Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.09.2013, 07:32
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,249
Репутация: 113 [+/-]
Креатив 15: Евгений Курченков - Тень сингатуры

Евгений Курченков - Тень сингатуры
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.09.2013, 07:57
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
преноминация пройдена.
Сердцем чую - это Пришелец.
п.с. милое название
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.09.2013, 14:38
Аватар для Пришелец
Мастер слова
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 1,746
Репутация: 351 [+/-]
Да, мое..
__________________
Не ломайте забор, не узнав, что за ним находится!

Никто не станет разыскивать скрытые добродетели.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.10.2013, 19:33
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Эх, Пришелец! Ломать заборы, конечно, не буду, но вопросов у меня к Вашему рассказу набралось много.

Читалось с интересом, хотелось узнать, в чем же дело и к чему автор нас приведет. Сюжет нестандартный, поэтому предугадать было невозможно. Рассказ с заявкой на эротику и мистику, что тоже весьма необычно на креативе.
Начиналось все весьма тривиально: заход, луна, но потом бедная распятая собака. Ощущение от этой сцены осталось мерзкое (автор своего добился), а потом пошла история Олега, перемежаемая с событиями из прошлого. Дочитав до послений строчки, удивленно подумала: "И это все?" Еще один рассказ без конца...

Но начнем с логики или с вопросов, который возникли.
1. Зачем инкуб приходил именно к девушке Олега. Просто подружке, даже не жене. Что за цель? Досадить брату - мелко для мистики. Да и через всю страну переться, хотя, может, они мгновенно перемещаются. Я не в курсе.
2. Что за маньяка увидел ГГ? Они должны быть как-то связаны. Вряд ли из нас кто-то ходит в суд посмотреть на процесс с маньком и запомнить его лицо. Извращение какое-то. Может это Димедрол? Но опять-таки зачем Олег ходил на процесс? Точно не брат - маньяка расстреляли. Какой-то недоработанный момент.
3. Почему только в конце становится известно, что Сергей и Олег братья-близнецы, Чтобы хоть как-то объяснить, почему Лариса признала инкуба за Олега?
4. Если Олег уехал, как его нашел свещенний спустя 10 лет и откуда свещенник знал, по какой дороге поедет ГГ?
5. Почему именного нашего свещенника пригласили в черный дельфин, а ни какого-то другого. Я думаю, в тюрьме должен быть свой свещенник. Почему о смерти ближайшего родственника сообщили не родному брату, а свещеннику. А тот за один день съездил в тюрьму, все разведал, вернулся обратно и нашел Олега.
6. Почему это кино? На сценарий не похоже. В чем идея? То, что построение отдельными сценами, но так можно и в рассказе делать. Очень гаромнично получилось. Вы нашли весьма удачный, обоснованный нелинейный вариант изложения сюжета.

Вопросы по тексту:
1. "Он всю ночь ждал своего шефа на стоянке и рассчитывал, что хотя бы утром сможет вылезти из-за руля и нормально поспать" - а зачем ждать на стоянке. Можно в приемной в кресле поспать. Что за издевательство над человеком?
2. "Я слишком стар, чтобы ездить на машинах, пойдем пешком." Почему???
3. "Повторим! - сказал Олег, выходя из дома" - он же только что на кухне пил кофе, значит выходя из кухни.

Мелкие замечания по тексту:
Скрытый текст - Мелкие замечания по тексту::

"Чем глубже опускалось солнце" - ниже
ЦП - это что?
"Сначала Олег не заметил...., но увеличив изображение, он увидел в местах, где одно здание пересекается с другим, явно виднелись человеческие тела."
"Нестабильность электроснабжения привела к тому, что в разумном поле возник тензор изменения, приведший к биекции базисного пространства. Нужны расчеты, Витя! Нужно вычислить кривизну, исходя из случайной частоты" - абракодабра. А кривизну чего?
"Удивляешься, что поп носит джинсы?" - покоробило, что свещенник себя попом называет.
"Листва на деревьях уже пожелтела, ночи стали холоднее. Утренние заморозку уже покрывали опавшую листву белым (а бывает красный?) инеем."


Окончание.
Впечатление, что у автора кончилась фантазия. Наконец Герой вместе с читателями узнает о проблеме - его брат провел ритуал эгромус - ритуальное убийство(?). Олег знает, как решить эту проблему. Точка. И?.. И вот зачем я все это читала? Чтобы узнать, о чьих-то проблемах?

Если бы не возникшие вопросы по сюжеты и отсутствие окончания, получилось бы весьма интересно и необычно. Атмосферу, эмоции - Вы передаете прекрасно. Осталось дело за малым - придумать окончание и соединить разорванные ниточки воедино.

