Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 02.11.2010, 16:09
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
DxPresso, она же 9го ноябра только выходит?
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 02.11.2010, 16:12
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skandal Посмотреть сообщение
DxPresso, она же 9го ноябра только выходит?
Он в предрелизную версию для журналистов играет, которую прислали разработчики.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 02.11.2010, 16:45
Аватар для Dracon -=Era=-
Местный
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 230
Репутация: 320 [+/-]
Я очень люблю смотреть когда эту игру кто-нибудь проходит, очень нравится графика, реалистично все до ужаса, прям как фильм, да и достоверность присутствует и куча невыдуманной истории ! Но чтоб я сама поиграла... Пробовала конечно но меня хватило часа на полтора ,не более .
Но это может потому ,что на моем стареньком компьютере виснет абсолютно все и играть вслепую с застывшим персонажем, наугад нажимая кнопочки, мне быстро надоедает)
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 05.11.2010, 07:49
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Меня пленила 2 и 4 часть... Сюжет проходил, но он лишь прелюдия к игре, хоть и выполнен он был в обоих играх просто потрясающе.... И в той и в другой части довольно много времени у меня отнял именно сетевой режим. Достаточно просто сказать знающему человеку Карентан, Окопы; Корабль, Блок, Контейнеры, Теплицы, Болото... Как передать ощущение, когда ты с тремя товарищами держишь дом, а враги все наступают, наступают в их команде больше народу, весь дом в дыму, видны только силуэты, всюду взрываются гранаты, а ты берешь трофейный дробовик, потому, что расстрелял все патроны к своему оружию, ложишься у входа и ждешь очередную группу штурмующих прикинувшись трупом в груде тел, потому, что отступать уже не куда, а штаб надо удержать любой ценой... И так было и во второй и в четвертой части... Антураж изменился, оружия стало больше, появились перки, ролевая система, простреливаемые укрытия, вызов помощи... Но атмосфера, главное, атмосфера! Осталась той же... Разве, что играть стало гораздо удобнее. Что сказать, спасибо разработчикам! Не ударили в грязь лицом... И мой респект тем, кто тоже переживал схожие ощущения!
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 05.11.2010 в 07:57.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 05.11.2010, 08:09
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,855
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Ложишься у входа и ждешь очередную группу штурмующих прикинувшись трупом в груде тел, потому, что отступать уже не куда,
Да, хорошо помню, как в первой ещё части по сети притворялся трупом, лёжа среди груды тел в траншее у дома Павлова, и сжимая потной ручкой пистолет (он менее заметен, а у трупа в руках не должно быть оружия) либо гранату.... :-)
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 08.11.2010, 12:31
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Никакого очарования в первых частях до сих пор не вижу. Я банально засыпал, пока проходил и первую, и вторую игру.
Собственно Black Ops, по крайней мере по синглу, оказалась лучшей игрой серии. Со всеми присущимим чертами: массовость (есть даже уровни с фашистами) и постановочность, игра приобрела ещё одну немаловажную черту - сюжет. Следить за приключениями сходящего с ума от промывки мозгов оперативника крайне увлекательно, плюс фигурируют исторические личности и обыгрываются исторические же факты. Подаётся всё это сверхстильно, главгерой тереперь не просто кучка букв в имени, а полноценный персонаж, что для серии является значительным шагом вперёд. К слову, главгероев здесь озвучивают Эд Харрис, Айс Кьюб, Олег Такатаров и Гэри Олдман.
Ну и разнообразие... Пожалуй ситуационно это самая разнообразная игра серии. Хотите стелс? Получите. Транспорт? В наличии погони на мотоцилах, заезды на катерах, пилотирование вертолета, даже посидим за штурвалом SR-71 "Blackbird". И всё очень круто обставлено и подано.
В сингле Treyarch уделали Infinity War одной левой, посмотрим что будет в мультиплеере.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 09.11.2010, 20:52
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Вот и первый блин комом - купил игру, установил, запустил => Серверы стим перегруженны повторите попытку через несколько минут. FFFFFFUUUUUUUU!!!
Игра запустилась, уже хорошо, но какие там лаги, это ппц - первый уровень прошел кое как, при загрузке 2го комп рестартнулся. Блин, думал комп еще не надо менять. Дабл FFFFFFFFUUUUUUUUUUU!!!

