Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 31.08.2010, 21:41
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Аниме клуб

Скрытый текст - *:






Очень хочется обсуждения различных околоанимешных тем, но без захламления раздела...
Не знаю, насколько популярно все это окажется, надеюсь на лучшее, а не на труп в зародыше.

Направления клуба, думаю, будет два: обсуждение различных околоанимешных тем и обсуждение отдельных редких, необычных аниме.

Первой темой обсуждения предлагаю следующую (немного заезженную, но все же) тему:






Аниме vs кино

(под Кино подразумевается вся лайф-экшн продукция, будь то полнометражный фильм, короткометражный арт-хаус или сериал)
Что больше предпочитаете, почему... что больше задевает чувства... можно ли сравнивать эти два направления... какое направление считаете более развлекательным... какое направление проживет дольше... высказываемся.
  #2  
Старый 31.08.2010, 22:19
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
что больше задевает чувства...
Немного не обычный пост, но хентай я намного лучше вопронимаю, чем фильмы данной тематики. Мне их страшно смотреть.

А если серьезно, то детективы, триллеры и ужастики я могу смотреть тока в фильмах, сериалах, в аниме у меня плохо идет это воспринимать. Почему? Как бы я не любила аниме, оно все же асоциируется с чем-то светлым, чуть-чуть нереальным. И как бы там не сносили головы и кровь не текла ручьем, мне будет страшно только в фильме с реальными людьми.
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
  #3  
Старый 31.08.2010, 22:28
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
Что больше предпочитаете, почему...
Больше предпочитаю кино, потому что большинство аниме сериалов или бесконечные, или уж очень бредовые, или быстро надоедают, я нашел лишь несколько действительно стоящих сериалов, а вот фильмов любимых у меня куча.

Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
что больше задевает чувства...
Если и аниме хорошее, и фильм, то в равной степени.

Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
можно ли сравнивать эти два направления...
Нет, это совершенно разные вещи. Конечно аниме много взяло от кинематографа, но для меня эти два направления искусства слишком далеки друг от друга. Рисованные истории и реальная съемка уж слишком сильно влияют на восприятие действа ,которое происходит на экране. Кино для меня как то реальнее и местами понятнее, чем аниме.

Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
какое направление считаете более развлекательным...
Конечно аниме. Я серьезного аниме никогда не видел, они все фантастичны и направлены на развлечение зрителя.

Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
какое направление проживет дольше...
Кино никогда не исчезнет... А вот аниме, хотя если Блич и Наруто будут выпускать еще лет 500, то не знаю...
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...

Последний раз редактировалось Lawliet (L); 31.08.2010 в 22:40.
  #4  
Старый 31.08.2010, 23:18
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
Кино подразумевается вся лайф-экшн продукция, будь то полнометражный фильм, короткометражный арт-хаус или сериал
Японо-, китайско-, тайванского производства или кино как кинематограф вообще?

Мне проще сравнивать дораму(обобщая) и аниме.
Первое впечатление от дорамы было - О_О. Поражала, в плохом смысле, актерская игра, упрощение и подгон сюжета под молодежную моду на момент выпуска, а порой откровенная тупость. С тех пор отношение к дорамам, снятых как адаптация манги, по мотивам которой уже есть аниме, отвратительное. Да, я просто не могу простить полнометражку по Lovely complex.
С другой стороны сериалы с оригинальным сюжетом порой очень даже радуют! Для примера Love Shuffle.

Так же аниме как мультфильм воспринимать уже не могу. Некоторые полнометражки дадут фору некоторым и хорошим фильмам, и порой их воспринимаешь как полноценное кино.
Цитата:
Сообщение от Lawliet (L) Посмотреть сообщение
Я серьезного аниме никогда не видел, они все фантастичны и направлены на развлечение зрителя.
Это все относится к развлекательной индустрии.
А вот видят ли все те вопросы/проблемы, которые поднимаются в кино/аниме, уже другое. Я уже где-то спорила о ценности семьи в аниме Summer wars, при первом просмотре на меня фильм произвел сильное впечатление.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
  #5  
Старый 31.08.2010, 23:29
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Цитата:
Сообщение от Djalina Посмотреть сообщение
Да, я просто не могу простить полнометражку по Lovely complex.
Ты еще вспомни Нодаму, от которой в дрожь бросает. Аниме превосходное, а вот дорама... Брр.
Когда ты знаешь аниме, кривляния реальных людей, которые пытаются сделать так же как в аниме - ужасает. И ты задумываешься о их нормальности.

А вот дорамы по манге, без аниме, не множко другое дело. У тебя нет перед глазами анимешного образа, только манга. И это намного легче смотреться. Например, дорама "Марс" - сделано шикарно, хоть и тайвань.

Хотя в случаи первичности аниме, есть и исключения. Hana Yori Dango! На аниме да и на мангу без слез не взглянешь. И привыкнуть к специфичной рисовки можно только к 5-6 тому. А вот дорама в количестве 2 сезонов смотришь на одном дыхании и плачешь в три ручья.
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
  #6  
Старый 01.09.2010, 08:24
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Farsi, Нодаме дораму я отмела еще при просмотре скриншотов. Перекрестилась и забыла.
"Марс" хорошо снят? Не думаю, что у меня пойдет. Я очень люблю эту мангу и ее будет достаточно, чтобы придраться.
А вот Hana Yori Dango! как раз все перевернули. Некоторые повороты сюжета в аниме лучше и интереснее, а в дораме все упростили или вообще убрали.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
  #7  
Старый 01.09.2010, 10:24
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Djalina, все же я про кино вообще любое... дорамы, голивудщина, рашн сериалы. =3

На мой взгляд Кино выигрывает за счет актеров (всегда приятно видеть знакомое понравившееся лицо) и самого факта, что там ИРЛ (ну относительно... люди там точно настоящие, места, иногда, тоже).
А вот если в аниме используют однотипную рисовку персонажей в разных аниме, то тут больше халтура идет. Хотя у некоторых художников это неосознано идет.
Культ сейю мне не особо понятен... Сейю обезличиваются, в основном, на фоне своих персонажей. А когда некоторые из них ползут в кино, то без горьких слез смотреть нельзя, у них же кроме голоса (и внешности, иногда) больше никаких талантов нет. С про актерами ни в какое сравнение.

А вот аниме может похвастаться, завидной для кино, ракурсами, спецэффектами (если конечно художники не поленяться) да фееричностью.

Вот раньше часто миф слышал (сейчас не знаю, шастает ли он еще на просторах или развеялся), будто японцы лучше сюжеты и персонажей продумывают. Брехня... Хорошие сценаристы (в случае с Кино, плюс актер еще должен быть хороший) есть везде, даже в Болливуде...
  #8  
Старый 01.09.2010, 11:12
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
СУМРАК, сейю популярны в основном в Японии. Их просто делают молодежными идолами на национальном уровне. Например, тот же Ребокон достаточно популярен, так как сейю выступают сами, играя голосами.
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
Вот раньше часто миф слышал (сейчас не знаю, шастает ли он еще на просторах или развеялся), будто японцы лучше сюжеты и персонажей продумывают. Брехня...
Здесь вопрос не в продумывании. Просто японский менталитет своеобразен и на ряду с историческими особенностями и уникальной культурой делает яркий контраст с тем, к чему привыкло европейское общество.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.