Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.01.2007, 12:08
Аватар для Эрик(Divine)
Местный
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 237
Репутация: 3 [+/-]
Не знаю была такая тема или нет, вроде не нашёл. Играют ребята Викинг/Дет, узнаются легко по практически уникальной манере игры (кто слышал поймёт). Музыка настолько меня впечатляет, что каждый день слушаю по альбому. Недавно вышел их новый диск, не много отличается, но
всё равно здорово.


Amon Amarth — шведская метал-группа, играющая в жанре мелодичный дэт-метал. Название группы значит «Роковая гора» на синдарине, эльфийском языке, и отсылает к горе Ородруин из «Властелина Колец». Основной тематикой группы является германо-скандинавская мифология, приближая их также к жанру «викинг-метал».

Скрытый текст - История группы:
• Группа была основана в 1992 году в городе Тумба, пригороде Стокгольма, изначально под нецензурным названием Scum. Первым составом группы были вокалист Йохан Хегг, гитаристы Андерс Ханссон и Олави Микконен, бас-гитарист Тэд Лундстрём и ударник Нико Мейра. Первое демо группы, «Thor arise», оказалось столь неудачным, что студия отказалась его выпускать. В 1994 году, уже под названием Amon Amarth, группа записала «the Arrival of the Fimbul Winter», который был издан тиражом в одну тысячу копий и был распродан за двенадцать часов. Студию для записи предоставила группа Hypocrisy
• Дебютный альбом «Sorrow Throughout the Nine Worlds» был выпущен на сингапурском лейбле Pulverised records в 1996 году. После этого группу заметили известные издания, пишущие о рок-музыке, и вскоре Amon Amarth получили контракт с крупной компанией Metal Blade. На нём группа издаётся начиная с альбома 1998 года «Once Sent from the Golden Hall».
• Незадолго до записи группа сменила ударника, а прямо перед турне в поддержку альбома из Amon Amarth ушёл гитарист Ханссон. На его место взяли Йохана Содерберга.
• К 2007 году группа выпустила шесть полноценных альбомов и завоевала широкую популярность среди поклонников дэт-метала.
• В июле 2008 года Amon Amarth завершают работу над новым студийным альбомом под названием Twilight of the Thunder God. Альбом был записан в студии Fascination Street в шведском городе Оребро. В качестве гостей на Twilight of the Thunder God отметились многие известные музыканты, в том числе вокалист Entombed Ларс-Горан Петров на композиции Guardians of Asgaard, гитарист Children Of Bodom Роопе Латвала на Twilight of the Thunder God и финские виолончелисты Apocalyptica на Live For The Kill. Альбом вышел 17 сентября в на Metal Blade Records.
• После успеха альбома Twilight of the Thunder God, Amon Amarth переиздают свои ранние альбомы. Первым был переиздан альбом Once Sent From A Golden Hall. Он появился в продаже 7 февраля 2009 года в Германии, Австрии, Швейцарии и Италии, а 2 марта по всей Европе в формате двойного диджипака. Следом, 22 мая 2009 года в Германии, 25 мая в Европе, в виде двойного диджипака переиздается The Avenger. 1 сентября в Европе на лейбле Metal Blade Records вышло подарочное переиздание альбома The Crusher.
• Свой восьмой студийный альбом Amon Amarth решили назвать Surtur Rising. Также как и предыдущий альбом, Surtur Rising был записан в студии Fascination Street в Оребро, за исключением барабанов, запись которых проходила в студии Park в Стокгольме. Альбом назван в честь Сурта, огненного великана и владыки Муспельхейма (огненной земли), старейшего из живых существ в девяти мирах в северной мифологии. Surtur Rising вышел 25 марта 2011 года в Германии, Австралии, Швейцарии, 28 марта в остальных странах Европы, 29 марта в США.

Скрытый текст - Состав:
• Йохан Хегг - вокал
• Олави Микконен - гитара
• Тэд Лундстрём - бас-гитара
• Йохан Содерберг - гитара
• Фредрик Андерссон - ударные

Скрытый текст - Дискография:
Студийные альбомы:
• Once Sent from the Golden Hall (1998)
• The Avenger (1999)
• The Crusher (2001)
• Versus the World (2002)
• Fate of Norns (2004)
• With Oden on Our Side (2006)
• Twilight of the Thunder God (2008)
• Surtur Rising (2011)

Мини-альбомы:
• Sorrow Throughout The Nine Worlds (1996)

Компиляции:
• Hymns To The Rising Sun (2010, эксклюзивный японский релиз)

