Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 30.05.2006, 08:25
Аватар для RVCool
Посетитель
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 41
Репутация: 0 [+/-]
привет всем.. давно я тут не был...
Для тех кому интересно, сразу сообщу, что продолжение "Прогулки Лимы"
выходит в июне месяце.
Называется "Игры ушедших".
Небольшой отрывок вы сможете найти в моем разделе в черновиках (ссылка в подписи).
надеюсь вам понравится!
мне будет приятно если вы оставите свой отзыв.
__________________
...один на один?!
С моей стороны, это будет не честно!

http://kulikovroman.ru
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 31.05.2006, 20:53
Посетитель
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 29
Репутация: 1 [+/-]
выложите обложку "прогулки лимы", купить хочу.

всё, нашел.

Последний раз редактировалось Keykeeper; 31.05.2006 в 20:57.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.06.2006, 08:27
Аватар для RVCool
Посетитель
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 41
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Keykeeper
выложите обложку "прогулки лимы", купить хочу.


пожалуйста.
__________________
...один на один?!
С моей стороны, это будет не честно!

http://kulikovroman.ru
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.06.2006, 20:07
Аватар для goblin_mih
Посетитель
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 86
Репутация: 5 [+/-]
скоро (этим летом) выйдет двухтомник замечательной писательницы инны живетьевой. на "самиздате" её роман назывался "стальное княжество". как будет в издании - не знаю. но кто увидит, покупайте, не прогадаете. жанр - фэнтези. сюжет кратко - группа мальчиков и девочек 12-14 лет попадает в иной мир, в жестокий мир, где используется рабский труд детей. но всё совсем не так просто. увлекательное чтиво!

ещё могу порекомендовать (сейчас читаю) пенталогию - вышло пока две - ильи новака. "некромагия" рулит фантазией! 8))
__________________
Ынжынэр, чирти исчо (с) Громыко)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.06.2006, 21:26
Аватар для Elf-Fina
Свой человек
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 329
Репутация: 22 [+/-]
Радость

RVCool
Прочитала сама, потом прочитала подруга, потом ещё пара знакомых... Единогласно: Понравилось. Читается легко, сюжет неплохой, Глав. героиня - супер. Приятно провела пару вечеров с распечаткой в руках(до книги так и не дошла, но ещё не вечер:)).В общем, ждём продолжения. :Laughter:
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.06.2006, 12:59
Аватар для RVCool
Посетитель
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 41
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Elf-Fina
RVCool
Прочитала сама, потом прочитала подруга, потом ещё пара знакомых... Единогласно: Понравилось. Читается легко, сюжет неплохой, Глав. героиня - супер. Приятно провела пару вечеров с распечаткой в руках(до книги так и не дошла, но ещё не вечер:)).В общем, ждём продолжения. :Laughter:
Очень приятно, что вам понравилось.
Прошедшее редакцию продолжение сдано в издательство еще в середине мая.
Сейчас идет работа над обложкой.
Очень надеюсь, что к концу июня месяца книга выйдет.
Называется "Игры ушедших"
познакомиться с черновиком первой главы можно в моем разделе, ссылка в подписи :)
Там же можно оставить и комментарии, буде таковые появятся.
__________________
...один на один?!
С моей стороны, это будет не честно!

http://kulikovroman.ru
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.06.2006, 09:52
Аватар для Alex Lion
Странствующий Целитель
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 848
Репутация: 363 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Alex Lion
быстрее бы конец июня))) точнее быстрее бы вышла книга, а время пусть лучше наоборот будет идти медленно, ведь лето - последнее у меня) не в том смысле, конечно, что до следующего не доживу, а в смысле, что потом будут сессии и т.д.
__________________
Позови меня, если затмением
На душе твоей станет вдруг ночь,
И примчусь я к тебе сновидением,
Прогоню твои страхи все прочь. /2007 А.Е. Павлов
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.08.2006, 17:40
Аватар для Alex Lion
Странствующий Целитель
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 848
Репутация: 363 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Alex Lion
На днях ехал в метро, случайно увидел мужчину, читающего книгу Романа Куликова. Сначала я подумал, что это "Прогулка Лимы", но потом посмотрел на обложку и несказанно обрадовался. Книга называлась "Игры ушедших". Итак! Наконец-то мы дождались продолжение замечательной захватывающей истории про девушку Лиму, написанное в жанре боевой фантастики.
После того, как съездил за студенческим заехал в книжный магазин "Москва" около м. Пушкинская и купил "Игры ушедших". Книга выпущена издательтсвом "Лениздат" в серии "Боевая фантастика". Советую поторопиться, пока ещё есть в наличии, позже разберут.

