Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.08.2014, 03:52
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,241
Репутация: 113 [+/-]
Фантазм-2014: Инна Блестящая - Кукурудз - избранник Космоса

Инна Блестящая - Кукурудз - избранник Космоса
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.08.2014, 12:04
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Преноминация не пройдена.
В рассказе отсутстует тема конкурса. Оспорить решение можно тут.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.08.2014, 10:26
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Ну, если честно, то я думал, что тут будет что-то из Бивиса и Бадхета. Слово знакомое прочитал.
Скрытый текст - 1:
Watch on YouTube


А оказалась, что фамилия Кукуруза достаточна распространена. Вот уж бывает.
Первая половина рассказа вызывала эффект узнавания. Так и хотелось воскликнуть - Эй, так это же я написал!
Только много лет назад, когда тоже так любил нагнетать.
Цитата:
Изнуренные жертвы горемычного житья день за днем хлебали свое постылое одиночество, давно позабыв, что был и на их улице праздник, что было застенчивое "да", робко сорвавшееся с пухлых губ на утеху усатым, чубатым, охочим до баб избранникам.
шикарно же, а? Такое нагнетание чисто физической тошноты, желание промыть глаза, ненависть к жизни в любом её проявление. Но как побочный эффект - достаточно быстро устаёшь читать полотно (а оно достаточно длинное).
Человеконенавистническое начало переходит в фантдопущение (пропажа на год (мотивы Рипль Ван Винкль из Вашингтон Ирвинг), обрастают инопланетянами, и повышением iq. Оказывается, что по мнению сельчан (чуть не сказал автора), 200 баллов iq равно знанию. А ведь это неправда. Там же всякие кружочки, палочки, буковки на тесте, в основном чистая математика, к тому же баллы эти после тренировок (если подопытный не полный орангутан) имеют тенденцию не хило вырастать. И получается, что человек стал умнее? Он просто понял правила игры и переключился.
Но в селе свои правила. Если iq высокий, то можно открыть словарь и по нему просить толкования слов. Что подопытный и демонстрирует.
А конец валится в жидомассонский заговор. Или теперь он жидоамериканский? Гей-европейский? Не знаю, я не сильно слежу за политикой. Ну, вот образец:
Цитата:
Преступная шайка оплачивает терроризм, чтобы отвлечь от насущных проблем недовольных, а таких много, и они мешают. В тайных планах "спрута" вообще сократить народонаселение Земли до 500 миллионов. Для реализации своего замысла они внедряют во власть стран-сателлитов послушных ставленников, которые и помогают избавиться от балласта.
В итоге, непонятно, смеялся ли автор, или писал на полном серьёзе. Единственное точно - даже намёка на любое искусство не обнаружено.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.