Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.03.2014, 14:48
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Штамм / Strain (2014-…)

Штамм
The Strain
(2014-....)

IMDb / Wiki

США

Режиссер: Гильермо дель Торо
Сценаристы: Гильермо дель Торо, Чак Хоган, Реджина Коррадо
По мотивам романа Гильермо дель Торо и Чака Хогана 2009 года «The Strain»
Оператор: Чекко Варезе Композитор: n/a

В ролях:
Кори Стол (доктор Эфрейм Гудвизер), Кевин Дюран (Вэйсил Фет), Миа Маэстро (доктор Нора Мартинес),
Джонатан Хайд (Элдрич Палмер), Рихард Заммель (Томас Эйчорст), Хавьер Ботет (???),
Натали Браун (Келли Гудвизер), Джек Кеси (Габриэль Боливар), Шон Эстин (Джим Кент),
Роберт Мэйллет (Мастер) и др...

Жанр: драма / ужасы / фантастика

Премьера (мир): 13 июля 2014 года (FX Network)

Количество сезонов: 1 (9 эп. по 60 мин)


Ролики >>>





Синопсис: В аэропорту Нью-Йорка совершает посадку трансатлантический лайнер с мертвыми пассажирами. В дальнейшем пассажиры оживают, только это уже не люди, а исчадия ада, беспощадные вампиры…


Список эпизодов:
Скрытый текст - ...:

01.
(--.07.2014)
Pilot
Режиссер: Гильермо дель Торо
Сценаристы: Гильермо дель Торо, Чак Хоган


02.
(--.--.2014)
The Box
Режиссер: ---
Сценарист: ---


03.
(--.--.2014)
Gone Smooth
Режиссер: ---
Сценарист: ---


04.
(--.--.2014)
It's Not for Everyone
Режиссер: ---
Сценарист: Реджина Коррадо


05.
(--.--.2014)
Episode #1.5
Режиссер: ---
Сценаристы: ---


06.
(--.--.2014)
Episode #1.6
Режиссер: ---
Сценаристы: ---


07.
(--.--.2014)
For Services Rendered
Режиссер: ---
Сценаристы: ---


08.
(--.--.2014)
Episode #1.8
Режиссер: ---
Сценаристы: ---


09.
(--.--.2014)
Episode #1.9
Режиссер: ---
Сценаристы: ---






Скрытый текст - Промо "Затмение":
Watch on YouTube




Дель Торо. Дель Торо. Чего тут говорить. Жаль, что сериал, а не фильмы из книг делает. Но может и будет удачно.
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 17.05.2014 в 03:07.
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 10.09.2014, 19:54
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Я бы тоже паниковал, что у меня нет под рукой возможности немного замедлить надвигающую катастрофу.
Эта фраза... такая обыденная, и в тот же момент такая странная...
Болезнь любителей фантастики: Обсуждение конца света так, словно это повседневное событие...
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 10.09.2014, 20:02
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Tau-777, когда вырубаешь инет в городе и думаешь, что все окей. Ты получил бабки за работу и можно отдыхать. Ты должен понимать задним умом, что твоим трудом воспользовались явно не во благо людям. А тем более, когда ты сталкиваешься с последствиями своих деяний, то как минимум, у тебя должен быть запасной вариант на случай ЧП.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 10.09.2014, 20:39
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Одинокий странник, я не о том) не могу объяснить)

И о новой серии.
Ну как же без "любви"... (читай с..с) "Любовь" в моменты опасности говорят очень яркая...
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 11.09.2014, 12:55
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
Сюжет хромает на обе ноги из-за плохих диалогов и глупых персонажей.
Это общая беда половины всего того, что снимают для телевидения. Сериал - это как многотомная опупея, нет смысла фильтровать контент, все пригодится для раздувания объема. Плюс Штамму то, что у него фундамент литературный. По крайней мере, сюжет развивается более-менее логичный и его не швыряет, как шлюпку в шторм (как в Спирали - эта дочка главного злодея, который вовсе и не злодей, а тут вдруг объявляется компания каких-то супермутантов и т.д.). В Штамме хотя бы не начинают воротить сюжетных линий, с которыми потом хрен расхлебаешься. Тут они любо быстро схлопываются и служат как бы фоном для основного действия или сливаются с ней. И сюжет в данном случае не напоминает раскидистое дерево на 100500 сезонов. В Штамме происходит уйма событий, а вот в Спирали (для примера) событий едва наберется на полноценную полнометражку.

Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
Динамики тоже особой не заметил - история слишком фрагментарна, из-за чего каждая отдельная сюжетная линия теряет в динамике.
По-моему, как раз такая фрагментация позволяет на зацикливаться на отдельных сюжетных линиях и сохранять общую динамику всего повествования: персонажи не успевают надоесть и регулярно появляются "крючочки".

Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
Не особо на то похоже.
Есть знакомые эпидеомилоги?

Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
Они ведут себя очень глупо по любым стандартам.
По каким стандартам?

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
ты, наверное, нормальных сериалов не смотрел. хотя даже так не понимаю, как ты в упор тупостей и нереалистичностей не видишь.
Ок. Парочку сериалов, которые лучше этого? Именно в этом жанре, а не какие-нибудь драмы и комедии.

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
даже первый блэйд был намного лучше, сколько еще "просто" делать надо, чтобы научиться "сложно"?
Чем он лучше второго? Вообще-то тематика вампиров ущербна по определению и уже обсосана со всех сторон. Хочется любови? Пожалте, "Сумерки". Хочется злых вампиров? Пожалте, "Вампиры" Кампентера. Хочется утонченных снобов? Пожалте, "Интевью с вампиром". И так далее. А рассуждать о реалистичности или правильности вампиров - э-э-э, как-то странно.

Цитата:
Сообщение от Грендель Посмотреть сообщение
Реально, начиная с того как они выгоняли Сетракяна в аэропорту у них ума ни на грамм не прибавилось. Например, Эфраим уже должен был понять что Сетракян знает о вампирах все, и по-прежнему какого-то черта спорит.
Представим себе ситуацию. Ты - врач-эпидеомилог с огромным опытом, который занимается ДЕЛОМ. Тут к нему подкатывает какой-то странный старикан с серебряной тростью и начинает вещать про вампиров и гробы.Сколько он таких сумасшедших стариканов, заявляющих про конец света повидал во время каждой эпидемии? Всяких шаманов, экстрасенсов, пророков и колдунов? Наверняка, выше крыши, чтобы превращать их слова в белый шум. Он, в первую очередь, ученый, привыкший опираться на факты, а факты говорят, что вампиров нет. Да, народ от чего-то помер. Но в последнюю очередь он начинает думать о вампиризме. Если вообще о нем думает.
Ну да, Сетракян чего-то знает, но основная масса его знаний подчерпнута из старинных книжек, написанных тогда, когда не знали ни микробиологии, ни даже пенициллина. В чем-то он прав, но в чем-то, может быть, и не прав. Люди не безгрешны. Вообще-то даже мне будет сложно поверить в то, что если загасить Хозяина, то все остальные вампиры сдохнут. В телепатию не шибко верится, не так ли?

Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
когда вырубаешь инет в городе и думаешь, что все окей.
Кстати, данный нюанс мне не понравился совершенно. Нанять хакершу, чтобы выпилить интернет - сущий бред. Во-первых, как это организовать, во-вторых, какие для этого должны быть ресурсы? По крайней мере, в книге все гораздо логичнее. Зачем блочить интернет, если можно нанять толпу троллей и кормить хомяков, а, на крайняк, подкупить пару высокопоставленных лиц в нужных местах?
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 11.09.2014, 13:47
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Frontlander, сериалы лучше? В жанре ужасы-слэшеры-мистика? Секретные материалы, грань, даже спорный тупик за счет концепции занятнее...
А тут пока бред уровня ходячих мертвецов. Тематикой вампиров сначала даже вроде переплевывало настоящую кровь, насквозь сопливую и фальшивую, но чем больше серий штамма, тем глупее он выглядит.
Ну и сравнивать надо не только в рамках жанра, но и по атрибутам. Фармацевтических сериалов полно, которые рвут фармацевтический триллер штамма в куски - мини-сериал Штамм андромеды крайтона - любой бери, в сто раз лучше штамма. И даже напряженность лучще выдержана.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 11.09.2014, 17:39
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Frontlander, окей, он супер-эпидемиолог, но тут и видна вся тупость сюжета. Он говорит что вирус опасен, пфф - отпустить всех зараженных. Но он же мега-врач! Не парит, я его начальник и куплен с потрохами, а этот олух все равно не заметит. Та же история с его шлюхой-женой, которая клала на его ученость и все равно осталась в городском хаосе, хотя он предупреждал
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 16.09.2014, 18:39
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 10 серия:
В новой серии отказались от сюжетной линии с Авраамом и переключились на недавние события в жизни семейства Эфа. Он, конечно, тот еще ходок, который полощет мозги бывшей жене и своей напарнице. Как порядочный глава семейства, он стремится отыскать свою бывшую, чтобы вернуть мать своему ребенку.
И на протяжении всей серии, нам пересказывают события с момента убиения нынешнего мужа Клем. Только со стороны несчастной женщины. К моему большому счастью, и ее постигла участь заражения. Вот только, она пока избежала участи обезглавливания. У Владыки имеются большие планы на нее, в качестве меры воздействия на Эфа.
Также было любопытно наблюдать за людьми с позиции вампира. Этот мир соблазнов, где вампиру есть из кого выбрать себе ужин. Ммм…
Что касается остальных персонажей, то они тупят. Зачем нужно было идти в открытую к олигарху? Он ведь не даст им шанса на убийство. И если бы не разумность дворецкого олигарха, то они бы уже лежали в бетоне.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 22.09.2014, 18:40
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 11 серия:
Первая попытка убийства Владыки, как бы сказать поточнее, провалилась. В первую очередь, из-за сырого плана. Да, логичнее всего было бы лезть к нему днем. Все ведь знают, что вампиры отсыпаются днем. Но не стоит забывать, что за неделю с момента инциденту, у Владыки появилось большое количество миньонов. И идти в тоннели метро, в которых их уже около нескольких тысяч, хм…как-то глупо.
Хотя если учесть некоторое позерство Владыки с Эфом, то его можно было бы убрать. Вопрос заключался бы лишь в том, что старому армянину не хватает времени на месть. Здоровье тает и он портит то, что можно было бы использовать как главный козырь. И судьба ему более не даст шанса убить своего врага.
Что касается линии с Августино, то он как и полагается латинос, все взял в свои руки и приступил к режиму выживания в мегаполисе. Очень был напряженный момент, когда он не смог убить свою заразившуюся мать. Он очень хорошо продемонстрировал те качества, которые делают из него человека, а не обычного бандита.
Также меня немного взбесила мама коллеги Эфа, которая со своим маразмом просто допекала сына гг. Поражаюсь тому обстоятельству, что он ее не послал.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 28.09.2014, 14:35
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Неужели в самом деле обойдется сериал одним сезоном?
Прям таки не вериться.

