Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.10.2007, 15:17
Аватар для InquisitorAles
Бывший Инквизитор Алесь Савич
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 198
Репутация: 11 [+/-]
Вопрос Идеальная игра

Какой на ВАШ взгляд должна быть идеальная игра?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.10.2007, 15:21
Местный
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 124
Репутация: 5 [+/-]
Это утопия, такую точно не сделают.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.10.2007, 15:24
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
NWN - 1
Morrowind

Почти идеальные игры. В NWN я бы добавила по-больше головоломок разве что...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.10.2007, 16:29
Аватар для Лея
Ветеран
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 493
Репутация: 7 [+/-]
Нуу...
Что-то типа Готики + еще больше дополнительных квестов и ответвлений сюжета + возможность самому создать персонаж + разные концовки
:Laughter:
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Мне бы хотелось знать, кто я есть и кем была. И быть ею, а вовсе не той, за кого принимаешь меня ты, за кого принимаю себя я и все остальные...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.10.2007, 16:59
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
В NWN я бы добавила по-больше головоломок разве что...
Даже как большой поклонник первой серии Ночей Невервинтера, я бы не сказал, что игра была идеальна... Однако она стремилась к этому, по крайней мере.

И вообще, кто сказал, что игра должна быть идеальной? Она в первую очередь должна быть интересной, а все остальное не так важно... Жаль, за последний год интересных игр не вышло практически ни одной. Индустрия погибает...
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.10.2007, 17:46
Аватар для Хомяк
Историческая личность
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 2,280
Репутация: 266 [+/-]
На мой взгляд идеальная игра - полный симулятор жизни, где можно делать что угодно и быть кем угодно и не сесть в реальности! Но тут же возникает желание приблизить ее к идеалу:Laughter:


А вобще вопрос поставлен неверно. Во-первых идеала нет и быть не может. Во-вторых какая игра? Стратегия, экшн, гонка? В любом жанре можно выпустить хорошую игру.


В-третьих игровая индустрия развивается. То, что двадцать лет назад казалось идеалом, сейчас именуется отстой (не знаю, можно ли это слово писать).
__________________
Попробуй в Израиле из пистолета на улице пострелять, тебе из автомата ответят. (c)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.10.2007, 10:41
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Такой игры нет, не было и никогда не будет. В любой игре всегда будут недостатки. А так как об идеальности игры будет судить геймер, то реально ни одна игра не станет идеальной.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.10.2007, 11:43
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Это философский вопрос. Сначала надо придумать идеального человека. Пока же для каждого идеальная игра будет своя.
Цитата:
На мой взгляд идеальная игра - полный симулятор жизни, где можно делать что угодно и быть кем угодно и не сесть в реальности!
Больше чем уверен, что это превратится в GTA, только во много раз хуже.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.11.2007, 12:54
Аватар для InquisitorAles
Бывший Инквизитор Алесь Савич
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 198
Репутация: 11 [+/-]
Сообщение

Стоит высказать свое мнение. Я прекрасно понимаю, что такая игра вряд ли выйдет, но все же... Итак, игровое пространство - планета Земля после Великой Катастрофы (проработка карты с точночтью до метра); продвинутый редактор игрового персонажа (почти как в The Sims); полная свобода действий (куда хочешь, туда и идешь + эта возможность сделана не для галочки, а действительно работает); возможность умирать от старости и заводить потомство; тысячи NPC, каждый рзаговаривает на своем национальном языке; постоянно развивающийся мир (с десятками вариантов); и, наконец, возможность разговаривать с персонажами, вводя вопросы на клавиатуре (с получением на врозумительный вопрос получить вразумительный ответ).

Я еще много чего не сказал - просто не хочу раскрывать в первом же прес-релизе все карты. Релиз ожидается в 2030 году. Можете и не верить в это - но разработка действительно ведется, но нас мало (человек тридцать, штат вечно меняется), поэтому ждать придется очень долго...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.11.2007, 18:17
Посетитель
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 34
Репутация: 1 [+/-]
Смех

Я думаю что хорошая игра должна быть похожа чем то на Halo 3 чем то на Call of duty чем то на hall-life 2 ( если это шутер). Если гонки то это должа быть смесь Need tor speed, и gran turismo с хорошей детализацией и разрушаемым окружением ( точь в точь как Need for speed pro stret). Если RPG то это несомнено final fantasy.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.11.2007, 18:23
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
ИМХО если РПГ то Фаляут 1 или 2.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.11.2007, 17:55
Аватар для Venefica
Бывшая Аданедел Карнил
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 427
Репутация: 47 [+/-]
Если РПГ то Фэйбэл+Обливион.

