Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.03.2010, 03:38
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Тюдоры / Tudors (2007-2010)

Тюдоры / The Tudors

«Prepare for Reign»



Тюдоры (англ. The Tudors) — телесериал о династии Тюдоров, точнее о периоде правления короля Англии Генриха VIII.
Статус: заказан 4-ый сезон (10 серий), 2007-????
Скрытый текст - Съемочная группа:
Режиссеры: Брайан Кирк, Джереми Подесва, Киаран Доннелли, Колм МакКарти, Стив Шилл, Чарльз МакДугалл, Элисон Маклин
Продюсеры: Шейла Хокин; Майкл Хёрст; Тим Беван; Эрик Феллнер; Джеймс Флинн; Гари Хаусэм; Морган О`Салливан; Бен Силверман; Тери Вейнберг; Стив Шилл; Чарльз МакДугалл
Сценаристы: Майкл Хёрст
Операторы: Усама Рави
Композиторы: Тревор Моррис
Автор идеи: Майкл Херст

В ролях:
Джонатан Рис-Майерc
- Генрих VIII, король Англии
Генри Кавилл - Чарльз Брэндон, герцог Саффолк
Джеймс Фрейн - Томас Кромвель
Мария Дойл Кеннеди - королева Екатерина Арагонская
Натали Дормер - Анна Болейн
Джереми Нортэм - сэр Томас Мор
Джейми Кинг - сэр Томас Уайетт
Ник Даннинг - Томас Болейн, граф Уилтшир
Сэм Нилл - кардинал Томас Уолси
Генри Черни - Томас Говард, герцог Норфолк
Габриэль Анвар - принцесса Маргарет Тюдор
Анита Брием - Джейн Сеймур
Аннабелль Уоллис - Джейн Сеймур
Блэтнэйд МакКоун - принцесса Мария Тюдор
Сара Болджер - принцесса Мария Тюдор
Питер О’Тул - папа Павел III
Ханс Мэтсон - Томас Кранмер, архиепископ Кентерберийский
Джоанн Кинг - Джейн Болейн, виконтесса Рочфорд
Джосс Стоун - Анна Клевская
Макс Браун - Эдуард Сеймур
Эмма Гамильтон - Энн Стэнхоуп, леди Сеймур
Саймон Уорд - Стивен Гардинер
Алан ван Спрэнг - сэр Фрэнсис Брайан
Тамзин Мерчант - Кэтрин Говард
Джоэли Ричардсон - Катарина Парр

Пилотная серия была выпущена в эфир 1 апреля 2007 года. Премьера второго сезона состоялась 30 марта 2008 года, третьего — 5 апреля 2009. Четвёртый заключительный сезон сериала стартует весной 2010 года
Скрытый текст - Производство:
Телесериал снят компанией Peace Arch Entertainment для канала Showtime совместно с Reveille Eire (Ирландия), Working Title Films (Великобритания) и Canadian Broadcasting Corporation. Съёмки проходили в Ирландии.

Премьерный показ «Тюдоров», состоявшийся 1 апреля 2007 года, получил самый высокий рейтинг среди других сериалов Showtime, выпущенных за последние три года. Шоу также было признано одним из самых дорогостоящих проектов этого телеканала. Уже спустя несколько недель было объявлено о продолжении съёмок второго сезона. В настоящий момент близится к завершению работа над заключительным сезоном, премьера которого ожидается весной 2010 года.
Скрытый текст - Сюжет:
Первый сезон (10 эпизодов). Англия, 1518—1530 гг. Молодой и тщеславный король Генрих VIII жаждет занять лидирующее место среди других монархов Европы. Помимо участия в государственных делах и светских развлечениях, ему также приходится противостоять распространению лютеранского вероисповедания в своём королевстве. Но основной заботой Генриха является вопрос о престолонаследии. Из всех детей, родившихся за годы брака с Екатериной Арагонской, выжила лишь девочка — принцесса Мария. Его незаконнорожденный сын от фаворитки Бесси Блаунт, Генри Фицрой, которого Генрих планировал объявить своим преемником, скончался в раннем детстве. В стремлении обзавестись сыном-наследником Генрих принимает решение развестись с Екатериной и жениться на молодой и красивой Анне Болейн.

