Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.03.2007, 17:14
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Молодой волкодав (2007)

Молодой Волкодав (2007)


Год: 2007.
Страна: Россия.
Жанр: фэнтези, приключения.
Режиссер: Олег Фомин.
Сценарий: Алена Званцова, Мария Семенова.
Продюсер: Сергей Даниелян, Рубен Дишдишян, Юрий Мороз.
Оператор: Василий Сикачинский.
Композитор: Луиджи Тонэт.
В главных ролях: Александр Бухаров, Эльвира Болгова, Анна Азарова, Андрей Чадов.

Сериал посвящен событиям, которые начались после истребления рода Серых Псов. Это история о том, как Волкодав был продан в рабство, как пережил изнурительную каторгу в Самоцветных горах и как после поединка с надсмотрщиком Волком выбрался на свободу.


Оформление by Grey Fox
Скрытый текст - мнение:
Купил сиё творение сразу же как только увидел на прилавке магазина DVD дисков!
Начал смотреть сериал и надо сказать, что он производит на меня гораздо более положительное впечатление, чем оригинальный фильм в дополнению к котором он сделан, интересно что за исключением Бухарова одинаковых актёров я больше не встретил даже Винитара играет другой человек. Сериал снят гораздо ближе к первоисточнику, чем Лебедевское творение. На мой взгляд, даже драки как сняты, так и поставлены в фильме Фомина гораздо лучше. Вообще их можно, а даже нужно смотреть как два абсолютно разных творения, есть, конечно, в «Молодом Волкодаве» и свои ляпы, вроде какой-то непонятной предсказательницей, но может быть я уже просто сам чего то не помню, ведь даже Девушка, которая была когда то доброй и чистой, которой воспользовался в своё время Волк, о которой Серый Пёс вскользь упоминает в «Знамение Пути» занимает в фильме свою роль. Так что на данный момент получаю от данного художества исключительно положительные впечатления. Актёрский состав тоже радует тут и Чадов, и Азарова, а ведь я посмотрел пока лишь 5 серий из 12!
Хочу, чтоб фильм обсуждали в отдельной теме, так как он сильно отличается от того самого о котором не хочу вспоминать даже сюжетом, и всё в лучшую сторону!

__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ

Последний раз редактировалось Refisul; 01.06.2010 в 12:28. Причина: оформление
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.03.2007, 18:05
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Спасибо, будем искать!
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.03.2007, 19:10
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от SpellCaster
Спасибо, будем искать!
в Союзе видела сегодня на прилавке за 350 вроде
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.03.2007, 09:28
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Благодарю за наводку, но я лучше на халяву ^__^
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.03.2007, 19:11
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
совершенно с Вами согласен. просто небо и земля... видимо боги даровали сьёмочной группе определённую порцию вдохновения и она вся,целиком и полностью ушла на творение "молодого Волкодава". чудесный сериал! я просмотрел его целиком. он и по книгам Семёновой ("Истовик-камень"+"право на поединок"),вернее по мотивам-но дух эпоса сохранён и сбережён. к тому же в нём чувствуются и сугубо русские душевно-пронзительные нотки. это просто маленький шедевр. только к первой верии надо привыкнуть... было очень жаль когда окончилась 12-я серия... мало!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.03.2007, 20:56
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
конкистадор хорошо сказано, меня ещё особенно убивает тот факт, что сиквел кинофильма доверили вновь снимать Лебедеву, а не Фомину поставившему сей великолепный сериал. На душе от этого - горько...
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.03.2007, 15:52
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Посмотрела пока лишь 4 серии. Все кажется таким театральным что ли. немного пафосным. Но все же не вызывает негативных эмоций.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.04.2007, 16:15
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
молодой Волкодав

Цитата:
Сообщение от Sup
конкистадор хорошо сказано, меня ещё особенно убивает тот факт, что сиквел кинофильма доверили вновь снимать Лебедеву, а не Фомину поставившему сей великолепный сериал. На душе от этого - горько...
ещё как горько! опять будет нечто от Лебедева... а сериал просто чудо! лучше бы потом сняли ещё 2 -по "Знамению пути" и "Самоцветным горам". и красиво было бы и логически завершило бы блестяще начатое "Молодым Волкодавом".
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.04.2007, 20:48
Посетитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 70
Репутация: 3 [+/-]
Посмотрел я МВ. Да, получше полнометражки. Хотя, если бы фильм Лебедева шел 12 часов, то там хватило бы времени сделать его более вменяемым. Но все же, сериал, конечно, детский. Несмотря на кровавые сцены. Более всего понравились первые 4 серии (это где про Самоцветные горы). 5 и 6 серии - нудятина, я их просто прокручивал. Очень комично выглядит обучение героя кан-киро. Просто детский сад. Турнир уж больно похож на боевички с Ван Даммом - типа "Кровавый спорт", "В поисках приключений" и тп. Та же схема.
И потом. Я "Истовик-камень" не читал. У Семеновой что, Волкодав тоже такой тупой? Что ж, на рудниках с витаминами было туго - вот голова у него плохо и работает.

