Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 11.04.2013, 09:25
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Денди совершенно НЕ лучшая старпёрская консолюшка.
Почему? Аргументы приведи) Конечно, твоя первая консоль могла быть для тебя лучшей, но среди консолей Денди это самая классика. И больше всего ностальгии связано именно с ней. Помню сколько в контру и джипы гонял! А чип и дейл?) А Дракула?
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 11.04.2013, 11:48
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Денди совершенно НЕ лучшая старпёрская консолюшка. Хотя я убил уйму часов на спасение какой-то глупой принцески и поедание грибов и цветочков.
То есть ты фанат Сеги?) Хотя, она тоже весьма неплохая. Но у меня в детстве только Денди была.

Кстати, недавно мне удалось поиграть в кое-какие старые игры с Денди, Сеги, Супернинтендо, а также тамошние порты классических компьютерных игр. Guerilla Wars, например, доставляет ничуть не меньше, чем раньше. И по-моему она намного веселее всяких Модерн Варфайеров и при этом весьма сложная и хардкорная.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 11.04.2013 в 11:54.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 11.04.2013, 17:14
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Silver Fox, аргументы? А они у меня, по-вашему, есть? :) Просто игра в игры сломала старый (третий по счёту от сегодняшнего) телевизор. Ну, в общем как-то так. Наверное, консоль была палёная. Такая, знаете ли, с клавиатурой.

Spy Fox, ну, сега у меня была буквально пару месяцев. А Йурский Парк на ней - одна из прикольнейших докомпьютерных вещей.

P. S. Кто-нибудь играл в гарри поттера на денди? Где ещё Дарслей надо бить? И Супер-Прийом - Кручёная Метла?
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 11.04.2013, 17:17
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Почему? Аргументы приведи) Конечно, твоя первая консоль могла быть для тебя лучшей, но среди консолей Денди это самая классика.
Таки все же SNES лучше была по всем параметрам... даже сейчас игры со снес выглядят классно. А Nes... ну была она первая у многих, но это не значит лучшая.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 20.04.2013, 11:58
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Нашёл старую Денди на антресолях, всё, выходные пропали! :)
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 20.04.2013, 15:12
Посетитель
 
Регистрация: 28.01.2013
Сообщений: 43
Репутация: 9 [+/-]
Играл в Денди только один раз в жизни, примерно пару лет назад, в каком-то ма-а-аленьком кафе, специализировавшемся на всех подобных нердо-штуках. Понравилось, даже очень. Во всяком, более эмоциально я ни во что не играл (разве что скоро начну играть в Team Fortress 2, но посмотрим). "Повторение опыта" в основном представляет у меня игру во всякие подгонки Марио и другой классики под Flash - тоже альтернатива, но атмосфера теряется.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 22.04.2013, 19:36
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
Таки все же SNES лучше была по всем параметрам... даже сейчас игры со снес выглядят классно. А Nes... ну была она первая у многих, но это не значит лучшая.
Некорректное сравнение. SNES, по идее, надо сравнивать с Sega MD\Genesis, по той причине, что разрядность у них одинаковая - 16 bit. А NES (она же денди) - только 8. Естественно, что по многим показателям SNES будет лучше вышеуказанной.
А вообще, очень сложно определить "лучшую" консоль. Очень многие хорошие игры начинали на одной консоли, следующие их части выходили на другой и т.д.
И уж чем точно была хороша NES - так это своими тирами (световой пистолет и прочая).
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 22.04.2013, 19:45
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Ну не стоит забывать, что Денди(NES) была более-менее доступной консолью в 90-е, а стоимость SNES порой превышала месячную зарплату по тем временам.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 23.04.2013, 08:45
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Некорректное сравнение. SNES, по идее, надо сравнивать с Sega MD\Genesis, по той причине, что разрядность у них одинаковая - 16 bit. А NES (она же денди) - только 8.
дык тема не определена... "Dendy - лучшая консоль", а не "Dendy - лучшая 8-битная консоль 80-90-х".
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 10.02.2018, 21:21
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,297
Репутация: 165 [+/-]
Я тоже играл в dendy. Это была моя первая приставка детства. Я даже в манджонг и еитайские шахматы пробовал на ней играть. Мне было весело!
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 11.02.2018, 10:25
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
В детстве у меня были и Dendy, и Sega. И Sega, как ни крути, выигрывала по всем параметрам. Все мои любимые игры были на ней. Всё-таки 16 бит очень заметно лучше, чем 8 бит. И дело не только в графике, но и в музыке, а главное — в объёме помещающегося на картридж контента.