А дедок то совсем староват стал. "Хозяин" имеет власть над ним...
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 28.09.2014, 15:21
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Tau-777, wat? уже давно на 2 сезон продлили, снимать будут в конце осени
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 28.09.2014, 19:19
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
metos, а че и помечтать нельзя... да?
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 29.09.2014, 16:49
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 12 серия:
После серии наполненной экшеном, Гильермо дель Торо показывает нам расстановку сил на поле брани между вампирами и борцами с нечистью. После кратковременных обид после рейда по метро, наша команда вновь сплачивается и решает слить все материалы через аварийные каналы телевидения. Было недолго, но хватило для того, чтобы все обыватели засуетились в спасении своей шкурки. Также это хватило для того, чтобы Эйнхорт выдвинулся с передовой командой на штурм базы приключенцев. Отрадно было видеть, как в ее составе находилась наша рок-звезда. У него большое будущее в трилогии «Штамма».
Понравилось то, как оформили флешбек о погибшей любви Сетракяна. Это было хорошо подано с позиции саспенса и его переживаний перед рейдом.
Вампирский спецназ поймал Августино и увез его на встречу с другими Хозяевами. Я так думаю, что финальный эпизод будет про то, как наши герои договорились с ними о совместной борьбе с Сарду. По крайней мере, это было бы логичнее всего.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 01.10.2014, 20:16
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Вах, сколько событий и всего за 40 минут))) (Это я про 12-ю серию)

Так, с таким темпом, у меня все сильнее и сильнее чувство того, что хозяина они уже в первом сезоне укокошат..
А второй тогда про что?
Не, ну если только жена доктора не станет вдруг новым хозяином....
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 01.10.2014, 20:32
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Tau-777, не укакошат. Он не зря держит рок-звезду при себе...
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 02.10.2014, 18:45
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Одинокий странник, ты что-то знаешь, что простым смертным не ведомо?????????
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 03.10.2014, 04:47
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Tau-777, просто нужно читать книжную трилогию.)
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 03.10.2014, 12:12
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
О.С. при чем тут книга? Неужели все забывают о том, что сериалы почти всегда снимают так как хочет продюсер, и видит режиссер, А не так как задумал автор книги...
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 03.10.2014, 12:18
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Tau-777, может потому что автор книги и режиссер одно лицо?
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 03.10.2014, 20:39
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Глянул еще пару серий, почитал комикс... Все уныло и предсказуемо, все было сто раз. Слабоумие всех и вся поражает. Взять хоть местного Ваню Хельсинга. Дедок с шашкой у меня вызывает кривую ухмылку. Что ему мешало за столько лет запилить свое Общество Леопольда с блекджеком и огнеметами, а не носиться в одиночку? Хотя учитывая какие тут все тугодумы... Тема с фашистами уже так заежжена, что плакать хочется. Алукарда млин не хватает для полной трешевости. Дальше хуже. Лучадор, дель Торо, ты не мог обойтись без гребаного национального треша? Ну и опять во всем виноват Каин (ладно, не он, но хрен редьки...) Даже местная Книга Нод в наличии. В общем, Торо хороший визуализатор, но хреновый сценарист, как всегда.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 04.10.2014, 11:18
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
А тут я подумал: а насколько Мастер вообще реально опасен, если за столько лет его никто кроме 1 Сетракяне не заметил?
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гильермо дель торо, ужасы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вирус Андромеда / Andromeda Strain (2008) Артём Сериалы 22 10.03.2009 18:50


Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.