Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 21.09.2007, 23:32
Аватар для DdeMorf
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 556
Репутация: 55 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DdeMorf
Новые личности стали наполнять таверну. Монах вылавливал взглядом каждого, оценивал… Кипяток был принесен и монах кинул в него пару щепоток травы из мешочка. Затем он принялся есть хлеб, запивая его этой самой получившейся жидкостью.
Монах находился в городе уже некоторое время, но так и не привык. Город действовал на него давяще, обилие людей было непривычно монаху. Скорее всего, если бы не обстоятельства, он бы давно ушел, но теперь был вынужден остаться. И теперь он просто сидел и рассматривал всех посетителей, как уже находившихся в таверне, так и вновь пришедших.
В зал вошел странного вида человек и сел напротив, сделав заказ и произнеся приветствие.
«Здравствуй, святой человек. Удачи тебе в поиске Истины!»
- Приветствую. И тебе удачи во всех твоих начинаниях.
__________________
Бабочкой никогда
Он уж не станет... Напрасно дрожит
Червяк на осеннем ветру.
Мацуо Басё
.
  #42  
Старый 21.09.2007, 23:42
Аватар для Indrik
Посетитель
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 22
Репутация: 0 [+/-]
- Да? - голос Милены стал почти мурлыкающим, глубоким и чувственным. - И ты хочешь сказать, что вот так бы запросто отказалась вот от того розового? Зай, это ты сечас говоришь - красный. А тогда ты бы за то пушистое просто разорвать была готова... В мои планы драка с тобой не входит.
Тут, несомненно, поучительную беседу, прервала служанка. Она быстро промахнула стол тряпкой, поставила перед наемницами кувшин эля, пару кружек и две тарелки с аппетитной рыбкой, поджареной до золотистой корочки, щедро украшенной овощами и луком, поджареном до такго же золотистого состояния.
- Спасибо, красавица, - Милли приветливо улыбнулась служанке. - Какая прелесть...
__________________
Одинокую девушку всякий обидеть норовит

Милена Шрайк
Одета: Красная блуза, жилетка, брюки, высокие сапожки с бантиками. При себе оружие, украшения
  #43  
Старый 21.09.2007, 23:59
Аватар для Scheine
Посетитель
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 24
Репутация: 0 [+/-]
- А я с практической точки зрения думаю, - хмыкнула орка, но дальше развивать мысль не стала. На некоторые темы с Мили лучше не спорить. Ведь драка с ней в планы Шу тоже не входила.
Тут появилась служанка с едой, и разговор прекратился сам собой. Запах был божественный. Рыбка! По непонятной причине Шу обожала рыбу. Собственное, есть она могла все, даже крысиное мясо, если припрет. Но предпочитала рыбу, если могла себе позволить. Блаженная улыбка появилась на лице орки. Теперь все присутвующие могли сицезреть зеленое клыкастое личико во всей красе (девушка сняла шарф, дабы насладиться трапезой). Собственно, некрасивым и устрашающим оно было только для людей, эльфов, гномов и прочих хобитов. А вот с точки зрения орка, Шу была очень даже симпатична. А шарф она носила для красоты - он так замечательно подчеркивал ее глаза!
Шу приступила к еде. находяшь в помещении, полным народу, орка старалась следить за своими манерами. Девушка, жрущая, как свинья, теряет свою привлекательность.
__________________
Имя: Шу Шенг
Раса орк, пол женский
Внешний вид: жилетка-корсет с глубоким декольте, брюки, высокие сапоги, ярко-розовый шарф.
  #44  
Старый 22.09.2007, 00:07
Аватар для Indrik
Посетитель
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 22
Репутация: 0 [+/-]
Милена задумчиво прожевала кусочек рыбы. К лицу Шу она привыкла, и даже находила его вполне привлекательным (ну, если встать на определенную позицию), и вообще, Милена фобиями по поводу других рас не страдала. Что поделать, у всех свои недостатки. Наверное, и у самой Милли они есть... несомненно, такие же привлекательные, как и достоинства!
