Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Настольные Игры

Настольные Игры Коллекционные карточные игры, военные и экономические стратегии, игры с миниатюрами. Сведения о магазинах и клубах настольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 15.11.2006, 19:13
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Paul_McBear
к сожалению большинство заканчивается тетрадкой и мыслями...
или процесс создания заканчивается на этапе баланса и пр. Кроме того, многие просто не думают об интересности придуманных ими игр...
Ну у кого как...У меня потихоньку, но разроботка продолжается...
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 16.11.2006, 09:22
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Paul_McBear
к сожалению большинство заканчивается тетрадкой и мыслями...
или процесс создания заканчивается на этапе баланса и пр. Кроме того, многие просто не думают об интересности придуманных ими игр...
Нуууу не согласен, зачем вообще начинать если тея даже не беспокоит интересна ли будет игра, а бросать работу на пол пути это вообще fhsdofghsfghsgh.... в общем не серьезно.
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 23.12.2006, 00:44
Аватар для Пonyraй
Посетитель
 
Регистрация: 05.11.2006
Сообщений: 11
Репутация: 6 [+/-]
мдя...альтруисты есть...

ща вот системку доделываю... может кто поможет желательно с питера чтоб мне по часу на опсалово не тратить...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 27.12.2006, 14:12
Аватар для Danadin D.A. Tunsug
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
За десяток лет сделал около 15 настолок в разных жанрах. Но лишь четыре из них достойны пристального внимания. Хоть и старался всегда вносить нечто оригинальное. Есть общая для моих игр беда - усложненность, с которой борюсь по мере сил. Хочется давать игроку как можно больше свободы, а это влечет за собой такие сложные запчасти в движке, что порой икается. Но две свои игры я обожаю:
1.Линзерта - Новая Европа.( в соавторстве с типом по имени Gray) Представьте себе, что магия - сродни программированию. Тролли - результат алхимических экспериментов по поиску некоего лекарства. Гремлины - бич любого ученого. А все заклинания прошлого , настоящего и будущего хранятся в магосети (хай И-нету!). Мы назвали этот стиль - магопанк.
2.Саранда - Пятисторонний мир. Земля Наказанных Богов. Все драконы мира - есть лики Бога. Это фэнтези чистой воды.
З.Ы. Мой аватар имеет прямое отношение к Линзерте. Подпись - не имеет никакого отношения к моим играм.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 27.12.2006, 14:37
Местный
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 158
Репутация: 3 [+/-]
названия это круто, бэк тоже...Но вот про механику ни слова...А это самое интересное...
__________________
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть...
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 27.12.2006, 16:01
Аватар для Danadin D.A. Tunsug
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Хорошо.
В "Линзерте" у нас классов как таковых нет. Есть место рождения, круг (от нищего до титулованного), семейные традиции и личные предпочтения (квента) - от всего этого ставятся профессиональные и хобби-умения. Маги сами создают свои заклинания как душе угодно, ограничиваясь тем уровнем знаний, который получили в "жизни" (есть образование - Башни Магов всегда рады новым последователям). Алхимики - это вообще отдельный разговор: УниАл выпускает с нескольких своих факультетов разных специалистов (от сапера до генетика). Воинская стезя - вообще безгранична.
Также предусмотрены народные магические средства - руны (их не признают образованные волшебники):Laughter:
Опыт в игре начисляется в общем-то стандартно (чуть-чуть за бой с новым противником, побольше - за средней сложности квест, и много - за квест-компанию).
Система игры придумана на 70% нами. Просто чуть позже мы познакомились с GURPS и поняли, что местами изобрели велосипед. Но только местами.
По игре соратники могут дойти до того, что слаженность их работы начинает ощутимо сказываться на прохождении квестов.
Есть еще много чего. Всего за раз не перечислишь.
Мир продуман тщательно, имеет историю, мифологию, литературу.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 27.12.2006, 16:27
Местный
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 158
Репутация: 3 [+/-]
т.е. речь о ролевой системе?
я то надеялся именно на настольную (печатную) игру...
__________________
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть...
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 27.12.2006, 17:09
Аватар для Danadin D.A. Tunsug
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Речь идет об обкатанной настолке. наш народ с успехом живет в ней вот уже три года. и их удивлениям вперемешку с воплями ярости нет конца. Главное, никто из игроков НЕ ХОЧЕТ выходить из игры. настолько интересен мир, где алхимик может создать себе тело под свои желания, где твоя душа бессмертна по-настоящему и где наказанные Кармой умершие ищут тех, кто может изменить их судьбу. Народ, в этой игре "умереть" невозможно в принципе.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 27.12.2006, 17:34
Местный
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 158
Репутация: 3 [+/-]
а смысл, если все бессмертные?
у меня воспоминания о настольных РПГ - бутылка кефира/полбатона...
Никто толком не отыгрывает роль, а всё сводится к манчкинизму...
А по поводу игры, хмм, что дальше делать с этим продуктом? Чем это лучше иных официальных систем? Хотите ли вы её продвигать?!
__________________
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 28.12.2006, 16:28
Аватар для Danadin D.A. Tunsug
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
на полбатона могу только криво улыбнуться. все зависит от желания людей играть. ну и от мастера - по своему опыту знаю, что можно даже упертого манчкина поставить в ситуацию, когда рубиловом и качаловом НИЧЕГО не сделаешь. и ему придется напрячь воображение. если же такая постановка вопроса манчкина напрягает, то в конкретном сеттинге его никто не держит. наверное, мне просто все время везло на игроков. они и прокачаться лишний раз не прочь, и отыграть умеют так, что завидки берут.
продвигать? то есть - пустить в народ? или заработать на ней?
последнее - нонсенс. российская игровая индустрия в упор не видит подобного рода игры. зато продвигаются настольно-печатные, ККИ и линейно-ходовые.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 28.12.2006, 19:41
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Не завораживает....На словах вообще сложно что-то передать...Можно вешать хоть несколько часов про игру, а окажется полным.... А можно один раз упомянуть, а она окажется шедевром...Так что нужно играть...
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 31.12.2006, 06:53
Аватар для Пonyraй
Посетитель
 
Регистрация: 05.11.2006
Сообщений: 11
Репутация: 6 [+/-]
Счастье такс собстна продолжим ... про систему...

