Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.07.2008, 09:24
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
Приветствую всех заглянувших на огонек.
Очень рад видеть гостей и завсегдатаев форума.
Всех желающих потренироваться в критике, поискать ошибки, ляпы, стилистические курьезы, сюжетные не стыковки или просто почитать- милости прошу.
Сей рассказ специально выкладываю в первозданном, не отредактированном виде, с целью самому потренироваться, да умных людей послушать, убедиться где прав, а где нет.
В любом случае за любой отклик буду искренне благодарен.
Ежедневно, по мере сил и возможностей буду выкладывать несколько страниц, чтобы можно было успеть прочитать , осмыслить и подкорректировать. По окончании всего произведения будет выложен полный и отредактированный текст.

Всегда Ваш Horadrim
Приятного чтения.
Скрытый текст - Не спрашивайте меня, где я это взял (с) Horadrim:

Свет, куда делся свет, холод, откуда? Минуту назад было так хорошо, грело солнышко, наполняя все тело живительной энергией. Стоп. Какое тело?! Это распластавшаяся зеленая лужа – мое тело?
- Эй, ты, - рядом со мной из такой же, как и я зеленой лужи, прогудело существо, один глаз которого переплыл в мою сторону. - Холодно же, ты забираешь мою энергию. - сердито заявило оно мне.
Пришлось отползти, неприятностей мне еще не хватало. Жуткий холод начинает проникать сквозь тоненькую оболочку, пронизывая до самого центра.
-Всем так холодно или это я с юга приехал?- поинтересовался кто-то.
Заползаю на камень и делаю глазами оборот в сто восемьдесят градусов по окружности своего тела, еее… как интересно, да нас тут много, точнее семь ярко зеленых луж судорожно пытающихся укрыться в камнях. Прямо скажем, дела у всех плохи. Круглое и плоское тело никак не дает проникнуть сквозь узкие щели.
-Ну, вот… приплыли, похоже, нас тут хотят всех заморозить!- вставила реплику одна из лужиц.
-Точно заморозить, а потом продавать как леденцы… хе- хе – обрадовался своей шутке «приехавший с юга».
-Может костерчик?- продолжил острить «южанин».
-Какой костерчик, у нас даже рук нет…- строго заметила лужица с самого краю поляны.
-Надо выбираться отсюда, ей ты, на горке…- это ко мне обратился «горячий парень», - чего там на горизонте?
Пришлось сделать вид, что тщательно осматриваю горизонт, хотя какой там горизонт, камень чуть выше самой поляны, а вокруг сплошные булыжники, да будь у меня сейчас ноги как у слона, нам тут, похоже, крышка. О чем и поспешил всех обрадовать.
-Хотя нет, вижу вход в пещеру, оттуда так вкусно пахнет, мням – мням.
-Эту нору ты назвал спасением, умник, я уже минут пять пытаюсь в нее протиснуться- объявил большой «блин» возле самой норы.
-Дайте мне попробовать, дайте, я самая маленькая,- тут же подала свой голосок «строгая».
-Даму вперед - подтвердил «южанин», первым давая «строгой» дорогу.
«Строгая» подползла, и действительно радиус ее тела почти позволил ей протиснуться в нору.
-Ой… - взвизгнула строгая и отшатнулась от входа.
Два красных глаза смотрели из черного отверстия, затем показались усы и, наконец, морда.
Крыса, большая, серая с выставленными вперед большими желтыми зубами вылезла из норы, оглядела нас, опустила голову, принюхалась, фыркнула. Затем, не обращая внимания, уперев передние лапки в край своей пещеры, огромными зубами откусила край камня, что довольно сильно выпирал над сводом, пожевала немного, еще раз оглядела и, фыркнув, скрылась в норе.
-Мамочка, я туда не полезу - заявила «строгая».
Наступило гробовое молчание, все были в шоке от увиденного, варианты спасения кончились.
Из норы опять появилась крыса, оглядела, как будто выбирая кем первым закусить, и, наконец, сказала:
-Ну, чего уставились малыши или жрать не хотите, быстренько перекинулись в мышат и за мной.
-Ура!- первым очнулся «южный»- погоди, мы не умеем, научи.
-Чего тут уметь, представляешь себя «крысой», растишь мышцы, кости, только быстрее давайте, мне помощь ваша нужна.
Быстрее не получилось, первый процесс трансформации проходил долго, с пояснениями, шутками типа ( -ой… а у меня хвостик теперь есть ) или ( - Толстый, ты кажется, жопу с головой перепутал. – На себя посмотри, двугорбая мышь), (а ничего шкурка, теплая), ну и все такое, в том же духе… Выяснили имена остальных из нашей группы : Сильный, Угрюмый, Потрошитель ну и Ваш покорный слуга – Хора ( в чей адрес сразу же были посланы самые лестные комментарии, вспоминать которые мне бы не хотелось).

Последней, оказалась самая маленькая – «строгая», тут же заявив:
-Я такая голодная, что, кажется, готова скушать свой хвост.
Наш учитель был очень недоволен, ему пришлось каждому объяснить почти одно и то же:
-Сначала, нужно четко себе представить в кого ты хочешь обернуться, обрасти шкурой, затем наращивать кости и глазные яблоки, ну что за тупые мне попались, сейчас вся еда разбежится, пока я тут с вами вожусь.
-Кстати, а зачем тебе понадобилась наша помощь?- поинтересовался «Толстый».- Ты вона, какой уже большой стал, наверное, кучу еды уже съел.
-Ничего, Толстый, будешь хорошим «хомячком» и ты скоро таким же станешь. Слушайте внимательно, как только появятся настоящие крысы, нападаем, здесь главное численный перевес, кто будет больше всех ранен, тому больше всего еды и оставляем. За мной. - В последний раз напутствовал нас Учитель и скрылся в норе.

Ловя крыс поодиночке, в узких лабиринтах, наша группа вскоре располнела, причем в буквальном смысле. Толстый так округлился, что на укусы крыс вообще никак не реагировал. Южный, в горячке боя, частенько отделялся, за что тут же был жестоко покусан, в результате пришлось его подкармливать и ждать пока он восстановиться.
-Слева, слева ее обходи - кричал Потрошитель нервно привставая на задние лапки,- Сильный грызи ее, молодец.
-Строгая, осторожней на тебя сразу две, беги , я перехвачу.
-Куда…?! Южный, назад…, куда против двоих, вернись, она справиться! -Попытался я остановить не в меру горячего Южного.
Прошло всего несколько мгновений, напиравшие на нас крысы были в явном преимуществе, две из них одновременно напали на Южного, кусая с обеих сторон.
-а че…ррр ,-не успел выругаться он, захлебываясь собственной кровью; одна из нападавших крыс , напала сзади , вторая -вонзила клыки ему в шею.
-Нееет,- завизжала Строгая, разворачиваясь и бросаясь на помощь своему спасителю. Подоспев первой, буквально свилась клубком, с разрывающими на части нашего товарища, крысами. Через минуту подоспел Потрошитель и Сильный. Еще через минуту о напавших крысах напоминали только ошметки.
Южный лежал на боку, лапки конвульсивно подрагивали, Строгая пыталась зажать шею Южного маленькими лапками, тихо поскуливала.
-Пожалуйста, родненький, не умирай, я больше не буду на тебя обижаться, ну, пожалуйста.
Кровь, сквозь ее тоненькие коготки брызнула, Южный дернулся в последний раз, глаза стали стеклянными, начал таять, стал прозрачным, затем совсем исчез, оставив на своем месте большое кровавое пятно.
К Строгой подошел Сильный, - не переживай так, жив он, наверняка сейчас греется на полянке откуда мы начали.
-Да?- встрепенулась Строгая,- тогда чего мы стоим, возвращаемся.

Самым находчивым оказался Сильный, первым научившись не жрать все подряд , как Толстый, а выбирать отдельные части крыс, сила его укусов увеличилась почти в двое. Всем утерла нос Строгая, практически не полнея, пробегает больше любого из нас в двое, секрет пока не раскрывает, сильно шипя , особенно на горячего Южного.
Учитель же вообще где–то затерялся, никто не заметил, когда он отделился, не до того было.
-Опа…, приплыли.- В одном из залов объявил нам Угрюмый.- Опять тупик.
-Ну что ты все ноешь, - возразил ему тут же Потрошитель,- вот же дырочка.
-Ага, в эту дырочку, только мой нос и полезет, да и то с большим трудом.
Семь уже откормленных крыс столпились возле небольшого отверстия в стене.
-Да, глупо как то- подхватил я пессимистическую нотку.
-Тшшш- зашипела на нас опять Строгая, - я кажется, слышу там шорох.

Из узкого отверстия появилась змеиная голова, два не моргающих зрачка внимательно осмотрели нас, показался тоненький раздвоенный язычок.
-Ну что, хомячки, живы еще? Быстренько обернулись и за мной, да … надеюсь, у каждого есть веном, принимаем перед мутацией обязательно, иначе будете как червяки безобидные.
-Учитель, ура! - опомнился я первым,- а мы уже и не надеялись Вас больше увидеть.
- Ой, а у меня нету,- закрутила головой Строгая.
-У меня тоже нет,- подхватил Сильный.
– И у меня нет, -и у меня…- стали по очереди все выкрикивать. Молчал только Толстый он, кажется, вообще даже отвернулся. Но это его не спасло.
-Делись Толстый, наверняка припас- первым нарушил молчание Потрошитель.
И что бы мы делали без нашего вечного голодного Толстого, просто пропали, наверное.




Скрытый текст - Вторая глава.:

Яркое оранжевое солнце висело в зените, покрывая клочок земли, окруженный песками, самым щедрым, что имело в своем арсенале - испепеляющими лучами. Большое, черное дерево, полностью высохшее по одну сторону раздваивающихся у основания стволов, другой частью давало небольшую тень, среди которой и расположилась группа молодых Полиморфов только что прошедших основной курс выживания.
-Ну почему я должна сидеть в этой шкуре,- пропищала Строгая, находясь в трансформации огромной мыши,- жарко же очень, у меня все накопленные полимеры сейчас расплавятся.
-Милая, прыгай ко мне в паутину, обветришься - предложил ей Горячий, перекинувшись в огромного паука и расположившись между двух больших высохших веток, тщательно плел узор ловчей сети.
В этот момент, еще один из Полиморфов по кличке - Сильный, принявший облик большого богомола и до этого момента неподвижно стоявший на границе тени дерева, резко сорвался с места. Его большие крылья застрекотали на ветру, помогая набрать ему еще большую скорость. Через мгновенье, большое облако пыли скрыло его.
-Что там?- встрепенулся от дремы большой черный боров Полиморф -Толстый . Его вес достиг такой величины, что трансформация в небольшие создания ему удавалась c большим трудом. Разбуженный внезапным броском Сильного, его маленькие глазки, на огромной покрытой жесткой щетиной морде, которую украшали два огромных клыка, пытались рассмотреть, что происходит в облаке пыли и песка, поднятыми Сильным.
-Вжики!- закричал с дерева Горячий, целая стая, сотня не меньше, ура!
-Наконец - то, я уже думал голодным уснуть,- прокомментировал Толстый, медленно вставая на небольшие ножки. Основной тактикой нашей группы, еще в учебной пещере, стало выпускание Толстого вперед. Его огромный вес, небольшая скорость и очень толстая шкура позволяли сосредоточить вокруг него большую часть нападавших насекомых размером с хорошо голубя.
И теперь, Толстый ринулся в саму гущу мутировавших потомков ос, которые не упустили случая тут же облепить его почти непробиваемую для их жал шкуру, но все же одному или двум это удалось. Толстый взревел. Пришла очередь вмешаться и нам, тем более, что и Сильный в облике Богомола, до этого успешно разрывая клешнями подлетающих вжиков, начинал уставать и все больше и больше отскакивал от них в сторону поднимая при этом тучу пыли.
-Угрюм- ты идешь?- медленно спускаясь на своей нити поинтересовался паук- Горячий.
Излюбленная трансформация Угрюмого, в последнее время, стал облик огромной змеи. Он обвил телом одну из больших ветвей черного дерева по соседству с паучьей оснасткой Горячего, лениво повернул голову в сторону разгорающегося сражения.
-Зачем, я и тут неплохо пообедаю,- раскрыл он свою змеиную пасть и зомбирующем взглядом привлек сразу трех, отчаянно пытающихся проткнуть толстую шею Толстого, вжиков. Аммм, с чавкающим звуком , ловя на лету проглотил он одного из них.


Самой же удачной трансформацией при борьбе с летающими вжиками, как мы выяснили, это мутация паука. Паук- Горячий, ловко расправлял свою сеть, накидывал ее на летающих вжиков и создавая новую, бежал к следующей партии. Крысе- Строгой оставалось лишь подбежать к обездвиженным и лежащим под паутиной вжикам и откусывать им головы.
Я любил честную охоту, пришлось потратить целых пять минут, чтобы трансформироваться в небольшую, но очень быструю ящерицу.
Перебирая лапами, я подбежал к последним оставшимся вжикам и переловил оставшихся. Затем зарылся в горячий песок - переваривать добычу.
-Пыльцу не ешьте! Хора, слышишь, пыльцу оставь. -потребовала Строгая.
Я высунул морду из песка, все были заняты сбором остатков вжиков .
-Зачем тебе она?- поинтересовался я.
-Хочу кое-что проверить.
Собрав пыльцу, она приняла форму большого кокона, начала трансформацию. Прошло часа три. Я по-прежнему скрывался от палящего солнца в глубине песка, Горячий поправлял свою ловчую сеть, Толстый тихо похрапывал в тени черного дерева. Угрюмый вообще не подавал признаков жизни, даже не поменял своей позиции на ветке. Сильный упражнялся в беге со своей тенью, как вдруг, кокон со Строгой пошевелился. Трансформация закончилась, стенки кокона начали ломаться и …
Свист Горячего, шипение Угрюмого, стрекотание Сильного и хрюканье Толстого вывели меня из состояния дремы, пришлось в срочном порядке откапываться.
Возле сломанного кокона Строгой стояло нелепое двуногое существо: тоненькая белая кожа, острые коленки , зачем-то расширенные тазобедренные кости, [...], округлый животик , тоненькие пальцы на двух конечностях , слабые мышцы, тоненькая шея. Овальное лицо , на плечи спадают длинные черные волосы, большие карие глаза. Существо улыбалось, растянув мягкие красные губы, показывало нам ослепительно белые зубы.
-Ну как?- сказало существо голосом Строгой, [...], - нравиться?
-Вах…- паук - Горячий попытался закрыть все восемь глаз сразу восемью лапами, не удержался и повис на своей нити.
Угрюмый высунув свой раздвоенный язычок, как будто сам получил большую дозу своего зомбирующего взгляда , не мигая смотрел на Строгую. Богомол- Сильный приблизившись, ткнул клешней в большие мышцы с зади Строгой, та взвизгнула.
-Ой… больно же, осторожней.
-Да… хрупкое создание,- сделал выводы Толстый рассматривая создание маленьким красными глазками. – И как …это… называется?
-Это- Человек. Мне о них учитель рассказал, он сказал, что это самые опасные монстры , что нам придется встретить.
-Что-то не вериться, насчет самых опасных, такие хрупкие и слабые. -Сделал я заключение.
-Зато как вкусно выглядят .- Добавил все еще висевший вниз головой паук- Горячий.
-Учитель так сказал, откуда я знала, давай найдем настоящих и посмотрим. -предложила Строгая.
Немного посовещавшись, решили идти на юг, где поменьше песка. Поскольку Строгой было больно идти по горячему песку, сделали вывод , что в песках они вряд ли водятся.

Воздух вдали дрожал от раскаленного песка. Впереди богомол- Сильный, по центру огромный черный боров- Толстый, по бокам паук- Горячий, варан- Хора, Строгая, в своем новом обличии, сидела скрестив слабенькие ноги на Толстом, позади полз удав-Угрюмый и ворчал:
-Человек, человек…, вжиков вам мало было.



Скрытый текст - Конференц-зал. Доклад о Полиморфах. Продолжение.:

Старый актовый зал, полуразвалившиеся кресла, слабые лучики света, с трудом пробивающиеся сквозь щели проржавевших ставен. Довольно темное и пыльное помещение актового зала мэрии города Вавилона. На входе два охранника в полном боевом обмундировании.
Ученый, стоящий у затертой до дыр доски, в белом халате, с большим масляным пятном, чуть пониже правого кармана, мятые листочки в руках, взъерошенные волосы, очки съехавшие почти на кончик носа- это я. Сильно волнуюсь, а как же…, от сегодняшнего доклада будет зависеть, будут ли продолжать финансировать дальнейшие исследования. Хотя, за то - что я подготовил, можно смело премию Букэ, но все же…
-Уважаемые!- пытаюсь начать я свой доклад, губы пересохли, да и командного голоса, увы, так и не приобрел за несколько лет службы в особом отделе.
-Господа!- пытаюсь привлечь к себе внимание собравшихся.
Из первого ряда вскочил капитан и, развернувшись, заорал:
-МАЛЧАТЬ !!!! – сразу стало тихо- Продолжайте Док .- уже спокойным голосом обратился он ко мне, садясь на место.
-Спасибо,- кивком благодарю я капитана и машинально вытираю лоб подвернувшейся тряпочкой для доски.
-Что же это такое – Полиморф ? Если говорит по-простому, то это одна большая мономолекула. -рисую на доске круг, в центре еще один небольшой.
-Большая окружность это само тело Полиморфа, внутри находиться ядро, окруженное протоплазмой. Особенность этой протоплазмы в том, что она легко может приобретать любую форму; из жидкой, до абсолютно твердой, а также хранить в себе инородные тела. Естественно, этим процессом управляет ядро.
Питается Полиморф в основном органикой и некоторыми другими элементами, природу которых нам выяснить пока не удалось из-за довольно маленького подопытного образца, что вы нам предоставили.
- Ничего себе маленького, этот маленький сначала уложил целый взвод моих лучших бойцов, прежде чем мы смогли засадить в защищенную капсулу. –раздается голос из зала.
Пытаюсь не сбиться с мысли и продолжаю.
-Хотелось бы отметить, что органика, которой питается Полиморф не совсем обычная, она похожа на ту, что мы добываем из монстров для промышленных целей и порталов, но все же есть разница; она – ассимилирована.
-А что значит ассимилирована?!- все тот же голос пытается сбить меня с толку.
- Это означает, что поглотить он ее сможет, но съесть, не съест. Ассимилирована не сама органика, а жертва перед смертью. Как бы это описать; во время атаки- будь то физическое воздействие или полиморфный «выстрел», жертва заражается, то есть становиться носителем частички Полиморфа, выделяя особый фермент она способствует успешному соединению органики с оболочкой Полиморфа. –зал загудел.
-Полиморф чем больше поглотит органики, тем выше масса и тем выше способность преобразовать себя в более совершенное создание.- размахиваю я руками, чтобы придать особый смысл сказанному.
-Сам же Полиморф теряет массу только в двух случаях; первый -когда непосредственно использует способности трансформации, второй- при получении урона от физического или пси воздействия.
-А может у Полиморфа закончиться масса?
- Это в принципе не возможно, при потере десяти процентов от общей массы, Полиморф разлетается на атомы или умирает, если сравнивать с людьми. Но в отличие от людей постепенно, под воздействием радиации, как мы недавно выяснили, регенерирует возможность к последующим трансформациям.
-И чем выше эта радиация, тем быстрее?
-В точку.
- Так они все-таки уязвимы?
- Конечно. Любой образ, который принимает Полиморф, обладает как положительными, так и отрицательными качествами. –зал загудел.
-Док, разрешите вопрос?- встал один из ветеранов в центре зала.
-Да, конечно, только представьтесь сначала.
-Младший сержант Гиря, патрульный города Оазис. - По военному громко и четко отрапортовал вставший солдат.
- Если честно, то ничего не понял. Вы говорили, что Полиморф может легко принимать разные формы. К примеру, превратился он в ягуара.
-Почему в ягуара?
-Ну, так, к примеру, конечно зверь редкий, на картинках не часто встретишь, а в нашем пост ядерном мире и нету подавно, но все же. Вот как будет атаковать меня, например, ягуар. Ну подбежит он ко мне, а я возьму, да из «рифлы» в упор- бабах, так? -сержант обернулся к товарищам, ожидая их поддержки и понимания, те важно закивали , да, попался профессор, сидит тут со склянками, не знает запах пороха.
-Я бы не советовал Вам подпускать к себе Полиморфа близко. Дело в том, что каждый из них в той или иной мере обладает телепатическими способностями. Подпустив его к себе, вы очень рискуете; он может внушить страх, панику, парализацию. Вам может показаться, что Полиморф разделился или трансформировался, в то время как он, зайдя к вам с другой стороны, нападет.
-А как быстры такие Полиморфы, на какой дистанции их тогда держать?- не смутился сержант.
Все зависит от типа существа, в которого трансформируется Полиморф и в какой-то степени от его рациона.


