Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Настольные Игры

Настольные Игры Коллекционные карточные игры, военные и экономические стратегии, игры с миниатюрами. Сведения о магазинах и клубах настольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 09.07.2006, 23:09
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Мечи Warhammer 40000, варгейм

Я думаю, что это ,одна из самых лучших настольных игр.
кто-нибудь в него играет, я недавно начал армию собирать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.07.2006, 01:28
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Дай отгадаю - даймон хантеров?! Мне они тож импонируют. Еще нравятся Тау, но играл в основном за Хаус Спейс Маров, хотя вобщемто опыта мало.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.07.2006, 01:56
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
ваха - это неплохое хобби(хоть и недешёвое), просто я задолбался учиться, и мне нужна какая-то отдушина помимо компа, книг и гуляний с друзьями(что в последнее время происходит всё реже, учёба...):Tears:

З.Ы. алкоголь я не употребляю=))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.07.2006, 02:01
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ONYXDOOM
ваха - это неплохое хобби(хоть и недешёвое), просто я задолбался учиться, и мне нужна какая-то отдушина помимо компа, книг и гуляний с друзьями(что в последнее время происходит всё реже, учёба...):Tears:
А ты в ВарХаммер Фетази Бетл не играл? Вот мне все охотца добраться и поучиться.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.07.2006, 02:05
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Цитата:
Сообщение от Tossyan
А ты в ВарХаммер Фетази Бетл не играл? Вот мне все охотца добраться и поучиться.

Нет не играл, но видел: смысл тот же что и в 40000,расы теже , и WFB появился раньше чем сорокатысячник, просто меня фэнтези уже как-то не прёт...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.07.2006, 02:15
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ONYXDOOM
Нет не играл, но видел: смысл тот же что и в 40000,расы теже , и WFB появился раньше чем сорокатысячник, просто меня фэнтези уже как-то не прёт...
А я слышал, что механика отличается.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.07.2006, 02:19
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Может быть.

Скоро я пересилю свою лень, встану изз компа, поеду и куплю книгу правил по вахе!:Laughter:
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.07.2006, 11:22
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ONYXDOOM
Может быть.

Скоро я пересилю свою лень, встану изз компа, поеду и куплю книгу правил по вахе!:Laughter:
Покупай русскую и чернобелую - сыкономишь и без гимора разберешся.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.07.2006, 11:52
Аватар для Тенгель
Историческая личность
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 2,851
Репутация: 602 [+/-]
На мой вкус Вх40к -- игра хламоватая, хотя тут кому что нравмится.
С точки зрения критика:
Вх40к -- это то же самое фэнтези, только в космосе. Тоже демоны, орки, эльфы, зомби, волшебники, чудища и так далее. Практически стопроцентный эльф только с бластером вместо лука -- это, имхо, здорово странно, если не сказать "дико". Хотя, многим именно это и нравится.
Вх40к и ВФБ имеют примерно одинаковую механику. Те же характеристики, те же тесты, та же последовательность хода. Как результат: с одной стороны, хорошо, поскольку если знаешьодни правила -- в другие врубишься сразу. С другой стороны, плохо, во-первых, потому, что не учитывает специфики огнестрельного оружия (например, там что бластер, что фэнтезьный аркебуз стреляет на одинаковое расстояние, а тяжёлая самая дальнобойная пушка стреляет вего в четыре раза дальше, чем задрипаный автомат, для сравнения: дальность современного калаша метров пятьсот, дальность полевого орудия километров 10, есть и некторые другие проблемы). Во-вторых, из-за того, что Вх40к играется фактически по модифицированным правилам ВФБ, Вх40к существенно беднее тактически, об этом мне говорили в том числе и довольно продвинутые игроки в Вх40к и ВФБ из клубв "Империя игр", главной ГВшной площадки Питера.
Опять же, лично мне не нравится сам антураж и внешний вид фигурок и техники. Что-то мне сомнительно, что за 40 тыс лет человечество так недалеко ушло от тактики Второй мировой войны и техники первой половины 20в. Танки Первой мировой войны МкIV ("Леман Расс"), американские бронетранспортёры вьетнамских времён М113 ("Райно"), и прочая антикварно выглядящая техника -- на мой вкус, свидетельствует о том, что у ГВ просто не хватило фантазии придумать что-то своё и они просто офэнтезили мотивы Первой Мировой, Второй мировой и Вьетнамской войн. Но это может и о том свидетельствовать, что ГВ не от недостатка фантазии это сделала, а от желания сделать более узнаваемый и раскупаемый продукт. Тут, опять же, кому что нравится. Но мне Вх40К не нравилась никогда.
По-моему, фэнтези лучше играть по фэнтезийным правилам (и ВФБ тут весьма хорош), а стрелковый период -- по стрелковым.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.07.2006, 13:16
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Техника выглядит архаичной, изза того, что человечество прошло очень тяжелый путь развития, в начале были созданы Системы Шаблонных Конструкций (СШК), куда были занесены все человеческие знания по технике , инженерии и т.д., это было сделано для облегчения колонизации космоса, потом была , так называемая Тёмная Эра Технологии, когда имперская наука начала неконтролируемо развиваться, далее был крах - долгие, ужасающие века Эры Раздора, когда, галактику раздирали страшные междоусобные войны...

