Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Настольные Игры

Настольные Игры Коллекционные карточные игры, военные и экономические стратегии, игры с миниатюрами. Сведения о магазинах и клубах настольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.01.2006, 11:56
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 4
Репутация: 3 [+/-]
Кости Игровой стол. Беседуем о настолках...

Общая тема по настольным играм. Вопросы, ответы, обсуждения, мнения, анонсы игр любых видов и направлений.

Я создал эту тему (уж не знаю по какой причине до меня никто её не сделал) дабы в ней обсуждались все настольные РПГ!

Впоследствии, тема была преобразована в общую по настолкам.

Прежде чем создать тему по настолке опишите её здесь и посмотрите реакцию пользователей. Ибо зачем плодить темы-пустышки?!

Последний раз редактировалось ALi; 11.03.2012 в 08:17.
Ответить с цитированием
  #961  
Старый 20.09.2018, 12:07
Аватар для Happosaj
Посетитель
 
Регистрация: 29.08.2018
Сообщений: 37
Репутация: 3 [+/-]
Estelle, Ещё, если любите игры на реакцию, советую попробовать на Игроконе Липких Хамелеонов. Охота при помощи липких языков — это как лизуны из детства:)
Ответить с цитированием
  #962  
Старый 20.09.2018, 12:35
Аватар для Estelle
Некромантесса
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 644
Репутация: 366 [+/-]
Happosaj, Название забавное, посмотрю)
Игры на реакцию люблю, но так, чтобы без прямого взаимодействия с другими игроками (например, "Блиц").
__________________
- Кофе какой предпочитаешь?
- Черный как ночь, сладкий как грех.
(с)
Ответить с цитированием
  #963  
Старый 20.09.2018, 22:03
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,293
Репутация: 160 [+/-]
Господа, я нашел на просторах ютуба интересную и весьма экзотическую вещь-канал о различных видах шахмат. Может быть это кому-то может быть интересно
Watch on YouTube
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #964  
Старый 21.09.2018, 14:26
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Я знаю ресурс получше.

Официальный сайт:

http://ancientchess.com/

YouTube-канал:

https://www.youtube.com/channel/UC-f...nUS6tPagJL1JlA

Если кто-то захочет поддержать сайт, или канал, то может купить что-нибудь в магазинчике автора. Только, пожалуйста, не нужно снова шить мне рекламу. Считайте, что это овеществлённый донат.
Ответить с цитированием
  #965  
Старый 23.09.2018, 12:29
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
вчера на игроконе произошел двойной случай любви с первого взгляда: нашли веселый пати-гейм в фентезийном антураже, по большей части карточный, простой для цивилов и про бухло - таверна красный дракон. немедленно купили, попробовали дома совмещать карточные попойки с настоящим бухлом под средневековую музычку - дас ист фантастиш, двенадцать вусмерть ужратых огров из десяти!)

еще пооблизывались на восходящее солнце (обожимойкакиеминьки*_______*), но жаба дала о себе знать. сегодня глянула стоимость на сайте и поняла, что надо было наверное душить жабуна и взять хотя бы десант или ярость крякулы, ибо скидки на коне ощутимые. с другой стороны, игры где в правилах больше 3 страниц идут в нашей семье никак, проверено на войне маглов, ужосе аркхема и террариумистике(названияискаженыв порядкеобщегодурачества

еще видели много интересных игор с миньками, как уже вышедших, так и в процессе разработки, у одного автора даж визитку взяли. да и ваще кошерно было, и народу в самый раз и ассортимент интересный, и атмосфера норм. символическая плата за вход пока что.

в целом для себя сделала вывод, что закупаться игорями надо либо вот как герлум, либо на конвентах, потому что в обычной жизни лютожаба не даст нипочем купить хардкорную игру за троллиард денег потому что в ней понравились фигурки XD
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 23.09.2018 в 12:51.
Ответить с цитированием
  #966  
Старый 23.09.2018, 13:46
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
В таверне, помимо базы, локализована лишь пара дополнений, в то время, как общее количество вышедших в настоящий момент коробочек стремительно догоняет каркассоны и колонизаторов. Собери их все, как говорится. При том, что добывать оно придётся за доллары и строго под заказ) Кстати, для пивного застолья под средневековую музычку есть ещё и вот такая игра:

https://www.boardgamegeek.com/boardg...531/polterfass

Правда, минимально необходимая компания составляет уже три игрока.