- Да, с практической они очень полезны... Представь, если нападение ночью, а мы выскакиваем из палатки в этом и с оружием...
__________________
Одинокую девушку всякий обидеть норовит

Милена Шрайк
Одета: Красная блуза, жилетка, брюки, высокие сапожки с бантиками. При себе оружие, украшения
  #45  
Старый 22.09.2007, 00:07
Аватар для Kenshi
Ветеран
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 575
Репутация: 16 [+/-]
Выпив ту воду, что принесли ему, Люциус ещё раз внимательно оглядел присутствующих. А народу значительно прибавилось. Больше всего внимание, конечно же, привлекала внимание орчиха, но и бродячий проповедник тоже заметно выделялся из этого контингента. А вот и Лисса. Всё так же сидит за барной стойкой. Ну что ж, надо бы с ней поговорить, всё равно ему нечем было заняться. Люциус поднялся со скамьи и медленно пошёл к барной стойке. По пути на него выскочила из-под стола кошка, но, судя по всему унюхав смешанный состав многих ядовитых и не очень дымов, что исходили от его одежды, заскочила обратно. Почти все, мимо кого он проходил, старались побыстрее уткнуться в свою крушку с пивом. Подойдя наконец к барной стойке, он уселся на стул рядом с Лиссой и спросил её, даже не поприветствовав:
- Догадываешься, что меня интересует?
__________________
Угарным газом потянуло с полей -
Всенародным указом становись веселей!
  #46  
Старый 22.09.2007, 00:31
Аватар для Scheine
Посетитель
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 24
Репутация: 0 [+/-]
- Противник демарализован. Мужчины стоят столбом и пскают слюни, женщины зеленеют от зависти и нападают яростней, делая неизбежные ошибки, - ответила орка, представив себе нарисованную подругой картинку. Забавно, очень забавно. И рыбка вкусная, но быстро кончилась. "Рыбка любит воду", - подумала девушка и плеснула эля себе в кружку.
- Тебе налить? - осведоилась она у Милены.
__________________
Имя: Шу Шенг
Раса орк, пол женский
Внешний вид: жилетка-корсет с глубоким декольте, брюки, высокие сапоги, ярко-розовый шарф.
  #47  
Старый 22.09.2007, 00:40
Аватар для Indrik
Посетитель
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 22
Репутация: 0 [+/-]
- Налей, - Милена придвинула кружку. Ее тарелка еще не опустела - девушка желала получить удовольствие от еды, а потому ела небольшими кусочками, смакуя каждый из них. - А здесь вкусно готовят, приятное открытие...
Она глотнула эля (а вот эль ей доводилось пить и получше), вновь пробежалась глазами по залу. Хм, надо же, даже знакомые лица. Ну и ладно, захотят - подойдут, нет - значит, такие скромные, стеснительные и робкие.
-Ну вот, значит, осталась сущая мелочь - найти счастливчика, который предложит достойную оплату за наши услуги.
__________________
Одинокую девушку всякий обидеть норовит

Милена Шрайк
Одета: Красная блуза, жилетка, брюки, высокие сапожки с бантиками. При себе оружие, украшения
  #48  
Старый 22.09.2007, 00:58
Аватар для dEmYAn
Ветеран
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 458
Репутация: 19 [+/-]
Зал быстро наполнялся людьми. Эффектная девушка вместе с подругой-оркой, тощий рыжий священник… Дэмиан вздохнул и налил себе еще вина. Жизнь научила его пользоваться представленными ему возможностями с полной отдачей, и он совершенно не собирался бросать вино и парня, которому волей-неволей придется это самое вино оплатить, ради общения с кем-либо. На все воля Крылатого Змея, и лишние телодвижения ничего не дадут. Дэмиан заглянул в пустой кувшин и жестом подозвал служанку.
