Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 18.08.2007, 21:24
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Велкан

Не надо тормозить! :)
Ляпов, ошибок и опечаток для всех хватит.



Асассин

Глава 6

Мартин сидел в кабинете и клевал носом. Он не привык так рано вставать, хотелось рухнуть на кровать и забыться сном. К сожалению, в поле зрения Мартина находился только Парах - низенький сухопарый человек со стопкой бумаг в одной руке и чашкой варева в другой.
- Пора менять привычки, - укорил хозяина Парах. - Завязывали бы вы с вином, да ночными посиделками.
- Какое тебе дело как я провожу свободное время? – попробовал огрызнуться Мартин. Он истратил последние силы на порыв гнева.
- Лично мне все равно, но ваши подданные не поймут.
- Мне-то, что? – Мартину не нравился соглядатай, приставленный незнакомцем. Молодой герцог перечил ему лишь потому, что ничего иного сделать не мог, но Парах не обращал внимания и гнул свое. Похоже, ничто не могло вывести его из равновесия и заставить повысить голос.
Пахар поставил перед Мартином чашку с густой жидкостью.
- Выпейте. Увидите, станет намного лучше.
Мартин вдохнул парок, клубившийся над чашкой. Терпкий, слегка кисловатый запах не понравился хозяину замка. Он не привык к подобному питью и то, что подал его Пахар, заставляло лишний раз задуматься о том, стоит ли опустошать бокал. Мартин исподлобья посмотрел на слугу. Сил поднять голову не нашлось.
- Пейте залпом, не обращая внимания на вкус, - предупредил Парах.
"Сгинь!" - говорил взгляд Мартина, а рука тянулась к бокалу. Собравшись с духом, юноша влил в себя коричневую жижу. В глазах потемнело, показалось, будто желудок на секунду съежился.
- Ух! – дыхание Мартина сбилось и он со свистом втянул воздуха, после чего зашелся кашлем.
- Совсем сдурел! – сиплым, как у заядлого курильщика, голосом прохрипел Мартин.
- Вот видите, помогло. Вы уже изволите браниться. Скоро в голове проясниться и мы сможем заняться делами.
- Какие, к чертям, дела после такого!
- Ничего, ничего. В моей практике бывали случае и похуже.
- Куда хуже-то?!
- Вы слишком молоды, чтобы понять. Раз вы изволите пререкаться, значит, готовы заняться делами. Для начала следует принять посетителей.
- Что за посетители? - воскресающий на глазах Мартин, начинал потихоньку вникать с суть дел.
- Двое делегатов из горных провинций и один купец из Лиммаана.
- Это никак не может подождать?
- Все в этом мире могут ждать, в особенности покойники.
В порыве гнева Мартин вскочил с места.
- Ты смеешь мне угрожать, презренный?!
- Нет. Но если вы будете пренебрегать делами, то в скорости вам придется всерьез задуматься о смерти. Ваш дед трудился всю жизнь ради того, чтобы вы жили в покое и достатке. Не думаю, что у вас уйдет так много времени, чтобы все разрушить.
- Прекращай стращать! - видя, что Парах не намерен продолжать спор, Мартин спокойно добавил, - Лучше займемся делами.
- Как будет угодно господину, - Парах склонил голову и застыл так, пока Мартин не прошел мимо.

Принимали посетителей в малом тронном зале. Пышностью и величием обстановки он не отличался от главного зала, оба задумывались с одной целью – создать у подданных ощущение собственной незначительности. Малый зал отличался лишь тем, что вмещал меньше людей, хотя это не создавало проблем, просителей никогда много не приходило. Да и не каждого страждущего пускали к герцогу. Старейшины, главы гильдий, выборные представители удостаивались чести предстать перед повелителем Саары. Поскольку страна не бедствовала, то и с просьбами приходили не многие, но проблемы не исчезли, поэтому герцогу приходилось общаться с поданными. Далеко не каждый правитель Серанны нисходил до общения с челядью. Жителям Саары повезло. Их властители тем и отличались от большинства, что не брезговали общением с народом, чем и снискали среди простолюдинов уважение и поддержку.
Мартин со скучающим видом сидел на троне, провожая взглядом посланника деревушки, разрушенной селевым потоком. Потом он повелел впустить купца из Лиммаана, в надежде поскорее покончить с делами и удалиться в покои. Два предыдущих просителя не отняли у герцога много времени. Один желал скорейшего восстановления жилищ, другой заклинал правителя помочь жителям, ставшими жертвами лесного пожара. В обоих случаях финансовой помощи оказалось достаточно, чтобы решить вопрос. Оба посланника уверили господина, что теперь они самостоятельно справятся с напастями, обрушившимися на их невинные головы.
Купец оказался не так прост, недаром он носил дорогие одежды и украшения достойные короля. По-видимому, торговля шла очень хорошо.
Торговец убеждал герцога, что конкуренты строят козни в надежде пустить его по миру.
- Житья не дают, господин, - верещал купец, - Спасу нет. На вас одна надежда.
- По твоему виду не скажешь, что ты живешь в бедности.
- Как же я изволю являться пред очами герцога в грязном тряпье!
Наигранное удивление, лживые речи - Мартин раскусил жадного до наживы купца с первой минуты, но вида не показал, хотел выяснить как далеко зайдет торговец. Тот и не думал останавливаться.
- Видите, господин до чего меня довели, нечестные на руку, Сааранские купцы.
Последняя фраза вывела герцога из равновесия.
- Торгуй как остальные или убирайся прочь из страны, и больше не появляйся! - голос герцога подобно грому разнесся в стенах зала.
Купец прикусил язык. К его радости, в этот момент в тронный зал, подобно урагану, влетел Карл Кельтервингский. Широкий упругий шаг направлял хозяина заката прямиком к трону. Никто из солдат не преградил ему дорогу, лишь невозмутимый Парах встал на пути Карла. Смерив слугу взглядом, владыка западных земель обратился к Мартину.
- Твой слуга дерзок!
Мартин встал с трона.
- Он печется о моем благе.
- Мне это по нраву. Не часто встретишь настолько преданных слуг. К тебе же меня привело дело.
Мартин отмерил шагами несколько ступеней, отделявших его от Карла, и спросил.
- Надеюсь, у вас срочное дело, раз вы прервали аудиенцию этого человека, - Мартин указал в сторону сжавшегося в комок торговца. В ответ тот начал раскланиваться и медленно продвигаться к двери. Голову купец предусмотрительно опустил, чтобы не встречаться взглядом с хозяином Нормании.
- Сегодняшней ночью Нортберг с Юлианой бежали.
- Куда?!
- Неизвестно. Необходимо выставить посты и перекрыть границу.
- Вы уверены в том, что…
- Да!! – единственным утверждением владыки Нормании сбил порыв Мартина.
Мартин немедленно исполнил настоятельную просьбу Карла. Он разослал вести во все гарнизоны, с приказом усилить бдительность и увеличить численность патрулей.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов

Последний раз редактировалось Markfor; 21.08.2007 в 19:18. Причина: объединение сообщений
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 19.08.2007, 21:15
Аватар для ZiG
Местный
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 157
Репутация: 4 [+/-]
Внимай же!

К сожалению, в поле зрения Мартина находился только Пахар
а в чем сожаление? Нет, просто я задумался над этим.

- Мне то, что?
- Мне-то что?

Мартину не нравился соглядатай, приставленный незнакомцем. Он перечил ему лишь потому, что ничего иного сделать не мог,
получается, что перечил как раз соглядатай.

Мартин вдохнул дымок, клубившийся над чашкой
она горит? Пар, наверное.

заставляло лишний раз задуматься о том стоит или нет опустошать бокал.
заставляло лишний раз задуматься о том, стоит ли опустошать бокал (опционально «или нет»).

Сгинь, говорил взгляд Мартина, а рука тянулась к бокалу
какая-то не-в-темная поэтичность.

Собравшись с духом, юноша влил в желудок коричневую жижу
непосредственно в желудок? Может, он ее проглотил или влил в себя?

Зрачки расширились, показалось, будто желудок на секунду съежился
вроде это от лица Мартина, тогда как он узнал, что его зрачки того? Стоит добавить «его» и «ему», либо загнуть что-то вроде «глаза полезли из орбит»

- Ух! – выдохнул Мартин и со свистом втянул очередную порцию воздуха, дыхание сбилось
- Ух! – дыхание его сбилось, и Мартин со свистом втянул воздух. Чего порциями-то глотать – чай, не в аптеке.

- Какие (зпт) к чертям (зпт) дела после такого!

- Куда хуже (дефис) то?!

Вы (еще) слишком молоды, чтобы понять

- Что за посетители,
знак вопроса

- Двое делегатов из горных провинций, один купец из Лиммаана
лучше вместо зпт «и» поставить

Мартин вскочил, ведомый порывом гнева, но в голову ударило, и юноша осел в кресло
Как-то режет глаз… Сам думай.
Ваш дед положил жизнь на алтарь, чтобы вы жили в покое и достатке
«на алтарь» лучше удалить, а то попахивает сговором с нечистой силой. Или?.. Жизнь-жили – чуешь?

Не думаю, что у вас уйдет там много времени
Что за «там»?

- Прекращай пугать, займемся (лучше) делами.

застыл так (зпт) пока Мартин

Приемы посетителей
Кунг Фу?

не отличался от главного зала, оба творились с одной целью
«творились» как-то не особо… Созданы? Строились?

но и просителей много не приходило
но просителей много и не приходило

( Да и ) Не каждого пустят к герцогу.

С просьбами приходило не много
Приходили не многие

Далеко не каждый правитель Серанны нисходил до общения с челядью. Правители Саары тем
Правитель х2

чем и снискали, среди простолюдинов, уважение и поддержку
запятые убрать

другой заклинал правителя
а в городе кастовать разве можно?)) Может, просто просил?

не так прост, недаром
думаю, тире. Не уверен.

одежды и украшения, которые сделали бы честь королю
лучше «достойные короля»

Вопрос, интересовавший иностранного торговца, заключался в бюрократических проволочках, устраиваемых, как он думал, по наущению конкурентов, жаждущих загубить бизнес торговца.
Ты уже сам понял, наверное.

пред очи
пред очами

лживые речи, Мартин раскусил
опять таки, тире.

Когда ему это надоело, сказал прямо
Кому надоело: купцу или Мартину?

Торгуй (зпт) как остальные (зпт) или убирайся прочь
Да-да, перед «или» - тут ведь уточнение выделяем.

Из страны и больше не появляйся
кажись, зпт перед «и». А еще лучше «и» на «да» поменять

К его радости (зпт) в этот момент

Парах
???

Смерив слугу внимательным взглядом
Долой «внимательным»

Мартин отмерил шагами несколько ступеней отделявших его от Карла и спросил.
Чего они все меряют-то? После «ступеней» и перед «и» угадай что.

Надеюсь (догадываешься?) у вас срочное дело

Мартин указал рукой в сторону сжавшегося
А мог бы и ногой. Просто указал.

начал усиленно раскланиваться
И сколько кг/с усилие? Мож, учащенно?

недавние громовые раскаты, исходившие от Мартина, блекли в сравнении с единственным утверждением владыки Нормании.
Перегибаешь…

Мартин исполнил настоятельную просьбу Карла
Тут неплохо бы смотрелось «в тот же день» или что-то такое.

Он послал вести во все гарнизоны
Разослал. ИМХО. ( -А дела, дела-то как? – Хорошо, хорошо, ИМХОтеп. «Астерикс и Обеликс. Миссия «Клеопатра»)

Фух, задал ты мне задачку)))

Конечно, хочешь узнать мое мнение? Отстой – он и есть отстой)))
Сюжет нарочно так медленно (но отнюдь не вяло) продвигаешь? Мне очень интересно. Не подведи.