Второй сезон (10 эпизодов). Англия, 1532—1536 гг. В результате разрыва с Римом Генрих становится верховным главой церкви Англии и, аннулировав свой брак с Екатериной Арагонской, берёт в жёны Анну Болейн. Его новый брак, однако, не приносит желаемых результатов, так как королева родила дочь — принцессу Елизавету. Отправив Анну на эшафот по ложному обвинению в супружеской измене, король женится в третий раз — на леди Джейн Сеймур.

Третий сезон (8 эпизодов). Англия, 1536—1540 гг. В королевстве нарастает недовольство церковными реформами, что оборачивается крупным восстанием в северных графствах, известным как «Благодатное паломничество». Жестоко расправившись с мятежниками, Генрих празднует рождение наследника, принца Эдуарда, но его радость омрачена смертью Джейн Сеймур.

Опасаясь вторжения испанцев и французов, Генрих ищет поддержки у других европейских государств и, по настоянию своего министра Томаса Кромвеля, женится на принцессе-протестантке Анне Клевской. Новая жена не пришлась королю по нраву, и вскоре следует развод, повлекший за собой и казнь Кромвеля.

Четвёртый сезон (10 эпизодов). По словам создателей сериала заключительный сезон будет посвящён развитию отношений короля с его последними жёнами — Кэтрин Говард и Катариной Парр
Скрытый текст - Расхождения с историческими фактами:
  • В сериале содержатся фиктивные элементы, касающиеся имён, внешности, отношений друг с другом некоторых персонажей. Также это относится и к временной последовательности происходящего, создаётся впечатление, что между событиями в сериале лежат совсем небольшие промежутки времени, что не соответствует действительности.
  • Персонаж сестры Генриха, принцессы Маргарет, комбинация характеров двух его сестёр. События из жизни его младшей сестры Марии Тюдор были соединены с именем его старшей сестры Маргарет Тюдор. Согласно историческим фактам принцесса Мария сперва вышла замуж за французского короля Людовика XII. Брак длился около трёх месяцев, до смерти короля. Затем Мария стала женой герцога Саффолка. В сериале же принцесса Маргарет выходит замуж за португальского короля. Брак длится всего пару дней, так как Маргарет убивает своего старого мужа, задушив подушкой. А по пути обратно в Англию она тайно обвенчалась с Чарльзом Брэндоном, герцогом Саффолком, который сопровождал её в Португалию.
  • Во время этих событий в сериале герцог Саффолк и принцесса Мария были уже давно женаты и имели троих детей, а старшая сестра Генриха Маргарет Тюдор была замужем за шотландским королем Яковом IV.
  • В сериале кардинал Томас Уолси покончил жизнь самоубийством, в действительности же он тяжело заболел по дороге в Лондон и умер вследствие болезни.
  • В сериале Генриха VIII часто называют королём Ирландии, но на самом деле титул короля Ирландии появился только в 1541 году. Так что во время событий, происходящих в сериале, Генрих VIII должен был называться лишь лордом Ирландии.

Скрытый текст - Награды и номинации:
Джонатан Рис-Майерс был дважды номинирован на соискание премии «Золотой Глобус» за лучшее исполнение главной роли в драматическом телесериале (2007 и 2008 гг.).

Актёр удостоился награды IFTA (Irish Film and Television Awards) в аналогичной номинации в 2008 году. Тогда же вместе с ним праздновали победу Мария Дойл Кеннеди и Ник Даннинг как лучшие актёры второго плана.

В 2009 году Мария Дойл Кеннеди повторила своё достижение на церемонии вручения премии IFTA, вновь став лучшей актрисой второго плана. Лучшим второстепенным актёром был признан Питер О’Тул, а Джонатан Рис-Майерс на сей раз удовольствовался лишь номинацией в категории «Лучший актёр драматического телесериала».