- Еще вина, пожалуйста, - В ожидании заказа наемник снова принялся за осмотр окружения. Впрочем, изменений было не очень много…
__________________
The only thing to fear is running out of beer)
Орден "Хранители Стихий", Башня Клинка. Рекрут
  #49  
Старый 22.09.2007, 00:59
Аватар для Scheine
Посетитель
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 24
Репутация: 0 [+/-]
Шу кивнула и наполнила кружку сотрапезницы янтаным напитком. А потом хлебнула из всоей кружки. И правда, напиток мог бы быть и получше.
- Что-то я не вижу толпы алчущих на это почетное звание. Между прочим, мы должны дождаться еще кое кого. И где злые боги носят этот отброс шальной кобылы?
__________________
Имя: Шу Шенг
Раса орк, пол женский
Внешний вид: жилетка-корсет с глубоким декольте, брюки, высокие сапоги, ярко-розовый шарф.
  #50  
Старый 22.09.2007, 01:38
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Человек. Высокий, худощавый, с бледным, обветренным лицом. На вид ему можно дать лет 37. Легкая седина слегка посеребрила некогда смоляные неровно подстриженные волосы. Лицо с правильными чертами пересекала черная повязка. Рант все же открыл свой единственный глаз и осмотрел наделавших переполох гостий. Женщины. Одну он, знал. Милена. Милейшее создание. А вот ее подруга. Орка. Припомнив то, что он знал об этом народе, и сделав вывод, что у соплеменников она должна пользоваться успехом, стал присматриваться к остальным.
Странная компания подобралась. И еще его мимолетный сосед, распугавший своим видом и запахом сидевших за столиком, специалист по ядам, кажется, с травницей беседует. Не слышно. Он с неприязнью посмотрел на барда, вызвавшего очередной взрыв хохота. Песня одноглазому не понравилась. Заунывный вой эльфов, и тот лучше…
Отхлебнув из своей кружки пива, наемник прикрыл единственный глаз и стал еще внимательней следить за тем, что происходило в таверне.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #51  
Старый 22.09.2007, 09:56
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
- Приветствую. И тебе удачи во всех твоих начинаниях. - произнес монах с интонацией более подходящей для прощания, чем для приветствия. Ирф уже было собирался ответствовать что-то приличное случаю - но в этот самый момент официантка принесла его заказ - тарелку хорошо прожаренной баранины с луком и кружку темного пива. На некоторое время над столом повисло молчание, прерываемое короткими взрывами хохота, доносящимися с другого конца зала, от барда и компании наемников. Оба монаха - бывший и действительный - занимались поглощением пищи. Ирф ел то неторопливо, смакуя каждый кусок мяса и глоток пива, то порывисто, будто стараясь как можно быстрее уничтожить снедь. Сказывались две недели вынужденного воздержания от сколь-нибудь достойной потребления пищи. Какое счастье, что Пророк дозволяет своим последователям многие плотские радости, запретные для служителей нечестивых богов. Хорошая еда и выпивка веселит душу и укрепляет тело... хотя, безусловно, во всем надо знать меру. Ирф, сделав еще один жадный глоток пива, продекламировал:

Умеренность не изнуряет тела,
но укрепляет организм всецело.
Бесцельны долгий отдых и покой,
в излишествах нет пользы никакой.

После чего с удивлением обнаружил, что все съедено и выпито. Хм. "А где же сытость?" - подумал Ирф. - "Видимо, прийдет позднее. А пока надо утолить информационный голод... вот достойная жертва, интересный собеседник - прямо напротив. Что-ж..."
- Как говорил Антиох Гернийский, "ничто не вечно под луной, и даже луны не бессмертны"... Весьма справедливое замечание, не находите?
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #52  
Старый 22.09.2007, 14:13
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Отпив из кружки эля, Лиса задумалась, да так что и не заметила, как к ней подошел мужчина.
"- Догадываешься, что меня интересует?"
Лисса вздрогнула и.. принюхалась. На лице появилась радостная улыбка. Она знала эти запахи. С некоторыми веществами, которые давали эти запахи, она сегодня работа. А вот этот неуловимый, девушка подалась вперед и почти уткнулась в плащ человека, дает одна очень редкая травка, которую можно найти на …
Ой, что я делаю!?– про себя ужаснулась Лисса и, смутившись, осторожно отодвинулась от мужчина. –Наверно, это и есть клиент, который заказывал его.
