Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Творческий архив > Архив: конкурс «Ужастики»

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.05.2015, 10:22
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Победитель

Победитель
__________________
nice n easy
  #2  
Старый 27.05.2015, 19:20
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Скрытый текст - Победитель:

Да, это страшно, с панелью на груди – под ней же чешется, небось, до посинения. Или до покраснения. Светодиодиков)

Дроид, кстати, это андроид, а андроид – это робот, как переводчик в «Звёздных войнах». Так что не помешало бы исправить на «киборга» ;)

Финал порадовал – не одним же парням мучаться. Вот только почему девушкам на лоб? Тоже бы куда-нибудь в район груди – было б интересней)

Итог: по сути, перед нами голая идея, которую разрабатывать и разрабатывать. Имхо.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #3  
Старый 28.05.2015, 09:12
Историческая личность
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 2,502
Репутация: 1708 [+/-]
Скрытый текст - ***:
Арык, и здесь пацану не фартануло.
По поводу рассказа...
Как прочитал, вспомнилось мне:"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели - нет будущего!"
__________________
Нет, у него не лживый взгляд, его глаза не лгут.
Они правдиво говорят, что их владелец плут.
  #4  
Старый 31.05.2015, 15:07
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Все достоинства-недостатки на виду в этом новом мире. Не скрыться. Занять место другого не удастся. Хоррор-состовляющая тут не в убийстве, а в тотальном контроле общества. Жаль, не слишком хорошо прописан именно этот момент. В плане нагнетания ситуации.
  #5  
Старый 31.05.2015, 19:50
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Уже год на остановке висит афиша о проведении какого-то вечера знакомств в каком-то клубе. Пенная вечеринка и девушки в купальниках - бесплатно. А еще они предлагают обозначаться цветными браслетами: красный - занят, зеленый - свободен, желтый - хочу серьезных отношений, оранжевый - хочу ребенка, претензий иметь не буду, фиолетовый - хочу секса. Возможно, я и перепутала цвета, сейчас не в этом суть. Вот я к чему все это? Мне ваш рассказ эту афишу напомнил. Прям так крупными буквами "Не встречайтесь с ним, девушки. Он - угрюмый лох без чувства юмора и без жилплощади."
Ладно, мужчинам на грудь. Женщинам вообще на лоб, чтобы все знали, критические дни у нее сегодня. Жуткий мир, куда он котиццо?
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
  #6  
Старый 01.06.2015, 07:04
Аватар для Валентинова Наталья
Посетитель
 
Регистрация: 09.03.2015
Сообщений: 48
Репутация: 1 [+/-]
Все прямо в лоб, никаких загадок и вопросов. Ужасная часть - убийство, вроде должно поразить и возмутить читателя, но слишком прямолинейно про капли крови, эмоции героя,и в итоге впечатление вынужденно отработанной программы.
  #7  
Старый 02.06.2015, 06:40
Аватар для Вялый Форсаж
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 115
Репутация: 4 [+/-]
Автор придумал проблему (с индикацией) и под неё сделал сюжет. Простой фантастический рассказ. Без ужасов. Да, возможно, это когда-нибудь придёт к нам, подомнёт нас, заставит стать ещё более несчастными. А может, и не придёт. Может, нас поработят другим образом. Одно из возможных будущих. Да и сам рассказ не столько об индикации, сколько о человеческих качествах как таковых. Зависть, злоба, агрессия. Мы и сейчас, без всяких индикаторов, определяем, кто каков. По одежде, поведению. И кое-кто из зависти и сегодня убивает своих более удачливых соседей.
Только 6 баллов из 10 возможных готов дать.
  #8  
Старый 02.06.2015, 09:14
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Cveтлана, как-то слабовата градация. Отношений - а с кем? Секса - какого? Ребёнка - какой национальности? И т.д. Нужно больше цветов! Чтоб без разочарований и оплеух.
*представила юнцов, изнемогающих с гроссбухами в руках после красавиц (ну и тех, что на любителя) в купальниках, как они судорожно листают страницы, пытаясь понять чего хочет эта дура, украшенная двенадцатью цветами сразу... Вот ужас-то!*
  #9  
Старый 02.06.2015, 09:28
Историческая личность
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 2,502
Репутация: 1708 [+/-]
Скрытый текст - off:
Светлана, Леди, это же вроде как химериканская городская сексуальная легенда, про силиконовые браслеты?)
Самое смешное, что в начале года натыкался на статью по теме в одной сетевой энциклопии и сделал закладку, а сейчас ссылка на оный ресурс не работает, прикрыли-с.)
Насчёт того что рассказ не о супер-пупер технике, а о людях. Так он (хороший рассказ) и должен быть (имхо, естественно) о людях.
А что люди несовершенны... Так я регулярно вспоминаю диалог Руматы Эсторского с Будахом.
__________________
Нет, у него не лживый взгляд, его глаза не лгут.
Они правдиво говорят, что их владелец плут.
  #10  
Старый 02.06.2015, 09:44
Забанен
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 395
Репутация: 2 [+/-]
Ужасный рассказ... для читателя. Явно девица писала или пубертный юноша. Сейчас мне за правду наверняка еще один минус в характеристике влепят.
  #11  
Старый 02.06.2015, 09:50
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Явно девица писала
Отвратительный сексизм, уже какой раз замечаю. Женщины что, не могут писать хорошие вещи по определению?
__________________
nice n easy
  #12  
Старый 02.06.2015, 09:53
Забанен
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 395
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
Отвратительный сексизм, уже какой раз замечаю. Женщины что, не могут писать хорошие вещи по определению?
Конечно, не могут, у них другие задачи. Дети, кухня, постель. Отвлечемся от литературы, взглянем на живопись: сплошь женские представители. Да, я мужчино-шовинист, за что и любим-нелюбим.
  #13  
Старый 02.06.2015, 11:49
Аватар для psilocibinum
Бывший naskof300
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 695
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
Отвратительный сексизм, уже какой раз замечаю. Женщины что, не могут писать хорошие вещи по определению?
Не хочу разводить срач, но в плане искусства, мужская (рациональная) психология более универсальна, чем женская (эмоциональная).