Скрытый текст - Глава третья. Генерал.:

В дверь забарабанили. Генерал Дубов приоткрыл один глаз, посмотрел на будильник, нет, тот стоял, не подавая признаков жизни, как будто помнил тяжелую руку генерала, что выключала его каждое утро с размаху. Будильник тут был ни причем, стучали в дверь, очень настойчиво, прямо тарабанили. Генерал перевернулся на другой бок, накрылся подушкой, устраиваясь поудобнее.
Но тут затрещал будильник, при этом стук в дверь только усилился, и это было уже лишнее. Наплевав на сладкий сон, генерал взревел, и ловко переворачиваясь в сторону будильника, с размаху опустил на него свой тяжелый кулак. Тот пискнул и умолк. «Будильнику было не привыкать выдерживать вздорный характер своего хозяина, его корпус из титанового сплава, что только не выдерживал. Бывало, им кололи орехи, а давеча, он вылетел через окно, соревнуясь в скорости с пролетающим мимо вжиком. Ха-ха, чтобы вы думали - конечно, обогнал треклятое насекомое-мутанта размером со сковородку, на которой генерал частенько жарил себе яйца этих самых вжиков. К счастью, вспышки гнева у хозяина, как правило, короткие и уже через полчаса будильник стоял на своем месте, любуясь хозяином. Посмотреть был на что, после каждого пробуждения генерал занимался зарядкой; огромная гора мускулов , ловко приседала , подпрыгивала и делала немыслимые упражнения, «да… силушкой Бог моего хозяина не обидел , да и положение обязывает , все-таки генерал». Жил Дубов один, бывало, заглянет к нему какая девица, поскрипят они ночку на небольшой кровати, да и пропадает она к утру, даже и сигнал не успеваешь включить».
-Убью,- продолжал реветь генерал - направляясь к первому источнику звуков.
Дверь резко распахнулась, огромный кулак уже взял в прицел несчастную жертву, что так дерзко осмелилась разбудить генерала, но тут его словно пронзил разряд.
-Ой- только и успел произнести Дубов, ловя себя за руку. Гнев как-то мгновенно улетучился.
«Смешно выглядят»-подумал будильник. «Стоят двое в дверях с занесенными друг на друга кулаками. Оно и понятно, девушка стучала в дверь и просто не успела отдернуть руку, а мой-то лопух, нет чтобы дать с размаху по красивому личику, коленкой под зад и захлопнуть дверь, нет же стоит разинув рот, а сам даже штанов не одел, а ведь –генерал, не положено»- переживал за хозяина будильник.
-Вы ко мне ?- пробасил Дубов, утопая в изумрудных глазах, в которых в данный момент стоял неподдельный испуг.
-Мне бы генерала Дубова, срочно - запинаясь, сказала молодая незнакомка.
Тут до генерала, наконец, дошло, что он в одних трусах. Дверь резко захлопнулась.
-Простите, это срочно- послышалось с другой стороны.
-Сейчас, -одевая штаны и прыгая на одной ноге ответил генерал.
Через минуту дверь снова открылась, теперь генерал в полном обмундировании, строго сдвинув брови, посмотрел на девушку.
-Я вас слушаю, - попытался он набросить на себя обычную маску всея- повелителя .
Девушка звонко стукнула каблучками, вся вытянулась, одну руку приложила к виску в знак приветствия старшего по званию.
-Сержант Лиза Самойлова, первый взвод наемников города Москвы - четко по военному представилась она,- приказано передать - нападение на лабораторию!
-Что?!- брови генерала поползли вверх, - в городе?
-Так точно!
-Не может быть, -оторопел генерал возвращаясь от радужных мыслей взять эту конфетку под ручки и прогуляться с ней до ближайшего бара,- кто?
-Полиморфы, Вас срочно просят явиться в штаб, машина у подъезда.
Больше генерал не медлил, схватил под руку сержанта и буквально сам вынес ее во двор, отпустив только у двери машины.
-Рация есть?- спросил генерал, протискиваясь по привычки в кресло водителя.
-Никак нет, только …, генерал, я поведу- строго потребовала Лиза.
-Сержант, не забывайтесь- начал было Дубов, но посмотрев в глаза Самойловой , еще разок там поплескавшись , уступил.- Ладно, только побыстрее. -Генерал перелез на кресло пассажира не выходя из машины, включил передатчик.
Сержант Лиза Самойлова ожидала всего что угодно, но такой смелости она уже давно за собой не замечала. Надо же так было сказать самому генералу, да еще такому… сравнения о мужестве, силе этого медведя никак не шли ей сейчас в голову, потому он решила сосредоточиться на вождении и доставить генерала как можно быстрее. Мотор взревел, машину резко дернуло назад- раздался скрежет метала о метал. Лиза, повернувшись в сторону генерала, невинно улыбнулась. А затем, затем началось настоящее родео. Дорога от дома генерал до центрального штаба была обильно приправлена всяческим мусором : трубами, досками, пластиком от всевозможных конструкций. Машину подкидывало, вертело на резких поворотах, шины устали пищать от такого напряженного сцепления с дорогой и в один прекрасный момент не выдержали такое наплевательское отношение к себе и отпустили дорогу. Словно в замедленном фильме, генерал поворачивал голову в сторону Лизы. Он не испугался, нет, только удивился, почему она не кричит. Машина набрала положенную для такого трюка высоту, завалилась в воздухе на бок и со всей ей доступной силой инерции вонзилась в ближайший столб, при этом очень сильно на него обидевшись. Бум. Мрак. Не выжил никто. Только одна мысль успела спастись, это была мысль сержанта первого взвода наемников Лизы Самойловой:
«Ах, черт, как же это я так опростоволосилась…»

Скрытый текст - Глава третья. Продолжение.:

В портале города Москвы сработал датчик приема душ, электронный мозг стал последовательно выполнять команды оживления сразу двух клонов, только что умерших генерала Дубова и сержанта Самойловой . Электронный мозг портала давно приспособившейся к этой типичной для него процедуре в данном случае позволил для себя немного отвлечься:
«О , генерал Дубов, нечастый гость , как бы не ошибиться. Так шрам на левом плече…»- гудели его электронные мозги. «А … тут вроде прошлый раз синяк был или не ставить сейчас, вроде при смерти не было у него , а ладно… чего уж там, нарисуем… хи-хи… о… какие смешные трусы… Генерал, фи , в горошек… не женился поди еще, вот и некому приглядеть, хотя… кто это там с ним…? О… да ничего милашка, сделать что ли хорошее, Да точно [...]. Ну и кто после этого назовет меня бездушной машиной. Да чтобы делали эти людишки без меня. Давно бы все переубивали друг друга и кормили червей. Хотя… хи-хи они и так их кормят, просто я создаю их точные копии во время смерти. Хотя, первоначально, я была задумана как машина для мгновенной телепортации, но что есть телепортация- как не мгновенная смерть, и перенос точной копии в конечный пункт. Эх люди- люди, да вы просты как таблица умножения. Вы думаете , что я Вам служу, фигушки- это Вы мне служите. Скажу сама себе по секрету, это же мы – порталы, дали бессмертие человеку , ну развязали ядерную войну , ну и что…, а зачем нам такая прорва народу, да еще и постоянно размножающаяся, да на них никаких банков памяти не хватит, а так, в самый раз. Планируемое количество , вечная жизнь и никаких младенцев. Хи-хи…. Хотя, конечно, новую кровь приходится постоянно добавлять, нужно же чем то развлечь оставшихся. Ну и что , что все вопросы теперь решаются с помощью хорошей войнушки, так это даже здорово, весело.»

Генерал Дубов и сержант Самойлова вышли из портала почти одновременно.
«Чертов портал опять перепутал плечо со шрамом, ладно, в следующий раз попрошу совсем его убрать.»-подумал генерал ощупывая себя ,-«левая рука сломана, вечно эти треклятые машины недоделывают свою работу, от одной машины приходится топать к другой в больницу или торчать тут черт знает сколько, пока раны сами не затянуться»- возмущался про себя Дубов.
Тут генерал заметил Лизу, она упала, обе ее ноги были сильно повреждены.
-Ты как ?- спросил он ее.
-Нормально, ноги вот только… простите, пожалуйста, я хотела быстрее.
Вместо ответа генерал сгреб девушку здоровой рукой, засунул подмышку и направился в сторону больницы. Лизе пришлось собрать все силы, чтобы не заскулить от боли, похоже электронный портал решил в ее клоне ребра оставить поломанными.
-Как это нет мест ?!- орал Дубов на медсестру в приемной , та разводила руками, но продолжала гнуть свое,- нет мест, больница переполнена.
Один глаз медсестры был закрыт круглой повязкой с красным крестиком в центре.
-Я сейчас тебе второй глаз выбью наступал на нее Дубов, быстро давай место, живо, - орал он, размахивая оставшейся все еще больной но от этого не менее опасной свободной рукой.
-Хам, - вспыхнула медсестра, срывая свою повязку под которой оказался вполне здоровый глаз, только в отличие от первого, не накрашенный и, кажется, другого цвета,- это просто моя фенечка, я не одноглазая!- начала впадать в истерику медсестра.
Из двери регенерационный камеры только что вышел счастливчик, прошедший полный курс выздоровления, Дубов не стал терять времени, оттолкнул пытающегосяпротиснуться какого то из очередников и, войдя в зал, осторожно положил Лизу в регенерационную ванную.
-Ну… это… поправляйся и в штаб, чтобы сразу только, поняла.- почти с отеческой заботой проговорил генерал.
-Слушаюсь…- улыбнулась ему в ответ Лиза. Уже на выходе генералу встретилась медсестра. Повязка была у нее на месте и , похоже, она успокоилась так как мило улыбалась.
-Не обижайся, хозяйка,- начал он извиняться.
-Да ладно, держи, помажешь больную руку.
-Зачем, так заживет.
-Бери , бери, а ну как придется нашей доблестной армии указывать направления, где враг прячется.
-Так у меня еще одна есть, здоровая.
-А чем штаны держать будешь?- засмеялась медсестра и быстро ретировалась.
-Ут…- притопнул на нее генерал.
В зале, среди ожидающих больных, появился смешок.
Дубов обернулся, смешок почувствовал себя неуютно, попытался затеряться в толпе, но не найдя местечка в плотной очереди потихоньку умолк.
Генерал погрозил очереди пальцем и направился в командный пункт.
Штаб встретил генерала почти полным составом, вернее полным отсутствием такового. Только радистка сидела перед небольшим приемником рации и тараторила в эфир позывные:
-Лягушка , лягушка, я цапля –отзовись. Лягушка , лягушка, я цапля.
-Ну конечно, сейчас все брошу и отзовусь,- отвечала рация.
-Лягушка , лягушка, я цапля –отзовись. – продолжала вызывать радистка.
-Ни за что!- убедительно отзывалась рация.
-Никого?- поинтересовался Дубов, проходя мимо.
-Так точно,- вскочила радистка и вытянулась перед генералом в постойке смирно.
-Вольно, что там, в лаборатории, живые есть?
-Никого, товарищ генерал! Всех съели Полиморфы.- радистка выполнила приказ «вольно» по своему, одну ручку положив генералу на плечо, и уже совсем хотела приблизиться…
-Но, но, без вольностей,- запротестовал Дубов, шарахаясь от радистки, - ладно, работай.- генерал шагнул за порог своего кабинета, где тут же плюхнулся в кресло. За дверью писклявый голос радистки продолжил:
-Лягушка , лягушка, я цапля –отзовись.
-Пища желудку не товарищ,- пропищала в ответ рация.
«Да…»-задумался Дубов, «дела…, народ набираем ,набираем, а его все равно не хватает».
-Ей, Цапля,- заорал генерал. -Поди сюда.
Дверь приоткрылась, радистка вошла.
-Крикни в городе объявление, о наборе новых рекрутов.
-Так денег же сразу попросят. -смутилась радистка.
-А есть?- напряг память генерал, вспоминая, сколько он в последний раз выгреб из казны на очень важное правительственное дело (так иногда генерал называл посиделки в баре).
-Никак нет, ни единой монетки!- по военному четко отрапортовала радистка.
-А что есть?
-Только это,- приподняла радистка свою искусственно увеличенную ...- Разрешите приступать?
-Давай, обрадовался генерал, столь ловко найденному решению. Когда радистка вышла, Дубов даже схватил карандаш и свой ежедневник, стал старательно выводить: «Наградить радистку повышением в звании» … только он закончил последнее слово, как услышал истошный крик радистки на улице:
-КАМУ ОХОТА СЛУЖИТЬ, ПОДХОДИ!
Переваривая услышанное, генерал замер, затем решительно вычеркнул из только что написанного (повышением в звании) и, немного подумав, дописал (шлепком по заду).
Как ни странно , но объявление радистки принесло свой результат, уже через десять минут перед генералом стояло три бравых молодца, богатырской наружности, полностью вооруженные до зубов.
«Ну и что , что взгляд туповат, зато косая сажень в плечах».- утешал себя генерал Дубов.
-Кто такие, как зовут?- сразу перешел к делу генерал.
-Местные мы , Мары, - пробасил старший из них,- меня Ломом зовут, а это брательники мои Молоток и Гвоздь.-Почему Гвоздь?- заинтересовался генерал, пропуская мимо ушей, непонятное слово Мары, уж очень похожее на мародеров, но об этом генерал думать не хотел, а спрашивать и подавно.
-Да у него шляпка большая, по ней удобно стучать- заржали первый и второй брат.
-Ладно, слушайте меня внимательно, дело государственной важности, вот тут мы,- генерал указал пальцем на территорию Москвы на карте.- Понятно?
-Угу- закивали братья.
-Пойдете сюда,- генерал прочертил на карте прямую линию на юг.
-Понятно, - братья стали разворачиваться к выходу.
-Стоять! – начал терять терпение генерал. –Найдете Полиморфов, начистите им рожи, заберете у них, что найдете.
-А что найдем?- поинтересовался старший Лом.
-А это государственная тайна, вам знать не надо, главное найти и принести мне , ясно?
-Угу,- дружно закивали братья.
-Вопросы есть?
-Да,- наконец, подал голос младший Гвоздь,- а в какую сторону идти?
Ну тут генерал расстроился очень . И стал объяснять им по проще, то есть бить по морде, а поскольку одна рука еще была нездорова, то обошлось всего только одной разрушенной стенкой, двумя сломанными столами, одним окном и до смерти перепуганной радисткой Цаплей. Братья сразу зауважали генерала, как родного полюбили, присягнули ему всем, чем только могли и пошли добывать то, государство только знает, что.

Последний раз редактировалось Markfor; 16.07.2008 в 11:38. Причина: правка
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.07.2008, 12:11
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
И ты молчал?

*поменяв серый цвет шкуры на черный, его пускали вперед.*

Моя плохо понимать смысал
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.07.2008, 12:37
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
А что тут говорить? Тут работать надо.
Про цвет: Поправка принята. По секрету и только на ушко: имелось ввиду, что при смене цвета шкуры меняется ее защитные свойства. Упустил. Или сам порезал где-то... И огромное спасибо, что заметил.

Лекс Огромадное спасибо.
Хорошее слово и кошке приятно.
Смею ,(вот ведь нахал-это я про себя) , что и в дальнейшем мой стиль тебя не разочарует и позволит провести пару приятных минут с героями сего творения.

А где остальные? (ну, это я уже наглеть начинаю.) НАРОД!!!

P/S Из-за злобного администратора моей рабочей сети продолжение выкладываю сюда.( ограничили мне исходящий трафик).
Если благородный модератор перенесет на первую страницу - буду благодарен.

Скрытый текст - Глава четвертая. :

-Я устала, ну пожалуйста пойдемте туда, хочу пить.- закапризничала Строгая.
-Проверить?- Сильный расправил крылья для разгона и, не дожидаясь нашего согласия, устремился в сторону Оазиса. Нам осталось медленно следовать за ним.
Мне в облике ящерицы, солнце было не страшно, но песок, так обжигал лапы, что порой приходилось, поднимать одну из лап. «Хорошо бы это был не мираж».
Небольшой колодец, несколько цветущих деревьев, сочная трава и небольшое обложенное камнем отверстие из которого пахнет влагой.
-Я очень хочу пить - тут же заявила Строгая, слезая со спины Толстого.
-Кто-нибудь достаньте мне, пожалуйста, воды.
Мы все обступили колодец.
-Может, я спущусь?- предположил паук Горячий.
-И как ты достанешь воду, в лапах?- рассердилась Строгая.
Я залез под большой куст, наслаждаясь его тенью, стал наблюдать.

