Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Организационные темы

Организационные темы Обсуждения игр. Все темы закрыты.

 
 
Опции темы
  #161  
Старый 11.11.2014, 16:00
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Криадан Посмотреть сообщение
Мне надо подумать, почитать, посмотреть фильмы...
Ну вот, я малость обеспечил. Хотя там не совсем... ^_^ То-то я думаю, чего не отвечаешь...


Цитата:
Сообщение от Криадан Посмотреть сообщение
"показывать мир" тоже нужно художественно?
Ну, кому как, мне не обязательно - даже наоборот, художественное обрамление я лучше сам воображу и предложу тебе.
__________________
  #162  
Старый 11.11.2014, 20:00
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Сделал карту на 35%. Придумал для игры новую экономическую систему... и новый принцип развития войск. Думаю, завтра, если бы анкеты были бы вдруг, не с того ни с сего все как одна готовы, можно было бы и начать... жаль, мне выбирать идеологию и перки последним. Желающие, определяйтесь, действительно ли вы желаете, действительно ли вам интересно и вы будете ходить каждые 2-3 дня, или не стоит браться?

Последний раз редактировалось Криадан; 13.11.2014 в 20:13.
  #163  
Старый 11.11.2014, 20:14
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Я буду только при твёрдом наличие хотя бы ещё 2-х участников (ты не в счёт). Ну и об анкете тогда поговорим.
__________________
  #164  
Старый 12.11.2014, 08:51
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Если примерно прикинуть фракцию, то в самых общих чертах могу обрисовать. Могу и в детальных, но не хочу делать это тут - жду, пока дочитаешь письмо ;)

Значит, до развала это была обширная, но ничем не примечательная провинция. Был один действительно большой город, столица провинции, была кучка городков поменьше, добывающих и промышленных. Были шахты, поля, базы нескольких корпораций средней руки, воинские части - в основном инженерные и артиллерийские. Был ли выход к морю - оставлю решить тебе. В общем, серенько.
Когда началось, основные схватки гражданской войны происходили в стороне, а в самой провинции местные власти совместно с не очень многочисленными военными и руководством фирм быстро навели порядок и, видя, что от причастности к метрополии больше проблем, объявили независимость. Из-за этого в провинцию начали стекаться беженцы из соседних районов, ища безопасного убежища, самых разных конфессий, политических ориентаций и фракционных принадлежностей. Когда их стало многовато, власти закрыли границу и начали возводить оборонительные сооружения в несколько эшелонов, по линии укреплений вековой давности, оставшейся с тех времён, когда провинция ещё не входила в подчинение метрополии. Тут лишние свободные руки пригодились - и был даже энтузиазм, ибо сохранить очажок стабильности хотели в первую очередь беженцы.
Сейчас страна наглухо изолирована и плевать хотела на окружающий мир. Внутри своих границ у неё есть всё - и всего не хватает. Еды производится мало, но не настолько, чтобы рабочий класс голодал - просто полки в магазинах стабильно пустоваты. Топлива мало, но на текущие нужды хватает, а на случай войны издавна понемногу делаются запасы. И так во всём. Инфраструктура осталась со времён единого государства, и всё ветшает, отчего и в центре столицы свет гаснет регулярно. Зато немалые ресурсы правительством вкладываются в укрепление линий обороны и систему внутренней безопасности. Фирмы до войны производили в основном легковые машины, посуду, радиоприёмники и прочую бытовую мелочь. После независимости постарались присосаться к оборонке и госзаказам.

По форме управления это, в принципе, республика, с президентом, парламентом, всеобщими выборами раз в пять лет. Но всё это отродясь не работало, конституция составлена очень хитро. Хотя президент один раз менялся - потому что первый умер от болезни.
Партий формально две - правящая и оппозиционная. Реально - одна, состоящая в основном из представителей корпораций. Участников оппозиционной утверждают в правящей, сама оппозиция осторожно критикует только те недостатки, которые правящая фракция скоро собирается исправить, а также выдвигает на выборы своего кандидата в президенты, который стабильно проигрывает с одним и тем же результатом. Нередки переходы из партии в партию и обратно.
Появление настоящей революционной оппозиции связано с одним конкретным человеком - смотри в личку, отрывок.
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 12.11.2014 в 08:55.
  #165  
Старый 12.11.2014, 14:25
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Это тот несчастный, привязанный к стулу? Хах, думаю, про оппозицию - решать уже не тебе, т.к. реализация перков на моей совести, и так просто тебе не выкрутиться.

А в общих чертах достойно, живенько - в смысле, мертёвенько.
  #166  
Старый 12.11.2014, 14:50
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Криадан Посмотреть сообщение
Это тот несчастный, привязанный к стулу?
Нет, что ты. Это вообще никто, на самом деле.

