Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 10.11.2010, 09:26
Аватар для Городецкая
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2006
Сообщений: 332
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Городецкая
Тык чего расстраиваться? Он же две розы подарил, а остальные-то забрал. А вот розового медведя, по-моему, не взял.
На разогреве вторую группу что-то около четверти зала знало, народ не особо бунтовал) А мне ни одна не понравилась. Меня никто не предупредил, что до 9 часов придется слушать не Рэпсоди >.<
__________________
Если долго всматриваться в Бездну, она начнет всматриваться в тебя.
I'm just a number riding solo in the code.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 10.11.2010, 11:40
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Во! Хоть кто-то ходил, а то я только 6го вечером узнал, что завтра рапсоды приезжают :(
Что за группы были? До скольких в итоге играли?
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 10.11.2010, 17:03
Аватар для Городецкая
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2006
Сообщений: 332
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Городецкая
У первой группы названия не помню, да и не стоит она того. Мне показалось, что вокал там жил своей жизнью, вообще не имея ничего общего с музыкой. Вторая группа была созвучная слову "аквариум". То ли Аквариус, то ли еще как-то. Рэпсоди вышли только в 9 часов. Вышли и зажгли) Ну и играли полтора часика, то бишь до половины одиннадцатого. Народ немного унылый на концерте был, хотя мне ли говорить - у стеночки стояла, а потом ваще уселась на стульчик)) И вот почему на входе продавали половину атрибутики Rhapsody, а половину Blind Guardian? О.о Я думала, одна такая в футболке с BG буду, а так половина зала была.
__________________
Если долго всматриваться в Бездну, она начнет всматриваться в тебя.
I'm just a number riding solo in the code.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 10.11.2010, 17:25
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Понятненько, подхалтурили ребята. Полтора часа это не особенно много. Хотя после такого долгого ожидания у народа, наверно, уже сил не осталось.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.

Последний раз редактировалось SpellCaster; 10.11.2010 в 17:27.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 10.11.2010, 17:50
Аватар для Eol Hedryon
Воин Фэриартос
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 1,143
Репутация: 693 [+/-]
SpellCaster, не соглашусь - я был уверен, что материала будет треков на 10-12 и уж ни в коем случае не будет таких песен, как on the way to ainor. учитывая то, что группа вообще устраивает турне раз в 2-3 года, то концерт шикарный. тут загоняться временем имхо идиотизм.
__________________
http://www.almelkov.narod.ru/

Нас ждут Великие Дела!
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 22.05.2011, 10:57
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1747 [+/-]
А теперь очередная новость с полей - в этом году у группы выходит новый альбом. ^_^
Чёт ребята вообще разошлись не на шутку. После четырёх лет перерыва между "Triumph or Agony" и "The Frozen Tears of Angels", начали выпускать новый материал с завидной регулярной. Что меня, впрочем, очень даже радует. Видимо, эти самые четыре года Лука и Ко уж точно не прохлаждались. Название нового альбома - "From Chaos To Eternity". Как всегда красивая и довольно пафосная обложка прилагается:
Скрытый текст - ...:

Ни у кому интересно - песня "Tornado" с этого самого альбома. В принципе, всё по-старому, но меня вштырило.)
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 24.05.2011, 04:08
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1747 [+/-]
Скрытый текст - ...:
Итальянские симфо-мастера RHAPSODY OF FIRE выпустят свой десятый студийный альбом “From Chaos to Eternity” семнадцатого июня на Nuclear Blast Records. Описанный группой как естественное развитие идей “The Frozen Tears of Angels”, новый диск завершает фэнтези-сагу, начатую RHAPSODY OF FIRE в 1997-м году дебютным альбомом “Legendary Tales”. Как и раньше, Luca Turilli и Alex Staropoli занимаются продюсированием альбома, потому некоторые партии (гитара и вокал) были записаны в родном городе группы, Триесте. Барабаны и бас записаны в Германии, городе Вольфсбурге в Gate Studio под надзором давнего друга группы Sascha'и Paet'a (AVANTASIA, ANGRA, KAMELOT).