__________________
И придет бородатый витязь из западных земель.
И предскажет он предсказание предсказавшего
.
_____Чак Норрис про Мишеля Нострадамуса
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 20.08.2007, 19:53
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Зиг

Спасибо, за дельные замечания! (особенно отмечу работу по проверке пунктуации :) )

Цитата:
Парах
???
Что тебя удивило?
Цитата:
Конечно, хочешь узнать мое мнение? Отстой – он и есть отстой)))
Желание, узнать твое мнение, начинает улетучиваться! :) :) :)

P.S. Продолжение не заставит ждать.
Самому интересно, что же дальше будет. :)
Мои творческие потуги похожи на работу сапера в темноте, пальцами ног. (никогда не знаешь, что произойдет в следующую секунду :) )
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 20.08.2007, 20:44
Аватар для ZiG
Местный
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 157
Репутация: 4 [+/-]
Радость

Парах = Пахар, или это уже совсем другой чел?

Тор, ну е мое, запятых все равно не хватает:

лишний раз задуматься о том (тут) стоит ли опустошать

и это только один пример.
__________________
И придет бородатый витязь из западных земель.
И предскажет он предсказание предсказавшего
.
_____Чак Норрис про Мишеля Нострадамуса

Последний раз редактировалось ZiG; 20.08.2007 в 20:53.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 21.08.2007, 09:08
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Зиг
Что поделаешь, если у меня всегда возникают проблемы с запятыми?



Асассин

Глава 7

Мощный стук в дверь разорвал утреннюю тишь.
«Куда только охрана смотрит?» - промелькнула в голове Сефира мысль, но тут же пришла другая.
«С чего это Карлу вздумалось будить дом таким бесцеремонным образом?»
Спустя минуту, хозяин заката предстал перед Сефиром, готовый ответить на все вопросы.
- Что привело Карла Кельтервингского в мой дом в такой ранний час?
- Нортберг и Юлиана сбежали! - с порога выпалил Карл.
- Эльза!
В тот же миг в комнату вошла служанка.
- Позови Юлиану.
Поклонившись, девушка удалилась.
- Тебе известно, куда и почему они бежали?
- Не думаю, что сами дети знают куда направляются. Что же касается причины, о ней ты узнаешь из письма.
- Господин, - опередила служанка Сефира, хотевшего задать Карлу вопрос, - Вам письмо.
В послании Юлиана описывала скучную, однообразную, лишенную всякого смысла жизнь во дворце, представлявшегося ей золотой клеткой. Она видела себя в образе куклы, живущей повелением чужой воли. Юлиана не хотела весь остаток дней прожить декорацией в театре отца и рода, поэтому она и бежит с тем, кого любит.
- Эльза, позови Харипа, пусть захватит карты.
Хозяева Серанны не успели обмолвиться словом, а в двери возник пожилой седовласый старец.
«Просветленный» мог сказать о нем сторонний наблюдатель.
«Мудрый» добавил бы знающий его.
Костистое лицо, бронзовая кожа, карие внимательные глаза, небольшая клинообразная седая бородка, которую время от времени поглаживал Харип.
Карл хорошо знал советника Сефира, не раз они встречались за одним столом, на переговорах. К слову опытного дипломата всегда прислушивались. Карлу не повезло с советниками. Он мог рассчитывать только на себя.
- Харип нам нужна карта Саары.
На письменном столе советник развернул лист пергамента.
«Вижу, без дела вы не сидите» - Карла поразила подробность карты. Удивительная точность, множество деталей, говорили о колоссальной работе, проделанной под носом у Кельтервингов.
- На севере, западе и востоке Юлиане и Нортбергу делать нечего, везде Саара граничит с Арбией или Норманией. Им остается двигаться на юг, - констатировал Сефир, - точнее, к границе с Ламмааном.
- Не забывай про Тимар.
- Для того чтобы добраться до Тимара придется преодолеть Орлиный хребет. Хотя сейчас и благоприятные условия для прохода, но не думаю, что Нортберг решиться на это.
- Ты сомневаешься в моем сыне?
- В одиночку он, может быть, и попытал удачу, но тащиться в горы с девушкой вряд ли станет.
- Без проводника трудно пришлось бы любому, - вставил Харип, - Искать же провожатого – риск.
- В любом случае необходимо перехватить детей до того, как они доберутся до побережья. В порт они не пойдут, скорее, наймут небольшое судно, из тех, что во множестве бороздят по Серебряному морю, в это время года, - рассуждал Сефир.
- Значит, стянем людей к границе и возьмем под контроль побережье, - подытожил Карл.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 21.08.2007, 11:08
Аватар для Gio Morello
Ветеран
 
Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 657
Репутация: 214 [+/-]
На 6 главу

1.*- Пора менять привычки, - укорил хозяина Пахар, - Завязывали бы вы с вином, да ночными посиделками.*
После "Пахар", наверное, лучше точку поставить. Я так разумею), что словами автора разделяют два предложения.
2.*- Какое тебе дело как я провожу свободное время? – попробовал огрызнуться Мартин.*
Только попробовал? И что? Разве не получилось?
3.*- Лично мне все равно, но вот ваши подданные не поймут.*
Убей "вот".
4.*Сгинь, говорил взгляд Мартина, а рука тянулась к бокалу.*
Здесь я бы хотел отметить пунктуацию.
По-моему, д.б. примерно так: "Сгинь!" - говорил взгляд Мартина, а рука тянулась к бокалу.
5.*- Совсем сдурел! – сиплым, как у заядлого курильщика, голосом пропищал Мартин.*
А разве сиплым голосом можно пропищать? У меня сейчас горло болит, голос, можно сказать, как у заядлого курильщика стал. Я вот пытался пропищать, как-то неубедительно получается.
6.*Только народу малый зал вмещал меньше, но и просителей много не приходило.*
Понятно, что в русском языке слова можно расставлять практически в любом порядке, но в данном предложении(в первой его части) советую избрать тебе другой порядок.
7.*Вопрос, интересовавший иностранного торговца, заключался в бюрократических проволочках, устраиваемых, как он думал, по наущению конкурентов, жаждущих загубить бизнес торговца.*
Если бы это была не худ. литература, я бы только восхитился этим предложением)
8.*Наигранное удивление, лживые речи, Мартин раскусил жадного до наживы купца с первой минуты, но в глаза о догадках не говорил, водил за нос.*
Какие догадки? Он ведь его раскусил. Мне кажется, Мартин уже не догадывается, он уверен...
9.*Наигранное удивление, лживые речи, Мартин раскусил жадного до наживы купца с первой минуты, но в глаза о догадках не говорил, водил за нос. Когда ему это надоело, сказал прямо.
- Торгуй как остальные или убирайся прочь из страны и больше не появляйся! - голос герцога подобно грому разнесся в стенах зала.*
Предложение "Когда ему это надоело, сказал прямо." вообще ни к чему. Убей его.
__________________
Iо non parlo italiano
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 21.08.2007, 11:33
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Велкан, спасибо!
Цитата:
Только попробовал? И что? Разве не получилось?
Одним желанием не получиться. Какое "огрызнуться" после пьянки. ;) (прошлым вечером, а возможно и не только прошлым, Мартин заливал горе)