Цитата:
Сообщение от Криадан Посмотреть сообщение
Хах, думаю, про оппозицию - решать уже не тебе, т.к. реализация перков на моей совести, и так просто тебе не выкрутиться.
В таком случае мне придётся развести сюжет с тем, что ты там выдумаешь.
__________________
  #167  
Старый 12.11.2014, 16:36
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Если кто не знал, то мои "папуасы" - теперя голубоглазые блондины и блондинки=) Раз уж мне штуги нравятся больше, чем Т-34 (и для соответствия заявленной тематике, им придется таки перекраситься.)
  #168  
Старый 12.11.2014, 16:53
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
мои "папуасы" - теперя голубоглазые блондины и блондинки
"В те времена, когда на голых скалах Норвегии выли на луну волк и человек, причём волк выглядел намного дружелюбнее..." (С) А всего-то тысячу лет назад, не так много по исторически меркам.

Про нас - ещё парочка мелочей.
Скрытый текст - Для служебного доступа:
Правоохранительные органы у нас устроены трёхступенчато.
Первая ступень - полиция. Самая обычная. Отдел политических преступлений есть, но там главным образом допрашивают отловленных спецназом участников разогнанных митингов и проверяют доносы бабушек на своих соседей.

Вторая ступень - Национальное Агентство Расследований. Имеет более серьёзные полномочия, но по сути тоже полиция. Расследует преступления, в причастности к которым подозреваются полицейские, преступления, связанные с членами Партии и ведомств и так далее. Когда-то и были местной "кровавой гебнёй", но за отсутствием серьёзной практики порастеряли зубы. Зловещий ореол за НАР остался, полиция их недолюбливает (хотя не так сильно, как свой Отдел Внутренних Расследований), но де-факто наиболее толковые головы в Агентстве давно специализируются на уголовке, и не любят расследовать политику.
Имеют доступ к записям и персоналу "Тысячеглазой", но никак не управляют системой. Кроме того, персонал может отказаться сотрудничать (но не выдать записи), и придётся идти на поклон в БНЗ.

Третья ступень - Бюро Национальной Защиты. Собственно, гебня. Очень мало действуют на публике, и самих их мало. Контролируют "Тысячеглазую".

На самом деле Агентство имеет полномочия приглядывать за Бюро, а обычный следователь полиции вполне может нарыть что-то на инспектора НАР и дать делу ход - это не демократия, это круговой контроль.
А ещё кроме них есть разведка МИД, разведка и контрразведка армии, разведка и контрразведка ВВС... если есть море, то есть разведка и контрразведка флота.


__________________
  #169  
Старый 12.11.2014, 17:07
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Я сделал на карте Го-о-оры!!



В сущности, XX век, в стиле которого выполнен таймлайн - время безыскусное, сугубо практичное - обойдёмся без морских змеев и розы ветров...

Эх, жаль - я для ВЧ II придумал очень крутую фракцию в духе Япониии и Островной Империи - можно сказать, сюжет готов. Только кто её тут возьмёт.

Кстати, над дипломатией я всё таки думаю - её смысл оставить есть... даже блоки не будут гарантом победы. Я только хочу сказать, что если кто то начнёт объединяться, и это будете не вы, вам сразу же надо искать союзника против них, или просто наращивать темпы строительства танков, а не щёлкать... носом, как в ВЧ I.

Экономика тут будет абсолютно новая и уникальная. Ну и лимит - здесь он будет, и его роль значительно возрастёт.

По поводу науки есть предложения? Я, кстати, хотел предоставить игрокам право выбора основного калибра полевой артиллерии (это скажется и на качестве, и на содержании).

P.S. Не стал ждать, выбрал идеологию и перки.

Последний раз редактировалось Криадан; 12.11.2014 в 19:11.
  #170  
Старый 13.11.2014, 10:38
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Если соберусь играть - забью радиацию и металургию.
  #171  
Старый 13.11.2014, 11:33
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
О вооружённых силах нашей фракции. Если ты играл в "Обитаемый остров" (который стратегия от молодых тогда ещё создателей World of Tanks), то должен помнить Хонти. Если нет - в общем, в силу сложившихся обстоятельство и политики у нас хорошо с тяжёлой и средней артиллерией (исходно артиллерийские части, плюс оборонительная доктрина) а также лёгкой техникой (автомобильные заводы бодро приспособились клепать бронетранспортёры и бронеавтомобили всяких видов для армии). Плохо с тяжёлой техникой и авиацией (зато хорошо с ПВО). По части пехоты - ни рыба ни мясо.
__________________
  #172  
Старый 13.11.2014, 19:18
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
О вооружённых силах нашей фракции. Если ты играл в "Обитаемый остров" (который стратегия от молодых тогда ещё создателей World of Tanks), то должен помнить Хонти. Если нет - в общем, в силу сложившихся обстоятельство и политики у нас хорошо с тяжёлой и средней артиллерией (исходно артиллерийские части, плюс оборонительная доктрина) а также лёгкой техникой (автомобильные заводы бодро приспособились клепать бронетранспортёры и бронеавтомобили всяких видов для армии). Плохо с тяжёлой техникой и авиацией (зато хорошо с ПВО). По части пехоты - ни рыба ни мясо.
Не играл - после ВК, АоЕ и Вахи, вышедших куда раньше, это пошаговое убожество вызвало не прошедшее и поныне желание расчленить отечественных разрабов. Позорище...

