появились. В БК, которые представляли собой полурасширение (боевые колоды Ордена и Синклита - по одной штуке не каждого) в каждую из колод была помещена одна карта кочевников - Амазонка, которая до выхода нового расширения - Раскола (13Р обещала выпустить его осенью, но теперь вроде бы говорят, что не раньше Нового
Года) - может использоваться как наемник. В Расколе будет представлена отедельная БК Кочевников.
С остальными Фракциями сложнее. Тут дело в том, что они точно должны появиться - ведь у 13Р есть четкая сюжетная канава, прописанная Леонидом Алехиным - создателем мира Диктатора (роман - "Падшие ангелы Мультиверсума"). На форуме даже эта канава где-то весит - при желании могу кинуть сюда. Но вот когда именно появятся фракции неизвестно - хотя можно понять какое событие из сюжетной канавы знаменует появление какой фракции (особенно если ты читал роман).
Цитата:
отряд Стимулятор -Блоккнехты-Орион можешь привести в пример?
Не понял, что ты хотел сказать. Что значит "в пример"? Это ведь собственно и есть пример. Или ты хотел спросить что-то другое?
__________________
Veritas Vinicit
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.10.2006, 10:14
Аватар для GOR[ыныч]
Свой человек
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 441
Репутация: 14 [+/-]
ТЫ имел ввиду отряд или тактическую связку? просто под отрядом я понимаю колоду. Видимо, неправильно друг друга поняли.
ЗЫ: Пойду шерстить форум - мож найду что-нибудь.
ЗЗЫ: Как-то лдавным давно (около полугода назад), написал статью с боевыми связками, возможными на тот момент (когда еще только Горячий старт был). Вот, думаю, нужно дописывать или это уже устаревшая инфа и никому не нужная?
__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.10.2006, 16:10
Аватар для JoKeR
Свой человек
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщений: 233
Репутация: 5 [+/-]
Я имел ввиду, естественно, тактическую связку. Отрядами называются подразделения по три карты, которые бродят по Городу - это факт.
З.Ы. Можешь у меня спросить что интересует. Попробую ответить.
З.З.Ы. Не особо сильно все изменилось - дописывать особо нечего. Вот когда выйдет Раскол - тогда да, надо...
__________________
Veritas Vinicit
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.10.2006, 16:16
Аватар для GOR[ыныч]
Свой человек
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 441
Репутация: 14 [+/-]
Я подумаю, что спросить - надо чтоль обзорку какую накропать для журнала.
Ну дык с выходом доп. колод появились новые юниты, а значит и новые связки :) . Хотя, если у тебя есть подобна инфа - скидывай, соавтором напишу :)
__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 19.10.2006, 16:38
Аватар для JoKeR
Свой человек
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщений: 233
Репутация: 5 [+/-]
Да нет, я не гордый, не надо меня соавтором :).
Дело в том, что юнитов-то с гулькин нос новых. А если учесть, что большинство из них еще и наемники, то и вовсе связок почти нету... Почти все осталось как раньше - хоть и с некоторыми изменениями.
__________________
Veritas Vinicit
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 19.10.2006, 16:47
Аватар для GOR[ыныч]
Свой человек
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 441
Репутация: 14 [+/-]
НУ посмотрим, может так оно и есть :)
__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 21.06.2007, 19:53
Аватар для Memnoh
Посетитель
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Вобьщем где-то год она у меня лежит.но тут решил заного разобраться в принцыпе все понял.
Но вот вопрос: вобьщем после фазы ущерба(после боя) если у меня карта повреждена то она остаётся у меня или её убирают на свалку.
если не убираю то там написанно что 2 раза повредить карту нельзя то че она так всегда будет раненная и её можно будет убрать на свалкус с помошью какой-нибуть спосьности противника =))


ссори за грамотнось и тд я просто тороплюсь

Последний раз редактировалось Memnoh; 21.06.2007 в 22:41.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 21.06.2007, 22:40
Аватар для Memnoh
Посетитель
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GOR[ыныч]
Блин, не фига не понял :). Ты бы хотя бы точки расставлял чтоль :-/
яш написал сорри шас попробую раствить =)
в крациях,че делать с картой если она в бою была раннена???

Последний раз редактировалось Memnoh; 21.06.2007 в 22:58.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 25.06.2007, 00:20
Аватар для GOR[ыныч]
Свой человек
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 441
Репутация: 14 [+/-]
Если карта была ранена, то она остается раненой, пока на нее как-нить не подействовать спец. способностями другого отряда.
На свалку можно убрать не только раненую, но и готовую карту. К примеру, снайпером :)
__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 25.06.2007, 14:22
Аватар для Memnoh
Посетитель
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GOR[ыныч]
Если карта была ранена, то она остается раненой, пока на нее как-нить не подействовать спец. способностями другого отряда.
На свалку можно убрать не только раненую, но и готовую карту. К примеру, снайпером :)
а толку тогда ранить если она сохраняет все свои свойства
или это чтоб применять спец способности типо если в отряди противника есть поврежденная карта(ну я не уверен что там есть такая способность)
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 25.06.2007, 15:36
Аватар для GOR[ыныч]
Свой человек
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 441
Репутация: 14 [+/-]
Толк в том, что если все три юнита в отряде "ранены", то отряд расформировывается. Т.е., грубо говоря, смысл игры вывести отряд из боя. А достигается это лишь ранением юнитов (ну или выводом их на свалку, что тоже очень хорошо) :)
__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 26.06.2007, 17:36
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
Я тут в неё гамил с друзьями недавно. 4х4. Преследование отряда с бронепоездом рулит.

Последний раз редактировалось Евгений; 26.06.2007 в 17:39.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 21.07.2007, 22:32
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2007
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Насколько я смог понять из путаных текстов на оф. сайте дальнейшего развития игры пока не планируется...

На сегодяшний день мы имеем: стартовый набор и две боевых колоды - для Ордена и Синклита. В таком сочетании игра надоедает бысто - нам в компании надоела через неделю. Еще неделю можно поиграть используя старую версию (Баланс Сил, где-то на Ролемансере валяеццо) и мод "Переворот" (лежит на форуме Диктатора).
В общем хорошая идея была загублена неудачным маркетингом...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 22.07.2007, 03:28
Аватар для GOR[ыныч]
Свой человек
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 441
Репутация: 14 [+/-]
Ну, них все еще есть щанс, "о котором так много говорили больщевики". На форуме все пытаются узнать, когда выходят новые сеты, но молчок.
Действительно жалко, если такая идея загнется.
__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.