Империя Людей отбросило на много веков назад в развитии, большинство СШК было утеряно, люди не могли больше строить хорошую технику, и марсианские техножрецы начали охоту за утерянными СШК, где были схемы техники , которой уже много тысяч лет....
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.07.2006, 21:30
Аватар для Тенгель
Историческая личность
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 2,851
Репутация: 602 [+/-]
Да я знаю. Но по-моему, это очень слабое обоснования того, что техника настолько без фантазии сделана.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.07.2006, 21:56
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
АГа и Титаны , тоже похожи на технику второй мировой...:Laughter:
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.07.2006, 12:12
Аватар для Тенгель
Историческая личность
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 2,851
Репутация: 602 [+/-]
Титаны? А что это такое? Из человеческих или орковских армий?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.07.2006, 12:37
Аватар для Тенгель
Историческая личность
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 2,851
Репутация: 602 [+/-]
Я имею в видк прототипом для фигурок титанов стали фигурки трансфрмеров. Точно также, как прототипом для "Леман Расса" стал Mk IV "Тэлбот" 1917 года выпуска.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.07.2006, 13:57
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Леман Русса.
Титаны похожи на трансформеров, только тем, что те и другие - роботы.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.07.2006, 15:06
Аватар для Глорфиндейл
Посетитель
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 42
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Я имею в видк прототипом для фигурок титанов стали фигурки трансфрмеров.
Скорее Battletech, а эльдарский и тиранидский больше на анимешных мехов (аля ева) и хентайных чудищ соответственно смахивают , но никак не трансформеры.
__________________
Avel niemel sikki mor hiedoso welsa, op avel inorum nekra.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.07.2006, 15:18
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Цитата:
Сообщение от Тенгель
. Что-то мне сомнительно, что за 40 тыс лет человечество так недалеко ушло от тактики Второй мировой войны и техники первой половины 20в. Танки Первой мировой войны МкIV ("Леман Расс"), американские бронетранспортёры вьетнамских времён М113 ("Райно"), и прочая антикварно выглядящая техника -- на мой вкус, свидетельствует о том, что у ГВ просто не хватило фантазии придумать что-то своё и они просто офэнтезили мотивы Первой Мировой, Второй мировой и Вьетнамской войн.
А дредноуты?!!!(как я мог про них забыть)
а техника Тау и Эльдар?!!!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.07.2006, 17:34
Аватар для Тенгель
Историческая личность
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 2,851
Репутация: 602 [+/-]
Leman Russ по-английски звучит именно как "Леман Расс", соответственно имею полное право произносить по-русски в соответстви с фонетической нормой. Так же как и "Rhino" (в переводе с английского "носорог"), имею право произносить "Райно".

Относительно человеческой техники, допустим, титаны и дредноуты не совсем трансформеры, но при любом раскладе они имеют прототипами роботов из японских мультиков. И частично -- фазовских мехов (но это сильно вряд ли, потому, что на мехов авторские права у "Фазы", а ГВ с ними делиться не будет и титанов от бэтлтеха должна увести как можно дальше).
Всё равно бедноватый выбор образов: техника мировых и японские мультики. Хотя, повторюсь, може быть, это и умышленно сделано, чтобы игрокам было легче ориентироваться по вкусам.

А технику других цивилизаций я не особо рассматриваю. Мне однообразия человеческй техники вполне хватает.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.07.2006, 18:51
Аватар для Глорфиндейл
Посетитель
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 42
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
прототипами роботов из японских мультиков.
Только эльдарские, тиранидские, ну и тау отчасти.

Цитата:
И частично -- фазовских мехов
Не частично а полностью, смотрим картинки:



каким местом они похожи на трансформеров?
__________________
Avel niemel sikki mor hiedoso welsa, op avel inorum nekra.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.07.2006, 20:26
Аватар для Kingkot
Свой человек
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 454
Репутация: 19 [+/-]
ONYXDOOM, с Тенгелем по поводу вселенной Warhammer40K
не очень давно шли очень ожесточённые дебаты, где были затронуты темы: техника, эволюция, ведение боя (как космического, так и наземного) и многое многое другое. Тенгель говорил о несостоятельности и нелогичности мира Warhammer40K. Много людей дисскутировали с ним, пытались переубедить, но так и не смогли продвинуться в этом деле ни на шаг. Начинать этот спор заново просто бесполезно, так что предупреждаю заранее.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
warhammer

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.