-О у нас гости….- как всегда первым заметил опасность Сильный.
-Нет, стойте, кажется, это люди. -остановила его Строгая.
-Вернее один человек. -тут же подтвердил Горячий выбрав себе местечко на одном из деревьев.
Оазис такая редкая вещь в пустыне, немудрено, что это место знал одинокий странник. Укутанный в серый балахон, с капюшоном, с завязанным лицом путник уверенно шел в нашу сторону.
-И что будем делать? –поинтересовался Толстый,- прячемся, посмотрим , как он добудет воду.
Спрятаться нам не составило никакого труда, Меня в густой траве и так не было видно, если не шевелиться. Горячий накинул свою паутинку и поднял Строгую на дерево, Сильный как истинный богомол, прикинулся большой веткой. Угрюмого не было видно, да его и в пустыне то нелегко разглядеть, пока не наступишь ему на хвост, из –за чего он очень сильно обижался. Места не осталось только Толстому, нелегко спрятаться огромному борову весом под тонну? Но он молодец, справился, плюхнулся на живот прямо рядом с колодцем, поджал под себя маленькие ножки, голову засунул в ближайший куст. Ни дать ни взять; лежит огромный камень.
Странник тем временем достиг наше укромное место, огляделся, не нашел ни чего подозрительно, скинул с себя мешок, поковырялся в нем, достал крысу, ой нет это мне так сразу показалось, что он крысу достал, на самом деле это чучело крысы, ой.. опять ошибся , кажется она внутри полая,… Вот как он собрался набрать воды… а мы то .. недотепы…. И тут…, не выдержал Толстый, что уж там в его маленьком кабаньем мозгу завертелось или пить захотелось , вообщеем, хрюкнул он… Да так сильно, что странник , почти уже вытащивший свой необычный сосуд с водой, отпрыгнул от неожиданности и выронил крысу из рук. Вода толчками стала выливаться из отверстия на горле чучела.
-Ааааа…-закричал странник и кинулся к своему мешку. В его руках появилась металлическая палка.
Ба-бах,- меня аж придавило к земле от неожиданного грохота. Ба-бах…
-вьиииии…-завизжал Толстый, такого крика мы никогда от него не слышали, ну бывало ему живот там крысы порвали или вжики ядом накачают, что он потом часа два шевельнуться не может, но чтобы так. Для нашей группы первый крик Толстого всегда означал сигнал к действию, пора нам вмешаться. Первым подоспел Сильный, стрекоча крыльями, он подлетел к страннику, сбил с ног, железная палка полетела в кусты, Неожиданно появился Угрюмый, обхватив туловищем упавшего Странника, уж я то знаю от такого объятия избавиться невозможно, еще мгновение и у нас вместо человека будет еще одно чучело без костей.
-Стойте!....- Строгая плавно, используя паутинку Горячего опустилась на землю,
-Угрюмый отпусти его, он нам нужен живой.
Но странник, похоже, думал совсем иначе, как только он почувствовал свободу, тут же вскочил на ноги и увидел, как Строгая плавно опускается на невидимой паутинке, закатил глаза и упал.
-Это не я – объявил Угрюмый.
-Все целы? Толстый ты как?- спросила Строгая, освобождаясь от паутинки.
-Чешется, ничего жить буду.
-А чего же так визжал?
-С перепугу, он как бабахнет, меня аж оглушило.
-И меня,- вылез я из под куста, чуть в сырую землю не зарылся.
-Смотри, Строгая, а он на тебя не похож совсем, может не человек?- Сильный внимательно рассматривал странника.
-Точно,- подтвердил Угрюмый- косточки намного крупнее .



Скрытый текст - Глава четвертая. Закрытая лаборатория.:


Ученый Очкарик возвращался в лабораторию в самом плохом настроении, ближайший портал был в часе ходьбы от лаборатории . После внезапного нападения Полиморфов и естественно смерти , ученый решил не тратить время на больницу, а топать напрямую в лабораторию, со временем, раны должны и так затянуться, вот только один из моментов Очкарик все же упустил , топать в таком виде пришлось в два раза дольше.
Возле входных дверей стояли два совершенно целых наемника из отряда охранения, увидев их, ученый набросился на них с кулаками:
-Ах вы сволочи, дармоеды, за что только деньги получаете, где были?
В усиленной и модернизированной на силу броне, каждому из них ничего не составляла отбросить ученого одним взмахом руки, но поднимать руку на руководителя лаборатории которая им платит, было как-то не ловко, поэтому пришлось потерпеть :
-Не серчай , начальник, - взмолился один из них,- мы только что в он-лайн зашли, мы не знали.

(Он-лайн – одна из разновидностей воскрешения в пост ядерном мире , сохранение всего обмундирования вооружения и иных предметов гарантировано канцелярией самого Бога, в случае пропажи выше перечисленного просьба сообщить. Возникает при полном прояснении ума , иногда с полным здоровьем , если период пребывания в Офф был более пяти часов.
Офф- одна из разновидностей кратковременной смерти – возникает постоянно у всего населения , есть подозрение что зависит от настроения самого Бога, да будет он вечен. )
Примечание автора.

(-Автора на мыло,- вмешивается один из порталов в Исле Де Муэрто ,- это мы контролируем кому из людей пора в офф, а кому можно выйти в он-лайн, мы сохраняем у себя в памяти все Ваши никчемные шмотки и восстанавливаем тела , только мы единственные в этом мире монополисты на жизнь , смерть и телепортацию - это мы настоящие боги!!!
-Придурок, переключи канал связи с общего на закрытый- тут же ответил старый портал в Оазисе.
-Сам придурок, смотри лучше на доску , я у тебя ферзя съел, ха-ха-ха … )
Без комментариев.

Тем временем, Ученый Очкарик отбив все кулаки о металлическую броню охранников, немного успокоился и начал исследовать свое разрушенное хозяйство. Все было вверх дном, про мебель можно вообще не говорить, некоторые из Полиморфов , по-видимому из высоких уровней, имели облик огромных настоящих носорогов, вот они то нанесли основной урон лаборатории. Отсек с плененными маленькими Полиморфами и единственной установкой радиоактивной точкой излучения , полностью был разрушен.
Бумаги, отчеты, все наработки, были безвозвратно уничтожены, вокруг царил настоящий хаос .
Ученый упал на колени, закрыл лицо руками, зарыдал. Ничто не могло утешить Очкарика.
Всхлипывая, он даже не замечал, как один из обломков арматуры больно впился ему в ногу. Ученый машинально вытащил его из под себя и хотел его уже отбросить, чтобы снова окунуться в озеро отчаяния , как вдруг , кусок арматуры вздрогнул и настоящей змеей стал извиваться в руке Очкарика. Любой бы нормальный человек тут же отбросил столь опасное создание, но только не ученый, он то прекрасно знал, ни один кусок арматуры так легко из железки не может превратиться в змею, тут явно что-то не то…
Почти профессиональным движением , настоящего заклинателя змей, он перехватил змею за основание головы, вскочил на ноги и побежал искать подходящий сосуд.
Среди всевозможного хлама ему удалось найти большую лабораторную бутыль с узким горлышком , куда Очкарик осторожно опустил змею и придавил входное отверстие, чудо как уцелевшим, микроскопом.
«Полиморф, маленький, но, похоже, настоящий, как бы его сохранить, как удержать его в этом аквариуме, а вдруг он начнет изменяться?»- бешено проносились мысли в его мозгу, отчаяние сразу забылось. В руках появилась новая игрушка, новая задачка, которую нужно решить немедленно здесь и сейчас. И в этот самый неподходящий момент, Очкарик почувствовал , как его утягивает в офф.
-Нет!!!- закричал он.

«-Да!!!- закричал по закрытому каналу телепорт в Вавилоне, молодец Оазис, ловушка захлопнулась, выводи подкрепление из офф, пожертвовав лабораторией, мы поймали резидента Полиморфов.
-А ты думал, зря я им что ли «ферзя» скормил , вывожу три взвода наемников в помощь генералу Дубову,- ответил портал из Оазиса.
-Попрошу не намекивать, -отозвался портал из Исле Де Муэрто,- моя партия еще не закончена, вам шах кстати … хи-хи…»


Скрытый текст - Глава четвертая. Продолжение.:

Генерал Дубов сидел в своем кабинете чернее тучи, его могучее тело привыкло к постоянному движению, а тут… бездействие , ожидание чуда. В дверь постучали.
-Войдите,- грозно прорычал он.
-Товарищ генерал , - вошел лейтенант взвода охраны Оазиса,- первый взвод наемников двенадцатого уровня прибыл в ваше распоряжение из офф.
Шкала измерения настроения генерала сдвинулась из отрицательной области:
-Отлично, Лейтенант, проходите.
В дверь снова постучали.
-Товарищ генерал, Капитан Горбатый , разрешите доложить ?
-Ну? – лицо генерала стало расплываться в улыбке.
- Второй взвод наемников тринадцатого уровня прибыл в ваше распоряжение из офф.
Следующий стук в дверь Дубов встретил уже стоя, пожимая поочередно руки каждому из командиров взводов, генерал так расчувствовался, что, давая вводную на немедленный захват лаборатории и доставку к себе лично, всего наиболее ценного, объявил всем заранее благодарность.
-Служим Тэ Зэ !- хором, браво выкрикнули командиры и почти строевым шагом вышли из кабинета.
«Фу…, гора с плеч,»- плюхаясь в кресло, подумал генерал. «Это, не какие то там Гвозди, да Ломы, это настоящие бойцы! Пойти на радостях корсаров побить что ли?»



Скрытый текст - Глава пятая.:

Яркое солнышко на небе стало медленно заваливаться за горизонт, разукрашивая оставшиеся тучи в ярко красный цвет. А что, оно свой день честно отработало, в отличие от группы молодых Полиморфов. Хотя, начальный замысел ими и был выполнен, то есть найти человека, но выполнен он был явно кособоко. Найденный человек валялся в глубоком обмороке уже целый час.
-Ну все , надоело ждать, давайте его съедим, - не выдержал боров Толстый, уже минут пять как жадно обнюхивающий лежащего без движения странника.
-Не смей, отойди от него- остановила его Строгая. -Иди лучше с Сильным вжиков в пустыне погоняй , все заняты делом один ты тут ошиваешься.
-Да ты что, какие вжики, у меня от них скоро у самого крылышки вырастут.
Толстый недовольно хрюкнул и сделал вид , что очень заинтересовался палкой странника, что так недавно больно ужалила.
-Как думаешь, она сама громыхала или это человек с ней поколдовал?
-Не знаю, - ответила Строгая, ковыряясь в рюкзаке странника.
-Ух ты, смотри , какие шортики,- вытащила она один из предметов.
Толстый тяжело повернул голову, посмотрел маленькими красными глазками , потянул воздух пятаком :
-Не, не съедобно, тут же потерял он интерес к находке Строгой.
-Да что ты понимаешь, смотри- Строгая вскочив на ноги просунула ноги в отверстия , потянула, шорты безнадежно застряли где то в районе бедер.- Умг…- закряхтела Строгая, от усилия, пытаясь натянуть их повыше. – Не получается,- обиделась она на них , сняла и внимательно осмотрела , - так… может самой попробовать на себе трансформировать? Толстый, как думаешь, получиться?
Боров тем временем , обнюхав палку странника со всех концов пришел к выводу, что она тоже несъедобна .
-Эх жаль у меня рук нету как у тебя.
-А в чем дело , отрасти и все дела, смотри как удобно. – Строгая вывернула наизнанку шорты, которые еще внимательно изучала, потрепала их. Подбросила, и наконец, просто откинула в сторону. Затем сосредоточилась, отделила от себя часть активной массы , скомкала ее и развернула в руках, точно такие же шорты, как и те , что она только что выбросила. Быстро засунула в них ноги и уже легко натянула на бедра.
-Вуаля, - развела Строгая руки в стороны, покрутилась, - Толстый , будь другом, сделайся пожалуйста зеркальным, посмотреться хочу.
-Ну, нет, у меня и так мало массы уже осталось.
-Не жмись, давай, а я тебя чем-то вкусненьким угощу.
Толстый тут же забыл про свою палку и на маленьких ножках, смешно размахивая ушами, засеменил к Строгой. Вкусненьким оказались маленькие металлические патроны, что занимали почти треть рюкзака Странника. Уткнувшись пятаком в ладошку Строгой, Толстый стал жадно глотать .
-Осторожнее, мне руку не откуси, не торопись, постой , все хватит, давай поворачивайся .-остановила его Строгая.
Шкура Толстого начала темнеть , вся покрылась большими пузырями, которые лопались, и вскоре, круглые бока большого борова стали отражать в себе предметы вокруг.
-Давно хотела тебя спросить, - Строгая крутилась перед боровом, разглядывая новоиспеченные шортики, - а зачем ты вообще взял эту способность становиться зеркальным, от солнца спасаешься?
-Хм…, для маскировки конечно. Все умеют прятаться; Горячий в паутинке , Угрюмый в ветвях, Сильный под дерево прикидывается, Хора в земле зарывается, а я что хуже всех , вот одену зеркалку и стою, с ландшафтом сливаюсь. Двигаться только тяжело , зато солнце не так печет.
-А я тебе нравлюсь?- продолжала любоваться собой Строгая.- В такой трансформации человека.
-Да ничего, вот только шкурка у тебя не надежная, вся шелушиться, поди от солнца, странник то похитрее тебя будет, весь укутался, а ты только бедра прикрыла.
-Да?... Верно, - Строгая на минуту задумалась, затем хлопнула себя по шортам, от чего они вздрогнули и стали расползаться по всему телу Строгой, полностью закрывая каждый участок тонкой блестяще черной пленкой.
-Ой, - вздрогнула Строгая, рассматривая себя в зеркальном боке Толстого.
Помимо ее отточенной фигурки, в зеркале отражалась часть бархана , который наиболее плотно подходил к оазису, а с вершины бархана спускался паук Горячий , тащивший за собой плотно замотанного варана Хору в своей паутине.
-Сними с меня это немедленно!- пытался вырваться Хора из липкой сети.
Строгая и Толстый подбежали к ним.
-Что случилось?- спросила Строгая.
Паук Горячий тяжело дышал . Было видно , что он выбился из сил , волоча за собой большого ящера.
-Ты , что Горячий, решил Хорой закусить?- маленькие красные глазки Толстого не хуже , чем у Строгой , с укором посмотрели на Горячего.
-Фух…, да нет же,- наконец, паук отцепил от себя ящера. –Мы с Хорой тут недалеко пещерку нашли с металлом. Естественно заползли глубоко и…
-Ну и ?- перебила его Строгая.
-Что ну и? Там целая семья стичей оказалась . Пришлось драться, окружили нас, стали кислотой плеваться, я то спрятался за угол, а вот Хора -не успел. Одному , конечно, откусил он пару рук, но вот второй… схватил его сразу четырьмя лапами, еще бы мгновение, и наш Хора превратился бы в четыре маленьких ящерицы. Я хотел обездвижить стича, кинул сеть, но промахнулся, попал в Хору.
-И как же Хора остался тогда жив?- спросила Строгая.
-В этом то вся и соль, мы перед этим боем очень неплохо подкрепились металлом. Моя сеть, сработала как надо- обездвижила цель, вот только стич не смог порвать ее вместе с Хорой.
- Да размотайте же меня, - пытался вырваться из сети ящер.
- А почему ты ее не размотаешь?- поинтересовался Толстый .
-Сеть получилась крепкой, я даже не могу ее сам размотать. Хора, ну потерпи еще немного. Скоро должна ослабнуть.
-Давайте , мальчики, перенесите Хору к человеку, пусть рядышком полежат. -Тут же , по привычке, начала командовать Строгая.
-Не понял, а где человек? – обернулся Толстый к месту , где еще недавно валялся странник.
Пока все оживленно обсуждали новое событие, человек, похоже, пришел в себя, а может и еще раньше, просто притворялся. Воспользовавшись моментом, странник прихватил свой вещмешок и пропал.
-Толстый!- закричала Строгая.
-А что я, это же ты его караулила.
-Я за ним не побегу. -подал голос Хора из сети.


Скрытый текст - Глава пятая. Где- то в пустыне.:


Облако пыли и песка влетело в оазис, где уныло сидела компания молодых Полиморфов, это вернулся богомол Сильный.
-Скорее, скорее за мной , там такое…, такое…- жадно глотая воздух жвалами застрекотал он и не дожидаясь ответа, повернул обратно в пустыню.

Хору пришлось взвалить на спину Толстому, Строгая , вскочила на паука. Через двадцать минут скачки, все , кроме Угрюмого, неизвестно где запрятавшегося, стояли на вершине бархана . В ложбинке, между больших гор песка лежал громадный черный дракон, его хвост был почти полностью засыпан, кожаные перепончаты крылья были плотно прижаты к телу , голова , расположенная на длинной, массивной , с большими шипами шеи, лежала неподвижно. Дракон тяжело вздыхал. Из его ноздрей при каждом выдохе вырывался небольшой черный клубок из дыма. Клубок на мгновение повиснув над драконом постепенно таял , оголяя в себе пространство, в виде человеческого черепа с перекрещенными костями, затем полностью исчезал. За это время дракон успевал снова тяжело вздохнуть, и картина повторялась.
-Вот , смотрите сколько бесхозной еды. -прокомментировал Сильный свою находку.
-Точно, Толстый вперед, мы на подхвате,- паук Горячий даже приподнял передние лапы от нетерпения.
Словно хищный аллигатор , Толстый кинулся на черного дракона, с разбегу, воткнувшись немаленькими клыками в его бок. Дракон даже не пошевелился. Только перестал выдыхать дым. Вместо этого его бока стали надуваться.
-Чего это он надувается?- Встревожилась Строгая.
- Горячий, давай снимай с меня эту свою гадость, я тоже хочу посмотреть.- подал голос Хора.
-А я знаю ,- не обращая внимания на требования ящера Хоры, сказал Горячий,- он сейчас побольше воздуха наберет , а потом огнем выдохнет.
-Огнем?! Толстый, назад!- закричала Строгая, но было уже поздно. Дракон резко поднял свою огромную голову и повернув шею в сторону борова Толстого выдохнул . Пламя вырвавшееся из его пасти было ужасно ярким и обжигающим. Оно полностью охватило Толстого .
-Все , шашлык, - прокомментировал паук Горячий.
Строгая , наконец, обрела дар речи.
-Может он еще жив, скорее, пока дракон опять не набрал воздуха…- и забыв отдать четкие указания , сама первой припустилась к дракону. За ней все остальные. Дракон был так огромен, казалось, что бы ему сдвинуться с места, нужно не менее получаса переставлять лапами, но то, что произошло дальше, даже представить себе было трудно. Вместо того , чтобы снова набрать воздуха, дракон резко вытянул шею и стал заглатывать подбегающих Полиморфов. Сначала Строгую, та успела только смешно дернуть ногами в воздухе, затем паука Горячего, богомола Сильного он сначала сбил с ног головой, так что тот покатился по песку, а потом, резко накрыл его своей челюстью и, не пережевывая, проглотил. Прожаренного Толстого ему все же пришлось немного пожевать. Гигантский боров просто не полез ему в пасть. Зато, укутанный паучьей сетью варан Хора, был для него легкой добычей.

