Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.10.2006, 14:28
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Зачарованные / Charmed (1998-2006)

Зачаро́ванные — американский телесериал, состоящий из восьми сезонов, демонстировавшийся американским телеканалом The WB с 1998 по 2006 г. Правами на показ сериала в России обладает телеканал СТС. В первом сезоне присутствуют множественные элементы жанра фильма ужасов, в последующих сезонах сериал укрепился как драма в жанре фэнтези, кое-где переплетающаяся с мыльной оперой.[источник?]

До выхода сериала «Тайны Смолвиля» за ним оставался рекорд самого высокого дебютного рейтинга на канале The WB: в премьеру сериал смотрело 7,70 миллионов телезрителей. При этом рейтинг последней серии последнего (восьмого) сезона составил 4,49 миллионов телезрителей



год 1998 (8 сезонов)
страна США

«Their mother always told them they were special...»

режиссер Джон Т. Кречмер, Joel J. Feigenbaum, Джеймс Л. Конуэй, ...
сценарий Constance M. Burge, Брэд Керн, Daniel Cerone, ...
продюсер Брэд Керн, Э. Дьюк Винсент, Аарон Спеллинг, ...
оператор Джонатан Уэст, Рик Ф. Гюнтер, Джеффри Шааф, ...
композитор Джей Груска, Дж. Питер Робинсон, Тим Труман, ...

жанр фэнтези, комедия, мелодрама, драма, детектив

премьера (мир) 7 октября 1998
время 42 мин.

В главных ролях:
Холли Мари Комбс
Алисса Милано
Брайан Краузе
Роуз МакГоун
Дориан Грегори
Шеннен Доэрти
Джулиан МакМэхон
Джейсон Симмонс
Кристофер Симмонс
Дрю Фуллер

Превью:
Три сестры, три создания нежных живут в Сан-Франциско, в доме своей почившей бабушки. Они — прирожденные ведьмы. Все предки сестер Холливелл по женской линии были ворожеями. Судьба Прю, Пайпер и Фиби предопределена. Сестры должны принять ведьминский сан и навсегда отказаться от походов в церковь.

Девушки находят на чердаке Книгу таинств и произносят над ее страницами заклинание. Волшебство начинается! Как подействовала магическая сила заклинания? Из чаровниц, способных вскружить голову любому мужчине, сестры превращаются в настоящих чародеек!

Кадры из фильма:


Сайты о фильме:
http://www.imdb.com/title/tt0158552/
http://www.charmedthree.narod.ru/
http://thewb.warnerbros.com/web/show.jsp?id=CH

Оформление by Warlock9000


Обсудим ентот замечательный сериал, тем более, что сегодня, 23 октября, начнут показывать восьмой, и последний на сегодняшний день, сезон.