В остальном исправляюсь. :)



Асассин

Глава 8

Уильям не стал торопиться. Нортберг и Юлиана не должны догадаться о преследовании. О том, что можно потерять след юноша не волновался. Пыль, поднятая резвыми скакунами, четко указывала направление.
Через двадцать минут Уил подъехал к Кариану – одному из городов расположенных вдоль южного торгового пути. Далее дорога вела прямо к границе с Лиммааном – давним союзником Саары и в портовый город Лалим, куда отправлялись самоцветы, драгоценные металлы и украшения из них, меха, фарфоровая посуда, вино. В летние месяцы, когда капризы погоды не мешали судоходству, в город съезжались купцы со всего континента. Товары из Саары пользовались спросом и дружба страны с Лиммааном, питаемая большими прибылями, крепла день ото дня.

Вход в город преградила охрана. Солдаты стала внимательно осматривать вещи Уильяма в поисках контрабанды. В богатые города Саары часто заезжали торговцы, предлагавшие сильнейшие наркотики – листья Гао или перламутровую пыль. Особенно много курьеров вылавливали во время летних заработков, когда карманы людей наполнялись монетами.
- Не проезжала ли несколько минут назад, в город, молодая пара, - поинтересовался Уил у сержанта, пока солдаты рылись в поклаже.
- Проезжала. Тебе-то, какое дело?
- Да, приятель это мой с подругой. Не сразу признал я их. Лошадь у меня не такая резвая будет, вот и отстал, – серебряная монета легла в мозолистую руку стража.
- На первом повороте свернешь налево. Думаю, друзья твои к конюшням поехали.
- Спасибо добрый человек. Тогда, пожалуй, и я поскачу, а то, как бы опять не упустить.
Не обнаружив у приезжего ничего незаконного, стражники отпустили его, предварительно взяв, за проезд, символическую плату.

Поиски Нортберга и Юлианы не заняли много времени. Они медленно шли боковыми улицами, постоянно озираясь. Со стороны крадущаяся манера ходьбы выглядела забавно. Уильям следил за парочкой с почтительного расстояния, не желая раскрываться, будучи усыпленным неопытностью юноши с девушкой. Одним глазом Уил осматривал «красоты» города, словно обычный деревенщина, первый раз, выбравшийся из захолустья, а другим внимательно следил за Нортбергом и Юлианой.
Милые деревянные домики, блеклые, бедноватые, но чистые и ухоженные, становились приютом для честных трудяг и их семей. В этой части города, скорее всего, жили шахтеры, трапперы и дровосеки. Сейчас большинство мужчин вкалывало до седьмого пота, чтобы скопить денег на зиму, когда работы на всех не хватает и приходиться жить тем, что удалось заработать за лето.
Уильям так увлекся конспирацией, что сам того не заметив, стал больше внимания уделять окружавшей его неспешной городской жизни, чем Нортбергу с Юлианой. Именно поэтому юноша не сразу распознал хвоста, в человеке, бредущем за парочкой. Тип, одетый в лохмотья, делавшие его похожим на бродягу, действовал умело. Нортберг не замечал его, а Юлиана не обращала на окружающих внимания. Преследовавший выбрал правильный образ. Люди, обладающие властью и выросшие среди роскоши, не замечают чернь.

Парочка поселилась в небольшой гостинице, на окраине города. Обычно постояльцами здесь становиться сезонные рабочие. К услугам гостей предлагались низкие цены, жесткие кровати и скромная пища, устраивавшие всех.
Уильям прождал несколько часов, дожидаясь молодую пару. Солнце уже зашло, скрыв во мраке город и его жителей, когда Нортберг вышел из гостиницы. Уильям последовал за юношей. Снова появился «провожатый». На этот раз им оказался, безобидный на первый взгляд, тощий паренек. Только вот такие «дети» подчас опаснее взрослых. Не ожидая того, можно получить заточкой под ребро и поздно будет думать о предосторожности. Беды удалось бы избежать, иди Нортберг светлыми, широкими улицами, но юноша, как назло выбирал самые темные и глухие проулки. Зайдя в тупик, парень решил вернуться и найти обходной путь, но дорогу ему преградила пара здоровых мужиков.
- Гони монету или пустим кровь.
В лунном свете блеснула сталь ножа.
«Ничего не скажешь неприятная ситуация»
Думал Уильям быстро, но разбойники оказались наглее. Заговоривший первым бандит направился к Нортбергу с явным желанием опустошить его карманы.
- На помощь! Стража! Грабят! – раздался крик.
Уильям не нашел ничего лучше, как позвать на помощь. Он надеялся, что крик спугнет злоумышленников, но те лишь оглянулись. Нортберг воспользовался замешательством в стане врагов. Он опрокинул ближайшего преступника и бросился на его напарника.
«Что он творит!?»
Уильяму оставалось одно – вмешаться и не дать убить наследника Кельтервингов. Пробежав мимо сцепившегося с бандитом Нортберга, Уил кинулся на второго грабителя. Здоровяк оказался проворным, отскочил назад и выставил перед собой нож. В нем чувствовался подготовленный боец. Бандит пару секунд присматривался к противнику, а затем внезапно атаковал. Знай, он кто перед ним, убийства удалось бы избежать.
Для того и учат убивать, чтобы в критический момент воин мог спасти свою жизнь, ценой чужой. Рефлексы Уильяма опередили мысль, удар ребром ладони оказался смертельным. Тело повалилось к ногам убийцы. Теперь, когда пыл боя спал, Уильям рассмотрел лицо человека. В нем Уил узнал одного из стражников, повстречавшихся сегодня утром вблизи города, на мосту.
«Попробуй, объясни теперь, что ты всего лишь защищался»
Нортберг отправил грабителя в нокаут и теперь смотрел на спасителя.
- Чего уставился?! Бежать надо!
Юноша вскочил и помчался к гостинице. Уил догнал и осадил разгорячившегося парня.
- Не спеши! – тихо произнес Уильям, - Слышишь?
- Нет.
- Дело плохо. Кто-то все-таки позвал стражу. Надо найти другой путь.
Ночь начала зажигать на небе звезды, а Уильям с приятелем пробирались по темным улочкам Кариана.
- Надо спешить. Скоро закроют ворота и, из города нельзя будет выбраться.
- Мне нужно вернуться в гостиницу, со мной еще один человек.
- Только быстрее!
Уильям и его новым знакомым повезло. Они успели выехать из города и, вдвойне повезло, что охрану не успели предупредить о происшествии.
- Что случилось? Почему мы уехали из города? – Юлиана недоумевала.
- Скажу одно - на тракт возвращаться не стоит.
- Почему?
- Так надо! – Нортберг не хотел вдаваться в подробности.
- Что же тогда делать? Вернуться домой?!
- Лазейка есть всегда! Горы!
Возвышавшиеся пики Орлиного хребта манили путников безопасной дорогой. Горы охраняли не слишком ревностно. Армию через них не проведешь, а вот небольшому отряду по силам пройти.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов

Последний раз редактировалось Markfor; 23.08.2007 в 19:44. Причина: объединение сообщений
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 22.08.2007, 18:12
Аватар для Valor
Мастер слова
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1,055
Репутация: 22 [+/-]
глава 3
"Герцог упал... Глаза Альберта остекленели и смотрели вперед, сквозь суетившихся вокруг него слуг" - он значит лежит а вокруг ангелами порхают слуги. Или у него угловой изгиб шеи?
"Никогда в них не возродиться пламя жизни." - возродиться скорее без мягкого знака. Но построение предложение странное и сложное. Выбивается из текста. Лучше его изменить.
"Ахи и охи "- помнишь был мультик про Оха, Уха, Аха и прочих. Это мне напомнило их. Вырази окружающий фон более полно и конкретно . Типа волна ужаса прокатилась по залу. Дамы падали в обморок, рыцари глухо роптали, держа руки на кинжалах и тд.
"Приятная компания превратилась..."На таких мероприятих нет приятных компаний. Все ищут совю выгоду. Покажи этот клубок страстей.
"К вину никто не притрагивался"- лучше к вину более ни кто не притрагивался.
"- Сегодня мы стали свидетелями дерзкого преступления – убийства герцога Альберта Сааранского, - начал он решительно" - не чувствуется решительности скорее это современный депутат вещает с телевизора.Далее его речь размазана, а она должна быть четкой и резкой. Словно команда для собак - вот виновник свершившегося. Ату его.
"Сефин Ааранский " зачем ехать в поместье? Он что Холмс способный решать задачи издали. Все крутится здесь в замке, если он уедет он потеряет нить происходящих событий. Они начнутся крититься без него.
"Мартин вошел в кабинет брата"- по другому нельзя написать? Он ведь сломлен, Мешанина чувств и страстей. Он раздавлен и прочее., а тут просто взял и зашел. Нет продолжения напряжения просто голая инфа.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 22.08.2007, 19:46
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Валор, спасибо!

Исправил, как смог. :) (надеюсь, что стало лучше)

Насчет выступления Карла. Не уверен, что если сказать "Ату" все сразу бросятся выполнять приказы. Мы же понимаем, что у каждого свои интересы и, чтобы заставить всех выступить единым фронтом, надо как следует поработать.
Одной речью тут не обойтись.
К тому же, действие будет разворачиваться не вокруг войны, а вокруг двух отпрысков великих родов.

P.S. Войны я не планировал.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 22.08.2007, 20:45
Аватар для ZiG
Местный
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 157
Репутация: 4 [+/-]
Не многовато ли Уильямов в первом абзаце?
__________________
И придет бородатый витязь из западных земель.
И предскажет он предсказание предсказавшего
.
_____Чак Норрис про Мишеля Нострадамуса
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 23.08.2007, 16:06
Аватар для Gio Morello
Ветеран
 
Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 657
Репутация: 214 [+/-]
1.*Пыль, поднятая резвыми скакунами, четко указывала направление, поэтому умение Уильяма читать следы здесь не понадобилось.*
ИМХО не нужно здесь это разъяснение.
2.*Охрана внимательно осмотрела Уильяма, на предмет контрабанды.*
Во-первых, запятая не нужна. Во-вторых, не стоит так писать - "на предмет контрабанды". Да и к чему эти слова? Можно и без них обойтись. Вообще у мене вопрос: на въезде всех обыскивают?
3.*Пока вещи Уила осматривали, он поинтересовался у сержанта, не проезжала ли несколько минут назад, в город, молодая пара.*
Раз уж сержант ответил, то лучше бы вместо этого предложения сделал прямую речь.
4.*Нортберг и Юлиана медленно шли боковыми улицами, постоянно озираясь, поэтому их поиски не заняли много времени.*
Какая-то странная причинно-следственная связь. Их поиски не заняли много времени, потому что они шли боковыми улицами и постоянно озирались. А если бы они шли главной улицей и не озирались? Так же при первом прочтении не понятно: чьи поиски? Т.е. поиски пары Ульямом (оно самое) или поиски чего-то или кого-то этой парой.
5.Следи за пунктуацией...
__________________
Iо non parlo italiano

Последний раз редактировалось Gio Morello; 23.08.2007 в 16:14.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 23.08.2007, 16:20
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Зиг, Велкан, большое спасибо!

Цитата:
Вообще у мене вопрос: на въезде всех обыскивают?
Да. Охрана не каждый шов в ожежде проверяет. Осмотр общий, но от внимательного взгляда опытного стража не укроется волнение контрабандиста или запах травки, который иногда пытаются заглушить душистым ароматом специй. (торговцев специями проверяют самым тщательным образом)
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 23.08.2007, 16:28
Аватар для ZiG
Местный
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 157
Репутация: 4 [+/-]
Волнение?.. Хм, это, имхо, только "зеленые" контрабандисты волнуются. Да и потом, у хороших проходимцев должны быть свои каналы и связи. Кста, развей тему контрабанды - пускай юных беглецов злые бандиты заставят чего-нить проносить под угрозами и т.п. Как раз пара моментов нарисуется, когда они будут близки к поимке.
Даешь больше сюжетов и героев! А то я уже скучать начинаю...

