Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #1881  
Старый 19.07.2017, 18:16
Аватар для Hans Landa
Мастер слова
 
Регистрация: 23.01.2017
Сообщений: 655
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
Вы в состоянии принять то, что кто-то будет рассматривать вас с точки зрения иной этической системы, нежели та, которая присуща вам?
Когда мне довелось побывать в Конго, местные аборигены под руководством Боско Нтаганды (Терминатора) с точки зрения своей этической системы рассматривали меня как пищу. Мне с тех пор очень трудно принимать этические системы не совпадающие с моей собственной.
__________________
Vive la Mort, Vive la guerre, Vive le sacre mercenaire.
  #1882  
Старый 19.07.2017, 18:23
Аватар для Роланд Nebelgrau
Массовый затейник
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 1,295
Репутация: 222 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
Блин, поведение Роланда показательно!
Значит, когда ты прямо говоришь человеку: «Ты совершаешь глупый поступок. Поэтому ты глупец. Глупо говорить о том, в чём ты не разбираешься и потом отстаивать свою точку зрения. Ты понимаешь, почему ты глуп?»
Всё это оскорбление человека.
А когда ты просто высмеиваешь человека, говоришь о нём издевательски, высокомерно и снисходительно – это не оскорбление. Ну просто: во-первых, он сам виноват и, во-вторых, ты же интеллектуально выражаешься, без грубых и неприятных слов.
Интересный подход к оскорблению людей. И это подход модератора!
А потом задаётся вопрос – вы обращались к модератору? К тому самому, который совершенно спокойно тебя высмеивает.

Ещё интересна позиция. Если человек не знает всех правил и нюансов данного форума, он сам виноват в том, что его оскорбляют те, кто в правилах разобрался. Ему же ничто не мешает точно так же изучить все тонкости и нюансы, и потом, пользуясь знанием местных особенностей хамить тем, кто менее подкован.

Позиции этически выверенные. Беспроигрышные в рамках форума.
Господа хорошие, вы в состоянии осознать, что существуют иные этические системы, в рамках которых ваше поведение безнравственно?
Вы в состоянии принять то, что кто-то будет рассматривать вас с точки зрения иной этической системы, нежели та, которая присуща вам?
Ну, пока что незнание "тонкостей и нюансов" не помешало вам как минимум нахамить Тириону. И назвать модератора двуличным ханжой. И посетовать на "прессинг", хотя лично я считаю, что пока что обходился с вами настолько мягко, насколько это возможно (см. пару постов выше). И заявить о дискриминацию по... эм-м, признаку уровня культуры речи, я правильно понял?
Да, интересная у вас этическая система: все кругом глупцы, вы их выводите на чистую воду, а злобные модераторы Андрей Фёдоров и Роланд, мерзко хихикая, вас за это интеллектуально троллят и тут же стирают свои мерссские сообщенньитссса.
Жуть.
__________________
Группа "Креатив" Вконтакте

От тумана до тумана
Растеклась моя нирвана. (с) Зимовье Зверей
  #1883  
Старый 19.07.2017, 18:25
Аватар для Безумное Чаепитие
Последний оптимист Креатива
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 3,906
Репутация: 815 [+/-]
О, дайте, дайте мне газету! (почти из оперы "Князь Игорь")

Скрытый текст - ...:
Watch on YouTube

__________________
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.
Бернард Шоу
  #1884  
Старый 19.07.2017, 18:28
Аватар для Hans Landa
Мастер слова
 
Регистрация: 23.01.2017
Сообщений: 655
Репутация: 63 [+/-]
Безумное Чаепитие,
Скрытый текст - Хммм:

__________________
Vive la Mort, Vive la guerre, Vive le sacre mercenaire.
  #1885  
Старый 19.07.2017, 18:32
Аватар для Роланд Nebelgrau
Массовый затейник
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 1,295
Репутация: 222 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hans Landa Посмотреть сообщение
Когда мне довелось побывать в Конго, местные аборигены под руководством Боско Нтаганды (Терминатора) с точки зрения своей этической системы рассматривали меня как пищу. Мне с тех пор очень трудно принимать этические системы не совпадающие с моей собственной.
Скрытый текст - Напомнили):
Watch on YouTube

