Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 08.04.2011, 13:19
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Это должно быть художественное описание, скажем так, окружающей среды, написанное от лица выбранного персонажа. При этом сюжетная информация должна быть сведена к минимуму. Так?
Лично я так понял.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.04.2011, 15:45
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Да, суть верно выделили. Главное в описаниях - меньще энциклопедичности и больше художественности).
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.04.2011, 02:37
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Отчёт по кризису в марсианском отделении UAC. Аудиозапись № 12-G.

Скрытый текст - Осторожно, спойлеры:
Отчёт по кризису в марсианском отделении UAC
Аудиозапись № 12-G

Рядовой охраны <помехи>, личный номер – 3819Х-22. Прошло уже более двадцати часов с того момента, как всё полетело к чертям.
Сейчас я нахожусь на третьей площадке раскопок. Эту запись я делаю на тот случай, если со мной что-то случится, но я всё же смогу закрыть проход в этот ад до прибытия спасательной команды. Наверняка шишкам из UAC захочется узнать, из-за чего спущены в сортир миллиарды долларов.
Всё пошло наперекосяк вскоре после моего прибытия на Марс вчера. Сержант Келли, мир праху его, сразу по прибытии поручил мне разыскать пропавшего на подземном уровне учёного. Не понимаю, почему его вообще надо было разыскивать – не сильно он и прятался, да и несколько рабочих находились неподалёку.
С яйцеголовым было что-то не так, это было видно сразу. Он суетился, нёс какую-то ахинею. Но долго терпеть его не пришлось – почти сразу же, как я встретил учёного, произошла эта катастрофа.
Уже много часов спустя, когда я прополз по всем злачным местам на этом богом забытом красном шарике, мне стало известно, что случилось. На Марсе обнаружили останки какой-то древней цивилизации. И что-то из них открыло для учёных технологию телепортации.
И никого не смутило, что эти марсиане такие продвинутые и такие вымершие.
В общем, как я понял, телепортация происходит через некое иное измерение. Вскоре учёные придумали, как можно перемещаться в само это место. Там натуральный ад – куча огня, пепла и лавы. Учёных не смутило и это, и они стали устраивать экспедиции туда. После того, как они начались, на всей базе стали происходить всякие странности, сбои с электричеством, всё такое, а у психиатров резко прибавилось пациентов, судя по записям в найденных мною КПК.
Ну а потом этот старый хрыч – научный руководитель, зовут Бетругером – забрал артефакт, что позволил открыть телепортацию (его называют Кубом Душ) и унёс его через портал. А вскоре после этого произошёл сбой на главном телепорте. Как раз тогда, когда я нашёл в подземке того учёного.
Но это я сейчас всё знаю. А представьте, каково было мне тогда. Электричество рубануло, всё затряслось, был слышен какой-то крик и смех, а по помещениям начали летать… Призраки, что ли.
А в следующее мгновение, после того, как один из них влетел в учёного, очкарик совсем сбрендил. Даже внешне изменился – побледнел, как будто за секунду успел умереть и немного подгнить. И напал на меня.
А, чёрт…
<звук выстрелов и помехи, после них – звук шагов и открывающихся автоматических дверей>
Фух… Так, о чём я…
В общем, буквально за минуту это адское измерение прорвалось на марсианскую базу. Везде, где я побывал за последние сутки, полный… <помехи> В Марс-Сити, в администрации, в комплексах Альфа и Дельта, на археологических раскопах, везде.
Большая часть населения стала одержимой этими… призраками или кто они такие. Как я уже говорил, за считанные секунды они успели умереть и чуть подгнить по внешнему виду. Кроме того, они потеряли разум и стали кидаться на всех подряд. Добавьте к этому то, что одержимые никак не реагировали на ранения (я встречал даже горящих зомби, что кидались на меня, не обращая внимания на то, что они были ходячими факелами), пока они не станут фатальными, и вы поймёте, почему все остальные на базе, кто не стал зомби, очень быстро стали трупами.
С теми, кто был учёным или клерком, например, проблем у меня было не так много. Несколько выстрелов или ударов по этим медлительным тушам, и мертвяк уходит в ад… Да, неудачная шутка…
Но хоть одержимые и стали тупее, пользоваться оружием они не разучились. И ладно, если зомби схватит инструмент какой-нибудь или, там, бензопилу (да-да, чёртовы вы козлы, бензопилу… вот из-за такого дерьма всякая чертовщина, типа этой катастрофы, и происходит).
Куда хуже с теми из десантников, кто стал зомби. Они полностью сохранили боевые навыки и всё ещё умеют отлично стрелять. Даже работа в отряде у них на высоте. Я всегда подозревал, что обычный вояка куда умнее какого-нибудь клерка.
А хуже всего те из бывших моих коллег, кто получил доступ к экспериментальному оружию корпорации – шестиствольному пулемёту, например. Ещё мне часто попадались бывшие солдаты, у которых вместо одной руки вырастало щупальце, которое они не брезговали использовать в бою. Очень метко, далеко и больно использовали.
Кроме населения базы изменению подверглись, судя по всему, и наши охранные роботы. Прикольные небольшие металлические пауки стали пауками живыми такого же размера, у которых вместо головы человеческий череп (иногда неправильно расположенный). Хорошо хоть пулемёты они при себе не сохранили…
Но одержимостью персонала и техники дело не ограничилось. На базе появилось также и до кучи живности из этого адского измерения, судя по тому, как они появляются из возникающих на полу пентаргамм.
Первыми из адских демонов я повстречал многоглазых чертей с человеческий рост. Эти сволочи, если не появляются из пентаграммы, то норовят затаиться за углом или дверью. Один раз такой экземпляр бросился на меня из запертого шкафчика. Эти демоны умеют швыряться огненными шарами, а если сходятся со мной в ближнем бою, то норовят исцарапать меня своими когтями.
Есть и похожие на них существа. Чуть пониже, не многоглазые и с передними лапами как у богомола. Эти твари умеют становиться невидимыми, чем изрядно подпортили мне нервы за последний день.
Встречалась мне пара видов демонов, более похожих на животных. Первые были пониже и непонятно почему были обладателями механических лап. А вторые по строению больше похожи на тех многоглазых чертей, но двухголовые.
Тройка тварей, подчиняясь каким-то непонятным законам физики, умела летать. Первые – летающие светящиеся человеческие головы, постоянно кричащие и демонстрирующие тем самым огромное количество зубов. Вторые были покрупнее и выглядели как летающие головы с шестью зелёными глазками и виднеющимся на макушке мозгом. Эти умели плеваться какими-то лучами, попадание которых я не хотел бы испробовать на себе. А третьи – это вообще что-то с чем-то. Представьте себе годовалого младенца с металлическими руками, крыльями, как у какого-нибудь насекомого и отсутствующей нижней частью тела. Как впервые увидел, долго переводил дух.
Ещё одни похожие на чертей монстры умели создавать пентаграммы, из которых на поле боя телепортировались их адские собратья. Будто этого было мало, они часто пускали в мою сторону по полу стену огня. Так что, как только я встречал этих сволочей, я стремился накормить их свинцом, прежде чем они вытворят что-то подобное.
Чем сильнее я приближался к порталу, тем более жуткие твари мне стали встречаться. Одни выглядели как очень высокие люди с прозрачными внутренностями и кожей, а также черепом вместо головы. Они носили на плечах две ракетницы, которыми не стеснялись пользоваться.
Но больше всего проблем мне доставила пара действительно огромных демонов. Одни по строению напоминали подросших и очень мускулистых чертей. Как и последние, они швырялись энергетическими шарами – только зелёного цвета. Один такой попал в стену около меня раз - оглушило будь здоров, чуть под удар потом не попал.
А вторые – ещё крупнее, но не мускулистые, а просто отожранные. Их щупальца на лице мне по ночам ещё долго сниться будут, если я вообще когда-нибудь ещё посплю. Вместо рук у этих – два гранатомёта. Один раз я попал под огонь троих этих гадов разом – потом долго отдышаться не мог.
Ещё несколько тварей мне встречались только один раз. В лабораториях Альфа я еле выжил после встречи с огромным монстром, выглядящим как смесь женщины и паука.
В лабораториях Дельта я смог таки нагнать Бетругера около телепорта, и эта скотина отправила меня через него в ад. Но я оказался крепче, чем он думал. Мало того – там я нашёл спрятанный доктором Куб Душ. Его охранял здоровенный демон, водящий с собой освещающих местность тварей поменьше, подобно поводырям.
А потом, вернувшись из ада, я увидел, что стало с сержантом Келли. Демоны надругались над ним как могли – бедняга мутировал и был насажен на огромное шасси как у танка.
Но, слава богу, все твари оказались уязвимыми к обычному оружию. В ход пошло всё – и стандартные пистолет, автомат и дробовик, что выдаются охранникам, и экспериментальные пулемёт и плазмомёт. Хорошо послужили мне и гранаты с ракетомётом.
Но лучше всех с монстрами справилась экспериментальная разработка компании – BFG9000. И, знаете что, вы, кретины? Я офигеваю с безопасности в корпорации – если охранник в первый же день, взяв код с чужого карманного компьютера, может достать из лаборатории опаснейшую экспериментальную разработку, то неудивительно, что ваша база на Марсе отправилась на свалку.
Ах да, ещё я хочу сказать вам огромное, блин, спасибо за то, что вы сэкономили и не стали закупать оружие с прикрепляющимся к нему фонариком, козлы…
Короче, когда я закончу запись, я снова отправлюсь в ад, чтобы попытаться исправить то, что вы тут учудили. Как я понял, Куб Душ, помимо того, что это великолепное оружие, убивающее любого с первого попадания и требующее только подзарядки в виде убитых демонов, чего тут завались, является моим шансом на закрытие портала в ад. И я хочу им воспользоваться.
А вам, дорогие UAC, я хочу сказать, что, как только я вернусь, я хочу видеть перед собой лишь документы о том, что я попал под сокращение, чек на семизначную сумму за то дерьмо, что я тут за вас подчистил, и охрененную характеристику, с которой меня бы оторвали с руками даже в службе безопасности президента.
И идите вы все в задницу.
Рядовой охраны <помехи>, личный номер – 3819… <помехи>
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.04.2011, 08:13
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Нельзя ли слегка продлить этап 2?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.04.2011, 09:15
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Можно. Слегка это сколько?
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.04.2011, 09:47
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Если будете продлевать, то рассмотрите, пожалуйста, вариант с открытием следующего задания при сохранении приёма работ с предыдущего.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.04.2011, 09:52
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Greem Novel, если продлим, то те кто сдали в первоначальный срок получат бонус в баллах при оценке работы. Два задания одновременно не айс.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.04.2011, 10:45
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Waterplz, одобряю.
Срок выполнения 2-го задания продлен до 17 апреля 23:59 по мск.
Те, кто выполнят задание до 15 апреля получат дополнительные 20 баллов к финальному результату.
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.04.2011, 17:05
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Разговор у костра в лагере Стражей

