Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив»

Конкурс-семинар «Креатив» Раздел для проведения литературных конкурсов «Креатив»
Подразделы: Большой Креатив , Блиц, Малый Креатив

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 23.05.2016, 04:34
Аватар для Темный бобер
Темный бобер Темный бобер вне форума
Посетитель
 
Регистрация: 23.05.2016
Сообщений: 44
Темный бобер
Star wars

Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Это все супершоу. Как переживаешь несколько, так сразу так и тянет на темную сторону)
Кажется это заразно...
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 23.05.2016, 08:01
Аватар для Эдвина Лю
Эдвина Лю Эдвина Лю вне форума
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю
О божечки, они размножаются.
Всё, решено. В тотализаторе валютой будут бобровые хвостики )))
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 23.05.2016, 10:45
Аватар для Иллария
Иллария Иллария вне форума
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария
Ну, вы даете.

А мне чего никто не сказал?
Я с утра проснулась, поняла, что имею грандиозную идею блица: такого мы еще не делали! И собралась пойти, спросить, что у вас здесь с БК?

Итого вопрос, пока я все эти ваши страницы не отлистали: хотите, чтоб я поучаствовала? Это будет сложно, но - живо интересно, блиц - точно запомнится, как "Незабытые мотивы", "Петушковый", "Парный".

Или вы тут уже все без меня придумали и не надо лезть и вмешиваться?

Уточняю: я хочу не вести. Я хочу дать тему и допы, и утяжеление на упражнение. А потом активно читать рассказы и вести вокруг них беседы. А все остальное я, как обычно, делать даже и не собиралась:)

Угу. Пролистала предыдущую ораторию.

Вы еще ничего не решили, темы нет.

По срокам: я как раз хотела утоптать и упрессовать, неделю максимум, не фиг думать, когда писать надо!

Решайте, хотите ли "Тему от Илларии":))) Это будет садизм и произвол, но весело:) Две трети участников мы потеряем по дороге, но те, что выстоят до конца, будут потом собой гордиться:)

Угу, с даблпостингом теперь строго, как я посмортю. УЧ меня отредактировал, но в ответ промолчал. Нет, чтобы написать, например: "Привет, дорогая Иллария! Хорошо, что ты пришла, а то я уже соскучился!" Тогда бы не было следующей порции даблпостинга:)

А так - даже УЧ молчит, видимо, не понимает, хочет он такого кота в мешка, или ну его, пусть лучше все пройдет привычным образом:)

Ребята, давайте, собирайте кворум и решайте по-быстрому, чтобы я не обновляла страницу темы, вместо того, чтобы работу работать. Если вам надо, то я сейчас пойду тему распишу. А если не надо, то все равно пойду и распишу, просто для другой группы талантливых писателей:))) Более игривой:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 23.05.2016 в 11:18.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 23.05.2016, 11:20
Аватар для Уши_чекиста
Уши_чекиста Уши_чекиста вне форума
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста
Отправить ICQ сообщение для Уши_чекиста Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Привет, Иллария )
Вроде и заметила даблпост, а все равно продолжаешь даблпостить. Ай-яй-яй.

Я в этот раз котами в мешках заниматься не буду, приду на блиц только как участник. Лю главная на блице, а у меня отпуск )

Но в порядке поинтересоваться: а что за грандиозная тема?
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 23.05.2016 в 11:27.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 23.05.2016, 11:34
Аватар для Иллария
Иллария Иллария вне форума
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария
Так а что мне делать, если никто не флудит в промежутках? Приходится за всех одной отдуваться:))) А что, с этим теперь и вправду стало строго?

Если я тебе сейчас тему расскажу, то что это будет за блиц? Так что если берете, то кота в мешке придется, не глядя:)))

Меня, кстати, последняя Рваная Грелка прям поразила. Там люди за три дня столько всего прикольного понаписали! Еще раз утверждаюсь в выводе, что писать надо быстро, чтоб думать было некогда:) Как только автор начинает думать, это сказывается на рассказе не лучшим образом:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 23.05.2016, 11:53
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Иллария, если ты хочешь проводить - одно дело.
Если не хочешь - предлагай тему оргам, поговори с ними для начала. Это, видимо, Лю, она решает.

Кстати, других вроде бы тоже никто персонально не приглашал)
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 23.05.2016 в 11:57.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 23.05.2016, 12:02
Аватар для Иллария
Иллария Иллария вне форума
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария
Привет, Призрак! Наверное, это конструктивное предложение: предложить тему Лю в личку. Но нет: или берете тему, не глядя, или не берете:) И Лю в личку она тоже не нужна: как она сама тогда играть-то будет?

