Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу

Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 13.04.2007, 10:35
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Стерлинг Эдмунд Ланье
США, 18.12.1927


Родился 18 декабря 1927 года в Нью-Йорке. Окончил Гарвардский университет и университет штата Пенсильвания. Участник второй мировой и Корейской войн. В конце 50-ых работал в Швейцарии, затем вернулся в США, был редактором нескольких издательств; с 1967 г. - профессиональный писатель. В литературе дебютировал романом для детей "Война за жребий" (1969). В 1973 г. вышел самый известный и самый популярный роман Ланье "Путешествие Иеро"; десять лет спустя появилось его продолжение - "Иеро не забыт". Кроме того, Ланье опубликовал еще два романа и два сборника рассказов, все - на стыке научной фантастики и фэнтези.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 20.04.2007, 09:12
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Вопрос по вселенной World Of Darkness: есть ли художественная литература по ней и есть ли русские переводы? Где вообще можно найти информацию про мир?
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 24.04.2007, 02:41
Аватар для Gabrielle
Свой человек
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 447
Репутация: 4 [+/-]
Therion - Lemuria. Это какой-то мир? Хотелось бы узнать историю? Кто автор?
__________________
Куда ты идешь столько лет?
Дорогой ненужных побед,
Тропой неизменных падений и слез.
(с) C.Маврин
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 24.04.2007, 18:56
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Zoidberg
Восклицание Мартин

В Апрельском номере журнала была написана рецензия на книгу Джорджа Мартина "Пир Стервятников" (в переводе Н.Виленской, издательства "АСТ", "Хранитель", 2007) в которой указывалось на отсутсвие в данном издании:
"финальной главы"
"послесловия"
"обновлённого приложения".

Я узнав об этом очень расстроился, так как выложил за эту книгу 250р...а внутри оказалась своеобразная "бэта" версия произведения...
(хорошо что читаю ваш журнал, а то бы вообще бы неузнал...)

Мог бы ктонибудь мне подсказать...где можно достать эти недостоющие части книги....???

Заранее благодарен.

P.S Или я непоадресу?
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 25.04.2007, 17:35
Аватар для goblin_mih
Посетитель
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 86
Репутация: 5 [+/-]
Добрый день.
У меня вопрос литературный.
Не так давно вышел восьмитомник (кажись, 8-ми, если не 10-ти) Юрия Петухова. С тех пор ничего про этого писателя-фантаста не слышно. Не подскажете, имеет ли продолжение его дальнейший путь писателя-фантаста? Или нынче он не пишет? Новинок от него давно не было.
Заранее спасибо.
__________________
Ынжынэр, чирти исчо (с) Громыко)
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 28.04.2007, 12:16
Аватар для Друид
Мастер слова
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 932
Репутация: 32 [+/-]
У меня такой вопрос.
Кто-нибудь, подскажите, планирует ли "Азбука-классика" (или какон-нибудь другое издание) переиздание цикла о Жуге Дмитрия Скирюка в одном-двух томах?
__________________
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.
Дао
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 28.04.2007, 22:37
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
Пару лет назад читала сборник произведений "продолжателей Стругацких". Меня там очень впечатлило продолжение "Пикника на обочине". Подскажите автора и название произведения.
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 29.04.2007, 06:56
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Друид
У меня такой вопрос.
Кто-нибудь, подскажите, планирует ли "Азбука-классика" (или какон-нибудь другое издание) переиздание цикла о Жуге Дмитрия Скирюка в одном-двух томах?
вроде ж недавно (год-полтора тому назад) выходили 4 отличных тома...
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 02.05.2007, 13:42
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Восклицание Ядерная фантастика

Всем доброго времени суток!

Очень давно увлекаюсь фантастикой, в моей библиотеке около 70 книг:Suspicious: НО.......тема ядерной войны, постядерного будущего прошла как-то стороной. Знаю что есть некоторые вещи у Филипа Дика, но он на этой теме не особо заостряется.
Хочу спросить: Посоветуйте что почитать по данной тематике из фантастики? Буду очень благодарен.....

PS: Fallout 1, 2 - ФОРЕВА!!!
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 02.05.2007, 16:21
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Сама еще не читала, но мне очень советовали.
«Метро 2033» Дмитрий Глуховский
Вот здесь можно о ней посмотреть.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 06.05.2007, 00:49
Аватар для Elfon D'Ark
Посетитель
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 69
Репутация: 0 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Elfon D'Ark
Можете мне пожалуйста пречислить всех авторов, писавших о мифах ктулху, помимо Лавкрафта?
__________________
I'a Dagon. I'a Hydra. I'a Cthulhu
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 07.05.2007, 23:49
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от Elfon D'Ark
Можете мне пожалуйста пречислить всех авторов, писавших о мифах ктулху, помимо Лавкрафта?
"В отличие от других богов пантеона мифов Ктулху, сам Ктулху достаточно известен и популярен. Например, он фигурирует в качестве одного из персонажей интернет-комикса «UserFriendly». Существуют также инструментальная композиция «The Call of Ktulu» группы «Metallica» (альбом 1984 года «Ride the Lightning»), композиция «Cthulhu» известной симфоник-метал группы «Therion» (альбом 1992 года «Beyond Sanctorum»), песня «Cthulhu Rising» готик-дум металлистов Draconian (альбом «Dark Oceans We Cry») и произведение вампирик-метал группы «Cradle Of Filth» под названием «Cthulhu Dawn» (альбом 2000 года «Midian»). Творчество группы Endura во многом связано с произведениями Лавкрафта («Cthulhu Fhtagn» с альбома 1996 г. «Liber Leviathan», «R’lych Awakens» с альбома 1999 г. Elder Signs)"
а еще лучше почитайте все в Википедии
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 16.06.2007, 10:34
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Накопились вопросы.