Спасибо и удачи Вам, Пришелец!
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus

Последний раз редактировалось Koshka 9; 29.10.2013 в 19:40.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.10.2013, 20:14
Аватар для van Halk
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
Репутация: 370 [+/-]
Пришелец, а название специально исказил? ))) Попроси поправить, а то как-то коробит.
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.10.2013, 20:34
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Ой, а я даже внимание не обратила:)
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.10.2013, 09:38
Аватар для Пришелец
Мастер слова
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 1,746
Репутация: 351 [+/-]
Спасибо, что заглянули!
Попытаюсь ответить на все вопросы.
Скрытый текст - Мои мысли - мои скакуны..:
Цитата:
1. Зачем инкуб приходил именно к девушке Олега. Просто подружке, даже не жене. Что за цель? Досадить брату - мелко для мистики
Да, отомстить в том числе, но не это главное. Два брата близнеца(должны бы быть вроде похожи!) выбирают разные пути в познании мира - один через сатану, второй через науку. Когда первый приходит к невесте другого, он говорит, что добился своей цели своим путем
Цитата:
2. Что за маньяка увидел ГГ? Они должны быть как-то связаны.
Ответ прост, во фразе: "кормящий и беременный" - так говорил Чикатило, а имя я не стал специально упоминать - не достоин! Связаны? Да! где могут находиться самый мерзкий извращенец и сатанист достигший высокого уровня - только в одном месте, параллельном реальному - чистилище.
Цитата:
3. Почему только в конце становится известно, что Сергей и Олег братья-близнецы, Чтобы хоть как-то объяснить, почему Лариса признала инкуба за Олега?
Да, и по этой причине, надо же читателя запутать ну и конечно, чтобы противопоставить одинаковое внешне и разное внутренне..
Цитата:
4. Если Олег уехал, как его нашел свещенний спустя 10 лет и откуда свещенник знал, по какой дороге поедет ГГ?
Это просто, в тексте говорю что Олег ученый с мировым именем, следовательно СМИ все знают, а священнику стоит лишь поинтересоваться, а дорога всего одна поселок-то элитный..
Цитата:
5. Почему именного нашего свещенника пригласили в черный дельфин, а ни какого-то другого
При первой же встречи я показал необычного священника, при второй это еще раз подчеркнул. Согласен что у меня не все достаточно четко прописано, думал о эпизоде встречи священника с чернокнижником, но писать не стал из-за объема.
Цитата:
6. Почему это кино?
Просто так я видел..

Ну и самый главный вопрос про концовку..
Да, я хотел именно такой открытый разветвленный конец, хотелось чтобы читатель сам домыслил для себя, что будет делать ГГ - сломает машину (баобаб) и прекратит эксперименты или отправиться в параллельный мир выяснять отношения с братом близнецом, а может отправит туда бомбу и разрушит параллельность изменив реальность...
Хотелось сломать мышление читателя и дать ему свободу, но оказывается, что она ему и не очень-то нужна...
__________________
Не ломайте забор, не узнав, что за ним находится!

Никто не станет разыскивать скрытые добродетели.

Последний раз редактировалось Пришелец; 30.10.2013 в 09:40.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.10.2013, 09:40
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
что будет делать ГГ - сломает машину (баобаб) и прекратит эксперименты или отправиться в параллельный мир выяснять отношения с братом близнецом, а может отправит туда бомбу и разрушит параллельность изменив реальность...

Я тоже дам тебе свободу. вот мой тебе рассказ
Цитата:
Однажды я...
Все. Классный текст, да?
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.10.2013, 09:44
Аватар для Пришелец
Мастер слова
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 1,746
Репутация: 351 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение

Я тоже дам тебе свободу. вот мой тебе рассказ


Все. Классный текст, да?
Ну, я же не так... я же картинку нарисовал
__________________
Не ломайте забор, не узнав, что за ним находится!

Никто не станет разыскивать скрытые добродетели.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.10.2013, 09:49
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Пришелец Посмотреть сообщение
Ну, я же не так... я же картинку нарисовал
Это все равно что закончить былину об Илье Муромце эпизодом, когда он остановился у камня на распутье )
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.10.2013, 09:54
Аватар для Пришелец
Мастер слова
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 1,746
Репутация: 351 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Это все равно что закончить былину об Илье Муромце эпизодом, когда он остановился у камня на распутье )
Если будет расписан характер Ильи, то сразу станет все ясно куда он поедет...
А теперь картина Илья выбрал направление и едет на коне по зеленому полю, впереди густой лес и закат Солнца... занавес...
Чувства смотрящих: и что же будет дальше, черт подери! Когда вторая серия?
__________________
Не ломайте забор, не узнав, что за ним находится!

