Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 10.10.2013, 19:09
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Reistlin, доктор - живой?!!!
божежтымой, да в бумажном журавле больше жизни, даже если он скомкан ребёнком.

прежде всего я жду отзывы тональных критиков. а уж затем насыплю и в ту, и, как не странно, в другую сторону. любя))

а те две самые буквы у автора являются ключевыми.
попроси илларию - она объяснит
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 10.10.2013, 19:17
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
Reistlin... попроси илларию - она объяснит
Скрытый текст - Ага-ага... Если, конечно, все помнят название картины :):

__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 10.10.2013, 19:21
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Цитата:
Ага-ага... Если, конечно, все помнят название картины :):
"Сватовство гусара"?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 10.10.2013, 19:24
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Mike The, где-то в "мастерской" я выкладывал свой рассказ и Иллария писала очень хороший отзыв. там тоже было про бунт.
в принципе, лично я не воспринял его всерьёз (как, возможно, и ты), т.к. задача была иная. но советы по подаче были верные.

п.с. удалите на хрен флуд.
если, конечно, рассказ на большее не претендуетЪ
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 10.10.2013, 19:27
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
Reistlin, доктор - живой?!!!
божежтымой, да в бумажном журавле больше жизни, даже если он скомкан ребёнком.

прежде всего я жду отзывы тональных критиков. а уж затем насыплю и в ту, и, как не странно, в другую сторону. любя))

а те две самые буквы у автора являются ключевыми.
попроси илларию - она объяснит
Дмитрий, ты не увидел образ, я увидел. И остальные герои обладают индивидуальностью, я не считаю их картонными, я вижу незаконченность образа, особенно у матери. Всё. Это вопрос восприятия, и не более. Тут нет смысла спорить.
А что до "спроси Илларию" (кстати, не плохо было бы с большой буквы), то извини, но ни у кого спрашивать я не буду. Мне не особо интересны эти буквы, чтобы идти неведомо где искать Леди Драконицу.
Если ты считаешь, что в них вся соль, то ты должен объяснять, а не отсылать к другим. Мой сосед, тоже может многое про буквы рассказать, особенно когда пьян в жопу. Спроси у него он тоже классный эксперт

Увидел. Но лучше, всё же если ты вкратце перескажешь смысл. Не думаю, что все захотят искать сообщение в Мастерской.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #46  
Старый 10.10.2013, 19:34
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Скрытый текст - Тогда ещё одна иллюстрация по теме.:
Watch on YouTube

__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 10.10.2013, 19:38
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
Спроси у него он тоже классный эксперт
это ключевое!
совет о том, что надо писать о том, что знаешь, и тем языком, каким правильно владеешь - не пустые слова.

где-то кто-то описал маму главной героини как "ЗАНУДА". верно ли это на твой взгляд? опиши, пожалуйста, на почве текста свой увиденный портрет.
увидел героиню? какая она? намёк на возраст (а это гребать как важно), в чем конфликт с родителем????
доктор. самый второстепенный персонаж. каков его моральный портрет?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 10.10.2013, 19:44
Аватар для van Halk
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
Репутация: 370 [+/-]
Мда... Ну и наворотил ты, Майк. У меня, наверно, за последние пару месяцев от чтения и местечковых дифирамбов кожа наросла в три слоя. Знаешь, что удивительно? Много как бы посылов, чтобы зацепило. А оно не трогает. На девочку плюнуть захотелось почти в самом начале. Не со злости, а от безразличия. И судьба её малоинтересна, и маман до "любящей без мозгов" не дотягивает. Доктор инфантильный... В итоге на выходе для меня образовался пшик. Ни морали, ни идеи - одна лишь хорошая игра словесами.

Похоже, пора прекращать вообще читать...
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 10.10.2013, 19:45
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
van Halk, почему "малолетняя"? ей может быть и 30 лет. просто под мамкиным носовым платком.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
удалите на хрен флуд.
если, конечно, рассказ на большее не претендуетЪ
да здесь автор впереди планеты всей. красава!
наверное, пришла и твоя очередь пройти в финал. чем хуже?

согласен. не надо портить людям праздник.
извините.

Последний раз редактировалось Дмитрий Белковский; 10.10.2013 в 19:52.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 10.10.2013, 19:49
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
это ключевое!
совет о том, что надо писать о том, что знаешь, и тем языком, каким правильно владеешь - не пустые слова.

