Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Творческий архив

Творческий архив Завершённые конкурсы, и другие исторически значимые темы.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.01.2006, 02:44
Аватар для Jur
Мимо проходил
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 3,021
Репутация: 619 [+/-]
Восклицание Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив)

Тема для публикации и оценки произведений посетителей форума.

Авторам.

1. Текст произведения необходимо срывать тэгом спойлер
[spoiler="<Текст>"]<То, что вы хотите убрать под спойлер>[/spoiler] Тэг также есть в расширенном режиме редактирования сообщения.
2. Текст рекомендуется прочитать и проверить на наличие ошибок, например в Ворде. В противном случае, вместо оценки произведения вы увидите оценку собственной неграмотности.
3. Имеет смысл сначала прочитать хоть что-то о том как надо и, соответственно, не надо писать (например что-то отсюда). Если вы будете допускать типовые ошибки, то получите типовой ответ, причем нелицеприятный. :)
4. Если для понимания вашего произведения нужна дополнительная информация (произведение по конкретному миру, фанфик, ночной кошмар и т.д.) приведите ее перед спойлером. Не стоит ожидать что читатели хорошо знают описываемый вами мир.

Критикам.
1. Допускается только оценка произведений. Переход на личности считается флеймом со всеми вытекающими.
2. В отзыве необходимо указать что именно понравилось или не понравилось. Если есть только ощущение то его рекомендуется доносить посредством публичных или личных сообщений.
3. Выделения отдельных фраз и вывода "Чушь" недостаточно. Надо дать хотя бы краткие комментарии, описывающие преступления автора против русского языка и логики.
4. Отмазки "надоело" не работают ;).


Напоминаю, размещение чужих произведений без разрешения автора называется плагиатом и карается баном.
(Jur)


Последний раз редактировалось Jur; 19.03.2009 в 10:45.
  #2961  
Старый 13.03.2009, 13:53
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 6
Репутация: -1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
funt, перебарщиваешь с многоточями, какой-то эмо-постмодерн по пунктуации получается.
Спасибо, исправлюсь
  #2962  
Старый 13.03.2009, 14:15
Аватар для RWS
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 195
Репутация: 43 [+/-]
funt, что-то слишком мечтательна у тебя картина расстрела из пулемета. Слишком мечтательно

funt, русская глубинка здесь утрирована. И денег на самогонку не надо. Кому нужно, тот гонит сам. Почитатйте газеты рабоче-крестьянские, там все есть.
Художественных оборотов, как в начале, в мужицкой речи нет. Слов Женщина и Ресурсы тоже нет. И догадываюсь, что при виде инопланетян начнутся крики "НЕЧИСТЫЫЫЯЯЯАААА!!!" и прочее подобное. А получается вроде как городской образ мужик не приемлет, а мыслит как раз по-городски. Тут и нестыковочка. Вот если психологию нашего замкадья уяснить чуть лучше, то получится ладный такой эпизод.
  #2963  
Старый 13.03.2009, 14:55
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
А про черную дыру зачем изменил?
Там в оригинале не так было!
  #2964  
Старый 13.03.2009, 23:38
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Один из моих ранних рассказов,написанный после поездки с друзьями во Францию и знакомства с местным арабским колоритом.И привет(хотя вряд ли он дойдет)Алату,моему арабско-французскому другу и прототипу персонажа.

Скрытый текст - *:
ХРАНИТЕЛЬ СУДЕБ: СУДЬБА АЛАТА.

Парни из группировки «Бестий» шли по пятам.Корчась от боли,Алат де Шанже перемахнул через невысокий каменный парапет и оказался в переулке,провонявшем мочой,дерьмом и кошачьими метками. За-жимая рукой простреленное бедро,он кое-как доковылял до первой попавшейся двери и попытался сбить замок,висевший на ней.Тщетно. Крики и голоса преследователей заставили его сорваться с места и броситься по переулку к выходу,хотя он подозревал,что его окружили.