Демо:
• Thor Arise (1993)
• The Arrival Of The Fimbul Winter (1994)

DVD:
• Wrath Of The Norsemen (2006)

Официальный сайт
MySpace
Википедия


// оформление by OldThief

__________________
Вернулся из зимней спячки!

Последний раз редактировалось SpellCaster; 01.09.2011 в 15:50. Причина: невежливо не писать оформителя
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.01.2007, 02:17
Аватар для Trup
Местный
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 107
Репутация: 2 [+/-]
Amon Amarth - интересная и узнаваемая группа.. но страшное однообразие и самокопирование их задушит.. а всё равно, кстати, буду их слушать.. )))
__________________
"Total war is here, face it without fear
Age of sword, age of spear
Fight for honor, glory, death in fire!"
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.01.2007, 13:47
Аватар для Эрик(Divine)
Местный
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 237
Репутация: 3 [+/-]
Сообщение

Спасибо,что исправили мой очередной ляп! Trup, согласись, их однообразие
с лихвой компенсируется оригинальностью. Я ни чего подобого не слышал. Музыка прямо дышит древними сражениями.
__________________
Вернулся из зимней спячки!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.01.2007, 22:05
Аватар для Trup
Местный
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 107
Репутация: 2 [+/-]
Эрик ну насчёт ничего подобного - это да.. (ну, почти да.. у At The Gates слышал песню 94го года, там тоже амонамарсные риффы такие.. даже почти перепутал..) но всё равно, предел должен быть всему..
__________________
"Total war is here, face it without fear
Age of sword, age of spear
Fight for honor, glory, death in fire!"
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.01.2007, 10:37
Аватар для Ged
Свой человек
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 227
Репутация: 5 [+/-]
Хорошая группа. Впервые познакомился с их творчеством через клип на сборнике толь на "Monsters of Metal", толь на "Monsters of Death"
__________________
Другая [стрела] была названа Безумием
И ударилась она об землю
И я прозрел...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.01.2007, 16:08
Аватар для Эрик(Divine)
Местный
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 237
Репутация: 3 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Trup
Эрик но всё равно, предел должен быть всему..
Фанатам оной группы мне кажется и не особо надо чтобы они менялись. И кстати последний альбом больше похож на мелодик дет, вот уже и первый шаг к смене стиля.
__________________
Вернулся из зимней спячки!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.01.2007, 22:06
Аватар для Trup
Местный
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 107
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик(Divine)
И кстати последний альбом больше похож на мелодик дет, вот уже и первый шаг к смене стиля.
а вот этого не надо! ещё одного инфлэймза я не переживу..пускай в таком случае лучше сделают то, что инфлэймз не смогли.. вовремя распадутся!
__________________
"Total war is here, face it without fear
Age of sword, age of spear
Fight for honor, glory, death in fire!"
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.01.2007, 10:17
Аватар для Харон
Посетитель
 
Регистрация: 09.08.2006
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trup
пускай в таком случае лучше сделают то, что инфлэймз не смогли.. вовремя распадутся!
At the Gates я думаю как раз вовремя распались... записали альбом, который и теперь считается вершиной мелодик-дэтха - и распадись =)

Амон Амарс на самом деле не так уж и однообразен. на первый взгляд - да, одно и то же. но когда вслушиваешься и начинаешь отличать пестни - понимаешь, что разные они, и иногда совсем не похожи друг на друга. а однообразие у них в основном в звучании и атмосфере, что не так уж плохо (я бы даже сказал совсем не плохо) =)))
__________________
KILL THE EMO RAPE THE GOTH!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.01.2007, 16:29
Аватар для Kampf
Местный
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 119
Репутация: 1 [+/-]
Очень хорошая и сильная группа. Познакомился с альбома Fate Of Norns, сразу влюбился в эту музыку. Затем услышал предыдущие альбомы, как то не то. Послдний альбом не плохой, но все таки Fate of Norns лучший.
__________________
Тьма великодушна, терпелива и всегда побеждает
Флаг-Капитан Эреба
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.01.2007, 01:19
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Хорошо

Слушал...Слушаю... и буду слушать. IMHO обалденная группа !
Кстати, любителям викинг-дэта и амона амара в часности советую посетить вот этот интересный сайт www.berserker-warrior.de