Никто не станет разыскивать скрытые добродетели.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.10.2013, 09:55
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Пришелец Посмотреть сообщение
Если будет расписан характер Ильи, то сразу станет все ясно куда он поедет...
А теперь картина Илья выбрал направление и едет на коне по зеленому полю, впереди густой лес и закат Солнца... занавес...
Чувства смотрящих: и что же будет дальше, черт подери! Когда вторая серия?
коль так, коль ясно, куда он поедет, то никакой свободы нет. А ты тут вроде свободу оптом раздаешь читателям )
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.10.2013, 09:57
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Спасибо за разъяснения!
Цитата:
Ответ прост, во фразе: "кормящий и беременный" - так говорил Чикатило, а имя я не стал специально упоминать - не достоин!
Удивительно, но в отзыве хотела написать, что единственный маньяк, кого можно узнать Чикатило. Спасибо ТВ, но передумала поминать эти мысли в суе.

Но вот если бы упомянули, что братья в начале (про близнецов можно и в конце), то вот эти два разных пути были бы более очевидными.
Цитата:
Это просто, в тексте говорю что Олег ученый с мировым именем, следовательно СМИ все знают, а священнику стоит лишь поинтересоваться, а дорога всего одна поселок-то элитный..
Вот не уверена, что просто так обычному человеку так легко узнать, где живет светило мирового уровня.

Ну, да ладно. В любом случае, спасибо. Будет желание что-то доработать - хорошо, если нет - вольному воля. Усехов
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.10.2013, 09:59
Аватар для Пришелец
Мастер слова
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 1,746
Репутация: 351 [+/-]
Цель одна, путей к ней много, свобода - в выборе пути...
__________________
Не ломайте забор, не узнав, что за ним находится!

Никто не станет разыскивать скрытые добродетели.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.11.2013, 20:43
Аватар для D.M.
Местный
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 126
Репутация: 0 [+/-]
ПРИШЕЛЕЦ-ПИКЧЕРС
ПРЕДСТАВЛЯЕТ
ЭРОТИКО-ФАНТАСТИЧЕСКИЙ ФИЛЬМ

Ну, наконец-то сиськи!
Давай создатель – жги!!!



Доброго времени суток, автор.