Алат де Шанже не был ангелом,но и злодеем тоже не был.Рано лишившись родителей,он остался единственной надеждой для трех сестренок и маленького братика.Алат любил их. Старшая из его сестер,шестнадцати-летняя Шамси собиралась поступать в колледж после окончания школы. Остальные были ещё слишком малы.Алат дал себе и умершим родителям слово,что у Шамси и малышей будет всё,о чем они могут мечтать.
Родители Алата были довольно необычной парой.Отец его,жизнерадостный и любимый всеми Эрик де Шанже был одним из самых порядочных бизнесменов Франции.Принявший мусульманскую веру ради любви к своей красавице-жене Айше,он постепенно привык при-держиваться правил и в работе,стараясь действовать честно и по справедливости.К несчастью многие из его конкурентов не считали честность столь уж необходимой.Убийцы заминировали столик,за которым обычно любили обедать Эрик и Айша.Удар взрывной волны был такой силы, что от кафе ничего не осталось.Погибли не только Эрик и Айша,но и ещё семь человек. Убийц не нашли…

Алат перешел дорогу «Бестиям»,взяв под защиту бывшую девчонку Карима,вождя «Бестий». Ясмина была очень красивой креолкой с зелеными глазами и кожей цвета светлого молочного шоколада.Алат помог девушке преодолеть ломки и завязать с наркотиками,что вызвало ненависть и злобу со стороны Карима и его парней,промышлявших наркодилерством.Алат в свое время занимался карате,боевым дзюдо и борьбой «сават»,поэтому при первой попытке Бестий вправить ему мозги раскидал их как котят.
Сообразив,что девушке грозит нешуточная опасность,Алат отвез её к лучшему другу своего отца,седовласому флику Жаку Крозе.Затем туда же переправил и малышей.Новая атака не заставила себя долго ждать.В его квартиру вломились четверо громил-Бестий и расстреляли его постель из «вальтеров»,пробив бедро и зацепив локоть.Лишь реакция тренированного бойца спасла Алату жизнь. Он сумел выскочить в окно и преодолеть пол-улицы пока убийцы сообразили,что жертва сбежала.И вот теперь брел,спотыкаясь от слабости и боли и чувствуя,как вместе с кровью из его тела вытекает капля за каплей жизнь.

Дверь появилась внезапно.Хотя Алат знал здесь все закоулки и каждый мусорный ящик,он не помнил,чтобы раньше видел эту дверь. Темная,почти черная,из мореного дерева,она источала аромат благо-воний.Не надеясь ни на что,Алат повернул резную ручку в форме го-ловки змеи и…оказался внутри благоухающего прохладного помеще-ния.После темноты переулка даже мягкий льющийся свет показался ему слишком ярким.
-Входите,юноша!-произнес мягкий голос на чистейшем арабском языке и секунду спустя Алат увидел его обладателя.
Хрупкий,словно мотылек,смуглый мужчина в одежде индийского аристократа сверкнул черными глазами,обходя стенд,на котором рас-полагались в ряд разномастные вазы,бутылки,сосуды.И место и его владелец показались Алату такими странными,что он попятился к двери.Индус слегка поклонился,сложив руки лотосом и улыбнулся. Улыбка у него была добрая.Несмотря на боль и слабость Алат поклонился в ответ.
-Салям алейкум,господин-сказал он,опираясь о косяк,чтобы не упасть.
-Ты вежливый молодой человек!-одобрительно кивнул индус.-Входи, не бойся,здесь ты в безопасности.Следуй за мной!
Пошатываясь,Алат брел за хрупкой фигуркой в национальном индийском костюме.Голова у него кружилась от потери крови и обилия ароматов.Они шли мимо стендов с кувшинами,горшочками,вазами и вазонами,лампами,напоминавшими о сказках «Тысяча и одной ночи», и грубыми пиалами из простой глины.Стенды были из того же море-ного черного дерева,что и входная дверь.
В небольшом помещении,напоминающем альков или спальню одалиски индус указал на шелковые подушки и дважды хлопнул в ла-доши.Занавесь в конце конматы отодвинулась и в комнату просколь-знула девушка.Тоненькая,стройная,со стрекозиной талией и больши-ми нежными глазами,она напомнила Алату Шамси,но только она была белая и глаза её цвета ночи были веселыми.
Повинуясь движению головы индуса,девушка убежала и скоро вернулась с небольшим серебряным тазиком и какими-то флаконами. Присев на корточки рядом с ослабевшим от потери крови Алатом,она принялась омывать его лицо,затем разрезала на нем одежду и тща-тельно промыла раны на локте и в бедре.
Её прикосновения были такими мягкими и нежными,что не причиняли боли.Алат с улыбкой следил за её ловкими пальчиками,сжимавшими кусок кисеи.Он чувствовал приятную слабость и безразличие.Девушка кончила смывать кровь и промывать раны и стала смазывать их нас-тойкой из флаконов,предварительно смешав содержимое всех трех.
-Вам повезло,что вы зашли к нам-мягко прошептала она по-арабски-не бойтесь,вам ничего не угрожает.
-Как тебя зовут?-спросил он,расслабленно улыбаясь.
-Тарим-ответила она,убирая флаконы в тазик и наклоняясь,чтобы этот тазив поднять с ковра.
-Спасибо тебе,Тарим!-искренне сказал он,удивляясь её сходству с Шамси.-Ты здесь живешь?
Она кивнула,подбирая тазик и улыбнулась,сверкнув ослепительно-белой улыбкой.Её глаза были похожи на глаза индуса.Наверное,это его дочь-подумал Алат,проваливаясь в сон.