Скрытый текст - Спой, Леры!!! Да побольше спой! P. S. Всё равно все, кому надо, DA: Начало прошли...:
После очередной вылазки все мы сидели вокруг походного костра и поедали стряпню Алистера. Сегодня была его очередь готовить. Уж лучше он, чем Огрен… но Морриган кормить отряд будет только через два дня… А что она сделала в прошлый раз с кроликами!
Винн, поев, поставила миску около себя и уже собралась уходить. Стэн тоже.
- Что, опять все спрячутся по палаткам и зададут храпака? – ехидно поинтересовался я.
Лэнтис выразительно посмотрел на меня. Я выразительно посмотрел на него. Серый Страж, догадавшись, что ничего подобного вчерашнему разговору с Морри не будет, благодушно усмехнулся и кивнул. «Валяй!» - говорил его сытый взгляд.
Винн и Стэн остановились, решив послушать, что же я скажу. Ага, появился меньше месяца назад и уже чуть ли не правая рука Стража. Главное не то, что мы с ним вместе, а то, что я собирался его немного убить. Да, я бывший Антиванский Ворон, наёмный убийца и разменная монета в руках тех, кто готов держаться у власти с помощью нашего Дома…
- Что хочешь ты сказать, презренный Ворон? – это Морриган. Прикалывается. Никак не может простить, что во вчерашнем разговоре Страж выбрал меня, а не её.
- Знаете, я у Воронов был одним из лучших, а нас учили не только убивать…
- К чему ты клонишь, Зевран? – улыбнулась Лелиана, бард из Церкви.
- Я к тому, что все мы раньше жили в разных странах, и многим было бы интересно знать, что это за страны и какие в них обычаи. Лично я, если хотите, расскажу о Антиве…
- Так расскажи нам о стране убийц и извращенцев грязных! – ведьма торжествующе изогнула свои, скажу честно, красивые губы в презрительной усмешке.
- Ну, Морриган, ну ты даёшь!!! – в голос заржал Огрен, как всегда бывший навеселе. Я б на его месте тоже не просыхал, если моя жена сбежала бы на Глубинные тропы с другой женщиной и всем остальным домом.
- Да, Зевран, нам было бы интересно узнать, как живётся в Антиве, - Лелиана как всегда, старается показаться гораздо более милой и пушистой, чем есть. Бард навсегда бард.
- Антива… - я прикрыл глаза, вспоминая Город королей и начал свой рассказ: - В Антиве власть принадлежит тому, кто сможет обеспечить себе больше ячеек Воронов, чем его враг. Торговые принцы, короли, их наследники, купцы и знать, богатые виноделы – все они сражаются между собой нашими руками. В которых, на самом деле, и лежат поводья от всей страны. Не смотрите на меня такими глазами. Как будто в Ферелдене всё по-другому!
- Да, у нас власть не лежит в кармане, рядом с монетами! – Алистер… чтоб ему. Перебил на самом интересном месте! Ну что ж, послушаем принца-бастарда… - Власть в Ферелдене принадлежит королю…
- Который при каждом веском и не очень поводе должен убедить в своей правоте десятки баннов и эрлов, у которых и земли-то кот наплакал, - хмыкнула Лелиана.
- Зато каждое решение примимает вся страна, а не Императрица со сворой верных ей лордов и леди! И наши дворяне не носятся со своими неофициальными титулами так, как будто от этого их жизнь зависит, - Алистер, похоже, считал, что этим доводом положил Лелиану на обе лопатки, но не тут-то было:
- Орлейская Империя, между прочим, самое великое государство из ныне существующих! И у нас на улицах чисто, а горожане не спят в обнимку с собаками.
- Послушницей была ты в Лотеринге? Так где твое хвалёное виденье мира? Тевинтер к Мору нас привёл однажды… Что будет, если ваш Орлей сильней его собой гордиться станет?
- Ведьма, Церковь Спасительницы нашей этого никогда не допустит! – ну, всё… интересному разговору пришёл конец. Училка Созидания вылезла со своими догмами. Ежели ещё и Огрен начнёт расписывать свой гномовник, то… будет очень весело! – Храмовники есть теперь в каждом Круге. И только их неусыпный надзор, как и наша бдительность позволяют нам…
- Не бдительность, а страх, что одержимым станет маг и демона в себе он заключит вас убеждают на колени становиться! Лэнтис, скажи же ей. Была она наставником твоим, но вижу, как глаза твои мерцают… Не позволяй магичке ослеплённой быть.
- Морриган, Винн отчасти права. Но только отчасти. Круг… он ограничивает магов во всём, что только можно ограничить. А за малейшее подозрение в магии крови… за тобой поставят слежку. Йован, мой друг, сбежал из Круга только потому, что его хотели усмирить. Что может быть хуже бесчувствия? Ты не можешь даже порадоваться полёту бабочке или улыбнуться от того, что Огрен… в очередной раз попытался нассать на Гвиндо! Так, гном. Иди сюда. Если ещё раз сделаешь это, то можешь валить в свой Орзаммар.
- Ыыг! Из-звините! Я это… песика в темноте просто не заметил… думал, что камень л-лежит… З-зато у него теперь боевая раскраска есть.. И если ты меня погонишь, то вернуть… ся я уже н-не смогу… Разве н-не помнишь, как мен-ня пр-ровожа… ик! Ли?
- А раскрасочка ещё и с отпугивающим запашком, - хмыкнул я. – Огрен, ты это про «Камень отвернулся от тебя!», «Ты теперь наземник!» и «Летописцы вычеркнули твоё имя из Хроник!»? Нет, гном, кидаться на меня не надо!
- Огрен, сядь! А то опять упадёшь… - приказал Лэнтис и гном подчинился.
- Не, ну вы ни хрена не понимаете нас, истинных гномов!
- Наземник ты теперь, не гном и зваться гномом более не можешь.
- Спасибки, Морриган! Теперь я точно знаю, почему не пойду твою маманю воевать…
Морриган со злостью уставилась на Лэнтиса. Страж развёл руками, как бы показывая, что все всё равно узнали бы и что никто не пойдёт убивать Флемет без веской причины. Ведьма из Диких земель вроде успокоилась, переместив весь гнев на Винн.
- И не нужны мне в помощь гномы-выпивохи. Ты знаешь хоть о том, что мыло существует? Так и не лезь, когда тебя не просят. Иди и делай Гвиндо новую окраску.
- Так это… убежал мабари… Вот… - гном чуть не всхлипнул от упущенных возможностей. А может, это было от того, что его пойло кончилось.
- Магичка, вправду ли считаешь, что Церковь – благо Тедаса? Не язва гнойная, что мир покрыла весь почти и лишь миазмы испускает, в желаньи власть всю захватить, а та рука, что мудро направляет тех, кто решился под знамёна с солнцем встать?
Винн хотела возразить еще на первых словах Морри, но смогла сделать это только теперь. Почему? Я не уверен, но чьё-то заклятие просто запечатало рот магички. Лантиса или Морриган – не слишком это и важно, если разобраться.
- Ты понимаешь, что за твои слова тебя усмирят? Или вовсе убьют. Ведьма, Песня Света принесла Тедасу множество благ…
- Каких же благ, скажи мне, до Андрасте вашей мы не знали? Что принесла пророчица дурная в своих куплетах, кроме моря боли, для тех, кто встать на сторону её решился? И море крови было в Тевинтере, и далее… Свои же предали её. А сделать это надо было раньше. Сиди и слушай, старая магесса. Уйти не сможешь, коль тебе не разрешу!
- Морриган, я понимаю, что тебе не слишком нравится Церковь и Песнь света, но от них гораздо больше пользы, чем вреда… - попытался образумить ведьмочку Алистер. Ага, как же! С неё где сядешь, там и протянешь ноги.
- «Когда же эта песнь звучать начнёт во всех градах и весях мира, Создатель наш опять на нас посмотрит!» Как можно верить в это? Хоть ведьма, и дика, и некультурна, всю жизнь не выходила из Коркари, а понимаю – Света песнь преступна и грозит веками рабства.
- Знаешь, Морри, Золотой город стал чёрным только из за гордыни и желания ещё большей власти таких, как ты. Создатель отвернулся от своих вторых детей из-за магистров Тевинтера, которые решили, что и Тень, и Златой город могут быть подчинены. И это оказалось заблуждением. Их выкинули из Тени и все они, как и их рабы, стали первыми порождениями тьмы. А их боги становятся Архидемонами, как только до них добирается скверна. И начинается Мор. Морри, ты же не станешь оспаривать правду.
- Никто не знает, как там было на самом деле, Лелиана. И Думат, Зазикель, Уртемиэль и остальные четыре бога-дракона, может быть, освобождаются после того, как их тела убьют. Алистер, а ты как думаешь? – спросил Лантис у второго Стража.
- Честно? Не знаю. Я слишком мало времени провёл среди Серой Стражи, чтобы ответить на это. Знаю только, что скверна, что обитает в нас, позволяет Стражу убить Архидемона и умереть самому. Одно тело – одна душа, как сказал бы Дункан…
- Алиистер щас расплачется!!! – загоготал Огрен, наступая на больную мозоль Стража.
- Ты не видел, как его убили. Тебя там вообще не было! – прорычал Алистер, поднимая голову. Его глаза прямо-таки горели, когда он смотрел на гнома.
- А что я забыл в Остагаре? Мы на Тропах каждый день убиваем порождений тьмы. И только благодаря Орзаммару тысячи, если не сотни тысяч этих тварей не хлынули на поверхность. Все ваши укрепления… все армии… все страны наземников будут не в силах справиться с той ордой, что попрёт наверх, если Орзаммар падёт! Вы просто утонете в своей же крови, когда нас, гномов, не станет.
- Нас уже не стало… - тихо сказал я и все почему-то замолчали. – Кто-нибудь из вас слышал про Арлатан? Нет? Могу рассказать, хоть и сам мало знаю о тех временах… Когда-то давно… очень давно, на Тедасе жил только народ. И всё. Мы были бессмертными, нас не одолевали болезни и мы не знали слова «старость». Споры в центре Элвенана, нашей древней страны, могли длиться тысячи лет. Законы обсуждались десятилетиями, а простые разговоры продолжались годы. Но пришли вы, люди и всё испортили. Вы не понимали наших дипломатов, обнажая оружие по поводу и без. Вы заразили нас своей скоростью жизни. И вы принесли нам старость. Смерть, которая пришла к нам, раньше неведомая, нависла над всем народом. От нас отвернулись боги, но вам было всё равно. Тевинтерцы сравняли Арлатан с землёй и увели в рабство столько элвен, что вам и не снилось. А Андрасте? Шартан хотел лишь освободить свой народ от рабства и к чему это привело? В рабстве теперь весь мир.
- Нет. Это не так. – Стэн. Могучий кунари, меч которого разрубает генлока надвое решил заговорить. Я тут же замолчал, решив послушать, что же он скажет… - Просто у вас нет цели. Вы идёте к свету, но не по дороге, не по главному тракту, а по полям. Часто забредаете в леса и всё равно продолжаете удивляться, почему у вас ничего не выходит. У кунари есть цель. Каждый из нас точно может сказать, кто он и к чему стремится. Кун даёт нам то, чего так не хватает вам. Кун даёт нам цель. Зевран, к чему стремишься ты?
Я не знал, что ответить этому гордому и прямому в словах и деле кунари. У нас с Лантисом всё хорошо, но кто знает, что будет завтра? Скоро мы пойдём к долийцам из Бресилиана. А потом – в Денерим. Мор надо остановить. И только Серые Стражи смогут убить Архидемона. Что будет потом? Что, если Лантиса убьют? И Алистера тоже?
- Я хочу выжить. Хочу быть с Лантисом, если он позволит. И надо остановить Мор.
- Ты прав. Мор надо остановить. Пока пылает Ферелден, другие страны ничего не предпринимают для победы в этой войне. Даже ваш Логейн обьявил охоту на Серых Стражей. Он не понимает – не станет вас, не станет и Ферелдена. И его тоже. Почему вы не можете объединиться даже перед лицом такой угрозы, как Пятый Мор?
Этот вопрос обращался к Алистеру. Что скажет принц-бастард? Чем ответит кунари?
- Логейн пообещал эрлам и баннам земли тех, кто будет убит в этой войне. Я понимаю, почему они его поддерживают. Но есть и те, кто открыто встал против него. Да, их пытаются убрать по-тёмному, но они есть. Эрл Эамон обьединит в своих руках тех, кто выступает против Логейна. Эамон – брат Мэрика и мой дядя. Люди пойдут за ним и мы обьявим правду о злодеяниях Логейна. Героя, который стал предателем. Бедный брат… Кайлан умер таким молодым. А Анора даже не знает, что Логейн, её отец, позволил этому случиться…
- Да. Я видел эрла Редклиффа. Он хороший человек. Не знаю, что будет дальше, но я помогу вам выстоять в этой войне. Вам нужен мой меч. – Стэн, как и всегда, не спрашивал. Утверждал. – Стражи. Завтра мы будем в Бресилианском лесу. Что вы будете делать?
Алистер посмотрел на Лантиса. Мой эльф ответил Стэну следующее:
- У нас есть договоры эльфов, гномов и магов со Стражами. Гномы и маги нас поддержали. Теперь остаются только эльфы. Когда договор увидит их хранитель и поддержит нас, у нас будет достаточная армия, чтобы дать бой порождениям тьмы и убить Архидемона. Если с долийцами всё в порядке, пойдём в Денерим вместе с ними.
И на его лице появилась улыбка, за которую я так его люблю… Светлая, весёлая, бесшабашная улыбка того, кто уверен в своих силах и силах своих друзей.
- Надеюсь, нам не придётся решать, кого из двух гномов сделать королём Орзаммара или очищать башню Круга от демонов, призраков и одержимых, а напоследок драться с демоном праздности… - хмыкнула Лелиана.
- Я тоже на это надеюсь, - успокоил её Лантис. – У долийцев проблем быть не должно. Так, всем спать! Завтра выходим пораньше. Огрен, первый на часах – ты!
Страж взял меня за руку и повёл в свой шатёр…
…Никто из нас и пркедставить не мог, что случилось с кланом долийцев. А когда мы пришли в Денерим… Да, это явно не та история, которую можно рассказать на ночь…
P. S. Но кончилось всё хорошо. Очень. А о том, как всё кончилось – в следующий раз…
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.04.2011, 19:23
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Я ничего не хочу сказать, но не дай нам все духи когда-нибудь увидеть в РПГ слово "спасибки"...

