Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Результаты опроса: Самая-мая рок страна это...
Великобритания 54 34.62%
Германия 18 11.54%
США 23 14.74%
Россия 31 19.87%
Финляндия 26 16.67%
Швеция 4 2.56%
Испания 0 0%
Голосовавшие: 156. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #261  
Старый 04.02.2010, 18:01
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
УВЫ! Нет, не он это. Все описанное вами делает администратор и менеджер. Продюссер же (если только вы знаете, что в переводе это значит "производитель")- это чел, который понимает в музыке зачастую поболее, чем его подопечный.
Собственно, округленно продюссер "делает" музыку для музыканта, а то, что все считают продюссированием в РФ - это спонсорство, которое из серии "Я плачу и хочу получить за свое бабло вот это".
Меняется форма, но не содержание. В контексте было понятно, кого я имел ввиду под продюсером.
Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
И если вы считаете, что продюссер "делает из музыканта попсу" то это настолько ошибочно.
Вы мои посты читаете? Покажите, где вы это увидели.
Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
Какова единица измерения таланта? Моцарт талантлив, но ведь так кто-то утвердил когда-то.
Единицы измерения разумеется нет, но мы и не о математике рассуждаем. Моцарт умел сопоставить музыкальные ноты так, что получались шедевры, которые являются классикой.
Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
А Билан талантлив?
Нет.
Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
А Вася В из Кирпичей?
Не знаком, не знаю.
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 04.02.2010, 18:10
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Низкопробная музыка, сделанная абсолютно безталантливыми людьми
ЕПРСТ!
даю ссылку во второй раз
раскрутишь?

Гиселер, согласен со всем, но здесь есть одно "но". По поводу культуры.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Этой самой "облагороженной почвы". В нашей стране, где "народную марку" твердо удерживают поп-музыка и шансон у "тяжелых" направлений шансов мало. Культуры нет. Культуры. Вполне возможно, что со временем она появится. В Англии же в свое время - появилась.
ты помнишь беседу насечёт того, что за рубежом хард-рок и хэви имеют довольно маргинальную публику?
Там дальнобойщики AC/DC слушают, а уж если вспомнить Бивиса и Батхеда, то там вообще у зеков в тюрьме наколки Iron Maiden

Павлины, говоришь?
Astair,
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Нет.
Билан не талантлив?
Давай обратимся к определению музыки. Музыка - искусство передачи образа с помощью звука или отсутствия оного.
Автору задумка удалась? Образ передал?
боярыня лепа? Бровми союзна? Чего ж тебе ещё.. гм... слушатель, надо?
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha

Последний раз редактировалось SpellCaster; 04.02.2010 в 19:58.
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 04.02.2010, 18:18
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Astair, для справки. Т.н. "попса" - пренебрежительно-неприязненное наименование популярной музыки. И поэтому и Бритни Спирс, и Metallica, и недавно отхоливаренные поблизости Slipknot - все они попса.

Т.О. люди неверно обозначают нелюбимое ими "попсой" в двух вариантах:
1. Унизить музыкальные вкусы другого (если знакомы с матчастью).
2. Просто подчеркнуть нелюбовь к чему-то (если не знакомы с понятием).
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 04.02.2010, 18:20
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
Давай обратимся к определению музыки. Музыка - искусство передачи образа с помощью звука или отсутствия оного.
Автору задумка удалась? Образ передал?
Шикарный аргумент. Давай обратимся к художественному искуству тогда
Цитата:
Жи́вопись — вид изобразительного искусства, связанный с передачей зрительных образов посредством нанесения красок на твёрдую или гибкую основу; созданием изображения с помощью цифровых технологий; а также произведения искусства, выполненные такими способами.
Я беру кисть, рисую линию. Без идеи, без смысла, да еще и цвет не соответствует фону, да и вообще эта линия похожа на кусок отходов. Это уже, получается, живопись?
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
ЕПРСТ!
даю ссылку во второй раз
раскрутишь?
И к чему это? Я же не человек, занимающийся раскруткой. Он бы раскрутил.
Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
для справки. Т.н. "попса" - пренебрежительно-неприязненное наименование популярной музыки. И поэтому и Бритни Спирс, и Metallica, и недавно отхоливаренные поблизости Slipknot - все они попса.
Не только музыки.

