Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Общие темы > Серьёзные темы

Важная информация

Серьёзные темы Прошлое и будущее. История и футурология, общество и психология, открытия и изобретения. Всё, что волнует наш разум.
Подраздел: Сумма технологий

Результаты опроса: Кто такой Навальный?
Агент США или человек, которым США управляют, финансируют и пиарят 6 14.63%
Агент Кремля, как проект, который направит недовольство граждан в нужное русло 11 26.83%
Националист, прикрывающий свое желание обладать властью 4 9.76%
Очень упертый идеалист, имеющий собственные взгляды (от националистических до либеральных) 20 48.78%
Голосовавшие: 41. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 27.07.2012, 15:42
покинул форум

Отправить Skype™ сообщение для Терри П
На самом деле, президент не обязательно быть великим экономист, финансист или менеджером. Так советников у него много, а вот сила воли, умение правильно пиариться в народе, умение делать правильный выбор при разжеванных исходных данных, и находить компромиссы со всеми полит.силами таких навыков ни у кого нет. То есть быть экономистом или юристом плюс, но не самый решающий.

Может подобные способности есть у мэров и губернаторов. Но тут ещё важна честность и не коррумпированность.
Старый 27.07.2012, 18:47
Гуру

Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Во-первых, юрист.
Стаж работы которого заключался в том, что он оказывал юр. услуги сам себе. Круто.
Старый 28.07.2012, 01:12
подкрадываеццо ( ̄ω ̄)

ИМХО, оччень маловероятно, что мистер Н. - реинкарнация парня на броневичке. Обстоятельства не располагают - ВВ уж очень на царя-тряпку не похож))
Но я думаю, что это однозначно проект, над которым хорошо поработали пиарщики унд политтехнологи. Красавец-мущщина в расцвете сил, с интересной фамилией вызывающей интересные подсознательные ассоциации, особенно вкупе с основной деятельностью, благодаря которой он прославился. Фотогеничен, голосист, брызжет харизмой - все продумано))
Чей это проект? возможно, что изначально даже кремля. возможно затем кто-то, кто еще не в кремле, а очень хочется или сильно за что-то на кремль обижен, предложил парню больше убитых енотов. Также возможно, Н. - изначально их "бренд". И мне почему-то кажется, что вряд ли госдеп потому что вы задолбали со своей теорией заговора им некогда сейчас, еще не всю демократию на нефть обменяли.
А может быть это от начала и до конца цирк по заказу кремля, потому что пока народ смотрит на Навального, это отвлекает его от чего -то другого, что он замечать не должен и что под шумок происходит как раз в этот момент)))

Не все то, чем кажется
deep brown and perpetually sad
Альянс

Последний раз редактировалось Magnifico; 28.07.2012 в 01:15.
Старый 28.07.2012, 07:55

Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Да примерно такой же проект, как сам Путин в 1999-м. Группа лиц выдвигает наиболее подходящего кандидата, который может произвести впечатление на массы.
Интересным проектом в своё время был Глазьев с "Родиной", но он слишком уповал на игру по правилам, а по правилам побеждают известно кто. Уже через год его партию отдали сперва Рогозину, а потом Миронову. Правда, в итоге она снова ушла в оппозицию, но уже в другом составе и по другим причинам.

Скрытый текст - Миленько:

Старый 28.07.2012, 11:41
подкрадываеццо ( ̄ω ̄)

И все -таки он кросавчег. Прямо ЛевЪ! Посмотрите, как он скалит зубки на фотографии а куча ме бравых полицейских не может удержать этого бунтаря! Какой анфас! Какие мускулы! Какая героическая поза! *_*
Если его таки посадят, буду, наверное, письма в турьму писать))))))))))))))

Не все то, чем кажется
deep brown and perpetually sad
Альянс
Старый 28.07.2012, 21:11
патологически честен
Победитель Литературной Викторины

Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
В политике человек больше, чем он есть на самом деле. В политике важно не сколь он велик духом и умом, а какое впечатление умеет производить. Так вот, Навальный сумел произвести то самое впечатление - вожака.
Robin Pack, мы с тобой живем в разных странах ? Потому что большинство населения моей страны ни о каком Навальном слыхом не слыхивали. Я сам узнал о нем чисто случайно, когда силовики обыскивали квартиру Собчак и его офис. Из прочитанного в Интернете у меня сложилось впечатление о неком позере-приспособленце, который благополучно пиарится, воспользовавшись московскими волнениями несогласных. Но сейчас таких фриков очень много. Даже некогда благообразный Шевчук полез в это дерьмо, замарав свой светлый образ бунтарского поэта низменной обидчивостью. Но Шевчука-то по крайней мере знает и любит вся страна.
А Навального - узкая группа заинтересованных лиц.
Цитата:
Людям давно хотелось появления Путина-2.
Каким людям ?
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...