Цитата:
Кстати, других вроде бы тоже никто персонально не приглашал
Я очень люблю индивидуальный подход. Вообще, мне за него с лихвой рассылка годится. Поскольку не приходила даже про супершоу БК, я заподозрила, что меня в черный список Креатива занесли:) Но... вот удивительно, Креатива в ящике по-прежнему хватает: никто про блиц почему-то не сказал. Побоялись, что ли, что я тогда как приду? Вот сейчас укреплюсь в этом подозрении и обратно уйду, раз у вас тут все так сложно организовано. Я-то имела в виду повеселить себя без регламента:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 23.05.2016 в 12:05.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 23.05.2016, 12:22
Аватар для Уши_чекиста
Уши_чекиста Уши_чекиста вне форума
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста
Отправить ICQ сообщение для Уши_чекиста Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Ну про шоу, банально забыли. А блица ж еще нет. Он начнется только недели через две. Сейчас заканчивается креатив.
Уж на блиц бы рассылка, думаю, ушла.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 23.05.2016, 12:26
Ранго Ранго вне форума
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Ранго Ранго Ранго Ранго Ранго Ранго Ранго Ранго Ранго Ранго
Цитата:
блиц - точно запомнится, как "Незабытые мотивы", "Петушковый", "Парный".
Серьёзно, когда-то был петушковый блиц? о_О
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 23.05.2016, 12:34
Аватар для Иллария
Иллария Иллария вне форума
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Ну про шоу, банально забыли. А блица ж еще нет. Он начнется только недели через две. Сейчас заканчивается креатив.
Уж на блиц бы рассылка, думаю, ушла.
Вот так Креатив и теряет этих... которые букетиками машут и длинными ногами в перерывах между раундами:) Все время забываю, как они называются:) Ну, хорошо, если забыли, а не Светланке надоело рассылку в одну калитку тянуть.

Ладно, я-таки ускакала работать, а то дело свелось к тому, что я здесь торчу, ожидая всеобщего ажиотажа, желательно, переходящего в народные волнения:)

Ухожу работать на том, что готова предложить тему с вытекающим из нее новым разворотом блица: а так мы еще точно не играли:) Если у орг-комитета есть другие идеи, явно не менее прекрасные, не настаиваю. В конце-концов, какая, в сущности. разности? Блицев с "плохой темой" мы еще не видали:)

Если "а почему бы и не сказать "да!", готова обслуживать тему в необходимых количествах. Сколько чего потребуется, примерно понятно по прошлым заходам, столько времени и внимания я могу сейчас на это зарезервировать. Решайте сами.

Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Серьёзно, когда-то был петушковый блиц? о_О
Отличный был блиц, его Майк со Светланкой порвали. Тебя не было:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 23.05.2016, 12:37
Аватар для Уши_чекиста
Уши_чекиста Уши_чекиста вне форума
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста
Отправить ICQ сообщение для Уши_чекиста Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Отличный был блиц, его Майк со Светланкой порвали. Тебя не было:)
Аааааааа, это когда у нас был дамский рассказ-пародия на сказки? Когда Демьян вел?
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 23.05.2016, 12:39
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Иллария, привет)
На блиц рассылка уйдет, когда определятся с датой, я так думаю)
А пока приглашать вроде бы еще не на что - ни дат, ни темы. Вот и рассылки нет))

Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Наверное, это конструктивное предложение: предложить тему Лю в личку. Но нет: или берете тему, не глядя, или не берете:) И Лю в личку она тоже не нужна: как она сама тогда играть-то будет?
Понимаешь какой момент... Проводить-то будет Лю. А захочет ли она в принципе проводить с темой и условиями, в определении которых участие не примет? Я просто ставлю себя на ее место. Если бы мне предложили - я всё порешаю, что да как, а тебе останется самая малость - организаторская работа... Я бы, наверное, сильно подумал
Поэтому с ней стоит поговорить хотя бы, хочет ли она отрабатывать чужого кота в принципе))) Не обязательно его показывать)
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 23.05.2016, 12:41
Аватар для Иллария
Иллария Иллария вне форума
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Аааааааа, это когда у нас был дамский рассказ-пародия на сказки? Когда Демьян вел?
Почему дамский-то? И не пародия, а поиск и раскрытие глубинных смыслов давно и всем известной истории:) Нас с тобой Демьян тогда сквозь преноминацию не пропустил, потому что ничего не понимает в колбасных обрезках, а тестил систему голосвания:) Мы с тобой потом с диванчика злорадствовали, заматывая в букетики кирпичики:)

Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Понимаешь какой момент... Проводить-то будет Лю. А захочет ли она в принципе проводить с темой и условиями, в определении которых участие не примет? Я просто ставлю себя на ее место. Если бы мне предложили - я всё порешаю, что да как, а тебе останется самая малость - организаторская работа... Я бы, наверное, сильно подумал
Поэтому с ней стоит поговорить хотя бы, хочет ли она отрабатывать чужого кота в принципе))) Не обязательно его показывать)
Так я вроде именно это и делаю? Разговариваю?
Или неправильно это делаю? Вот всегда у меня проблема с регламентом...
Ну, пусть Лю решает, чего ей больше хочется: самой тему придумывать или приключений. Редактировать, обтесывать и подгонять я не дам даже Лю, потому что тогда мои интересы могут пропасть:) А так - она знает меня как облупленную и точно понимает, чего здесь можно получить и что будет сделано, а что - нет:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 23.05.2016 в 12:44.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 23.05.2016, 12:49
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Так я вроде именно это и делаю? Разговариваю? Или неправильно это делаю? Вот всегда у меня проблема с регламентом...
Да фиг его знает. Регламента тут никакого нет, просто я бы в таком случае сперва лично обратился, а при согласии - в тему. Потому что если она не согласна, то и смысла в публичном обсуждении, наверное, нет. С другой стороны, ты Лю лучше знаешь, тебе виднее)))
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 23.05.2016 в 12:56.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 23.05.2016, 12:51
Аватар для Татьяна Россоньери
Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери вне форума
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери
Иллария, привет. Мне кажется, стоило просто сразу написать в личку организатору намечающегося блица и на двоих обсудить, будет кот в мешке или нет. Чтобы повода для обид ни у кого не было.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 23.05.2016, 12:54
Аватар для Иллария
Иллария Иллария вне форума
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
Иллария, привет. Мне кажется, стоило просто сразу написать в личку организатору намечающегося блица и на двоих обсудить, будет кот в мешке или нет. Чтобы повода для обид ни у кого не было.
Ну, вот: я хотела секса на Красной Площади (давно не веселилась в полный рост), а меня учат, как создавать интим:) Ладно, если все хотят, чтоб Лю сама решила, я ей сейчас напишу. Вот неужели только меня беспокоит, что она может отказаться?:) А вы - даже и не узнаете, а что там было?:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 23.05.2016, 12:58
Аватар для Главный Герой
Главный Герой Главный Герой вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Главный Герой Главный Герой Главный Герой
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Иллария, привет! Рад тебя видеть!
По поводу черных списков это ведь так, легкая весенняя паранойя?
А мне вот вообще неважно, какая тема и кто ее придумает. У меня заканчивается очень, очень, очень трудный учебный год, мне побарабану, о чем и как писать - я все равно уже позабыл, как это делается, и мне придется учиться заново. Так какая мне лично разница? Вот сщас пишу эссе за супругу на тему "Что есть красота, и почему ее обожествляют люди?" - и нихрюшечки невъезжаю.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 23.05.2016, 13:01
Аватар для Татьяна Россоньери
Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери вне форума
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери
Боюсь, с таким напором нам грозит не секс, а мордобой)
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 23.05.2016, 13:08
Аватар для Иллария
Иллария Иллария вне форума
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария
ГлавГер, взаимно рада:) А почему год был такой трудный? Неужли что-то новенькое напридумывали, выходящее за рамки давно привычного и отработанного до автоматизма?

Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
Боюсь, с таким напором нам грозит не секс, а мордобой)
Да, ладно! 1) Когда ты кого боялась? 2) Когда я хоть кому-нибудь морды била? Так... разве что рубашки драла... на груди.

А напор - ага, есть такое дело. Я соскучилась и у меня накопилось ресурсов с резервами. Так главное, вовремя перевести их на общественно-полезные трудовые рельсы:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 23.05.2016, 13:10
Аватар для Темный бобер
Темный бобер Темный бобер вне форума
Посетитель
 
Регистрация: 23.05.2016
Сообщений: 44
Темный бобер
Шляпа

Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Вот неужели только меня беспокоит, что она может отказаться?:) А вы - даже и не узнаете, а что там было?:)
Так ей блиц проводить, если мы все проголосуем за бобра в мешке, а организатор блица откажется его проводить на таких условиях, придется находить нового орга, не уверен что будет много желающих и вообще оргов на переправе не меняют. Поэтому ИМХО последнее слово тут за Лю, раз она уже начала блиц, ей определять каким он будет... К тому же, возможно тему Лю уже придумала...

Проще тогда подождать следующего блица, если запал на "секс на Красной Площади" не пройдет.

Последний раз редактировалось Темный бобер; 23.05.2016 в 13:16.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
охота на бобра

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новогодний блиц: Конь в плаще - Киберпанк Петя и Новый Год Креатив Архивы конкурсов 25 28.12.2013 15:10
Новогодний блиц: Конь в яблоках - КИБЕРПАНК ПЕТЯ И СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД Креатив Архивы конкурсов 7 28.12.2013 12:27
Новогодний блиц: НЕдобрыйДЕД - Новый год же Креатив Архивы конкурсов 19 28.12.2013 11:00
Новогодний блиц: Дед Мороз. - Чудеса под Новый Год Креатив Архивы конкурсов 24 21.12.2013 11:14
Грядет новый БЛИЦ! Готовьтесь! milanika Архивы конкурсов 1800 25.04.2013 12:19


Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.