Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.09.2010, 00:14
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Школа Мертвецов /High School of the Dead


Производство: Япония
Жанр: приключения, ужасы, этти
Тип: ТВ (12 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 05.07.2010 по 20.09.2010
Режиссёр: Араки Тэцуро
Снято по манге: Gakuen Mokushiroku: High School of the Dead
Автор оригинала: Сато Дайсукэ
Страшная болезнь, превращающая людей в зомби, вырвалась на свободу, и мир рухнул в одночасье. Беда неслышно подкралась и к частной академии Фудзими, лишь немногие школьники и учителя смогли распознать ее и бежать от толпы живых мертвецов. Дороги выживших разошлись. В центре сюжета – судьба тесной группы, невольный лидер которой, 17-летний Такаси Комуро, готов на все, чтобы спасти подругу детства Рэй Миямото. По пути на волю к ним присоединяются другие ученики – президент клуба кэндо Саэко Бусудзима, фанат оружия Кота Хирано и самозваный гений Сая Такаги. Пополнив ряды еще и школьной медсестрой Сидзукой Марикавой, беглецы вырываются в город – а там все только хуже.
Конец света быстро срывает маски, показывая, кто держится друзей, а кто готов толкнуть падающего; кто хочет просто выжить, а кто желает еще и половить рыбку в мутных водах Апокалипсиса. Такаси и компания вскоре убеждаются, что временами опаснее всего не зомби, а такие же «товарищи по несчастью». Героям придется пройти ускоренный курс суровой науки выживания, чтобы найти родных и близких и не потерять надежду. Надо жить дальше, а надежда будет всегда!


Скрытый текст - От меня:

Наконец-то японцы добрались до такой темы, как зомби-апокалипсис!!! Сабж есть переплетения традиций зомби-муви с традициями аниме. И конечно дело не обойдется без черного и не очень юмора и моря цинизма. Когда смотришь первую серию, сразу вспоминаешь "Ночь живых мертвецов", ибо все ходы оттуда успевают использовать за 20 минут первой серии. Только в "Ночи живых мертвецов" не было ОЯШей и тонны фансервиса. Во-второй серии герои придумавывают вундервафли и нестандартные приемы решения зомби-вопроса. Ну это уже из другого кина. В третьей серии будет цитирование "Рассвета мертвецов". Ну в общем понятно...
В принципе ничего нового нет, но
1) Мы не видели это в аниме формате.
2) Качество исполнения рисовки на высоком уровне, все сделано, как говориться, с любовью.
3) Присутствует цинизм, черный юмор, кровища и все такое, что называется веселым трешем.


__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.09.2010, 00:32
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Начало было хорошо, а вот последние эпизоды фэйлят, ибо филлеры.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.09.2010, 00:32
Аватар для Лера
Посетитель
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 30
Репутация: 42 [+/-]
komrad13, фансервис раздражает. но кровища и цинизм - да, это наше.
после фразы "сегодня я убил своего лучшего друга и впервые поцеловал девушку, которую люблю" я поняла, что буду смотреть это аниме.
все цитаты не угадаю, т.к. зомби-кино смотрела от случая к случаю (никто, впрочем, не мешает мне восполнить этот пробел), но узнаваемый трешак американскаго кино заставляет сердце петь.
да, рисовка хорошая, 3Д в глаза не лезет, очень неплохо нарисованные боевые сцены.
только бы фансервиса поменьше.

кстати, манга тоже замечательная.
__________________
В закрытом обществе, где каждый виновен, преступление заключается в том, что тебя поймали.
Хантер Томпсон. Страх и отвращение в Лас-Вегасе
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.09.2010, 01:12
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лера Посмотреть сообщение
все цитаты не угадаю
Самая крутая "цитата" идет в первой (в конце) серии
Скрытый текст - 1:
с куском музыки из "30 дней спустя". Это был эпик вин. Оригинал если, что http://www.youtube.com/watch?v=ST2H8...eature=related

Жаль дальше такого уже нет.

Последний раз редактировалось Dragn; 12.09.2010 в 01:13.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.09.2010, 01:25
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
Самая крутая "цитата" идет в первой (в конце) серии
Скрытый текст - 1:
с куском музыки из "30 дней спустя". Это был эпик вин. Оригинал если, что http://www.youtube.com/watch?v=ST2H8...eature=related