За три года своего существования сериал неоднократно получал номинации на премию «Эмми» и был назван лучшим в таких категориях, как «Лучший дизайн костюмов», «Лучшая оригинальная музыка к титрам» и «Лучшая операторская работа».

Всего же в активе телесериала «Тюдоры» 25 наград и 26 номинаций



ШИКАРНЫЙ сериал.
Хотя я пока просматриваю первый сезон, смакуя серии. C визуальной точки зрения это просто пиршество для глаз.
Насколько серьезно они подошли к восстановлению и реконструкции различных бытовых мелочей. Костюмы это отдельная и прекрасная песня.
Но если сравнивать недавний "Еще одна из рода Болейн" и этот сериал, то первый просто сказка для маленьких по сравнению с откровенными сценами и интригами творившимися при дворе Генриха.
Ведь у Шоутайм есть время и бюджет, чтобы развернуться.
Хотя есть небольшой недочет . Это моменты, когда показывают города того времени. там они очевидно сэкономили
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.03.2010, 20:30
Аватар для Pinkfish
Местный
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 233
Репутация: 135 [+/-]
Смотрела несколько серий, ярко и красиво, но слишком много тяжеловесных лобовых метафор - крестики в луже крови и т.д. Конфликт протестантов и католиков, например, в "Последнем Короле" был куда интереснее покзан. И при отличных актерских работах второго плана, в Тюдорах - совершенно никакой Джонатан Рис-Майерс, ИМХО.
__________________
Что вы скисли? Все нормально! Чем скорее прилетим -тем скорее улетим.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.03.2010, 23:07
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Так же как и Refisul, только только начала смотреть первый сезон, и получаю массу удовольствия!
Костюмы (да, моя страсть) восозданы превосходно. Тютелька в тютельку. А сам антураж и игра актеров! Сразу хотелось пречитать книги и еще раз пересмотреть потом сериал.
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.03.2010, 17:11
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1747 [+/-]
Не буду выделяться, тоже только начал смотреть и уже могу согласиться - сериал действительно очень хороший. Визуальный ряд абсолютно никаких претензий не вызывает, антураж эпохи завораживает с первой секунды. Отдельного внимания заслуживают декорации и костюмы, которые поражают своей достоверностью и проработкой деталей. Игра актёров тоже весьма неплоха, хоть и не всегда на высшем уровне. Единственное, что может вызвать некоторые сомнения... Цитата с одного форума:
Цитата:
Фильм замечательный, вот только, то ли недостаток то ли достоинство - постоянный трахтарарах.
Но лично мне это недостатком не кажется, потому что создатели палку всё-таки не перегибают.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...

Последний раз редактировалось OldThief; 28.03.2010 в 17:14.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.02.2011, 21:00
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN Посмотреть сообщение
Тюдоры
Кстати о "Тюдорах". У кого вообще какие отзывы ? Годный сериал ? Неоднократно примечал его на магазинных полках, но посмотреть все как-то не решался. Стоит оно того ?
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.02.2011, 21:06
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Гиселер, лично мне понравился, не будь актер, игравший Генриха похож на моего бывшего, я бы только и делала, что смотрела этот сериал.
Если не смущает количество сексуальных сцен на одну серию (как минимум одна на серию), то тебе понравится. Актеры подобраны отлично, музыкальное сопровождение тоже на уровне.
В общем, меня проняло.. =)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.02.2011, 18:26
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Гиселер,
Тюдоры на любителя. Много интриг и постельных сцен, красивые костюмы и декорации, но мало действия. Ну ежели вы знаете считалочку про жен Генриха, и что сталось с автором Утопии и прочими приближенными сего монарха, то интриги в сюжете не будет никакой. Серии к надцатой начинается приедаться (сериал для исторической драмы весьма немаленький). Остро не хватает "пацанов из народа " вроде Тита Пуло и Люция Варена.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.02.2011, 15:07
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Мне "Тюдоры" понравились гораздо больше Рима. Интереснее они - своими интригами, кучей действующих лиц, описанием нравов, религиозной реформой и т.п., плюс, сам исторический период мне гораздо интересней. И персонажи интересней. Потому чтов Риме одна Аттия, а тут - целая куча :)

