Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 10.02.2012, 18:19
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Не считая Кромвеля (который однозначно доставляет), интересным персонажем получился граф Суррей. Появляется он только в конце последнего сезона, но при этом отыгрывает свою роль за все четыре. Изначально данный персонаж вызывает устойчивое чувство отвращения - зажравшийся чванливый дворянин, который ощущуает себя едва ли не важнее самого короля. Но со временем открывается вся неоднозначность этого в своем роде гениального человека (как ни парадоксально - замечательного поэта).

Знакомые девушки же обвинили меня в черствости и цинизме, с аргументацией того, что Суррей - старый развратник и алкоголик, а Кромвель - трусливая крыса. Для них на первом месте стоят няшка Саффолк и сам король, который безусловно человек несчастный, заслуживающий сочувствия.

Есть еще те, кто предпочитает кардинала Уолси, Екатерину Арагонскую, ее дочь и вообще - всех консерваторов. Дело вкуса, изо всех "происпанцев" (ну за исключением кардинала, конечно), наибольшую симпатию я испытывал к остроумному и при этом, на удивление порядочному испанскому послу Шапуи.

Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
В "Риме" хотя бы с первых нот было бешеное трио Тринадцатого легиона - Антоний, Пуло, Ворен. И они чертили как черти из ада. Забавно поглядеть.

А тут выставка студентов ВГИКа, пытающихся изобразить властителей.
В "Риме" рассматривается гораздо более многогранная и насыщенная эпоха. Четко определены многочисленные противоборствующие лагеря, которые с упоением соревнуются в количестве снесенных недоброжелательских голов. Это острая интрига, когда ошибка может стоить жизни.

В "Тюдорах" все гораздо более размеренно. Это классический костюмированный сериал, где во главе угла находятся любовь и интриги. Большего от него и ожидать-то бессмысленно. Кульминацией сезона становится казнь/смерть нескольких ключевых персонажей - и не более того.

Так что пожалуй это действительно несколько различная ориентация. На различную зрительскую аудиторию.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 04.04.2012 в 20:52.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 31.03.2012, 17:21
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
НЛО

Не скажи, вот сегодня одна серия порадовала. Прямо таки взялись за ум.

Момент когда кардинал Уолси пересказывает содеражание королевских писем задержанному им с письмами ученому-гонцу.
Мол король просит Папу Римского, если не развести его, так хоть позволить взять вторую жену.
Я редко издаю громкие звуки, но тут мои эмоции и соседи должны были слышать.

Второй эпизод - когда Генрих и Саффолк борются армлеслингом и соревнуются, у кого сильнее покраснеет физия.
С интересом следил за поединком.

Не думаю, что целевая аудитория в эти моменты плевалась. Хотя кто их знает.
Так что побольше артистической актерской игры, побольше драмы и говённый эротический костюмник тоже сделается смотрибельным.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 04.04.2012, 20:19
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
НЛО

О, сериал начинает раскочегариваться.
Римский Папа очень убедительно сыграл. Да и английские юристы-посланники тоже.
Вообще если выкинуть из фильма все томные тела и позволить второстепенным актёрам работать всё экранное время, получится захватывающе.
Правда такой сериал буду смотреть только я, но тем не менее.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 30.09.2014, 14:11
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Начал смотреть, в принципе, нравится. Красивые костюмы, полузнакомые имена, после которых даже хочется освежить их в памяти, некоторые, хм, особые трактовки событий.
Сериальный король мне показался дураком в смысле семьи и женщин. Зачем все эти Болейн, если у него есть такая красивая и мудрая жена-испанка? Ну, немного помешана на религии, так у всякого есть недостатки.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 13.10.2014, 15:34
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
Непонятно, зачем перевирать факты и почему бы не сделать интересный сериал с реальными историческими фактами.
Вот тоже не понял смысла этого финта ушами.
На сюжет вроде бы никак не повлияло, хотя мож создатели тролли проста.

Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Зачем все эти Болейн, если у него есть такая красивая и мудрая жена-испанка?
Ну там же все яснопонятно. Нужон сынуля для продолжения рода. Был бы от Катьки сын, он бы этот гемморой с разводом и не заводил бы даже.
И остался бы типа верным католиком)
Болейны у него были бы канешна, но тока в качестве любовниц.