Жаль дальше такого уже нет.
Скрытый текст - ///:
Момент, Когда Такаши убивает своего лучшего друга. Я тоже заметил, что похоже на тему из "30 дней спустя", но не думал, что оно и это есть.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.09.2010, 11:23
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Я читала только мангу. Из аниме пока нашла только перую серию (она совпадает с мангой). Очень впечатлило. К сожалению, до сих пор так и не узнала, чем всё кончилось...
Хорошая история) мне понравилось))
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.09.2010, 11:43
Посетитель
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 11
Репутация: 2 [+/-]
Чет не понял, где мое сообщение поэтому выскажусь ещё раз
Очень интересное аниме
На мой взгляд достаточно правдиво представлена поведенческая психология людей попавших в экстремальные условия.
Плюс сразу понятно, что это не классические зомби, а просто люди пораженные вирусом поэтому не вызывает раздражения, что зомби можно застрелить или забить палкой.
И конечно интересно, что герои обычные школьники без сверхнавыков и сверхспособностей.
Так что мне нравится.
Главное что это аниме не угробили ужасным финалом.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.09.2010, 15:36
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Все закончился первый сезон, ждем анонса продолжения.
Скрытый текст - Финальная серия:
Державы(точнее, что от них осталось) запустили оружие массового поражения, а заодно вывели всю электронику из строя. И пришел конец поместью Такаги, и пришлось нашим героям оттуда сваливать. Как и ожидалось, в сериале сделали открытый финал с заделом на продолжение.
P.S: Подчиненные Такаги определенно срали кирпичами, ведь джип он отдал своей дочке и ее друзьям, а не им.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.09.2010, 16:23
Аватар для Kenobie
Свой человек
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 490
Репутация: 419 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Все закончился первый сезон, ждем анонса продолжения.
Как продолжение, пока, анонсировали ova
http://myanimelist.net/anime/9515/Hi...f_the_Dead_OVA
А там, дальше посмотрим.
Пока можно полистать мангу.
__________________
Never give it up, never givin up! Fight to the end. ©
Shit! Shit! Shit! ©

Последний раз редактировалось Kenobie; 21.09.2010 в 16:26.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.12.2010, 21:07
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Закончила просмотр. =)
Сериал захватывает с головой с первой серии. Я посмотрела все 12 серий за день, отрываясь только на мартини с соком. Все ожидания оправдались, отличный сюжет, прекрасная графика, адекватный главный герой, зомби и кровища. Фансервис я не очень люблю, поэтому он меня напрягал, конечно, но он не смог испортить мне впечатление от происходящего на экране. Музыка тут вообще отдельный разговор, опенинг и эндинги великолепны. Просто отличная расслабляющая вещь получилась!
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen


Последний раз редактировалось AnnBlack; 26.12.2010 в 12:20.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.05.2011, 12:06
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Смех Highschool of the Dead -OVA

Довольно веселенкая вышла ОВА. Правда суть одна(буду банален)- сиськи и все что с ними связано. Экшна нет, зато много и юмора и.. ну вы поняли))) Концовка ОВЫ убила по полной программе)))
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.12.2011, 18:13
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Если честно я небольшой любитель аниме и в особости манги, но иногда я нахожу неплохие вещи и делаю для них исключение. Араки Тэцуро один из немногих авторов, которые что называется, могут схватить меня за яйца своей работой и долго-долго не опускать.
Скрытый текст - Для тех, кто уже посмотрел:

В Школе Мертвецов, казалось бы, обыгрываются все известные штампы фильмов зомби-апокалипсиса, но благодаря черному юмору и своеобразному отношению автора к происходящему, я не остался к такой вещи равнодушным.

Первый момент, который, что называется, вызывает приступ черного смеха. Это очередная девичья задница. Правда, летящая в лестничный пролет от мощного пинка. В первой серии, во время паники в школе. Блин, авторы даже из хаоса и давки, царящей в школе сумели сделать комичный момент.
А немого позже появился первый из запомнившихся мне моментов цинизма, виде сцены в церкви школы… Подружки, которые только, что кричали, что о вечной дружбе/любви, через секунду превратились в почти смертельных врагов. Впрочем рейтинг на подобное отношение к реальности побила выходка Коити Сидо во дворе школы.

Если, честно мне бывший учитель класса-3А поначалу даже немного нравился.
Однако, он слишком заигрался в Бога и лично я бы, товарища с большим «комплексом миссии» пустил в расход намного раньше.

Отсылку к «Рассвету Мертвецов» мне дал ещё более циничный кадр.
Скрытый текст - Осторожно поцелуй ;) :


Прямо памятка родителям на случай зомби-апокалипсиса. Дорогие родители, внимательно следите за самочувствием своих чад. Бледный цвет лица, и небольшие рваные раны на теле. Верный признак того, что чадо скоро перестанет быть милым!


Конечно, манга не была бы таковой без использования соответствующих сцен с тян.
Скрытый текст - Вам есть 18?:



Вообще, это балансировка на гране фола. Снаружи, на улице, пришел Белый зубастый Полярный Зверек. А внутри женский пол устроил себе, в ванной, целую оргию.


Впрочем, порой и более простые вещи авторы преподносят в комичном варианте:
Скрытый текст - Вы уверены, что вам 18? :


Каждый поймет эту сцену в меру своей испорченности!


Араки Тэцуро вносит комичность даже вполне обычную разборку с зомби.
Скрытый текст - Пули свистят, пули ;):





Есть здесь и момент, который просто убивает своим равнодушием.
Скрытый текст - Кое-кто может даже за плакать ;(:


После это у меня возникло страстное желание, чтобы толпа скопившихся зомби разнесла входную дверь этого дома. Все отговорки о том, что маленькую девочку никто не видел из дома. Для меня кажутся надуманными!


А ещё авторы сделали акцент на домашних животных.
К ним зомби абсолютно равнодушны.
Порция один.
Порция два.