То есть существуют некоторые жанры, к которым обычный женский тип мышления не подходит - например, научная фантастика. И если мягкий, сай-фай какая-нибудь Урсула Ле Гуин может выдать ( причем настолько мягкий, что мне он кажется нечитабельным) , то вот твердой научной фантастики, созданной женщиной нет. Может и есть пара книжек (хотя я не слышал), но это только исключение, подтверждающее правило.

Это не дискриминация, просто факт - женщинам, ввиду их нейрофизиологии, некомфортно описывать чистую конкретику или абстракцию без эмоциональной привязки.
__________________
Exterminate!!!

Последний раз редактировалось psilocibinum; 02.06.2015 в 11:56.
  #14  
Старый 02.06.2015, 12:18
Забанен
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 395
Репутация: 2 [+/-]
Тут еще и другое: писатель описывает то, что ему знакомо, иначе получается ерунда. А что знакомо женщине? Шмотки, борьба с весом, продукты питания, дети, мужчины. Женщина не может ни книгу стоящую написать, ни кино поставить, ни картину создать. Заметьте, что все выдающиеся женщины так или иначе похожи на мужчин. Ой, как понаставит мне сейчас слабый пол минусов в репутации.
Кстати, все мои минусы в репутации либо от женщин, либо от женственных мужчин.
  #15  
Старый 02.06.2015, 12:31
Аватар для psilocibinum
Бывший naskof300
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 695
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Тут еще и другое: писатель описывает то, что ему знакомо, иначе получается ерунда. А что знакомо женщине? Шмотки, борьба с весом, продукты питания, дети, мужчины. Женщина не может ни книгу стоящую написать, ни кино поставить, ни картину создать. Заметьте, что все выдающиеся женщины так или иначе похожи на мужчин. Ой, как понаставит мне сейчас слабый пол минусов в репутации.
Кстати, все мои минусы в репутации либо от женщин, либо от женственных мужчин.
Мишка, ты... Кхм. Дискредитируешь мои здравые рассуждения. Влепил бы минус, да второй раз нельзя(

Вообще, социальная часть в мозге женщин лучше развита, чем у мужчин так что им легче писать про взаимоотношения, например. Кстати, я не очень люблю Гарри Поттера, но в плане качества - это лучшее, что я читал от женщины. И характеры персонажей потрясающе проработаны. Вот где женская психология действует на пользу.
__________________
Exterminate!!!

Последний раз редактировалось psilocibinum; 02.06.2015 в 12:35.
  #16  
Старый 02.06.2015, 12:45
Забанен
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 395
Репутация: 2 [+/-]
Да что у вас всех за мания? Минусы лепить, баны... Да какие ж вы писатели, если чужого мнения не приемлете? Строем поесть, строем по...
  #17  
Старый 02.06.2015, 14:25
Аватар для psilocibinum
Бывший naskof300
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 695
Репутация: 56 [+/-]
Кстати, я это дочитал, поборов рвотные позывы... Итог: ахах. Надеюсь автор просто стебется (неудачно).

Если нет, то ему - а скорее ей - явно меньше пятнадцати. Жанр тут - соплевыжималка, придуманная кем-то с инфантильной детской психологией, смешанная с детской антиутопией, и приправленная таким же детским триллером.
__________________
Exterminate!!!

Последний раз редактировалось psilocibinum; 02.06.2015 в 14:32.
  #18  
Старый 02.06.2015, 15:12
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Отвлечемся от литературы, взглянем на живопись: сплошь женские представители.
Спасибо, поржала. Плюс бы поставила, да минус помешал. Даже теперь не хочется - забавно всё это.

Но прошу не разводить в теме разговоры, к ней отношения не имеющие. На форуме есть достаточно соответствующих тем. Играйте в девочек-мальчиков там.
Нет, ссылку не дам. Ищите, да обрящите.

Вроде всё. Дальше офф будет потёрт.
  #19  
Старый 02.06.2015, 16:16
Забанен
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 395
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Спасибо
:-)
Вспомнил, кстати, одну женщину (это по теме, не трите, плиз). Написала роман ужасов. Роман Франкенштайн, писательница Мэри Шелли.

Последний раз редактировалось Mishka; 02.06.2015 в 16:38.
  #20  
Старый 08.06.2015, 11:22
Аватар для Линолеум
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 996
Репутация: 542 [+/-]
Бред. Прошу прощения, но по другому на звать не могу. И претензия даже не к идее рассказа, а опять же к стилю и мотивации. Мотивация у ГГ нулевая. К необходимости убийства читателя надо было вести за ручку долго и старательно,вплоть до того, чтобы читатель проникнулся отчаяньем "дроида". А тут вам фанфик
__________________
- да вот написал рассказ...
- О чем?
- О том, как в одном городе городничий бьет мещан по зубам...
- Да, это в самом деле реальное направление...
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мэрил Стрип / Meryl Streep Нопэрапон Вокруг кино 11 28.02.2012 23:21


Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.