Ну а насчёт УА и других игр линейки я уже неоднократно предупреждала о том, что они во всех смыслах перегружены. Тем больше, чем меньше игроков соберётся за столом. В ДУ провели некоторую работу над ошибками, но, в целом, ситуация изменилась незначительно. Если хочете Мифоса в домашнюю игротеку, возьмите карточный УА, или, вон, вообще, Миры Ктулху (играчка в духе Борьбы за галактику, правила на 2х страницах).

P.S. Отечественные настолки Гёрлум покупает как все, пользуясь клубной картой с накопительной системой скидок. Это дружественные гики и игроголики из развитых капстран скидывают ей ништяки по ценам ниже среднерыночных, а то и вовсе даром.

Есть ещё такая фишка, наподобие буккроссинга: гикающий гик собирает посылку с комиксами, настолками, и прочий околотематический ништяк, которыми хочет поделиться с другими, после чего пуляет её в народ по заранее оговоренной цепочке. Гёрлум открывает посылку, берёт то, что пришлось ей по нраву, кладёт в неё нечто равноценное и отправляет по следующему адресу. В итоге, посылка возвращается к хозяину, зачастую уже с совершенно новыми ништяками.

Весь цимес в том, что нельзя спойлерить то, что ты туда кладёшь, или оттуда забираешь. Это как мешок Деда Мороза. Никогда не знаешь, что положат под ёлку. Но однозначно что-то положат.

Последний раз редактировалось Гёрлум; 23.09.2018 в 14:04.
Ответить с цитированием
  #967  
Старый 23.09.2018, 14:38
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от Гёрлум Посмотреть сообщение
Ну а насчёт УА и других игр линейки я уже неоднократно предупреждала о том, что они во всех смыслах перегружены. Тем больше, чем меньше игроков соберётся за столом. В ДУ провели некоторую работу над ошибками, но, в целом, ситуация изменилась незначительно. Если хочете Мифоса в домашнюю игротеку, возьмите карточный УА, или, вон, вообще, Миры Ктулху (играчка в духе Борьбы за галактику, правила на 2х страницах).
Нас заинтересовали в первую очередь миниатюры. Мы любители игрушек, фигурок, замков. В «Descent» и «Восходящем солнце» они весьма впечатляют.

Скрытый текст - Десант:



Скрытый текст - Япона мать:





Но правила подобных игр сложны и полны элементов. Мы же с ходу не осилили даже «Манчкин Квест». Надо много считать, надо помнить много условностей, надо следить за чёртовой прорвой сердечек, жетончиков, кубиков и прочего мусора.

Поэтому подобными играми мы любуемся, но пока не покупаем. Глупо было бы потратить 5К на набор пластмассовых фигурок, которыми никогда не будешь играть по правилам.

Такие игры лучше всего перед покупкой потестировать, поиграть с тем, кто уже умеет. Но такие игры на игротеках попробовать не получается. Обычно их там один экземпляр, и он наглухо занят горсткой хардкорщиков. Получается подобие секты, в которую даже и захочешь, а не вступишь.

А посему пока наш спаситель — фирма «Технолог» и её грошовые «Битвы Фэнтези», +10к бонус ностальгии по лихим 90-м.

Скрытый текст - Вот такие гномики у нас есть:



У них главный недостаток — всего один набор с женщинами, и тот хрен достанешь.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #968  
Старый 23.09.2018, 14:54
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Дескент сейчас очень сильно подорожал. Действительно, очень качественные и детализированные миниатюрки. В отличие от, скажем, Dungeon Twister: Prison, который нам с Ильес ещё тогда пришёл с гнутыми миньками. И, судя по информации в сети, это была проблема не конкретного экземпляра, а всего тиража.

А Технолог вроде всё, не? У нас бывают миньки в сопливых пакетиках, но качество пластика (да и пластика ли?) и логотип производителя отличаются. К слову, в наборе "Паладины", емнипс, была арбалетчица.

Вообще, у меня полно этих солдатиков, благо, стоят они действительно гроши. Тренирую покрас, чтобы чтобы не запороть орков и эльфов из out-of-print наборов "Кольца Власти".

Последний раз редактировалось Гёрлум; 23.09.2018 в 15:10.
Ответить с цитированием
  #969  
Старый 23.09.2018, 16:21
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Гёрлум, а чем красишь?
мы как-то хотели раскрасить своих, но поняли что мы рукожопы, да и краска какая специально для этого дела продается в игролавках, весьма кусаецо. но не гуашью же, блин)
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #970  
Старый 23.09.2018, 16:37
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Крошка Кицунэ, акрилом от Звезды. Правда, в последнее время он совсем испортился и работать с миньками, в отличие от корабликов, танчиков, самолётиков, стало вовсе нельзя. Совсем уже было пересела на Тамию, но она, в связи с известными событиями, резко полезла в цене. Короче, плакаю, колюсь, но продолжаю рукожопить с красками от Звезды. Зато её можно найти практически везде и по сравнительно дешёвским расценкам. Если не найдёте, можно купить набор в коробочке, емнипс, от Невской палитры. Выйдет дороже, чем сопоставимое количество баночек от Звезды, но качество, расход и укрывистость в плане минек несопоставимо лучше.