Цитата:
В восьмом сезоне появляется новая Зачарованная – Билли. Неопытная, но сильная, одарённая и бесстрашная, эта маленькая ведьма мечтает перенять у старших сестёр умение биться с демонами! Роль Билли играет актриса Кейли Куоко, снявшаяся в фильмах «Идеальный убийца», «Виртуозность», «10, 5 баллов», «Возвращение в сонную лощину», а также сыгравшая одну из несносных дочерей-подростков в комедийном сериале «Восемь простых правил для друга моей дочери подростка». Восьмой сезон также ознаменуется появлением Декса, нового бойфренда Фиби. Согласно пророчеству, Декс – будущий муж Фиби и отец её дочери, а вот кто в реальности этот молодой, красивый художник – ангел, демон или простой смертный плейбой – это Фиби предстоит выяснить в последующих сериях. Роль Декса играет актёр Джейсон Льюис, исполнитель «мачо-ролей» в фильмах и сериалах: «Кимберли», «Следующая остановка – Страна чудес», «Секс в большом городе», «Беверли Хиллз 90210». Итак, в конце седьмого сезона Зачарованные использовали объединённую Силу трёх, чтобы отправить в преисподнюю самого могущественного демона, Занку. Сражаясь с главным демоном, Фиби, Пайпер и Пэйдж чуть не погибли и гениально инсценировали собственную смерть на глазах многочисленных свидетелей. В начале восьмого сезона Зачарованным представиться уникальная возможность побывать на своих собственных похоронах, и понаблюдать со стороны, как их искренне оплакивают друзья и родственники, считающие их мёртвыми. И именно на собственных похоронах произойдёт знакомство Фиби с Дексом. Однако демонов из Подземного мира и дотошного полицейского, агента Мёрфи, не так легко обвести вокруг пальца. Враги Зачарованных уверены, что сёстры Холливелл живы, надо лишь хитростью выманить их из укрытия. Спрятаться Зачарованным удалось, неузнаваемо изменив свою внешность с помощью заклинания. И теперь, после семи лет нескончаемой войны с демонами, наконец-то им представляется возможность отдохнуть, насладиться спокойной мирной жизнью без всякого колдовства. Конечно, это спокойствие продлится недолго, ведь новенькая Зачарованная, Билли, рвётся в бой и тайком уже колдует по Книге таинств вопреки всем запретам. Тем временем, демоны Подземного мира замышляют похитить Вайетта, сына Пайпер и Лео, чтобы использовать его магические способности для возвращения из преисподней Занку... Злой дух уже вселён в детсадовскую воспитательницу Вайетта, а школа белой магии захвачена демонами и станет местом проведения обряда возвращения... Сёстрам Холливелл придётся вернуться из досрочной магической «пенсии», чтобы разрушить все планы сил зла, сразиться с демонами и ... сыграть две свадьбы!

Последний раз редактировалось Refisul; 07.05.2009 в 18:41.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.10.2006, 21:05
Аватар для Derek Waren
Свой человек
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 244
Репутация: 5 [+/-]
Я конечно посмотрю и 8-ой сезон, но, ИМХО, уже и седьмой и шестой были лишними по большому счету. Накрутили как-то всё...

