Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.03.2006, 15:39
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Хорошо Дэн Симмонс

Дэн Симмонс (4 апреля 1948 год; Пеория, штат Иллинойс) — известный американский писатель-фантаст.
Скрытый текст - Биография:
Дэн Симмонс родился в Пеории, штат Иллинойс, 4 апреля 1948 года. Рос в небольших городках Среднего Запада, в том числе и в Браймфилде, Иллинойс, который затем явился прообразом выдуманного им Ильм Хэвена из его романов «Лето ночи» (1991 год) и «Лютая зима» (2002). В 1970 году Дэн получил степень бакалавра по специальности английская литература в колледже Уобаша, попутно на последнем курсе завоевав национальную премию общества «Фи Бета Гамма» за достижения в беллетристике, журналистике и искусстве.
Профессиональным преподавателем Дэн стал в 1971 году в Вашингтонском Университете Сент-Луиса. После чего в течение 18 лет учительствовал — 2 года в Миссури, 2 года в Баффало, штат Нью-Йорк, один год как старший педагог, а другой — как учитель в шестом классе, после чего 14 лет преподавал в Колорадо.
Следующие свои четыре года Симмонс-учитель был одним из организаторов, координаторов и преподавателей APEX — обширной специальной программы по выявлению и развитию способностей у особо одаренных детей, которая включала в себя 19 начальных школ и около 15000 потенциальных учащихся. В течение этих лет он сумел завоевать премию Колорадской Ассоциации Образования, а так же вышел в финал конкурса «Преподаватель года штата Колорадо». Кроме того, он был национальным консультантом по теории английского языка, вёл курс «Пишем Хорошо» и имел собственный класс. 11-ти и 12-летними учащимися 6-го класса Симмонса были дети, которые имели повышенные способности к тому, что бы писать. Кстати, в одном из интервью он заявил, что именно там он ежедневно, в течение полугода рассказывал детям историю «Гипериона», а они, в свою очередь, помогали ему с выявлением ошибок и неточностей в хитросплетениях этого романа. Поэтому, всякий раз, когда кто-то говорит, что «письмо невозможно преподавать», Дэн заявляет противоположное и в доказательство приводит свой удачный опыт. Даже после того, как он стал профессиональным писателем, Дэн всегда с любовью посещал свой колледж, класс письма, преподавал письмо в Нью-Хэмпшире в курсах для взрослых, и проводил собственный симпозиум Windwalker Writers.
Первый рассказ, написанный Дэном, «Река Стикс течёт вспять» появился на свет 15 февраля 1982, в тот самый день, когда родилась его дочь, Джейн Кэтрин. Поэтому, в дальнейшем, по его словам, он всегда ощущал такую же тесную связь между своей литературой и своей жизнью.
Профессиональным писателем Симмонс стал в 1987, тогда же и обосновался во Фронт Рейдж в Колорадо — в том же самом городе, где он и преподавал в течение 14 лет — вместе со своей женой, Карен, своей дочерью, Джейн, (когда та возвращается домой дома из Гамильтонского Колледжа), и их собакой, Ферги, редкой для России породы Пемброк-Вельш-Корги. В основном он пишет в Виндволкере — их горном поместье, в маленьком домике на высоте 8400 футов в Скалистых горах, неподалёку от Национального парка. 8-ми футовая скульптура Шрайка — шипастого пугающего персонажа из четырех романов о Гиперионе и Эндимионе — которая была сделана его бывшим учеником, а ныне другом, Кли Ричисоном, теперь стоит там рядом и охраняет домик.
Дэн — один из немногих писателей, который пишет почти во всех жанрах литературы — фэнтези, эпической научной фантастике, в жанре романов ужаса, саспенса, является автором исторических книг, детективов и мейнстрима. Произведения его изданы в 27 странах.
Многие романы Симмонса могут быть в ближайшее время экранизированы, и сейчас им уже ведутся переговоры по экранизации «Колокола по Хэму», «Бритвы Дарвина», четырёх романов «Гипериона», рассказа «Река Стикс течёт вспять». Так же им написан и оригинальный сценарий по своему роману «Фазы Тяготения», созданы два телеспектакля для малобюджетного сериала «Монстры» и адаптация сценария по роману «Дети ночи» в сотрудничестве с европейским режиссером Робертом Сиглом, с которым он надеется экранизировать и другой свой роман — «Лютая Зима». А первый фильм из пары «Илион/Олимп», вообще был запланирован к выходу в 2005 году, но так и не вышел.
В 1995 году альма-матер Дэна, колледж Уобаша, присвоил ему степень почётного доктора за большой вклад в образование и литературу.