Концепцию понял и учёл. Исходя из неё напилю тебе армию.

Идея с калибрами вам, я вижу, по душе не пришлась...
  #173  
Старый 13.11.2014, 19:49
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Эм-м... ты слишком суров. Тогда просто посмотри вот здесь список и описание хонтийских юнитов, может, подскажет чего.
http://www.lki.ru/text.php?id=3530
__________________
  #174  
Старый 13.11.2014, 20:13
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Я имею представление. А ещё я играл в Генералов. Да что Генералы - на фоне этого провального детища даже косынка выигрывает.

Кстати, я почти дописал правила - осталась конкретика. Выложу завтра с утра, если тут появится хотя бы одна нормальная анкета.

Хотелось бы наконец услышать ответов на мои вопросы о нужных типах карты, ролью дипломатии и артиллерией...

Думаю, сделаем так - в отдельную тему выложим все страны и предысторию, а геймплей, благо он не так массивен, добавим в игровую вместе со всеми доступными типами карт.
  #175  
Старый 13.11.2014, 20:17
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Криадан Посмотреть сообщение
Выложу завтра с утра, если тут появится хотя бы одна нормальная анкета.
Чего ты от меня ещё хочешь, ирод окаянный? :D


Цитата:
Сообщение от Криадан Посмотреть сообщение
Хотелось бы наконец услышать ответов на мои вопросы о нужных типах карты, ролью дипломатии и артиллерией...
Мне всё равно. Как решишь, с тем и будем работать.


Цитата:
Сообщение от Криадан Посмотреть сообщение
Думаю, сделаем так - в отдельную тему выложим все страны и предысторию, а геймплей, благо он не так массивен, добавим в игровую вместе со всеми доступными типами карт.
Не проще ль всю справочную информацию налево, обсуждение направо, а процесс посерёдке. Можно с ссылками в первом посте.
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 14.11.2014 в 03:45.
  #176  
Старый 13.11.2014, 20:41
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
А зачем три темы, если двух хватит? Ладно, сделаю как прежде - страны и игру в одной, геймплей в другой. только карты перенесу в игровую, а открытия и КБ - в оргтему.

И по поводу дипломатии - нет, мне интересно, что скажете ВЫ ВСЕ. Потому как сам я не могу решить этот принципиальный вопрос.
  #177  
Старый 14.11.2014, 06:10
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
А мы все - это кто? Кого ты ждёшь-то?
__________________
  #178  
Старый 14.11.2014, 09:45
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Тебя, его и его! Что тут неясно - я спросил, чёрт вас возьми, убрать ли из игры функцию дипломатии между игроками или оставить? Как можно после этого ещё какие то вопросы задавать? Ответы, ответы ваши где?
  #179  
Старый 14.11.2014, 10:30
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Мне всё равно. Даже если она будет, я не знаю, стану ли ей пользоваться. Скорее всего, не стану. Ну, считай, я за - чем больше возможностей в игре, тем лучше. А использовать их или нет - дело игроков.
И я не шучу, когда советую тебе назвать имена тех, от кого ты ждёшь ответов. И лучше написать им в личку.
__________________
  #180  
Старый 14.11.2014, 11:54
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Дипломатия нужна, я считаю.
Как с минорами, так и с мажорами.
Я сегодня весь день буду отлучен от интернета силами грозными и могучими.
П.С. Нам нужно определиться, таки какие у нас годы по ВС.
Потому что я хотел бы себе набор Панзеров 3-4, а также Штуги, Мардеры и Хуммели (что-то по типу этого, с открытым верхом).
Исходя из этого, вы понимаете, что а) моя фракция не на Севере живет. б) Если мы стартуем в 50-х, то такой танко-парк будет рваться на раз-два.
Посему, дабы не гемороиться в начале игры с дальней авиацией и стратегическими бомберами, предлагаю стартануть в 30-х с некоторыми элементами последующих годов.
Преобладающим ландшафтом моей страны я бы выбрал холмы.
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Settlers, The High Valar Видеоигры 33 05.03.2014 15:54
Архив раздела SpellCaster Музыка 95 18.09.2011 15:05
Jean-Michel Jarre pankor Музыка 8 15.11.2008 13:05


Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.