ЗЫ. Сегодня посмотрел серию. Хе, эта новая супер-ведьма еще школьница оказывается. А демонов мочила, как матерый килер:smeh:
__________________
Никто из нас не обладает уникальностью и красотой снежинки. © Чак Паланик, "Бойцовский Клуб"
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.10.2006, 21:19
Аватар для Лея
Ветеран
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 493
Репутация: 7 [+/-]
Зачарованные - это круто. Седьмой сезон, правда, нерегулярно смотрела, слишком рано их показывают:(
Сегодняшняя серия понравилась, интересно, а новенькая тоже их родственница? Но тема про собственную смерть как-то слишком... это же трагедия, а ее в таком веселеньком стиле показывают, что не посебе...
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Мне бы хотелось знать, кто я есть и кем была. И быть ею, а вовсе не той, за кого принимаешь меня ты, за кого принимаю себя я и все остальные...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.10.2006, 21:24
Аватар для Gabrielle
Свой человек
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 447
Репутация: 4 [+/-]
Я смотрела Зачарованных с 1-го по 6-й сезон - была от них в восторге, но потом они стали просто отвратными, сюжет высосан из пальца и примитивен. И вообще, с Прю было куда лучше! А Фиби - реальная ш****, вернее, актриса, которая ее играет!!!:fi:
__________________
Куда ты идешь столько лет?
Дорогой ненужных побед,
Тропой неизменных падений и слез.
(с) C.Маврин
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.10.2006, 15:51
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gabrielle
Я смотрела Зачарованных с 1-го по 6-й сезон - была от них в восторге, но потом они стали просто отвратными, сюжет высосан из пальца и примитивен. И вообще, с Прю было куда лучше! А Фиби - реальная ш****, вернее, актриса, которая ее играет!!!:fi:
100 балов! Вообще-то и четвертая сестра уже была высосана из пальца, но надо же было решить проблему с уходом Шеннон. Но серии все равно буду посматривать, когда буду успевать.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.10.2006, 14:05
Аватар для Лея
Ветеран
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 493
Репутация: 7 [+/-]
Фиби немного раздражает, т.к. после того как она подвязалась в продюссеры сюжет на ней концентрируется, а остальные сестры остаются в тени.
Но сериал мне все-равно нравится:Laughter:
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Мне бы хотелось знать, кто я есть и кем была. И быть ею, а вовсе не той, за кого принимаешь меня ты, за кого принимаю себя я и все остальные...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.10.2006, 23:40
Местный
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 84
Репутация: 4 [+/-]
Там был один перс. Звали его Коул. Вот он и заставлял смотреть этот сериал. Теперь его нет. Я уже не смотрю.
__________________
Холодный блеск манящих звезд...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.10.2006, 00:27
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Цитата:
Сообщение от Хайраддин
Там был один перс. Звали его Коул. Вот он и заставлял смотреть этот сериал. Теперь его нет. Я уже не смотрю.
Точно!! Только ради Коула и смотрела сериал. Правда дргие сезоны, тоже не лишала своего внимание, но уже не так пристально. А этот сезон мне напоминает, 4й, т.к. здесь им опять нужна обучать новенькую. Теперь Пейдж будет злой старшей (образно) сестрой для этой ведьмочки. Замкнутый круг)
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.10.2006, 00:28
Аватар для Gabrielle
Свой человек
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 447
Репутация: 4 [+/-]
Aster, Лея - приятно найти единомышленников!!!
А то все знакомые реально зациклились на этой Фиби, считают ее звездой шоу. На мой взгляд, когда начинают возносить кого-то одного, у кого больше зеленых, шоу теряет свою привлекательность для зрителя.
Лея, не знала, что она уже и продюсер. Да...
__________________
Куда ты идешь столько лет?
Дорогой ненужных побед,
Тропой неизменных падений и слез.
(с) C.Маврин
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.10.2006, 08:54
Аватар для JoKeR
Свой человек
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщений: 233
Репутация: 5 [+/-]
Такое ДЕРМИЩЕ!!! Тупо, неинтересно, да еще и мораль там какя-то буруазная...
Признаюсь честно - года три назад, когда времени свободного было чересчур (да и тупее еще был) - регулярно палил. Не, первые сезоны вроде даже ниче - неплохая идея, нормальные актеры, интересные сюжетные ходы...
Но потом! Такого бреда я в жизни не видел!!! Куда-то делись нормальные актеры - видимо отъевшие животы звезды теряют всякий энтузиазм. Сюжет вообще пипец никакой - нинтересный, неубедительный, просто бредовый... А идея уже отжила свое - нельзя ее столько эксплуатировать! Ну не могу я уже смотреть на просто вихляние задами этих несколько престарелых барышень.
Короче - полный отстой. По крайней мере то, что я видел - а я уже года два как не смотрю эту фигню...
__________________
Veritas Vinicit
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.10.2006, 19:33
Аватар для Gabrielle
Свой человек
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 447
Репутация: 4 [+/-]
Да, согласна, это ужасно. Сначала было интересно. Но теперь мне кажется, что все подобные сериалы пытаются "выехать" на (как они думают:smeh: :smeh: :smeh: ) красивых девушках! А между тем, они просто ужасны. Алисе Милано уже за 30, ее фигура оставляет желать лучшего, а в начале сериала она играла 22-ю девочку!!!:Suspicious:
__________________
Куда ты идешь столько лет?
Дорогой ненужных побед,
Тропой неизменных падений и слез.
(с) C.Маврин
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.10.2006, 20:16
Аватар для Oxit
Местный
 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщений: 176
Репутация: 2 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Gabrielle
Да, согласна, это ужасно. Сначала было интересно. Но теперь мне кажется, что все подобные сериалы пытаются "выехать" на (как они думают:smeh: ) красивых девушках!
Вспоминается "Не родись красивой..." :Laughter: :Laughter: :Laughter:
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.10.2006, 17:32
Аватар для ART de Love
Свой человек
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 277
Репутация: 5 [+/-]
Милый сериал.Смотрел до 5-го сезона,потом надоело.
__________________
«Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать» (С. Лем)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.10.2006, 19:36
Аватар для Derek Waren
Свой человек
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 244
Репутация: 5 [+/-]
Кстати да, Бальтазар классный сабж был!!!
Согласен и с тем, что когда его "не стало" - уже как-то не то... с ним намного интереснее сюжет был!
__________________
Никто из нас не обладает уникальностью и красотой снежинки. © Чак Паланик, "Бойцовский Клуб"
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.10.2006, 20:00
Аватар для JoKeR
Свой человек
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщений: 233
Репутация: 5 [+/-]
О сюжете. Он на уровне плохого мексиканского сериала - кто-то ушел, стал добрым, злым, снова добрым, опять злым, вернулся, опять ушел, стал добрым, умер, стал злым, воскрес, умер, стал добрым, оказался чьим-то родственником, воскрес, нашел сына, стал злым, вернулся, оказался еще чьим-то родственником...
И так до бесконечности. Ужос.
__________________
Veritas Vinicit
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 27.10.2006, 20:46
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Злость

