Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #541  
Старый 10.04.2015, 15:47
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Mephistophilus,
Скрытый текст - :
про пуповины-то я понимаю) Возможно, я немного неправильно сформулировал: почему остальные их не могли собрать? Помимо того, что это ГГ)
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #542  
Старый 10.04.2015, 15:54
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Villain,
Скрытый текст - .:
их находили, просто никто не смог собрать три штуки. В старой мастерской можно найти одну из них и ее, похоже, использовал Герман для ритуала. Еще одна поддерживала существование мертворожденного Мерго во сне.

Во время первого прохождения, не зная о них, тоже можно пропустить аж три штуки.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #543  
Старый 10.04.2015, 16:00
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Mephistophilus,
Скрытый текст - :
Хм, ну да, вероятно. Да, легко можно не найти, особенно в старой мастерской, я полагаю. Ее легко, имхо, пропустить. Но две весьма очевидны: одна с кормилицы падает в любом случае, а еще одна с Йозефки в клинике, хотя лично я пришел туда уже после красной луны, возможно, это на что-то влияет. Ну и записка внизу университета прямо говорит, что пуповин должно быть три.

Кстати, всякие ракушки/зов извне и т.д. - насколько хороши, а то они требуют развить "огнестрельный навык" для использования, стоит ли игра свеч?
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού

Последний раз редактировалось Villain; 10.04.2015 в 16:05.
Ответить с цитированием
  #544  
Старый 10.04.2015, 18:12
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Villain,
Скрытый текст - .:
Если убить фейковую Йозефку до бладмуна, то с нее упадет просто хорошая руна.
После бладмуна и убивать-то особенно ее смысла нет, она не агрессивна т.к. совсем сошла с ума.
Записка да, хорошая подсказка, но ту же старую мастерскую можно с легкостью пропустить, а Аделлу вообще отправить к Иосефке, как я в первый раз сделал.

Ракушки и прочие достаточно слабенькие, но мейхем запилил неплохой видос по магическим комбо в пвп.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #545  
Старый 10.04.2015, 18:35
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Mephistophilus,
Скрытый текст - :

Да, я согласен насчет того, что все три не так просто собрать, пожалуй, что мне повезло просто, особенно с Йозефкой и мастерской.
Хм, любопытный ролик.
Кстати, хотел спросить - какое оружие лучше всего для персонажа с упором на силу, в ПвЕ в основном?

__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #546  
Старый 10.04.2015, 18:40
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Скрытый текст - .:
Цитата:
Сообщение от Villain Посмотреть сообщение
Кстати, хотел спросить - какое оружие лучше всего для персонажа с упором на силу, в ПвЕ в основном?
Либо колесо (ОЧЕНЬ веселое), либо киркхаммер (чудовищный урон при полной зарядке Р2), плюс пушка.
Пушка позволяет проходить боссов безо всяких проблем если ее баффнуть, вчера Теней Ярнама просто по стенкам размазал с пушкой +6.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #547  
Старый 10.04.2015, 18:47
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Mephistophilus,
Скрытый текст - :

Пушка?! Это которая в деревне, в Запретном лесу? А как ее добыть? Молот - да вроде как раз по хар-ам, но мне секира больше нравится, молот визуально ломает, гы) И как-то хз, непривычно. Но надо будет попробовать.

__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #548  
Старый 10.04.2015, 19:21
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Villain,
Скрытый текст - .:
пушка находится в мельнице, на одном из верхних проходов, на трупе около шестеренок.
У нее плохой скейл, но высокий базовый урон.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #549  
Старый 10.04.2015, 19:35
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Mephistophilus, ага, спасибо, поищу!

Ну все, прошел Bloodborne, отыскал оставшихся Паарла и Амигдалу - вроде бы нашел всех боссов вне подземелий. Игра просто шикарна, начал НГ+.
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού

Последний раз редактировалось Silver Fox; 12.04.2015 в 23:11.
Ответить с цитированием
  #550  
Старый 12.04.2015, 20:03
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
У меня подозрение, что я не бился со Странствующим Магом. Но босс отсутствует на своем месте - в церквушке брайтстоуна. Ни его, никаких врагов там нет. Призрачную стену рядом открыл, факелом зажёг два огня на пути к боссу... нигде не написано в инете, как он активируется... призрачной стены тупо нет. просто прохожу пустое помещение церквушки насквозь, никого не встречая. Только кровавые пятна тех, кто бился с боссом.