В общем в манге есть все!
Начиная от сравнительно внятных рецептов по выживанию в условиях зомби-апокалипсиса, до сложных психологических дилемм главных героев и вполне очевидной реакции на все происходящее отдельных соц групп. Пример, взаимоотношения правительства и полиции. Особенно правительства. То как руководители того же США и РФ быстро сменяли друг, друга отдельная песня.
Мне осталось лишь добавить, что в манге подобран хороший музыкальный ряд.

Стоит ли смотреть Школу Мертвецов?
Данная манга вещь конечно на любителя, но игнорировать её любителям аниме и даже тем, к любой манге вообще равнодушен, я бы не советовал. Поверьте в ней столько отсылок к классикам различных жанров, что только диву даешься.
Более то, эту мангу стоит даже пересматривать, чтобы найти все вкусные моменты или же лишний раз по стебаться над Миром.


Мой вердикт: 9,7/10. Общий сюжет немного подкачал, а так это годная вещь.
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 11.12.2011 в 18:19.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.12.2011, 18:46
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
О, я давеча тоже ознакомился на Ютубе, с английскими субтитрами. Концентрация фансервиса и "грани фола" такова, что лично мне порой смотреть было просто противно (а когда зомби людей ели - нет, ага). Нет, я не то, чтобы пуританин, но есть во мне какой-то ограничитель... В остальном же - просто шикарно. Можно сказать "вы ещё никогда не видели зомби-штампы такими" :D Персонажи вообще стандартные - ОЯШ и ОЯШа, кавалерист самурай-девица, умница-истеричка и совсем уж комедийный толстяк, но в этой истории они как никогда уместны. Вообще, жирный оружейный гик - теперь один из моих любимых персонажей %) Он - нечто.
Ещё удачно разбавлено общее кровище-фансервисное весёлое безумие серьёзными вставками - обычно идущими перед титрами. Самолёт Президента США, набитый зомби, кружит над Вашингтоном... Или особенно - начало 12 серии. Всё серьёзно. "Это значит, что следующая ночь будет по-настоящему тёмной..." В общем, надеюсь на вменяемое продолжение. И фансерсива убавьте, да? В 12 серии вот его как раз в меру было...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.12.2011, 19:13
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
самурай-девица
Мой любимый женский персонаж.
Скрытый текст - Подробности:

Как раз в силу своих психологических закидонов. И нордического темперамента. Умение себя контролировать практически в любой ситуации дорого стоит.
Кроме того, отдельно мне доставляют её садистские наклонности. Она очень похожа на берсерка, которому доставляет сам факт удовольствия от битвы.
Черт с ним, что она балансирует и может легко сорваться и погибнуть.

Полная нормальность в том безумном мире – это уже атавизм. Для выживания хороши почти все средства.


Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
жирный оружейный гик - теперь один из моих любимых персонажей
О да, и моих тоже.
Его фанатизм к оружию и поход к жизни не только полезен, но и заслуживает уважение.
Скрытый текст - Подробно:

Казалась ну, что такого. Ботаник, очкарик, оружейный задрот и вообще задрод по жизни.
Однако, у товарища есть тот тип тараканов в башке, который и притягивает к нему...

Он осторожный прагматик, который порой испытывает неуверенность в себе, но всё-же он способен пусть и расчетливо жертвовать собой ради других.



Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
а когда зомби людей ели - нет, ага
Ничего не поделаешь друг мой. Зомби уже не люди, следовательно, относится к ходячему трупу по-человечески себе дороже. Более того, в сравнении с тем же Хеллсингом местные зомби даже более "культурные за столом".
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 10.12.2011 в 20:10.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.02.2013, 18:22
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Ух, наконец-то.
Манга Highschool of the Dead вернется этой весной.

У Дурдома будет материал для нового сезона
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.02.2013, 20:05
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Эт хорошо :) Говорят, и про "Чёрную лагуну" слухи ходят...
К слову,
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
жирный оружейный гик
Это таки автор "Хеллсинга" собственной персоной, оказалось :D
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.02.2013, 20:19
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Руслан Рустамович, да ты чтоа!? )))
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.02.2013, 21:06
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
У Дурдома будет материал для нового сезона
Да не дай бог...
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Говорят, и про "Чёрную лагуну" слухи ходят...
Бррр, лэт ит дай.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.02.2013, 21:56
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Руслан Рустамович, да ты чтоа!? )))
Не буду врать, что только что узнал... :D
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.02.2013, 09:44
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Всякий раз, когда я читаю, что ХотД можно смотреть (без фэйспалмов), а уж тем более, что, мол, это хорошее онэмэ, мне хочется зайти на анимеговно и лишний раз прочесть про то, как онэмэ отравляет человеческий мозг. Это успакаивает. Ведь не может же здоровый человек не видеть что очередная поделка от дурхауза - это очередная поделка от дурхауза?

Что в ХотДе плохо: сюжет, персонажи, рисовка, постановка... проще говоря - всё. Даже фансервис уныл.
Несложно заметить, что качество этого изделия драматически падает после первой серии и так и не возвращается на достойный уровень до самого конца.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.