Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Общие темы > Серьёзные темы

Важная информация

Серьёзные темы Прошлое и будущее. История и футурология, общество и психология, открытия и изобретения. Всё, что волнует наш разум.
Подраздел: Сумма технологий

Ответ

Опции темы
Старый 17.03.2017, 07:05
Гуру

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
я хартию за нормальное сми не считаю, особенно из-за того, что год назад, когда кгб начал арестовывать всех топовых бизнесменов рб и требовать с них внезапно "оплатить налоги" (с множеством нулей в долларовом эквиваленте) - они и тогда орали всякую клевету и упорствовали на том, что правительство (! опозиционный сайт вещает !) правильно делает, ведь эти бизнесмены не выходили на площадь протестовать и денег на оппозиционные мероприятия не выделяли, даже когда их просили. и говорили не обобщённо, а по именам перечисляли всех, кому не повезло тогда, индивидуально рассказывая про каждого, насколько тот "не оппозиционер". по мне так ссылаться на хартию - это как ссылаться на какой-нибудь вк-паблик умалишённого школьника
не фанат хартии, но оппозиция, как мне кажется должна иметь свою позицию и ее отстаивать, а не тупую нигилистическую, когда критика ради критики.
Если как-то, хотя бы временно, позиции совпали по какому-то пункту, ничего страшного в этой поддержке нету.

Старый 17.03.2017, 08:22
overdigger

Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Sledge, если только эта позиция - не клевета, в чем я лично убеждался, и что очевидно всем адекватным людям страны.
Старый 17.03.2017, 11:04
Гуру

Цитата:
у хартии особый стиль - всегда (!), т.е. каждый день (!) орать о том, что батьке вот-вот конец по любому поводу.
Ну, хорошо, пусть хартия не показатель, тогда я ж могу сказать, что и российские интернет-сми не показатель.
Я смотрю ящик - там почти нет Белоруссии, украина и США в основном, в одной стране война, в другой каждый день русские что-то делают, вот яхуу подломили якобы.
Старый 17.03.2017, 11:13
overdigger

Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Ну, речь была не о том, что забили весь эфир, а как подают события - излишне раздуто, у нас так остро на задержания не реагировали сначала (в конце концов у нас когда-то даже молча хлопать в ладоши на улице в качестве протеста - это сразу задержание и уголовное дело), правда вот уже сутки спустя начали подробнее копать, находить полковников милиции среди людей в штатском по фото и видео и т.д. а власти пытаются сгладить ситуацию как могут - сначала задерживали на 15 суток, а потом начали снижать сроки чтобы позволить оппозиционерам попасть на митинги 25ого... на фоне недавней приостановки декрета о тунеядстве... такого наше правительство еще не проделывало, это уже странный шаг навстречу, что-то новое. Видимо, слишком все плохо, везде это понимают. сейчас многое ожидают от 25-26 марта - пройдут крупнейшие протесты по беларуси, как мне кажется.
Старый 17.03.2017, 13:52
Гуру

на украине тоже обещали протесты в феврале)
а там пшик каккой-та был)
хотя мож для белоруссии это и будут крупнейшие)

Старый 17.03.2017, 14:56
Местный

Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
Пехотинец, ну, у нас сейчас по всем признакам только чуточку лучше, чем в Белоруссии.
Ну далеко не чуточку))) У меня мать в Гомеле осталась. Недавно приезжала в гости. Исходя из соотношения цены-доходы, решила продавать квартиру и переезжать в донецк. В Донецке, прошу заметить, как бы война, но по мнению рядовой белорусской пенсионерки, здесь всё равно намного лучше. чем в Белоруссии.
Старый 20.03.2017, 23:04
Новичок

Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
Пехотинец, ну, у нас сейчас по всем признакам только чуточку лучше, чем в Белоруссии.
У нас если и лучше, то не намного.. Не так давно читала, что доходы населения за 2016 год упали на 6%, при этом сегодня прочла, что в России за тот же 2016 год на 10% выросло число долларовых миллионеров: http://www.alpari.ru/ru/analytics/re...8764_20032017/. Путем нехитрых логических сопоставлений становится ясно, что 6% - не слишком реальная цифра. Раз часть этих доходов ушла буквально нескольким людям, то у остальных доходы просели еще больше.

Последний раз редактировалось Istina; 24.03.2017 в 09:44.
Старый 20.03.2017, 23:12
подкрадываеццо ( ̄ω ̄)

Istina, ну, я где-то вычитала, что на данный момент между уровнем доходов у самых богатых и самых бедных людей страны разрыв примерно в 16 раз, тогда как по нормам ООН допустимо не более восьми или десяти, чтоль.

хотя забавно представить, что кто-то вообще высчитывает нормальное и ненормальное соотношение между доходами богачей и бедняков, и что есть вообще понятие нормы и не нормы в этом отношении

Не все то, чем кажется
deep brown and perpetually sad
Альянс
Ответ

Опции темы