Комментирует группа: «Это конец эпохи. Этот диск станет финальным в саге RHAPSODY и после пятнадцати лет фэнтези-лирики мы в последний раз услышим сэра Christopher'a Lee, который расскажет драматические события, завершающие историю, начатую в 1997-м и прошедшей через десять полноформатных альбомов. Нам, конечно, очень грустно, но мы знаем, что по этой причине новый релиз группы будет чрезвычайно важным в нашей истории и её уникальной эпопее!».

Обложку „From Chaos to Eternity”, как и в прошлый раз, создал Felipe Machado Franco.

Комментирует Luca: «Музыкально ожидайте чего-то иного, отличного от прошлых десяти альбомов. Песни типа “Ghosts Of Forgotten Worlds” с её помпезным и гипнотическим гитарным риффом, заставят вас вдохнуть затхлый воздух южных призрачных земель. “Aeons Of Raging Darkness” - мелодичный хаос, превращённый в музыку; “Tornado” бросила технический вызов каждому участнику группы, как и “Tempesta Di Fuoco”, первый скоростной трек, спетый по-итальянски. Для моей песни, “Fantasia Gotica”, я написал полноценную кинематографическую оркестровую аранжировку, вдохновлённую визионерским гением Тима Бёртона. “The Splendour Of Angels' Glory (A Final Revelation)” - величественный хоральный вклад Alex'a в финал нашей тёмной таинственной саги. наш басист, Patrice Guers и наш ударник, Alex Holzwarth, достигли высот, которых ещё не достигали в составе RHAPSODY OF FIRE. Ещё необходимо подчеркнуть изумительный труд нашего вокалиста: на этом альбоме Fabio Leone предстанет одним из лучших певцов, способных сменять агрессивный вокал на ангельское пение и величественные оперные партии. В общем, вам придётся удивиться».

Staropoli добавил: «Как всегда, кинематографические элементы, определяющие наш стиль, обогатят каждый трек, но и гитара, как всегда, чрезвычайно важна. Так что будьте уверены: я и Luca сочинили наши лучшие соло!».

Конечно, действительно немного грустно, но всё же интересно, что ж такое там группа подготовила под заключительный альбом саги. Уже ожидаю чего-то невероятно крутого, благо сам Лука так расхваливает всё и вся, что не загореться восторгом предвкушения просто невозможно. И что интересно, уже не первый знаменитый музыкант заявляет, что вдохновляется творчеством Тима Бёртона.)
Ещё одна песня с нового альбома - "Aeons Of Raging Darkness". А вот это уже гораздо необычнее. Фабио явно решил теперь петь не только чистым вокалом (скрима в песне достаточно), хорошо ли это или плохо - не знаю, но пока ничего против не имею.
p.s. надеюсь, откровенно наглым даблпостом считаться не будет.)
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 01.07.2011, 14:20
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1747 [+/-]
Новый альбом-то уже недели две как вышел, а никто так и не отписался. Неужели никому на этом форуме уже не интересно творчество "Рапсодии"?
Впрочем, я и сам его только сегодня послушать собираюсь.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 03.06.2012, 18:36
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Турищев возжигаше с новым составом:

Скрытый текст - Dark Fate of Atlantis:
Watch on YouTube



Контратака Луки на офФаю готовится серьёзная, альбом выходит 29 июня.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 04.06.2012, 02:29
Аватар для dehumanizer
Местный
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 171
Репутация: 46 [+/-]
Стандартный Турилли. Интерес представляет только гитарное соло в середине песни. Всё остальное - невнятная мелодика, обычный вокал, детские спецэффекты, окромя красивых урбанистических пейзажей, унылый сценарий видеоклипа - не представляют особого интереса. Вся надежда на Рапсодию с Фабио Лионе. Уж она-то, думаю, выстрелит гораздо более удачным релизом
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 08.06.2012, 08:33
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
А я бы не спешил с выводами. Перед нами клип, а это значит, перед нами традиционная Песня-Для-Клипа. Предназначенная для кручения по зомбоящику и на YouTube. Радиодружественная, приглаженная, стандартная. Если судить по Песням-Для-Клипов, Cradle of Filth играют какую-то готику, а Nightwish - вообще акустический фолк.