Но, опять же, этот акрил пойдёт не на каждые миньки. Например, по полиэтиленовым солдатикам псевдотехнолога звездовская краска не ложится и тупо стекает, образуя пузыри и каверны.

Последний раз редактировалось Гёрлум; 23.09.2018 в 17:22.
Ответить с цитированием
  #971  
Старый 23.09.2018, 18:14
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от Гёрлум Посмотреть сообщение
Но, опять же, этот акрил пойдёт не на каждые миньки. Например, по полиэтиленовым солдатикам псевдотехнолога звездовская краска не ложится и тупо стекает, образуя пузыри и каверны.
Спасибо, будем знать.

В былые времена я красил своих викингов вообще лаком для ногтей, и много лет он держался. Правда, сейчас выцвел, и то, что выглядело как телесный розовый, кажется серебристым.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #972  
Старый 23.09.2018, 18:57
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Было бы за что.

К слову, не поделитесь с виртуальной личностью схемой покраса дворфов?
Ответить с цитированием
  #973  
Старый 23.09.2018, 19:22
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Да мы планируем красить, как Мурадин на душу положит. Какой-то конкретной схемы у нас нет, только бездна нерастраченного творческого порыва несостоявшихся художников.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #974  
Старый 23.09.2018, 19:33
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Если дворфы были в коробочке, а не в слюнявом пакетике, там обязательно должен быть вкладыш с номерами цветов и схемой.
Ответить с цитированием
  #975  
Старый 26.09.2018, 11:52
Аватар для Happosaj
Посетитель
 
Регистрация: 29.08.2018
Сообщений: 37
Репутация: 3 [+/-]
С миниатюрами сейчас еще появился Клинок и Колдовство (полгода ожидания и он наконец доехал до России:)). Дьяблоподобный слэшер в фэнтэзийном мире. Всё в лучшем духе жанра, включая мощные абилки с кулдауном. Меня он привлек в первую очередь своей системой искусственного интеллекта монстров и генерации их индивидуальности при помощи специальных карт: кто-то броней обзавёлся, кто-то регенерацией, а кто и ядовитым кинжалом, заставляя быть поосторожней.
Ответить с цитированием
  #976  
Старый 26.09.2018, 12:06
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Happosaj Посмотреть сообщение
генерации их индивидуальности при помощи специальных карт: кто-то броней обзавёлся, кто-то регенерацией, а кто и ядовитым кинжалом, заставляя быть поосторожней.
Где-то это уже было, то ли в пасфайндере, то ли в сэведж ворлдс
Ответить с цитированием
  #977  
Старый 26.09.2018, 13:33
Аватар для Happosaj
Посетитель
 
Регистрация: 29.08.2018
Сообщений: 37
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гёрлум Посмотреть сообщение
Где-то это уже было, то ли в пасфайндере, то ли в сэведж ворлдс
Ну там это безусловно присутствует, всё-таки это полноценные ролевые системы. А тут более казуальный вариант (уже готовые персонажи, да и всё остальное), который подойдет и простым смертным. Я не случайно упомянул Диабло — это тот самый случай — "ролевая" игра для широких масс.
Ответить с цитированием
  #978  
Старый 26.09.2018, 14:01
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Happosaj, он присутствует во всех системах, когда мастер использует раздатку. В конвентах, например.
Ответить с цитированием
  #979  
Старый 16.10.2018, 16:06
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Я уже упоминала закинутый мне по почте гик-бокс и таро Хоббит тут. Из этого же бокса я раздобыла очередной раритет для племяшки, под названием Pop N' Drop Penguins. В принципе, это то же самое Лудо, но со сборными разноцветными пингвинчиками (я лублу пингвинчиков), интерактивными ледяными "мостиками", с которых можно столкнуть "в воду" фишку соперника, и волчком, вернее, парой дайсов, его заменяющих.
Ответить с цитированием
  #980  
Старый 01.11.2018, 09:40
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Легендарную Цивилизацию сняли с производства. Это кабздец, граждане. А я только-только накопила себе на подарок к Новому году.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вампиры

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.