Как-то раз составил списки игр, в которые играл в детстве. Получилось порядка 40 на Сеге и более 50 на Денди. Но при этом более половины этих игр на Сеге пройдено насквозь, я помню во многих каждый уровень. А напротив большинства игр на Денди пришлось ставить пометку — «поиграл пару дней и бросил».
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 11.02.2018, 10:40
Аватар для Арматурщик
Свой человек
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 373
Репутация: 185 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
И Sega, как ни крути, выигрывала по всем параметрам.
Даже по распространённости? Не знаю данных по продажам, но в детстве Сега да, считалась круче, но была мало у кого, где-то у каких-то знакомых знакомых. А вот Денди - это было наше всё, оно было у всех.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 11.02.2018, 12:41
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Мне повезло иметь соседа моего поколения, которому тоже купили Сегу. Правда, по-моему, как раз после того, как он поиграл в мою.
Так что мы обменивались картриджами, ходили друг к другу с ними, и по-моему из моей нынешней коллекции минимум четверть изначально не мои.

А вот с игроками в Dendy я общался меньше. Возможно, дело в том, что Москва. Или в том, что я вообще не был особо общительным и чаще всего играл в приставки один.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 11.02.2018, 12:57
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,297
Репутация: 165 [+/-]
Robin Pack,А SNES,cиречь Супер Нинтендо вам на глаза не попадалась в 90-ые хотя б мельком?
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 11.02.2018, 13:48
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Нет, как ни странно. Мы только слышали о ней и мечтали, считая её приставкой ещё более высокого поколения. Сейчас я понимаю, что на самом деле SNES мало отличалась от Сеги по качеству и возможностям — такая же 16-битка. Попади она к нам в руки на самом деле, мы, вероятно, были бы разочарованы. Там даже некоторые игры повторялись, как я теперь знаю.

Википедия пишет, что SNES появилась в России в 1994 году, но я помню, что в те годы о ней ещё не слышал. А к тому времени, когда услышал, многие мои знакомые уже играли на ПК.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 11.02.2018, 23:26
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Robin Pack, кыш отседова, сегафил проклятый)

ну, у меня технически ваще было чудо-юдо под названием сюбор (родаки повелись на слова "обучающий компухтер" большими красивыми буквами на коробке, низя ж просто взять и купить приставку для игор). Но к нему подходили картриджи для денди, и у всех вокруг было денди, а сега и сони плейстейшен - только у мажоров поэтому мой голос уходит в пользу денди!
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 11.02.2018, 23:29
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
Сюбор это та же денди, но с клавой. Для обучения раскладки там вроде специальный картридж был.
Помню, я на этой фигне тренировался, чтобы в школе зачет по информатике сдать.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 11.02.2018, 23:37
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Smeagol, БРООООООООООООО!
ну вот, а я уж думала, что я одна с этой китайской фиговиной на весь форум)
а ты на своем погромировать свыше того, что там по инструкции написано, пробовал? или в основном как денди ее юзал?
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 12.02.2018, 11:39
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Нет, как ни странно. Мы только слышали о ней и мечтали, считая её приставкой ещё более высокого поколения. Сейчас я понимаю, что на самом деле SNES мало отличалась от Сеги по качеству и возможностям — такая же 16-битка. Попади она к нам в руки на самом деле, мы, вероятно, были бы разочарованы. Там даже некоторые игры повторялись, как я теперь знаю.

Википедия пишет, что SNES появилась в России в 1994 году, но я помню, что в те годы о ней ещё не слышал. А к тому времени, когда услышал, многие мои знакомые уже играли на ПК.
Я в детстве был знаком с девченками-гордыми обладательницами супернинтендо. Как сейчас помню - играли в "донкиконга". Может, других игр и не было.
Но, конечно, у всех была мечта о Сеге, потому, что МК. И можно будет не стоять за спинами мальчишек, гоняющих "мортальник" на игровом автомате в подвале).
Сега, кстати уступала Денди в плане платформеров, но тогда этого мало кто замечал, потому что 16 больше 8, потому что графон, потому что Скорпион на Сеге кидал гарпун, а на денди - желтую соплю.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 12.02.2018, 13:40
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Smeagol Посмотреть сообщение
Сюбор это та же денди, но с клавой.
Сюбор, емнипс, это модельная линейка. Альзо, тот, что с клавой, это редкостное говно. Мало того, что корёжит звук, так ещё и слишком разборчив к карикам, как для китайского говна.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ностальгия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.