Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.02.2007, 00:52
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Лампочка Сверхъестественное / Supernatural (2005-...)

Сверхъестественное

Supernatural



год: 2005 - (11 сезонов)
страна: США
режиссер: Ким Мэннерс, Роберт Сингер, Филип Сгриккиа
сценарий: Эрик Крипке, Сера Гэмбл, Джон Шибан
продюсер: Эрик Крипке, МакДжи, Джон Шибан
оператор: Серж Ладокур
композитор: Кристофер Леннерц, Джей Груска
жанр: ужасы, триллер, драма, детектив
время: 40 мин (без рекламных блоков)

В главных ролях:
Джаред Падалеки
Дженсен Эклс
Миша Коллинз
Джеффри Дин Морган
Джим Бивер
Саманта Феррис
Кэти Кэссиди
Лоурен Кохан
Стерлинг К. Браун
Саманта Смит
Алона Тал

__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир

Последний раз редактировалось metos; 02.10.2015 в 21:49.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 13.06.2009, 03:38
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
Неа. Все таки четко слушать Семи и Дина приятней. И интонации четче видно.
Абсолютно и безоговорочно согласна. Оригинал- дело святое. Лично для меня игра интонаций очень-очень важна. Ну и да, меня раздражает одновременное звучание английского и русского(или другого языка), кроме того мне никак не удается усыпить в себе маленькую заразу, которая вставляет свои замечания о правильности или умесности перевода.

Скачала все сезоны, так как не все серии смотрела, а вникнуть то охота. Как бы втянулась))))
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 13.06.2009, 11:51
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
А между тем на подходе уже пятый сезон... и похоже, он будет страшнее всех предыдущих.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 15.06.2009, 19:45
Аватар для Шушпанчик
Местный
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 191
Репутация: 46 [+/-]
ИМХО: Первые два сезона меня не особо впечатлили, потому что градус новых идей там невысок. Сюжеты заимствованы из других ужастиков ("Пункт назначения", "Звонок-Проклятье"), а одна серия в 4-м сезоне вообще меня убила. Либо это прямая отсылка к "Назад в будущее", либо бессовестный плагиат, зато третий сезон мне понравился, он самый смешной из всех вышел, четвертый вообще мрак. Как говорится чем дальше в лес, тем толще партизаны. Слишком, на мой взгляд, авторы загнули. Апокалипсис, ангелы-демоны, бла-бла-бла. Честно говоря, уже приелось, по мне так продолжали бы ненавязчивые бои с разномастными демонами. В целом же попкорновый такой сериальчик. Пипл хавает, бабки капают, и все довольны.
__________________
Life is a one-way street and you're not coming back.
©Thomas Dewar
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 15.06.2009, 19:51
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Ну в принципе нормальный сериал. Новаторство тут как раз в том, что главные герои (в отличии от большинства персонажей слэшеров) вместо того, чтобы подыхать как овечки на бойне решительно борятся с нечистью, причем весьма успешно. И на, мой взгляд, серии, вполне успешны. Тут дело не в самих идеях, а в подаче сюжета, которая, на мой взгляд, выше всяких похвал.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 15.06.2009, 20:19
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Мне нравится этот сериал. Я его смотрел, старался не пропукать. Только потом его показывать перестали...какая жаль(
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 15.06.2009, 23:39
Аватар для Kroha
Посетитель
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 61
Репутация: 11 [+/-]
Не слишком давно подсела, но капитально. Начала смотреть с переводов RenTV, потом перешла на Nova, а потом добралась и до оригинала. И да, сейчас я фанат оригинальной озвучки) Язык знаю не очень хорошо. Многие фразы понимаю, но не все. Спасают субтитры.

Цитата:
Сообщение от Шушпанчик Посмотреть сообщение
одна серия в 4-м сезоне вообще меня убила. Либо это прямая отсылка к "Назад в будущее", либо бессовестный плагиат
А мне эта серия очень понравилась и узнаваемость многих моментов вызывала улыбку. Это прямая отсылка)

Четвертый сезон закончился. После двадцать второй серии готова была визжать от восторга, такой яркой и впечатляющей она получилась. И как же хорошо, что под занавес нам сделали такой шикарный подарок:

Скрытый текст - спойлер:
наконец-то прибили Руби. Надеюсь, окончательно и бесповоротно.


