Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 17.08.2009, 11:23
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
А что их изучать?
В таком контексте ты, быть может, и прав.

Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
А я, кстати, не думаю, что он будет этот фильм особо ругать.
Я имела в виду героя из сериала, а не форумного Малдера.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 17.08.2009, 11:28
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
а не форумного Малдера
Ааа, я неправильно понял от чего оргазмировать будут Думал, нестыковки в сюжете искать. А "Секретные материалы" мало смотрел
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 17.08.2009, 11:58
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
То есть, тот же Кристофер вполне мог обратиться к землянам "за горючкой".
горючка-то хитрая была, я так понял, у землян такого нет.


Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Я имела в виду героя из сериала, а не форумного Малдера.
Скрытый текст - Малдер и его реакция:
Хи лл би шитин брикс олл муви лонг, поэтому мы там его и не увидели бы. Кстати, не факт, что его не было в кине - был, но прятался в тубзике все время :)


Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Мне вот интересен другой вопрос: почему не было обратного хода? То есть, тот же Кристофер вполне мог обратиться к землянам "за горючкой". Сразу понял, что всем на их проблемы плевать и светит ему разве что "чистый столик"?
По идее, светит, потому что он же среди них самый умный был и смог компы земные перенастроить под свои нужды - военные сразу бы подняли ор и прибрали бы к рукам.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.

Последний раз редактировалось DOUBLE6IXSE7EN; 17.08.2009 в 12:03.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 17.08.2009, 12:05
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
горючка-то хитрая была, я так понял, у землян такого нет.
Ну понятно, вряд ли они бензин заливали :) Но могли выделить в помощь ресурсы как человеческие, так и материально-технические. Правда сам в это особо не верю :)
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 17.08.2009, 13:01
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Halstein, если принять за норму отношение властей к пришельцам, то властям, собственно, проще их всех перебить, во всяком случае, выгоднее в финансовом плане.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 17.08.2009, 18:43
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
С этими пришельцами вообще хватает логических нестыковок.


1. Почему они такие тупые, грязные воры и бомжи, если у них есть супер-оружие, крутой космокорабль и крутые транспортники? Один неудачник, впервые влезший в их экзоскелет, вынес целый отряд спецназа и такой же отряд мафии. А если бы их было штук пятьдесят и опытных? Они же способны завоевать Землю! А вместо этого сидят, едят кошачий корм.
2. Почему же тогда Кристофер такой "нестандартный" пришелец? Мутант-интеллигент? Знает законы, свободно говорит, держит секретную лабораторию... За 20 лет такие, как он, должны были захватить власть в резервации, пользуясь супер-оружием и способностью ориентироваться в мире людей.
3. Почему они хотят улететь домой, но не сделали этого 20 лет назад? Если корабль был сломан, за 20 лет он сам собой не починился.
4. Почему нужна горючка для транспортника, когда земляне проникли на корабль на обыкновенных вертолётах? Угнал бы вертолет и не ждал 20 лет.