Скрытый текст - Библиография:
  • 1985 «Песнь Кали» («Song of Kali») Премия Мировой Фантастики 1986
  • 1989 «Фазы тяготения» («Phases of Gravity»)
  • 1989 «Утеха падали» («Carrion Comfort»)
  • 1989 «Гиперион» («Hyperion») Премия Хьюго 1990, Премия Локус 1990
  • 1990 «Падение Гипериона» («The Fall of Hyperion») Премия Локус 1991
  • 1990 «Энтропийная постель в полночь» («Entropy’s Bed at Midnight»)
  • 1991 «Лето ночи» («Summer of Night»)
  • 1992 «Блаженный» («The Hollow Man»)
  • 1992 «Дети ночи» («Children of the Night») Премия Локус 1993
  • 1995 «Костры Эдема» («Fires of Eden»)
  • 1996 «Эндимион» («Endymion»)
  • 1997 «Восход Эндимиона» («The Rise of Endymion») Премия Локус 1998
  • 1999 «Колокол по Хэму» («The Crook Factory»)
  • 2000 «Бритва Дарвина» («Darwin’s Blade»)
  • 2001 «Неглубокая могила» («Hardcase»)
  • 2002 «Зимние призраки» («A Winter’s Haunting»)
  • 2002 «Отмороженный» («Hard Freeze»)
  • 2003 «Илион» («Ilium») Премия Локус 2004
  • 2003 «Крепкий, как гвоздь» («Hard as Nails»)
  • 2005 «Олимп» («Olympos»)
  • 2007 «Террор» («The Terror»)
  • 2009 «Друд, или человек в черном» («Drood»)[5]
  • 2009 «Black Hills» (в данное время в России ещё не издан)
Полную библиографию можно посмотреть
на сайте Лаборатория Фантастики



Скрытый текст - "Мир Фантастики" о Дэне Симмонсе:

Скрытый текст - первый и второй варианты поста:
Цитата:
Сообщение от Лаик
Дэн Симмонс (родился 4 апреля 1948 года в Пеории, штат Иллинойс) — известный американский писатель-фантаст, лауреат всех значимых премий в своём жанре.

С 1987 года — профессиональный писатель.

Широкую популярность Дэну Симмонсу принесли романы тетралогии «Песни Гипериона»: «Гиперион», «Падение Гипериона», «Эндимион» и «Восход Эндимиона».

В январе 2004 года было анонсированно, что по романам «Илион» и «Олимп» будет снят фильм, причем Симмонс будет и автором сценария, и исполнительным продюсером.

Романы
1985 «Песнь Кали» («Song of Kali») Премия Мировой Фантастики 1986
1989 «Фазы тяготения» («Phases of Gravity»)
1989 «Утеха падали» («Carrion Comfort»)
1989 «Гиперион» («Hyperion») Премия Хьюго 1990, Премия Локус 1990
1990 «Падение Гипериона» («The Fall of Hyperion»)
1990 «Энтропийная постель в полночь» («Entropy’s Bed at Midnight»)
1991 «Лето ночи» («Summer of Night»)
1992 «Блаженный» («The Hollow Man»)
1992 «Дети ночи» («Children of the Night») Премия Локус 1993
1995 «Горящий Эдем» («Fires of Eden»)
1996 «Эндимион» («Endymion»)
1997 «Восход Эндимиона» («The Rise of Endymion»)
1999 «Колокол по Хэму» («The Crook Factory»)
2000 «Бритва Дарвина» («Darwin’s Blade»)
2001 «Неглубокая могила» («Hardcase»)
2002 «Лютая зима» («A Winter’s Haunting»)
2002 «Отмороженный» («Hard Freeze»)
2003 «Илион» («Ilium») Премия Локус 2004
2003 «Крепкий, как гвоздь» («Hard as Nails»)
2005 «Олимп» («Olympos»)
2007 «Террор» («The Terror»)

Википедия

Ссылки:
Официальный сайт
Симмонс в библиотеке Максима Мошкова
А я обожаю енту космическую оперу. Прочитала за неделю все 4 книги на работе, и просту в душу запало. Симмонс гений!!!:Laughter:
А вы как думаете?

