Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Настольные Игры

Настольные Игры Коллекционные карточные игры, военные и экономические стратегии, игры с миниатюрами. Сведения о магазинах и клубах настольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.02.2008, 20:00
Аватар для арис
Свой человек
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 395
Репутация: 143 [+/-]
D&D Miniatures

От издателя : Игра D&D Miniatures представляет собой сотни уже покрашенных фигурок из вселенной Dungeons & Dragons. Среди них есть герои и злодеи, ужасные монстры и прекрасные феи, могучие драконы и коварные гоблины. Вы можете разыгрывать массовые сражения, использовать фигурки в ролевых сессиях или обмениваться и собирать целые коллекции!


Скрытый текст - несколько ссылок:
http://www.wizards.com/default.asp?x=dnd/minis - сайт разработчиков
http://www.wizards.com/default.asp?x=dnd/mix/gallery - галлерея
http://www.mirf.ru/Reviews/print920.html - статья в МирФ
http://www.ddragons.ru/about.php - кратко об игре


От себя:) Ко мне только едит (через недельку должен прийти) начальный набор D&D Basic Game (решил начать с самого начала:) , так что на вкус, запах и эргономичность еще не пробывал, на вид оценил - понравилось:) Предпологаю использовать в ролевых сессиях, благо содержание начального набора к этому распологает:)
Думаю среди форумчан есть немало играющих, водящих по D&D :) Высказывайте здесь ваше мнение, мысли, советы и просто наблюдения по D&D Miniatures (свои обязательно выложу когда дождусь начальный набор:)))
__________________
"Я играю на арфе, но я не Арфист"(с) Меландрилл Беларод
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.02.2008, 22:00
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
Мы пару раз пытались использовать миниатюры в ДнД-сессиях, но получилось, откровенно говоря, не очень. Наборы ведь рандомные, а значит, если нет нужной фигурки, то приходится использовать другую, не всегда подходящую (например, размер не тот). При этом шанс найти нужную не особенно велик, а покупать наборы раз за разом, надеясь, что повезет... Не тянет. Та же ситуация, когда нужно несколько одинаковых. Еще был момент, что большинство фигурок - какие-то нестандартные монстры, то есть использовать на ранних этапах игры их не получится.
В общем, мое мнение после этих попыток - в ДнД от них проку нет, проще на листочке карандашом нарисовать...
А вот чисто в декоративных целях... Вполне) Чуть позже выложу фотографию)
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.02.2008, 00:38
Аватар для Граф
Местный
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 167
Репутация: 3 [+/-]
Сами по себе миниарюрки ничего так....есть очень даже неплохие фигурки, симпатичные. Хотя конечно подборка существ....необычная. Гоблинов - мало, орков - мало, зато есть твсякая экзотика.
Что же касается Basic Game - это стартовое полноценное D&D приключение для низкоуровневых персонажей. Неплохой сюжет и подробнейшее разъяснение правил прилагаются. Потом будет можно играть и с помощью основных книг. А для начала коробки хватит с лихвой, благо есть в ней всё необходимое. И главное - базовые листы для 4 классов персонажей - классические приключенцы. Гут!
Лично моё впечатление от минек более положительное (использовал их для варгейма). Карточки у существ очень удобные (в бустерах), с одной стороны для варгейма, с другой для ролевой игры. Красивые. Хотя подборка немного удивляет, да и рандомность не очень удобна. Зато если повезёт можно собрать фигурок на несколько модулей. Но после Warhammer детализация вообще не тянет. Проще купить набор вархаммеровских минек и покрасить как нужно и собрать как хочется.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.02.2008, 01:50
Аватар для арис
Свой человек
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 395
Репутация: 143 [+/-]
вообщем все как я ожидал, я прктически был в восторге... но вместо воина Регдара, у меня в наборе хотя токого не должно быть, второй клирик-дварф... ган...ы они (Визарды с одной стороны...)
__________________
"Я играю на арфе, но я не Арфист"(с) Меландрилл Беларод
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.05.2008, 23:07
Аватар для the great Loki
Посетитель
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 25
Репутация: 2 [+/-]
а где их можно купить?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.05.2008, 13:17
Аватар для GOR[ыныч]
Свой человек
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 441
Репутация: 14 [+/-]
В интернет-магазинах.
К примеру, вот Целый раздел по D&D Miniatures
__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.05.2008, 17:25
Аватар для the great Loki
Посетитель
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 25
Репутация: 2 [+/-]
сегодня D&DM увидел в комп. маг. стоит 500-600р.(точно не помню) как-то дорого за 5 фигурок(он раскрашенны, но не так что-бы "ой! как круто!",20ти гранного кубика И дракона(еще там правила но, они на англ. конечно не такая уж проблема- перевисти можно, но как-то не приятно)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.05.2008, 11:30
Аватар для GOR[ыныч]
Свой человек
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 441
Репутация: 14 [+/-]
В связи со скорым открытием раздела по ДнД Миниатюрам набираем авторов. Писать на admin [at] ohobby.ru ;). Славу и деньги обеспечим :D
__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.05.2008, 12:31
Местный
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 130
Репутация: 17 [+/-]
Давно собираю. Хотел немного поделиться фотками с последней игры.
http://radikal.ru/F/i015.radikal.ru/...90273.jpg.html
Самый большой и видный здесь, не синий дракон а еще больше - Синехвост Богоубийца. В приключении играет роль главного злодея, бой с которым не состоялся. Тут уж много причин. Вобщем скрин смотрим. Какие вопросы по существам на нем - отвечу.
Карточки необходимы мне как ДМу, чтоб я знал параметры существ. Хотя книга чудищь есть в электронном варианте.
http://radikal.ru/F/i033.radikal.ru/...5cb5c.jpg.html
Вот, чтобы подробнее рассмотреть дракона, синехвоста, а гоблин, чтоб масштаб показать.
Дракон из Deathknell, также есть в Basic Game. Синехвост из War Of The Dragon Queen.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.06.2008, 13:12
Аватар для Redwan
Местный
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 120
Репутация: 5 [+/-]
Хорошая тема, особенно для тех кто хочет поиграть в хоть какое-то подобие варгеймов в настольном варианте, а времени красить-клеить нет, или как в моем случае, руки до невозможности кривые. Да и при хорошем качестве исполнения стоят достаточно дешево (ну впрочем все как всегда относительно).