Спасибо за продление!
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 14.04.2011, 22:49
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Сообщение Когда окончен пир мечей

Скрытый текст - спойлер:
Когда окончен пир мечей,
Не так уж много остается,
Лишь пепел пламенных речей,
И воронье над полем вьется.


Никто не смог бы сказать сколько длится этот пир... Столы, ломящиеся от явств и кубков, уходили к горизонту. Светлый зал был полон людей. Воины. Достойнейшие из всех, что когда-либо жили в Мидгарде. Cвоей доблестью заслужили они право быть здесь, в чертоге героев, ожидая дня, когда отец всех богов, Один, призовет их на последнюю битву. Битву, что уничтожит все миры. Конец света - Рагнарек.
Это будет не скоро... Или нет? Сложно измерить вечность. Еще сложнее найти себе занятие на это время. После смерти лишь самые яркие воспоминания не предаются забвению. Но если память стала проклятьем, а от кошмаров не избавиться, тогда и пир Вальгаллы подобен пытке.
Cветловолосый воин отпил из кубка. Он выглядел моложе большинства присутствующих, но был на удивление молчалив. Разве можно хандрить во время пирушки? Любой викинг скажет, что это не дело. Так же считал и сосед юноши:
- Что такое, Рагнар? Откуда эта кислая мина? Выпей эля, дружище, и башка станет чище. Все мы заслужили хороший отдых, после того что натворили при жизни. А ты - первый среди нас! "еще несколько воинов одобрительно гаркнули, поддержав оратора" Поведай нам еще раз о своих деяниях, тебе есть чем гордиться. Клянусь бородой Одина!
Юноша сдержанно улыбнулся и жестом попросил крикуна сесть. Но куда там... Все больше воинов скандировали его имя. Пришлось подчиниться. Рагнар поднялся из-за стола, ожидая, покуда в зале не воцарилась полная тишина.
- Я не стану много говорить о том, что совершил, но расскажу о местах, где побывал, и чудесах, которым был свидетелем.
Каждый юнец мечтает о далеких краях, славных подвигах, как те, о которых поют в песнях. Но я никому не пожелаю стать частью легенды. Поскольку его ожидает лишь кровь и мрак. В мире, не знающем солнца, единственным, что помогало мне выжить и сохранить рассудок была жажда мести. За убитых друзей, отца, отнятую у меня жизнь. Тогда это казалось важным... В своем упорстве я зашел далеко. Научился выживать, не смотря ни на что, убивать без колебаний. Но и представить не мог куда заведет эта дорога. Cквозь толщу океанских вод и глубже, много глубже. Видел руины столь древние, что наверное знавали времена, когда и не было на свете человека. Один наблюдал за мной все это время, направлял сквозь тьму. Пока мог. Я добрался до места, куда не ступала нога смертного - владения Хель.
Образы этого места до сих пор не отпускают меня. Каменные цитадели, раскинувшиеся над реками пламени, сменялись могильниками без дна. И она была рядом. Голос владычицы мертвых звучал в моей голове. Каждый камень этих катакомб был частью ее. Хель пыталась не просто убить меня, но свести с ума, подавить волю. С более простыми вещами вполне могли справиться ее подданные. Тысячи душ, что отверг наш отец, Один, становятся игрушками костлявой богини. Хель снова вдыхает подобие жизни в истлевшие тела своих слуг. Движимые волей госпожи, армии мертвых несут вечную службу в подземных лабиринтах и крепостях. Можно ли сразить этих демонов? Мне пришлось это выяснить... Сколь бы древними не выглядели рабы Хель, нет более опасного противника. Их когти способны пробить крепкий щит, а дыхание - страшный яд. Лишь меч, огонь и сила рун помогли мне пробиться через орды кошмарных тварей. Чтобы узнать, что именно их избрал орудием своей мести Безумный бог, погребенный в чреве земли.
Локи сумел найти много союзников. Сильнее всего по нам ударило вероломство гномов. Когда-то гордые и смелые создания, чьим мастерам не было равных, они часто торговали с людьми, почитали богов. Но эти времена прошли. Подгорный народ закрылся от остального мира. Гномы все более уповали на свои механизмы и силу тайного знания. Я видел много грозных чудес во время странствия по их царству. Могучих воинов из металла, плавильные печи размером с город. Они даже смогли пленить молнию... Король гномов завидовал Одину, ибо сам возжелал стать богом. Тем проще было Локи склонить его на свою сторону. Предательство свершилось. Кажется сами горы пришли в движение. В колоссальных размеров кузницах работа шла без остановки. Гномы ковали оружие для армии преисподней. Во истину, это были темные дни.
Рагнар сделал паузу, чтобы собраться с мыслями.
- Нельзя не упомянуть еще об одних обитателях подземного мира - гоблины. Это одни из самых поразительных существ, что встречались мне. Они слабы и трусливы, но при этом хитры и невероятно живучи. Едят все и всех, что только смогут поймать. В бою, по одиночке, опасны только самые крупные из них, однако если ты встретил одного, значит рядом еще целая туча. Наверное нет места на земле, где не живут эти мелкие дьяволы. Некоторые их племена обитают даже в царстве Хель, там где иная жизнь вообще невозможна. У гоблинов нет правителя, они более всего напоминают животных, но с ними приходится считаться.
Что до людей, то их убивать здесь все умеют, -улыбнулся викинг.
Рагнар поднял кубок:
- Cлова пусты и правды в них не сыщешь. Так выпьем же сегодня мы за то, чтобы от времени не потускнели честь и слава, не затупился викинга топор! За вас, братья!
"рев и звуки бьющейся посуды"
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.04.2011, 23:02
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Дивная ночь

