Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму > Архив: Онлайн-интервью

Архив: Онлайн-интервью Как известные фантасты отвечали на вопросы посетителей МФ.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 24.07.2009, 21:29
Почетный гость форума
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 84
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr.London Посмотреть сообщение
и до кучи задам вопрос))
как Вы относитесь к мультфильмам "Симпсоны" и "Южный Парк")))?
Симпсоны были хороши в начале. Потом как-то так... А "ЮП" - хорош
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 24.07.2009, 21:32
Почетный гость форума
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 84
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
А у меня вопрос от моей маман, которая является вашей поклонницей.

1.Вам не кажется, что цикл ТГ начинает под конец... "выдыхаться"? Сначала он "марширует бодрым темпом и увлекает читателя, но потом всё сходит на нет (так считают ещё и многие мои друзья).

2.Теперь уже от меня. Можно поинтересоваться, а как "писался" Мёртвый и Братья Бобры?

За "джаз и классику живьём" - тоже отдельное спасибо
1. Мне не кажется Но ведь каждого из нас интересует только собственное мнение, правда?
2. Вопрос из трудных... Как писались? Да, как обычно - долго обдумывались, набрасывались, потом появлялись...
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 24.07.2009, 23:33
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Вопрос "на волне форума".
Как вы относитесь к трансгуманизму?(к его проявлениям в России, да и вообще)
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha

Последний раз редактировалось Потполкин; 25.07.2009 в 10:15.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 25.07.2009, 09:03
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Здравствуйте.
Из последних книг про ТГ наиболее ярким персонажем получился Ярга. Но судя по некоторым намекам скоро его уже не будет(Сантьяго по сути никогда не проигрывал и надеется на это наверное уже глупо). Планируется ли в будущем смещение сюжета на других персонажей? Не наемников, не Сантьяго....На каких то новых и не менее интересных чем Ярга?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 25.07.2009, 09:58
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Вадим, а вы нам расскажете когда-нибудь о Мутабор и Храме Истинной Эволюции поподробнее?
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 25.07.2009, 19:55
Посетитель
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 32
Репутация: 6 [+/-]
Я помню однажды Дивов где-то в жж ругался, что призы фантастические получают авторы несерьезных фантастических книг. Коммерческого развлекалова (речь там шла и о вас). Считаете ли вы свои книги серьезными? :)
И как вы относитесь к премиям и наградам?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 25.07.2009, 20:51
Почетный гость форума
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 84
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
Вопрос "на волне форума".
Как вы относитесь к трансгуманизму?(к его проявлениям в России, да и вообще)
Я традиционалист ответы давно существуют, и новые обложки вряд ли нужны.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 25.07.2009, 20:53
Почетный гость форума
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 84
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Из последних книг про ТГ наиболее ярким персонажем получился Ярга. Но судя по некоторым намекам скоро его уже не будет(Сантьяго по сути никогда не проигрывал и надеется на это наверное уже глупо). Планируется ли в будущем смещение сюжета на других персонажей? Не наемников, не Сантьяго....На каких то новых и не менее интересных чем Ярга?
Ну... во-первых, с Яргой еще не все ясно тут вы поторопились. Во-вторых, новые персонажи не планируются - они приходят сами. Поскольку сейчас я работаю не над ТГ, то, соответственно, понятия не имею, что будет дальше
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 25.07.2009, 20:54
Почетный гость форума
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 84
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Вадим, а вы нам расскажете когда-нибудь о Мутабор и Храме Истинной Эволюции поподробнее?
Анклавы постепенно движутся к финалу... Куда же я денусь от ответов?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 25.07.2009, 21:03
Почетный гость форума
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 84
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от koroleff Посмотреть сообщение
Я помню однажды Дивов где-то в жж ругался, что призы фантастические получают авторы несерьезных фантастических книг. Коммерческого развлекалова (речь там шла и о вас). Считаете ли вы свои книги серьезными? :)
И как вы относитесь к премиям и наградам?
Англичане говорят: "Умному человеку трубка дает возможность обдумать ответ, а дураку - подержать что-то во рту". Так и с книгами. Кто-то видит боевик, кто-то - историю. Люди ведь разные.
Что же касается премий, то сравнивать количество моих наград с наградами ОД или, к примеру, Громова, просто нелепо, так что, наверное, вы что-то в той ругани не так поняли Получать их приятно. Вот получил я "Фантаста года" - и хорошо, приятно, знаете ли, что мои книги читают. Но для писателя награды не должны являться целью.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 26.07.2009, 00:52
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Спасибо огромное за ваши книги, после дозоров Лукьяненко вы практически единственный автор, книги которого жду с нетерпением :), пробывал Глена Кука читать не вставляет :))
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 26.07.2009, 12:21
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Вопрос

