Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 27.10.2009, 22:40
Аватар для ShadowLordM
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 636
Репутация: -21 [+/-]
Я а кино пойду, люблю большие Экраны
__________________
"Берегись враг, мы идем"
Крик Эльфов Крови


http://www.steamgifts.com/giveaway/a.../signature.png
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 28.10.2009, 05:04
Аватар для ПаЛомА
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 802
Репутация: 1993 [+/-]
CoollStalker, да вот: Куравлёв, Гафт, Ахеджакова, Леньков и другие актёры (как говорится - "Старый гвардии"), уже давно не появлялись на большом экране. Я уж и не помню когда их в последний раз видела в кино! (имею введу новейшие Российские фильмы)
И вообще, актёрский состав - СУПЕРСКИЙ!
Про совсем молодых актёров, пока молчу. Посмотрим увидим.

Ну, хорошо что, премьера уже не-за горами!
И я обязательно потрачу любые деньги, чтобы смотреть его с Большого Экрана.
Как-то я заранее уверена, что посмотрев фильм я не-буду разочарована.
Скрытый текст - секрет:
А совсем недавно, мне мама сказала (правда по поводу другого фильма), что у меня зрительное предвидение. То есть, я заранее и буквально покадрова вижу фильм, ещё до того как посмотрю его, как нибудь позднее.
И как это у меня получается, сама не-пойму?
Не, я определённо отказываюсь в это верить!
А вот "Диснеевский" слоган в рекламном ролике, мне категорически не-нравится! Мне кажется, что он людей вводит в заблуждение.
__________________
Лунная Фея
Залетаю по ночам

---------------------
Игры Драконов))
<<Небо и Земля разделены, но они делают одно дело>>

Последний раз редактировалось ПаЛомА; 28.10.2009 в 05:15.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 28.10.2009, 15:56
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Плохо

Только закончил просмотр - фильм невероятное убожество. Не ждал ничего хорошего, но и не думал, что может быть вот эта бесхребетная ахинея. Плохо все, диалоги и сюжет из него худшее. Даже последняя песня попса-попсой, но лучше, чем все кино вместе взятое. Лучшее, что есть - спецэффекты - они тоже убогие, но чуть менее, чем все остальное.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 28.10.2009, 16:02
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Как-то ты стал становиться жестоким каким-то. Хорошие стороны тоже ведь должны какие-то быть. Ну, работа визажистов и парикмахеров, авторское видение сюжета и логики фильма там и так далее какое-то.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 28.10.2009, 16:17
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Нарисованные небесные фоны очень красивые!)
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 28.10.2009, 16:40
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
авторское видение сюжета и логики фильма
Как я понял из некоторых отзывов - это как раз главные изъяны фильма.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 28.10.2009, 18:54
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Плохо «Дуракам помогать надо»

Ну, вот, дописал более расширенную версию.

В российском современном кино очень любят слово «первое», и не зря — первопроходцам всегда предоставляются уникальные скидки, а если снимут еще что-то хорошее, так еще и слава. Да, и если совсем провалятся… так это ж первый блин. Так вот получилось, что сказок снимают очень немного, да и на диснеевские деньги тем более, поэтому есть много места, куда можно втиснуть волшебное слово. Впрочем, рассчитывать на качество, которое предоставляет студия, набившая руку на развлекательном кино, не приходится — изначально говорилось, что участие западных коллег минимально, сводится, в основном, к финансовым вопросам, так что художественная ответственность лежит полностью на наших согражданах, и лишь непривычное заглавие рекламных роликов сбивает с толку.

Повествует «как бы сказка» о Иванушке, который всеми своими действиями намерен показать зрителю, что приставку «Дурачок» опустили только потому, что и так каждый поймет. Хотя на самом деле добивается Иван… да, собственно, ничего, кроме тумаков он не добивается, до тех пор, пока не влюбится в дочку Каменной Княжны, после чего всячески старается устранить будущую тещу. Выдается вся эта бытовуха за Спасение Мира. К тому же теща приглядела дочке другого хахаля, на вид, явно поумнее Ивана, но какого-то каменного. По сюжету Иван проходит, оправдывая свое негласное прозвище, напролом, благо, удача любит, и, судя по фильму, даже предпочитает, дураков.