Пока посмотрел два сезона. Сериал скорее понравился, чем нет, но до Рима не дотягивает, тк нудноват немного. Не хватает жареных фактов и клоунов вроде Тита Пула и прочих Клеопатр.

Ну и король почему-то все время остается мальчиком, а ведь не эльф и годы должны все-таки сказываться на внешности.
__________________


Ответить с цитированием
  #46  
Старый 22.10.2014, 20:19
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Досмотрел первый сезон. Ну и мразь же этот король. Больше в принципе добавить и нечего.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 18.03.2016, 17:23
Аватар для Estelle
Некромантесса
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 644
Репутация: 366 [+/-]
Крутой сериал! Вот правда. Смотрела с большим удовольствием, хоть и случались грустные (пусть будет так) моменты.
Очень красивые, яркий, с запоминающимися героями.
Порадовала игра актёров, я им верила. За кого-то болела, а кто-то жуть как выводил из себя (и это здорово!)
__________________
- Кофе какой предпочитаешь?
- Черный как ночь, сладкий как грех.
(с)
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 18.03.2016, 18:00
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Estelle, Ранго, я очень рекомендую в качестве альтернативы "Тюдорам" посмотреть сериал BBC "Волчий зал". А может даже книжки почитать. Те же события, иной взгляд. Сериал небольшой.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 18.03.2016, 18:38
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Те же события, иной взгляд.
Тогда уж добавь "Человек на все времена", для дополнения мнения.

Сериал как и книги не окончены.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 18.03.2016, 18:53
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Мережук Роман, угу, и, кажется, сериал виноват в том, что последняя книга не вышла, потому что автор отвлеклась на работу с ним.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 02.05.2017, 18:00
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Очень скучный и растянутый сериал, надоел уже после 7ой серии 2го сезона. Тянут кота за хвост вокруг одной темы, только разводили короля эпизодов примерно 8. Персонажи, конечно, все интересные и живые, костюмы и декорации - вне всяких похвал. Но экшена сильно не хватает, сериал чисто про поболтать. Непонятно, куда слили бисексуального музыканта из 1го сезона, во втором его нет. Зачем он тогда вообще был нужен - ружье на стене, которое не выстрелило?
Мне советовали этот сериал, как похожий на Борджиа, только лучше. Не согласен, про папу был поживее, даже битвы неплохие вставили с массовками.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 02.05.2017, 18:23
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Tossyan, битвы там в 3 сезоне тоже есть немного)
__________________


Ответить с цитированием
  #53  
Старый 02.05.2017, 18:30
Историческая личность
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 2,502
Репутация: 1708 [+/-]
Tossyan, разве этого голубоватого музыканта не казнили?!
Как и его любовника.
__________________
Нет, у него не лживый взгляд, его глаза не лгут.
Они правдиво говорят, что их владелец плут.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 12.05.2017, 13:19
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fictehappy Посмотреть сообщение
Tossyan, разве этого голубоватого музыканта не казнили?!
Как и его любовника.
Нет, казнили другого, который только во втором сезоне и появился.
Кроме музыканта еще бесследно исчез после 2го сезона сэр Энтони (получивший рыцарство за люли от короля на турнире), и после 3го - претендент на престол, которого папа назначил кардиналом. В самом третьем сезоне неизвестно откуда появился и исчез одноглазый придворный пират. Так как я смотрел сериал все сезоны подряд, то эти пропавшие персонажи и не оконченные истории очень сильно резали по восприятию. Даже в сериале по папу Карла на протяжении 8 сезонов все персонажи логично откуда-то берутся и благополучно умирают.
Генрих 8 порадовал весь сериал, актеру браво, даже старик вышел убедительным. Хотя персонаж ярко выражено отрицательный, не смог найти в нем ничего положительного: самовлюбленный маньяк, думающий только членом. Подумать только, церковная реформа в Англии состоялась из-за желания Генриха шпили-вили с Анной Болейн.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
12 (2007) Парис Кино 70 22.06.2013 18:21
Паранормальное явление / Paranormal Activity (2007-2010) Нопэрапон Кино 25 15.03.2012 21:35
30 дней ночи / 30 Days of Night (2007-2010) СУМРАК Кино 51 12.06.2011 08:22
Бен Икс / Ben X (2007) СУМРАК Кино 12 06.06.2009 09:48
МФ МАЙ 2007 Sunbird Номера МФ 46 18.05.2007 16:23


Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.