название простенькое не замысловатое...Asche...
посторена на на 6 основных и одной дополнительной накидываемых характеристиках...без хитовая без классовая...умереть очень легко достаточно схватить пулю в живот(неудачно ) и т.д.
в данный момент пытаюсь балансить скиллы и их взаимодействие со статами...
так же в данный момент во всю создаю модуль в стиле постапокал киберпанк...(знаю странноватое смешение...)
ну что могу в кратце описать выстрел :
собстна сам выстрел...пуля долетает до тела врага...пробивает бронежилет...вгрзается в его тело, что отдается ему дикой болью...
после этого персонаж просто падает в без сознания, слишком сильная боль и слишком тяжелое ранение....соответстна троеточиями разделены различные стадии полета пули которые прописаны в системе...
пока системка получается на хардкор уровне...и не думаю ее облегчать...
:Suspicious: :fear:
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 23.02.2007, 16:00
Посетитель
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 63
Репутация: 0 [+/-]
Я сейчас работаю над разработкой настольной ролевой стратегии по вселенной Age of Wonders. Стараюсь делать её наиболее приближенной к оригиналу. Правда, многое пришлось вырезать, упростить, иначе играть становилось невероятно сложно. Теперь гораздо проще (и быстрее), а игровой процесс почти не отличается от того, что на компьютере!
Предлагаю убедиться в этом самим: посетите мой сайт game.h17.ru.
Там и файлы для распечатки, и правила. Если у кого-то есть вопросы, пишите на аську 317574923.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 26.02.2007, 10:50
Аватар для GOR[ыныч]
Свой человек
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 441
Репутация: 14 [+/-]
Кистати.
Всем, кто разрабатывает настольные игры и уже имеет какие-то наработки (механику, арт, бэк и т.п.) предлагаю размещать его на сайте Настольные игры для всех в разделе Разработка игр. Пусть люди узнают о Вас. А может даже и помогут в наработках ;)
__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 01.03.2007, 15:27
Посетитель
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 63
Репутация: 0 [+/-]
Сейчас у меня там маленькая проблема (на game.h17.ru), попытаюсь исправить 5 марта. Зато можно поучаствовать в голосовании и посмотреть на то, как изменилось оформление сайта :))
Вот вам, собственно, вырезка оттуда:



Вот ссылки на старую версию игры:
http://game.h17.ru/cards.7z - карты, фишки и т.д.
http://game.h17.ru/map01.7z - сценарий

На следующей неделе я залью на сайт обновленную версию, а эти файлы, скорее всего, удалю.

P.S. Экономным на заметку: у сайта есть облегченная версия. Там убраны таблицы и скрипты.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 03.03.2007, 21:23
Посетитель
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 63
Репутация: 0 [+/-]
Кратко об игре Age of Wonders - BRS (Board Role-playing Strategy)

Смысл игры: победить всех противников, используя дипломатию, экономику, магию, боевые действия и кубик ;-)
Под словом 'дипломатия' я подразумеваю заключение мира и союза, объявление войны, взаимопомощь. В любое дипломатическое предложение можно включать сколь угодно условий, хотя лучше обойтись парочкой. Пример потом напишу.
Продолжение следует...
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 04.03.2007, 09:33
Посетитель
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 63
Репутация: 0 [+/-]
Пример условий дипломатического соглашения:

Первый игрок предлагает второму мир. Второму игроку этот мир, в общем-то, не особо нужен. Поэтому он согласен только в том случае, если получит какую-то пользу с этого перемирия. Например, 250 единиц маны (волшебная энергия, волшебные кристаллы и т.п.). Или золото. А, может быть, лучше шахту потребовать, чтобы доход золота был регулярным?
Требовать заклинания и артефакты можно только тогда, когда есть мир или союз. И вообще, необязательно дипломатические соглашения вести только о мире или союзе! Можно и просто, для взаимопомощи, попросить какое-нибудь сильное заклинание, а взамен согласиться воевать с третьим игроком!

Эта система довольно гибкая, я взял её практически без изменений из Age of Wonders - Shadow Magic. Говорят, что и сама эта компьютерная игра появилась благодаря настольным стратегиям...
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 07.03.2007, 17:49
Посетитель
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 63
Репутация: 0 [+/-]
Новые файлы уже на сайте, работают и старые ссылки, и новые (а вот за ними - ползком на сайт; я точного адреса не помню).
Жду комментариев и отзывов.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 08.04.2007, 16:44
Посетитель
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 63
Репутация: 0 [+/-]
Мне вот интересно: какая игра человека больше заинтересует - легкая или сложная?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 09.04.2007, 00:21
Аватар для Narzill
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 9
Репутация: -1 [+/-]
Есть ролевая форумная игра, посвященная фэнтези
Вот
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.