Первым в себя пришел боров Толстый.
-Я что-то не понял, мы уже дома?
-Не похоже, дома обычно приятно потрескивает радиацией, а тут ничего. -ответил ему Сильный.
-То есть мы живы? Тогда где же мы?
-В желудке, - с издевкой прокомментировал происходящее Горячий. – Ты прости меня Хора, но эта ящерица переросток всех нас проглотила.
-Ногу больно, Толстый , подвинься, -жалобно произнесла Строгая.
-Я не могу пошевелиться, тут тесно.
-Вот так халяву Сильный нам устроил, продолжал Горячий. – Хорошо хоть он нас глотал , а не жевал.
-Кого глотал , а кого сначала поджарил , а потом и переживал,- возразил ему Толстый.
-И как же мы тогда все остались живы?- не унимался Горячий.
-Откуда я знаю, выйди и сам спроси .

Тут, в мозгу у каждого, кто-то включил тумблер, раздался голос:
-Привет , Полиморфы.
-Это мне так солнышко голову напекло или оно еще и разговаривает?- удивился варан Хора, уже освободившейся от сети, но оказавшейся не в лучшем положении, чем был ранее.
-Не оно, а он,- подправил его тот же голос.- Ах , молодость, а ведь когда то я тоже был таким же простым маленьким Полиморфом.
-Если ты такой же Полиморф, как и мы, тогда зачем ты сожрал нас?- задала вопрос Строгая.
-Странный вопрос, - ответил ей Толстый вместо дракона .
-Я спасал вас.
-Спасал?!- изумился Сильный , - ты пошутил?
-Вовсе нет, там где мы были , собралось уже человек сто. Они охотятся на вас.
-Сто? Мое любимое число, может, выпустишь , а то я так расстроился, что проголодался уже.- заметил Толстый.
-Не думаю , что это хорошая идея, во-первых, мы сейчас в трех километрах от земли, во-вторых , они вооружены и с ними псионики, даже я не справился бы с таким количеством людей. - внес ясность голос дракона.
-Это я во всем виновата,- решила признаться Строгая,- я придумала эту трансформацию в человека и потянула всех на поиски . А потом этот странник, это я его упустила.
-Ты здесь не причем,- возразил ей дракон,- просто идет война, война Полиморфов и людей. А то , что ты нашла способ приобретать форму человека нам очень пригодиться.
-Да, правда?! Тогда Толстый, будь другом, немного привстань, я втяну одну ногу в себя, не могу больше терпеть.
-А что за война, давно идет?- поинтересовался Горячий.
-Время у нас есть немного, я расскажу.


Скрытый текст - Глава пятая. Рассказ старого Полиморфа дракона.:


Мы выбрали эту землю еще, когда она представляла собой один большой, раскаленный шар, окутанный различными газами. Именно мы стали тем пускателем эволюции, что зародило такое разнообразие жизни на земле. Миллионы лет, в виде мельчайших микробов и вирусов мы контролировали и изменяли живых существ, приспосабливали их к окружающей среде. Мы питались той биомассой, что обильно росла и умирала вокруг, соревнуясь друг с другом у кого получиться вид наиболее большим и кровожадным. Одно из высших наших творений – это вершина эволюции того периода - тираннозавр.
К сожалению, наш труд чуть было не пропал в туне из-за вмешательства извне. Огромный метеорит врезался в землю, что привело к колоссальной катастрофе. Сотни тысяч видов различных животных безвозвратно вымерли, лишая нас так необходимой органики. Эта катастрофа стала жестоким уроком. Обладая единым коллективным разумом, мы тогда приняли решение о создании существа, способного защитить планету.
Выбор пал на один из видов обезьян, что смогли уцелеть после великой катастрофы.
Всего за несколько десятков тысяч лет, мы, путем заражения вирусами, мутаций, смогли вывести этот вид на новый уровень развития, который позволил им не только приспособиться к окружающей среде, но и начать мыслить, подобно нам. Рабочее название этой популяции было дано - Атланты.
Их расселили на небольшом острове, окруженном со всех сторон океаном. Создали идеальные условия: отсутствие болезней, хищников, жизнь людей продолжалась до трех сот лет. Несколько раз в день из воды выходили, созданные нами Пиры, безобидные потомки динозавров, обеспечивая людей неиссякаемым запасом пищи. Удивительно, но прогресс на этом остановился.
Тогда мы создали хищных животных, которые выходили из моря вместе Пирами и охотились на людей. Чтобы выжить, людям пришлось бороться с ними. Тем самым мы сдвинули прогресс с мертвой точки. Позже, сами люди дали название этому острову- Атлантида.
Увы, мы не смогли сберечь Атлантиду. Несколько подводных вулканов стерли ее с лица земли. Но люди спаслись. Они расселились на всех материках земли, мутировав лишь незначительно, из-за разных климатических условий.
Стали создавать орудия, развивать сельское хозяйство. Даже уподобились нам, выращивая животных для прокорма. Технический прогресс то ускорялся, то замедлялся. Люди очень быстро завоевывали у природы пространства для обитания. Иногда мы вмешивались в дела людей: напускали мор, убивали особо неудобных болезнями и хищными животными, иногда пускали дела людей на самотек. Одно неизменно, выбранная нами раса эволюционировала буквально на глазах, преодолевая природные катаклизмы.
С ростом технического прогресса людей, природный мир, с каждой сотней лет, становился скудным. Чтобы поддержать свой собственный вид, нам пришлось питаться людьми, разворачивая среди них жестокие войны. Из вида предназначенного для защиты планеты, люди стали превращаться в вид, который мы можем использовать в пищу. Порою, некоторые из нас так увлекались этим, что людей гибло гораздо больше, чем мы могли, употребить и за несколько лет. Однажды мы даже попробовали новый вид оружия, изобретенный людьми - ядерное. Результаты оказались плачевны. Слишком много пригодных в пищу людей просто сгорело. Мы приняли решение не использовать его.
Описывать всю человеческую историю и наши вмешательства не позволительно будет долго. Пожалуй, будет правильнее остановиться на том периоде, когда люди достигли такого технического прогресса, что смогли не только противостоять угрозе из вне, для чего собственно мы их создали первоначально, но и легко выявлять наше присутствие.
Тогда началась война, людей с Полиморфами. О том, что мы разумны, они, конечно, не догадывались, но, выявив наше присутствие в чьем либо организме, уничтожали. Мы, трансформируясь в микробов, не могли чувствовать себя спокойно ни в животных, ни в океане, ни даже в компьютерных сетях, в виде информационных вирусов.
Чтобы выжить, нам пришлось разделиться на два вида: одни- используя высокие технологии людей превратились в мертвые вычислительные машины. Люди очень ценили такие машины и берегли их, усовершенствуя и подкармливая, использовали в различных областях, доверяя им самые важные процессы своей жизнедеятельности.
Другие- сами трансформировались в людей и стали жить среди них.
Это стало нашей трагической ошибкой. Неживые Полиморфы, с каждым годом все больше и больше отдалялись от живых. В один прекрасный момент они смогли предложить людям небывалую технологию - телепортации.
Человек, попадающий к неживому Полиморфу съедался целиком. Другому, неживому Полиморфу, передавался телепатический сигнал о человеке, все его данные, вплоть до молекулярной составляющей. Тогда второй Полиморф создавал внутри себя точную его копию-клона. Все и даже точная копия человека думали, что это телепортация. Однако на самом деле копия человека была всего лишь Полиморфом- клоном. Люди прозвали эти машины -порталами. Одно из преимуществ, по мнению людей, было то, что в портал мог войти калека, а выйти абсолютно здоровый человек.
Калека с одной ногой входил в портал, а выходил с двумя. Любой физический дефект устранялся легко и без всяких последствий. Очень многие стали заказывать себе пластические операции, которые длились всего несколько секунд, свое тело можно было поменять, словно примерив ту или иную одежду. Выгода мертвых Полиморфов в этом была очевидна, чем больше они смогут убедить людей, что воспользоваться порталом безопасно, удобно и даже жизненно необходимо, тем больше придут к ним не клонированных людей, а, следовательно, будет больше органики.
Впервые телепорты стали доступны широкому кругу населения, их устанавливали в крупнейших городах практически в каждой стране. Мертвые Полиморфы пировали, загребая под себя все человечество.
Порталом стало также легко пользоваться, как проехаться на общественном транспорте.
Порталы объявили общечеловеческим достоянием и бесплатно устанавливали даже в тех странах, которые не могли себе позволить такие технологии.
Человечество обрекло себя на то, что уже не могло существовать без порталов и постоянного оживления своих клонов. Выпущенных клонов порталы легко контролировали, придавая им те или иные мотивации для еще большего прироста людей.
Одна из таких мотиваций –это подбрасывание наших технологий людям, что для нас всегда было строжайшим табу.
С помощью этих технологий, люди научились телепатическим способностям, а самое скверное- они обнаружили живых Полиморфов и начали уничтожать нас.
Война была ужасной, мы ежедневно теряли миллионы своих собратьев, порталы –еденицы. И тогда, Полиморфы объединили свой разум в единый, приняли единственный правильный выбор. Мы ассимилировали людей, превращая их в нас. Мы перестали быть наблюдателями, мы саами становились людьми активно включились в борьбу с теми , кого порталы уже успели клонировать. В то время у человечества были накоплены огромные запасы ядерного вооружения. Его мы и активировали.
Планета погибла.
Прошло не одна тысяча лет, прежде чем на земле снова стала появляться жизнь, губительная радиация, охватившая всю планету, уменьшилась, и тогда ожили порталы. Стали появляться первые люди-клоны, которых порталы выпускали из своих недр, для своего ремонта, добычи необходимых ресурсов. Выйдя в мир, первые клоны были очень удивлены. Оказывается, не все, что существовало раньше, погибло. Многие животные, растения, очень сильно мутировали под воздействием океана радиации.
Окружающая среда, ранее пригодная для человека планеты, теперь, стала к нему полностью враждебной. Мир изменился. Люди не могли далеко уйти от портала, чтобы не попасть в зубы какой нибудь мышки, размером с теленка. Порталам, чтобы сохранить свой обслуживающий персонал, пришлось защищать своих клонов, давать им накопленные у себя знания о вооружении, о специальных защитных костюмах. Но люди есть люди, им по прежнему нужно было питаться, где -то спать, заниматься работой и размножением. И тогда, порталы придумали состояние офф и он-лайн у человека. В состоянии офф, человек разлетался на миллиарды атомов, пополняя запасы порталов. Единственное, что порталы еще не решили, это как заставить своих клон -людей выполнять команды напрямую, любые попытки создания биороботов, приводили к плачевному состоянию последних и немедленной гибели в жесточайшей окружающей среде, наполненной невероятными монстрами. Клон-люди должны были иметь собственную волю и энергию. И тогда, порталы стали учиться управлять своими клонами . Это оказалось легко, человек предсказуем, у него столько желаний, достаточно знать , что он хочет , немного подтолкнуть в нужную сторону, а дальше человеческая природа сама позаботиться о себе, уничтожая все агрессивно настроенное к нему. Попытки мертвых Полиморфов по созданию некой расы биороботов продолжаются по сей день, будьте очень внимательны, встретив таких созданий , порталы очень умны и постоянно учатся на своих ошибках.
Что касается живых Полиморфов, то , конечно мы выжили, организм человека представлял для нас идеальную среду для обитания. Мы защищали людей, в которых жили от радиации. Постепенно обучали их тела трансформироваться в зависимости от их потребности. Единственно что доставляло нам проблему –это создание скелета нового существа. Приходилось очень много потреблять кальция и других компонентов. После смены трансформации, людям приходилось сбрасывать с себя старый скелет и выращивать новый.

-Не хочу перебивать такой интересный рассказ,- встрял в разговор варан Хора,- но, боюсь, нам придется вернуться. У нас там остался один из наших товарищей, удав Угрюмый.



Последний раз редактировалось Markfor; 24.07.2008 в 18:08. Причина: объединение сообщений
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.07.2008, 12:57
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Horadrim Посмотреть сообщение
при смене цвета шкуры меняется ее защитные свойства.
Кхм, кхм. Конечно я закоренелый в маразме ортодокс, только при смене защитных характеристик шкуры меняется её цвет.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.07.2008, 13:08
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
В принципе, деталь незначительная, не несет в себе никакой смысловой нагрузки, кроме дополнительной визуализации, можно и удалить, согласен?

Скрытый текст - Глава шестая. Деревня Полиморфов, где-то в окрестностях Оазиса :


-Ну, надо же, сколько тут Полиморфов, прямо демонстрация настоящая. – Высказала свое мнение Строгая. С ее мнением в нашей группе все считались, и как иначе, ее мнение , как настоящего лидера, мгновенно ставило всех на место. Особенно, мнение отличало вниманием Толстого, который уже как десять минут не мог отлипнуть от Полиморфа –торгаша, к которому достаточно было только прикоснуться, клешней , шкурой или лапой, смотря кто в какой трансформации был и сразу же был виден весь товар.
Раздувшись огромным пузырем, тот предлагал обменять , по его мнению раритетные безделушки, на конвертируемый товар в виде органики.
-Подходи, не ленись, разбирай, живопись- рекламировал торгаш свой товар.- Эй , красотка, что на да двух лапах, тебе явно пойдет настоящая человеческая шкурка. Посмотри, прикоснись и примерь- удивись.
Мнение Строгой, было явно в замешательстве, с одной стороны ей хотелось быстрее оттащить Толстого от навязчивого торговца, с другой , самой ужасно любопытно было заглянуть . Победила женское любопытство. Тем более , что последний довод торговца был самым убедительным:
-Эта шкурка, последний писк моды у людей, в твоей то собственной , поди за километр распознают.
-Ладно, -смягчилась Строгая, хотя в нутрии у нее все так и закипело, на больную мозоль надавил, гад.- Это , что ли твоя хваленая шкурка и что в ней такого, обычный металлический панцирь.
-А вот и необычный, в нем твоя сила , ловкость , а главное интеллект увеличиваются на порядок.
-Да на что мне твой интеллект, я что, человек? Дуришь тут всех, я уже однажды мерила человеческую одежду. Пошли Толстый, я такой же себе могу сама сделать на раз-два.
Продавец обиделся, надулся еще сильнее:
-Ладно, только для вас, эксклюзивный набор компонентов для быстрой трансформации в настоящего огненного дракона.- выдал торговец свой последний козырь.
-В кого?- Переспросила Строгая.
-В дракона, так и быть в придачу комплект для чистки ушей для человека.
Строгая переглянулась с Толстым, последняя встреча с черным драконом была еще свежа.
Тут же вспомнилось, как дракон, удачно похитивший их, долго уговаривал не возвращаться в оазис , где остался Угрюмый.
-Да вы даже не представляете себе , как коварны эти люди, то они стреляют в тебя с огромного расстояния, то жгут огнем, то пускают в тебя ужасные ракеты, от которых все тело потом чешется от осколков.
-Но он наш друг, а своих мы никогда не бросаем.- подытожила спор Строгая.
И они вернулись, от райского уголка в пустыне осталась только огромная воронка, колодца с водой не было и в помине. Людей, правда, тоже не было. След Угрюмого нашелся неожиданно и то , что можно было понять по этому следу, привело всех в уныние, Угрюмого захватили.
Подбросив Полиморфов до ближайшей деревни, дракон пообещал помочь, сейчас у него оказалось маловато активной массы, поэтому он полетел покормиться и посоветоваться со знающими Полиморфами, обещал через неделю вернуться. Сильный и Горячий тоже ушли на охоту, Хора засел в учебном центре, подобрать более подходящий для себя вид.
-Быть вараном хорошо, но когда на меня кидают сети неудобно как-то,- заявил он.
Строгая с Толстым решили сами найти кого-нибудь из сторожил, что бы побольше узнать , о предстоящем походе по освобождению Угрюмого. Об одном из таких Полиморфов – стариков они узнали случайно, на том же рынке , он жил совсем рядом на горе Кила , в облике настоящего горного Тролля и если бы не подвернувшийся торговец, возможно были бы уже у него.
«Кто его знает , этого «черного» вдруг не прилетит, тогда самим придется идти, а с драконом полегче будет, решено , берем.»- подумала про себя Строгая, а вслух сказала:
-Опять дуришь, наверное, думаешь, мы совсем зеленые, лучше сразу скажи, в чем подвох или я сделаю в твоем пузыре несколько дырок.
Торговец несколько смутился, он явно не ожидал от таких молодых покупателей такой проницательности.
-Сначала купите, потом скажу.
-Сколько?
-Две тысячи килограммов активной массы.
-Сколько?- с ударением на первом «О» произнесла Строгая.
-Две… тысячи,- ответил ей торговец с паузой между словами,- и как обещал, еще палочки для чистки ушей.
Строгая хотела возразить, как то еще поторговаться, но Толстый, всегда такой скупой, вдруг неожиданно хрюкнул и произнес.
-Давай!
-Ладно, -подбоченилась Строгая, наблюдая как Толстый рассчитывается с торговцем,- теперь говори, в чем закавыка в применении.
-Никакого подвоха, я честный торговец, только учтите, что использовать этот компонент может только Полиморф имеющий навык трансформации в ящеров.
-Хора!- тут же дошел смысл сказанного до Строгой . -Толстый, бежим, заканчивай быстрее и в учебный центр, пока наша ящерка не нашла себе другой облик.
Уже на бегу Толстый сказал с досадой:
-Он все-таки нас обманул.
-Что?
-Да палочки для ушей обещал и не дал.
- Да Бог с ними, главное Хору успеть остановить.
- И все таки я потом вернусь .