__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)

Последний раз редактировалось Waterplz; 01.06.2011 в 20:34.
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 26.01.2010, 06:41
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Snake_Fightin, у тя книга, или ты со скачанного читаешь? Если книга дал бы номер страницы, я бы память освежил.

Кстати, то что Симмонс знает о чем пишет факт в принципе очевидный. Как раз по этой причине многие в его книгах разочаровываются, объясняя этот факт тем, что книги переполнены подробностями и прочее, в духе студентов-электриков, орущих на паре по психологии: "На кой хрен нам ваш предмет, если в будущем нам только розетки прикручивать?!".
Меня поначалу эти самые подробности тоже раздражали, но потом привык и даже стал получать от этого удовольствие.
Яркий пример роман "Дети ночи" про вампиров - главная героиня вирусолог, усыновившая Румынского сироту. Пацанёнок оказался родственником того самого Дракулы. Разумеется у того организм не как у народа. Так вот Симмонс в итоге так подробно описывает "че да как", что возникает ощущение, что читаешь научный труд, а не фантастический роман. Бессмертие и регенерацию тканей у вампиров объяснена на твердую пятерку.

Или взять тот же "Восход Эндимиона" - там довольно много страниц уделено описаниям и названиям горных кряжей, пиков и т.д. в том же духе, где жила Энея, когда через пять лет Руаль к ней прилетел. Данный, так сказать "горный", аспект был тательнейшим образом Симмонсом проработан, и многиеназвания взяты с настоящих вершин Земли.

В общем Симмонс да - отлично знает о чем пишет.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 26.01.2010, 20:46
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Это был мощный комплимент моей памяти, да. Одним словом, быстрый перечит глав о людях нового образца выявил нужные главы.
Издание 2005-го - АСТ

25 Лес мамонтовых деревьев - стр. 340-344
47 Ардис-холл - стр. 551-559
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 19.03.2010, 13:33
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Балдею от "Террора". Читается как нож по маслу, ровно, красиво и совершенно без напрягов.
Описания великолепны (кто бы сомневался, это же Симмонс).
До конца еще далеко, но книга невероятного достоинства. Мне вот все интересно, а лучше окажется чем "Гиперион" или...все-таки я одинаково сильно люблю как морские приключения, так и космические.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 21.03.2010, 07:17
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Балдею от "Террора". Читается как нож по маслу, ровно, красиво и совершенно без напрягов.
Описания великолепны (кто бы сомневался, это же Симмонс).
Эвона куда мужиков занесло. Я бы в эту экспедицию не поехал. Хотя, может у них всех жёны сварливые.
Написано действительно здорово. Любимое место:
"А вот "Непревзойдённого качества натуральный черепаховый бульон" моряки не любили, знали по опыту, что бульон далеко не непревзойдённого качества, к тому же ничуть не натуральный и в довершение всего вовсе не черепаховый"
Сравнения качественные:
"От засыпанного снегом иллюминатора в потолке тянулись волны студёного воздуха, будто дыхание существа, мёртвого но попрежнему пытающегося дышать".
Это вам не солнце пихать куда попало.
__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 21.03.2010 в 07:25.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 24.03.2010, 00:48
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Дочитал я "Террор". Что ж, если вспомнить книги, читанные мною за последние годы, то таких эмоций у меня вызывали очень малое количество произведнений. Даже вспомнить можно - это соотвественно весь "Гиперион" того же Симмонса, "Двойник" Сарамаго и "Падение святого города" Бэккера. Собственно и все, мощнее и не припомнить.
Написан роман просто мастерски. Такого приятного текста не часто увидишь. Последние триста страниц читал в буквальном забытье от мира сего - настолько текст прекрасен и погружает в себя.
Обращая внимание на коичество информации, с которой была проведена работа при написании романа, могу только выразить свой поклон Симмонсу - так щательно прорабатывать детали, и настолько интересно описывать их способен только он.
Иной раз читать было поистине холодно, посещало чувство, что "Террор" и его команда где-то неподалеку, а температура за окном на улице -60 С.
Мужество персонажей не может не вызывать восхищения. То как герои справляются с выпавшими на их долю испытаниями является самыми настоящими подвигами. Вот где показаны настощие мужчины! Суровые, готовые ко всему! На их фоне Джеймс Бонд со своими достижениями выглядит просто смешно (не в обиду 007-му). А то как они принимают смерть меня прям до дрожи пробирало, поистине герои! Впечатлили все, но неподдельное восхищение хочется выразить доктору Гудсеру. Поначалу персонаж выглядел довольно простовато, но в итоге преобразовался невероятно.
Вообще роман самая настоящая трагедия. Читать было откровенно жутко, особенно когда началось безобразие в духе каннибализма и сумашествия.