Пятый сезон, конечно, близок, но как представлю сколько ждать... Уууу...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 16.06.2009, 06:58
Аватар для Hani4
Королева Мира Фантастики
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 555
Репутация: 1034 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Hani4
и Кастиель с каждой серией все замученней и замученней...
__________________
Пей кефир-спасай Россию!

А на твои тексты никто кроме Хайдеггера не клюнет!(с)
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 22.06.2009, 10:42
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hani4 Посмотреть сообщение
и Кастиель с каждой серией все замученней и замученней...
А вы чего хотели. Нелегко быть бедолаге, правильным ангелом, особенно когда
Скрытый текст - спойлер:
все остальные ангелы ведут себя как поганые сектанты, наплевав на Божью Волю, человечность и на здравый смысл вообще.

Кстати, "Сверхъестественное" снова начали показывать на ТВ! Не знаю только будет ли там четвертый сезон.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 22.06.2009, 23:56
Аватар для Kroha
Посетитель
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 61
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Кстати, "Сверхъестественное" снова начали показывать на ТВ! Не знаю только будет ли там четвертый сезон.
Эх, я уже сто лет не смотрю телевизор. А "Сверхъестественное" у меня в круглосуточном показе на компе))) Некоторые серии даже в нескольких вариантах дубляжа)

Мозг отсчитывает дни до пятого сезона, а сердце чует, что ничего хорошего ждать от новых серий не стоит...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 23.06.2009, 10:17
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kroha Посмотреть сообщение
Мозг отсчитывает дни до пятого сезона, а сердце чует, что ничего хорошего ждать от новых серий не стоит...
Предпочитаю быть оптимистом. Четвертый сезон меня не разочаровал, надеюсь, что и пятый не разочарует.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 23.06.2009, 10:28
Аватар для Kroha
Посетитель
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 61
Репутация: 11 [+/-]
spyfox, я не от фильма жду пакостей, а от событий: просвета для героев не вижу( Хотя, конечно, финальная сцена дает некоторую надежду...
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 23.06.2009, 10:32
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kroha Посмотреть сообщение
spyfox, я не от фильма жду пакостей, а от событий: просвета для героев не вижу(
Ну наверное выкарабкаются как всегда. Хотя, все-равно без жертв не обойдется.
Скрытый текст - возможный спойлер:
По некоторым слухам, Бобби в пятом сезоне умрет.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 23.06.2009, 10:43
Аватар для Kroha
Посетитель
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 61
Репутация: 11 [+/-]
spyfox, ну, этого еще в четвертом сезоне ждали...

Последний раз редактировалось Kroha; 23.06.2009 в 10:46.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 23.06.2009, 10:51
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
У меня лично оптимизм) 4й сезон был один из самых вкусных, это при том, что ВСЕ сезоны классные.

Да и 5й последний.. (как бе)
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 23.06.2009, 10:58
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
ВСЕ сезоны классные
Разумеется, это дело вкуса. Я пока посмотрел только два сезона. Первый сезон мне не показался особо интересным. И откровенно слабых серий хватало, и сюжет изысками не блистал. С другой стороны, плюсы перевешивали минусы, и интерес дальнейшего просмотра был. Второй сезон был гораздо более интересным, но и тут без недостатков не обошлось. Даже два первых сезона показались мне разными по качеству.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 23.06.2009, 12:18
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kroha Посмотреть сообщение
spyfox, ну, этого еще в четвертом сезоне ждали...
Ну да. Обошлось. Может и на этот раз обойдется.

Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
Да и 5й последний.. (как бе)
Практика показывает, что хорошую историю главное вовремя и логично закончить.