Она сжала мешочек на поясе и посмотрела на незнакомца, уже более внимательно. В принципе, ничего примечательного. Одет он дорого, зато запах, да и тонкая пленка пыли на одежде, говорит не о мирно препровождение.
-Простите, – девушка закусила нижнию губу и нервно поправила его плащ, который помяла. – Сколько?
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness

Последний раз редактировалось Farsi; 22.09.2007 в 14:24.
  #53  
Старый 22.09.2007, 14:49
Аватар для Morikvendi
Посетитель
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 34
Репутация: 2 [+/-]
Учуяв рыбу, кошка запрыгнула на стол к двум девушкам.
Народ прибывал а ветер на улице так и не унимался. Приблизительно в это время в таверну должен пожаловать гарнизонный командир, чтобы предложить работу наемникам, но пока никого хоть отдаленно похожего не явилось.
Впрочем в таверне находились и другие наниматели в числе 2 штук. Один был торговцем средних лет с бурой бородой на пол лица, скорей всего искал способ убраться из города, другой был наемником в потертой кожаной броне на кольчугу и выглядел не раз порубленным мечем. Его лицо было настолько покрыто шрамами, швами, заплатками, что невольно приходила мысль: А не собирали ли этого наемника по кускам?
Обычий наема был довольно простой: Один человек за столом, один кувшин пенящегося пива, две перевернутые кружки. Без заинтерисованности в работе подсаживаться нельзя. Если работа понравилась, надо выпить кружку и перевернуть, если нет - надо опять же выпить, перевернуть, но положить под кружку монету. Наниматель сидит пока не опустошится кувшин. Если кувшин опустошен, пора собираться и пробовать в другой раз.
__________________
little ghost of fallen age
hidden under cold of snow
sitting in the open cage, looking at the far grey sky...
  #54  
Старый 22.09.2007, 17:01
Аватар для Scheine
Посетитель
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 24
Репутация: 0 [+/-]
Ко всевозможной живности Шу относиласьблагосклонно. Если, конечно, эта живность не мешала или рассматривала орку как обед. поэтому девушка тут же выкина из головы недовольство некой личностью, последний кусочек рыбы аккуратно подцепила вилкой и положила на стол. И протянула открытую ладонь серому зверьку. Если разрешит погладить, Шу будет довольна.
__________________
Имя: Шу Шенг
Раса орк, пол женский
Внешний вид: жилетка-корсет с глубоким декольте, брюки, высокие сапоги, ярко-розовый шарф.
  #55  
Старый 22.09.2007, 23:20
Аватар для Kenshi
Ветеран
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 575
Репутация: 16 [+/-]
Лисса судорожно ухватилась за какой-то мешок. Это не ускользнуло от взгляда Люциуса. Правда, перед этим она принюхивалась к его плащу.
"Мы с ней немного схожи в своих... хобби" - подумал Люциус.
"-Простите, Сколько?" - спросила она у него.
Люциус малость задумался. Вопрос был понят Лиссой немного не так, как хотел это Люциус, о чём он догадался спустя мгновение. Она, видимо, ждала здесь какого-то покупателя. Озиралась по сторонам, мешочек этот... Скорее всего, что-то тайно вывезла из аптеки на продажу.
- Меня интересует не то, о чём ты подумала. Ты - Лисса. Работаешь в аптеке. Мне нужны рецепты. Рецепты редких ядов. - с расстановкой сказал Люциус.
__________________
Угарным газом потянуло с полей -
Всенародным указом становись веселей!
  #56  
Старый 22.09.2007, 23:56
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
-Яды? - Лисса сделала большие и удивленные глаза.- Извините, но вы ошиблись. Я умею готовить только простенькие лекарства. Девушка огляделась и, понизив голос, поведала своему собеседнику:
-Зато мой хозяин готовит отличные яды и возможно сможет вам помочь. Я могу ему передать ваше предложение. Как вас представить ему?