Старый 28.07.2012, 23:05

Цитата:
Из прочитанного в Интернете у меня сложилось впечатление о неком позере-приспособленце, который благополучно пиарится, воспользовавшись московскими волнениями несогласных.
Именно потому, что ты слабо следил за ситуацией. По сути Навальный - один из тех, кто эти волнения организовал.
Ввсю ночь выборов в твиттере ему - как будто он начальник какого-то штаба! - докладывали с участков по всей стране члены избиркомов и наблюдатели! Ему писали, какой процент у какой партии, какие проблемы возникают с территориальными избиркомами, где не подписывают протокол, и т.п. Это было шокирующее зрелище, я поверить не мог своим глазам, что один человек без какой-либо формальной должности в каком-то твиттере может организовать наблюдателей на избирательных участках. Это действительно использование соцсетей в политике на новом уровне. Живые люди прямо с участков докладывают обстановку и просят советов, а центром трансляции этого работает Навальный.
Он создаёт несогласных такими методами - распространяя информацию. Он распространяет информацию о митингах - а откуда на них, по-твоему, берутся эти самые "хомячки"? Они в партиях не состоят, и на митинги не случайно натыкаются. Им объявляют время и место вожаки - такие, как Навальный.
И он был арестован на первом же митинге - через сутки после выборов. Пиарился? За счёт волнений? Такое можно сказать про человека, который пришёл на готовенькое, но не про того, кто их организовывал и участвовал с первого дня.
Старый 28.07.2012, 23:20
Профессор Самогони

Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Именно потому, что ты слабо следил за ситуацией. По сути Навальный - один из тех, кто эти волнения организовал.
именно потому, что ты один из тех успешных и уверенных граждан среднего класса, кто раздувает шумиху вокруг навального.

Тут не путин-2 вырос, а эдичка-2. Очередной политический пигмей
Старый 29.07.2012, 00:08
Историческая личность

А кто-то на форуме его регулярно читает или ОБС?
Старый 29.07.2012, 03:46
Мастер слова

Я регулярно читаю не самого Провального, а некоторые разборы его выступлений. Да и просто интересную информашку о том кто такой этот "Леша-один процент" и с чем его едят. Из самого интересного тык и пык. Но если честно мое мнение, то Леша пока еще прет как бешеный бронепоезд, хотя его и сунули в "Аэрофлот", но это не надолго. Оппозиции после Ксюши с ее сейфом нужен очередной жертвенный баран, брошенный на алтарь кровавого режЫма кровавого Путина, а Путину нужен жирный и толстый коррупционер, которого с уханьем и гиканьем можно замочить на потеху толпе. Почему я не удивлюсь, если таким бараном станет Провальный? Смотри подпись.
Что касаемо того кто что организовал и кто на чем пиарится - то тут все еще проще - Леша вовремя вскочил в поезд "социального протеста" и даже некоторое время провел, привязанный к носовой части локомотива (одни только переименования групп в контакте чего стоят), однако сейчас ему уже очень хочется спрыгнуть по той простой причине, что себя он дискредитировал до полного минуса, но кто ж е му даст? И оппозиции, и Путину нужен баран!
Robin Pack, я вас немного разочарую. Никто ему ничего не докладывал и организации никакой не было. Хотя бы по той простой причине, что я в качестве координатора провел весь день до поздней ночи в метаниях по трем участкам, организованных на территории нашей части и под присягой могу подтвердить, что никаких наблюдателей Провального никогда на этих участках не было, а цифры и проблемы были высосаны их пальца, помимо того, что банально фамилии членов комиссии "не бьют". Это не новое использование социальных сетей в политике. Это старая, еще белорусского сценария, попытка раскачать лодку, к счастью. окончившаяся полным и очередным провалом гения Провального, вот и все.
Кстати в опросе не голосовал за неимением варианта "придурок, выбравший не ту сторону в политическом конфликте, но успевший несколько пропиариться"

