Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #241  
Старый 30.01.2015, 20:24
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Taktonada Посмотреть сообщение
Mike The, а в чем, по-твоему, посыл фильма?
Уже писал
Цитата:
Жаль, что последние 10 минут... или 5... совсем обесценили мораль. И теперь это фильм о том, что можно быть бесконечно беспощадным и всё равно оно сойдёт с рук. Нда. :-/
А вот не будь финальной заплатки и был бы жестокий разрыв стереотипа о добрых товарищах и героических подвигах. Практически оборотная сторона настоящего военного героизма, только в детском антураже. Когда тебе орден за то, что ты чужих матерей расстреливал. И кровь на твоих руках и радуйся теперь, ага, если сможешь.
Но, блин, всё испортили
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 31.01.2015, 06:08
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Цитата:
это фильм о том, что можно быть бесконечно беспощадным и всё равно оно сойдёт с рук.
Вот это, по-твоему, основной посыл? :)
Скрытый текст - ...:
У меня такие мысли были после фильма "Заложница" с Лайамом Нисоном - приехал американец во Францию, кучу народу поубивал и уехал себе спокойненько.

Кхм, они там основную мысль фильма проговаривали раза три (я еще побурчала про себя, что, дескать, как для маленьких, нафига кучу раз повторять-то). Они и в самом начале это говорят, и в середине. Чтобы победить врага, нужно его понять, но чем сильнее понимаешь противника, тем меньше хочется с ним враждовать. К этому Эндер и пришел в конце, так что концовка весьма логична.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 31.01.2015, 07:31
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Taktonada Посмотреть сообщение
Кхм, они там основную мысль фильма проговаривали раза три (я еще побурчала про себя, что, дескать, как для маленьких, нафига кучу раз повторять-то). Они и в самом начале это говорят, и в середине. Чтобы победить врага, нужно его понять, но чем сильнее понимаешь противника, тем меньше хочется с ним враждовать. К этому Эндер и пришел в конце, так что концовка весьма логична.
Ха. Проговаривать, может, и проговаривают, а снимают/показывают совсем другое. И финальный выверт в третью сторону.
Я так воспринял :)
И фильм утратил целостность и гармонию.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 31.01.2015, 18:36
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Это пощему это показывают другое? :) Показывают, как Эндер пытается понять жукеров - с помощью той игры. Ну, в книге это было значительно более подробно показано, само собой. Но и в фильме это показали. И не смотря на то, что Эндер уже что-то такое в отношении жукеров начинает соображать - что вроде и не обязательно их изничтожать (потому что исключительная зловредность жукеров не доказана), он говорит это несколько раз Граффу, он все равно все еще стремится к победе над ними. Это стремление в нем старательно поддерживают окружающие взрослые.
И если б он знал, что это не игра, он не стал бы уничтожать жукерову планету, я думаю. А раз уж так вышло, что все же уничтожил, но - хобана - есть возможность расу оживить, он и старается все исправить.

А что они, по-твоему, снимают/показывают? Безнаказанность геноцида? Я просто твою точку зрения не очень понимаю :)
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 31.01.2015, 18:51
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Taktonada Посмотреть сообщение
А что они, по-твоему, снимают/показывают? Безнаказанность геноцида? Я просто твою точку зрения не очень понимаю :)
Твоя правда. Но, в моём восприятии картины, они настолько углубились в «игровые» моменты, что гуманистическая линия словно растаяла. Вспомни, там же сплошные пострелушки. Даже компьютерную игру и ту подсунули на убийство.
Его финальные слова, мол, они нас не атакуют… брошены вскользь. Они не взращены сюжетом. Я, как зритель, увяз в шелухе и воспринял их как дежурную фразу, коих в достатке в каждом втором фильме про космические войны и пришельцев.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 31.01.2015, 18:54
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Taktonada, там книги все читать надо... А в фильме, без книге, многое дано схематично, примитивно...
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 02.02.2015, 05:29
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Твоя правда. Но, в моём восприятии картины, они настолько углубились в «игровые» моменты, что гуманистическая линия словно растаяла. Вспомни, там же сплошные пострелушки. Даже компьютерную игру и ту подсунули на убийство.
Его финальные слова, мол, они нас не атакуют… брошены вскользь. Они не взращены сюжетом. Я, как зритель, увяз в шелухе и воспринял их как дежурную фразу, коих в достатке в каждом втором фильме про космические войны и пришельцев.
Ну мы с тобой просто по-разному смотрели :) я помню далеко не только пострелушки, а еще и выстраивание отношений (к примеру, Эндер всегда поначалу старается решить дело миром, словами). Ну и ладно.
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Taktonada, там книги все читать надо... А в фильме, без книге, многое дано схематично, примитивно...
В фильме, как мне показалось, постарались для подростковой аудитории, что ли, адаптировать, поэтому появился некоторый примитивизм. Но я в этом ничего плохого не вижу. Впрочем, я и книгу-то только одну читала, за всю тамошнюю философию говорить не буду.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов / Game of Thrones (2011-2019) Warlock9000 Сериалы 2713 03.09.2022 22:04
Walking Dead: The Game Cassidy Видеоигры 38 10.09.2018 17:28
Статьи с портала Rolemancer Aster ФРПГ: Форумные Ролевые игры 74 01.05.2018 18:18
MYST. Все игры серии AASever Видеоигры 13 07.03.2013 13:11
Перекрестная игра / Cross Game (2009) Toraton Аниме 0 18.10.2009 08:11


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.