Последний раз редактировалось Vollmond; 04.02.2010 в 18:22.
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 04.02.2010, 18:22
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Без идеи, без смысла
Ключевой момент. И где здесь передача образа?
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Не только музыки.
ОК, пусть так. С остальной частью определения согласны?
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 04.02.2010, 18:25
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
ты помнишь беседу насечёт того, что за рубежом хард-рок и хэви имеют довольно маргинальную публику?
Там дальнобойщики ФС/ВС слушают, а уж если вспомнить Бивиса и Батхеда, то там вообще у зеков в тюрьме наколки Iron Maiden
Как бы тебе объяснить... Маргинальная публика это тем не менее элемент культуры каждой страны. Образ рокера, как "крутого парня" пошел именно с Запада. У них рок - это своеобразное проявление культурного (и не очень) протеста против государства, общества, собственной семьи, наконец.
Ты скажешь: "А с нами-то какая разница ? В чем принципиальное отличие ?" Да в том, что у нас эту самую "нишку" прочно занял шансон. Лагерная музыка бунта, протеста. "Уплыву волки, вот вам х..., чтобы навсегда меня запомнили !" Эта музыка интуитивно понятна нашему "реднеку", именно "прохаванная снизу жизнь", а не культ бунта является у нас показателем "крутизны".
А рок и метал в России - это музыка фриков. В общественном сознании это не круто, это как правило... смешно. ;)

Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
ЕПРСТ!
даю ссылку во второй раз
раскрутишь?
Так у нас половина текстов русского рока под этот самый "ар брют" подходит !
Скрытый текст - например: "Гибралтар Лабрадор" Бутусова:

Песню звонкую пропела
И на изгородь взлетела
Птица в белых кружевах
И в шиншилловых мехах.
Гибралтар, Лабрадор,
За окном крадется вор.

Если спелая малина
Почернела без причины
И осыпалась кора
Значит - кончилась игра .
Гибралтар, Лабрадор,
Из трубы свисает вор.

В желанном отблеске Сансары
Вертолет стандартный старый
Не поет, закрыл свой рот
Виртуозный полиглот.
Лабрадор, Гибралтар,
Начинается пожар.

Многоликие монголы
Пьют карбидовые смолы,
Турки скачут по гробам
Прямо в город Амстердам.
Лабрадор, Гибралтар,
Закрывается ангар.



Может быть я идиот ? Фанаты Бутусова и Нау, объясните мне, о чем эта песня ?!
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 04.02.2010 в 18:30.
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 04.02.2010, 18:26
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
Ключевой момент. И где здесь передача образа?
Я передал образ коричневой линии, в чем проблема?
Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
ОК, пусть так. С остальной частью определения согласны?
Не-а. Поскольку, 99% музыкантов/писателей/поэтов/{подставить любой вид искусства} так или иначе популярны, стоит им показать свое произведение. Пусть популярны у 1, у двух человек, но популярны->почти все попса. Парадокс.
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 04.02.2010, 18:34
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Я передал образ коричневой линии, в чем проблема?
"Образ корчиневой линии" - сами поняли сказанное? Подмена понятия образа. Образ - некая мысль, выраженная в данном случае графическими средствами.
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Не-а. Поскольку, 99% музыкантов/писателей/поэтов/{подставить любой вид искусства} так или иначе популярны, стоит им показать свое произведение. Пусть популярны у 1, у двух человек, но популярны->почти все попса. Парадокс.
ОК. Поменяем "известный" в понятии на "широко известный". Суть не меняется. Я поправил Вас в том месте, где Вы назвали "попсу" - низкопробной и т.п. То, что коллектив широко популярен ещё не сводит его творчество в минус, вот что я хотел Вам донести.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 04.02.2010, 18:41
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Я беру кисть, рисую линию. Без идеи, без смысла, да еще и цвет не соответствует фону, да и вообще эта линия похожа на кусок отходов. Это уже, получается, живопись?
ви тголль?
вообще-то, этот метод широко применялся у сюрреалистов и дадаистов. Вы метод не придумали.
методы не перестают быть актуальными, НО, японский городовой, вы ничего нового не делаете. Здорово?)
если бы вы применили какую-то новую технику, по-другому смешали цвета, использовали другой материал - было бы гораздо лучше
можете таким образом соврать, что у вас было откровение и т.д., но, уверяю вас, настоящего художника очень легко отличить от подлеца. Нужно просто поговорить по душам минут 20.
То же самое и с музыкантом.

Опять же, всё дело в ИНТЕРПРЕТАЦИИ. Например, люди у находили у Гёте такое, о чём он и подумать не мог. Искусство вариативно. Это-то вы понимаете? Но при всей вариативности должна быть какая-то работа с материалом, а следовательно - своя теория/манифест. свой дух.
А знаете, как тяжело применять технику пуантилизма на любом инструменте? Очень большое терпение нужно.
И чем тогда ваша линия не живопись, если она грамотно вписывается в вашу концепцию/теорию? Но тогда, не отклоняясь от концепции в должны подтвердить свою точку зрения ещё парой произведений.

какую музыку вы любите? У этого исполнителя есть своя творческая теория? ага.