Более подробный отзыв потом выложу. Вообще фильм понравился, но не без логических ляпов и пропагандистского оттенка.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 17.08.2009 в 18:46.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 17.08.2009, 19:12
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Margulf,
1. Это рабочий класс, лишившийся лидера (королевы/матки) и утративший групповую связь.
2. Мож и были, но не показали. В фильм вообще много чего не попала, касаемо их культуры и цивилизации.
3. Так кто сказал, что он был сломан? Не реагировал... на людей не реагировал. А не улетали, потому что топлива не было.
4. Как знать, быть может эта горючка не только для транспортника, но и для самого корабля. А Транспортник не транспортник, а рубка.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 17.08.2009, 19:57
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
Вообще фильм понравился, но не без логических ляпов и пропагандистского оттенка.
Ляпы в фантастическом кино обсуждать бесполезно, не устаю об этом писать. А вот ничего пропагандистского я не заметила. Где было?
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 17.08.2009, 21:07
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
А Транспортник не транспортник, а рубка.
Собственно, эта версия озвучивалась в фильме. Корабль же обыскивали, а отсек/рубку не нашли, зато были кадры, как она отделяется от корабля. Но и на земле ее не нашли. А просто кто-то, кто еще соображал смылся и спрятал ее, ибо кто его знает, чего ждать от обитателей этой планеты. Поэтому и такой умный, что из "руководящего состава корабля" был что-то типа штурмана, возможно. А все остальные особи - просто муравьи бестолковые.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 17.08.2009, 21:29
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Медея, вот и славненько )
выходит все вполне четко и ясно...
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 17.08.2009, 21:44
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Хм, по поводу "транспортника не транспортника".
Я так понял нужна была горючка, ее за 20 лет только создали, вот и пришла пора улетать.
Черт его знает что насчет рубки, но я так понял что именно маленькой корабель и был этой самой рубкой.
А п поводу добраться "на вертолете". Ребят, ну не смешите. Им кошачий корм продавали по 100 $ за банку, кто ж бедным моллюскам доверил бы вертолет?
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 17.08.2009, 21:53
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Им кошачий корм продавали по 100 $ за банку, кто ж бедным моллюскам доверил бы вертолет?
ага =)
Им бы пришлось на один полет все эти 30 лет копить, подметая улицы, крася заборы и вынося мусор в ярко оранжевых спецовках...
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 17.08.2009, 21:59
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Посмотрел данное творение. Отличный фильм. Снять такое за 30 миллионов - за это режиссера можно уважать. При этом все фильме выглядит достаточно органично, даже поведение людей. Это один из немногих фильмов, в котором люди показаны достаточно правдоподобно. Особенно, у которых есть власть.
Разговор над ГГ о том, что с ним будет напомнило мне прохождение мед комиссии, где врач, не стесняясь меня, говорила пацану, что она отправит его в армию, если он не соберет за маленькое время кучу бумаг о своей болезни, при том, что она знает, что у него порок сердца....Она так и сказала...типа Я знаю. что ты там умрешь, но я тебя призову! Даже времени больше для сбора этих бумаг не дала....Вот такие мы, люди...которые обладают властью...
В этом фильме нет абсолютно правильных и положительных героев. У каждого свои цели. Единственное исключение это моллюск-ребенок....очень классным он получился...
Очень понравилась игра актера, сыгравшего ГГ. Типичный трудяга-неудачник, каких в Мире много....которому повезло наконец-то.....но ....
Именно его поведение и формирует к нему отношение. Он старается быть своим с подчиненными, также очень добрым и заботливым начальником...в общем идеальным человеком в отношении других...
Перед камерой он пытается показать себя всезнающем и уверенным.....ведь не зря его назначили.....шмон в доме...."А вот здесь у них"....."А вот там они прячут".....это и привело к последствиям....
Теперь о противниках. Типичный наемник....Жесткий, хладнокровный, бесцеремонный....Видимо он привык людей ни во что не ставить...Ведь, скорее всего, это его не первая операция....Наверное, воевал в Африке... Там ведь жизнь человека ничего не стоит.....так же, как и жизнь моллюска...Ему нравится такая работа....
Я думаю этот фильм может войти в сокровищницу фантастики. Бломкамп - молодец! Джексон - тоже!
В общем моя оценка 10\10.

На счет продолжения. Надеюсь оно будет....Ведь история людей и моллюсков рассказано в истории одного человека...Но куча вопросов осталась.
Как такая цивилизация оказалась в упадке? ....Кем станет герой в психологическом смысле?...Кто такие моллюски?