__________________
Группа "Креатив" Вконтакте

От тумана до тумана
Растеклась моя нирвана. (с) Зимовье Зверей
  #1886  
Старый 20.07.2017, 00:47
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 185
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Роланд Nebelgrau Посмотреть сообщение
Ну, пока что незнание "тонкостей и нюансов" не помешало вам как минимум нахамить Тириону. И назвать модератора двуличным ханжой. И посетовать на "прессинг", хотя лично я считаю, что пока что обходился с вами настолько мягко, насколько это возможно (см. пару постов выше). И заявить о дискриминацию по... эм-м, признаку уровня культуры речи, я правильно понял?
Да, интересная у вас этическая система: все кругом глупцы, вы их выводите на чистую воду, а злобные модераторы Андрей Фёдоров и Роланд, мерзко хихикая, вас за это интеллектуально троллят и тут же стирают свои мерссские сообщенньитссса.
Жуть.
Это всё, что вы поняли, уважаемый Роланд?

Давайте повторим.

Значит, когда ты прямо говоришь человеку: «Ты совершаешь глупый поступок. Поэтому ты глупец. Глупо говорить о том, в чём ты не разбираешься и потом отстаивать свою точку зрения. Ты понимаешь, почему ты глуп?»
Всё это оскорбление человека.
А когда ты просто высмеиваешь человека, говоришь о нём издевательски, высокомерно и снисходительно – это не оскорбление. Ну просто: во-первых, он сам виноват и, во-вторых, ты же интеллектуально выражаешься, без грубых и неприятных слов.
Интересный подход к оскорблению людей. И это подход модератора!

Я задам простой вопрос.
Как вы считаете, кто именно имеет право делать вам замечание и указывать вам на ваши ошибки. И почему.

Можете ответить сразу, можете задуматься.

Вопрос касается каждого, кто его прочёл.

И да, уважаемый Роланд. Я упрекаю вас в двойной морали за то, что вы обвинили меня в оскорблении человека, когда я просто указал на его ошибку и объяснил, почему именно это ошибка, после чего вы меня высмеивали и троллили, будучи модератором.
Тем самым вы продемонстрировали, что ваши этические нормы подразумевают, что указать человеку на ошибку - оскорбление, а высмеять его - нормальное поведение.
Кто-то там говорил про аборигенов, съевших КУка???
  #1887  
Старый 20.07.2017, 00:52
Аватар для Герр Хулиган
Местный
 
Регистрация: 14.07.2017
Сообщений: 135
Репутация: 13 [+/-]
Ктулху

Предлагаю тотализатор - через сколько сообщений Шахматиста терпение у модераторов все-таки закончится и его забанят. Моя цифра - 3.
  #1888  
Старый 20.07.2017, 00:59
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 185
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Герр Хулиган Посмотреть сообщение
Предлагаю тотализатор - через сколько сообщений Шахматиста терпение у модераторов все-таки закончится и его забанят. Моя цифра - 3.
Герр Хулиган, вы Владимир Венгловский, или человек, случайно подобравший похожую аватарку???
  #1889  
Старый 20.07.2017, 02:13
Аватар для Герр Хулиган
Местный
 
Регистрация: 14.07.2017
Сообщений: 135
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
Герр Хулиган, вы Владимир Венгловский, или человек, случайно подобравший похожую аватарку???
- Вы это иль не вы?
- Я иль не я? Однако это ново! Я это я!

P.S. Не в курсе кто это, но все может быть, я давно уже забыл кто я если снять все маски
  #1890  
Старый 20.07.2017, 02:26
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 185
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Герр Хулиган Посмотреть сообщение
- Вы это иль не вы?
- Я иль не я? Однако это ново! Я это я!

P.S. Не в курсе кто это, но все может быть, я давно уже забыл кто я если снять все маски
Просто смотрите. На конкурсе СССР 2061 один социопат (скорей всего Валерий Цуркан, но биться об заклад не буду) говорил про меня гадости, подписываясь моим именем. Адекватному человеку подобное в голову не придёт. И тем не менее. Человек двое суток представлялся мной.

Поэтому я лишний раз переспрошу.
Интернет - великая штука. Любой человек в интернете выставляет себя во всей красе. Сразу видно, кто он и что он.