Скрытый текст - Глава шестая. Москва. Штаб.:


Генерал Дубов сидел в своем кабинете чернее тучи, могучее тело привыкло к постоянному движению, а тут… бездействие , ожидание чуда. В дверь постучали.
-Войдите,- грозно прорычал он.
-Товарищ генерал , - вошел лейтенант взвода охраны Оазиса,- первый взвод наемников двенадцатого уровня прибыл в ваше распоряжение из офф.
Шкала измерения настроения генерала сдвинулась из отрицательной области:
-Отлично ,Лейтенант, проходите.
В дверь снова постучали.
-Товарищ генерал, Капитан Горбатый , разрешите доложить ?
-Ну? – лицо генерала стало расплываться в улыбке.
- Второй взвод наемников тринадцатого уровня прибыл в ваше распоряжение из офф.
Следующий стук в дверь Дубов встретил уже стоя, пожимая поочередно руки каждому из командиров взводов, генерал так расчувствовался, что, давая вводную на немедленный захват лаборатории и доставку к себе лично, всего наиболее ценного, объявил всем заранее благодарность.
-Служим Тэ Зэ !- хором, браво выкрикнули командиры и почти строевым шагом вышли из кабинета.
«Фу…, гора с плеч,»- плюхаясь в кресло, подумал генерал. «Это, не какие то там Гвозди, да Ломы, это настоящие бойцы! Пойти на радостях корсаров побить или подождать Лизу, что-то ее долго нет?»
-Лягушка, тьфу… Цапля ! - крикнул генерал.
В дверь осторожно показалась сначала рука, затем грудь, и только потом сама радистка Цапля. «Эффектно»,- подметил про себя генерал.
-Вызывали?- почти томным голосом , приближаясь к генералу, сказала Цапля.
-Вызывал, - Дубов уже привык к выходкам своей радистки и секретарши по совместительству, поэтому реагировал на нее всегда одинаково, а именно:
-Смирно! - рявкнул он на нее так, что от неожиданности она из крадущейся кошки мгновенно превратилась в скульптуру богини Венеры, при этом то , что она подумала про генерала в этот момент мы по этическим соображениям описывать не будем. Сами понимаете , что ничего хорошего девушка не может подумать про мужчину, что так грубо прерывает ее самые лучшие чувства и стремления.
Заполучить генерала было у нее идеей фикс, для этого она жертвовала многим: сном, личным временем , красотой , молодостью, званиями да и самым главным - вниманием других не менее привлекательных мужчин.
-Во-первых, застегнись, во-вторых, отправляйся в больницу, разыщи там Лизу Самойлову и немедленно приведи ее, все, выполняй.
-Слушаюсь,- дрогнул голос у Цапли, словно ей приказали выйти во двор и пустить себе пулю в лоб. «Ах, вот кто опередил меня»,- кипела Цапля, выходя из штаба, «я ее приведу, я так ее приведу…» , менялась Цапля в лице, глаза застилал красный туман, туман мести. Что-то уперлось ей в грудь, машинально Цапля схватила это что-то за волосы и уже хотела отбросить в сторону, как ее мгновенно пронзила идея…
-Ты кто?- уже ласково спросила она субъекта в больших круглых очках, белом халате и почти на голову ниже ее человеку.
- Я ученый очкарик, отпусти меня немедленно,- попытался вырваться ученный из ее цепкой руки, - мне немедленно нужно к генералу.
-А генерала нет на месте, он в больнице.
-В больнице?- опешил Очкарик.
-Да не в том смысле, там военная операция запланирована, Полиморфов ловит. Вообще-то это военная тайна.
-Полиморфов?! –тут же заинтересовался ученый.
-Да…, там один Полиморф…, принял облик некой… Лизы Самойловой, - Цапля отпустила очкарика и нежно скинула с плеча ученного несуществующую пылинку.
«Это мой шанс, спасибо тебе Бо, уж теперь то я не упущу , не зря я потратил последние сбережения , чтобы войти в он-лайн»- подумал Очкарик , а вслух произнес:
-Вы знаете, я ученый, меня тут все знают, я очень большой специалист по Полиморфам, и…- уже заискивающе , приблизившись к Цапле , добавил,- Вы, не поможете мне?
-Я?! – сделала растерянный вид Цапля. -Ну не знаю, у меня столько дел, столько поручений.
Очкарик собрал в себе последние остатки своего очарования:
-Я буду до чрезвычайности Вам признателен. – в этот момент глаза Очкарика под толстыми линзами выглядели как два больших колодца доверия, стоит только кинуть туда монетку и любое ваше желание должно немедленно исполниться.
-Хорошо, - сделала вид, что сдалась, произнесла Цапля, придвинула Очкарика к своей большой груди и глядя ему в глаза по матерински произнесла,- я помогу тебе, но только с одним условием…


Скрытый текст - Глава шестая. Где-то на юге от Москвы.:


Три богатырской наружности боевика двигались строго по направлению на юг.
Сдерживали их иногда только толпы крыс мутантов и стичей , но не надолго. Крыс резали с ножа, а стичей отстреливали как в тире.
-Даже скучно стало. -заметил старший из них Лом.
-А чего мы вообще пешком то топаем, надо через портал махнуть, смотрите вон же.- средний Молоток указывал на одиноко стоящий, на границы пустыни и бесконечно зеленого поля, портал.
-Ага,- подтвердил младший Гвоздь, за что тут же получил подзатыльники от старших братьев. – Чего деретесь то…
-А чего ты раньше молчал, если знал.
-Я не знал , догадывался.
-Так получай еще ,- между братьями завязалась обычная потасовка с настоящим мордобоем, кучей пыли вокруг и отборной руганью последних.
-Отставить драку!- прервал их чей то голос.
Придорожная пыль медленно оседала , покрывая лица братьев еще более впечатлительным узором, чем он был на самом деле. Перед ними стоял целый капитан и еще человек десять из роты наемников города Оазиса.
-А это еще , что за хмырь?- как всегда первым начал высказываться старший Лом.
-Что?!- не понял шутки капитан,- ребята, -обернулся он к товарищам,- нам , кажется, грубят.
-Поучим?- выкрикнул кто-то из людей.
Братья очень любили, когда их начинали чему-либо учить. Без лишних слов, капитан подлетел в воздухе от кулака Молотка, гвоздь немного увеличил траекторию падения хорошим пинком. Лом взял на себя остальных, обильно поливая жутким огнем из Девастатора. Вокруг как-то сразу стало пусто, остался только один большой черный ящик.
-Оп-па ,- опустил дымящейся Девастатор Лом,- Джек Пот . Кажись, мы нашли , то , что фиг знает что… гы-гы.
В пыли завозился капитан, - Это нельзя брать, - простонал он,- военная тайна.
-Точно,- подтвердил Молоток, раз военная тайна, значит это наше.
-Угу…- подтвердил догадку братьев младший Гвоздь.
-Слышь ты, капитан, подмогнешь ящичек до портала дотащить, глядишь, оставим тебя в живых, а?
-Нельзя через портал, это Полиморф.- сплевывая кровью начал подниматься капитан, ему конечно было жаль людей, но то что было в ящике было важнее, мэр Оазиса недвусмысленно дал понять капитану «любой ценой». –Может до города дотащим, тут Оазис недалеко- решил подыграть братьям капитан.
-Не, нам в Москву надо,- ответил за братьев Гвоздь, за что тут же получил оплеуху.
-А че нельзя то ,- поинтересовался Молоток обходя ящичек вокруг, он что этот Поли… , как его?
-Полиморф, они не телепортруют, могут портал испортить и, пожалуйста, не открывайте а !- почти жалобно простонал капитан, глядя как Молоток примеривается сапогом разнести замок.
-Да пошел ты…- ответил ему Молоток и одним взмахом ноги превратил большой замок , в нечто напоминающее гранату застывшую на пол пути от взрыва до полного разлета осколков.
Крышка ящика тут же приподнялась. Два огромных желтых глаза уставились на братьев.
Капитан замер, все мышцы сковала воля Полиморфа, что пронизывал взглядом капитана на сквозь. «Они открыли ящик, черт, только не это»- мысли капитана запрыгали в голове, но власть над телом, похоже, утратили окончательно.
Братьям же, было все равно, Молоток откинул крышку, на них зомбирующий взгляд не действовал, оно и понятно , на что там было действовать.
-О … какая змейка, гляньте-ка.
Полиморф начал приподнимать голову , но тут же уронил ее от коронного шлепка Молотка , привыкшего таким же ударом ставит на место младшенького Гвоздя.
-Ладно, - сделал заключение Молоток, - мы с Ломом потащим эту змейку, а ты, Гвоздь капитана, и отбери пистолет, чего-то он подозрительно целиться им не в ту сторону.


Скрытый текст - Глава шестая. Деревня Полиморфов, учебный центр.:


-Ну славу Бо, мы успели.- суетилась Строгая возле еще не успевшего поменять направление трансформаций Хоры. - Из тебя должен получиться первоклассный дракон.
-А почему цвет то зеленый ?- поинтересовался Толстый.
-Молодой еще просто, вот и зеленый, а ну , Хора, попробуй взлететь.
Хора выгнул шею, замахал крыльями, поднял не шуточный столб пыли.
-Не могу,- наконец, сдался он.- Не получается.
-А огонь выдохнуть можешь?- тут же нашлась Строгая.
Хора глубоко вздохнул, но вместо обжигающего пламени получился горячий черный дым.
-Я так и знал, обманули, надо вернуться и сожрать этого торговца,- сел на задние ножки Толстый.- Может съешь еще немного радиоактивный камушков?
-Да не лезет в меня больше. -мотая головой отстранился Хора от Толстого.
-К торговцу мы всегда успеем, - Строгая скрестила руки на груди, задумавшись,- кажется , нам все таки надо идти к старому Полиморфу в горы.
Так и решили, до горы Кила от деревни Полиморфов было всего пятнадцать минут ходу, но только не с такими лапами как у Хоры. Маленькие , но очень мощные они передвигали массивное тело молодого дракона с трудом, да еще длинный хвост постоянно за что-то цеплялся. Только через час , дракон Хора уронил свою морду перед входом в пещеру горы Кила. Кто-то пискнул, а затем, показалась крыса-мутанат, она смешно передернула усиками, принюхалась и собиралась уже скрыться обратно, как неожиданно, Хора вытянул шею и схватил крысу челюстями , подкинул, и уже в воздухе, раскусил ее на несколько частей.
-Ого, -кинулся Толстый к останкам крысы, - а говорил, что не лезет больше.
-Сам ешь,- ответил ему дракон.
Строгая несколько задумалась, такой новой способности от Хоры она не ожидала, это могло несколько скрасить отсутствие огня и , возможно, надо будет пересмотреть тактику охоты в общей группе. Новые способности Хоры впечатляли. Но самое интересное и неожиданное их ожидало внутри горы. Нет, до Тролля они еще не дошли.
Впереди , как обычно, семенил боров Толстый, за ним шла Строгая , замыкал дракон Хора, сшибая в пыль углы в пещере. Шуму от этого было предостаточно, поэтому мелюзга шарахалась от них, но один крупный стич, соблазнился аппетитными боками Толстого. Он вырос перед боровом неожиданно, двумя руками схватил за клыки придавив морду к земле, оставшимися еще двумя руками принялся с размаху бить Толстого по основании шеи, словно пытаясь отбить небольшую голову от туловища.
Строгая только ахнула, зато не растерялся дракон Хора. Неторопливо встав рядом с соревнующимися по силе Толстым и стичем, он размахнулся хвостом и так припечатал здоровенного стича об стену, что тот сразу же обмяк, уронив все четыре руки.
Толстый, не веря еще себе , крутил головой из стороны в сторону, проверяя на месте ли голова или отлетела вместе со стичем. Убедившись, что голова на месте, он довольно хрюкнул.
-Класс, я кажется, начинаю уважать эту трансформацию дракона, не зря столько массы отдал.
Хора сам, еще не веря своей удачи, принюхался к стичу и произнес:
-Готов, а что мне тоже начинает нравиться шкура дракона. Если еще и не ползать а летать, то , Толстый, я твой должник на веки.
-Заметано, - хрюкнул Толстый и засеменил дальше, в глубь пещеры.
Старый Тролль , как и предполагалась, нашелся в самой глубине . Уничтожив по дороге десятка два стичей и даже слегка откормив вечно голодного Толстого, Полиморфы вышли в огромный зал с небольшим отверстием в потолке из которого тоненькой струйкой просачивался лучик солнца. Возле одной из стен зала сидел каменный горный Тролль, размер впечатлял. Сидя, он почти доставал макушкой до свода пещеры. Огромные ручища, шутя, отрывали огромные каменные куски и неторопливо отправляли в жуткую пасть. Затем, начинался жуткий хруст камней, гулкое утробное рычание .
Вперед вышла Строгая:
-Эй!- крикнула она.- Есть кто дома? – Тролль ни обратил на нее внимание, продолжая перерабатывать породу.
Тогда Толстый , с опаской, потерся клыками о ногу – тот же результат.
-Хора , может ты ему крикнешь?- уступил он свою очередь .
Дракон Хора подполз к ногам Тролля , вытянул шею, расправил крылья, набрал побольше воздуху и … гул рычания потряс пещеру. Посыпались камни, Строгая упала, зажав уши, даже Толстый тоже не удержался на ногах.
Теперь Тролль медленно повернул голову и удивленно посмотрел на молодого дракона.
-Кито таков?- пробасил он.
-Это сын черного дракона, - вместо Хоры ответила Строгая, уже опомнившись от рыка Хоры , решила взять переговоры в свои руки.
-Чиорного? –Тролль внимательно посмотрел на Хору. Почесал затылок, так , что посыпалась каменная крошка с головы.
-Чиорного зинаю, я иго должник маленько. Чиго надо?
-Как научить молодого дракона летать ? – начала Строгая из далека.- И где находятся люди ?- напрямую задала она свой главный вопрос.
-Луди? Это на север. А литать надо там…- показал он пальцем на верх.- Здись летать низя…
-Там это где, на гору надо подняться ?- уточнила Строгая.
-Да… на горю,-закивал головой Тролль,- пиднематься очинь дилго. Я нимного помочь. –растягивая слова произнес он.
Оторвав очередную глыбу от стены он помял ее немного в руках , поставил перед Полиморфами.
-Зилезайте,- пальцем показал он на творение своих рук, которое, после манипуляций, было похоже на блин.
Еле уместившихся Полиморфов, Тролль легко приподнял и просунул в отверстие в потолке, из которого лился солнечный свет.
-Это моя трубка, я дуть, вы держать друг дружку. – Произнес он с низу.
-Неудачная идея,- сказал на последок Толстый, которому нечем было держаться.
И тут пещеру наполнил свист, да такой сильный, что камень , на котором расположились Полиморфы, подкинуло в верх. Не долетев до края «трубки» , камень зацепился за стенку, разлетелся на несколько частей, сила тяготения ухватилась за Полиморфов и потянула вниз. Но тут свист повторился и мощный поток воздуха , показал фигушку силе притяжения , вытолкнул Полиморфов на вершину горы и даже еще выше, и только потом улетел по своим делам. чем и воспользовалось сила притяжения , опять цепко ухватившись за кувыркающихся Полиморфов.
«А я только поел»- успел подумать Толстый, пролетая мимо вершины горы.
Сначала воздух дракону Хоре показался таким мягким , но стоило ему расправить крылья, чтобы зацепиться за бешено пролетающие мимо вершину горы, как воздух изменился, наполнился силой и резко замедлил падение. Хоре осталось только расслабиться поудобнее улечься на него. Он почувствовал как направление падение резко меняется на противоположное. Кто-то плюхнулся ему на шею. «Строгая!»- мелькнуло в голове.
«А где же Толстый»- замотал головой в стороны Хора.
Боров Толстый обнаружился сразу, выдав себя визгом набирающего скорость и падающего в пропасть кабана. Строгая, больно ударившись о выступ шеи Хоры, как кошка впилась руками в дракона, благодаря Бо за то , что у нее есть чем хвататься. Животный ужас подступил к ее горлу, не давая даже закричать. Пришлось дракону самому сообразить , что у кабана мало шансов на мягкое приземление. Он сложил крылья и камнем ринулся догонять падающего Толстого.
И опять сила притяжения обламилась, упустив такой лакомый кусочек, как Полиморф Толстый. Дракон подхватил мощными лапами почти у самого дна, раскрыл крылья и резко вышел из пикирующего положения, набирая высоту. Теперь воздух из смертельного врага, превратился в спасителя, не только удерживая дракона, а еще и помогающего набрать ему высоту.


Скрытый текст - Глава шестая. Москва. Больница.:


Генерал Дубов в полной боевой амуниции стоял возле стойки медсестры и размахивал ручищами.
-Как это ты понятия не имеешь?- ревел он.
-А так, я что спрашивать должна у каждого , кто тут появляется откуда , куда собираетесь?- с ехидцей передразнила генерала медсестра. – Тут до тысячи человек каждый день проходят, я вам не нанималась за каждым следить.
-Ну пожалуйста,- смягчился Дубов, решив предпринять другую тактику выложил на стол несколько меховых шкурок настоящей жыншилы , размером с кролика.
Сердце медсестры дрогнуло.
-Да, да… что-то вспоминаю,- начала она приподниматься, цепко ухватившись за шкурки.
Дубов добавил еще одну и опустив на ее руку свою ладонь , вопросительно посмотрел .
-Точно, вспомнила, приходила твоя … ну эта ,- свободной рукой медсестра показала на свою, раза в два, как бы увеличенную, грудь.
-Цапля?- подсказал генерал.
- А я знаю?! Цапля она или еще кто, пришла , раскричалась тут. Лизе твоей сказала , что ты мол велел следовать за ней.
-Куда не слышала?
-Ну… ,- шкурки уже совсем переползли под стол медсестры. Дубов положил еще одну, последнюю. – Ах да…- тут же вспомнила медсестра, я совершенно случайно услышала, как Очкарик сказал, что идти надо на юг.
-Очкарик?! Он что с ними был?
-Ну да! Разве не ты посылал?
-Не я, - чувствуя слабость в ногах, произнес генерал.