попса, она на то и попса, что стремится к упрощению передаваемых образов. не к минимализму, а к некой удобоваримости, беззаботности и пофигизму. Да и темы всегда одни и те же. Да и делать это просто.

"Сложноту" народ не любит
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Я передал образ коричневой линии, в чем проблема?
а вот сейчас вы притянули за уши ваш эмпирический рисунок к той концепции, которой пока нет.

з.ы.
надеюсь, я никого не загрузил
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 04.02.2010, 18:55
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
"Образ корчиневой линии" - сами поняли сказанное? Подмена понятия образа. Образ - некая мысль, выраженная в данном случае графическими средствами.
Ну так, я и выразил мысль, что мне привиделась коричневая линия, и я ее нарисовал)
Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
ОК. Поменяем "известный" в понятии на "широко известный". Суть не меняется. Я поправил Вас в том месте, где Вы назвали "попсу" - низкопробной и т.п. То, что коллектив широко популярен ещё не сводит его творчество в минус, вот что я хотел Вам донести.
А я, собственно, именно это и сказал в первом своем посте)
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Попса и коммерция не одно и то-же.

MAXHO, не буду ставить цитату дабы избежать слишком большого поста. Собственно опять-же, именно это я и заявил с самого начала, и именно это пытался доказать. Линия она на то и линия, в ней нет ничего особенного, это никакая не живопись, да ни разу. Только вот ее могут выставить за живопись, раскрутить, и выставить, как говорится, простите, "дерьмо за конфетку". От того, что я нарисую линию я не стану художником. От того, что я спою под караоке или завою что то у себя в квартире а потом продам я не стану музыкантом. Именно поэтому я разделяю коммерцию и попсу. Коммерция тоже направлена на то, что бы пипл хавал, но там люди оставляют свое творчество, свой талант, и свои идеи. А у попсы всего этого нет.
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 04.02.2010, 19:03
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
В приведённой цитате вы сказали, что два несопоставимых понятия - не одно и то же. Сыграли в К.О.

Я же начал оспаривать Ваш второй пост:
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Низкопробная музыка, сделанная абсолютно безталантливыми людьми, которая берет популярность только засчет раскрутки продюссером.
Попса - просто широко популярная музыка.
Не факт, что низкопробная. Попробуйте ка сыграть соло из репертуара Metallica.
Далеко не факт, что сделанная людьми без таланта.
И ясен пень, что не только (далеко не только) продюссер даёт популярность группе.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 04.02.2010, 19:11
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Под словом коммерция я имел ввиду коммерчески-ориентированные группы, которые играют то, что слушают массы в данный момент. Это не отменяет их заслуг как талантливых хороших исполнителей, которые все равно доносят свою идею.

Иными словами.
Metallica, Slipknot делают деньги, и только их. Это заметно, это всем понятно. Но что Metallica, что Slipknot имеют свою собственную "фишку", свою идею, свою задумку и свой стиль. Никто не может запретить им делать деньги на собственном таланте. Таланте группы. Это то, что я назвал коммерцией. Может я неправильно выразился, в таком случае извиняюсь.

Некая же Бритни Спирс(в данном случае я ее привожу лишь как пример) не имеет ни таланта, ни фишки, ни задумки, ни стиля, ничего не имеет. Зато она имеет человека (хотя скорее наборот, но это уже лирика и не факт), который дал ей пиар, начал крутить ее на радиостанциях, нанял звукорежиссера, который собрал ее "записи" и сделал из них конфетку, и собственно раскрутил ее. Она же от этого не стала музыкантом, у нее не появился талант. Тут все построено на талантах людей, которые раскручивают ее. Это я называл попсой.

Вот, что я имел ввиду в первом сообщении. Надеюсь, теперь меня поняли правильно.
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 04.02.2010, 19:26
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
У Вас путаница с понятиями. Если брать ваши термины, почему Спирс нельзя считать коммерцией? Только потому что она, якобы, бесталантна? И почему нельзя отнести Metallica и Slipknot к попсе? Вы уверены, что их заслуг больше, чем их окружения? Вы также стопроцентно уверены, что Спирс сама ничего не делает? Бред.

Забудьте слово коммерция. Вообще, в принципе. Используйте понятие "популярная музыка". Коллективы, популярные ПО ВСЁ РАВНО КАКИМ ПРИЧИНАМ.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лучшие

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Северная страна (организационная тема) Red Fox Организационные темы 722 08.09.2012 16:44
Миры Kocherov Творчество 126 05.05.2012 10:46
Самая реиграбильная игра! Beyond Видеоигры 50 21.10.2011 19:18
Волшебная страна / Finding Neverland (2004) Нэффи Кино 3 17.10.2007 22:46


Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.