Последний раз редактировалось Beyond; 25.02.2011 в 15:10.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.02.2011, 20:31
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Как по мне, персонажи Тюдоров куда менее интресны, потому что напоминают вычурный балет, где все разодеты в шелка ( и где ты уже прчитал програмку и знаешь как примерно каждый из них закончит). А Рим - это оперетта, где действие скачит от верхов к низам, от шика к обноскам, от политики к простым будням и вымышленные герои перемешиваются с реальными личностями. Лично мне один только мужичок, который читал новости и рекламировал гильдию пекарей запомнился куда ярче, чем толпа выхолощенных интриганов.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.02.2011, 00:34
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
не, право же, тюдорам не хватает рыжих красивых безумных женщин.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.02.2011, 18:46
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Заканчиваю просмотр второго эпизода данного сериала. Неоднозначные впечатления.

С одной стороны все здорово, все на месте - секс, интриги, насилие (насилия мало), колоритные персонажи.

С другой... на мой вкус слишком затянуто. Гораздо интереснее было бы посмотреть очередной эпизод про очередного монарха (сериал ведь называется "Тюдоры", а не "Генрих VIII"). Генрих уже подзадолбал, тем более никаких особенных черт характера у него не прибавилось и не убавилось. Остальные персонажи - в том же духе. К счастью, периодически их казнят и сцена освобождается от приевшихся мин.

На чьей стороне мои симпатии ? Сложно сказать. Наверное на стороне всех, кроме англичан. :) Впрочем я уверен, что именно такую цель и преследовали создатели фильма. Так что в этом отношении - твердый "плюс".
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 27.02.2011 в 18:47.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.02.2011, 19:13
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
"Генрих VIII" фильм нельзя называть - западный зритель не станет смотреть с восьмой серии.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.02.2011, 22:17
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Гиселер, герои меняются в сериале на протяжении всех 4 сезонов. И гениальность сериала в том, что персонаж, к которому ты испытывал антипатию на протяжении одного сезона, становится тебе симпатичным в следующем. Я отсмотрела сериал целиком. Герой, который мне был симпатичен практически всегда - это Саффолк. И сам Генрих VIII. Но последнего мне, скорее, было по человечески жалко. Потому что он из всех героев сериала - самый несвободный.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.04.2011, 19:21
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Наконец-то собрался написать отзыв по этому сериалу. :)
Закончил просмотр 4-го сезона около месяца назад, до сих пор прибываю в полнейшем восторге. Сериал удался - это однозначно. Построенный по-сути лишь на интригах и амурных делах он, тем не менее, оставляет самые яркие впечатления. Эпоха правления Генриха VIII раскрыта.

Кастинг актеров вызывал противоречивые чувства, но как только удалось абстрагироваться от образов реальных особ на исторических гравюрах, этот недостаток фактически не мешал. Потому что "отыграли" актеры замечательно. В "Тюдорах" сложно найти безликих и неинтересных персонажей - каждая историческая личность формирует о себе весьма неоднозначные, зачастую противоречивые впечатления. Да, этот фильм поставлен в лучших традициях нынешних западных сериалов - в нем полностью отсуьтствует дифференциация на "хороших" и "плохих" персонажей. Акценты расставлены неоднозначно, зритель сам вправе решать, чьи взгляды, идеи и поступки ему ближе. И это замечательно, ведь человеческая история неоднозначна, отношение к тому или иному событию всецело зависит о подхода, с которым к нему относится конкретный индивид.

Помимо классического набора составляющих хорошего исторического сериала в "Тюдорах" замечательно продемонстрирован процесс реформации английской церкви. В основу которой, как это часто бывает в истории, легли личные мотивы короля Эдуарда. Все сложности и противоречия в стране сотрясаемой радикальными реформами показаны во всех подробностях, без "скрашивания" неудобных страниц... Во времена великих потрясений перед персонажами сериала предстает небогатый выбор: либо "замараться", пытаясь руководить происходящими процессами, либо умереть. Впрочем, первое ни коим образом не исключает возможности второго.