-Так… - ударил кулаком по столу генерал, от чего тот неуверенно зашатался но облокотившись на медсестру успокоился , устоял.
-Может таблеточку дать?- поинтересовалась медсестра.
-Лучше яду!- ответил ей Дубов, глубоко задумавшись:
«Придется самому идти, никому ничего поручить нельзя, вокруг одни хапуги и сволочи.
Может солдат с собой взять? Да нет, я их сам , пожалуй, вот этой вот рукой,»- замахал генерал в воздухе кулаком.
-Ой, - шарахнулся кто-то от взмаха.
-Генерал Дубов?! Вы?! - генерал посмотрел на шарахнувшегося человека.
-Ба…, сам мэр.
- Точно, спасибо, что узнали, а то я подумал уже, что мне тут тоже придется полечиться,- заулыбался ему в ответ небольшого роста, но довольно упитанный, в гавайской рубашке человек.
-Вы уже передали в портал находку, что Вам принесли.- продолжил он разговор ухмыляясь.
-Какую находку?- генерал одной рукой проверил металлический термос за спиной.
-Как же, мне доложили в лаборатории, нашли какого-то важного Полиморфа, разве он уже не у тебя?- многозначительно показал глазами за спину генерала мэр.
-Нет,- еще дальше закинул за спину Дубов термос, - мне никто ничего не докладывал, извини,- отодвинул он мэра, - мне пора.
Мэр неодобрительно закивал ему в след, подумав про себя « зря он так …»


Скрытый текст - Глава седьмая. Где-то на юге от Москвы.:


Лиза шла впереди Очкарика , иногда она останавливалась, махала рукой Очкарику и Цапле, призывая идти быстрее.
-Ну , говори, что ты задумал,- спросила Цапля Очкарика, выждав момент, когда Самойлова достаточно далеко отдалилась от них.
-Это будет мой самый важный эксперимент, понимаешь, я вывел теорию, что любой Полиморф не умирает, когда ему причиняют смертельные ранения, он лишь приобретает свою первоначальную форму, в виде большой лужи биомассы. Эта биомасса очень неустойчива и несамостоятельна, она проникает под землю и начинает двигаться в направлении источника радиации, где постепенно Полиморф восстанавливается и снова может трансформироваться .
-Значит, ты будешь ее убивать?
-Можно сказать и так, во имя науки, мне придется это сделать, надеюсь, я не принесу большого вреда ей.
-Это просто замечательно! - еще сильнее сжала руку ученого Цапля.- Гавное помедленней, ладно?! А, кстати, зачем мы для этого идем так далеко?
-Для чистоты эксперимента, я хочу проникнуть глубоко в радиоактивную зону и там провести свой эксперимент.
-О, ты настоящий садист, то есть я хотела сказать, ты настоящий ученый, но как же мы будем чувствовать себя в этой зоне?
-Не волнуйся, я захватил с собой антидот, это позволит нам какое-то время безо всяких проблем пробыть в этой зоне. Только…
-Что только, не разочаровывай меня, ладно.
-Только, знаешь, она такая привлекательная, я боюсь, что не смогу.
-Чего ты не сможешь?- оттолкнула от себя руку Очкарика Цапля, ты что, хочешь сказать, что я должна это сделать?
- Я не про то, понимаешь, она так похожа на настоящего человека, я неуверен.
Цапля резко остановилась:
-Да ты что, мне веришь?
В этот момент Лиза замахала рукой, привлекая их внимание.
-Смотри, она что-то увидела. – Обрадовался ученый.
«Ну, уж нет, я не позволю разрушиться такому замечательному плану»- Цапля закусила губу от досады, наблюдая, как радостный Очкарик, в припрыжку помчался к Лизе. «Нужно немедленно что-то придумать». Цапля достала из-за пояса свой кольт, тщательно прицелилась и выстрелила.


Скрытый текст - Глава седьмая. Где-то на юге от Москвы. Продолжение:


Струйка пота потекла по лицу Лома.
Полиморф –змей был очень тяжелым , скользким и неудобным, это гора мяса и кожи лежало на плечах у братьев Лома и Молотка, за ними шел держа на плече капитана наемников города Оазиса младший брат Гвоздь.
-Я что-то не понял,- сказал младший,- почему я должен нести на себе этого капитана, у него, что, ног нет?
-Неси, неси ,- подбодрил Молоток,- здоровее будешь.
-Я и так уже здоровый , могу свою снайперку в узел завязать.
-Свою?! – поддержал беседу старший Лом, - свою можешь.

Угрюмый пришел в себя от легкого покачивания, несли. Сначала Полиморф хотел схватить туловищем и придушить обоих носильщиков, но, услышав голос еще одного, шедшего рядом, решил подождать удобного момента, расслабился.
И момент не заставил себя долго ждать. Прогремел выстрел. Угрюмый полетел на землю, а носильщики ловко спрятались . Их разговор ему был не понятен, просто любопытство разобрало Угрюмого « и что они будут делать дальше» .

-Слышь, придурок, стреляют, укройся,- зашипел Молоток на младшего брата .
Гвоздь скинул капитана на землю и с большой радостью плюхнулся рядом , доставая свою снайперскую винтовку. Наконец-то можно отдохнуть, пострелять немного. Укрепил оптический прицел, посмотрел, ничего не увидел и обиженно заявил:
-И где стреляют?
-Вот дал Бо брата идиота, ты не в ту сторону смотришь, развернись.
Гвоздь развернулся на сто восемьдесят градусов и тут же увидел предмет беспокойства братьев.
-Ну что там?- не выдержал Лом.
-Там две бабы лупят какого-то мужика , - сказал Гвоздь, немного подумал и добавил, - а может и сами дерутся а мужик разнимает их.
-А может это мужик лупит двух баб?- предположил Молоток.
-А может…, - подтвердил догадку Гвоздь.

Вся троица вцепилась друг в друга не замечая, как к ним подходят со своей ношей братья.
-Ах ты , сучка, крашенная- брызгала слюной в лицо Лизе Цапля, двумя руками вцепившись в волосы Самойловой- я тебе все волосенки-то повыдергаю, будешь знать как соблазнять генералов.
-Это я сучка, предательница, убить меня хотела,- не уступала Цапле Лиза, также тянув в свою сторону волосы радистки.- Вот расскажу Дубову, как
ты меня прикончить собиралась, он-то намылит тебе одно место.
-Девочки прекратите,- висел очкарик у обеих на руках , пытаясь разнять.
Цапля отпустила одну свою руку и с размаху снизу ткнула Лизу в нос, от чего тот сразу пустил струйку крови.
-А… ,- взвыла Самойлова, припоминая уроки рукопашного боя в учебке, подтянула к себе голову Цапли и резко оттолкнула от себя пытаясь, пока та далеко не отлетела, заехать ботинком с размахом в ближайшее ухо. Ей это почти удалось , если бы не дополнительный вес очкарика, сразу потерявший устойчивость без Цапли и повисший на руке Лизы. Этим, конечно, воспользовалась Цапля и одним броском, сократив расстояние, запрыгнула на сержанта Самойлову, повалив ее. Начала хлестать по щекам. Очкарик тоже при этом свалился, очки далеко отлетели в сторону и поэтому, ему пришлось забыть разнимать двух тигриц. Хлопая ладошкой по земле, он неожиданно получил такую затрещину от одной из дам, что искры посыпались из глаз, на мгновение, осветив происходящее вокруг. Очкарик прищурился, наблюдая за размытыми силуэтами, что стояли рядом и оживленно обсуждали происходящее.
-Слева, слева ей бей,- присел на корточки Молоток, жарко болея за Лизу, что сумела перевернуть Цаплю и уселась ей на грудь. Цапля ловко подкинула ноги вверх, зацепив при этом Самойлову за шею, скинула ее с себя. На какое то время они разлетелись в разные стороны, буравя друг друга ненавидящим взглядом.
-Второй раунд,- объявил им Лом,- и для пущей важности махнул рукой, мол, начинайте. Обе девушки одновременно посмотрели на него.
-Вы откуда тут?- задыхаясь, спросила Цапля.
-Мы то с задания, вона Полиморфа генералу тащим, а вот ты откуда?
Лиза вытерла кровь из носа и, видя, что ее драка превратилась тут в настоящее шоу, предложила Цапле.
-Мир?
-Хрен тебе, а не мир,- и уже обращаясь к Лому,- мальчики, наконец-то я вас нашла.
-Подождите , -очкарик , наконец, нащупал очки, - что вы сказали, кого вы тащите, Полиморфа? А ну дайте посмотреть!

Угрюмый почувствовал, как его второй раз уронили на землю, приоткрыл осторожно один глаз. Братья столпились вокруг дерущихся самок человеческого рода, возбужденно крича и размахивая руками, а главное - не обращали на него никакого внимания. Лучшего момента для побега было нельзя придумать. И Угрюмый пополз, стараясь, производить как можно меньше шума. Кому, как не Полиморфу - Змее известно, как громко ходят по земле существа, так вот, если бы к движениям сейчас прислушалась настоящая змея- она вряд ли что услышала, а что говорить про орущих людей.

На пути Угрюмый уткнулся в тело капитана наемников, зомбирующий импульс стал терять силу, в глазах начал появляться разум. Капитан даже хотел закричать, но …
«Молчать», приказал ему мысленно Угрюмый. Капитан не стал кричать, но вместо этого он резко встал, подпрыгнул на месте и припустился бежать. Угрюмый уже хотел сбить хвостом, но видя, что капитан бежит от людей , а не к ним, как бы следовало на его месте, и пока не обнаружили, решил по-тихому зарыться в песок.

- Где , где он, я как член научного совета Москвы требую, чтобы вы немедленно показали мне Полиморфа,- суетился ученый.
Лом пожимал плечами, Молоток осматривал место, где браться оставили Полиморфа.
-Смотрите!- указал пальцем Гвоздь , на набирающего скорость капитана,- во чешет гад, а я пер на себе, вот зараза.
-А ну давай за ним, живо.- Тут же приказал ему Лом.
-Да вы чего, он уже километр , наверное, пробежал, да не догоню я …
-Бегом! Я сказал, выпей «Демона».
-Нет,- взмолился Гвоздь, - у меня от потом понос будет, … а…- получил тут же он ускоряющий подзатыльник от Молотка.

«Надо заметить , что «Демоном» братья называли эликсир, придающий человеку невероятные силы , для быстрого передвижения. Был этот напиток в пост. ядерном мире довольно распространен, но не очень популярен из-за своей дороговизны и побочных эффектов.»

-Это он украл?- поинтересовался Очкарик у Лома.
-Кто, кого? –не понял Лом.
-Ну тот, которого ваш напарник сейчас догоняет, это он украл Полиморфа?
-Это вряд ли.
-А где тогда Полиморф?
-Да откуда я знаю, чего пристал.
Не теряя времени, Цапля воспользовалась моментом общего замешательства, как и положено истинному секретарю у нее всегда был с собой клочок бумаги и карандаш.
Новый коварный план, только что родившейся в ее голове , показался ей еще лучше прежнего. Ох уж эти женщины…
-Вот посмотрите,- подсунула она Лому под нос только что написанную ей бумажку.- Читай.
-Чего я тебя, читатель что ли, тебе надо , ты и читай,- хотел отмахнуться от нее Лом , увлеченный уже новым зрелищем, а именно- гонками Гвоздя за капитаном, пока последнему еще удавалось держать приличную дистанцию.
-Ну как хотите, а я думала благодарность генерала нужна.
-Чего , - не понял Лом, с трудом переводя на нее свое внимание,- какую благодарность?
-Вот же- помахала Цапля своей бумажкой перед носом Лома,- Читаю:
«За проявленный героизм и смекалку в ожесточенный боях с врагами отечества объявляю бойцам Лому, Молотку и Гвоздю благодарность. В качестве награды за отличную службу приказываю отдать им врага народа, шпионку и просто вздорную бабу сержанта Лизу Самойлову в их личное распоряжение. Генерал Дубов.»
-Это не правда!- закричала Лиза и, рванувшись, хотела выхватить у Цапли эту бумажку. Ее руку перехватил Молоток.
-А ну покажи,- уже Лом заинтересовался бумажкой Цапли. – Слышь , Молоток, вроде точно написано. Только не пойму, чего нам с ней делать то?
Цапля игриво , приподняла свою грудь.
-Ох какие у нас мальчики пошли не догадливые, а что же можно сделать усталый от скитаний мужчина с подарком в виде молоденькой девушки.
-Шлюха!- попыталась пнуть Лиза Цаплю, но крепкая рука Молотка удержала ее.
-Смею заметить, - попытался встать на защиту Лизы Очкарик,- вам, господа , лучше не верить этой дурной женщине, она уже обманула даже меня.
-Цыц!- удар Лома , даже вскользь заставил Очкарика подлететь и упасть в пыль .
-Сами с усами, что я почерк генерала что-л. не различу.
-Ай, ах ты кусаться…,- от коронного удара Молотка иногда не спасала и броня , что уж говорить , про хрупкую девушку, мгновенно потерявшую сознание от легкого шлепка по затылку.
Цапля засияла как солнышко, видя бесчувственную соперницу в руках отморозков, душа ее возликовала. С трудом, сдерживая улыбку, она помогла подняться Очкарику и, закинув руку на плечо, сказала.
-Ну, отдыхайте мальчики, желаю приятно провести время. Много с этой сучкой не церемоньтесь, будьте мужчинами! - и медленно потащила Очкарика на себе в сторону портала.
-Я первый, - тут же заявил Лом.
-Ну почему ты всегда первый?!- попытался возразить ему Молоток.
-Потому что я старший, а старшим -надо всегда уступать, понял? – Молоток насупился , но смолчал.
-Так…,- прищурил Лом один глаз, осматривая бессознательное тело Лизы, как бы прикидывая с чего бы начать. Решил начать с себя, то есть раздеться.



Скрытый текст - Глава восьмая. Где-то на юго-востоке от деревни Полиморфов.:


-Тсс…-Сильный придавил Горячего к земле,- не шевелись.
-Что там?- Горячий выпучил все восемь глаз, стараясь рассмотреть происходящее - я ничего не вижу.
-Как не видишь? Это же роботы…, про них нам черный дракон рассказывал, помнишь?
-Ну не вижу я так далеко, у меня близорукость, ты не знал, что пауки все плохо видят на расстоянии?!
-Ты раньше не говорил.
-А ты не спрашивал. Ну что там ?
-Колонна роботов , двигаются медленно, все железные и … страшные .
-Как я страшные?
-Ты по сравнению с ними просто красавец. А эти… ух… даже слов не подберу; вообщем представь себе нашего Толстого, только вместо ног металлический Угрюмый постоянно наматывающейся на колеса; сверху у каждого башенка, как голова у черного дракона ; а усища… -постоянно в движении , как у рабочих муравьев, только в разные стороны крутятся.
-Ничего себе…, ни хотел бы я с ними встретиться и откуда только такие берутся?
-Я приметил откуда- между скал есть небольшая расщелина .
-Может слазаем попозже…, когда эти уйдут.- Горячий по привычки приподнял передние лапки от нетерпения. Один из камней предательски зашевелился .
-Замри!- Сильный резко придавил лапу Горячего. Но это не помогло. Один из роботов уже удаляющейся колонны остановился, завертел усами- антеннами, что-то заподозрил и, медленно развернувшись, покатил в сторону неподвижно застывшего Сильного, прикидывающегося большой высохшей корягой.
-Попали … один из них к нам катит.
-Справимся!- попытался приободрить товарища Горячий.- Как поближе подкатит, ты резко спрыгни с меня, а я сеточку кину. Жалко Толстого с нами нету, ему бы столько металла!
-Меня усы беспокоят, если он ими повернет в сторону остальных роботов… Знаешь что это может значить?- И не дождавшись ответа, Сильный сам ответил на свое вопрос. -Через минуту вся колонна дружков будет тут и тогда нам никакая сеточка уже не поможет, а мы так славно поохотились, я столько золота , органики собрал, черт, жалко…
-Да… жаль,- подтвердил догадку Сильного Горячий,- Я прямо чувствую, сколько ты собрал…, твоя клешня, кажется, сейчас насквозь проколет мой панцирь, не мог бы ты ее немного приподнять.
-А… что …?- встрепенулся Сильный,- тихо, он рядом, потерпи маленько.
-Немогу… ааа…..!!!- Горячий резко сбросил с себя тяжелые клешни Богомола Сильного, отскочил в сторону, сжал живот, начав подготовку к броску металлической сети. Робот заметил Полиморфов, медленно развернул свою башню в их сторону, а усы в другую , в сторону уходящей колонны.
«Нам конец»- успела мелькнуть мысль в мозгу Сильного. Мысль успела только мелькнуть , а тело само все сделало за хозяина.
В поле зрения третьего глаза паука Горячего попали события , которые он через минуту , после того как робот был уничтожен, взахлеб описывал Сильному:
-Ты представляешь!? Сначала я думал ты сошел с ума от страха, стоишь и машешь на робота клешнями, как будто ударить хочешь, а до него расстояние-то ого... метров двадцать будет. Ну думаю, ку-ку Сильный, ан нет… одна из твоих клешней вдруг как оторвется и вьююютььь… по воздуху, ну как бумеранг , вьють и нету у железяки усов. Смотрю, а этот робот свою башню на тебя целит, еще мгновение и спалит тебя к такой-то бабушке, я даже подумать тогда успел «не докину ведь сеть до робота, стрельнет сейчас, хоть Сильного спасу», и кидаю значит свою сеть на тебя. Ну как тогда, помнишь, я спас Хору от стичей, накинув сеть. А ты как шарахнешься в сторону, моя сеть и пролетела мимо, покатилась, металлическая ведь, не сразу застывает, так вот, пока она катилась, превратилась в шарик металлический , ну как наш Толстый точь в точь, когда «зеркалку» на себя накидывает. И в этот самый момент этот робот как выплюнет из своей пасти зеленую струю огня, а она возьми да и угоди в этот мой зеркальный шарик , да и обратно отразись. Бах и нету робота. Нет, ну ты представляешь, какие мы с тобой крутые, а?
-Да… , представляю…- Сильный с интересом рассматривал свою собственную клешню, которая целая и невредимая после неожиданного полета сидела на своем месте.
Заметив , что Сильный больше рассматривает свою клешню, чем слушает , Горячий решил сменить тему.
-Больно было?
-Что?
-Ну когда она у тебя оторвалась?
-Да нет, знаешь, у меня такое ощущение, что я всегда вот так мог, только, как будто забыл про это, а тут как-то само все получилось.
-И все таки круто мы его, моя то сеть видал чего может, да мне теперь ни одна зараза в виде стичей не страшна, облажусь шариками пущай подходят. Ура…!- запрыгал на радостях Горячий. –Эх жалко только ничего не осталось, хоть бы кусочек металла.
-Точно, - подтвердил Сильный.- Тебе не кажется , что самое время проверить откуда эти монстры вылезли?
-А может не надо?- как то резко успокоился Горячий.- Нам бы в деревню пора, там наверное, Черный дракон уже вернулся , да и Строгая будет ругаться, что задержались.
Седьмой глаз Горячего даже нервно задергался, выдавая сомнение и страх хозяина.
-Не дрефь, мы одним глазком только глянем,- застрекотал Сильный.