Если сценарий окажется достойным, то я только буду рад. Поживем -увидим...
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 17.08.2009, 22:07
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Фильм мне очень понравился. Снято очень реалистично и жизненно - с матом, кровищей и мусором. Давненько Голливуд не радовал такими фильмами, а то надоели уже эти сопливые блокбастеры с рейтингом PG-13. А тут все очень круто: напряженный сюжет, противные моллюски, грязные ниггерские трущобы с вооруженными подонками и огромная фигня в небе. Впечатлила игра актера, который сыграл главного героя - особенно тот момент, когда его начали резать, а он вскочил и начал матом крыть и раскидывать всех своей клешней.
Но не понравилось несколько моментов:
1) Почему так долго у главного героя не разряжался мобильник и почему так долго соображали люди из MNU, что его местонахождение легко вычислить по этому мобильнику?
2) Почему имея такое мощное оружие инопланетяне не поубивали всех этих нигеров (хотя может им нравилось жить в бомжатских условиях?!)
3) Ну и наконец зачем вообще люди выпустили этих тварей на землю? И почему решать все проблемы с контактом с инопланетянами поручили какой-то частной военной организации, которая крала технологии инопланетян?
На все эти вопросы Питер Джексон конечно не ответит, но я все равно благодарен ему за такой мощный фантастический фильм, особеннно за потрясные спецэффекты, которые смотрелись очень правдопадобно.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...

Последний раз редактировалось Lawliet (L); 17.08.2009 в 22:08.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 17.08.2009, 22:35
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Lawliet (L),
1) Телефон то был не его. И, возможно, не обладая передовым оборудование супер-развитых стран, они решили вычислить его во время разговора, и устроили подставу когда узнали, что это он с этого номера звонил. Да и сколько он с ним бегал? День? Два? Мобильники дольше живут без подзарядки.
2) И что дальше? Завалить весь мир? Их бы самих всех в итоге перестреляли бы, вот и все. Не было команды свыше. Вот они и возились в этой куче дерьма как бесполезные создания.
3) Цеж жажда познания) Человечество издревле мечтала о контакте с внеземной цивилизацией. Вот и дождалась на свою голову. Дурачье

Меня другое интересует. У них оружие не отобрали во время переселения с корабля или они новые виды оружия собирали из консервных банок кошачьего корма О_о
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 17.08.2009, 22:40
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
они новые виды оружия собирали из консервных банок кошачьего корма О_о
Ага из них же они собрали траснформера в котором разгуливал главный герой в конце фильма
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 17.08.2009, 23:28
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
У них оружие не отобрали во время переселения с корабля или они новые виды оружия собирали из консервных банок кошачьего корма О_о
Вот-вот! Получается, что тупые до безобразия, а на коленке пушку сбацать, или экзокостюм собрать - раз плюнуть.
Но по сюжету выходит именно так, потому что никто их в гетто с оружием селить не стал бы, на корабль слетать - возможности нет, значит - сами делали, как ни странно...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 18.08.2009, 00:04
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
У них оружие не отобрали во время переселения с корабля или они новые виды оружия собирали из консервных банок кошачьего корма О_о
По всей видимости люди думали, что это открывашки от консервных банок с кошачьим кормом.

Тут вот много прозвучало мыслей о том, что это лучший фильм года!
Ммм, конечно если говорить о бурях эмоций и все такое я с этим согласен, но тем не менее для меня лучший фильм года это все же "Хранители". Вот хоть убейте, но на этом фильме я эмоций получил не меньше, а скорее даже больше, пусть и после второго просмотра и ознакомления с первоисточником.

P.S. А если еще точнее - для меня лучший фильм года сами знаете какой! All Hail Megatron!
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 18.08.2009, 00:07
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Вот-вот! Получается, что тупые до безобразия, а на коленке пушку сбацать, или экзокостюм собрать - раз плюнуть
ну, если они из касты рабочих, которые только и могут что строить или производить, то вполне понятно. Но меня больше материал волнует. Откуда они нашли материал на это оружие.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 18.08.2009, 00:18
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
у, если они из касты рабочих, которые только и могут что строить или производить, то вполне понятно.
Но рабочим все-таки нужны станки и инструменты.

Еще позабавило, что самый умный там оказался моллюск малец, который знает как управлять кораблем и другими гаджетами, вундеркинд?!
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кинофантастика, научная фантастика, пришельцы атакуют!, фантастика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.