Скрытый текст - - Помочь иль не помочь? Вот в чем ведьмачий вопрос.:
Последнее время я часто вспоминаю ту ночь, странную ночь. Такое впечатление, что она была продумана и выстроена, подобно спектаклю. Вернее, кто-то умело встряхнул стакан с костями и выкидывал их по-очереди. Одна косточка, одно событие. Почему-то мы с Лютиком покинули Темноводье на ночь глядя, хотя нас, разумеется, никто не гнал, да и дел спешных не предвиделось. И понесло нас почему-то не на север, по довольно гладкой дороге, ведущей в столицу, а на юг, по пыльному тракту через пшеничные поля. Когда сумерки сгустились, а лошади стали спотыкаться, мы остановились, под одиноким деревом развели костер, хлебнули Махакамской медовухи, прихваченной запасливым поэтом в деревенской таверне, и постепенно увязли в бесполезном споре. Уж кто-кто, а Лютик был мастер вести пустые разговоры. Медовуха (кстати, вполне приличная, десять оренов за баклагу, умеют же краснолюды варить хмельные напитки) как-то очень быстро ударила в голову и развязала язык. И хотя меня никто не осмелился бы назвать болтуном, но, к собственному удивлению, я очень быстро поймал себя на том, что говорю почти без умолку, а этот шалопай посмеивается да поддакивает.
- Ты не прав, Лютик. Что это за держава такая, если за неё всё время приходится обижаться. Темерия – довольно могучее королевство, которое за годы правления Фольтеста приобрело значительное влияние. В нем худо-бедно уживаются люди, краснолюды, гномы, дриады. Конечно, после войны с Нильфгаардом повсеместно объявились разнообразные чудовища, которые до этого никогда серьезной опасности не представляли, а дороги стали небезопасны из-за огромного количества бандитов и разбойников. Но в этом вполне можно усмотреть плюс: снова появилась потребность в ведьмаках, так что с голоду мы не умрем.
- Ага, особенно если учесть, что кметы относятся к вам с недоверием и презрением, считая ведьмаков мутантами и выродками, - небрежно вставил Лютик и отхлебнул из баклаги, но я не поддался на провокацию.
- И потом, почему ты считаешь, что заговор зреет именно в Вызиме? Большая империя, как и большой пирог, начинает крошиться с краев. За рекой Понтар Темерия граничит с Реданией. С юга и востока королевство окружают горные цепи, включая и Махакам, оплот краснолюдов и гномов. За этими горами лежат Лирия и Аэдирн. Заговор вполне может прийти из-за рубежа или созреть на окраине, - я тоже приложился к баклаге и махнул рукой. – Но меня, ты же знаешь, никогда не тянуло в политику. Мое дело ведьмачье: принимать заказы и убивать монстров.
- Помочь иль не помочь? Вот в чем ведьмачий вопрос, - ухмыльнулся Лютик и, поперхнувшись, уставился на дорогу.
Бац, вывалилась еще одна костяшка, крутанулась в воздухе и с тихим стуком приземлилась перед копытами низкорослой лошадки, запряженной в небольшую повозку. Возница откинул капюшон, и в неверном свете пламени костра я увидел милое девичье личико, обрамленное густой копной светлых кудрей. Незнакомка смущенно улыбнулась. Лютик мгновенно вскочил, непринужденно поклонился, и через несколько минут лошадка мирно хрумкала овсом из привязанной к морде торбы, а ночная гостья угощалась вином и нехитрым ужином и внимала болтовне этого пройдохи, который заливался соловьем, рассказывая о себе любимом.
Решив, что Лютик нашел себе достойное занятие на всю ночь, я прикрыл глаза и даже, кажется, задремал, когда почувствовал ощутимый толчок в бок и услышал сердитый шепот рифмоплета, называющего меня неуклюжим деревенщиной, которому не надо было выползать из-за стен Каэр Морхена.
- Каэр Морхен? А что это? И где? – голос юной путешественницы дрогнул от нескрываемого любопытства, а блестящие глаза глянули с таким жгучим интересом, что я не удержался и, сам того не замечая, уже рассказывал о неприступной горной крепости, в которой на протяжении многих веков располагалась гильдия ведьмаков. Название крепости пришло из языка эльфов и переводится как 'Крепость Старого Моря'. Времена величия и славы крепости давно миновали. Зубчатые стены полуразрушены, рвы заросли, а по просторным залам гуляет холодный ветер. В настоящее время здесь живет всего несколько ведьмаков, но когда-то на печально известной Мучильне в Каэр Морхене проходили подготовку много юношей.
- Так вы ведьмак? – ахнула девушка. – Но…разве в Темерии водятся чудовища?
Я усмехнулся, на мгновение удивившись наивности девицы, и даже подумал, что в ее вопросах чувствуется какая-то наигранность, но тут стакан снова встряхнули, выпала следующая косточка, и я, не обращая внимания на подаваемые Лютиком знаки, снисходительно заговорил.
- Если вы, милая пани, оглянетесь, то наверняка увидите, что вон там, среди пшеницы, скрывается полуночница. Это призрак, рожденный из лунного света, ветра и земли, охлаждающейся после дневного жара. Полуночницы воспаряют над землей и крутятся в диком танце, который не следует видеть смертным. Поэтому, милсдарыня, я все же не советую вам озираться и искать призрак взглядом, ибо если смертного застали за подглядыванием, его ослепляют лунным светом и вовлекают в круг, где заставляют танцевать до самой смерти, иногда такие смертные сами потом становятся полуночницами.
Я с удовольствием наблюдал, как любопытная девица вздрогнула и поежилась, пожал плечами в ответ на укоризненную гримасу Лютика и, не в силах остановиться, продолжал:
- Впрочем, и в полдень здесь пребывать небезопасно, потому что появляются полуденицы. А вот если вы с утра отправитесь по тракту на север (вы ведь именно туда направляетесь?), то очень скоро доберетесь до Темноводья. Неизвестно, как деревня получила такое удручающее название. Любой, кого занесет в Темноводье, скоро поймет, что кметы, живущие в чистеньких и прочных домах - веселый и дружелюбный народ.
- А какие там милые селянки… - Лютик закатил глаза и прищелкнул языком.
- Ну, да, и селянки, - я хмыкнул и продолжал. - Миленькое местечко. Правда, на деревенском кладбище вполне можно встретить гуля - ужасное создание, вечный голод которого способно утолить только человеческое мясо. Или, к примеру, фледера или гаркаина. Эти вампиры не только пьют человеческую кровь, но не брезгуют и плотью. А на берег реки частенько выбираются утопцы и плавуны – мерзкие твари, в которых превратились негодяи и преступники, жалкое существование которых окончилось в воде. Они охотятся на местных жителей, вздумавших неосторожно по ночному времени прогуляться к берегу.
- Ты ей еще об озере расскажи, - буркнул Лютик, явно недовольный тем, что все внимание прелестной незнакомки было приковано к моей скромной персоне, и кинул мне приятно булькнувшую баклагу.
Я благодарно хлебнул, освежая пересохшее горло, и продолжал:
- Да, озеро, озеро Вызима. Если вы, милая пани, решите отправиться в столицу, то можно пересечь озеро на лодке или объехать по суху. И та и другая дороги могут оказаться небезопасными. В озере водятся водяные, или рыболюди. Существует легенда, что водяные - это древняя разумная раса. Они поклоняются своим богам, а их жрецы занимаются сакральными вопросами. А на дне озера, недалеко все от того же Темноводья, дремлет Драгон. Это создание черпает энергию из веры своих последователей и считается божеством. Существует поверье, что как только он выйдет на сушу, то станет и воплощением разрушения. Поэтому не советую вызывать его.
Я остановился, уверенный, что своим монотонным рассказом усыпил слушателей, но не тут-то было. Девица и не думала дремать. Она во все глаза разглядывала меня, а как только я замолчал, сейчас же заговорила, как будто боясь, что ее остановят:
- И вы со всеми этими тварями сражались, да? А как, как вы убиваете их? И неужели этих существ действительно так много? А в столице, в столице тоже есть подобные твари, или все же Вызима более безопасное место?
Лютик поперхнулся медовухой и закатил глаза, а я… я отчетливо услышал, как стукнула еще одна косточка, и остановиться, разумеется, не сумел. Что-то заставляло меня говорить. Несколько томительных мгновений я изучал темное небо, одинокую луну, а потом, словно разрешив себе еще одну маленькую слабость, продолжил рассказ:
- Видите ли, милсдарыня, я – мастер меча, и убиваю этих тварей именно мечом. Вот, можете взглянуть. У меня их с собой два: серебряный и стальной. Как известно, нечисть не любит серебро. Особенно если это серебро выковано и отточено в прекрасный меч, - я с удовольствием провел пальцем по лезвию, радостно ощущая завороженный взгляд девчонки. – Впрочем, я убиваю им не только нежить, но и зверей, именуемых людьми. А стальной меч – незаменимая вещь. Вопреки расхожему мнению, он используется не только против людей. Им также можно успешно отмахаться от всякого дикого зверья вроде волков. Разумеется, если придется, я могу сражаться и при помощи булавы, молота, топора, да и простая дубина вполне подойдет. Но меч…меч на первом месте.
- Вы так интересно рассказываете, - в голосе девчонки звучала откровенная лесть, но меня почему-то это не только не насторожило, но наоборот, воодушевило. Лютик крякнул, сердито завозившись, и явно собирался что-то сказать, но я не дал ему испортить свой триумф и продолжил рассказ:
- Вызима - большой, шумный и густонаселенный город. Он вполне пригоден для жизни, если вас не смущают запахи канализации, и, в общем-то, достаточно безопасен. Добротные каменные дома, широкие и узкие мощеные улочки. Здесь живут люди и нелюди. Например, в Храмовом квартале выделен отдельный район для эльфов и краснолюдов. Если кто решит прогуляться по кварталу нелюдей, то пусть знает, что он делает это на свой риск. Что касается самого Храмового квартала, то здесь на каждом углу можно натолкнуться на подозрительных типов, сердитых бедняков, попрошаек, раздраженных нелюдей и «девочек». И как же рассказывать о столице, не упомянув о канализации. Вызимская канализация была построена еще в те времена, когда здесь был древний эльфийский город, однако и сейчас вполне неплохо справляется со своей основной задачей. Не так давно в канализации поселились чудовища, в основном утопцы. Кроме того, там же устроил себе логово кокатрикс. Эта тварь ненавидит все живое и способна одним взглядом превратить человека в камень.
Смочив горло, я продолжил рассказ, удивляясь, что, оказывается, ничуть не хуже Лютика могу играть словами:
- Как и у любого крупного города, у Вызимы достаточно обширные предместья. Ближе к городским стенам расположены дома жителей, которые не могли себе позволить купить жилье в самом городе, либо просто не захотели терпеть вонь вызимских сточных канав. Чуть дальше среди лугов и полей стоят хижины с соломенными крышами. Здесь живут кметы. В общем, весьма миленькое местечко, такое цветущее…
- В Предместье есть старый заброшенный склеп. Местные жители обходят его стороной, поскольку в склепе обитают чудовища. Ходят слухи, будто в склепе спрятаны сокровища, - вставил Лютик, неодобрительно поглядывая на меня.
Я вздохнул и вдруг отчетливо осознал, что изрядно заболтался, что, в общем-то, мне не свойственно. Острая тревога в очередной раз кольнула сердце. Я внимательно вгляделся в девичье личико, освещенное неверным светом костра, моргнул раз, другой…
Последняя косточка вылетела из опустевшего стакана и крутанулась на ребре. Я открыл глаза. На посветлевшем небе блуждали отблески зари. Острый утренний холодок приятно освежал тяжелую голову. Сонный Лютик сердито тер кулаком глаза и нащупывал не совсем опустевшую баклагу. Оглядевшись, я не обнаружил ни ночной гостьи, ни ее повозки. На пыльной поверхности тракта не было следов колес. Я изумленно спросил друга, когда же уехала девушка. Тот хмуро оглядел меня с ног до головы и пробурчал, что если мне снятся по ночам девушки, то надо возвращаться в столицу, а не тащиться на юг.
Странная ночь… Дивная ночь…
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 15.04.2011, 01:03
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Скрытый текст - A bit closer to Heaven:
Я стою на краю мира и смотрю вниз, прямо в разверзшуюся пасть ледяного Ада. Сатана захлебывается в ярости и изрыгает сотни проклятий в мой адрес, которые мгновенно оборачиваются в вихрь бритвенно-острых снежинок. Я смеюсь в ответ и подымаю глаза. «Чуть ближе к Небесам». Я дошел до вершины мира. Единственное, что остается делать – это смотреть вниз и смеяться.
Все они были мертвы. Последний выстрел поставил жирную точку в этой истории. Я снял палец с курка – все было кончено...
Чтобы понять, что произошло, мне нужно вернуться на три года назад, к той ночи, когда началась боль.
Когда жизнь была прекрасна. Дом за рекой, где тебя ждут красавица-жена и чудесная маленькая дочка. Настоящий воздушный замок, ставший реальностью. Я чувствовал себя самым везучим копом на нашем маленьком голубом шарике. Вот только если бы воздушные замки не разрушались так быстро, пока на них не смотрят.
Как обычно, я вернулся домой после работы. Предательское чувство, что «что-то не так» закралось в душу, стоило лишь закрыть за собой дверь.
- Дорогая, я дома!
Ответом мне служила тишина. По спине побежали мурашки. И тогда я увидел его, этот дьявольский знак – буква “V” и перекрещивающийся с ней шприц. Когда моя рука уже тянулась к «Беретте» в кобуре под мышкой, зазвонил телефон. Дрожащими пальцами я поднял трубку и поднес её к уху.
- Это дом Пейна? – прохрипел женский голос. Иронично, но тогда я даже не задумывался, кто это мог быть.
- Да, пожалуйста, позвоните 911, кто-то вломился ко мне! – чуть ли не прокричал я в трубку.
- Боюсь, я ничем не могу вам помочь. – В этот момент гудки напомнили мне о заунывном звоне похоронных колоколов. Я бросил трубку и пулей вбежал наверх, в спальню. Галстук обернулся вокруг шеи, спирая дыхание. И тут я услышал крики Мишель. Она плакала. Умоляла оставить ребенка в покое. А затем… два выстрела. И снова плач.
Надежда ни на секунду не отпускала меня. Может быть, это только предупредительные выстрелы? Может, парочка шальных наркоманов решила попугать обывателей, постреливая в потолок? Как бы то ни было, я уже готовил засранцам билет на тот свет.
Дверь с грохотом распахнулась. На меня безучастно смотрело дуло пистолета калибром девять миллиметров. Наркоман ухмылялся. Все, что оставалось во мне от копа, в тот момент вдруг куда-то испарилось. Я лишь сумел выдавить: «Брось пушку!», прежде чем на меня обрушился свинцовый дождь. Ответ не заставил себя долго ждать. Однако даже дюжина пуль не решила проблемы – псих стоял и продолжал безуспешно нажимать на спусковой крючок опустевшего пистолета. И все время скалился. Пуля в лицо навсегда стерла его ухмылку.
На полу детской валялась куча окровавленного тряпья. Я не сразу понял, что это – останки моей маленькой Рози. Глаза защипало. По мышцам будто бы пробежал ток – пальцы ослабли, и я чуть было не выронил пистолет. Но нет времени на раздумья, нужно прорываться вперед!
И вот я в собственной спальне. Впереди лежит труп наркомана, которого я хорошенько нашпиговал свинцом. На кровати – Мишель с развороченным пулей животом. Я не могу поверить, что это произошло – беру её на руки, упрашиваю открыть глаза, касаюсь еще теплых губ…
Они отняли у меня все, до чего только смогли дотянуться, оставив горечь потери и ненависть ко всем ширяющимся ублюдкам. Наверное, мир бы рухнул, если бы после этого я не поступил в отдел по борьбе с наркотиками. И когда я увидел масштабы распространения этой дряни – “V”, препарата, которым накачались мерзавцы, убившие мою семью, - то поклялся вытравить всех дилеров до единого, чего бы это ни стоило.
Работая под прикрытием, я выяснил, что все ниточки ведут к Джеку Люпино, чокнувшемуся на скандинавской мифологии психопату. Как он умудрился так долго быть у руля, оставалось для меня загадкой. «У парня есть харизма», - заметил Алекс, мой старый друг и нынешний босс. Он, пожалуй, единственный знал, что я коп под прикрытием, а не какая-то бандитская мразь, выросшая в Бронксе.
Но все его замечания по поводу харизмы – чушь собачья. Я знал, что у Люпино довольно толковые подчиненные. Чего стоил, хотя бы, Винни Гогнитти. Мелкая, на первый взгляд, сошка, но на деле… достаточно сказать, что он замещал Люпино, пока тот переживал наркотические приходы. И справлялся неплохо. До тех пор, пока не начинал издеваться над малолетними проститутками.
Чуть ниже по иерархии находились братья Финито – два конченых отморозка с явно итальянскими корнями. Забавно, но именно они заправляли отельным бизнесом. Эти двое всегда относились ко мне с опаской, но при них я прикидывался дурачком, и за рамки необоснованных подозрений дело не выходило.
И все же, чувство того, что за Люпино стоит рыбешка покрупнее, не давало мне покоя. Мы пытались связать «Валькирин» с мафией дона Анжело Пунчинелло, но ничего не вышло. Как и всегда, не хватало улик, чтобы цапнуть его за задницу. Но надежда, как говорится, умирает последней, и я не сдавался, продолжая свое расследование.