Когда он проснулся,в комнате сиял мягкий свет.Сидя рядом, девушка напевала старую арабскую песенку,в её руках были старые вещи Алата.Близоруко прищурив глазки,она штопала порванные джинсы. Алат прикрыл глаза,наслаждаясь покоем.Раны не болели,во всем те-ле была приятная легкость и энергия.Хотелось действовать,жить!
-Доброе утро!-поздоровался он и девушка,обернувшись,ответила на его приветствие веселой улыбкой.
-Я был не в лучшем состоянии,когда попал к вам-Алат сел,стыдливо прикрыв чресла подушкой-знаешь,я ведь здесь все магазины и дома знаю.Но ваш увидел впервые!
-Мы с папой часто переезжаем-сказала девушка,снова сверкнув белыми зубками..-Как ты себя чувствуешь,брат?
-По правде сказать,я готов горы свернуть!-Алат ощупал бедро и локоть.На месте ран была уже розоватая кожица.
-Ты поможешь мне?-спросила Тарим,собирая шитье.
-А что я должен делать?-с готовностью спросил Алат,вскакивая и тут же смущенно прячась за занавеску.-Ох,извини!
-Держи!Я подожду,пока ты переоденешься!-сказала Тарим,бросая ему сверток с одеждой.-Я приготовлю горячий какао и ещё остался вчерашний кускус!
-А где твой отец?-спросил Алат,прыгая по комнате в попытках сунуть ногу во вторую штанину.
-Он вышел в город-донесся из-за занавески голос девушки.-Сегодня он поздно вернется.А я должна разложить по полкам новый товар и переставить уже имеющийся.Поможешь?
-Конечно!
Какао был необычайно ароматным и вкусным,как и свежие домаш-ние булочки с корицей и кускус.
Алат умял всё так быстро,что даже не понял,насытился или нет. Сложив руки лодочкой,он быстро прочел молитву и отер лицо руками,завершая трапезу.Тарим задумчиво смотрела на него.
-Ты мусульманин?
-Ну да!-Алат с трудом подавил отрыжку.-А разве непонятно?
-У тебя голубые глаза-сказала девушка,собирая остатки какао и булочек в пиалу-и кожа почти такая же белая,как моя.А волосы!О,ты очень красивый!На араба совсем не похож!
-Мой отец-наполовину немец,наполовину француз-сказал Алат,в глубине души польщенный похвалой девушки-а мама-арабка…Только они…их больше нет…
-Прости-прошептала девушка,глядя на него с глубоким сочувствием.
-Не стоит…мне приятно говорить о них и вспоминать их-Алат запустил руку с белокурую давно немытую матросскую швабру на голове.-Зна-ешь,у папы были такие же голубые глаза и светлые волосы!А мои сестренки похожи на маму!
-Моя мама тоже умерла…только это давно было-Тарим грустно улыбнулась-я тогда ещё маленькая была.Ну ладно,пойдем!А то до вечера не кончим!

