Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Важная информация

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ

Опции темы
Старый 09.09.2016, 23:03
Scusi!

Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
А тем временем Мельница готовится к премьере следующего альбома - Химеры (в роке закончились оригинальные названия альбомов?). 26 октября презентация и в ноябре в Киеве.
Цитата:
26 и 27 октября на сцене столичного клуба YotaSpace группа Мельница представит свой новый альбом «Химера», который является продолжением предыдущей пластинки «Алхимия».
На самом деле вовсе не Алхимия появилась первой, как название. Изначальная концепция всей этой кипы материала, более двадцати песен, распределённых по двум дискам, придуманное слово АЛЬХИМЕЙРА, то есть Химера на ближневосточный манер с арабской приставкой аль-, из которого с помощью народной этимологии легко получить слово Алхимия. Потом было решено делать два диска, и слово само собой распалось на части. Так что в космосе «Химеры» будет петь хтоническая сущность - любовь.
«В первый день презентаций в YotaSpace будут сыграны все треки с альбома "Химера", то есть мы сконцентрируемся на новом музыкальном материале. Во второй же день мы ненадолго вернемся к материалу "Алхимии", как парного альбома. На сцене появится струнный квартет и другие музыканты, принимавшие участие в записи пластинки, а также мы ждем очень дорогую гостью!», - говорит Хелависа о новой программе.
Ну и к синглу клип состряпали, неплохой видеоряд на самом деле, хотя Хелависа стареет, да...

Watch on YouTube
Старый 31.10.2016, 17:12
Профессор Самогони

Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
А тем временем Мельница готовится к премьере следующего альбома - Химеры (в роке закончились оригинальные названия альбомов?).
скорее, "в рынке". Относится это не только к названиям, но и к тематике, которую эксплуатируют сонграйтеры.

Возможно, вы скажете мне, что я неправ, и что все это - на голубом глазу и от чистого сердца. Но если это "от всей души" не альбом Кипелыча и не молодежная грув-металическая мазафака из-за бугра, значит это

Скрытый текст - авангардная питерская околопанкуха с дудками и виолончелью:

На деле же - снова Макс Фрай от популярной музыки, с неприличными замашками в духе Ванессы Мей/Саундтрека первого Ведьмака/etc.

Присутствие БГ очень веселит, поскольку теперь совершенно точно понятно, что все эти фиты - голимая реклама альбомов. То Шклярский, то БГ. Эх, жаль, что ребята с Летовым спеть не успели.
Старый 06.11.2016, 02:06
Посетитель

И как в итоге альбом? У кого какие мнения по этому поводу?) Мне альбом Алхимия пришелся больше по душе.
Старый 06.11.2016, 23:33
Scusi!

Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Потполкин Посмотреть сообщение
Эх, жаль, что ребята с Летовым спеть не успели.
Или с Горшком. Но еще есть старички для следующих альбомов - Шевчуки там, Кинчевы. Хочу в следующем альбоме дуэт с Троицким.

Цитата:
Сообщение от LightStar Посмотреть сообщение
И как в итоге альбом? У кого какие мнения по этому поводу?) Мне альбом Алхимия пришелся больше по душе.
Мне казался более аранжированным предыдущий. В "Химере" опять же, пара треков норм (Изольда и Обряд), остальные фоном. Нужно еще несколько раз послушать, чтобы определиться.
Ну и традиционно, ютюбная версия.

Watch on YouTube

Последний раз редактировалось Flüggåәnkб€čhiœßølįên; 06.11.2016 в 23:36.
Старый 13.11.2016, 10:47
Посетитель

Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Мне казался более аранжированным предыдущий. В "Химере" опять же, пара треков норм (Изольда и Обряд), остальные фоном. Нужно еще несколько раз послушать, чтобы определиться.
Ну и традиционно, ютюбная версия.
Прослушал еще несколько раз новый альбом, для фона подойдет этот альбом, как то запоминающихся особо треков не приметил.
Старый 22.02.2017, 07:11
Местный

Цитата:
Сообщение от LightStar Посмотреть сообщение
И как в итоге альбом? У кого какие мнения по этому поводу?) Мне альбом Алхимия пришелся больше по душе
Мне тоже, а из Химеры только "Любовь во время зимы", "Волчья луна" и "Обряд" пргилянулись, присутствие БГ вообще не поняла (ну он мне не нравится, точнее то, как он поет, если это можно так назвать). В Алхимии больше цепляющих душу песен, таких как "Об устройстве небесного свода" например.

Метки
фолк-рок, folk

Опции темы