В один не совсем прекрасный день со мной связался П.П., еще одна ниточка, связывающая меня с полицейским управлением славного города Нью-Йорк. Он сказал, что Алекс хочет встречи – намечается что-то крупное, и разговаривать по телефону было бы крайне ненадежно. Я, как идиот, клюнул на столь явную ловушку. Откуда же мне было знать, что этот сукин сын не так прост, как кажется? Золотые часы, дорогой плащ… ничего не напоминает? Ну и ладно…
В общем, Алекс погиб. И все обернулось так, что меня-то и обвинили в его убийстве. Единственный человек, знавший что я не гангстер, умер, и теперь у меня на хвосте – все копы Нью-Йорка во главе с несколько нетерпеливым заместителем шефа полиции Джимом Бравурой. Казалось, хуже быть не могло. Братья Финито любезно меня в этом разубедили. Мою легенду вскрыли. Люпино жаждал поскорее избавиться от меня, но все, что он получил – это мое внимание. Устранив братьев, я отправился за Гогнитти. Мне хотелось узнать, где же сейчас скрывается Мистер-Фанатичный-Любитель-Мифов, или, говоря человеческим языком, Джек Люпино. Теперь, когда меня не связывали путы закона, я вершил собственную вендетту.
Гогнитти оказался не слишком приятным в общении человеком. Интересно, это мама учила его сначала стрелять, а потом задавать вопросы? Так или иначе, наш разговор завершился в темной аллее, где тяжело раненный и уставший от долгой беготни по крышам Винни выложил мне все, что знал про Люпино и его темные делишки. Он сказал, что Джек скрывается в клубе «Рагнарок», где и предается декадансу в скандинавском стиле. Я оставил Гогнитти истекать кровью, надеясь, что этот ублюдок подохнет. Увы, он все же пережил ту ночь, но это немного другая история…
То, что я увидел в «Рагнароке» меня, прямо скажем, впечатлило. Люпино практиковал ритуальные убийства и прочими милые сердцу культиста вещи. Засранец был так накачан «Валькирином», что наверняка мог спокойно выстоять десяток раундов против чертового крокодила-мутанта. И даже после того, как труп Люпино рухнул на пол, я продолжал вгонять в него пули, одну за другой. Это был не человек, а просто какое-то чудовище, родом из забытых давным-давно легенд.
- Ты напал не на того парня, - раздался у меня за спиной голос. Женский голос. Она сказала, что её зовут Мона Сакс, и то, что она сестра-близняшка Лизы Пунчинелло, жены дона, не вызывало никаких сомнений. Она сказала, что за всем этим стоит мафия. А потом она меня чем-то отравила, а сама отправилась спасать сестру от мужа-садиста. Я провалился в глубины собственного сознания, пропитанные чувством вины и горечью.
Когда я очнулся, то почувствовал, что привязан к стулу. Передо мной стоял улыбающийся убийца по имени Фрэнки Ниагара, который решил поиграть моей головой в бейсбол. Я отплатил ему той же монетой, когда освободился и нагнал киллера в баре. Теперь – за доном.
В конце концов, мафия зашла слишком далеко, торгуя «Валькирином». Пунчинелло знал это. Из-за этого каждый день дона начинался с того, что он в кровь избивал свою жену. Я понимал Мону и поддерживал её стремление избавиться от Анжело. Оставалась только одна маленькая проблема – где, черт возьми, раздобыть оружие?
Не знаю, как там насчет «бога из машины», но Владимир Лем оказался весьма полезным малым. С несколько эксцентричным боссом русской мафии мы заключили сделку – я возвращаю Владимиру его корабль с оружием, а тот позволяет мне взять парочку пушек для собственного пользования. Чуть позже, избежав подстроенного мне Анжело поджога в его же ресторане, я заявился в особняк дона и обнаружил, что Мона уже успела здесь побывать. Наконец, я добрался до самого святого места в доме Пунчинелло – спальни. На кровати, раскинув руки, лежала Лиза Пунчинелло. Садист все-таки забил бедняжку до смерти. Её вид напомнил мне о другой женщине, когда-то так же лежавшей на кровати три года назад…
Пунчинелло был в своем кабинете, умолял кого-то по телефону прислать помощь. Стоило мне лишь приставить к его лбу ствол пистолета, как героический дон наложил в штаны и поклялся раскаяться во всем. Но не успел – ворвавшиеся вслед за мной «черные костюмы» превратили Анжело в симпатичное мясное решето. Я попытался вырваться, но события уже приняли наихудший оборот без моего ведома…
Эта излишне повернутая на химии дамочка вкатила мне такую дозу «Валькирина», от которой бы даже наркоман со стажем мгновенно отбросил копыта. Перед тем, как мое сознание угасло, я услышал: «Отвезите меня в холодную сталь».
Но я не умер. Черт возьми, мне выпал один шанс из миллиона. И я собирался им воспользоваться.
«Холодной сталью» назывался заброшенный завод за чертой города. Лучшего места для проворачивания грязных делишек и не придумаешь. Все оказалось намного хуже – это была целая, мать её так, подземная лаборатория по производству «Валькирина». Чем же был этот наркотик, спросите вы? Чертово колдовское зелье, сводившее людей с ума и заставлявшее их убивать всех направо и налево. Корпорация «Эйзир» провалила свой заказ на изготовление вакцины для создания супер-солдат, зато отлично справилась с порождением супер-психов. Мой дом выбрали полигоном для испытания препарата в полевых условиях. А все для того, чтобы устранить Мишель, которая мельком увидела документы о «Валькирине»… Все встало на свои места. Почти.
После того, как я посетил «Холодную сталь», со мной связался П.П. К тому моменту сомнений о личности убийцы Алекса у меня не оставалось. П.П. тоже это понял. Я никогда не знал, как расшифровываются его инициалы. Не иначе, как «Паршивый Предатель». Его дальнейшие действия только доказали правильность такой трактовки. Избавившись от П.П. и его навязчивых охранников, я поднял звонившую телефонную трубку на нижнем уровне автостоянки. Человек назвался Альфредом Уоденом. Он пригласил меня на личную встречу, на которой и объяснил, что моим врагом является Николь Хорн, президент корпорации «Эйзир». Вокруг Уодена находилось множество людей, все они, как и Хорн, были членами древнего тайного общества – Внутреннего Круга. Николь начала шантажировать их, пытаясь завоевать больше власти. Этим людям нужно было, чтобы я избавился от их немезиды, в ответ они пообещали мне освобождение от всех обвинений в мой адрес. Наши милое общение прервали «черные костюмы», расстрелявшие большую часть людей в комнате. Я чудом спасся – благо окно оказалось рядом. Старый хитрец Уоден тоже выжил…
Все, что мне оставалось делать – это прийти к зданию корпорацию и устроить импровизированный штурм. Но я специально бродил по городу, успокаивая себя мыслью, что месть нужно подавать в холодном виде. Но этого никому еще не удалось сделать.
Я решился. Мне нечего было терять. Усилившийся снежный шторм только подстегивал меня. Он почему-то напомнил мне о старине Люпино, который в наркотическом угаре предвещал конец света. Да, все к тому шло.
Я прорывался сквозь широкие коридоры здания корпорации, убивая всех встреченных охранников и «людей в черном». В одном из лифтов я натолкнулся на Мону Сакс. Она работала на Хорн. Старуха приказала Моне убить меня, но видимо между нами все-таки пробежала некая искра, и киллерша отказалась, за что и словила пулю от охранника. Двери лифта закрылись, поглотив бездыханное тело Моны. Когда же я снова дождался его, трупа уже не было.
И вот, финал. Я, Николь, и несколько десятков верных ей телохранителей. Старуха бежала от меня, пока я буквально ломал линии сопротивления «черных костюмов», расстреливая их чуть ли не в упор. Они не могли меня остановить. Хорн бежала, бросая мне навстречу все больше и больше охранников. Я же оставлял за собой шлейф из трупов.
И вот, мы на крыше. Она пытается улететь на вертолете. Площадка находится на другой стороне крыши, а стороны отделены друг от друга клетками. Шестьдесят секунд до взлета вертолета. Ветер завывает, словно раненый волк, и отрывает несколько тросов, сдерживающих огромную антенну. Все, что мне оставалось сделать – это перебить оставшиеся два.
Вертолет обрушился на землю фонтаном горящих осколков, когда антенна упала на него. Я вздохнул свободной грудью. Моя месть была завершена. Шторм утих, будто бы его и не было. Конец света отменялся.
Все они были мертвы. Последний выстрел поставил жирную точку в этой истории. Я снял палец с курка – все было кончено...