По вашим комментариям, Герр Хулиган, я буду составлять своё мнение о Владимире Венгловском - публикующемся авторе.
Точно так же, как по моим комментариям любой может составить своё мнение об Андрее Чесмане, публикующемся авторе.

Причина моего интереса понятна?
  #1891  
Старый 20.07.2017, 03:21
Аватар для Герр Хулиган
Местный
 
Регистрация: 14.07.2017
Сообщений: 135
Репутация: 13 [+/-]
Правильно выше писали, вы удивительно занудны. Причина понятна, но это ваши проблемы с кем кого вы будите ассоциировать по аватаркам. Я это я, больше вам я ничего не скажу. Мучайтесь на здоровье.

З.Ы. Кажется я ошибся и за 3 сообщения вас все-таки не забанят. Факир был пьян.


Цитата:
— Пrощайте, милый гrаф!
— Но всё-таки, я пrав или не пrав?

Последний раз редактировалось Герр Хулиган; 20.07.2017 в 03:23.
  #1892  
Старый 20.07.2017, 03:34
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 185
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Герр Хулиган Посмотреть сообщение
Правильно выше писали, вы удивительно занудны. Причина понятна, но это ваши проблемы с кем кого вы будите ассоциировать по аватаркам. Я это я, больше вам я ничего не скажу. Мучайтесь на здоровье.

З.Ы. Кажется я ошибся и за 3 сообщения вас все-таки не забанят. Факир был пьян.
Прощайте, так прощайте.
Но я ж вам говорил, пока я буду ассоциировать вас с Владимиром Венгловским. Если в друг окажусь неправ - извинюсь перед автором, у которого вы стибрили фирменный знак.

Причём здесь мучения?
Я всегда готов поменять свою точку зрения, если мне докажут мою неправоту.
Но если вы действительно Владимир Венгловский, тогда прощаться неразумно - ибо мы ещё не раз пересечёмся на различных конкурсах.
  #1893  
Старый 20.07.2017, 03:52
Аватар для Герр Хулиган
Местный
 
Регистрация: 14.07.2017
Сообщений: 135
Репутация: 13 [+/-]
Смех

Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
у которого вы стибрили фирменный знак.
Кот на аватарке это фирменный знак? Надеюсь товарный знак на него тот автор еще не оформил? Удачных вам извинений
  #1894  
Старый 20.07.2017, 07:37
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
По логике, не подлежащей никакой логике, я - Рина Зелёная А родители то не знают
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
  #1895  
Старый 20.07.2017, 07:58
Аватар для van Halk
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
По логике, не подлежащей никакой логике, я - Рина Зелёная А родители то не знают
Хмм... А написано - "Тортилла" ))
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
  #1896  
Старый 20.07.2017, 08:00
Аватар для Hans Landa
Мастер слова
 
Регистрация: 23.01.2017
Сообщений: 655
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от van Halk Посмотреть сообщение
Хмм... А написано - "Тортилла" ))
Кокетничает
__________________
Vive la Mort, Vive la guerre, Vive le sacre mercenaire.
  #1897  
Старый 20.07.2017, 09:28
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Доброго и бодрого утра, народ.
Весело тут у нас нынче, как я посмотрю )
  #1898  
Старый 20.07.2017, 09:32
Аватар для Безумное Чаепитие
Последний оптимист Креатива
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 3,906
Репутация: 815 [+/-]
ЭКЗАМЕН ПО ЛИТЕРАТУРЕ... однако...

В сентябре 1970 года Малькольм сдавал письменный выпускной экзамен по литературе, который он так долго откладывал. Первые два часа все шло просто отлично: он очень содержательно и интересно изложил аллегорическую суть эстетики Платона, проанализировал настроение двух странников из «Кентерберийских рассказов» Чосера, обсудил роль и значение крыс в романе Камю «Чума» и проявил незаурядную изворотливость при описании деяний Холдена Колфилда в произведении Сэлинджера «Над пропастью во ржи». Когда же он подошел к последнему вопросу, то словно уперся лбом в кирпичную стену: от него требовалось
«детально проанализировать, по крайней мере, три важных эпизода из романа Сервантеса „Дон-Кихот“, отразив при этом символический смысл каждого из них и связь как между собой, так и с содержанием романа в целом, а также показать, каким образом Сервантес использовал эти эпизоды для того, чтобы более емко охарактеризовать Дон-Кихота и Санчо Пансу».

