Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.03.2012, 22:46
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Хизер Дэйл

Итак, наконец-то у меня дошли руки сделать тред по Хизер Дэйл.



Скрытый текст - Няша:


Хизер Дэйл - канадская исполнительница фолк-рока. Большую популярность Хизер получила благодаря использованию её музыки в видео на YouTube.
Скрытый текст - Официоз:
Родилась в Торонто. Состоит в реконструкторском Обществе Творческих Анахронизмов, в котором получила высшую награду - Орден Лаурель. Записываться начала в 1995 году, в 1996-м на аудиокассете выпустила два альбома Light of the North и Bow To The Crown. Известность ей принёс концептуальный альбом The Trial of Lancelot (2000), полностью посвящённый артуровским легендам. За ним последовал May Queen на ту же тему. А в 2006 году Хизер выпустила сборник The Legends of Arthur, к которому прилагалась целая книжка с текстами песен и прозаическими произведениями на тему Артурианы.

С 2004 года Хизер гастролирует со своим партнёром, мультиинструменталистом Беном Дешампсом, и даёт более 100 концертов в год. Дэйл принципиально не заключает контрактов с крупными лейблами и выступает за "независимую" музыкальную индустрию. Хизер и Бен трижды получили Pegasus Award - премию, которую вручают за "филк", то есть песенные фанфики.
Скрытый текст - Копипаст:
Хизер записывает и исполняет в основном собственные оригинальные песни, черпая вдохновение в мифологии, фольклоре и истории кельтской и не кельтской культур. Как современная женщина с кельтскими корнями, Хизер находит новое понимание в старом материале, который часто упускается из виду другими исполнителями. Она весело пренебрегает типичными ограничениями для народных авторов-исполнителей кельтских баллад, и преподносит песни исполненные в более весёлой манере. Особенно известна Heather Dale своей интерпретации древних легенд.


Я уже подсадил кучу людей на Хизер, так что почему бы не собрать их в кучу и напрячь сбором информации.

Хизер - головная боль любителей фолк-рока, вернее, тех из них, кто привык всё скачивать из сети. Даже на Pirate Bay удалось найти только плохонький сборник Call The Names. А заказывать из Малого Пиндостана диски затруднительно. Пока что самым продуктивным оказалось извлечение mp3 из видеозаписей на YouTube. Если кто-то может помочь достать больше альбомов Хизер, тому моя персональная благодарность и просветление кармы по самую нирвану.


Тизер к Хизер

Скрытый текст - Ставшая хитом и баяном Mordred's Lullaby:
Watch on YouTube


Скрытый текст - Kingsword:
Watch on YouTube


Скрытый текст - Black Fox:
Watch on YouTube


Скрытый текст - Вокализ Odin's Other Eye:
Watch on YouTube

__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.03.2012, 23:30
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Robin Pack, глянь это. если это она, хз зачем ты искал на забугровых.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.03.2012, 00:16
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
по многочисленным просьбам Робина
Весьма сожалею, что мы не были знакомы раньше. Очень хороша. Голос приятный и мелодичный. Аранжировка интересная и позитивная. Тексты увлекательны, к тому же отличный способ изучать фольклор. Особенно запоминается третья песня. Хай живе. Оценка МФ: 8 из 10
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.03.2012, 00:18
Аватар для ПаЛомА
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 802
Репутация: 1993 [+/-]
По звучанию и стилю исполнения похожа на Энию...
Robin Pack, это ты её искал в прошлом году в теме поиск музыки?
__________________
Лунная Фея
Залетаю по ночам

---------------------
Игры Драконов))
<<Небо и Земля разделены, но они делают одно дело>>
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.03.2012, 00:21
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от ПаЛомА Посмотреть сообщение
По звучанию и стилю исполнения похожа на Энию...
Robin Pack, это ты её искал в прошлом году в теме поиск музыки?
Уже не помню, искал ли именно там. Но помню, что человек пять у меня вызнавали, где скачать это чудо.

С Эньей сходство есть, но поверхностное. И та, и другая играют кельтский фолк, но Энья играет уж очень медленный и медитативный new age. Хизер в этом плане ближе к Мельнице, Лорене Маккеннит, Blackmore's Night.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.03.2012, 00:44
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3203 [+/-]
Цитата:
По звучанию и стилю исполнения похожа на Энию...
По мне, так ничего общего с Энией нет. Похожесть только в тематике, а манера исполнения и аранжировка совершенно другие, имхо.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"

Последний раз редактировалось Lana Gor; 11.03.2012 в 00:55.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.03.2012, 01:08
Аватар для ПаЛомА
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 802
Репутация: 1993 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Но помню, что человек пять у меня вызнавали, где скачать это чудо.
Чур, я буду шестой! Мне такое чудо тоже нравится ;)

Lana Gor, ну, я особой разницы не заметила. Хотя, она конечно есть)
А главное, что услышав музыку я смогу сразу сказать, что это песни про кельтов, или что-то вроде того.
Фольклор, это моя любимая тема...) Жаль, что не знала про Хизер раньше
__________________
Лунная Фея
Залетаю по ночам

---------------------
Игры Драконов))
<<Небо и Земля разделены, но они делают одно дело>>
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
фолк-рок

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.