Последний раз редактировалось BloodRavenCaptain; 16.04.2011 в 22:03.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 17.04.2011, 11:39
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - Дневник Кратоса – Бога войны.:

Дневник Кратоса – Бога войны.

Двадцать три дня адской мясорубки.


День первый. Сижу.

День второй. Надоело сидеть и баб тискать.

День третий. Собираюсь на войну. Помогу Спартанцам брать Родос.

День четвертый. Мои сборы затянулись потому что меня пытается образумить и остановить Афина.
Афина. Богиня Мудрости. Не вижу в ее поступках мудрости и вообще логике. Даже если она слепо симпатизирует мне. Чем она хороша, так это туникой и сандалиями.

День пятый. Бой был жаркий, пока одно недоразумение не испортило все что было нажито непосильным трудом. Я лишился своей силы, а колос Родосский вдруг ожил
Колос Родосский. Запарился. Кто его строил? Оторвать руки и пришить обратно. Оторвать так же тому руки кто его оживил. Весь памятник испортил.

День шестой. Победа. Так же я узнал кто виноват в оживлении Колосса. Никто иной как главный Олимпиец Зевс. Не сидится старику на своей горе. Как его Гера отпустила? Нарываеться.

День седьмой и последний.
Кажется я умира….

День восьмой. Гея. Это такая древняя старушка. Дремучая словно лес и большая словно гора. Сам видел. Она титан, а титаны давно имеют зуб на Зевса и других богов. А раз у них болят эти зубы, то у меня тоже.
Ладно, не важно, спасибо старушке что оживила. Враг моего врага мой друг.

День девятый. Я лечу на Олимп, но Пегас которого я оседлал везет меня к мойрам. Своевольный конь, но в бою показал себя отлично и послушно. Без него б мне лететь или как Икару или на грифоне. Последним, как и первому, пока крылья не вырвешь с корнем не приземлиться.

День десятый. Нехилый у мойр жилище, а охраны… Да немного об охране. Если до этого была всякая мелкая шушера, Колосс конечно не в счет, то тут уже полез крупняк.
Минотавр. Слышал что он вообще один в природе. Брешут. Их целый выводок, который надо истребить пока снова не расплодились. Хотя я подразумеваю, что во всем виновата магия.

День одиннадцатый. Складывается впечатление, что Мойры не только судьбы прядут, но и успевают хозяйством заняться и животинку завести. Завести завели, а кормить забывают. Они кидаются на каждого в ком мясо почуют. Собаки что очень похожи на цербера. Вы их зубы не видели, такая же пасть у стража Аида.

День двенадцатый. Я встретил Тесея. Прихвостень мойр. Любимец богов. Не будь он сынком Посейдона, разве ему удалось бы всего добиться если бы не их помощь!? Такой же как и Афина. Тоже пытается остановить меня, на пути к целе. Все… Афины готовьтесь к похоронам.

День тринадцатый. После долгих странствий, битв и событий, лица врагов стираются из памяти. Не думал, что один из них, вернется и напомнит как его зовут и как я однажды убил его. Он напомнил, что мы встречались и я его убил, а вот как его звать… назову его Королем Варваром. Надеюсь, он успокоился теперь навсегда.

День четырнадцатый. Ненавижу болота. Во-первых, на острове Мойр они кислотные, во-вторых, они вонючие, а в-третьих тут водятся хитрые твари. Как я их называю – Повелители чудовищ. В глотку им их вувузелы. Подудят в них и из болота вылезают циклопы.

День пятнадцатый. У мойр так же водятся сестрицы Гаргоны Медузы. В большом количестве Очаровательные создания. Милое общество. Я рад.

День шестнадцатый. Чувствовал что не спроста мне повстречались Гаргоны. Наконец чувствую, что цель моя близка, но впереди она – Эвриала. Уж и не знаю, какой она сестрой причитается легендарной Медузе, но в ее взгляде огромное количество ненависти и желания не пустить меня дальше.

День семнадцатый. На моем пути повстречался Персей. Уж и не знаю, что забыл мальчонка у мойр. Все хотят изменить судьбу, но у него она была и так неплоха, пока не пошел к ним и не встретил меня. Уступать я не собираюсь.

День восемнадцатый. О я думал этого не дождусь! Мойры пускают в бой тех, кого уже не жаль. Бренные кости. Не интересно и даже скучно.

День девятнадцатый. Сегодня один из моих воином погиб от моей руки. Было темно, я посчитал что это всего лишь очередное препятствие. Кому я оправдываюсь он уже мертв и я уже очень близок к своей цели.

День двадцатый. Чтобы быть еще ближе к цели, мне предстоит поединок с Кракеном. Встречаются в природе такие зверушки. Больше чем Колосс. Хорошо, что мягкие и вкусные. За все девятнадцать дней было что поесть.

День двадцать первый. Наконец я добрался до главных сестер. Две из них - Лахесис и Атропос. Змеюки! Заставили меня попотеть и немного понервничать.

День двадцать второй. Еще одна сестра Мойра - Клото. Одна большая куча дерьма. Нет я думал что будет тяжело, но то что Мойры будут такие... прихватил бы ту кто радовал глаз. Так как Клато не поворотливая, да она вообще ни разу не шевелилась, кроме своих рук, которые прядут и могут сильно вдарить, не вставала, я быстро с ней справился и моя цель стала досигаема.

День двадцать третий. И так Зевс. Сегодня ты получишь все что тебе причитается. Не ожидал седой пирдун. Я хорошо подготовился за эти двадцать два три. У тебя нет козырей, нечем крыть. Со мной титаны, а у тебя только твои жалкие боги, которых легко убить.

О Боги, неужели он мой… отец!...

__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #35  
Старый 18.04.2011, 06:30
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Сообщение Этап 3. Странные вещи


Задание:
Перед вами 10 описаний неких артефактов или очень важных для сюжета игр предметов. От вас требуется отгадать, о чем же идет речь и из какой игры (или серии игр) взят данный предмет.

Как это будет оцениваться:
За каждый правильно отгаданный предмет будет ставиться по 10 баллов
За каждый ответ, в котором правильно указана лишь игра (или серия игр) будет ставиться 2 балла

Максимальное число баллов, которое можно набрать:
10 баллов * 10 игр = 100 баллов

Как и куда отсылать:
Ответы типа
Скрытый текст - Пример:
1) Куб Душ (Soul Cube) - Doom 3
2) Скоростная обувь (Speed Shoes) - Серия игр Sonic the Hedgehog
...
отсылать с помощью ЛС мне и Waterplz'у
Срок выполнения: До 24 апреля 23:59 по мск.

Описания:
Скрытый текст - №1:
Многие говорили, что я и нынешний обладатель этого артефакта могли бы быть прекрасной парой. Мои магические способности и его стратегический склад ума вместе сделали бы нас непобедимыми! Но он в порыве своей гордости и любви к Родине помчался по следам одного злодея в далекие земли, где и услышал легеду об этом зловещем артефакте.
Нет, с его помощью действительно можно было бы изгнать зло из нашей страны, вот только молодой принц, войдя в азарт, сам не заметил, в кого превратился. Теперь он стал королем - королем с окровавленными руками, сжимающими чертов артефакт, и убившим собственных друзей.
Я больше не могу смотреть ему в глаза... В них больше нет души, она поглощена этой проклятой штукой...


Скрытый текст - №2:
Возможности человека безграничны, и самое совершенное оружие - человеческое тело. Кто бы мог подумать, что можно изобрести нечто, настолько усиливающее возможности человека, что оно станет практически непобедимым? Недаром эта штука такая дорогущая, да и практически уникальная. При должном уровне технических познаний и тактических боевых навыках возможно усилить любое другое оружие, слиться с местностью, быстро добраться до нужного места или восстановить здоровье - что угодно. И все это благодаря каким-то микроскопическим частицам... Кто бы мог подумать.


