Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.04.2013, 12:35
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,241
Репутация: 113 [+/-]
Блиц 2013: Любовь и кролики

Любовь и кролики
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.04.2013, 14:59
Аватар для rktnxfnsq
Местный
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 240
Репутация: 78 [+/-]
Ну чё, вполне себе такая банальная бытовая история. Чего все сразу кинулись в жутики её сватать. На топ вряд ли тянет конечно, но язык вполне приемлемый, как по мне нормально +
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.04.2013, 16:27
Аватар для milanika
Ветеран
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 719
Репутация: 79 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для milanika
Цитата:
Сообщение от rktnxfnsq Посмотреть сообщение
Ну чё, вполне себе такая банальная бытовая история. Чего все сразу кинулись в жутики её сватать. На топ вряд ли тянет конечно, но язык вполне приемлемый, как по мне нормально +
Язык приемлемый? Там в первом абзаце 3 раза подряд глаза... На 2 строчки текста. Зачем так, автор?
История так себе. А вот поцелуйчик в начале...мммм)))
__________________
info-you.ru мой информационный портал!
— Кажется, Вы очень любите животных.
— Люблю.
— А как насчет людей?
— Терплю, но не очень.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.04.2013, 23:47
Аватар для Инкогнито Блица
Свой человек
 
Регистрация: 25.04.2013
Сообщений: 368
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от milanika Посмотреть сообщение
Язык приемлемый? Там в первом абзаце 3 раза подряд глаза... На 2 строчки текста. Зачем так, автор?
*Громким шепотом* Подбросили, гражданин начальник!
rktnxfnsq, ну чё, вполне так камент. Пасибон, чё
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.05.2013, 00:05
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от milanika Посмотреть сообщение
Там в первом абзаце 3 раза подряд глаза... На 2 строчки текста
Может быть это так задумано?
Не знаю.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.05.2013, 01:44
Аватар для Главный Герой
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Репутация: 232 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Да что глаза. У вас, автор, времена скачут, а стиль хромает.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.05.2013, 08:02
Аватар для KAT_irina
Ветеран
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 344
Репутация: 199 [+/-]
Я давно мечтаю уехать в частный дом, заниматься разводом кур и кроликов (особенно кроликов, ибо они наше все, и мясо, и мех). Соответственно, прекрасно отдаю себе отчет в том, что пришлось бы их убивать и вроде даже к этому готова. Но когда читала рассказ хотелось кричать "нет-нет-нет" и закрыть ладонью то ли глаза, то ли рот, как при просмотре некоторых особо страшных ужастиков.
Автор, вы меня напугали.
Автор, вы заставили меня вспомнить, что есть такие сволочные "друзья", когда и врагов не надо.
Автор, вы напомнили, что любое счастье скоротечно.
Спасибо. В мой личный топ рассказ попадет однозначно.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.05.2013, 18:38
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Без обид, в конце концов, это только моё скромное мнение. Рассказ слабый, очень много повторов, слог запутанный... опять же лирическая линия - это, хм, отдельный разговор. Боюсь, я не готов её пока обсуждать, уж очень на любителя... женского любителя.
Эпизод с кроликами не произвел впечатления. Реакция героини, имхо, заслужила хорошей пощёчины. Странные они всё-таки. Странные и слабые. Не понимаю.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.05.2013, 01:31
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Ну мысль понятна, принцессы оказываются тоже какают. Забавно, а для жителя села- бытовуха))) Нормальный рассказ.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.05.2013, 09:19
Аватар для Инкогнито Блица
Свой человек
 
Регистрация: 25.04.2013
Сообщений: 368
Репутация: 4 [+/-]
Главный Герой, KAT_irina, Ранго, Седой , спасибо за отзывы!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.05.2013, 19:41
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Автор, зачем вы кролика убили?

Времена и правда скачут, повторов и правда много, хотя в большинстве случаев они в тему, но стиль неплохой, местами замечательный даже. Поцелуй да, красиво, страстно, но кролика-то зачем?
__________________
nice n easy
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.05.2013, 04:42
Аватар для Инкогнито Блица
Свой человек
 
Регистрация: 25.04.2013
Сообщений: 368
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
Автор, зачем вы кролика убили?

Времена и правда скачут, повторов и правда много, хотя в большинстве случаев они в тему, но стиль неплохой, местами замечательный даже. Поцелуй да, красиво, страстно, но кролика-то зачем?

Ненене! Лолдеточка, там запись не до конца. Кролика только ранили. Он оклемался и сбежал. Повстречал на воле красивую упитанную крольчиху и наделал с ней кучу сорванцов-крольчат. И встретил старость в окружении любящих прапраправнуков и прапраправнучек в своей собственной просторной, хорошо вентилируемой норе. Но характер у него испортился, да.

Последний раз редактировалось Инкогнито Блица; 05.05.2013 в 04:52.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.05.2013, 22:42
Аватар для De_Gorand
Посетитель
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 80
Репутация: 4 [+/-]
Пятнадцатый прочитанный рассказ. Вот начиналось всё очень даже хорошо, просто очень хорошо... к середине стало сложно читать, ближе к концу читал потому что обещал сам себе читать всё полностью без исключений. В начале появилась мысль - ух ты, фотоаппарат - интересная задумка. Почему-то в голове возник сюжет с фотографией, как средством сохранить момент. Тут столько сюжетов! С девушкой что-то случилось, на память фотография! Рассуждения, мысли... Но. Ни сюжета, ни стиля... рассказ в никуда и не о чём. Я не хочу вас обидеть, это просто моё мнение. Правду я вам сказал. Всё очень хорошо начиналось. Если бы вы смогли продолжить всё в том же духе (первый абзац) и придать этому рассказу идею! Было бы пять. Удачи на конкурсе.
__________________
Ты не грусти. Я приду - Ту... 154.
Лучше искренне послать, чем фальшиво улыбаться.