Персонажи в сериале "Тюдоры" яркие и разнообразные. Разумеется, всегда отдаешь себе отчет в том, что это всего лишь режиссерское прочтение исторических событий, и тем не менее:

Вызвали симпатию: кардинал Томас Уолси, Томас Кромвель, королева Джейн Сеймур, принцесса Мария, имперский посол Юстатс Шапуи, Анна Клевская, Генри Говард (граф Суррей).

Неоднозначное отношение: король Генрих VIII, Чарльз Брэндон (герцог Саффолк), Анна Болейн, Эдуард Сеймур, Томас Мор.

Антипатия: королева Кэтрин Говард, Томас Болейн (граф Уилтшир), Томас Калпепер, кардинал Стефан Гардинер...
Вообще, явную антипатию не вызывал никто - актеры хорошо поработали над своими образами.

В итоге - 9/10 (чисто субъективно, от себя набавлю этому сериалу один балл). Получил неподдельное удовольствие. Интересно было бы посмотреть в подобном формате на эпоху правления последующих королев династии Тюдоров - Марии и Елизаветы.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 25.12.2011 в 10:55.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.04.2011, 12:59
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Закончил просмотр 4-го сезона около месяца назад
Шустр ты, однако! Я только-только начал второй (посмотрел две серии), хотя я в принципе слоупок :) В целом согласен по выводам (на данный момент). Показательным оказался эпизод из второй серии первого сезона, когда Генрих проиграл в борцовском поединке Франциску: стало понятно, что с личностью Восьмого церемониться не будут. Некоторый "сериальные" ограничения заметны: рыцарские поединки, замки и прочая выглядят довольно местечково, но за счет отличного актерского состава и декораций это не так уж и важно. Очень интересные и разные получились личности: сам Генрих, кардинал Вулси (старый знакомый по Юрскому парку), Кромвель, Мор и еще ряд более второстепенных персон вроде короля Франциска.
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.11.2011, 11:38
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Посмотрел две серии первого сезона (таки выбрал Тюдоров после игры престолов).
Причем на выбор повлияла реклама на первом (вроде бы) канале.
Мне нравится сериал! Симпатизирую Томасу Вулси - люблю хитрых святош, занимающихся разными интригами ))

В общем, сериал затягивает. Хочется узнать, что будет дальше, а также сериал задает разнообразные вопросы. При просмотре периодически заглядываю в инет, почитать, а как там было в реальности. И кто там кем кому является...
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.11.2011, 21:22
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Хм. Я думал, что Тюдоры сильно выдерживают историчность. А нифига. Кроме понятных додумок, кто кому что сказал, изменены и факты. К примеру, сестра Генриха VIII не выходила замуж за престарелого короля Португалии (на самом деле это был король Франции), и получается, что Генрих не подписывал актов с Франциском, т.к. на самом деле, на тот момент во Франции правил не Франциск, а Людовик (как раз тот престарелый за которого и вышла сестра).

Непонятно, зачем перевирать факты и почему бы не сделать интересный сериал с реальными историческими фактами.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.11.2011, 06:14
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
Хм. Я думал, что Тюдоры сильно выдерживают историчность. А нифига. Кроме понятных додумок, кто кому что сказал, изменены и факты. К примеру, сестра Генриха VIII не выходила замуж за престарелого короля Португалии (на самом деле это был король Франции), и получается, что Генрих не подписывал актов с Франциском, т.к. на самом деле, на тот момент во Франции правил не Франциск, а Людовик (как раз тот престарелый за которого и вышла сестра).

Непонятно, зачем перевирать факты и почему бы не сделать интересный сериал с реальными историческими фактами.
Это по сути единственный по настоящему крупный ляп в сериале. Есть, конечно, еще, но они далеко не столь значительны. Касательно вопроса "зачем" встречал следующее мнение:

Сестра Генриха была замужем за предыдущим королем Франции, что сильно раньше событий сериала. В то время как уже в первой серии мы видим Франциска и события начинаются фактически со встречи на "поле золотой парчи". То есть изложение реальной судьбы Генриховой сестры\сестер не могло идти параллельно основным событиям сериала, а посвятить пару серий исключительно ей мешала небольшая важность этой линии.