Ей было интересно, кто этот странный человек и почему он хочет яды, если сам этим делом занимается и при чем так профессионально. Вот бы ей так, с завистью подумала Лисса. Она тоже безумно хотела открыть еще много все возможных ядов и противоядье к ним.
- Кто вы? - против воле вырвалось у нее.
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
  #57  
Старый 23.09.2007, 00:10
Аватар для Kenshi
Ветеран
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 575
Репутация: 16 [+/-]
- Твой хозяин? Я уже спрашивал у него. Говорил, что ничем подобным не занимается, - Люциус недобро усмехнулся. Знал же хозяин аптеки, что скрывать от Люциуса что-то - себе во вред. Вред непоправимый. Надо бы ему нанести визит вежливости.
Люциус поглядел своими слезящимися (именно в данный момент - в таверне было душновато) глазами и тихо продолжил:
- Я сам к нему приду.
Задумавшись на мгновенье, он со скрытой небольшой угрозой в голосе продолжил:
- Ты ведь действительно не умеешь готовить яды? И ни разу не подглядела в записи своего хозяина?
__________________
Угарным газом потянуло с полей -
Всенародным указом становись веселей!
  #58  
Старый 23.09.2007, 00:21
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Ха, это хозяин иногда поглядывал в мои хм.. записи. Но он так боится смерти, что не сможет никогда сделать настоящий яд - ехидно подумала Лисса и прислушалась к внутренему голосу, который ей вкрадчиво советовал ответить этому мужчине правду.
-Ну... иногда, я смогла подглядеть. И попробовала повторить.
Лисса залпом выпила эль и прямо, духота и эль немного притупили страх, посмотрела мужчине в глаза:
-Вы еще не представились, а говорить с незнакомцем я не привыкла. Мое имя вы знаете, будьте так любезны, назовите себя. Иначе разговр будет окончен.
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
  #59  
Старый 23.09.2007, 00:37
Аватар для Kenshi
Ветеран
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 575
Репутация: 16 [+/-]
В принципе его имя не было тайной, как и род его деятельности, так что опасности в том, что он представится, не было:
- Меня зовут Люциус, я наёмник. - ответил он и зашёлся продолжительным кашлем. Через двадцать секунд непрерывного кашля он продолжил, - так теперь, когда ты меня знаешь, ты ответишь на мой вопрос?
Немного подумав, он добавил:
- Если хочешь, я могу неплохо заплатить за рецепты.
__________________
Угарным газом потянуло с полей -
Всенародным указом становись веселей!
  #60  
Старый 23.09.2007, 01:05
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
-Приятно с вами познакомиься.
Хм, знакомое имя.
Но тут ее новый знакомый зашелся в сильнейшим кашле и Лисса поморщилась. Руки на автомате, не связываясь с мозгами, полезли на пояс в мешочек. Немного покапавшись там, она достала сушеный пучок травы.
-Вот, это на время облегчит ваш кашель. Хотя он у вас слишком сильный и его уже, увы не излечить. - проговорила Лисса и протянула свои находки. И только потом сообразила, что у такого человека полно всяких лекарст намного лучше ее. Снова девушка смутилась и одновремено разозлилась на себя. Нашла, где проявлять человеколюбие и кому. Он ее просто сейчас пошлет и разговаривать не будет. Дура! А ну бери себя в руки.
-А насчет ядов. Какой имено вам нужен?
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Закрытая тема

Метки
фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цитаты, афоризмы, крылатые фразы... Друид Литература 1097 02.10.2023 17:52
На берегу / On the Beach (1959-2000) ЯРЕД_НОМАК Кино 6 05.10.2010 12:53
На последнем берегу (02.08.2010) MirfRU Новости 14 11.08.2010 08:07
На берегу Великой Реки (13.03.2010) MirfRU Новости 5 22.03.2010 22:20


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.