Цитата:
Сообщение от Нопэрапон Посмотреть сообщение
С другой стороны, плюсы перевешивали минусы, и интерес дальнейшего просмотра был.
Вот и у меня такие ощущения. Зато и люблю этот сериал. Крипке умный и знает, чем компенсировать недостатки.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 23.06.2009, 21:05
Аватар для Kroha
Посетитель
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 61
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нопэрапон Посмотреть сообщение
Разумеется, это дело вкуса.
точно) Каждый следующий сезон у меня более любим, чем предыдущий, но пожалуй только потому, что он следующий и рассказывает что-то новое в истории. А так, я до сих пор испытываю нежную любовь к первым сериям))

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Практика показывает, что хорошую историю главное вовремя и логично закончить.
Ага. Иначе обязательно скатится куда-нибудь не туда. Вся надежда на то, что Крипке хватит ума во время остановиться)
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 23.06.2009, 23:33
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нопэрапон Посмотреть сообщение
Разумеется, это дело вкуса.
Ну да. Но сколько читаю общее мнение у сериала намного стабильней, чем у Лоста к примеру...

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Практика показывает, что хорошую историю главное вовремя и логично закончить.
НУ вот) Совсем чуть-чуть остлось)
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 24.06.2009, 07:52
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
общее мнение
Так я о своём мнении и говорил. А вот общее мнение, на мой взгляд, с каждым сезоном становится всё более положительным. Это делает сериалу своеобразную честь. И на сколько я пока могу судить вполне заслуженную. О «Loste» пока ничего не могу сказать, так как смотреть его начал буквально неделю назад. Но общее мнение, вы правы, у данного сериала не такое стабильное как у «Сверхъестественного».
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 05.07.2009, 15:38
Аватар для DJ_SYLAR
Посетитель
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 69
Репутация: 15 [+/-]
Джейкоб станет Люцифером
Скрытый текст - ...:
Карьера Марка Пеллегрино резко идет в гору последнее время – после короткой, но запоминающейся роли Джейкоба в Lost актеру досталась не менее яркая роль в Supernatural.

В пятом сезоне Supernatural Марк Пеллегрино сыграет самого Люцифера. Он появится в премьере сезона 10 сентября. Значит ли это, что актер больше не вернется в Lost? Пока официальной информации нет, но по контракту Марк Пеллегрино не входит в постоянный актерский состав Supernatural, и сможет появляться в других сериалах.

Источник

Сверхъестественное: Cкандалы, интриги, расследования
Скрытый текст - ...:
Эта новость не посвящена самому сериалу, а касается непосредственно озвучки 5 сезона "Суперов". Ночью с 27 на 28 июня было выпущено официальное заявление релиз-группы NovaFiLM.TV о прекарщении сотрудничества с проектом Fargate.ru, который непосредственно и делал столь полюбившиеся многим переводы "Сверхъестесвенного". Как говорит одна из представительниц проекта Fargate.ru : "Просто не сошлись во взглядах. От части это связано с частыми и долгими задержками NovaFiLM в озвучке "Сверхъестествнного" в последнее время". Последней каплей совместного дела двух проектов станет фильм «Десятидюймовый герой», над которым ведется работа.

С пятого сезона проект NovaFiLM.TV будет полностью сам делать перевод и озвучку сериала, в то время, как проект Fargate.ru договорился о совместном релизе с трекером LostFiLM.TV. Так что, дорогие фанаты, перед вами появится выбор: смотреть сериал в привычной озвучке или с привычным переводом, но не менее профессиональной озвучкой LostFiLM.TV. Хочется напомнить, что запомнившиеся вам прикольные диалоги между Дином и Сэмом придуманы Фаргейтом (Очешуеть можно и др.) и разрешит ли Фаргейт использовать привычные всем фразочки в озвучке NovaFiLM.TV - пока неизвестно. Кстати именно Fargate.ru в свое время попросил LostFiLM.TV не заниматься "Сверхъестесвенным" и так как между этими двумя проектами так же всегда была весьма крепкая дружба - LostFiLM согласился.

Нам искренне жаль, что NovaFiLM.TV и Fargate.ru не смогли найти компромисса и мы надеемся, что в будущем отношения между командами наладятся. Желаем вам удачи, ребята!

Последний раз редактировалось DJ_SYLAR; 05.07.2009 в 16:16.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2005, боевик, мистика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 07:21
Марина и Сергей Дяченко Nitro Литература 201 18.12.2016 12:47
Александр Громов Jur Литература 14 09.07.2009 17:20
Air \ Высь (2005) Софи Аниме 1 27.06.2009 16:48


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.