Малькольм вообще не читал «Дон-Кихота». В течение пяти драгоценных минут он сидел, упершись взглядом в текст вопроса. Затем он очень осторожно открыл чистую экзаменационную тетрадь и принялся писать:

«Я никогда не читал „Дон-Кихота“, но, мне думается, он потерпел поражение в борьбе с ветряными мельницами. Я не совсем уверен, что произошло с Санчо Пансой.
Похождения Дон-Кихота и Санчо Пансы, этой неразлучной пары благородных героев, которые, как принято считать, боролись за справедливость, можно с успехом сравнять с приключениями двух главных персонажей детективных романов писателя Рекса Стаута – Неро Вулфа и Арчи Гудвина. Так, например, в классическом приключенческом детективе „Черная гора“ Вулф…»

После того, как он закончил длинное и весьма подробное описание похождений Неро Вулфа, использовав для этого в качестве основного источника детектив «Черная гора», Малькольм сдал экзаменационную работу и отправился домой.

Через два дня Малькольма вызвали в кабинет профессора испанской литературы.

Доброе утро всем
воспитанным добродушным веселым альтруистам и прекрасным дамам!
Скрытый текст - пожалуйте к столу....:

__________________
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.
Бернард Шоу

Последний раз редактировалось Безумное Чаепитие; 20.07.2017 в 09:35.
  #1899  
Старый 20.07.2017, 09:44
Ветеран
 
Регистрация: 02.10.2016
Сообщений: 576
Репутация: 85 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Безумное Чаепитие Посмотреть сообщение
«Я никогда не читал „Дон-Кихота“, но, мне думается, он потерпел поражение в борьбе с ветряными мельницами. Я не совсем уверен, что произошло с Санчо Пансой.
Похождения Дон-Кихота и Санчо Пансы, этой неразлучной пары благородных героев, которые, как принято считать, боролись за справедливость, можно с успехом сравнять с приключениями двух главных персонажей детективных романов писателя Рекса Стаута – Неро Вулфа и Арчи Гудвина. Так, например, в классическом приключенческом детективе „Черная гора“ Вулф…»

После того, как он закончил длинное и весьма подробное описание похождений Неро Вулфа, использовав для этого в качестве основного источника детектив «Черная гора», Малькольм сдал экзаменационную работу и отправился домой.

Через два дня Малькольма вызвали в кабинет профессора испанской литературы.
Напомнило...

Цитата:
Пришел студент экзамен по биологии сдавать, а знает только один билет - про блох. Ну зашел он в аудиторию, взял билет, читает - "блохи" (УЕS!).
Он начинает:
- Блохи - насекомые, которые живут в шерсти животных, имеют длинный, острый хоботок, которым протыкают кожу и пьют кровь. Блохи имеют длинные ноги, за счет которых хорошо прыгают...
Ему зачли билет, сказали взять другой. Берет - "собаки". Он начинает:
- Собаки - животные разряда млекопитающих, они имеют 4 лапы и хвост, которые покрыты шерстью. А в шерсти наверняка живут блохи, а блохи - это...
Экзаменаторы подумали, заставляют еще один билет брать... Он берет - "кошки". Студент опять:
- Кошки - это животные, которые имеют 4 ноги, длинные усы и хвост. Также имеется волосяной покров, в котором наверняка есть блохи, а блохи - это...
Экзаменаторы в дауне... Самый главный не растерялся и говорит:
- Юноша, а что вы можете сказать нам про рыб?
Студент:
- Рыбы - это животные, тело которых покрыто чешуей. Ну а если бы они имели шерсть, то там точно водились бы блохи. А блохи - это...
  #1900  
Старый 20.07.2017, 10:01
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
А я такому детей учу, уметь отбрехаться по невыученным темам и нечитанным книгам. Пригодится.
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседка креатива (ноябрь 2016 - август 2017) Демьян Флудо-архив Креатива 2653 02.08.2017 20:54
Беседка Креатива (август-ноябрь 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 3019 17.11.2015 23:31
Архив беседки (май 2013 - январь 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 32514 28.01.2015 12:42


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.