1) Какова судьба книжной серии "Триумвират" издательства "Эксмо"?;

2) Кто будет переводить новые книги Сапковского после смерти Вайсброта? (Если правдива информация, сообщающая о его смерти.)

3) Как зовут художника, иллюстрировавшего сагу о ведьмаке, вышедшую в "Золотой серии фентези" издательства "Аст", а также (частично) серию "Миры братьев Стругацких" того же издательства. В книгах есть только его инициалы - А.Е. Дубовик, а по ним даже пол трудно определить. Я знаю только, что в далекие 90-е годы он/а сотрудничал/а с детским журналом "Трамвай".
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 16.06.2007, 12:10
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka
3) Как зовут художника, иллюстрировавшего сагу о ведьмаке, вышедшую в "Золотой серии фентези" издательства "Аст", а также (частично) серию "Миры братьев Стругацких" того же издательства. В книгах есть только его инициалы - А.Е. Дубовик, а по ним даже пол трудно определить. Я знаю только, что в далекие 90-е годы он/а сотрудничал/а с детским журналом "Трамвай".
Юзайте Гуголя. Гуголь знает много чего.
http://ameshavkin.narod.ru/artdj.htm
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 16.06.2007, 16:46
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов
Юзайте Гуголя. Гуголь знает много чего.
http://ameshavkin.narod.ru/artdj.htm
Благодарю. А Яндекс мастдай.... Он мне ничего внятного не выдавал, хитрый поисковичок.
З.Ы. Какой оказывается у этого художника нехилый послужной список...
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 16.06.2007 в 16:49.
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 20.06.2007, 19:39
Андрей Зильберштейн (1979-2017). R.I.P.
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 172
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka
Накопились вопросы.
1) Какова судьба книжной серии "Триумвират" издательства "Эксмо"?;
Серия закрыта, все новые романы выходят только в "Стреле времени". Возможно будет создана новая "толстая" серия, где будут выходить циклы Олди, Дяченко и Валентинова и, возможно, оформление этой серии будет походить на "Триумвират".

PS Вайсброт к огромному сожалению ушел из жизни.
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 26.06.2007, 11:36
Аватар для Scharlej
Ветеран
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 846
Репутация: 257 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Scharlej
Интересно, почему происходит так, что книги Мартина, сами по себе великолепные, выходят в России с удивительно скучным или вообще нелепым оформлением? Почему списываются со счетов работы Амока? На мой взгляд, самые достойные по Песне...
Ответьте... :disbelieve:
__________________
-Если я уйду к другому мужчине, ты будешь жалеть?
-Зачем мне жалеть другого мужчину?! (с)
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 26.06.2007, 16:12
Посетитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 70
Репутация: 3 [+/-]
Вопрос оформления книг - загадка. В России фантастика оформляется очень паршиво. Есть исключения, но достаточно сравнить обложки западных книг и наших - хочется рыдать в голос.

Некогда один издатель объяснил мне причину, почему переводные книги публикуются у нас без оригинальных коверов (как правило). Дескать, агенты у писателей и художников разные, поэтому не всегда получается купить одновременно права на них. Однако, например, в Польше практически вся переводная фантастика выходит с аутентичными обложками. Почему панове могут это сделать, а мы - нет, непонятно.

Что до Мартина, то хуже, чем в России его книги, наверное, нигде не оформляют. Хотя, например, в Германии мартиновские обложки - тоже не фонтан.

Скорее всего, главная причина - желание сэкономить. ВЫ любите Мартина, так? И купите его книги в любом оформлении, так? Вот вам и ответ. Зачем платить хорошие деньги хорошему художнику, если можно нанять бездаря и заплатить ему гроши? Или налепить условный коллаж на обложку?

Бизнес по-русски...
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 27.06.2007, 13:57
Аватар для Scharlej
Ветеран
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 846
Репутация: 257 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Scharlej
Цитата:
Сообщение от Boris Nevsky
Скорее всего, главная причина - желание сэкономить. ВЫ любите Мартина, так? И купите его книги в любом оформлении, так? Вот вам и ответ. Зачем платить хорошие деньги хорошему художнику, если можно нанять бездаря и заплатить ему гроши? Или налепить условный коллаж на обложку?
Тогда возникает параллельный вопрос. Если я знаю и люблю Мартина, действительно готов платить деньги и за никчемное оформление, то как быть с теми, кто покупает книги по их внешнему виду. Например, когда не выходит ничего нового, я отправляюсь в книжный и беру то, что придется мне по вкусу, но прежде всего привлекает обложка.
Мартин в России не очень-то знаменит, насколько я понимаю, и подавляющее большинство покупателей пройдут мимо его книг. Выходит, у издателей нет заинтересованности к привлечению новых читателей? Ведь поставь они качественную иллюстацию, и покупаемость была бы иная...
Специально заглянул в последний МФ на предмет оценки оформления книг и увидел, что ни одна книга не получила десятки. Интересно, это обусловлено строгостью сотрудников журнала, или тем, что действительно не выходит ничего стоящего высшей отметки? Если не трудно, приведите примеры книг, получивших высший бал.
__________________
-Если я уйду к другому мужчине, ты будешь жалеть?
-Зачем мне жалеть другого мужчину?! (с)
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 27.06.2007, 19:21
Аватар для Greysvandir
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 867
Репутация: 138 [+/-]
Безымянный Тевтонец
Вопрос был не ко мне, но я вот вспомнил. Журнал МФ, за июнь, поставил высший балл качеству издания книге "Устроение Средиземья". (страница 28).
__________________
Мы обманываемся видимостью правильного
Стремление к совершенству...

Homo homini lupus est

Последний раз редактировалось Greysvandir; 27.06.2007 в 19:27.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.