Доброго времени суток, Вадим Юрьевич! Такой вот вопрос мне пришел в голову. А как вы относитесь к так называемым фанфикам по мотивам вашего творчества? Читали ли вы их?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 26.07.2009, 14:03
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Вадим Юрьевич, как вы считаете, допустимо ли в ответ на критику чьих-то произведений пройтись по личности кого, кто критикует?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 26.07.2009, 18:27
Почетный гость форума
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 84
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, Вадим Юрьевич! Такой вот вопрос мне пришел в голову. А как вы относитесь к так называемым фанфикам по мотивам вашего творчества? Читали ли вы их?
На Тиградком часто проходят литературные конкурсы по ТГ (за что огромное спасибо ребятам с форума и, особенно, Lentrall) и я обязательно читаю хотя бы часть работ. Сколько успеваю. Нравится, как вы понимаете, далеко не все, но попадаются и весьма талантливые работы.
Кстати, прямо сейчас на Тиградком идет большой конкурс, по результатам которого будет сформирован (и издан, разумеется ) сборник рассказов. Надеюсь, уважаемый не сочтет эту наглую рекламу наглой рекламой
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 26.07.2009, 18:30
Почетный гость форума
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 84
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Вадим Юрьевич, как вы считаете, допустимо ли в ответ на критику чьих-то произведений пройтись по личности кого, кто критикует?
"Сам дурак!" - это не ответ, а демонстрация интеллектуального уровня.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 26.07.2009, 18:53
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Здравствуйте, уважаемый Вадим Юрьевич!
Первой вашей книгой, которую я открыл, были Анклавы (большое вам за них спасибо). Поэтому, собственно по ним и вопросы.
1. Есть ли политическая карта мира Анклавов?
2. Как выглядит балалайка? Это миниатюрное устройство. крытое металлопластиком, со множеством дырочек для портов или же просто голая микросхема? (этот впрос меня очень мучает)
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 26.07.2009, 20:50
Почетный гость форума
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 84
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tyddyner Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемый Вадим Юрьевич!
Первой вашей книгой, которую я открыл, были Анклавы (большое вам за них спасибо). Поэтому, собственно по ним и вопросы.
1. Есть ли политическая карта мира Анклавов?
2. Как выглядит балалайка? Это миниатюрное устройство. крытое металлопластиком, со множеством дырочек для портов или же просто голая микросхема? (этот впрос меня очень мучает)
1. Есть, но не подробная
2. "Балалайка"... Тут не следует забывать, что есть еще и "гнездо" под нее. А собственно "балалайка", выражаясь вашим языком - устройство, с возможностью смены процессора.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 26.07.2009, 21:24
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Здравствуйте.
Хотелось бы узнать насчет онлайн игры по ТГ. Вы участвуете в какой то мере в проработке сюжета? Причастны как ни будь кроме как подписью под тем что мир ваш?
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 26.07.2009, 21:42
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Вадим Панов Посмотреть сообщение
1. Есть, но не подробная
2. "Балалайка"... Тут не следует забывать, что есть еще и "гнездо" под нее. А собственно "балалайка", выражаясь вашим языком - устройство, с возможностью смены процессора.
Вадим Юрьевич, спасибо вам за ответы. Могу ли я позволить себе задать вам ещё вопросы?
1. А вы её (политкарту) можете показать? Или это может испортить всю интригу?
2. Насколько далеко простирается Ядерный Крест?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 26.07.2009, 22:27
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Вадим, вопросов я собственно к вам не имею. Просто хотелось выразить уважение пожалуй единственному на данный момент российскому фантасту, кто активно и при этом ХОРОШО пишет.
Продолжайте пожалуйста в том же духе.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.