Если стратегия, то идиален и так Мэдивал)
__________________
Другим прощай все, себе - ничего...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.11.2007, 18:01
Аватар для Selen
Свой человек
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 438
Репутация: 57 [+/-]
Как уже кто-то говорил - идеальной игры не было, нет и быть не может...
Всё в мире воспринимается с субъективной точки зрения, поэтому не может быть двух одинаковых мнений... Каждый человек видит свой идеал...)
Я например, мечтаю - когда же выйдет игра The Spore... Думаю если мои ожидания оправдаются, то она будет очень близка...
__________________
Would I be alright showing myself to you?
It's always been so hard to do..
Stray!
(с) Wolf's Rain
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.11.2007, 21:59
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Для меня идеальной является игра - Heroes of Might&Magic 3, лучше неё для меня нет.
__________________
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.11.2007, 22:13
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Я тоже был фанатом этой игры, на работе у нас были целые побоища на компьютере. Но все же любая игра рано или поздно надоедает.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 03.11.2007, 22:41
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Не спорю, но когда есть прикольные партнеры по игре...все тип-топ. К тому же есть переесть сладкого, то оно не будет сладким. все необходимо употреблять в меру. А в Героев я недавно играла, продула в прах (перерыв в 1,5 года сказался)
__________________
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.11.2007, 23:00
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
У меня прикольные воспоминания об игре. Допотопные пентиумы, которые собрали из того ,что нашли. С компьютером только один враг, иначе за день не сыграешь ни одну карту. И долгие ожидания хода под конец игры. А еще доставучие порталы, когда у тебя нет ни полеты, не перепрыгов из замка в замок. А у врага один слабенький герой забежит и захватит замок и портал, ты освободишь, раз уже на другом конце карты. Такая злоба к этой игре у меня просыпалась.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.11.2007, 23:09
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Это оффтоп, конечно, но должны же мы объяснить, почему эта игра идеальная.
Вспоминая игру, не могу не отметить комментариев, которые мы отпускали, играя на практических занятиях по Компьютерной граффике, Программированию и т.п. (т.е. практике на компах), типа "На мою травку/болото/снег/пустыню не ходи, хоть одну коннскую говняжку (так и говорили) увижу, войной на тебя пойду" или "Нас не догонят", смываясь от врага. Но больше всего бесило - комп, который сбегал под конец битвы, а у тебя не было оков войны....прям был бы рядом этот всадник - голову бы оторвала.
Эххх, как все было классно.
Идеальная игра.
__________________
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.11.2007, 23:15
Аватар для Данила Фантаст
Ветеран
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 597
Репутация: 91 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Данила Фантаст
Если в штабе в котором трудится Инквизитор Алесь Савич работа будет проходить до 2030 года, то это не разумно - вообще. С каждым годом появляются всё новые и новые движки,видео карты и т.д... Предположим вы продумали весь процесс игры, и уже готовы оснащать эту идею движком и той же самой картой. Но Вы же не будете продумывать процесс игры 20 с чем то лет, продумаете за года 2, 3 и начнете впихивать всё что начнёт олицетворять её. И предположим вы впихнёте всё воплощающее за лет 20, но всё таки к тому времени многие люди с помощью новых технологий смогут всё это сделать за более короткие сроки... Так что на данный момент лучше не трудится над проектами которые будут занимать аж 25 лет, а занятся этим потом. А сейчас можно трудится над более менее нормальными проектами, не столь масштабными что бы все эти "более менее нормальные" проекты усовершенствовать в будущем и соеденить и думаю это будет хорошая игра(:
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.11.2007, 11:05
Аватар для InquisitorAles
Бывший Инквизитор Алесь Савич
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 198
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lord takken Посмотреть сообщение
Я думаю что хорошая игра должна быть похожа чем то на Halo 3 чем то на Call of duty чем то на hall-life 2 ( если это шутер). Если гонки то это должа быть смесь Need tor speed, и gran turismo с хорошей детализацией и разрушаемым окружением ( точь в точь как Need for speed pro stret). Если RPG то это несомнено final fantasy.
Санек, у каждого свое мнение - для меня именно такая игра, которую я сейчас разрабатываю вместе с моими друзьями является для меня идеалом, о котором я всегда мечтал.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лучшие

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.