Зато можно судить, что, во-первых, новый вокалист довольно похож на Фабио и вытягивает аналогичные партии. Во-вторых, что Лука не разучился играть. И в-третьих, если я правильно понял, это песня не по хроникам Алгалорда, а действительно по греческой мифологии (Посейдон, Икар, Атлантида), что, безусловно, новость.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 12.06.2012, 18:10
Аватар для dehumanizer
Местный
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 171
Репутация: 46 [+/-]
Я с тобой согласен более чем полностью, потому как просмотрел трейлер альбома. Услышал очень много классных вещей, гораздо сильнее песни, использованной для клипа. Чувствую, надо брать альбом
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 18.04.2013, 09:21
Аватар для Londo Mollari
Местный
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 203
Репутация: 34 [+/-]
Лучшими альбомами считаю первые три, и ещё пятый, 2002-го года, с некоторой натяжкой уже.
Первые два проникнуты замечательным настроем - лёгким, воздушным, и в то же время - бодростью, улыбкой. Их слушаешь, и сам поднимаешься. Действительно, ощущается дух солнечной танцующей Италии. Музыканты не стараются из каждой мелодии выжать максимум хронометража и настрогать кучу бешеных запилов, они играют в своё удовольствие.
Третий альбом добавил мощи, но опять же, баланс ещё соблюдается. Это по-прежнему танцы, только уже военные. Но место для улыбки пока остаётся. Пятый альбом я помню хуже, но особых откровений по сравнений с третьим вроде не было - примерно в том же стиле.
А дальше ребята поняли, что запас идей для разных мелодий заканчивается, и взялись за аранжировки, симфо-сироп, и наращивание громкости долбежа вкупе с его скоростью в ущерб мелодичности. А Фабио почему-то решил, что хрипло кричать - круче, чем нормально петь.
В общем, полезли на чужие территории, сами толком не зная, зачем.
Но это ещё ладно бы. Главная, на мой взгляд, потеря коллектива - их настроение. Вместо веселья и задора, куража - злость, агрессия, и не в меру серьёзное лицо репертуара.
Последние альбомы больше одного раза (а кое-какие и одного не смог) не слушал. Новость о распиле группы пополам не удивила. С такой-то музыкой сам бог велел ругаться.
Очень жаль, на самом деле.
__________________
Безумие — часть нашего времени. Надо учиться жить с безумием и не сойти с ума.
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 25.04.2013, 05:57
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Londo Mollari Посмотреть сообщение
Последние альбомы больше одного раза (а кое-какие и одного не смог) не слушал. Новость о распиле группы пополам не удивила.
Последний альбом Песенок Огня я вообще не считаю их альбомом. Вокалист какой-то совсем уж никакой. Они словно эпидимируют за сценой.

А так... Первые три хороши по-сюжетному. Но ОДНА песня на двадцать без малого минут... Это уж, простите великодушно, извращение похуже металла на акустике.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 29.04.2013, 10:16
Аватар для Londo Mollari
Местный
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 203
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Последний альбом Песенок Огня я вообще не считаю их альбомом. Вокалист какой-то совсем уж никакой. Они словно эпидимируют за сценой.

А так... Первые три хороши по-сюжетному. Но ОДНА песня на двадцать без малого минут... Это уж, простите великодушно, извращение похуже металла на акустике.
Хм, а где это на одном их трех первых альбомов песня в дцать минут? Что-то не припоминаю. Там, кажется, в девять минут было, в семь, но не дцать.
А вокалист... Фабио очень хотел быть модным. Ему это удалось. А вот певцом хорошим быть перестал.
__________________
Безумие — часть нашего времени. Надо учиться жить с безумием и не сойти с ума.
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 29.04.2013, 16:06
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Londo Mollari, Гаргульи, ангелы Тьмы. Надо было как-то разделить эти два предложения, но не подумал. Извиняюсь. :)
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 04.11.2017, 22:09
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Этой теме срочно нужен Лука Турилли с журналом, в котором интервью с ним.

Ответить с цитированием
Ответ

Метки
power metal, symphonic metal, металл, фэнтези-музыка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.