Скрытый текст - Здесь и даже сиськи:
0-1. « Евгений Курченков - Тень сингатуры
ЭРОТИКО-ФАНТАСТИЧЕСКИЙ ФИЛЬМ
ТЕНЬ СИГНАТУРЫ
».
0-1. «На противоположной восточной стороне небосвода ». Это лишнее. Люди врубаются, где солнце встаёт.
0-1. « луна. Уже дневное светило скрылось за туманным холмом, а круглолицая ночная блудница луна, ». Повторение.
0-1. «а круглолицая ночная блудница луна, ещё хранила на себе отпечаток его розовой пятерни. ». Это больше смахивает на жёсткую пощёчину, чем на эротишное похлопывание по попе.
0-1. «Темнота становится густой, упругой, только звезды и луна раздвигают ее. ». Хорошо, что мы не Амирике, а то бы в суд подали за домогательство к расистам…))))
0-1. «протянул нож.
Бледный от волнения парень медленно взял длинный тонкий нож.
». А синоним впадлу подобрать?
0-1. « На нём находилась привязанная распятая чёрная собака ». Либо привязанная, либо распятая. А то как-то не эротично.
0-1. «Чёрные, вьющиеся до плеч волосы, стройная фигура подчёркнутая легким светлым платьем, голубые глаза и детское, почти наивное лицо. ».
8, 8 прилагательных на одно предложение! Что с большинством из них нужно сделать? =>
0-1. «…………..».
Тут из тачки:
« ловко выскочил мужчина»
А тут:
«улыбнулся парень»
И сел в точилу…
0-1. « Уродливое чудовище, Металлический баобаб, Пожелтевшая простыня». Прослеживается тенденция… Чё дальше? Может быть… Красный город?
0-1. « Чапа приведёт Катьку из десятого "Б ». Детям до 16.
0-1. « она сама захотела в обряде участвовать так, что насилия не будет все по согласию, ». После «участвовать» и после «будет» ЗПТ.
0-1. «Да её уже пол школы оттрахало ». Пол – это мужской род. Так что не оттрахало, а оттрахал.
0-1. « - а тут обряд церемония и сразу четверо ». После «обряд» ЗПТ.
0-1. «Никаких "но", в этот раз! ». ЗПТ лишняя, хотя может сам перс чёт выделить хотел.
0-1. «девическое тело ».
Этическая сила!
Забавное выражение.
0-1. «Белое лицо в обрамлении чёрных кудрявых волос, казалось, гипсовой маской. ». Эт стопудово она -->
0-1. «Её темно-розовые большие соски на белой расслабленной груди и чёрный треугольник волос внизу живота, притягивали взгляд Олега. ». Ну ещё бы!
Единственно чё хотелось бы прояснить… Расслабленная грудь? Она в качалку ходит?
0-1. «Он невольно опустил кисти рук вниз и закрылс ». С чего только кисти рук? Ладони уж тогда.
0-1. «Олег открыл рот, кровь бурлила в нём ». Во рту?
0-1. «без окон и дверей они походили на тёмно-красные » огурцы…
))))
Просто прикололся. Без огорчух?
0-1. «Это был механизм, который пережёвывал людей! ». Тогда не испуганный глаз, а глаз в диком ужасе.
0-1. «Я слабак, слюнтяй, почему не стал драться там, на той грязной кухне с этими чужими мне пацанами, почему не увёл её из этого места? ». <-- Это и это --> «Душа пустая и я сам разбил свой мир, сам наполнил его, пошлостью и грязью".» слишком уж наивно.
0-1. «Он стоял неподвижно и смотрел в одну точку большими стеклянными глазами и ничего не видел вокруг. ». Фокал крякнул. Он изредка оживает, но затем вновь откидывается.
0-1. «Лариса повернулась на бок, обнажив упругую грудь ». Перед кем она хвастается?
0-1. «Мужчина не торопился, ». ТЧК, а не ЗПТ.
0-1. «Олег не ласкал её и не целовал, как обычно. Он был другой - грубый, страстный, жадный до секса. Он вошёл в неё нагло и настойчиво. ». Потому как это был не Олег. А она его чё, не смогла узнать?
Так – мысли вслух.
0-1. «ждала ни этого ». Не этого.
0-1. «- Сколько время, Игорь, - обратился он к водителю. ». Это, вероятно, вопрос, а не запятая.
0-1. « Олег не помнил, он знал, что секса никакого не было!
- Да и, кстати, где у тебя стиральная машина, - проговорила Лариса, - после такого простынь нужно постирать.
- Внизу в подсобке.
- Я так понимаю, что сегодня ты опять уедешь на работу?
- По всей видимости, да.
- Тогда знай, что прошедшей ночи мне хватит только до вечера, - улыбнулась девушка, - а вечером мы это повторим, не так ли?
- Повторим! – сказал Олег, выходя из дома.
». Он – олень?
И это резонный интерес. Олегину бабу кто-то чпокнул, а он не поинтересовался, чё за херня произошла?
0-1. «уже пожелтела, ночи стали холоднее. Утренние заморозки уже ».
0-1. «Олег повернулся к сопернику и нанес быстрый удар в область солнечного сплетения. ». И ч0 произошло дальше…?
0-1. «Беременный и кормящий ». Вот это внатуре жёстко.
0-1. «Олег отстранился от священника:
- Я знаю!
Василий перекрестил парня:
- Если уверен, то делай! Ступай!
Ученый махнул рукой водителю.
- Олег! Ты поедешь на похороны брата?
- Нет!
- Я так и думал, - сказал отец Василий, вслед удаляющемуся автомобилю.
». Нет. Я ошибся. Вот это жестоко!
Это твоя концовка -->
0-1. «* Черный дельфин - исправительная колония особого режима для пожизненно осуждённых. ». Это пояснялово, пипендос как всё расставляет на свои места!



Фокал отыграл последний аккорд и крякнул, сражённый рукой автора. Поменьше прилагательных в тексте автор – дай читателю хотя бы надежду на развёртывание фантазии. Также пора выпалывать сорняки.
Порадовал слог – лёгкий и быстрый.
Замут интересный был, так же как и выстроена композиция, но в каком-то месте он вдруг перерос в мешанину из инкубусов, красных городов, оленей, тупорылых шлюх и крутышек в рясе – логическая составляющая выпорхнула в мир иной, а за ней отправился и мой интерес к произведению.
И даже сиськи не спасли текст.
И даже сиськи…
Эх-х… А ведь они зачастую спасают…
Автор, для начала концовку создай покруче и осмысленно закончи все линии персов.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 14: Евгений Лотош - Ведь каждый, кто на свете жил… Креатив Архивы конкурсов 84 03.03.2013 10:59
Креатив 13: Серый Тень - Аквариум Креатив Архивы конкурсов 48 10.07.2012 22:37
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив) Jur Творческий архив 2998 19.03.2009 15:23


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.