Актеры в принципе выглядят неплохо. Режиссура средняя, но вполне вменяемая. Постановщик не тычет всем в глаза свою крутизну - типа, смотрите, я всего Бергмана и Тарковского на память знаю! В целом, серал где-то на 6,5 баллов. Один раз глянуть можно.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.04.2007, 14:52
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Boris Nevsky
В целом, серал где-то на 6,5 баллов. Один раз глянуть можно.
Я бы по десятибальной шкале мен6ьше восьмёрки точно не дал,кстати интересно, что сам Фомин (режиссер) к тому же ещё и являющийся хорошим актёром сыграл в фильме деревенского бойца и мошенника прикованному, за кражу у воеводы, к его цепи.
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.04.2007, 18:30
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от Sup
сам Фомин (режиссер) к тому же ещё и являющийся хорошим актёром сыграл в фильме деревенского бойца и мошенника прикованному, за кражу у воеводы, к его цепи.
хорошо сыграл ))) молодец. А если еще и сам дрался...
Сериал неплохой. но.. Мне фильм гораздо больше понравился. Но это дело вкуса.
в конце уже когда показывали замок на горе и говорила, что вокруг него ров с водой, то это позабавило. на такой-то высоте )))
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.04.2007, 07:08
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Подробный, ОЧЕНЬ подробный разбор сериала со спойлерами.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.04.2007, 11:46
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Злость

Обидно, что "Мир Фантастики" не оценил фильм в должный мере. Такое ощущение, что автор рецензии его просто проглотил, промотав серии и особенно не вглядываясь в происходящее - костюмы, декорации, актерская игра и режиссура в сериале однозначно лучше чем в оригинальном фильме. Мой знакомый который сроду не читал книги остался в восторге.
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.04.2007, 21:10
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sup
Обидно, что "Мир Фантастики" не оценил фильм в должный мере. Такое ощущение, что автор рецензии его просто проглотил, промотав серии и особенно не вглядываясь в происходящее - костюмы, декорации, актерская игра и режиссура в сериале однозначно лучше чем в оригинальном фильме. Мой знакомый который сроду не читал книги остался в восторге.
ВО! НАКОНЕЦ-ТО!!! глас народа-глас Божий! сам вчера взял журнал и был до глубины глубин возмущён такой примитивной и поверхностной рецензией. сериал даст фору блокбастеру почти во всём,кроме только спецэффектов (хотя та же Морана + "световой меч" были явно лишние...).
кстати,я давал своим друзьям для просмотра диски-и сериал понравился всем. а фильм-"под пиво"...
жаль что такой душевный,красивый и пронзительно-чистый фильм остался непонятым...
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.04.2007, 12:09
Аватар для Garret_shadow
Местный
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 200
Репутация: 4 [+/-]
Вчера купил лицензию за 90р. Посмотрел пока лишь пять серий но фильм приятно удивил все же сказывается дыхание наших сериалов и получается целая серия приключений а потом две-три серии болтовни пусть и интересной и важной но достаточно сухой прерываемой яркими вспышками из памяти Волкодава
__________________
"Fortune favours the bold"
VIRGIL-Aeneid

Последний раз редактировалось Garret_shadow; 28.04.2007 в 12:12.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.04.2007, 12:44
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
когда посмотрите все серии-черкните пару-тройку строчек.городу и народу...
а "вспышки памяти"-очень хорошая находка режиссёра.+ смогли-таки уловить дух книги (в отличие от Лебедева)... быть может,по "знамению пути" и "самоцвегным горам" тоже додумаются снять сериал (только серий так чтобы не менее 30-и...).
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.04.2007, 22:14
Аватар для Garret_shadow
Местный
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 200
Репутация: 4 [+/-]
посмотрел все серии я досихпор отойти не могу последняя серия просто СУПЕР но при всей замечательности сериала конец получился смазаным и не достаточно внятным например Волкодов отправляется мстить Людоеду судя по предыдущему повороту сюжета до замка осталось километров от двух до пяти и после в фильме Волкодав отправляется к людоеду с одним копьём интересно где он меч то свой потерял да и коня в фильме нет
__________________
"Fortune favours the bold"
VIRGIL-Aeneid
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.04.2007, 03:28
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
ну это всё мелочи бытия.... но последняя серия ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СУПЕР!!!
(последние 4 серии смотрел на одном дыхании-какой драйв,какое горение духа! просто потрясало до глубины глубин-серьёзно.
очень хороший получился сериал.)
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.05.2007, 12:56
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Восклицание

Эх, обратил бы на наши мнения своё внимание Михаил Попов, талантом которого в создании разного рода статей для Мира Фантастике невозможно не восхищаться, но, увы, именно он является автором той совершенно не правдивой рецензии на этот великолепный фильм. Наверное, он просто не посмотрел его в связи со своей занятостью…
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.05.2007, 17:00
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sup
Эх, обратил бы на наши мнения своё внимание Михаил Попов, талантом которого в создании разного рода статей для Мира Фантастике невозможно не восхищаться, но, увы, именно он является автором той совершенно не правдивой рецензии на этот великолепный фильм. Наверное, он просто не посмотрел его в связи со своей занятостью…
Ваши слова-да Богу в уши!!!:Laughter: (хотя до него далеко... может модераторы за ангелов немного поработают?!:Laughter: :Laughter: )
вообще сериал получился очень оригинальный... и рубилово и мочилово ( а они строго обязательны+ещё и не тупы),но в то же время это очень лирический фильм. сцены "чемпионата бойцов" тоже ничего... хотя главный плюс "молодого Волкодава" я вижу в его глубоком психологизме и в том,что он действитель снят "по мотивам" Семёновой. и Бухаров такой молодой,и Мышь пока ещё не летит...:Laughter: :Laughter: .
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
волкодав, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложения и замечания по разделу Артём Кино 438 06.01.2017 15:13
Волкодав (2007) Gio Morello Кино 565 03.05.2011 09:55
Достичь Терры \ Toward the Terra Одинокий странник Аниме 2 21.09.2010 11:12
Молодой Волкодав MirfRU Рецензии 3 22.11.2009 21:03


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.