Собирать начал совсем не давно, но играть толком не с кем, поэтому все очень красиво стоит на полочке.
__________________
Я злой и страшный Рыжий Лис!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.06.2008, 18:27
Аватар для the great Loki
Посетитель
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 25
Репутация: 2 [+/-]
где можно скачать правила на русском?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.06.2008, 22:52
Аватар для Redwan
Местный
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 120
Репутация: 5 [+/-]
По видимому нигде. Я по крайней мере не нашел.
__________________
Я злой и страшный Рыжий Лис!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.06.2008, 13:29
Местный
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 130
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Хорошая тема, особенно для тех кто хочет поиграть в хоть какое-то подобие варгеймов в настольном варианте, а времени красить-клеить нет, или как в моем случае, руки до невозможности кривые. Да и при хорошем качестве исполнения стоят достаточно дешево (ну впрочем все как всегда относительно).
Ну варгейм совсем не обязательно, кому как, но я использую миниатюры только для ролевых кампаний.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.06.2008, 15:49
Аватар для GOR[ыныч]
Свой человек
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 441
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от the great Loki Посмотреть сообщение
где можно скачать правила на русском?
Есть первая редакция на русском языке. Но, по-видимому, она уже не актуальна?

Вторую редакцию одни камрады переводили на заказ, но пока заказчик не выложил в Инет - не отдают
__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.06.2008, 17:34
Местный
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 130
Репутация: 17 [+/-]
У меня есть вторая редакция переведеная, могу прислать. Весит около 3 мб.
Раньше сам качал а щас та ссылка откуда брал не работает.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 03.06.2008, 22:38
Аватар для арис
Свой человек
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 395
Репутация: 143 [+/-]
Люди а вы как используете миниатюры? Я так думаю что только в ролевой игре.
У меня базовый-ролевой набор (Basic game) + стартовый War drums, миниатюры только на ролевые игры беру, в принципе хватает, хотя думаю прикупить стартер последний с зеленным драконом, а то приключенцв колоритных нехватает, да и драконов мало не бывает)))
__________________
"Я играю на арфе, но я не Арфист"(с) Меландрилл Беларод
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.06.2008, 11:44
Аватар для Redwan
Местный
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 120
Репутация: 5 [+/-]
Ну мы с приятелем (подсадил я его) играем обычно по правилам, именно в Днд миниатюры. Причем получается так, что приезжаем, допустим, в Портал, покупаем бустера (2 штука), а дальше вскрываем и играем прям там миниатюрами из бустеров. Так, заранее составленными армиями, не играем.
В качестве использования при визуализации ролевок, той же ДнД например, на мой взгляд, если только начал скупать эти миниатюры, их использовать не удобно изза фактора случайности получения определенной фигурки. Так что в ход идут распечатанные фишки со схематическими изображениями монстри.

Ну и самый главный вариант, дома миниатюры хорошо смотрятся на полочке.
__________________
Я злой и страшный Рыжий Лис!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.06.2008, 21:07
Местный
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 130
Репутация: 17 [+/-]
http://rapidshare.com/files/121969812/DD2RD.rar.html

Вот всем кто просил залил. В архиве здорово сжалось)) Качайте и играйте на здоровье.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.01.2009, 19:30
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Всем привет!

Хотел бы задать вопрос знающим людям!

Вот есть такой крич : Deathpriest of Orcus

У него в способностях чемпиона указаны следующие фичи:

1) during your turn, you can activate an additional Undead creature

или в течение вашего хода, вы можете активировать дополнительного андеда

2) use after a Demon or Undead ally is damaged but not destroyed by an attack. This ally heals 20HP.

или используйте после того как союзнические демон или андед получили урон в результате атаки но не были убиты. Этот союзник лечится на 20ХП.

Собственно вопрос: эти возможности используются один раз за раунд? Или, к примеру, когда ваших андедов бьют он каждый раз хиляются?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.01.2009, 23:06
Аватар для Audrun
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Хе, люблю миниатюры D&D, коллекционирую, уже 600 с копейкой собрал.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
d&d, рпг

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.