Еще мысль: люди в таком положении хочешь - не хочешь должны искать прибежище и каких-нибудь союзников, этим-то и воспользуются нехорошие люди, у которых все схвачено и вширь и ввысь. А добрый герой будет их спасать, конечно, но не столько "ребром ладони", сколько хитростью, и ,опять же, связями.
Представь: он использует гвардию, охотящуюся за влюбленными, чтобы устранить бандитов, обижающих их, да так, чтобы никто ни о чем не догадался.

Ну и теперь надо честное имя восстанавливать - надеюсь, ты не сделаешь так, чтобы все сошло с рук?
__________________
И придет бородатый витязь из западных земель.
И предскажет он предсказание предсказавшего
.
_____Чак Норрис про Мишеля Нострадамуса

Последний раз редактировалось ZiG; 23.08.2007 в 16:35.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 23.08.2007, 16:37
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZiG
Даешь больше сюжетов и героев! А то я уже скучать начинаю...
Новые люди (много людей) появяться, когда троица пересечет Орлиный хребет.
Сижу и думаю устраивать мочилово или нет!

Еще думаю над ролью Мартина во всей этой истории. Провисать паренек начинает. :) (есть одна задумка, но складывается ощущение притянутости за уши)

Упоминание контрабандистов - это еще один кусочек в картину мира. Пытаюсь добавить красок.

Контрабандисты бывают разные. В том числе и не слишком опытные новички.

ЗИГ
Я думал такие сюжетные ходы не в чести у искушенной публики. :)
Хочется неожиданных поворотов. Будут. Только чур потом не пинать! ;)
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 23.08.2007, 16:45
Аватар для ZiG
Местный
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 157
Репутация: 4 [+/-]
Еще одно: надо бы расписать, что "Вильяму пришлось долго стоять среди разношерстной публики, скопившейся у городских ворот: стражники тщательно проверяли каждую повозку, и едва ли не выворачивали карманы особо подозрительным типам." А то и впрямь получается, что его одного обшманали. Я это тоже заметил, просто лень писать было - атеперь сам видишь, как поперло.

По поводу поворотов: как раз натянутые истории про злобных олигархов и кровавые побоища на пустом месте и не в чести(имхо) - а вот мелкие, житейские вещи помогают поверить в происходящее.

У тебя же там обокрали их - это банально. Особенно спасение и все такое. Попробуй предысторию накатать: как их заметили, вели потом и тд, и как Вил тоже их искал, исспрашивая воришек и попрошаек (блин, сержант, все выкладывающий стремному чуваку...) и как он так удачно оказался... А то - кристально чистое фэнтези, только эльфы пока не поперли.
__________________
И придет бородатый витязь из западных земель.
И предскажет он предсказание предсказавшего
.
_____Чак Норрис про Мишеля Нострадамуса
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 23.08.2007, 18:07
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Зиг
Думаю, что дополнить главы можно будет после завершения произведения или когда сюжет начнет пробуксовывать. :) (тогда появится время для шлифовки и расписывания уже написанных глав)


Асассин

Глава 9

Долгий день давал о себе знать ломотой в мышцах. Мартин не привык столько времени проводить на ногах. Раньше он вставал к обеду и праздно шатался по дворцу все светлое время суток. Вечером он отправлялся в одно из поместий, к друзьям, чтобы в сладостной неге убить еще несколько часов. Когда первые лучи солнца показывались из-за горизонта, Мартин отправлялся домой, провожаемый взглядами слуг, которые уже успели встретить новый день.
- Парах, может быть у тебя надеться, что-нибудь от усталости, - взмолился измученный герцог.
- Конечно, господин. Настой будет готов через четверть часа.
Слуга вышел из комнаты, его неспешные шаги удалялись по коридору, но Мартин чувствовал, что рядом кто-то есть.
- Кто здесь?
- Не волнуйся, Мартин, - незнакомец в балахоне вошел в комнату, шелестя полой одеяния, по мягкому ковру.
- Зачем вы явились. Мы же договорились, что указания я буду получать через Параха! - досады, как и неприязни к пришедшему, юноша не скрывал.
- У меня срочное дело, не терпящее отлагательств и его лучше обсудить с глазу на глаз.
- В прошлый раз вы так и не представились. Как мне к вам обращаться?
- Зовите меня просто, Нур.
- Хорошо, Нур. Продолжайте.
- Ты ведь знаешь, что недавно пропали Нортберг и Юлиана – не последние люди в землях Серанны.
- Я в курсе. Что с того?
- То, что от этого можно неплохо выгадать, - правая бровь Нура приподнялась, а в глазах зажегся огонек.
- О выгоде можно начинать думать только после того, как мы выясним, куда сбежали Нортберг и Юлиана.
- Я знаю куда.
- Знаете! Куда?
- Не торопись, Мартин. Все по порядку. Сначала нужно понять чего же мы хотим.
- Ясное дело, вернуть детей семьям. За это Кельтервинги и Ааранисы будут очень признательны, а это значит еще большее укрепление положения Саары.
- Не думаю, что такой вариант будет самым выгодным для нас.
- Не собираетесь ли вы взять в плен Нортберга и Юлиану.
- Конечно, нет. На столь безумный шаг мы не пойдем. Позвольте, я расскажу вам одну историю. В те времена, когда Саару разрывали на части войны, когда она становилась центром столкновения двух могущественных сил, главной целью стало – выживание, но век войны не вечен. Настали времена, когда мир пришел и в эти земли. Настал час, когда люди начали, задумывается не о спасении жизни, а о выгоде. Люди всегда пасли скот и выращивали зерно, этим они жили, но обогатиться этим они не могли.
- Человек трудолюбив. Вижу, ты согласен. Трудолюбия людей хватило на то, чтобы уйти в горы и вернуться оттуда с несметными сокровищами. Золото, серебро, драгоценные камни, обнаружили они там, но не одни жители Саары претендовали на эти богатства. Граждане соседнего государства – Тимар, тоже хотели жить в роскоши, и началась долгая, упорная борьба за каждую жилу и месторождения, за каждый пик и кусок скалы. Орлиный хребет стал местом войны, но не солдаты шли в бой, а политики становились во главе войск, состоящих из дипломатов, послов, шпионов.
- Я знаю об этом. До сих пор ведутся споры о границе, - Мартин хотел блеснуть осведомленностью в политических вопросах.
- Как ты думаешь, чей голос услышат сильные мира, после смерти Альберта?
- Кельтервинги поддержат нас, - Мартин не хотел уступать Нуру.
- Если это будет выгодно.
- Что же вы предлагаете? Вы ведь ради этого пришли?
- Да. Я хотел убедить тебя в том, что есть только один выход. Если ты хочешь сохранить страну и обеспечить благополучие себе и гражданам, выбирать не придется. Мое предложение – убедить Карла и Сефира в том, что Тилий причастен к смерти их детей.
- Вы хотите убить Нортберга и Юлиану?! – Мартин вскочил, усталость как рукой сняло.
- Да!
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 24.08.2007, 13:44
Аватар для ZiG
Местный
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 157
Репутация: 4 [+/-]
Тор, получи жесткие замечания по поводу 9й главы:

НЕ ВЕРЮ! Все больше и больше твой роман(или повесть, или что там задумано) становится похож на театрализованное представление: актеры выходят, говорят свои слова и удаляются.

Смотри сам:

1 вступление. Конферансье лечит что-то «за жизнь», заодно вводя зрителя в курс дела (1 абзац)

2 акт первый. Занавес поднимается, Мартин у себя в комнате, просит слугу принести чего-то, тот уходит.
Появляется Человек-в-капюшоне.
М: привет, че надо? Я ж те сказал, со слугой базарь.
Ч: не, тут дело такое…
М: ладно, выкладывай.
Ч: ну, ты же знаешь, что давеча (рассказывает о побеге.)
М: типа того. У меня план вот какой (излагает)
Ч: фигня. Сделаем вот как. Но для начала послушай историю (рассказывает)
Ч: Ферштейн?
М: Э-э, типа, мочить?
Ч: (картинно вскинув руки и задрав голову)ДА! Муа-ха-ха-ха-ха!

Занавес опускается.

Не понял, к чему я клоню? Да к тому, что все, что в скобках, они говорят отнюдь не друг другу, а читателю, что не есть гут. К чему вообще история «из пальца», рассказанная визитером? И вообще, они разговаривают так сухо, вяло, будто не затевают что-то , попахивающее переворотом, а обсуждают вчерашние скачки. Комментарии автора про «огонек в глазах» и тп не создает нужного настроения. И ситуация сама по себе наиграна: он пришел, тк иначе сюжет бы не двинулся дальше. Это мое мнение.

И еще одно, самое важное: неужто ты полагаешь, что о подобных вещах говорят прямым текстом? Не намеками, не многозначительными паузами и красноречивыми взглядами, а так? После «ДА!» не хватает только того самого «диавольского» смеха.

Хотел дать тебе рекомендации, но воздержусь – история-то твоя. Но, если что, обращайся. Какой же я все-таки злой и наглый! ДА!
__________________
И придет бородатый витязь из западных земель.
И предскажет он предсказание предсказавшего
.
_____Чак Норрис про Мишеля Нострадамуса
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 27.08.2007, 19:10
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Хранитель

Двое путников сидели на лесной полянке возле костра и разговаривали. Ночь незаметно подкралась и заполнила собой весь лес, лишь небольшой пятачок, освещаемый костром, продолжал сопротивляться сумраку.
- Единственно мое желание - стать хранителем! – заявил Лориан.
- Для этого ты едешь в Харат? – поинтересовался мужчина.
- Да! Я хочу поступить в орден и нести людям мир и покой.
Казалось, что после этих слов у юноши вырастут крылья, над головой божественным светом засияет нимб, а сам он воспарит к небесам, настолько Лориан напоминал в тот момент ангела, оторванного от реальной жизни и не представляющего всей тяжести возложенной на себя миссии.
- Тебе не кажется, что ты слишком самоуверен? Не каждого примут в орден, - засомневался Борен.
- Я буду стараться изо всех сил!
Непроизвольно Лориан сжал кулаки и подался вперед.
- Что же ты будешь делать, если этого окажется недостаточно? – не хотел отступать Борен.
- Вернусь в следующем году и попытаюсь снова, – не колеблясь ответил юноша.
- Сколько же лет ты готов потратить на мечту?
- Стать хранителем – не моя мечта – это способ ее воплощения.
- Не думаю, что один человек способен принести порядок в раздираемый войной мир, - с сожалением в голосе произнес мужчина. Борен давно уже перестал верить в идеалы.
«Мечта должна быть призрачной, иначе она поглотит и не отпустит. Тогда конец»
- Я все равно буду стремиться к цели! – не унимался Лориан.
- Ладно, зайдем с другого конца. Ты знаешь, что ждет тебя в ордене?
- Учеба, много учебы, ведь я должен буду нести людям праведное слово.
- Надеюсь мечом ты владеешь не хуже, чем языком? – усмехнулся Борен.
- Я не собираюсь становиться воином, но и приуменьшать роль доблестных солдат, присягнувших на верность ордену, не буду.
- Книги, по которым ты судишь об ордене, не полны. Великие маги, могучие заклятья, славные сражения – это шелуха. Работа до изнеможения, пот и кровь солдат, слёзы безутешных жен и детей, бесславная смерть во имя будущего. Готов ли ты к этому? – лицо Борена стало жестче, огонек полыхнул в глазах.
- Я не строю иллюзий, придется терпеть и идти вперед, но останавливаться нельзя, не сейчас, когда уже столько сделано, - Лориан также стал серьезней. Речь его окрепла. Он чеканил каждое слово, как будто вдалбливал кувалдой гвозди в дубовую доску.
- Ты может быть готовым идти вперед, когда цель маячит на горизонте, когда она манит и зовет за собой, но что ты будешь делать когда окажешься во тьме, не зная куда идти?
Вспомнив о свете, Борен подбросил в костер немного хвороста.
- Для этого я буду много учиться! Тогда ничто не собьет меня с правильного пути, - ответил Лориан.
- Давненько я не встречал столь возвышенных устремлений, столько энергии и напора.
- Наверное, вам не часто приходится сталкиваться с хранителями! – одно упоминание о воинах стихий охладило юношу.
- Намного чаще, чем тебе может показаться, - с грустью в голосе произнес Борен.
- Тогда почему вы так настойчиво пытаетесь заставить меня усомниться в себе? – Лорин немного растерялся.
- Я просто не хочу, чтобы ты разочаровался и потерял веру, которая, поможет и без знака хранителя принести пользу людям.
- Вера моя крепка! Не стоит во мне сомневаться.
«Упорству юнца позавидует и степной ишак»
Порыв холодного ветра заставил путников поплотнее закутаться в плащи.
- Хорошо, мой юный друг, - наконец-то Борен улыбнулся. – Время позднее, а завтра дальняя дорога. Пора подумать об отдыхе.
Борен не хотел продолжать разговор. Он и так насквозь видел мальчишку. Несколько лишних фраз не откроют тайны.
Огонь потух. Угли тихонько тлели, овевая теплом путников. Борен и Лориан лежали в темноте. Вдаль уносились грустные мысли одного, вперед устремлялись надежды другого.