Работа оказалась нетрудной.Несколько часов подряд они раскладывали чаши,вазы и различную посуду по полкам,обмениваясь шутками и веселыми фразами,развлекая друг друга песнями, рассказами и анекдотами.
Несколько раз Алат пытался рассмотреть сосуды и их содержимое,но ему лишь удалось прочитать несколько имен на арабском языке.Некоторые показались ему знакомыми.Некоторые вазы и чаши к его удивлению были потресканы,а иные склеены из частей,либо изуродованы и отбиты по краям.Тарим торопила его,подавая новые и новые емкости.Близился вечер.
Наконец,управившись,они повалились на ковер в смежной комнате и накинулись на заблаговременно приготовленные фрукты и сок.Алат сам удивился,насколько он проголодался.Наевшись,он растянулся на ковре,подложив под голову небольшую длинную круглую подушечку.
-Я немного полежу и мне пора уходить-сказал он,глядя,как Тарим убирает со стола.
-О,вот и отец!-сказала Тарим,прислушиваясь.-Алат-она присела рядом с ним,приложив ладошку к его губам-послушай меня!Ты мне нравишься!Ты добрый и хороший!Когда отец предложит тебе выбрать любую чашу или вазу со стендов,подойди к самому дальнему из них,тому,на котором всего три чаши.Выбери себе самый маленький горшочек с надписью «Мактуб де Шанже».Помни,только его!
-Но зачем?-Алат сел,глядя,как она идет открывать дверь.
-Просто сделай так!-прошептала она и откинула засов,впуская отца в комнату.
Алат поклонился в ответ на приветствие пожилого индуса и смот-рел,как тот идет вдоль стендов,разглядывая их содержимое.Казалось, он остался доволен и,обратившись к дочери на странном певучем языке,получил столь же певучий ответ.Его взгляд,когда он взглянул на Алата,был одобрительным.
-Итак,вьюноша-обратился он к Алату немного старомодным вычурным текстом-чего же желаете вы за помощь моей дочери?
-Ну,если говорить о награде-Алат улыбнулся,подмигнув Тарим-то скорее я должен вам.Вы спасли мне жизнь и подштопали мою шкуру.Так что буду рад помочь,если что!
-Тем не менее,молодой человек-индус улыбнулся в ответ-не пожелаете ли вы принять от нас на память любой из этих сосудов?
-Если вы настаиваете…-Алат медленно прошелся мимо стеллажей, пока не отыскал указанный Тарим.Выбрав крошечный горшочек из красной глины с надписью «Мактуб де Шанже»,он повернулся к старику.
-Я бы взял на память это.
Старик улыбнулся и в его улыбке сквозило удовлетворение.Он положил руку на плечи дочери и девушка радостно засмеялась.
-Идите домой и разбейте горшочек у дверей-сказал индус и Алат подчинился.-И да пребудет с вами Владыка Небесный!

Оказавшись на улице,он почувствовал вдруг себя не очень хорошо.Голова закружилась и сердце кольнуло.Он крепче прижал к себе горшочек из красной глины и,сам не зная,зачем,побрел по улице в сторону когда-то родного дома.После смерти отца один из его партнеров по бизнесу хитростью и подкупом отобрал у сирот их дом,заплатив жалкие гроши отступных,которых едва хватило на однокомнатную квартирку на окраине.Алат тогда с тоской и горечью следил,как негодяй расхаживает по комнатам,разбрасывая ногами мебель и предметы интерьера,столь любовно собранные его родителями.Ведь мало того,что этот мерзавец перевел все деньги со счетов организации их отца,оставив сирот нищими,так ещё и рассме-ялся в лицо Алату,когда тот бросил ему упрек в бесчестности.
Боль снова стиснула сердце и он присел на ступеньку у дверей какого-то здания.Слёзы катились из глаз и застилали их.
-Вам плохо?-спросил чей-то нежный голосок.-Что с вами?Вам помочь?
Алат утер глаза рукавом и смог рассмотреть тонкое личико девушки, с тревогой наблюдавшей за ним.
-Нет-он качнул головой-всё в порядке,мадемуазель.
Он улыбнулся ей,поднимаясь со ступенек и зашагал в сторону дома.
Уже подходя,он увидел одну из своих младших сестричек Иму, которая о чем-то болтала с рыжеволосым мальчиком её возраста. Ошеломленный Алат окликнул её.
-Ты же должна быть у Жака!
-Что?-Има фыркнула.-С чего вдруг?Пошли,Эмманюэль,так что за кино?Ты говорил,там играет Жан Рено!
Она удалилась в компании рыжего парня,оживленно обсуждая фильм.
Алат ошарашенно проводил её взглядом и сделал неуверенный шаг к дому.Тронул калитку и та послушно отворилась.Дорожка была точь в точь такой,как раньше.Даже покрашенный в ярко-желтый цвет булыжник с его именем.Алат озадаченно почесал затылок и пошел к дому.У самой двери он вспомнил наставление старика и достал горшочек.Руки дрожали,сердце колотилось и он сам не знал,почему.
Наконец красная глина осколками хлынула,отскакивая от ступенек.И почти сразу он услышал знакомый голос из-за двери.
-Кто там?Это ты,Алат?
Задыхаясь от слёз,он повернул ручку двери и увидел улыбающееся лицо матери.
-Что такое,сыночек?-встревоженно спросила она,глядя на осколки у его ног.
-Но как…МАМА!МАМОЧКА!
Она с улыбкой прижала его к груди,такая же,как раньше,пахнущая цветочным ароматом гардений и кускусом.
-Но кафе…-пробормотал Алат и прикусил язык.
-Идем в дом,сыночек-маленькая ручка Айши де Шанже погладила его плечо-я скажу Фатиме,чтобы она убрала осколки.Сегодня на обед кускус и пирог с апельсинами!
-А потом мы поедем в торговый центр и накупим всего,что захотите!-прогрохотал Эрик де Шанже,выходя из гостиной с близнецами на руках.-Сегодня праздник,ты не забыл?Двадцать лет с того благословенного дня,когда я встретил вашу маму!
Он наклонился и поцеловал Айшу в губы.Алат больше не мог сдерживаться.Он бросился на шею отцу,потом расцеловал мать и ринулся наверх.Когда-то там была его комната.