И ещё пара вопросов:
- Почему в окне выбора куда переместиться - некоторые локации обведены не бело-серой рамкой, а оранжевым цветом. Например, "Лес Павших великанов"... Я там снова побывал, теперь опять белым обведено, зато оранжевым обведены теперь забытая крепость и ещё что-то...
- В Башне Солнца, где ещё по треугольной черепичной крыше можно бегать и постоянно фантомы вторгаются, можно звонить в колокол. Над железной цитаделью. Так вот какой смысл там звонить в колокол? И что-то мне подсказывает, что там должна где-то быть призрачная стена, чтобы биться с горгулиями или типа того, но не нахожу. Да и сама локация какая-та маленькая, опять возвращаешься в железную цитадель... Какой там смысл?

Последний раз редактировалось Vasex; 12.04.2015 в 20:10.
Ответить с цитированием
  #551  
Старый 12.04.2015, 21:30
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Vasex, звонить в колокол чтобы поднялась решетка в конце локации. Если туда пройти, то там лут за призрачной стеной (кажется, спирит три шиэлд и иммолайшен). Смысл в том, что это пвп-локация, можно фармить звонарей.

На счет цвета надписей хз. На счет Странствующего мага - кто это вообще? Можно английское название босса? Это тот маг с толпой крестьян, с которого титанит слаб раньше падал? Может убрали в Школяре, это был самый убогий босс игры.

Последний раз редактировалось Waterplz; 12.04.2015 в 21:41.
Ответить с цитированием
  #552  
Старый 13.04.2015, 00:30
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Waterplz, я просто давно проходил, уже всё позабывал. Да, босс с крестьянами, я его наверное убил, значит, и я не в школяр играю. А про звонарей, тоже решётку уже давно прошёл, думал, там что-то другое с этим рычагом связано. Ну ясно, разобрался, прогуглил, оказывается горгулии в другой локации.
Ответить с цитированием
  #553  
Старый 13.04.2015, 09:36
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Vasex, гаргульи в белфри луна. Сервантс квартерс костер, спускаешься по лестнице, в комнате собака и лицо на стене. Вставляешь камешек и открывается проход в первую локацию звонарей.
Ответить с цитированием
  #554  
Старый 16.04.2015, 12:42
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
Кстати, еще момент: чем так крут наш протагонист, кроме того, что он главгерой, что он убивает Древних, а Герман и прочие как бы вроде не могли/не могут? Я понимаю, игровая условность, но все же.
Как я это вижу:
1. ГГ приходит в Яхрнам в поисках исцелия от какой-то болезни, которую не могут излечить во внешнем мире. Paleblood это либо его болезнь, либо то как называют блад хилинг во внешнем мире.
2. ГГ сразу же отправляется в клинику. Жозевка - один из церковных "докторов", судя по ее наряду похожему на White Church set, ее разговором и событиям вокруг клиники. Т.е. она не столько лечит, сколько проводит эксперименты над пациентами.
3. Результаты эксперимента очень необычные: ГГ остается человеком, но может получать Инсайт, контролировать себя и остается в более-менее здравом рассудке.

Хантеры, в том числе и Герман, же такими сверхчеловеческими возможностями не обладают, и борются лишь со следствиями - разновидностями Чумы. Бороться с богами они не могут, просто потому что их не видят. А те кто видят уже не могут бороться, т.к. их превратили в гигантских пауков, безумных стариканов или же их тела захвачены богами для своих нужд.

Последний раз редактировалось Waterplz; 16.04.2015 в 12:47.
Ответить с цитированием
  #555  
Старый 16.04.2015, 14:00
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Paleblood это либо его болезнь, либо то как называют блад хилинг во внешнем мире.
Seek the Paleblood to transcend the Hunt.
Behold! A Paleblood sky!
The nameless moon presence beckoned by Laurence and his associates. Paleblood.

Мне кажется, что Paleblood это общий термин для Древних. Заметь, что кровь у них белого цвета. Тогда становится понятен смысл тру концовки.

Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Жозевка - один из церковных "докторов", судя по ее наряду похожему на White Church set, ее разговором и событиям вокруг клиники. Т.е. она не столько лечит, сколько проводит эксперименты над пациентами.
С ней не все так просто. попробуй поговорить с ней сразу после первой смерти. Потом вернись к ней после победы над Гаскойном.
А главгерою, я так понимаю, влили кровь Германа. Учитывая то, что Герман стал хостом сна Мун Презенс, то главгерой стал частью этого сна тоже. Через этот процесс прошли как минимум Юрка и Эйлин, завершили свой контракт и были выпнуты Германом из сна. Я так понимаю, они тоже смогли победить того или иного Древнего.

Именно контракт с мун презенс позволяет герою видеть Древних и накапливать Инсайт, т.к. это один из древнейших и мощнейших Древних - знаки Охотников можно найти аж в птумерианских лабиринтах, а ведь это его знаки.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #556  
Старый 16.04.2015, 14:23
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Mephistophilus, но зачем тогда Мун Презенсу убивать Древних? Или Мун Презенс просто хочет иметь ребенка/хоста, а Герман пытается вырваться из сна запирая хантеров вместе с собой и отправляя убивать Древних, в надежде что они убьют Мун Презенс? А сам Мун Презенс как бы и не в курсе? Знает ли вообще Герман о Мун Презенс и причинах, по которым он заперт?
Каким образом Мастиер Виллем жив, если прошли сотни лет?

Последний раз редактировалось Waterplz; 16.04.2015 в 14:32.
Ответить с цитированием
  #557  
Старый 16.04.2015, 15:30
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
но зачем тогда Мун Презенсу убивать Древних?
Древние пекутся о продолжении своего рода. Мне кажется, что именно из-за того, что друг против друга заговоры они плетут регулярно.

Цель Мун Презенс не ясна, но судя по хинтам лора Лоренс (ученик Германа) сам его засаммонил. Мне кажется, что он и Герман поняли, что без возможности убивать Древних охота не закончится никогда, т.к. трансформацию людей в монстров вызывает именно влияние Древних, а человеческих женщин они используют для рождения потомства, из-за чего решили найти могущественного Древнего, который и сам заинтересован в убийстве своих сородичей. Герман наверняка уже умирал от старости, поэтому он и решил стать хостом мира Мун Презенс и уже много веков выступает чем-то вроде администратора Хантерс Дрима, направляя охотников в нужном направлении и выпинывая их из Сна, чтобы они тоже не стали игрушкой Мун Презенс.

Ну и стать хостом мира Древнего, не зная про этого древнего, наверняка невозможно.
МР просто пофиг, что делает Герман до тех пор, пока его пешки убивают других Древних.

Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Каким образом Мастиер Виллем жив, если прошли сотни лет?
Ты на его спину взгляни. Он попытался повторить путь Рома и стать Древним, но не вышло. Он еще и дропает руну Глаза.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #558  
Старый 18.04.2015, 21:49
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Скрытый текст - welcome home, good hunter:

__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #559  
Старый 18.04.2015, 22:23
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Mephistophilus, и? имхо, это уже натягивание на глобус - "мозг с глазами", просто видимо, некогда был женщиной, они ходят напевают что-то явно женскими голосами. Ну а комплект одежды типичный.
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #560  
Старый 18.04.2015, 22:28
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Villain, одежда-то такая как раз в игре нигде больше не встречается, за исключением запасного сета в старой мастерской.
У них еще и мертвые Мессенджеры на голове.
Еще говорят, что на пальцах можно разглядеть такие же кукольные шарниры, сегодня проверю.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
EBM / Dark Electro InquisitorAles Музыка 31 20.03.2014 15:27
Тёмный Рыцарь: трилогия / The Dark Knight Trilogy (2005-2012) Refisul Кино 994 06.07.2013 18:53
Dark Tranquillity Iron Man Музыка 3 09.07.2011 17:06
Dark Moor Eol Hedryon Музыка 26 22.01.2009 18:55
Alone in the Dark: У Последней Черты Дэниэл Видеоигры 13 02.10.2008 10:50


Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.