Перейду к сути — фильм ужасен, как только может быть ужасно низкосортное развлекательное кино (это ж первый блин!) и наиболее сильно сказалось здесь отсутствие опыта у людей, стоявших за рулем, а это троица: Режиссер, Сценарист, Продюсер. Впрочем, опыт режиссера у Соколовского неплохой, но он никогда не снимал ничего, что вышло бы за пределы телеэкрана и фэнтези-проект со значительным для нашей глубинки бюджетом стал его билетом в большое кино, от которого, понятное дело, мало кто откажется. Анна Старобинец, выступившая автором сценария также появилась в писательском мире недавно, и то ее слава — плод излишней разрекламированности и лестные сравнения с Кингом и Кафкой, на которые не поскупились издатели. Ну, и, продюсер — генеральный директор компании Disney в России, должность хорошая, звучащая, но, учитывая, что «Книга Мастеров» первый, и, как несложно догадаться, единственный проект этой компании, то особенно не на кого было надеяться.

Фильмы-сказки могут быть, как атмосферными, под старину, так и осовремененными (жуткое слово!). Именно, к последним причисляется «Книга мастеров». Если уж судить по российскому кинематографу, были все же люди, у которых, чтобы не начинать с нуля, можно поучиться, например, Роу, на чьих фильмах-сказках, без преуменьшения, выросла эта страна. Его влияние на фильм, конечно, есть, да и не могло не быть, но вместо того, чтобы с уважением отнестись к манере подачи режиссера-сказочника, Соколовский начал ее высмеивать. Актеры, а вместе с ними и персонажи, заговорили современным языком, перешучивая канонические моменты сказок на современный лад — телевизионные помехи в зеркале, возле избушки Яги зачем-то висит табличка «Ремонть», персонажи допускают фразы, вроде «Э-э-э!» и «Короче», всем видом показывая, что сказочная убедительность им далека, но близок реализм телесериалов.

И чем дальше, тем безумнее, что, однако, доказывает, к Александру Роу притензий не было, просто отношение к сказке у создателей изначально было несерьезным — вторая половина фильма, фактически, самопародия на первую. Тут уже выпущена на волю всякая сдержанность. Выковать меч за пять минут? Ерунда! Стать лучшим в мире в своем деле и не только ни измениться в выражении лица, но даже рубашку не переодев? Фигня вопрос! Оживить всех? Да, в детских сказках вообще убивать плохо! На каком-то этапе режиссер сообразил — развлекательное кино стерпит все, и надуманность, и безвкусицу, и сюжетную аляпистость. Так последние повороты сюжета вообще никаким образом на целостность не влияют, все уже зависит от артефактов и Любви. Создается ощущение, что роли тридцать четвертого богатыря, русалки и Кащея, как неестественные наросты, создали с одной единственной целью — засветить их в трейлере.

Даже как-то неловко стало за Гармаша, когда он, в своей небольшой роли голоса коня произносит, что видит, мол, Иван — он не дурак. И ни один хороший актер здесь пал жертвой невменяемого сценария и некудышной режиссуры, что о главных героях не сказать. Впрочем, Мария Андреева, девушка симпатичная, поэтому достанется только Максиму Локтионову. Взяли у нас моду брать в кино всяких блондинчиков, нигде до этого ни игравших, со словами: «очень долго искали такую вот фактуру». Зря искали. С трудом вериться, что это реально лучший вариант, который можно было найти по всей России — внешность, да, выразительная, но игра никакая, что впрочем, возможно, вина нетребовательного режиссера.

Без положительных моментов не обошлось — есть парочка смешных шуток, например, когда Кузьма лезет на балкон к своей возлюбленной — старая, но поставлено весело. Были и разнообразные приемы постановки, весьма оригинальные, но так и не доведенные до ума, например, те же переворачивающиеся страницы книги, или расстановка актеров в доме барина. На общем фоне неплохи спецэффекты, те в которых художники работали над логовом каменной княжны, а момент с сотворением Ардаров можно даже назвать шикарным, но на общем фоне они картину не спасают.

Итог: карамельно-лубочная пародия на сказочные мотивы, едва ли жизнеспособная, как самостоятельный фильм.