Торопливо,дрожащими руками он водил мышкой,вырывая фразы из старых газет.Вот,наконец,и то,что он искал!1999 год,взрыв в кафе
«Ронеар»…Погибшие…
«…к счастью как раз в момент детонации все посетители выбежали на улицу посмотреть на аварию,произошедшую в сотне футов от кафе…
Погибший-Жюль Картье,партнер и адвокат известного бизнесмена Эрика де Шанже.Второй,оставшийся в живых пассажир такси, утверждает,что всему виной странное красноватое облако,появивше-еся ниоткуда и окутавшее машины в момент столкновения.Учитывая состояние этого человека,можно предположить…!
Алат щелкнул кнопкой выхода и выключил компьютер.Снизу доносилось пение матери и смех отца,игравшего с близнецами.
Медленно,наслаждаясь каждым мгновением,он спустился вниз и увидел отца,возившегося на полу в компании нескольких плюшевых динозавров и визжащих от восторга малышей.
-Мальчики,вы идете?-послышался из гостиной голос Айши.
Эрик де Шанже подмигнул Алату,сгреб близнецов и помчался на зов.
-Иду,мам!-сказал Алат,чувствуя,как уходит боль и страх покидает душу.На миг ему показалось вдруг,что за окном мелькнул знакомый силуэт в индусской одежде и он бросился к выходу.Но площадка перед домом пустовала.Алат опустился на колени на аккуратно подстриженный газон и поднял к нему влажные от слёз глаза.
-Благодарю!-прошептал он,улыбаясь и прижимая руки к груди.Потом вскочил на ноги и побежал к дому,откуда доносились визги,смех и аппетитный запах кускуса.


Пользуйтесь тэгом спойлера.

Последний раз редактировалось Aster; 14.03.2009 в 03:25.
  #2965  
Старый 14.03.2009, 09:52
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Анандита, первое, что бросается в глаза: после знаков препинания ВСЕГДА идет пробел.
  #2966  
Старый 14.03.2009, 11:54
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Срочно в номер. Ещё исправить ощибки, по способностям, а непрерывный поток действий разбавить мавританскими прибаутками.
__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 14.03.2009 в 11:57.
  #2967  
Старый 14.03.2009, 12:16
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Цитата:
Срочно в номер. Ещё исправить ощибки, по способностям, а непрерывный поток действий разбавить мавританскими прибаутками.
Я так поняла,сюжет ничего,а исполнение хромает?
  #2968  
Старый 14.03.2009, 12:18
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Точно. Если бы при таком исполнении сюжет был про ученицу академии ведьм либо о юном члене гильдии убийц, то после выкладки здесь рассказа вы бы долго сидеть не могли.
__________________

— Где мои драконы?!
  #2969  
Старый 14.03.2009, 12:37
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Цитата:
Точно. Если бы при таком исполнении сюжет был про ученицу академии ведьм либо о юном члене гильдии убийц, то после выкладки здесь рассказа вы бы долго сидеть не могли.
Согласна.Не Достоевский я,не Достоевский...А про ведьм и убийц из принципа не пишу,это уже ШТАМПЫ с больших букв.
  #2970  
Старый 14.03.2009, 12:44
Мастер слова
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,391
Репутация: 501 [+/-]
Цитата:
светлого молочного шоколада
Цитата:
при-держиваться
Цитата:
нешуточная опасность
Цитата:
Он сумел выскочить в окно и преодолеть пол-улицы пока убийцы сообразили,что жертва сбежала.И вот теперь брел,спотыкаясь от слабости и боли и чувствуя,как вместе с кровью из его тела вытекает капля за каплей жизнь.
Цитата:
появилась внезапно.
Цитата:
помещении,напоминающем альков или спальню одалиски индус указал
Если вы не уважаете читателя, читатель не уважает вас. И вот что скажу: исправьте этот текст! Трижды раз подумайте, прежде чем радовать мир нетлЁнками. А лучше -- учитесь писать.

Последний раз редактировалось Нигвен; 14.03.2009 в 12:45.
  #2971  
Старый 14.03.2009, 15:39
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Скину отрывок посвежее,"Повелитель Судьбы" давний уже,ему лет семь.Может,за это время стиль поправился...
П Р О Л О Г.