Скрытый текст - №3:
Если быть до конца честным, я до сих пор не знаю, как появился на свет. Одна талантливая волшебница из нашего селения, опекавшая меня, говорила, что я был вплетен в эту реальность моей матерью, которую за это подвергли трансформации и изгнали. Когда мне исполнилось семнадцать, старейшины призвали меня в свою обитель. Но, придя туда, я увидел, как они расправились с моей опекуньей за то, что она обучила меня волшебству. И тут по непонятной причине все обидчики тоже подверглись трансформации, даже наш глава...
Там, где он стоял, осталось лежать наше сокровище, с помощью которого можно было творить мелодии-заклинания. И так как я остался совсем один, мне не оставалось ничего, кроме как взять этот предмет с собой и отправиться в путешествие: всё-таки пророчество о вторжении Хаоса в наш мир нельзя списывать со счётов. А моё новое приобретение как раз поможет мне в борьбе со злом. Не знаю, что бы я делал без этого предмета... Конечно, возможности его ограничены, я не могу создать в нашем пространстве сложный узор из мелодий. Но достичь мастерства в орудовании артефактом и научиться лечить наш мир от действий зла... Я буду стремиться к этому, чего бы мне это ни стоило.


Скрытый текст - №4:
Ох уж этот мне проказник... Даже сложно определить, артефакт он или нет. Наверное, все же нет, ведь у него есть своя душа. А ну, цыц, хватит летать вокруг меня! И так проблем у меня масса, а еще ты тут вертишься!
Ну значит, дело было так: очнулся я с полной амнезией, и первым, кто мне попался на глаза, был этот крендель. Он мне и прочел вытатуированную на моей спине полезную информацию. С тех пор мы с ним - не разлей вода. Пользы от него не очень много, по большей части он любит повыпендриваться и покусать противника. Нет бы, как все его сородичи, валяться грудой около какого-нибудь мясного цеха. Так нет, ему приключений подавай... Хотя, думаю, у него есть свои причины следовать за мной. Кстати, с каждой битвой он становится все смелее и смелее, и даже иногда себе зубы новые ставит... Ох уж, наглый он, чертяка. И хоть мне глубоко пофиг на него, я... представить не могу себе, что бы делал без него, вот как...


Скрытый текст - №5:
Работа есть работа, особенно если за нахождение этой штучки мне готовы заплатить немалую сумму. Конечно, обычный клерк в попытке добыть артефакт сразу бы пошел на корм динозаврам, разбил бы себе голову, сорвавшись с утеса... Ну, или бы свалился в "медвежью яму", которую древние бдительно разместили у входа в храм. Но я - профессионал, и когда мне предложили взяться за дело, я сразу согласилась. Надо же поддерживать себя в хорошей физической форме!
Как мне сообщили, искомый предмет разбит на три части, которые спрятаны в разных уголках мира. Однако наниматели показались мне подозрительными... Поэтому для начала я решила сама разобраться со способностями этой штуковины, когда собрала её целиком. В первоначальном виде она представляла собой немаленький тяжелый диск, чем-то напоминающий мишень для игры в дартс. И, как выяснилось, с помощью этого талисмана можно возродить давно погибшую цивилизацию, погребенную под водой несколько тысяч лет назад...


Скрытый текст - №6:
Трудно сказать, сколько было обладателей у этого предмета. Создал его один очень талантливый алхимик, применив все свои знания, чтобы создать это грозное для не-живых оружие. Наверняка профессор Джонс бы обзавидовался, увидев его мощь в действии. И скелеты, и вампиры, и другие приспешники Трансильванского кровососа гибнут только так. Важно отметить, что это оружие легко поддается магическому апгрейду: можно бить врага и огнем, и молниями... Все представители нашей династии, имевшие дело с нечистью, находили индивидуальный подход к истреблению упырей. Но в плане выбора оружия возмездия это хорошо зарекомендовавшее себя изделие из кожи выбиралось большинством охотников на вампиров.


Скрытый текст - №7:
Путник, не проходи мимо, послушай! Посмотри вокруг себя. То, что рядом с тобой и над тобой - символ воплощенного великого элемента! Она - конец и начало, жизнь и смерть, свет и тьма... Кто-то хочет уничтожить Ее, кто-то - сделать бесполезной, но любой исход приведет к чему-то новому... Ведь даже город этот вырос для того, чтобы ознаменовать собой конец одного и начало другого - времени ли, жизни ли... Но настанет однажды еще более великий день! И увидим мы с Ее помощью истинную Силу элемента! И будут ослеплены все Его сиянием, и будут оглушены звуком Его голоса, и мужчины, женщины и дети Земли соберутся, и узрят силу Его!
Подойди ближе, ученик. Испей лучистой водицы, познай Ее истинную сущность...


Скрытый текст - №8:
Я впервые увидел его с другого конца огромной залы. Казалось, он был вне досягаемости. Лучше бы он там и остался...
Он должен был стать свидетельством нашей победы, сокровищем, мои даром отцу... А стал - смертью, едва не обернувшейся трагедией всего мира. Будь трижды проклят этот предатель, толкнувший меня на опрометчивый шаг! Да не упокоится никогда его душа на том свете.
Сила, заключенная в нем, едва не убила нас всех - и она же спасла. Такое простое на вид, но такое могущественное оружие, великий дар и страшная вещь. На какой-то миг мне показалось, что я запустил цепочку событий и смертей, познать и преодолеть которые мне не под силу. Но слава богу, все закончилось. По крайней мере пока.
Надеюсь, у нее он будет в сохранности...


Скрытый текст - №9:
Много веков назад в нашем мире правил царь, едва не уничтоживший всех своих подданых. Ходили слухи, что он прибыл из преисподней и планировал отправить в наши опустошенные многочисленными войнами земли тварей из ада. Но с небес пришел на защиту людей отважный воин, сумевший одолеть царские армии. Когда он увидел, что миру больше ничего не угрожает, он ушел. После него осталось лишь его оружие, которое благодарные за спасение люди почитали величайшей реликвией.
Но находились безумцы, которые пытались стать обладателями этого грозного артефакта. Они жаждали завладеть им и развязывали войны в борьбе за него. И тогда появились странники, которые решили охранять оружие от жадных до крови людей. И было у странников пророчество, что людей спасет новый небесный воин, вооруженный легендарной реликвией. Когда они узнали, что им станет дочь одного из странников, те не поверили, что именно в её руках артефакт обретет истинную силу, которая поможет одолеть зло...


Скрытый текст - №10:
Сколько их всего, мы точно не знаем. Три, пять, может, быть, двадцать? Но сейчас не это важно - важнее достать одно из них раньше наших врагов. Они уже успели воспользоваться им, захватили власть в городе, хотели попасть в гробницу одного из богов с помощью его и еще одного артефакта, но я успел раньше. После чего узнал много нового и еще более непонятного о происхождении людей... Но спрятать артефакт я не успел. Как говорят, оно обладает безграничной властью, и может подчинять себе людей. Только вот какой ценой, вряд ли кто-то точно ответит...


И еще, второй этап викторины закрыт.
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 25.04.2011, 13:40
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
А подолжэниэ банкета будет???
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 25.04.2011, 17:14
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Извиняюсь за задержку, удалось только сейчас выйти в интернет.

Третий этап Game-Викторины закрыт

Правильные ответы на задание третьего этапа.
1) меч Фростморн (серия игр WarCraft)
2) нано-костюм (серия игр Crysis)
3) посох Ткачей (Loom)
4) череп Морте (PlaneScape: Torment)
5) Сцион (Наследие Атлантиды) (серия игр Tomb Raider)
6) хлыст "Убийца Вампиров" (серия игр Castlevania)
7) атомная бомба Мегатонны (Fallout 3)
8) кинжал Времени (Prince of Persia: the Sands of Time)
9) Небесный меч (Heavenly Sword)
10) Яблоко Эдема (серия игр Assasin's Creed)
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста

Последний раз редактировалось Gligarr; 25.04.2011 в 17:30.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 25.04.2011, 17:30
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Этап 4. Рецензия


Задание:
От участников требуется написать рецензию на выбранную в начале викторины компьютерную или консольную игру. Вы должны дать ей свою оценку по 10-балльной шкале.
Условия:
Ограничение по объему: до 5000 знаков без пробелов.
Авторство должно принадлежать вам. Рецензии будут проверены на плагиат.
Допускается размещение скриншотов, но не более трёх.
В рецензии обязательно должна быть информация по игре (число знаков в ней не подсчитывается):
- Изображение "обложки" игры
- Дата выхода игры
- Разработчик игры
- Издатель
- Главный Гейм-дизайнер (если есть)
- Платформа
- Тип игры (FPS, RPG, Quest, Strategy, etc.)
- Жанр (НФ, АИ, Постапокалипсис, Киберпанк, Фэнтези и т.д.)
- Системные требования (Для PC-Игр)


Как это будет оцениваться
- Оцениваться будет каждым из судей по 25-балльной шкале
Максимальное число баллов, которое можно набрать:
25 + 25 + 25 + 25 = 100
За превышение ограничения по объему, за каждые 200 знаков от финального результата по данному этапу будет отниматься по одному баллу.

Как и куда отсылать
Свои рецензии постить в данной теме, указав в графе "Заголовок" название игры с пометкой "Рецензия".
Срок выполнения: До 1 мая 23:59 по мск
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 25.04.2011, 17:42
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Хочу напомнить, что оформление текста тоже влияет на оценку. Те кто повторит прошлогодние ошибки (шрифты 8 кегля и док файлы), пеняйте на себя. И всегда помните что это рецензия. То есть вы описываете игру возможному покупателю. Не забудьте про недостатки, не уподобляйтесь игрожуру.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 25.04.2011 в 17:46.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 25.04.2011, 21:10
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
шрифты 8 кегля и док файлы
А возможно разъяснить? Потому что я не совсем понял, чего мне теперь избегать.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
викторина, конкурс

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.