В очередной раз поражаюсь мастерству Симмонса описывать действия. Казалось бы что может быть интересного вохоте на тюленя? Так написано так, что оторваться от повествования сего действия было просто невозможно.
Также автор здорово рассказал притчу о богине Седне - интересно слов нет.

Как итог могу сказать, что это одна из лучших книг, читанных мною в жизни. Но по правде признаться никак для себя не могу определить, что нравится у Симмонса больше - "Гиперион" или "Террор". Надо перечитывать тетралогию и уже тогда думать. :)


Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Написано действительно здорово. Любимое место:
"А вот "Непревзойдённого качества натуральный черепаховый бульон" моряки не любили, знали по опыту, что бульон далеко не непревзойдённого качества, к тому же ничуть не натуральный и в довершение всего вовсе не черепаховый"
Да, текст хорош.
Понравился Крозье, с его умением убеждать. Вот пример яркий:
"Если кто-нибудь из вас расскажет еще кому-нибудь - хотя бы одному-единственному человеку, своему закадычному другу, - или просто проговорится во сне, клянусь Богом, я непременно узнаю, кто ослушался моего приказа хранить молчание, и оставлю во льдах, не снабдив даже кастрюлей, чтобы в нее срать. Вы хорошо меня поняли, джентльмены?".
Ну не прелесть ли? Вот это я понимаю - командир!
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Эвона куда мужиков занесло. Я бы в эту экспедицию не поехал. Хотя, может у них всех жёны сварливые.
Может бакшишь добротный был?
Тем более жратвы по плану было лет на семь, кто ж знал, что паяльники на консервном заводе такие хреновые окажутся.
Кстати, а тогда человечеству еще не было известно о квашеной капусте? Неужели один лимонный сок мог как следует предотвращать симптомы цинги?
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 24.03.2010, 07:58
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Понравился Крозье, с его умением убеждать. Вот пример яркий.
Тоже хотел эту цитату привести, раз ты опередил, вот другая из списка.
Цитата:
-- Возможно, мы сможем добыть тюленя.
-- Возможно, из моей задницы выпорхнет стая мартышек, - перебил мистер Блэнкли.
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Может бакшишь добротный был?
Н м вз, Британия - остров, и им нужно постоянную экспансию вести. Ну как Древнему Риму. Поэтому и профессия путешественника настолько престижна, что в очередь не протолкнёшься.

Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Что ж, если вспомнить книги, читанные мною за последние годы, то таких эмоций у меня вызывали очень малое количество произведнений.
А Остров Сокровищ ещё? Террор как Остров Сокровищ, только зело суровый.

Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Обращая внимание на коичество информации, с которой была проведена работа при написании романа, могу только выразить свой поклон Симмонсу - так щательно прорабатывать детали, и настолько интересно описывать их способен только он.
Ага. посмотрел отзывы в тырнете, многие плачутся от того, что им видите ли не интересно читать, что такое полубаркас, что вельбот, что ялик. Смешные люди.

Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Впечатлили все, но неподдельное восхищение хочется выразить доктору Гудсеру.
Так это классический романный приём - воспитание по ходу книги из ушахлопа глыбу-человека, струёй раскалывающего писсуар.
__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 24.03.2010 в 08:07.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 24.03.2010, 09:25
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Кстати, а тогда человечеству еще не было известно о квашеной капусте?
Она была лекарством.) Джеймс Кук проводил её на корабль через бухгалтерию, как лекарственный препарат: «Кислая капуста изгоняет болезни из тела. Это средство, спасающее жизнь моим морякам».
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 26.03.2010, 15:05
Аватар для White_Wolf
Посетитель
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 26
Репутация: 7 [+/-]
Гиперион - Великое произведение, не имеющее равных в фантастической литературе. Такого количества подтекстов я не встречал ни в одной книге. Симмонс - мастер, этого у него не отнять. Очень хотелось бы увидеть экранизацию (не Голливудскую) его книг.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 15.04.2010, 14:37
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Прочитала «Песнь Кали».
Это вторая прочитанная книга. За что люблю Симмонса – так это за реалистичность. Он настолько реалистично передает мироощущение (в данном случае) Индии – ее мир, ее культуру, ее тьму и жизнь в ней, что веришь всему, что написал автор. Абсолютно.
Реалистичное описание трупов и их уродства поражают, словно автор все это видел и чувствовал (в эпизоде с описанием утопленника мне реально стало плохо).
Сама история, ее герои расписаны, на мой взгляд, хорошо: четко и подробно.
Читать было интересно, но не вызвало таких ярких эмоций, как «Террор». Не хватает автору здесь до силы повествования переданной в «Терроре», восемь из десяти.
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #110  
Старый 15.04.2010, 15:30
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить: вы много бывали в Индии, близко видели уродливые трупы?
в Индии не была и трупов не видела
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #111  
Старый 15.04.2010, 16:03
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от Termin Посмотреть сообщение
Читать было интересно, но не вызвало таких ярких эмоций, как «Террор». Не хватает автору здесь до силы повествования переданной в «Терроре», восемь из десяти.
В целом тут мало чего удивительного, потому как "Террор" во-первых произведение раза в четыре больше, так там гораздо больше простора для вызова этих самых эмоций.
Тем не менее если вспомнить (по крайней мере для меня) заключение эксперта после сцены в аэропорту, то шок от этого заключения вызвал такие эмоции!!!, что и с "Террором" вполне можно поспорить.

Тебе, Termin, надо "Гиперион" прочитать, причем как минимум первую и вторую часть. Вот там эмоции так эмоции! Точно будет с чем великолепный "Террор" сравнить!

Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
причом незаметно для вас самой
Причом пишется через "Е".
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 15.04.2010, 16:06
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
На основании изложенного делаю вывод, что Песнь Кали вызвала у вас сильнейшие эмоции вкупе с мастерством повествования, причом незаметно для вас самой.
именно так =)

Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Тебе, Termin, надо "Гиперион" прочитать, причем как минимум первую и вторую часть. Вот там эмоции так эмоции! Точно будет с чем великолепный "Террор" сравнить!
непременно...
хотя погодите. Гиперион - это же научная фантастика? если да, то читать не буду. не люблю нф -_-
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen


Последний раз редактировалось AnnBlack; 15.04.2010 в 16:09.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 15.04.2010, 16:15
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от Termin Посмотреть сообщение
хотя погодите. Гиперион - это же научная фантастика? если да, то читать не буду. не люблю нф -_-
Если бы прочитали - непременно бы полюбили!
К слову сказать найти "Гиперион" на бумаге сейчас великая проблема. АСТ упорно не хочет переиздавать первый роман. Последний раз в 2004-м году.
В общем даже если бы захотелось фиг бы где получилось найти.
Мне еще повезло, что дома умудрился отрыть еще из серии "Координаты чудес".
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Причом вы знаете, специалисты-лингвисты доказали, что Симмонсом в текст книг заложены коды боевого НЛП, повинуясь алгоритмам которых пристрастие к Симмонсу передаётся от носителя к будущему носителю.
Насчет доказательств специалистами не в курсе, но по собственному опыту знаю, что это так! :)
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 16.04.2010, 09:41
Историческая личность
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 2,502
Репутация: 1708 [+/-]
Termin, зря вы так к "Гипериону", вещь более чем достойная, от всей души рекомендую!
Warlock9000, не совсем верно, АСТ переиздавали "Гиперион" и не раз, у меня самого вся тетралогия в их "Золотой Библиотеке Фантастики", для любителей экономии было отдельное издание ,- т.н. "Песни Гипериона", двухтомник, в каждом из томов по два романа. ...кто ищет;)
__________________
Нет, у него не лживый взгляд, его глаза не лгут.
Они правдиво говорят, что их владелец плут.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 16.04.2010, 13:53
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от Fictehappy Посмотреть сообщение
Warlock9000, не совсем верно, АСТ переиздавали "Гиперион" и не раз, у меня самого вся тетралогия в их "Золотой Библиотеке Фантастики", для любителей экономии было отдельное издание ,- т.н. "Песни Гипериона", двухтомник, в каждом из томов по два романа. ...кто ищет;)
Я не говорил, что они его не переиздавали. Я сказал, что было это давно, а именно - шесть лет назад.
Вот так выглядит последнее его переиздание
Скрытый текст - Гиперион:



Fictehappy, ты дал ссылку на аудиокнигу. А найти сейчас бумажный вариант книги фактически невозможно. Разве что в каком-нибудь богом забытом магазинчике завалялась, который не связан интернет-сетью ни с кем. Вотъ.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 17.04.2010, 17:22
Историческая личность
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 2,502
Репутация: 1708 [+/-]
*сокрушённо вздыхает*
Скрытый текст - чуть чуть оффтопа Варлоку:
Я дал ссылку на официальный сайт АСТ, на страничку посвящённую Дэну Симмонсу, как сам можешь заметить, там есть волшебная кнопочка - сортировать по и там вложено первое из значений, по дате публикации, покопайся, увидишь много интересного;) Конечно, мой столичный статус, позволяет не мучится с поиском книг, но утверждать что не было переизданий и допечаток значило бы противоречить против правды

*дабы не оффтопить;)*
После долгого перерыва решил перечитать всю тетралогию, естественно, после сессии, увы, только тогда найдётся свободное время.
__________________
Нет, у него не лживый взгляд, его глаза не лгут.
Они правдиво говорят, что их владелец плут.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 14.05.2010, 12:52
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от Fictehappy Посмотреть сообщение
*сокрушённо вздыхает*
Я дал ссылку на официальный сайт АСТ, на страничку посвящённую Дэну Симмонсу, как сам можешь заметить, там есть волшебная кнопочка - сортировать по и там вложено первое из значений, по дате публикации, покопайся, увидишь много интересного;) Конечно, мой столичный статус, позволяет не мучится с поиском книг, но утверждать что не было переизданий и допечаток значило бы противоречить против правды
Да вроде как и не оффтоп - все ж по теме
Ну да, я ошибся, что последний издавался в 2004-м - переиздание было еще в ноябре 2006-го. Все равно давно, почти четыре года уже прошло.(

Дочитал "Утеху падали". Блестящая вещь! Читалась просто на "Ура".
Правда длинная, но для поклонников Симмонса это только плюс.
Написано потрясающе жизненно, в реальность происходящего просто невозможно не поверить. Ураганный сюжет отлично сочетается с переживаниями героев, а обилие действий почти не дает скучать. Что радует - Симмонс ведет повестование от лица множества героев, как хороших, так и плохих. Причем иной раз очень искренне веришь, что плохие могут "перейти на светлую сторону Силы".

В аннотации сказано, что речь пойдет о вампирах, только немного других. Как-то ни о чем это утверждение. Ну сравнили конечном злодеев с вампирами пару раз, но общего у них с кровососами почти ничего нет. В то же время "Способность", о которой идет речь в книге, весьма и весьма любопытно показана, хотя вроде бы что в ней такого? Обычное вторжение в сознание. И в то же время автор так интересно ее описывает, что банальным данный факт не кажется.

В "Утехе падали" Симмонс впервые обращается к теме, которая далее будет часто затрагиваться в его книгах - это расизм в общем, и геноцид евреев в частности. Настолько сильно описаны сцены, происходившие в немецких концлагерях, пережитые гланым героем, что просто не могут не вызвать отвращение и ненависть к нацизму.

Отдельно стоит упомянуть и о героях, которые вышли у Симмонса как всегда живыми, полными эмоций и чувств. Главные три героя не вызывают ничего кроме симпатии. Испытания, через которые они проходят вызывают сильнейшие переживания за них, тем более зная Симмонса, у которого на счастливый финал не особо приходится расчитывать. Злодеи в книге получились не менее колоритными - Тони Хэрод, который представлен самым настоящим ублюдком, пусть своими действиями и внушает презрение, но не оставляет чувства, что он еще не потерян для людей. Мелани Фуллер - самая настоящая сумасшедшая старушка! Причем ее сумашествие настолько реально, что и ненавидеть ее не хочется - только жалеть.

Единственный минус в книге мне кажется - это ее продолжительность! Затянуто настолько, что иной раз вспоминался Л.Н.Толстой со своим "Война и мир". Но мне как поклоннику Симмонса было в радость - читал с удовольствием.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Warlock9000; 14.05.2010 в 12:53.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 28.08.2010, 12:31
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Никому не нужна трилогия про Гиперион за символический полтинник? Передача в Москве, в выходные. Пуляйте в публичку, если заинтересовало
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 28.08.2010, 12:48
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
трилогия
Спелл, в курсах, что там должна быть тетралогия?
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 28.08.2010, 13:13
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Warlock9000, неа, я и первую-то не осилил. В общем, у меня Гиперион, Падение и Эндимион, все из одной серии
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
война в космосе, космоопера, научная фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.