Скрытый текст - *:
Рэйвен медленно поднес руку к короткому ежику черных волос и его резко очерченные губы дрогнули.Лицо,покрытое татуировками,было по-прежнему невозмутимо,но серые глаза слегка приоткрылись от удивления.
-Ой мне!-сказала стоявшая чуть позади него Белл.-Какой красивый мужик!
Зрелище и правда было настолько захватывающим,что Рэйвен не обратил внимания на слова девушки.Человек,лежавший в столбе света и правда был хорош собой.Тонкие черты лица выдавали в нем европейца,волосы отливали перламутровой белизной,а глаза напоминали два синих топаза,тонкая талия,мускулистый торс,офигенное филе и длинные стройные ноги сразили легкомысленную Белл наповал.Она даже заныла от восхищения.Вероятно,её стон окончательно привел в себя новенького,тот пошевелился и приподнялся, опираясь на длинные мускулистые руки.Он и правда был-само совершенство!
-Где я?-мужчина медленно сел,подтянув длинные ноги и запустив руки в свою серебряную гриву.-Кто вы?
Он говорил на странном,каком-то старомодном английском языке,но его прекрасно понимали и Рэйвен и Белл.Девушка нимало не смущаясь стащила с себя теплую шаль и протянула незнакомцу,который был совершенно обнажен,да ещё в хлопьях мыльной пены,источавшей нежный жасминовый аромат.
-Мы тоже попали сюда внезапно-сказала она,открыто любуясь точеными чертами лица мужчины и удивляясь его красоте.Мужчина благодарно улыбнулся и привстал,оборачивая бедра шалью в несколько витков.Белл судорожно сглотнула.
-Меня зовут Изабелла-сказала она, присев рядом с красавцем к явному неудовольствию Рэйвена.-Это Рэйвен,он попал сюда раньше меня.А вас как зовут?Откуда вы?
-Дориан Клэр к вашим услугам.Прошу прощения за столь вульгарный вид,но я находился в ванной комнате,когда появился сей белый свет и перенес меня сюда.
БЯК!!!
Изабелла с визгом отпрыгнула от вывалившегося из Ниоткуда здоровен-ного парня.Звук от соприкосновения тела с землей был таким звучным,что возникали серьезные сомнения в целостности ребер упавшего.Однако, верзила как ни в чем ни бывало сел, почесал затылок и принялся ощупывать помятые бока.У него были круглые голубые глаза,молодое лицо и темные кудри,обильно припорошенные ранней сединой.
Широкие плечи,мощный торс,стройные ноги довершали картину.Он слегка растерянно мотнул головой и уставился на девушку.
-Привет-сказала она,опасливо остановившись на порядочном расстоянии от верзилы.-Вы откуда?
-Проше пани-пробормотал тот,держась за голову-ох,башка у меня трещит …пся крев,я ж,вроде,не пил много!
-Вы поляк!-пискнула Белл в полном восторге.-Здорово!
-И чего в этом хорошего?-угрюмо осведомился Рэйвен.
-Ой,да что ты!-Белл смущенно захихикала.-Поляки такие лапочки!У меня был парень… Стефан его звали…так он на меня только что не молился!
-Я бы не молился-зловеще проворчал новозеландец-положил бы тебя на колено и отшлепал бы!
-Вот-вот!-Белл с вызовом уставилась на маори.-Ты с женщинами обращаешься как со скотиной,а они…
Словно в ответ на её слова здоровенный поляк отвесил девушке легкий поклон и шаркнул ножищей,обутой в мягкий кожаный сапог.
-Анджей Ломницкий к услугам шляхетной пани!
-Изабелла-сказала «шляхетная пани»,протягивая руку,к которой поляк благоговейно приложился губами.
-Однако-начал Клэр,собирая в узел волосы и смахивая остатки пены с груди-хотелось бы знать,чья злая или добрая воля перенесла нас сюда.Божественная ли это сила,или воля Врага Человеческого?!
-Ты прав,рыцарь-Ломницкий ожесточенно поскреб затылок.Звук получился такой,как если бы сотня кошек одновременно драла диван.Поляк размашисто перекрестился,поцеловал пальцы и решительно встал так,что почти заслонил Изабеллу от очередного столба света.