где-то кто-то описал маму главной героини как "ЗАНУДА". верно ли это на твой взгляд? опиши, пожалуйста, на почве текста свой увиденный портрет.
увидел героиню? какая она? намёк на возраст (а это гребать как важно), в чем конфликт с родителем????
доктор. самый второстепенный персонаж. каков его моральный портрет?
Теперь мысль ясна
Образ матери мне не понятен, но непонятен из-за финала. Она идёт фоном, как и доктор. Поэтому их образы раскрыты нормально для второстепенных персонажей, даже более чем нормальны.
К героине тоже до финала претензий нет. Я писал, что она отлично прописана. Даже котёнок получился удачно.
Но в финале, Майк вводит загогулину, которая делает мать не второстепенным персонажем, а едва ли не ключевым, это требует другого раскрытия её образа. И образ героини получается незаконченным. Да, то как она ведёт себя в больницы понятно, понятны её эмоции и поступки, но оказывается, они лишь следствие чего-то большего, а вот большего Майк читателю не показал. Отсюда и получается, что с одной стороны всё вроде классно, а с другой сквозит недосказанностью. Я вижу это так. Своё мнение я не навязываю. Это лишь моя позиция и моё виденье и не более того.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #51  
Старый 10.10.2013, 19:51
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
наверное, пришла и твоя очередь пройти в финал. чем хуже?
А ты не знал, что в финал только по записи попадают. У меня на номерке номер миллион первый, а у тебя?
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
van Halk, почему "малолетняя"? ей может быть и 30 лет. просто под мамкиным носовым платком.
Честно говоря, я тоже вижу бабу под тридцатник
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #52  
Старый 10.10.2013, 19:51
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от van Halk Посмотреть сообщение
Похоже, пора прекращать вообще читать...
Однозначно. За собой такую же фигню замечать стал. Читаешь рассказ - вроде и нормальный, а какой-то... такой же. И герои уже были и события и авторский замысел... а мораль вообще поперек горла - видеть её невозможно.

Скрытый текст - Воздержание, мой друг :lol::
Watch on YouTube

__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 10.10.2013 в 19:54.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 10.10.2013, 19:56
Аватар для van Halk
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
А ты не знал, что в финал только по записи попадают. У меня на номерке номер миллион первый, а у тебя?

Честно говоря, я тоже вижу бабу под тридцатник
Ребята, а вы ничего не путаете? Где я написал, что "малолетняя"? Я написал - "девочка". Это не одно и то же. Но если уж быть до конца честным, дал бы героине примерно 21-24 года. Как раз тот возраст, когда время бросаться на забор.


Майк, ты прав, похоже...
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 10.10.2013, 19:57
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Майк, это перенасыщение как пить дать. У меня та же фигня. Читаешь, вроде хорошо написано, а автоматически косяки видишь (((

Халк, да я понял. Сам бы так назвал. Это я уже шутить начал )
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #55  
Старый 12.10.2013, 00:49
Аватар для griphon
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,257
Репутация: 289 [+/-]
Нашла время прочесть Руконожку, хотя название давно привлекало и интриговало. Что Майку всегда удавалось - так это великолепно описывать жизнь. Стиль, как всегда, на высоте. Жизнь как она есть. И вроде бы ни лишних эпитетов ни замысловатых фраз, а чтение захватывает.
На этом мои диферамбы заканчиваются, и начинается бухтение. :)
Тебе удалось вызвать у читателя крайне резкую антипатию к гг. Зачем? Литературный эксперимент?
Хотя понимаю, что у нее проблемы с психикой, причем очень большие проблемы. Но помимо этого мы видим законченного эгоиста и злорадное существо. Настолько вывести главгероиню неприятной особой, что ее увечье вызывает не сострадание, а мысль : "Лучше б она убилась". Для всех лучше, а для котенка - в особенности.
Описанное тобою не просто конфликт "отцы и дети"... Это уже патология. Шизофрения какая-то... Тем более что гг явно не подросток, а взрослая тетка не моложе 25... Ну так мне по ощущениям показалось. И это отношение ко всем вокруг. Как тинейджер: "Вот помру, будете потом знать!".
Не знаю... возможно стоит талант, такой как у тебя Майк, тратить на подобные вещи... Может и есть в этом смысл: показать КАКИЕ бывают люди... Не всем же писать о светлом коммунистическом рае ;). Но Майк, мне все-равно кажется, что надо писать что-то такое.... вызывающее катарсис, а не депрессию и очередную мысль: "Что, нормальных людей совсем не осталось?".
__________________
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться; если ее решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 12.10.2013, 01:12
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
griphon Говорят… любить надо всех: и ущербных и безумных. Ведь мысли их – их же проклятие и не виноваты они, что жизнь так сложилась. А если нет в тебе сострадания и сочувствия, а лишь неприязнь, то как можешь считать себя праведником? Говорят…

