Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Комиксы и художники

Важная информация

Комиксы и художники Раздел о рисованных историях и живописи.

Ответ

Опции темы
Старый 06.06.2016, 09:37
Мастер слова

Захотелось странного, решил посмотреть, чего там нового баблы с 12 года напридумывали.
1.Время ворона. Осилил один номер. Стандартный кроссовер, со всеми кроссоверными болячками вроде попытки впихнуть в одну историю совершенно разных персонажей и необходимости читать с пяток серий чтобы понимать в чем тут дело.
2. Метеора. Одолел полномера, очередной банальный закос, на сей раз под космическую оперу.
3.Экслибриум. А тут у нас аниме про девочку-хикки, без пяти минут студентку. Как то внезапно сдюжил все 19 номеров этой хрени (да, мне самому страшно, наверное в это день кирпич на голову упал). Тут у нас вся стандартная аниме-хрень: девочка-волшебница, бредовый сюжет и мир, монстры с тентаклями, все персонажи, кроме ГГ, куски цветного картона. Но есть отдельные милые вещи, вроде того, что гня активирует режим берсерка, вспомнив, что Конами отменили Сайлент Хилл, цитирует фильм Захарова, увидев барона-враля, а кто-то из картонок даже знает, что Глеб Жеглов - изначально персонаж книги.
Жаль только арку с Молотом Ведьм не дожали, это ж бесконенчный кладезь для подтрунивания на современнный фентезятиной. Типа "а сегодня дети вы отправитесь в самую известную книгу про волшебников, и даже с автором ее пообщаетесь". И куда дели второго автора Хексенхаммера, Якова Шпренгера?
Старый 09.06.2016, 14:22
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики

Проглотила Экслибриум и мне дико понравилась. Теперь хожу страдаю, о новом томе ни слово, а найти старые номера нереально. Покупаю новые на тот случай когда догоню всех.
Читаю потому что, не хватает полезных минералов в виде Гарри Поттера и Тани Гроттер.

После Время Ворона казалось у Данилы Бесоганялкина начался новый этап в жизни. Черный Пес его послал в Цхинвал дабы тот разобрался со своим прошлым. Походу Цхенвал находится где-то на Магадане. Как говорил царь из Федота Стрельца "Только не на Магадан, это мне не по годам... ". Теперь добираться туда герои будут год. Мне сие не нравится. Бабл решили потянуть и поэтому придумывают всякую ерунду.

Гром
Если во Время ворона у меня был хештег #СерегаДержись, то теперь #ХватитКормитьГромаТаблетками.
Это подозрительно.
Сюжет пока не спешит, что мне нравится и вроде никаких нареканий нет, разве что по таблеткам которых Игорь принимает много и часто, как прям Хаус.

Поможет ли подорожник если сломана жизнь

Последний раз редактировалось Дымка; 10.06.2016 в 12:13.
Старый 09.06.2016, 16:21
Мастер слова

Цитата:
Проглотила Экслибриум и мне дико понравилась.
Значит нас тут таких уже двое)
Причем по всем признакам этот анимешный треш должен вызывать у меня точно такую же апатию, как все остальная макулатурка Баблов. А он чего-то умиление вызывает.
Так вот какой ты, старческий маразм...
Старый 14.09.2016, 17:34
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики

Так вышло что мне захотелось прочесть Инока. В век тырнета можно что угодно найти и скачать бесплатно. Я не желаю что потратила день на это. А вот деньги было бы жаль потратить.
Когда только Инок стал выходить я смеясь прочла пару выпусков и завязала.
Из начальных выпусков мне понравились 12 и 13. Правда князь вышел какой-то жиденький, а вот Андрей крут. То ли рисовка нравиться то ли то что герой так устал, что решил спиться.
В то время как Андрюха у себя в подсознание путешествовал по российской истории, ему решили добавить девушку. Никто ж сейчас не признается, что это Ксюша была обыкновенной "Б". Тему с ней так развили, мол она бегала за Андррем в его трудные времена, приняла мучиническую смерть от его руки, потом он носился с ее трупом по нескольким миром и т.д. Так старались, так старались. Теперь всем плевать кем она была. Важно то кем стала.
Из историй "Зверь во мне", "Высокое напряжение", Калинов мост", мне понравились Зверь во мне и Калинов мост. Из персонажей мне больше симпатичен Владыка он же Влад. В частях "Сердце монстра" я перестала понимать что происходит. Мозговыносящая просто история. Было жаль Владыку. Слив. Лучше бы кокнули Волка, но он зашел всем своим пафосом читателю и теперь от него хрен избавишься. Из всего этого ералаша я поняла что Иванов было много, а Василиса только одна. Сначала она была пленницей с несчастным лицом, которую насильно держал деспот Кощей, который на досуге только и делает что убивает зашедших к нему богов и двойников Иванов. Теперь же в истории "Пусть к бессмертию" Василисе все заходит. Я увы не дочитала. Хорошего по маленьку.
Насчет отношений Андрея и Ксюши. В Калинове мосте был момент когда он бежит за ней и говорит что пришел за ней, не за братом, не за дедом. Напомнило Far Cry 3. Ваас кричит Джейсону "Крысы ты продажная. Ты пришел сюда из-за бабы. А из-за родного брата ты и пальцем не пошевелил".
Ладно дедушка, он жизнь прожил, но только во время первых историй он пытался донести до него кто он.
Брат же умер и Андрей не пытался его реанимировать, не пытался искать его в Нави. Не порядок.
Это конечно хорошо когда у главного героя есть очаровательная спутница и все у них ладно и хорошо. Но...все это действует на нервы. Инок не становиться сильнее, он становиться только глупее и уязвимее. Наверное ни к чему хорошему это не приведет.

Бесобой.
Наконец Данька, Яна, Шмыг и Балор докатились до Цхинвала. Пока они катились я раз десять обматерилась. Антихрист собака что-то там мутит, сил у него дохрена, но никто не хочет указывать каких. Сначала он послал убить Даню Ярха. Мол освободи своего владыку убей Бесобой. Ярх со своей бригадой поперся ну и нарвался. Танахию убили, Борджик свалился с утеса, но выкарабкался. В середине номера непонятная сцена с Ярхом и Лилит. Ярх куда-то пришел, увидел остатки Сатаны. Нафига. Словно Сатана для него родной отец.
Потом Антихрист перевоплатил Бофора того демона у которого было две головы, но одну ему отчикали. Он заныкался и сидел грустный пока его не нашел Антихрист и не превратил/обратил вроде как в ангела. Чем больше происходит тем трудней понять. Теперь Антихрист пилит ему вторую половину тела. Откуда-то выписал себе Азазеля. Азезель на столько чмошный, что просто читать/смотреть неприятно. Азазель тоже ангел, но только падший. Что все эти ангелы там делают и что они себе позволяют. Мимо зеркал прошли, решили там Сатану оставить. Вот так просто. Мне жалко Пса и все его старания.
С горем пополам герои доползли до Цхинвала. Данька не узнает родные места. Герои разделяются. Шмыг натыкается на ангела Семиаза. Что он там делал? Просто. В ходе разговора выясняется, что это он создал Данилу из кусков поверженных бойцов. А мы то думали??? Необразованные.

Пока что мне нравиться только Майор Гром и Экслибриум. Хотя в последнем тоже непонятная фигня твориться. Романова Лиля поощряет насилие. Начиталась Инок. Герой вечеринок.

Последний раз редактировалось Дымка; 14.09.2016 в 20:35.
Старый 19.02.2017, 22:17
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики

Сегодня вышел не без косяков Майор Гром.
Вечер был потрачен не зря.
Как только собирусь с мыслями, напишу отзыв и то что сейчас твориться в комиксах.

Старый 19.02.2017, 22:42
Беззаконие

Дымка, не без косяков? Да я давно такого хейта не видела на сотне порталов, посвященных выходу этой короткометражки. =)
Кстати, тоже заценила, правда не в прямом эфире, а выцыганив запись у какого-то "жителя ВК", которую через пару минут после моего просмотра удалили в связи с авторскими правами.

Что сказать в итоге - неплохой короткий метр. Приятный главный герой (хоть, имхо, немного не такой, как в комиксе), тупые антагонисты (то есть совсем тупые идиоты, особенно "Псих", которого нам прямо рекламировали отовсюду), и... у меня было ощущение, что их все-таки четверо, а не трое... хотя, может быть, я упустила этот момент. Понравилась отсылочка к "Драйву", помноженному на "Перевозчика".
Но рвотного рефлекса это действо не вызвало, что уже хорошо. Не Гай Ричи, увы, но все же весьма неплохо.
Ответ

Опции темы