Последний раз редактировалось De_Gorand; 06.05.2013 в 22:46.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.05.2013, 22:44
Аватар для De_Gorand
Посетитель
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 80
Репутация: 4 [+/-]
П.С. Про деревню понравилось и описание поцелуя - тут плюсы.
П.П.С. - Эх, используй он Никон заработал бы бонус :) Ну это так, личное :)
__________________
Ты не грусти. Я приду - Ту... 154.
Лучше искренне послать, чем фальшиво улыбаться.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.05.2013, 11:08
Аватар для Хомячка Соня
Посетитель
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 87
Репутация: 6 [+/-]
Хомячка Соня вынуждена была читать этот рассказ. Здравствуйте, автор.
Сейчас опять на меня накинутся защитники МТА и прочие гринписовцы. Но, что поделать, такова судьба мышиная моя. "Смейся и плачь,паяц!"...
Но мы не об этом. Мы о кролях.
Точнее о любви.
Или уж лучше сказать о "лова-лова", которая прямо хлынула на читателя с первых строк рассказа. Ладно, допустим и пропустим цемчики и обнималочки. Фотоаппарат, зажатый между влюбленными, клевая деталь. Но надеюсь, объективчик был не большой? С ним это не удобно будет, как вы описали. Ну и уважающий ся фотограф, конечно побережет технику перед поцелуем.
"… Ну и так далее. "
Но вот тут:И вот я смотрю на снимок и говорю себе: "Дурья башка! Какого фига ты вообще пригласил этого засранца Макса?!".
А потом я еще говорю: "Безмозглый баран! Ну на кой черт тебе все это сдалось?! Жил бы как все, в городе, работал бы с девяти до пяти, пять дней в неделю, не считая праздников".
И отвечаю: "А ну-ка хватит расклеиваться! Быстро оторвал зад от кресла и вперед – принимайся за облагораживающий крестьянский труд на свежем воздухе". "
Я НИЧЕГОНЕПОНЯЛА. Автор, вводная у вас не удалась. Никак. Кто на ком стоял? Где? Куда? Кто есть Макс?
А вот внезапно и пояснение : "Вообще-то, я сам хотел познакомить его с Никой. Дело в том, что Макс – мой друг детства. А Ника – моя дальняя родственница. "
Автор, вот те размышления над фото *(которое в теории в расфокусе непойми что) - надо удалить. И переписать.

Автор, вас штормит. Вот, что я подумала.
То про маму, то про папу, то про город на Неве, то про место жительства сестры и т.д.т.п.
Потом ветер вас понес в мрачные образы :" И только черный ангел замер, прячась где-то в ослепительной лазури, вознеся над нами тонкую руку, не то в грозящем, не то в предупреждающем жесте. "

В общем, надо бы над общим стилем поработать. Не держится у вас рассказ, расползается. Поработайте над этим.

В финале обадва ГГ оказались эдакими влюбленным злодеями. Семейкой Адамсов Питер-стайл. Оба не прочь помучить милых няшек:) Няшки, не младенцы, конечно, но сцена с кроликами кровожадная у вас вышла.
Автору удачи, пишите легко, продолжайте в том же духе.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.05.2013, 22:59
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Смеялся ) Рассказ насыщен ляпами, типа "упирался куда-то в пупок", "отвел глаза в сторону", "плавящиеся тела"...
Сама история показалась пустой.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.05.2013, 23:10
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
ГГ - неправдоподобен. Такую смесь мотивировок и поведенческих стереотипов могла бы дать шизофрения, но на нее в тексте и намеков нет.

Стиль - хромой на обе ноги. Ничего клинического и вызывающего желание забить автора ногами на площади, но грязновато до утомительности.

Морального ущерба чтение не причинило, но и удовольствия не доставило.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.05.2013, 16:28
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Пусто и ниАчем. С претензией еще и на любовь. Никогда любовью не было самозабвенное и корявое к тому же, утомительное описание собственных ощущений. Любовь это все-таки в какой-то степени жертвенность, попытка узнать другого, а не подать самого себя.

Впрочем, тут даже такой нету. Реально неудачная шутка про кроликов - и все.
Выписать яду? Не стоит. Если в следующий раз автор озадачится минимально интересной историей, может и выйдет из него чо путное. Сейчас незачет.
__________________
Просто заткнись
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.05.2013, 16:30
Аватар для van Halk
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
Репутация: 370 [+/-]
Злой ты, Сании )))
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.05.2013, 01:05
Аватар для Инкогнито Блица
Свой человек
 
Регистрация: 25.04.2013
Сообщений: 368
Репутация: 4 [+/-]
всем спасибо за отзывы
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цитаты, афоризмы, крылатые фразы... Друид Литература 1097 02.10.2023 16:52
Блиц 2013: О розах и укропе Креатив Архивы конкурсов 28 09.05.2013 17:48
Блиц 2013: Иероглифы Креатив Архивы конкурсов 29 01.05.2013 11:17
Блиц: Тяни-Толкай - И спасём хоть одну любовь Креатив Архивы конкурсов 59 28.08.2012 14:49


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.