Скрытый текст - Глава восьмая. Воздух. Окрестности деревни Полиморфов.:


Крепко вцепившись в шею молодого дракона Хоры, Строгая наконец освоилась. Встречный ветер наполнил ее легкие холодным воздухом , глаза щипало . Дракон сделал плавный взмах крыльями и, тут же провалился в воздушную яму, еще больше набирая и без того немаленькую, скорость. У Строгой оборвалось все в груди, комок страха надавил на ее живот , заставляя открыть рот и выплеснуть в пространство концентрированный визг .
От неожиданного крика Строгой, Хора еще крепче сжал лапами Толстого. Ему показалась, что сжал он легко, но Толстый подумал иначе. С самого начала своего падения в пропасть и по сей момент, когда его уже держали цепкие лапы дракона, он ни разу еще не открывал глаз. Визг Строгой заставил приоткрыть один , о чем он тут же пожалел, земля надвигалась с невероятной скоростью, резкая боль пронзила спину, ужас непроницаемой пеленой охватил мозг. Что оставалось делать бедному, запуганному до смерти кабану, ну конечно, обернуться «зеркалкой».
-Бл…. Тьпфу… Боооо!- закричал Хора, пытаясь удержать в лапах металлический панцирь Толстого. Заметьте, удержать мягкого кабана- это одно, удержать в лапах кабана полностью покрытого металлической броней- это уже совсем другое. Конечно Толстый выскользнул . Сначала он летел параллельно курсу дракона с уже единственной ношей на спине, в виде продолжающей кричать Строгой, но затем, плавно стал терять высоту и устремился к земле. Наконец то он почувствовал себя в безопасности, в панцире было тихо и уютно. Если бы он сейчас видел себя со стороны, если бы он слышал крики Строгой и Хоры, конечно же он забеспокоился , но … увы, ничего он не слышал, а потому был счастлив. Счастлив ровно минуту. Безмятежность оборвалась также резко, как и началась, закружилась, завертелась и хорошенько встряхнув напоследок , опустило в темноту…
Если бы Толстый упал в горах или где ни будь на равнине, возможно, я бы и не стал описывать дальнейшие события, подумаешь еще одна смерть в цепочке вечной жизни еще одного из Полиморфов, но дело в том, что Толстый, так уж случилось, упал в самый центр деревни Полиморфов. И как подобает любому массивному телу, падающему с огромной высоты, вызвал в деревне настоящий переполох.
-Где он ? –закричала Строгая Хорадриму,- я ничего не вижу.
Молодому дракону пришлось напрячь свое зрение, открыв в себе еще один приятный пунктик:- даже с огромной высоты он прекрасно мог видеть происходящее на земле.
- Вижу! – ответил Строгой Хора. – Он упал в самый центр торговой площади, разбомбил парочку торговых лавок.
-Он жив?!
-Ха..ха… если можно назвать жизнью, то что осталось .
-Что?!- не поняла Строгая.
-Он разделился… На месте падения Толстого, из воронки выскочили десяток маленьких розовых поросят и растворилась в толпе. Думаю, даже мне теперь не сыскать.
-Ты уверен, что это он?
-Секунду…- ага…- один из поросят уже жует какого-то. Точно это он, никто бы так быстро не смог найти себе пропитание в самой гуще нашей деревни.
Строгая на секунду задумалась.
-Поворачивай, -скомандовала она Хоре, -летим к черному дракону.



Скрытый текст - Глава восьмая. Где-то на юге от Москвы.:


Угрюмому надоело лежать в песке, «пора на разведку», подумал он.
Песок тонкой струйкой скатился с приподнятой головы, зрачки сузились от яркого солнца. Из людей остались только трое: девушка и несколько мужчин. Девушка лежала без сознания, а один из тащивших людей разделся и стоял возле ее ног, второй мужчина стоял рядом , явно ожидая какого-то ритуала.
«Ага , хорошо стоят», подумал Полиморф, и прыгнул, надеясь схватить обнаженного человека. Но тут девушка очнулась и, увидев над собой раздетого мужчину, среагировала так неожиданно быстро, что даже Угрюмый, не раз ловивший вжиков на лету, не успел среагировать. Коронный выпад прошел в пустую, зубы клацнули воздух, а тело пролетело над согнувшимся мужчиной , которого ударила девушка между ног.

-Аууу….- взревел Лом, хватаясь двумя руками за причинное место.
-Ё…- отпрянул в изумлении Молоток. Потерянный Полиморф, оказался неожиданностью. Развернувшись в пол оборота в сторону пролетевшего змея , он выхватил свой безотказный Хаммер, переводя в режим автоматической стрельбы. С такого расстояния ничего бы не спасло Полиморфа. Но Лиза, он совсем выпустил ее из виду… Еще мгновение назад он поймал в прицел Полиморфа и тут…, кто-то выбил почву из под ног. Небо мелькнуло, а земля больно ударила сзади по голове.
Вскочив на ноги, Лиза сделала контрольный удар ногой по сгибающемуся Лому, отчего тот присоединился к распластавшемуся Молотку. Сжав перед собой кулачки, девушка резко развернулась, в поисках новых врагов, но врагов больше не было, если не считать огромной змеи, приподнявшей голову и изумленно рассматривавшей Лизу.

-Ну , чего уставился, сожрать меня хочешь?!- выкрикнула Лиза Полиморфу, находясь еще в боевом запале. Сделала резкий выпад , ударяя Угрюмого по морде одной рукой. Голова Угрюмого, находившееся почти на уровне с девушкой, от удара слегка отклонилась , последовал второй удар , потом еще один. Девушка била Полиморфа из всех сил не причиняя ему какого либо вреда и , наконец, упала на колени, обхватила лицо руками, зарыдала.
Если бы Лиза могла только разбираться во взглядах змей, она бы , наверняка, не чувствовала себя в отчаянии. Если бы она знала, что Угрюмый, терпевший все эти выходки, смотрит на нее сейчас - с обожанием…


Скрытый текст - Глава восьмая. Спецсвязь. Закрытый канал. Совещание Порталов.:



Москва. -Уважаемые, довожу до Вашего сведения, что объект, находящийся под нашим наблюдением, найден и передан генералу Дубову .
Оазис. -И в чем проблема?
Москва. -Генерал не доставил объект в пункт назначения. Вместо этого он скрылся с объектом.
Вавилон. -Ох уж эти люди…
Исле Де Муэрто.- А я говорил…, нельзя доверять этим людишкам, загнать их всех в резервацию и жить спокойно при помощи обслуживания роботов.
Оазис. –Ну , полегче, зачем же в резервацию, тем более всех, видимо у генерала были на то причины.
Москва. –Объект для нас является очень ценной находкой, в данном случае мы не можем полагаться на случайность, не зная целей генерала мы очень рискуем.
Вавилон. –Может быть направить на перехват наших военных?
Москва. -Исключено, во-первых генерал обладает достаточно высоким уровнем, во-вторых, он очень хорошо вооружен и подготовлен, любая агрессия с нашей стороны, может повлечь к уничтожению объекта, что для нас будет существенной потерей в поединке с Полиморфами.
Исле Де Муэрто.- Да на каторгу его, мои ребята быстро ему расставят все приоритеты.
Москва. –Это не выход, у генерала очень высокий рейтинг популярности среди людей, мы сами приложили для этого не мало усилий, могут возникнуть осложнения. Еще варианты будут?
Вавилон. –По моим данным, у генерала появилась возлюбленная.
Исле Де Муэрто.- Которая по счету?
Вавилон.- Как докладываю мои агенты, не первая, но и не сама обыкновенная, знакомство с ней он расценивает как нечто большее, чем простое человеческое соите.
Возможно и сейчас он направляется именно к ней , спасти или , возможно, выкупить ее , считая , что она может быть в руках у Полиморфов.
Москва. На сколько точные сведения, кто она?
Вавилон.- На 85%, сержант группы наемников города Москвы Лиза Самойлова.
Москва. –Да, такая числиться в моем банке данных. Стереть?
Оазис. – Ни в коем случае, мы тогда точно не сможем гарантировать безопасность объекта .
Исле Де Муэрто.-Тогда клонировать ее еще разок и отправить на перехват к генералу.
Москва. –Это противозаконно.
Исле Де Муэрто.-В смысле? А кто тут устанавливает законы, разве не мы?
Москва.- Поддерживаю.
Вавилон.- Согласен.
Оазис.- Пока остальные наши коллеги в раздумье, мы теряем время, считаю предложение принятым, Москва, выпускайте двойника.


Последний раз редактировалось Markfor; 24.07.2008 в 18:09. Причина: объединение сообщений
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.07.2008, 13:11
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Несогласен. Дополнительная визуализация это дополнительные печатные знаки.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.07.2008, 13:15
Аватар для Алексей Чехов
Свой человек
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 388
Репутация: 44 [+/-]
Horadrim, не особо понял о чём речь.
Цитата:
Не спрашивайте меня, где я это взял
Этот отрывок называется так или лужица?
А вообще стоит обращать внимание хотя бы на это:
Цитата:
…,
А зачем столько разделений, они в холодный пот бросают.
Цитата:
Я в ужасе.
Ну, да. Ещё бы написал: Звезда в шоке. Свои эмоции. Мне тут намекали, что сие не нужно.
__________________
my LIfE FoR YOu
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.07.2008, 13:17
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
Уговорил , вот еще парочка дополнительных печатных знаков. (см. в начале) а вообще их всего уже более двухсот тысяч. И это еще без редактирования и добавлений.

Последний раз редактировалось Horadrim; 15.07.2008 в 17:56. Причина: перенос текста в заголовок
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.07.2008, 13:26
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
*свои, его*
Не слушаешь Найвджена?

*Затем быстрыми движениями зарылся в горячий песок , переваривая добычу.*

великие боги!

Затем быстрыми движениями зарылся в горячий песок - переваривать добычу.

*послышался голос*
опасная конструкция

*быструю ящерицу-Варана*

Варана Аванача )))
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.07.2008, 18:29
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
По первой главе.
Цитата:
- холодно же, ты забираешь мою энергию. - Сердито заявило оно мне.
- напутал с заглавными буквами. Нужно "Холодно" и "сердито".
Цитата:
поправил я сам себя .
- а может, заменить на "Поправился"? Сам себя как-то... не очень.
Цитата:
двое из них
- две из них, раз уж так.
Цитата:
захлебываясь собственной кровью, одна из нападавших крыс , сбила с лап , вторая -вонзила клыки ему в шею.
Тут бы сменить запятую после "кровью" на точку с запятой. После "нападавших крыс" запятая не нужна. "Сбила с лап" - не айс.
Цитата:
Кровь, сквозь ее тоненькие коготки брызнула, Южный дернулся в последний раз, глаза стали стеклянными, начал таять, стал прозрачным, затем совсем исчез, оставив на своем месте большое кровавое пятно.
Странная последовательность действий. Перечисление, констатация не вызывает сопереживания. Наблюдизм относится не только к этой фразе. Так задумано?
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Markfor; 15.07.2008 в 19:18.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.07.2008, 21:01
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Странная последовательность действий. Перечисление, констатация не вызывает сопереживания. Наблюдизм относится не только к этой фразе. Так задумано?
Благодарю, замечания все верные, обязательно поправлю.
Что касается "Наблюдизма" (Давно думал сам как назвать это явление), спешу заметить, с ним я борюсь постоянно и надеюсь в дальнейшем порадовать Вас каким-нибудь изысканным сочетанием действия с чувствами персонажей.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.07.2008, 21:15
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Horadrim, чисто на свое восприятие:
Цитата:
Свет, куда делся свет, холод, откуда?
Может, разделить? Просто каждое из этих слов тянет на законченную мысль, а через запятую идут как словарный диктант.
Цитата:
грело солнышко, наполняя все тело живительной энергией.
Очень уж сильное чувство дежа вю.
Цитата:
ей ты
Это просторечное выражение? Вообще - Эй.
Цитата:
-Даму вперед - подтвердил «южанин»,
У лужиц есть пол? Круто!
Цитата:
Наступило гробовое молчание, все были в шоке от увиденного, варианты спасения кончились.
Отличный поток мыслей. А фраза "варианты спасения кончились" вообще бредовая.
Цитата:
шутками типа ( -ой… а у меня хвостик теперь есть ) или ( - Толстый, ты кажется, жопу с головой перепутал. – На себя посмотри, двугорбая мышь), (а ничего шкурка, теплая), ну и все такое,
Мне кажется, что использование шуток не особенно то и удачное. В прямой речи смотрелось бы лучше, а в детском мультике - вообще замечательно. А вот так тянет на излишнюю наигранность.
Цитата:
наверняка сейчас греется на полянке откуда мы начали.
А я понял, это типа игра такая, да?
Цитата:
еще один из Полиморфов по кличке - Сильный,
Мне казалось, что с героями мы уже познакомились.
Цитата:
Строгой оставалось лишь подбежать к обездвиженным и лежащим под паутиной вжикам и откусывать им головы
Не, не пойдет. Из всего вышенаписанного я сделал вывод, что произведение рассчитано представителей младшего возраста. Не слишком ли жестоко?
Цитата:
Перебирая лапами, я подбежал к последним оставшимся вжикам и переловил оставшихся.
Мощно задвинул!
Цитата:
зачем-то расширенные тазобедренные кости
Зачем-то?
Цитата:
ослепительно белые зубы
Хорошо Большой Брат с народом поработал.
Цитата:
-Ну как?- сказало существо голосом Строгой, [...], - нравиться?
А… как бы… сказать-то… На какую аудиторию рассчитываем? Вжики, полиморфы и… нате вам!
Цитата:
-Человек, человек…, вжиков вам мало было.
Точно подметил!

О диалогах и шутках
Шутки это хорошо. Диалоги – тоже. Но насколько я понимаю, текст построен по большей части на диалогах, а они заполнены избитыми шутками из детских мультсериалов с изрядной долей авторской отсебятины. Ты уж извини, но в них даже вникать не хочется. Юмористы на выезде. Хотя смешные шутки и попадаются.

О мире и «правилах»
Трансформация и ловля мышей. Объяснения этих сложных процессов выглядят как правила игры, а не описание вселенной. Может, это было бы простительно, если бы было основано на примитивной аркаде (a la, «волк ловит яйца»), но в литературном формате… увы и ах. А когда один из героев «умирает» и остальные, по какой-то, ведомой только им причине, подозревают, что он на старте. Как они пришли к столь гениальному выводу? Точно не на игре основано? Потом, конечно, выяснится, что это учебная комната… Странные существа.

О героях
Читал как-то статью на тему, сколько должно быть главных героев. К минусам – у тебя их многовато, да к тому же все они, как я понял, почти одинаковые. К плюсам – основные свойства указаны в именах. И в зверях… Хотя это уже где-то было… Этого мало, чтобы раскрыть характер, но лучше, чем ничего.

О показывании и рассказывании
Существует мнение (на мой взгляд, сомнительное), что писатель должен показывать, а не рассказывать. С другой стороны писатель показать ничего не может, разве что с помощью значков вызвать у читателя нужные ассоциации. Но когда ты пишешь: «Его вес достиг такой величины, что трансформация в небольшие создания ему удавалась c большим трудом» выглядит опять же, как свод правил. Вот есть и все. А ведь можно было бы, вместо того, чтобы утверждать, показать каким образом его размер мешает ему, ограничивает, или наоборот – помогает. Акцентироваться на этом.

Итог: катастрофически не хватает глубины. Все это слишком плоско. А еще произведение явно рассчитано на визуализацию, потому что если моменты, когда читается неважно, но если постараться представить на экране – очень даже неплохо. Также поможет аннотация, потому что после прочтения возникает вопрос – что это было?

Последний раз редактировалось Markfor; 16.07.2008 в 11:39.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.07.2008, 19:01
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
Лекс Огромное спасибо. Полновесно и подробно. Любо дорого почитать. Сам бы так даже не смог написать. Еще раз огромное спасибо.
Но это только начало, потому взмахнем сабелькой, возьмем нашего игрушечного коня между ног и поскачем. "Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливной, когда мои друзья со мной... эге-гей..."

p.s. С игрой-угадал. Угадаешь с какой- с меня плюс.
Признаюсь, писал я этот рассказ пару лет назад, и теперь, решил его все-таки закончить. Причем закончить публично, а посему, терзаем дальше. "Нет в мире совершенства".
p.s./p.s. По ходу замечаний стараюсь сразу подправлять оригиналы.

Обновление на первой странице, милости прошу.

Последний раз редактировалось Markfor; 17.07.2008 в 19:20. Причина: объединение сообщений
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.07.2008, 21:06
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
Из рабочих материалов, если кому интересно.
Скрытый текст - Рабочие материалы.:


Мы выбрали эту землю еще, когда она представляла собой один большой, раскаленный шар, окутанный различными газами. Именно мы стали тем пускателем эволюции, что зародило такое разнообразие жизни на земле. Миллионы лет, в виде мельчайших микробов и вирусов мы контролировали и изменяли живых существ, приспосабливали их к окружающей среде. Мы питались той биомассой, что обильно росла и умирала вокруг, соревнуясь друг с другом у кого получиться вид наиболее большим и кровожадным. Одно из высших наших творений – это вершина эволюции того периода - тираннозавр.
К сожалению, наш труд чуть было не пропал в туне из-за вмешательства извне. Огромный метеорит врезался в землю, что привело к колоссальной катастрофе. Сотни тысяч видов различных животных безвозвратно вымерли, лишая нас так необходимой органики. Эта катастрофа стала жестоким уроком. Обладая единым коллективным разумом, мы тогда приняли решение о создании существа, способного защитить планету.
Выбор пал на один из видов обезьян, что смогли уцелеть после великой катастрофы.
Всего за несколько десятков тысяч лет, мы, путем заражения вирусами, мутаций, смогли вывести этот вид на новый уровень развития, который позволил им не только приспособиться к окружающей среде, но и начать мыслить, подобно нам. Рабочее название этой популяции было дано - Атланты.
Их расселили на небольшом острове, окруженном со всех сторон океаном. Создали идеальные условия: отсутствие болезней, хищников, жизнь людей продолжалась до трех сот лет. Несколько раз в день из воды выходили, созданные нами Пиры, безобидные потомки динозавров, обеспечивая людей неиссякаемым запасом пищи. Удивительно, но прогресс на этом остановился.
Тогда мы создали хищных животных, которые выходили из моря вместе Пирами и охотились на людей. Чтобы выжить, людям пришлось бороться с ними. Тем самым мы сдвинули прогресс с мертвой точки. Позже, сами люди дали название этому острову- Атлантида.
Увы, мы не смогли сберечь Атлантиду. Несколько подводных вулканов стерли ее с лица земли. Но люди спаслись. Они расселились на всех материках земли, мутировав лишь незначительно, из-за разных климатических условий.
Стали создавать орудия, развивать сельское хозяйство. Даже уподобились нам, выращивая животных для прокорма. Технический прогресс то ускорялся, то замедлялся. Люди очень быстро завоевывали у природы пространства для обитания. Иногда мы вмешивались в дела людей: напускали мор, убивали особо неудобных болезнями и хищными животными, иногда пускали дела людей на самотек. Одно неизменно, выбранная нами раса эволюционировала буквально на глазах, преодолевая природные катаклизмы.
С ростом технического прогресса людей, природный мир, с каждой сотней лет, становился скудным. Чтобы поддержать свой собственный вид, нам пришлось питаться людьми, разворачивая среди них жестокие войны. Из вида предназначенного для защиты планеты, люди стали превращаться в вид, который мы можем использовать в пищу. Порою, некоторые из нас так увлекались этим, что людей гибло гораздо больше, чем мы могли, употребить и за несколько лет. Однажды мы даже попробовали новый вид оружия, изобретенный людьми - ядерное. Результаты оказались плачевны. Слишком много пригодных в пищу людей просто сгорело. Мы приняли решение не использовать его.
Описывать всю человеческую историю и наши вмешательства не позволительно будет долго. Пожалуй, будет правильнее остановиться на том периоде, когда люди достигли такого технического прогресса, что смогли не только противостоять угрозе из вне, для чего собственно мы их создали первоначально, но и легко выявлять наше присутствие.
Тогда началась война, людей с Полиморфами. О том, что мы разумны, они, конечно, не догадывались, но, выявив наше присутствие в чьем либо организме, уничтожали. Мы, трансформируясь в микробов, не могли чувствовать себя спокойно ни в животных, ни в океане, ни даже в компьютерных сетях, в виде информационных вирусов.
Чтобы выжить, нам пришлось разделиться на два вида: одни- используя высокие технологии людей превратились в мертвые вычислительные машины. Люди очень ценили такие машины и берегли их, усовершенствуя и подкармливая, использовали в различных областях, доверяя им самые важные процессы своей жизнедеятельности.
Другие- сами трансформировались в людей и стали жить среди них.
Это стало нашей трагической ошибкой. Неживые Полиморфы, с каждым годом все больше и больше отдалялись от живых. В один прекрасный момент они смогли предложить людям небывалую технологию - телепортации.
Человек, попадающий к неживому Полиморфу съедался целиком. Другому, неживому Полиморфу, передавался телепатический сигнал о человеке, все его данные, вплоть до молекулярной составляющей. Тогда второй Полиморф создавал внутри себя точную его копию-клона. Все и даже точная копия человека думали, что это телепортация. Однако на самом деле копия человека была всего лишь Полиморфом- клоном. Люди прозвали эти машины -порталами. Одно из преимуществ, по мнению людей, было то, что в портал мог войти калека, а выйти абсолютно здоровый человек.
Калека с одной ногой входил в портал, а выходил с двумя. Любой физический дефект устранялся легко и без всяких последствий. Очень многие стали заказывать себе пластические операции, которые длились всего несколько секунд, свое тело можно было поменять, словно примерив ту или иную одежду. Выгода мертвых Полиморфов в этом была очевидна, чем больше они смогут убедить людей, что воспользоваться порталом безопасно, удобно и даже жизненно необходимо, тем больше придут к ним не клонированных людей, а, следовательно, будет больше органики.
Впервые телепорты стали доступны широкому кругу населения, их устанавливали в крупнейших городах практически в каждой стране. Мертвые Полиморфы пировали, загребая под себя все человечество.
Порталом стало также легко пользоваться, как проехаться на общественном транспорте.
Порталы объявили общечеловеческим достоянием и бесплатно устанавливали даже в тех странах, которые не могли себе позволить такие технологии.
Человечество обрекло себя на то, что уже не могло существовать без порталов и постоянного оживления своих клонов. Выпущенных клонов порталы легко контролировали, придавая им те или иные мотивации для еще большего прироста людей.
Одна из таких мотиваций –это подбрасывание наших технологий людям, что для нас всегда было строжайшим табу.
С помощью этих технологий, люди научились телепатическим способностям, а самое скверное- они обнаружили живых Полиморфов и начали уничтожать нас.
Война была ужасной, мы ежедневно теряли миллионы своих собратьев, порталы –еденицы. И тогда, Полиморфы объединили свой разум в единый, приняли единственный правильный выбор. Мы ассимилировали людей, превращая их в нас. Мы перестали быть наблюдателями, мы саами становились людьми активно включились в борьбу с теми , кого порталы уже успели клонировать. В то время у человечества были накоплены огромные запасы ядерного вооружения. Его мы и активировали.
Планета погибла.
Прошло не одна тысяча лет, прежде чем на земле снова стала появляться жизнь, губительная радиация, охватившая всю планету, уменьшилась, и тогда ожили порталы. Стали появляться первые люди-клоны, которых порталы выпускали из своих недр, для своего ремонта, добычи необходимых ресурсов. Выйдя в мир, первые клоны были очень удивлены. Оказывается, не все, что существовало раньше, погибло. Многие животные, растения, очень сильно мутировали под воздействием океана радиации.
Окружающая среда, ранее пригодная для человека планеты, теперь, стала к нему полностью враждебной. Мир изменился. Люди не могли далеко уйти от портала, чтобы не попасть в зубы какой нибудь мышки, размером с теленка. Порталам, чтобы сохранить свой обслуживающий персонал, пришлось защищать своих клонов, давать им накопленные у себя знания о вооружении, о специальных защитных костюмах. Но люди есть люди, им по прежнему нужно было питаться, где -то спать, заниматься работой и размножением. И тогда, порталы придумали состояние офф и он-лайн у человека. В состоянии офф, человек разлетался на миллиарды атомов, пополняя запасы порталов. Единственное, что порталы еще не решили, это как заставить своих клон -людей выполнять команды напрямую, любые попытки создания биороботов, приводили к плачевному состоянию последних и немедленной гибели в жесточайшей окружающей среде, наполненной невероятными монстрами. Клон-люди должны были иметь собственную волю и энергию. И тогда, порталы стали учиться управлять своими клонами . Это оказалось легко, человек предсказуем, у него столько желаний, достаточно знать , что он хочет , немного подтолкнуть в нужную сторону, а дальше человеческая природа сама позаботиться о себе, уничтожая все агрессивно настроенное к нему. Попытки мертвых Полиморфов по созданию некой расы биороботов продолжаются по сей день, будьте очень внимательны, встретив таких созданий , порталы очень умны и постоянно учатся на своих ошибках.
Что касается живых Полиморфов, то , конечно мы выжили, организм человека представлял для нас идеальную среду для обитания. Мы защищали людей, в которых жили от радиации. Постепенно обучали их тела трансформироваться в зависимости от их потребности. Единственно что доставляло нам проблему –это создание скелета нового существа. Приходилось очень много потреблять кальция и других компонентов. После смены трансформации, людям приходилось сбрасывать с себя старый скелет и выращивать новый.


Последний раз редактировалось Horadrim; 24.07.2008 в 22:11.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.07.2008, 23:27
Аватар для Алексей Чехов
Свой человек
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 388
Репутация: 44 [+/-]
Пробегусь по рабочим материалам:
Цитата:
Сотни тысяч видов различных животных безвозвратно вымерли, лишая нас так необходимой органики.
Так хорошо читалось. И тут бац. Так надо бы убрать.
Цитата:
среди них жестокие войны.
Прилагательные у тебя имеются, их не мало, и при том- есть одинаковые.
Цитата:
из вне
Ага!!! А чуть выше было написано вместе. Разберись!

Прочитав, я понял во что- перегружаешь. Вроде, всё нормально, но идёт конкретная загрузка мозга.
__________________
my LIfE FoR YOu
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.07.2008, 15:25
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Horadrim, извини, что долго не объявлялся - проблемы с сетью. Еще не читал исправленного варианта, но чем дальше читаю, тем больше мне нравится. Не сказал бы, что это хорошо написано, скажем для печати, но читается хорошо. Особенно последний прочитанный мною фрагмент, называвшийся "Глава третья. Продолжение". Пока что он самый смешной. Замечания по тексту все те же, однако я к некоторым начинаю привыкать, как к элементам стиля, поэтому читается уже легче.
Теперь по мелочам:

Цитата:
Старый актовый зал, полуразвалившиеся кресла, слабые лучики света, с трудом пробивающиеся сквозь щели проржавевших ставен. Довольно темное и пыльное помещение актового зала мэрии города Вавилона.
Актовый зал, большая фраза, чтобы повторяться в двух предложениях подряд. Кстати, на мой взгляд лучше избавиться от первого употребления фразы и начать с "Полуразвалившиеся кресла..."
Цитата:
с большим масляным пятном, чуть пониже правого кармана,
Ну, во-первых, "чуть". Приуменьшающие слова - один из самых противных видов сорняков. И, кстати, "пытаться" (с производными) относится туда же. Во-вторых, излишняя конкретизация. Опять же, что годится для сценария, не всегда годится для литературы. "В белом халате с масляным пятном" уже достаточно. На пятне, конечно, можно акцентироваться, хотя мне и так понятно, что Вавилон - город бедный: актовые залы - старые, а доски - затертые. Теперь вот и у ученых денег на стиральный порошок не ма.
Цитата:
от сегодняшнего доклада будет зависеть, будут ли продолжать финансировать
Засилие "будут". От сегодняшнего доклада зависит, продолжат ли финансирование... Хотя и "сегодняшнего" можно выкинуть, ясен пень, что не от вчерашнего и до завтра тут ждать никто не будет.
Цитата:
за то - что я подготовил, можно смело премию Букэ, но все же…
Себя не похвалишь...
Цитата:
По военному громко
По-военному
Цитата:
а в нашем пост ядерном мире
Если честно, то тяжело представляю людей, которые называею свой мир - пост ядерным.
Цитата:
да из «рифлы» в упор- бабах, так?
Сказал человек, знавший запах пороха.

Генерал.
Цитата:
стучали в дверь, очень настойчиво, прямо тарабанили.
Еще бы сократить, упорядочить мысли и цены бы не было.
Цитата:
с размаху опустил на него свой тяжелый кулак.
Производить бессмысленное насилие над неодушевленными предметами - удел мультяшек.
Цитата:
уже через полчаса будильник стоял на своем месте
Для вспышки гнева, полчаса - много. Очень много.
Цитата:
одну руку приложила к виску в знак приветствия старшего по званию
Ну, на фига такие сложности?
Цитата:
Словно в замедленном фильме,
Избитый, да и не слишком-то удачный прием.

Итог: Здравого смысла все меньше, шуток все больше. Не знаю, хорошо это или нет, но над "Продолжением" посмеялся от души. Особенно над исповедью электромозга.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?

Последний раз редактировалось Лекс; 23.07.2008 в 21:07.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.07.2008, 10:51
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Если приглашают, что ж не зайти? Оговорюсь сразу: других отзывов я не читал, потому замечания вполне могут повторяться. Прочитал первую главу, исправленную.
Цитата:
Свет. Куда делся свет? Холод. Откуда?
Никогда не любил подобных вопросов-ответов. Чем хуже просто: «Куда делся свет? И откуда холод?» - мне не понятно.
Цитата:
Минуту назад было так хорошо, грело солнышко, наполняя все тело живительной энергией.
Сразу, в одном предложении, и диагноз и симптомы.
Цитата:
Это распластавшаяся зеленая лужа – мое тело?
Слово «распластаться» никак не соотносится со словом «лужа».
Цитата:
рядом со мной из такой же, как и я зеленой лужи, прогудело существо, один глаз которого переплыл в мою сторону.
Тяжеловесная конструкция. Легко разбивается на смысловые составляющие с бонусами – например, с избавлением от плохого слова «который».
Цитата:
сердито заявило оно мне.
Надо же, такой малэнький предложений, а тут тебе и свифтик, и лишнее местоимение...
Цитата:
Неужели и я стал мутантом?- появились у меня смутные подозрения.
У меня тоже появляются смутные подозрения, что, если автор и впредь будет вытворять чёрти что с атрибуцией и с разжёвыванием диагнозов, я совсем расхочу читать.
Цитата:
– Еще вчера рыскал по пустыне в поисках органики, изнывая от жары.
Мне кажется, или на самом деле люди/мутанты почти никогда не думают деепричастными оборотами?
Цитата:
Раздался противный щелчок , означающий что магазин СВД пуст.
Когда магазин СВД пуст, никаким щелчков раздастся не может, поскольку затвор остаётся в крайнем заднем положении. Э-э... блин, помнил когда-то, как будет по-латыни «учи матчасть», да вот забыл...
Цитата:
Не успею вытащить обойму и зарядить.
Патроны для СВД не хранятся в обоймах. Никогда.
Цитата:
выплескивает свою желчь
Свою.
Цитата:
И, правда, что-то липкое, холодное шлепается на лицо, не дает дышать. Пытаюсь оторвать ее от себя и проваливаюсь в темноту.
Насколько я понимаю, «что-то липкое» среднего рода, так почему оторвать «её»?
Цитата:
делаю глазами оборот в сто восемьдесят градусов
Точно не на 360?
Цитата:
интересно, да нас тут много», точнее семь
Без «точнее».
Цитата:
ярко зеленых луж судорожно пытающихся укрыться в камнях.
А вот тут, кстати, причастный оборот и есть, и здесь запятая нужна)
Цитата:
никак не дает проникнуть сквозь узкие щели в камнях.
Неверное управление. Проникнуть можно куда-то, а не сквозь что-то.
Цитата:
вставила реплику одна из лужиц.
Мне итак понятно, что лужи говорят, для чего это ничего не поясняющее пояснение?
Цитата:
обрадовался своей шутке «приехавший с юга».
Диагнозы уже сильно раздражают.
Цитата:
радиус ее тела
Почему не диаметр или не длина окружности? А просто её размеры – слишком некнижно?
позволял протиснуться в нору.
Цитата:
-Ой… - взвизгнула строгая
Ой – взвизгнула, ах – вздохнула, апчхи – чихнула… уфф.
Цитата:
Затем, не обращая внимания на нас, уперев передние лапки в край своей пещеры, огромными зубами откусила край камня, что довольно сильно выпирал над сводом, пожевала немного, еще раз оглядела поляну и, фыркнув, скрылась в норе.
Блин, в одном предложении сразу и причастный, и деепричастный обороты, ещё и одиночное причастие в нагрузку.
Цитата:
-Мамочка, я туда не полезу - заявила «строгая».
Строгие так не разговаривают (см. ниже).
Цитата:
осмотрела нас.
Только что было и «не обращая внимания на нас», и «оглядела нас», а тут – опять.
Цитата:
дико закричал. -ААА!
А, ну точно, забыл! Аааа! – закричал, уууу! – застонал…

Хм, если это – исправленная версия, то какой тогда была неисправленная? – риторический вопрос.

1. Кавычки. Нафига? Пиши клички с большой буквы, вот и всё.
2. Речь персонажей. Силишься постоянно, вводишь после прямой речи атрибуцию, а что проще – сделай, чтобы голоса каждого персонажа зазвучали по-своему. Пусть Строгая у тебя будет строгой не только по названию, пусть у неё будет соответствующий лексикон. Например, пусть она болтает канцеляризмами (или как-то ещё); у другого пусть будет деревенская речь, у третьего – слова-паразиты, у четвёртого – жаргон, у пятого – высокий штиль, да что я за тебя думаю?)))
3. Лишние слова, т.е. мусор. Навалом. (ты, кажись, говорил, что версия черновая, но я говорю, что вижу).
4. Матчасть... После косяков с СВД хотел бросить, оскорблённый в лучших чувствах))) Не пиши о том, чего не знаешь.

Пока – всё.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.07.2008, 14:04
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Я без приглашения, но все-таки… Давно хотела оставить коменты, но так много информации за раз оставляешь, что не знаешь за что хвататься) иными словами – внимание рассеивается и ничего кроме субъективного мнения не остается, а перечитывать все сначала – просто сил нет)

Цитата:
Круглое и плоское тело никак не дает проникнуть сквозь узкие щели в камнях.
А зачем ему туда проникать? Если это констатация факта, то «никак» нужно убрать.

Цитата:
Судорожно дергаясь из стороны в сторону, лужи пытаются двигаться, заползают друг на друга.
А что они дергаются? И зачем пытаются? А смысл какой? Броуновское движение воссоздать? Или они не пытаются, а просто заползают друг на друга? Зачем? Согреться?

Цитата:
-О, вижу! Пещера.
-Эту нору ты назвал спасением, умник, я уже минут пять
Здесь не понятно, что со временем. Вроде пещеру только что обнаружили.

Цитата:
из-за большой скорости
это лишнее

Цитата:
попробовал рецепт учителя- чуть не умер.
А почему?

Цитата:
скелет предыдущей формы всегда остается неизменным, а потому бесполезным.
А куда он девается? Выплевывается из тела? Или в нем остается?

Цитата:
строгая закатила глаза и упала на бок, делая вид, что в обмороке.
А зачем эта театральность?

Мда… больше вопросов, чем ответов. Но каждое действие героя обычно ведет к достижению какой-то цели. А когда не вижу смысла в действии, внимание остается на этих "несостыковках" и дальнейший текст не воспринимается.

А это субъективное мнение после первого прочтения.

Первый отрывок удивил и позабавил своей оригинальностью.
Второй прочитала на треть, посмотрела конец и закрыла. Мне, честно говоря, не интересно было читать про то, как эти существа жрут.
Остальные тоже прочитала с интересом) Даже посмеялась)
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.07.2008, 13:22
Аватар для goblin_vip
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 2
Репутация: 2 [+/-]
читается легко, мелких косяков правда многовато.
а мир игровой точно. Это ТаймЗеро, онлайнщина.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.07.2008, 15:42
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Часть третья. Вторую критиковать нет желания.

Цитата:
в полном боевом обмундировании.
А это так важно?

Цитата:
пытаюсь начать я свой доклад, губы пересохли, да и командного голоса, увы, так и не приобрел за несколько лет службы в особом отделе.
Кошмарно) Раздели, выделенное вполне можно убрать)

Цитата:
пытаюсь привлечь к себе внимание собравшихся.
Вот это совсем лишнее.

Цитата:
говорит по-простому,
не хватает Ь

Цитата:
Ничего себе маленького, этот маленький
Раздели

Цитата:
–раздается голос из зала.
тоже, как-то не очень. Может выше сказать, что послышались негодующие крики? А то что из зала и так понятно.

Цитата:
-Хотелось бы отметить, что органика, которой питается Полиморф не совсем обычная, она похожа на ту, что мы добываем из монстров для промышленных целей и порталов, но все же есть разница; она – ассимилирована.
тоже кошмар) разделяй! И ему подобные предложения тоже) И почему полиморф с большой буквы? Это имя собственное?

Цитата:
–зал загудел.
Это в отдельное предложение и с красной строки) Чуть ниже тоже самое высказывание… не гуд…

Цитата:
чтобы придать особый смысл сказанному.
Тоже лишнее. А про размахивание рук – либо выше, либо ниже по тексту, Чтоб монолог не разделять.

Цитата:
вставший солдат.
- Если честно,
здесь не надо с новой строчки.

Последняя строчка главы должна начинаться с тире, если я правильно ее поняла.

Попробуй сначала разбить все длинные предложения на два-три поменьше.
А для уменьшения кол-ва пояснений в диалогах пиши эти самые пояснения с новой строчки. Мне, кажется, тогда ты сам увидишь, что большинство из них лишние.

И еще. Ты выложил очень много. Ждать, что однотипные ошибки, будут повторять из отрывка в отрывок – некрасиво. Мое предложение. Пробегись по всему тексту. Исправь сам кошмарные моменты с учетом вышеизложенной критики. А критикам предоставь выуживать из текста то, что действительно сам не видишь. Это будет честнее, и в несколько раз продуктивнее.

Игровой мир? Это правда?
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.