Последний раз редактировалось Skandal; 10.11.2010 в 11:14.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 13.11.2010, 11:21
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skandal Посмотреть сообщение
Вот и первый блин комом - купил игру, установил, запустил => Серверы стим перегруженны повторите попытку через несколько минут. FFFFFFUUUUUUUU!!!
Игра запустилась, уже хорошо, но какие там лаги, это ппц - первый уровень прошел кое как, при загрузке 2го комп рестартнулся. Блин, думал комп еще не надо менять. Дабл FFFFFFFFUUUUUUUUUUU!!!
Ну и с оптимизацией у студии Treyarch и раньше были проблемы, у моего друга Modern Warfare 1 и 2 от Infinity Award летали на его компе без проблем, а вот World at War местами притормаживал.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 13.11.2010, 21:58
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Так купил Блек опс, ещё не ставил. Готовлюсь - первая лиц. игра с проклятым стимом. Хм, до этого избегал. Кроме перегруженных серваков ( ну, это рашка, что ещё ожидать (((( ) есть какие-н. проблемы?
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 13.11.2010, 23:35
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Готовлюсь - первая лиц. игра с проклятым стимом.
Галимый перевод, отстойная озвучка. Ещё ругаются на лаги как в сингле, так и в мультиплеере.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 13.11.2010, 23:50
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Сейчас тоолько что поставил и первую миссию прогнал. На озвучку не жалуюсь, и что удивило, стим повёл себя хорошо, быстренько обновился и профит. Однако, ёлки-палки, игра странно себя ведёт... То клинит кнопку стрельбы или герой бежит боком. Игра как на ивентах в плохих онлайн локализациях руофов. По заявленным требованиям вроде всё совпадает. Шестая часть шла нормально. Может убрать сглаживание и зайти в автономном режиме? Если бы дело было в патчах - что-то он мне обновлял, докачал к игре. Ну, подожду немного, хотя графика приличная, но показалось, что в шестой было приятней. Руки у героев какие-то угловатые. В общем, если не получится настроить игру, плюну, куплю официалку 6 и буду гордо играть в мультиплеер.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 14.11.2010, 02:02
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Лаги отвратительные - собсна не в компе дело - оптимизация - отстой. Вспомнил, что недавний Medal of Onor прилично шел на максах, а уж про фол новый вообще молчу - ультра хай кволити. Собсна, кординальных отличий по графике от 6 части не нашел, но геймплей шикарный. Только бы еще тормозов не было, чтобы всей динамикой насладится.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 17.11.2010, 20:46
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Средненько так. Да и про развитие сюжета можно было догадаться еще во Вьетнаме.
Одно непонятно:
Скрытый текст - 1:
Так Мэйсон убил Кеннеди, получается?
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 08.12.2010, 22:25
Аватар для Gio Morello
Ветеран
 
Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 657
Репутация: 214 [+/-]
BloodRavenCaptain,
Скрытый текст - 1:
На это намекает глав. злодей в своей предсмертной речи