На сей раз из него вывалилось создание настолько странное,что от изумления Ломницкий вытаращил глаза,а Рэйвен издал боевой клич и тоже встал так,чтобы заслонить собой девушку.Англичанин стоял столбом, потрясенно глядя на тощее,давно не бритое создание,одетое в странное сочетание из джинсов с весёленькими аппликациями на коленках,ядовито-голубой майки,кожаной,украшенной металлическими заклепками куртки и белоснежного халата поверх всего этого ансамбля.Но самым странным и даже слегка диковатым было то,что лицо мужчины представляло собой жутковатое сочетание двух половинок.Одна была обычной человеческой, вторая же представляла собой вольное допущение на тему «человек произошел от рептилий».Однако, даже если незнакомец и был сбит с толку,то никоим образом этого не проявил.Просто встал,потирая ушибленную поясницу и сквозь зубы нехорошо выражаясь.Изабелла захихикала. Этот экземпляр ей понравился и даже очень.Она и сама была «без башни»,и собрата по перманентно съехавшей крыше опознала практически влёт.Потому растолкала непрошенных защитников и протянула новенькому слегка перепачканную конечность.
-Привет,я Изабелла!
Тощий рептилоид задумчиво обозрел предложенную пятерню и,не меняя выражения на наполовину чешуйчатой морде,протянул свою.Рукопожатие вышло несколько брезгливым с его стороны,но Белл не была придирой.
-Аластор де Фойер-голос у полулицего был холодный и слегка грассирующий.-Где я нахожусь и кто вы?
-Если бы знали,сказали бы-огрызнулся Рэйвен,которому в отличии от Изабеллы де Фойер совершенно не понравился.-Но мне почему-то кажется,что каждый из нас не с той Земли,которую я знаю.
-На моей Земле Первую и Вторую Мировые Войны немцы проиграли-с готовностью поддержала Белл,уловив мысль новозеландца.-Ещё у нас есть кино и Терминатора играл Арнольд Шварценеггер!
-Проше пани,что есть кино?-заинтересовался Ломницкий,бочком придвигаясь поближе к девушке.-И кто такой этот Минатор Негер?
-Ну,кино…-Изабелла охотно пустилась объяснять тихо офигевающему поляку о кино вообще и пересказывать сюжет о Войне Машин в частности.
-Вторая мировая была проиграна-мрачно сказал де Фойер-и не по нашей вине!Если бы не те мерзкие твари,что прилетели и вторглись в наш мир… победа была бы нашей!Великий фюрер…
-Прошу прощения,как звали фюрера?-на секундочку отвлеклась Белл.
-Эрих Рейн!-в голосе Фойера слышался почти фанатический восторг.
-Пролёт-Белл шелкнула пальцами-нашу мразь звали Адольф Гитлер,чтоб ему ананас в…ну,в общем,все поняли,куда.
-Адольф Гидлер?-нахмурился рептилоид,почесываясь за ухом.-Кажется, так звали какого-то знаменитого художника начала века…что-то в этом роде…
-Я,конечно,извиняюсь,господа,но в моём мире правит Великая Британская Империя и его величество,Эдуард Восемнадцатый-вставил Клэр с непередаваемо-светским выражением ленивой грации.-Но,быть может,всё это-лишь бред,порожденный выпитым мной накануне бокалом полынной настойки,подаренной лордом Карфэксом?Ну и мерзость же была,хотя,слов нет,пробирала до косточек!
-Однако!-возмутился Ломницкий,которому явно не понравилось,что его обозвали бредом.-Полегче,пан Клэр,выбирайте выражения!
-Приношу извинения,сэр Анджей!-миролюбиво поднял руки утонченный англичанин.-Я ни в коей мере не желал вас оскорбить!
Поляк отходчиво кивнул и вернулся к оживленному обсуждению Бунта Машин и роли Джона Коннора во всей этой катавасии.Тема взбесившейся машинерии его захватила не на шутку.Поэтому когда ниоткуда и в то же время отовсюду загремел голос,он и Белл подпрыгнули одновременно.
-Прибытие последнего экземпляра ожидается спустя тринадцать секунд-произнёс голос,в котором звучали нотки металла.Заинтересованная Изабелла с любопытством озиралась по сторонам,но это не спасло её,когда по прошествии тринадцати секунд из столба света,накрывшего девушку,вылетело массивное полу-нагое тело,припечатав успевшую слабо пискнуть Белл к полу.