Детский сад, штаны на лямках. И правда, на уровне мексиканского "мыла". Стопроцентный разжижитель мозга. Сопельки на глюкозе в псевдомистической шкурке!:Suspicious:
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.10.2006, 21:35
Аватар для Derek Waren
Свой человек
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 244
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka
Детский сад, штаны на лямках. И правда, на уровне мексиканского "мыла". Стопроцентный разжижитель мозга. Сопельки на глюкозе в псевдомистической шкурке!:Suspicious:
Ооо! Никакой аргументации не видно :Suspicious:
Если уж беретесь говорить, то давайте конструктивную критику!
Хотя JoKeR пытался что-то сказать, но как-то не убедительно.
__________________
Никто из нас не обладает уникальностью и красотой снежинки. © Чак Паланик, "Бойцовский Клуб"
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.10.2006, 21:50
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Нужна аргументация? Хорошо
1. Абсолютно стандартный набор сюжетов. (Они просто повторяются)
2. Мотивация персонажей просто детская (можно просто считать, что они только учатся).
3. Слишком много лавбургера (те самые сопельки) Понятно, что сериал для девочек-подростков, чего же им еще желать? Но тем, кто не есть девочки-подростки , что им делать?
4. Много роялей в кустах и богов из машины.
Достаточно?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.10.2006, 21:56
Аватар для JoKeR
Свой человек
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщений: 233
Репутация: 5 [+/-]
Ладно давайте.
Проследим за этим... как бишь его... который полудемон-то... А вот, Коул!
Сюжетная линия такова (точно не помню, но постараюсь обрисовать то, что помню). Значит он появляется "злым". Потом становиться "добрым". Потом снова "злым". Потом снова "добрым". Потом... вроде, снова "злым". Умирает, становиться "добрым". Воскресает, чуть-чуть "злым". Это выясняется - он снова умирает, снова становиться "добрым", снова воскресает. Снова становиться "злым". Что было дальше не знаю - меня не хватило. Наверное, они его снова убили...
__________________
Veritas Vinicit
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.10.2006, 21:59
Аватар для Derek Waren
Свой человек
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 244
Репутация: 5 [+/-]
И что-же получается, сериал такой ужасный, попсовый, но ты-то его смотрела?

Мне лично первые сезоны нравился, ну а потом я согласен, что сюжеты стали повторяться.
__________________
Никто из нас не обладает уникальностью и красотой снежинки. © Чак Паланик, "Бойцовский Клуб"
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
городские легенды, мистика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 07:21
Кир Булычев Astra Литература 69 09.01.2023 10:52
Предложения и замечания по разделу Артём Кино 438 06.01.2017 16:13
Премия за лучшие фантастические фильмы ("Сатурн") Robin Pack Вокруг кино 21 02.07.2015 00:31


Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.