Последний раз редактировалось SpellCaster; 15.03.2009 в 00:17.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.01.2007, 13:55
Аватар для Vensante
Местный
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 163
Репутация: 18 [+/-]
Слушать-то слушаю, но пока что кроме альбома The Sate Of Horns (если не ошибаюсь....), больше ничего толкового не нашла..
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.01.2007, 14:47
Аватар для Эрик(Divine)
Местный
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 237
Репутация: 3 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Vensante
Слушать-то слушаю, но пока что кроме альбома The Sate Of Horns (если не ошибаюсь....), больше ничего толкового не нашла..
Странно, а по мне лучший "Ones upon from golden hall". Его послушай.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.02.2007, 15:33
Аватар для Vensante
Местный
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 163
Репутация: 18 [+/-]
Эм.. у меня сейчас вообще проблемы с прослушиванием амонамартов.. Альбомы все были с лицензией и, кроме версус зэ ворлд, не мои.. после копирования всей коллекции музыки на новый комп оно стало требовать лицензии.. так что придется снова доставать диски.. ((
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.01.2008, 17:53
Аватар для V.erS.us
Местный
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 110
Репутация: 7 [+/-]
Трёп насчет однообразия - фигня! .) У каждой группы (как правило) есть свой стиль, в этом ключе они и играют... достаточно, как вы говорите, однообразно! .) У некоторых и стиля-то нет - гонють плагиат с известных групп и радуются... В случае с Амон Амартом - у них есть стиль! Причём очень неплохой! .) А то, что они несколько однообразны, они и так поняли. Альбом 2006-ого ~"Один с нами" несколько отличается от прочих в сторону большей мелодичности. Взять хотя бы Under the Northen Star!..
А вообще, я такие вещи люблю! Пафос и ярость... .) Это самые пафосные викинг-металлисты из всех мною знаемых... (они даже Einherjer переплюнули!!! .) ) В общем, слушаю их с превеликим удовольствием! .)

Для граббинга дисков самая милая вещь - CDex - легко, просто и мало весит! .)
__________________
Raise your swords up high... (с) Amon Amarth
Аудио-подпись... Ужаснись этому отрывку!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.01.2008, 18:46
Аватар для Serega_from_mitxt
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 336
Репутация: 9 [+/-]
Лычшие вещи gods of wars arise и viking pursuit (вроде бы так называется)
__________________
Я верю в:
-смерть после жизни;
-любовь после секса;
-крем после бритья...

Sony NWZ-E436F(4Gb) + Sennheiser PX100
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.01.2008, 12:22
Аватар для proud_wolf
Свой человек
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 329
Репутация: 8 [+/-]
Самая лучшая вещь у Amon Amarth - это сам Amon Amarth... С превеликим удовольствием слушаю всё ихнюю дискографию (начиная с первой демки и заканчивая последним полноформатником)...

Хотя, пожалуй, больше всего радуют последние два...как в музыкальном плане, так и в текстовом. "Эды" - это конечно прекрасно, но и история викингов тож за душу берет...

Runes to My Memory
We hold the rivers of the Eastern trail
Deep in the land of the Rus'
Following the wind in our sails
And the rhythm of the oars

аааааааааааа, песня про викингов на Руси
__________________
Через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу...
-----------------------------------------------------
Волки торопили полночь, то была их ночь.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.01.2008, 15:18
Аватар для ONYXDOOM
Мастер слова
 
Регистрация: 30.07.2006
Сообщений: 759
Репутация: 36 [+/-]
хорошая группа...брутальная
__________________

Bellum Omnium Contra Omnes
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.10.2009, 08:17
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Хороший мдм/викинг. Очень хороший. Но дико однообразный, вплоть до того, что трудно отличить одну от другой песни с одного альбома.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.04.2011, 17:29
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
решила познакомиться с этой группой. прослушала у них два альбома, что были у моего брата - это "With Oden On Our Side" (2006) (обложка) и "Surtur Rising" (2011) (обложка). вот ничего не услышала такого особенного. вообще такое ощущение, что вся музыка, ее постановка и исполнение мимо меня прошли........слушала, как не слушала вовсе называется. никак не впечатлило/зацепило. заелась похоже музыкой.......
в общем эта группа прошла мимо меня.........
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.10.2011, 09:02
Аватар для Внук Даждьбога
Посетитель
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 13
Репутация: 4 [+/-]
Моя любимая группа и в своем жанре и вообще...
Собственно, не удивительно, при огромном увлечении Древней Русью, со Скандинавией и страсти к холодному оружию))))
__________________
Нет, у него не лживый взгляд, Его глаза не лгут. Они правдиво говорят, Что их владелец — плут
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
death metal, viking metal

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.