Народ настороженно молчал.Новоприбывший с глубоким изумлением разглядывал сгрудившихся людей и в конце концов остановил взгляд на Изабелле.У него было грубое лицо,живо напомнившее девушке неандертальца из книжки по истории,а так же одного довольно славного актёра,вечно игравшего всяческую нечисть,включая здорового демона со спиленными рогами,защищавшего Землю от себе подобных.Если уж начистоту,то последний пришелец понравился ей больше всех несмотря на то,что был страшнее атомной войны.Было в нём что-то такое…
-Благородная госпожа-произнёс он низким мощным голосом,опускаясь на колено и поднося край её платья к своим губам.

Последний раз редактировалось Aster; 14.03.2009 в 15:57.
  #2972  
Старый 14.03.2009, 15:55
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Анандита, невозможно читать, когда знаки препинания служат в роли цемента между словами. А слова это не кирпичи.
  #2973  
Старый 14.03.2009, 16:26
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Цитата:
Анандита, невозможно читать, когда знаки препинания служат в роли цемента между словами. А слова это не кирпичи.
А как без них?Односложными предложениями я писать не умею.Да и не мой стиль.
Приведите пожалуйста пример того,что вас раздражает.Буду рада ОБОСНОВАННОЙ критике.
  #2974  
Старый 14.03.2009, 16:47
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Анандита, пишите в Ворде, а не в блокноте.
  #2975  
Старый 14.03.2009, 17:09
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Анандита,как я понял,критик имел в виду,что,набивая текст,надо делать пробелы между словами и знаками препинания.
А вот это предложение я написал так, как надо, после каждой запятой вставляя пробел. Почувствуйте разницу.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
  #2976  
Старый 14.03.2009, 17:14
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Цитата:
Анандита, пишите в Ворде, а не в блокноте.
Да я и пишу!А Блокнотом вообще не пользуюсь,только если что-то на пару строк...

[/QUOTE]
Цитата:
Анандита,как я понял,критик имел в виду,что,набивая текст,надо делать пробелы между словами и знаками препинания.
А вот это предложение я написал так, как надо, после каждой запятой вставляя пробел. Почувствуйте разницу.
Спасибо,учту!А что насчет техники?
__________________
Любовь побеждает все

Последний раз редактировалось Анандита; 15.03.2009 в 02:29.
  #2977  
Старый 15.03.2009, 14:05
Мастер слова
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,391
Репутация: 501 [+/-]
И так, раз уж просите:

Цитата:
короткому ежику черных волос
"Ежик" не бывает ни длинным, ни коротким. Он просто "ежик".

Цитата:
резко очерченные губы дрогнули
На мой вкус -- "резко" не звучит.

Цитата:
серые глаза слегка приоткрылись от удивления
Это неправильная конструкция, см. учебник русского языка.

Цитата:
Человек,лежавший в столбе света и правда был хорош собой
Опять отсыл к учебнику русского языка. Причастный оборот знаете что такое?

Цитата:
тонкая талия,мускулистый торс,офигенное филе
Картинка не видна. Простое описание и не нужно здесь слово "офигенное", не в аське пишите.

Цитата:
был-само совершенство!
Объяснять нужно?

Цитата:
,каком-то старомодном английском языке
Есть много старомодных английских языков?

Цитата:
,но его прекрасно понимали и Рэйвен и Белл
Запятые.

Цитата:
из Ниоткуда
???

Заметьте: я разобрал совсем чуть-чуть и коснулся только русского языка...
И т.д.

Последний раз редактировалось Нигвен; 15.03.2009 в 14:07.
  #2978  
Старый 15.03.2009, 14:47
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Цитата:
На мой вкус -- "резко" не звучит.
А как тогда описать?Чётко очерченные?

Цитата:
Есть много старомодных английских языков?
Если учесть,что Белл ближе америкен-инглиш,то да.

Цитата:
Запятые.
Извиняюсь,забыла.Обычно у меня с запятыми порядок.Всё ж таки читаю с трех лет.

Цитата:
Простое описание и не нужно здесь слово "офигенное", не в аське пишите.
Просто это попытка передать образ глазами современной девчонки.

Цитата:
Человек,лежавший в столбе света и правда был хорош собой

Опять отсыл к учебнику русского языка. Причастный оборот знаете что такое?
А как правильно,можете показать?
__________________
Любовь побеждает все
  #2979  
Старый 15.03.2009, 16:24
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
"Человек,лежавший в столбе света и правда был хорош собой" Опять отсыл к учебнику русского языка. Причастный оборот знаете что такое? А как правильно,можете показать?
Я, к примеру, могу: "Человек, лежавший в столбе света, и правда был хорош..." Причастный оборот выделяется с двух сторон.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
  #2980  
Старый 15.03.2009, 16:30
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Цитата:
Я, к примеру, могу: "Человек, лежавший в столбе света, и правда был хорош..." Причастный оборот выделяется с двух сторон.
А,теперь понятно!Благодарствую!
__________________
Любовь побеждает все
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.