(я обожаю современные российские фильмы!)
1 / 10
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 29.10.2009, 18:07
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
карамельно-лубочная пародия на сказочные мотивы, едва ли жизнеспособная, как самостоятельный фильм.
Ой-Ой-Ой! Фильм еще не видела, но почему-то верю всему написанному! Фильм все равно посмотрю и даже (уж если это не поможет, то не поможет ничто) на большом экране.
Итак, я была права: настанет-таки пшик моим прекраснодушным мечтам о хорошем фильме!
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 30.10.2009, 07:04
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Знаете ребята, от вашего оптимизма в кавычках хочется пойти и повеситься! Как можно делать выводы опираясь на чужое мнение? Сходите и посмотрите, а потом решайте пшик или не пшик! Зачем же такие пораженческие мотивы загодя?
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 30.10.2009, 14:42
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
Зачем же такие пораженческие мотивы загодя?
Это называется предварительный анализ)
Но хвалить любой, даже самый низкопробный продукт только зато, что он "русский" я не буду.
Кроме того, "Книгу мастеров" русской в полном смысле слова считать нельзя.
Тем ни менее свое мнение, я конечно, оформлю после самостоятельного просмотра.
Но пока прогнозы не очень веселые)
Хотя, вкусам Лекса я вполне доверяю.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 30.10.2009, 15:06
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Кроме того, "Книгу мастеров" русской в полном смысле слова считать нельзя.
Чужие только деньги, но в кадр они, как самостоятельные предметы, не попали. У наших создателей была полная свобода и диснеевские логотипы. Вот они и отрывались.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 30.10.2009, 15:10
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Лекс, а зачем ты вообще смотрел эту шляпу? Мне кажется, что эта шляпа - для детей. У детей она, по идее, если руки не совсем из жопы, должна пройти на ура. А взрослым и интересно-то быть не должно. У меня вот нет никакого желания смотреть. Я и не буду. А тобой что двигало?
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 30.10.2009, 15:22
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Beyond, люблю отечественный кинематограф и верю в его успех!
А еще куча рекламы и заявления, что этот фильм понравится, как взрослым, так и детям, хотя такие заявления делают только, чтобы побольше людей заманить на премьеру. Очень хотелось узнать, как там у нас со сказками нынче, да и надо ж быть в курсе. Я ради этого фильма даже сборник Старобинец прочел. Стараюсь знакомиться с современной культурой в России.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 30.10.2009, 15:26
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
И как, похоже на Кафку? Чем?
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 30.10.2009, 15:26
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Лекс, жесть. Героический ты мужчина. Покушал какашек за всех, так сказать, за что тебя всяческий респект и уважуха.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 30.10.2009, 15:27
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Каждый сходит с ума по своему. Кто-то регится в христианских группках в интырнете.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 30.10.2009, 15:32
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Каждый сходит с ума по своему. Кто-то регится в христианских группках в интырнете.
Да! Да! А потом их там банят!!!!

Гы. Но ничего. Теперь я развлекаюсь темой "Девственность в 18 лет - позор или гордость". Прям радость.

Дабы не оффтопить:

Лекс, мне все же кажется, что ты не являешься целевой аудиторией данного кина. Или, если хочешь, не являешься потребителем такого кино. Поэтому, на мой взгляд, даже мысли не должно было возникать на него идти. Не зависимо от страны происхождения. Но змеистый прав. Каждый сходит с ума по своему.

Последний раз редактировалось Beyond; 30.10.2009 в 15:33.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 30.10.2009, 15:34
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Снейк, если прочитать что-нибудь о Кафке, например, то, что Кафка был странным и писал странные книжки, но не читать ничего из Кафки - то даже очень.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 30.10.2009, 15:40
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
2L

Странно, он вроде наиболее нормален из писателей.

2B

Гагл не выдаёт такой темы.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 30.10.2009, 15:42
Аватар для Диана
Ветеран
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 525
Репутация: 200 [+/-]
Мне кажется, это тоже будет очень страшный фильм=)
Что-то не то творится с нашим миром... Когда и без того странные сказки делают просто идиотскими.
__________________
одиннадцатиклассница. длиннющее слово, правда?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.