Утром Лориан и Борен продолжили путь в Харат. Они больше не возвращались к вчерашнему разговору.
- Недолго осталось, скоро столица, - сообщил Борен.
- Поскорее бы увидеть! – нетерпеливо ответил Лорин. - Говорят Харат – прекраснейший из городов.
- Да! Особенно, когда видишь его в первый раз.
На обед решили не останавливаться, лишь прибавили ходу.
Солнце начало клониться к горизонту, когда тропинка вывела из гущи леса. Взору путников предстал прибрежный город.
- Не слишком-то он величественный, - посетовал Лорин.
- Взгляни-ка вот туда, - указал в сторону моря Борен.
Лорин повернул голову и ахнул. Он ожидал увидеть нечто прекрасное, но Харат превзошел все юношеские ожидания.
Столица покоилась на скалистом острове. Тонкая нить моста вела от портового города Лагат к единственным воротам высотой в десять человеческих ростов. Стены города высились над водой, дразня неприступностью. Волны били о них не причиняя вреда. Дворцовые башни, купола соборов виднелись за стенами величайшего из городов.
На таком расстоянии Лорин не мог разглядеть деталей, поэтому он ускорил шаг. Борен с трудом успевал за ним.
- Куда ты торопишься?
- Я хочу поскорее попасть во дворец Хранителей и записаться на испытание. Если мне ну суждено стать рекрутом и начать свой путь в ордене, то лучше побыстрее узнать об этом.
- Тогда мне остается пожелать тебе успехов.
- Прощайте. Надеюсь мы еще встретимся.
«Наши пути пересекутся раньше чем ты думаешь»

Город встретил Лорина белизной стен, чистотой мощеных длинных улиц и располагавшимися вдоль них одинаковыми четырехэтажными домами.
У стражников Лорин узнал, что запись на испытание проходит не во дворце ордена, а в небольшом доме на центральной площади. Прямая, как стрела, улица вела юношу прямо к цели.
Небольшим домиком оказалось трехэтажное строение, возвышавшееся над остальными. Толстая дубовая дверь открылась, на удивление, легко, а первый человек встретивший Лорина оказался милым и приветливым.
- Что привело к нам юношу? – поинтересовался встретивший молодого человека мужчина средних лет, одетый в ливрею с вышитым на груди знаком ордена, который изображал единение света и тьмы.
- Я хочу записаться на испытание.
- Прошу следовать за мной.
Двустворчатые двери бесшумно отворились, и Лорин предстал пред сморщенным седым стариком, сидевшим за столом и читавшим пергамент. Он опустил очки на нос и поверх них посмотрел на юношу.
- Так ты хочешь вступить в орден? – спросил он.
- Да, – уверенно ответил Лорин.
- Прекрасно, нам нужны молодые люди с огнем в глазах. Как твое имя.
- Лориан Косский.
Старик достал толстую книгу, в кожаном переплете, и записал в ней имя юноши.
- Что ж может прийти завтра, тогда мы и посмотрим чего ты стоишь.
- В этом нет необходимости, - в комнату вошел Борен, на котором красовалась парадная мантия хранителя. На плече виднелся знак стража. Выше стояли лишь мастера и магистры.
- Не может быть! – единственное, что смог вымолвить Лориан.
- Сабир, этот юноша прошел испытание. Отныне он мой ученик.
- Надеюсь ты не возражаешь, - обратился Борен к Лорину.
Юноша потерял дар речи.
- Вижу, что нет. Присоединяйся ко мне, когда соберешься с мыслями.
Страж вышел из комнаты и пошел к выходу.
- Кто он?
Вопрос в пустоту, но Сабир ответил.
- Борен Хервский – бывший ученик магистра Тамира Фаекского – покорителя западных земель.
После этих слов Лорин, до сих пор не поверивший своему счастью, бросился догонять учителя.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов

Последний раз редактировалось Toraton; 30.08.2007 в 22:24.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 28.08.2007, 09:10
Мастер слова
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,391
Репутация: 501 [+/-]
Ты не замечаешь, что текст у тебя построен на одних диалогах? Вся прелесть текста испаряется... Пшшш... Ты красиво пишешь, но не надо портить тексты скучными разговорами... Это мое мнение и можешь не воспринимать его... На сценарий похоже больше)))
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 28.08.2007, 19:39
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
NIGVEN
Большое спасибо за отзыв!
Неплохо бы увидеть более конкретные замечания, но да бог с ними. :)
Может быть действительно затянул с диалогом, но мне хотелось показать насколько сильно Лориан хочеть стать хранителем. (чутка переборщил :) )

Как считаешь, если разбавить уже имеющиеся диалоги описаниями это поможет или необходимо сокращать?

P.S. Для меня ценны все мнения!
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.