__________________
Позови меня, если затмением
На душе твоей станет вдруг ночь,
И примчусь я к тебе сновидением,
Прогоню твои страхи все прочь. /2007 А.Е. Павлов

Последний раз редактировалось Alex Lion; 30.08.2006 в 10:24.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.10.2006, 18:37
Аватар для Alex Lion
Странствующий Целитель
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 848
Репутация: 363 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Alex Lion
Хорошо

...и вот глянцевая обложка этой замечательной книги в красивом переплёте от ЛЕНИЗДАТ поигрывает светом у меня в руках. Что таится за названием "Игры ушедших"? Что приготовил читателю Роман Куликов? Ещё свежи впечатления от первой книги "Прогулка Лимы", уже полюбились многие персонажи, ты уже погрузился в фантастический и незабываемый мир людей, киборгов, Хозяев и... высшего разума, таинственных Создателей. Стоило прочитать несколько страниц, как я вновь окунулся в мир, где всё кажется настолько реальным, что с лёгкостью забываешь про свою обыденную жизнь XXI века. Первой радостью становится встреча с Ассом и Зиком, понравившимися мне ещё в первой книге. Очень неожиданным становится появление Моргана, потерявшему тело, но всё ещё обладающего своей жизнью, пусть и поддерживаемой искусственной системой жизнеобеспечения. Не менее неожиданной оказывается "темница" Лимы - виртуальная реальность. Конечно, остался вопрос, была ли в той реальности схватка с хозяином, то есть что именно помнила Лима после того, как попала в плен? Интересным ходом оказалось описание истории возникновения планеты, породившей Хозяев и Зодчих. Удивительно, что Морган смог запомнить местоположение звёзд, чтобы пытаться вычислить местонахождение живой планеты. Очень понравился и запомнился момент знакомства Сэма со своим новым подразделением десантников-киборгов. Высадка на Олимп - один из наизамечательнейших моментов книги. Помимо превосходнейшего описания высадки, как её видели десантники, очень порадовали перебранки и колкие шуточки между киборгами. Впрочем, на протяжении всей книги живость действию придавали диалоги между десантниками. Очень порадовало детальнейшее изъяснение отношений в отряде - чувствуется рост мастерства писателя, много внимания стало уделяться характерам, мыслям, образы стали намного продуманнее, пусть и стали чётко делиться на хороших, плохих или эгоистичных циников. Захват орудий очень живой, хотя бывали моменты, когда казалось, что всё выходит слишком просто. А вот оборона трёх последних орудий - предел совершенства. Станислав Ковальков оживил отряд и привнёс в него много интересных диалогов и событий. Во время обороны было применено много оригинальных витков сюжета, в том числе появление Хозяина и оригинальный способ уничтожения сильного врага. Заставила переживать гибель множества полюбившихся персонажей, не сразу поверилось, что всё произошло именно так, но... жизнь продолжается и настоящая и литературная. И вот настал долгожданный момент, когда вновь в эпицентре событий возникла Лима. Её попытка понять реальность, поверить в неё и бороться с ней придают произведению новые краски. Схватки с пришельцами, встречи с разными людьми, всё это не позволяет оторваться от чтения. Одним из самых забавных новых персонажей стал Жан-Жак, его появление разрядило обстановку и дало сюжету новый виток. Во время битвы у саркофага очень удивило появление Зика в образе переделанного, интересным оказалось наличие у него старой памяти разума, и показалось, будто его телом управляли извне, а остатки человека в душе никак не могли справиться с приказами Хозяев. Последнее сражение Лимы с Хозяином создало чувство дежавю, будто где-то я это уже видел (читал), но это в хорошем смысле, то есть не так, будто такой эпизод встречался мне в других произведениях, а наоборот, как будто я читал книгу не в первый раз. Я всегда считал, что во время первого знакомства с замечательными, великими произведениями должно возникать чувство дежавю. А раз так, то позвольте выразить Роману Куликову моё искреннее восхищение его творчеством, уважение и благодарность за его произведения, подарившие много незабываемых минут пребывания в интересном и увлекательном мире, мире людей, киборгов, Хозяев и Высшего разума!!!
__________________
Позови меня, если затмением
На душе твоей станет вдруг ночь,
И примчусь я к тебе сновидением,
Прогоню твои страхи все прочь. /2007 А.Е. Павлов
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.04.2008, 16:24
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
читал Прогулку Лимы- понравилось, а вот продолжение похуже...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.