Хотя лично я согласен, что этот ляп больше всего режет глаз. Остальные взаимоотношения персонажей показаны по большей части верно.
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.12.2011, 00:11
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Мечи


Те дни кровавые меня сломили
И страсть мою и юность погубили
Тогда Вы многих увели с собой в могилу
И плачу я теперь о всех о вас
Что вы мертвы и нет пути назад

Себе Вы взяли то, что не по силам
И от того теперь стенаем мы
Гнилые ветви на верхушке были
С высокой кроны вниз
Упали Вы

Те дни кровавые меня сломили
И страсть мою и юность погубили
Слепая жажда мелочной души
Спешившей вверх
Себя на смерть расшибла

И гром гремит над троном.

Thomas Wyatt - These bloody days

Сэр Томас в своем стихотворении описывал казнь семейства Болейн, но, думаю, оно как никакое иное подойдет под эпиграф всем сезонам "Тюдоров".
Конечно, можно найти кучу ляпов и нестыковок, помимо озвученой ранее смены монархов, я заметил несоответствие фактов относительно некоторых жен.
Скрытый текст - ...:
Например, Екатерины Говард, которая не хотела разводиться с Генрихом, и долго не подписывала развод. А когда настало время сложить голову, она то и дело теряла сознание и ее волоком вели к плахе.

Но чем больше смотрю синематограф, тем более убеждаюсь, что невозможно снять зрелищное, эмоциональное кино не подкорректировав некоторые факты.
Еще один минус сериала состоит в том, что его трудно смотреть запоем. За одну серию проходит от месяца до нескольких лет. Череда персонажей сменяется так быстро, что расплывается перед глазами в цветные пятна. Да и сюжет можно свести до банального любовь-ненависть-плаха.
НО! Если вы знакомы с историей Англии, Если вы разбираетесь в этих многочисленнных родовых связях и знаете нюансы будущих событий...
Какое же счастье может принести подобный промотр! Внимание концентрируется на маленьких деталях. На том, как непримечательные люди становятся великими, но даже на своей заре, при дебюте, в них можно заметить искры таланта. Или же судьбоносные диалоги, как они влияют на персонажей, как сценаристы объясняют те или иные исторические события...
Но я увлекся, все это можно найти и в приличной историко-приключенческой литературе. Почти всегда.
Так о чем Тюдоры? В основном о Генрихе Восьмом и его окружении. Окружении запоминающемся и полном разного люда. Кстати, играют актеры выше всех похвал. Джонатан Рис-Майерс играет мастисто, вжился в роль как влитой. Еще один недостаток сериала - король почти не стареет на протяжении всего сериала, только в последних сериях показаны какие-то изменения.
После второго сезона я боялся, что интерес сойдет на нет, ведь самая интересная страница жизни, переломный ее момент прожита, но создатели сумели выдержать тон и в дальнейшем даже поддали.
Скрытый текст - ..:
люимых серий всего две. Когда король после смерти Джейн Сеймур запирается от мира и двора, и общается только с шутом.
И последняя серия, "конец монархии".


Итог: Благодаря этому сериалу я выпал из жизни на пол месяца. Какие еще могут быть рекомендации?
Оценка: 9\10
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.12.2011, 10:37
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Весьма неплохая костюмированная драма с хорошими актёрами, красивым визуальным рядом и неплохим сюжетом. Я, правда, ещё немного серий пока видел, но впечатления в основном позитивные.
И ещё тут весьма яркая вступительная заставка.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
12 (2007) Парис Кино 70 22.06.2013 18:21
Паранормальное явление / Paranormal Activity (2007-2010) Нопэрапон Кино 25 15.03.2012 21:35
30 дней ночи / 30 Days of Night (2007-2010) СУМРАК Кино 51 12.06.2011 08:22
Бен Икс / Ben X (2007) СУМРАК Кино 12 06.06.2009 09:48
МФ МАЙ 2007 Sunbird Номера МФ 46 18.05.2007 16:23


Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.