Игра абсолютно не понравилась. Точнее сюжет. Надоело то, что русский обязательно должен натянуть китель со звездами (миссия на острове). Почему нельзя одеть гражданку?!
Возможно, MoH 2010 был не настолько красочен и реалистичен, но мне он запомнился больше.
__________________
Iо non parlo italiano
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 08.12.2010, 22:57
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
БлэкОпс коридорный такой что жуть, но сеттинг во Вьетнаме лучшая, наверное, идея во всей серии. А вообще больше всего люблю вторую часть.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 21.12.2010, 17:16
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Доиграл эту новую часть и решил забить и забыть. Забыть про серию, которую я полюбил после второй части, миссии Сталинград, когда надо было штурмовать дом, а там пулемёты и сила великая, но побежали они, гады, не могли не побежать. И в ту секунду я почувствовал себя счастливым. Потому что самоуверенные гады, железные рыцари, не выдержали напора.
Что же дарит новая часть? Разговоры о свободе? Унылые и лживые, вызывающие зевоту от наигранного романтизма. Побег из тюрьмы? Отвратительный ролик как бы допроса? Убийство двойника известного и уважаемого левого политика вместе с дешёвой шлюхой?
Это игра о бравых парнях, это игра, где можно играть за фашистов. Где можно идти по мостовым чужих городов, стрелять в кого хочешь, весело стучать подкованными каблуками. Вседозволенность. Где за разговорами о свободе прикрывают убийства, бесцеремонность, подлости, вмешательство в суверенитет. Фашистская игра. Раньше я мечтал поиграть в этой серии за немцев, за честные схватки грудь на грудь, за марши, за солярические знаки. Но я мечтал о рыцарских войнах. А всё что получил - это грязь, ложь, американский фашизм. Тут нет противников. Тут нет равных. И дело не в уровне поставленной сложности. В новой части есть слизь. И эту слизь, неважно какого производства, надо выбить. Боты не представляют из себя ничего особенного. Их как и раньше много, они не вызывают сочувствия, только презрение. То что я купил лицензию этого говна - есть грех. Грех перед Родиной, Богом, ноосферой. Блек Опс - абсолютное зло, зло гадкое и уродливое во всех проявлениях. И самое худшее в Блек Опс не то, что это бред. Об этом в начале игры милостиво предупредили разрабы. Зло - в том, что игровой процесс сам по себе дрянь. Он скучный, руки у персов угловатые, ничего нового. Всё тоже самое. Всё это уже было. И мультиплеер не привлёк. На него была последняя надежда.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 09.01.2011, 13:51
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Попробовал недавно мультиплеер блэк опса. После батлфилда карты отвратительно маленькие и тесные - негде закемперится, напиример. По геймплэю больше всего напоминает 3 квейк - носишся валишь всех подряд. Но идея с кастомайзингом оружия и персонажа мне понравилась. Но батлфилд лучше.:)
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 20.02.2011, 08:46
Аватар для Князь Теней
Посетитель
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 46
Репутация: 36 [+/-]
НЕ, я в Блек Упс не играл. MW2 слишком намудрёной показалась, вот я и подумал, что Блек Упс еще намудрёней будет. Я сейчас в MW играю, мне хватает.
__________________
Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 24.02.2011, 12:30
Аватар для Бетлайс
Местный
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 140
Репутация: 121 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Князь Теней Посмотреть сообщение
НЕ, я в Блек Упс не играл. MW2 слишком намудрёной показалась, вот я и подумал, что Блек Упс еще намудрёней будет. Я сейчас в MW играю, мне хватает.
Мне тоже. Но думаю потом пройти все части колы ради того, чтобы поставить галочку "прошел все кол оф дьюти". Кроме 3, конечно. А MW взяла именно необычным мультиплеером. В сети и рубался. Хотя и компанию в стороне не оставил.
__________________
Я тут проездом...
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 30.04.2011, 01:48
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Пару недель назад я ознакомился с "Call of Duty: Modern Warfare 2" - шестой частью популярной серии, вышедшей в 2009 году.


Суть не изменилась. Который раз игроку предлагается увлекательнейший аттракцион длиной часов в шесть. Опять возросла динамичность и масштабность. Снова похорошели графика и звуковые эффекты. Стилистически игра тоже смотрится молодцом - особенно круто вышли этом плане боевые действия в жилой зоне в Америке и момент с отключением всей электроники в дождь в городе. Есть и мелкие дополнения в геймплее, призванные разнообразить времяпрепровождение - вроде поездки на снегоходах, освобождения заложников, работы с датчиком движения.
Если говорить о наиболее понравившемся эпизоде в игре, то я назову уровни в Рио - забеги по местным трущобам пришлись мне по душе более всего.
В общем, игра видится подобием дорогущих блокбастеров от игроиндустрии. Даже великолепный саундтрек от Ханса Циммера располагает к такой аналогии.
Что видится жутким минусом, так это вся сюжетная часть. Ей богу, даже в тех самых дорогих блокбастерах нечасто увидишь такую концентрацию бреда. Я даже не говорю об очередных плохих русских - дурости много и кроме этого. Запуск ядерной ракеты из подводной лодки как из ракетной шахты. Спасённый пленник, за считанные минуты нашедший экипировку по размеру, причём такую же, как у спасителей. Командир, предоставляющий вояке выбор: уничтожить разыскивающий их патруль или пройти мимо. Зенитные установки на невтяной вышке. И подобного много. Не знаю, что мешает разработчикам сделать историю хотя бы не вызывающую у меня мысль "обожешьтымой".
Шесть часов кампании - это, конечно, очень мало. Но, к счастью, игра ими не ограничивается. В режиме спецопераций игроку предлагаются к выполнению небольшие миссии. Одному их проходить я не вижу особого смысла, а вот потратить на них время в паре со знакомым определённо стоит.
Сетевой режим в "Modern Warfare 2" также удался. Хотя лично мне более симпатичен другой вариант многопользовательского боевика - "Battlefield", несколько часов на игру в интернете я всё же потратил, ибо захватывает. Особенно понравился режим "диверсия", в котором двум командам надо захватить находящуюся на карте единственную взрывчатку и уничтожить объект противника.

Итог: нам предложили по сути всё то же блюдо, что давали с 2003 года. Только повар набрался опыта да использовал другие специи.

Оценка: 9,0.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 30.04.2011 в 01:55.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, вторая мировая война

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.