Последний раз редактировалось Рэй Соло; 29.07.2012 в 03:55.
Старый 29.07.2012, 12:48
Историческая личность

Рэй Соло, Я читаю его в твиттере ежедневно.
Много пиара и работы на публику. Каждый зарабатывает как может.
Старый 29.07.2012, 13:11
Мастер слова

Slim Slam Snaga, сдается мне, кто-то скоро дозарабатывается - зарЭжут как жертвенного барана.
Старый 29.07.2012, 14:01
Посетитель

Рэй Соло, а почему Вы решили, что он дискредитировал себя до полного минуса? Нет, ну среди хомячков которых окучивает Кургинян, его сразу не любили. Так что их считать. Только вот назовите, пожалуйста, группу людей, среди которых авторитет Навального был высок, а теперь упал.
Старый 29.07.2012, 14:10
Мастер слова

Самоварыч, ну допустим, я. Если раньше я считал, что Навальный, конечно пиарится, но делает это грамотно и кое-где нет-нет, да проскакивает рациональное зерно, то теперь... Писец он заврался... Сейчас его кампания строится исключительно на лжи, а порой и на прямом подлоге, умноженном на клевету. Чувак выгорел и скоро будет захаван кровавымрежимом с молчаливого одобрения рукопожатных геев-журналистов, которым тоже нужна кровь для продолжения высасывания грантов.
Старый 29.07.2012, 14:16
Ветеран

Чехия подтвердила наличие у Бастрыкина вида на жительство. А это значит подтелка документов. А это значит противозаконные действия и при этом нахождение на гос. посту. Навальный решил посадить чиновника такого высокого ранга?

Кому интересно:

Watch on YouTube

Последний раз редактировалось Siziff; 29.07.2012 в 14:26.
Старый 29.07.2012, 14:37
Посетитель

Рэй Соло, а примеры, того как "его кампания строится исключительно на лжи, а порой и на прямом подлоге, умноженном на клевету." можно? надеюсь Вы не про жалки оправдания иностранного агента Бастрыкина?
Старый 29.07.2012, 14:44
Мастер слова

Самоварыч, вот тут я ссылки приводил. в части касающейся про листовки якобы от ЕР почитайте. Сайт, конечно, нерукопожатен, но уж чем богаты...
Старый 29.07.2012, 14:46
buggy wetware

Я вот одного не могу понять. Почему вас все это интересует? Очередная возня у власти. Вам то что? Где вы надеетесь свой процент получить?
Старый 29.07.2012, 14:55

Рэю по должности положено быть верным власти и критиковать её противников. Вот только власть - это не страна. Власть периодически меняется. И нельзя исключать, что любой из политиков, которого вы сейчас не ставите и в грош, через год окажется верховным главнокомандующим. Об этом полезно помнить.

Что касается листовок - ну бред же. То есть, я, например, комментируя новую гениальную инициативу, пишу в стиле:
Цитата:
Граждане, необходимо сообщить администрации ваши настоящие имена и фамилии, чтобы она могла переименовать ваши аккаунты. Также не забудьте указать ваши адреса. Вы же законопослушные люди, вам нечего бояться.
А потом какой-нибудь правдоруб приходит ко мне и говорит: "Вы лжец! Администрация ничего подобного не заявляла! Это клевета и провокация!"

Сатирические листовки - это всё, что они могут предъявить в подтверждение стены текста о том, какой АН подонок и лжец? Плохи дела у работников госпропаганды. Эффективнее работать надо.
Старый 29.07.2012, 14:55
Мастер слова

Waterplz, Да, мы надеемся получить свой процент в виде дальнейшего развития для своей страны, но (чего уж греха таить) присутствует и шкурный интерес - что бы нас не поставили к стенке и что бы нам (мне) не пришлось стрелять в свой собственный народ, который я поклялся защищать, когда он будет мирно кидать в меня мирный коктейль Молотова.

Опции темы