Это если отвечать с твоих позиций :) Считай, что любовь к героине – своеобразное испытание для читателя. Но сам я подобной философии подводить не хотел. Просто подумал озадачить читателя непростым выбором между сочувствием и неприязнью.
В сущности, девушка же ничего плохого и не сделала – просто хотела остаться одна. За что такая антипатия?
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 12.10.2013, 01:15
Аватар для чарот
Ветеран
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 719
Репутация: 155 [+/-]
Ээ....
А почему все считают героиню неприятной дамой от 20 до 30?
Там же прямо написано про школу
Значит лет 14-15
Как раз проблемный возраст у девочек.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 12.10.2013, 01:55
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
чарот, подскажи где. эпизод воспоминаний про школу?
дык, на то они и называются воспоминаниями.

это может быть женщина за 30. уставшая в своих стремлениях на хорошую жизнь, несчастная и в своих бедах винит мать. (лишь здесь мы можем охарактеризовать маму "занудой")
это может быть девушка не просто до 20, а до 17. подростковый максимализм. когда неугодной желание матери воспринимается как вселенская катастрофа.
лишь в этих случаях можно говорить о непоколебимом желании (больше одной попытки) к самоубийству, саморазрушению и т.д.
где-то от 18 (после школы) и до 27 (плюс-минус) люди полны оптимизма, веры в себя и в будущее. что всё в их руках и всё можно изменить. поэтому предположения о 21-24 идут лесом.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 12.10.2013, 02:55
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
где-то от 18 (после школы) и до 27 (плюс-минус) люди полны оптимизма, веры в себя и в будущее. что всё в их руках и всё можно изменить.
Везюка. Я до окончания инста и ещё некоторое время после скорее терпел, а не жил. Где-то только в 25 очухался.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 12.10.2013, 13:21
Аватар для griphon
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,257
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
griphon
В сущности, девушка же ничего плохого и не сделала – просто хотела остаться одна. За что такая антипатия?
Злорадство, вот что вызывает антипатию. Ее отношение к калеке-котенку. Как можно было к нему так относиться? Ее злорадная мысль о том, что подруга наелась конфет и загибалась от пищевого отравления в туалете. Именно радость, что подруге "досталось", а не сочувствие, что той плохо.

Героиню жалко. По-человечески. Эдакий кусок невезения. Но, в ходе чтения мы пониманием.,что она сама во всем виновата, вместо того, чтобы идти на диалог или искать пути решения, она винит всех и вся вокруг. По ее соображениям, мать конечно, виновата, и в первую очередь в том, что ее родила. Ведь так получается? И авария - результат истерической попытки "сбежать от всех" в результате чего - больничная койка. Кто виноват? Сама. Эту дуреху хочется встряхнуть, да посильнее и устроить ей хорошую головомойку. А мать взгреть за то, что воспитывать не умеет. Вечно они сюсюкаются, а ума дать ребенку не могут. Потом пожинают плоды рук своих криворуких.

Извини. Но я к таким, как ты описал, всегда испытываю смешанное чувство жалости и отторжения. Ну мозги на что в голове даны? О сексе думать?? Ну включать их иногда нужно и для других целей.

ладно, все заканчиваю. Тебе Майк, мои сетования не нужны, а героине они уже не помогут
__________________
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться; если ее решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.

Последний раз редактировалось griphon; 12.10.2013 в 13:24.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 14: Mike The - Солнечный зайчик, брысь! Креатив Архивы конкурсов 91 01.09.2017 20:06
Креатив 14: Mike The - Игра слов Креатив Архивы конкурсов 48 05.05.2017 07:09
Креатив и большая форма рассказов Лeo Конкурс-семинар «Креатив» 18 22.06.2013 20:23
Mike Oldfield Iron Man Музыка 13 02.10.2009 20:25


Текущее время: 06:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.