Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 17.09.2015, 10:17
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Шестерни Мистер Робот / Mr. Robot (2015–...)

Мистер Робот / Mr. Robot (2015 – ...)

год 2015 (2 сезона)
страна США
слоган -
режиссер Сэм Эсмейл, Джим МакКэй, Тришиа Брок
сценарий Сэм Эсмейл, Кейт Эриксон, Кайл Брэдстрит
продюсер Кайл Брэдстрит, Сэм Эсмейл, Стив Голин
В главных ролях: Рами Малек, Кристиан Слэйтер, Карли Чаикин, Портия Даблдэй, Мартин Волстром, Сунита Мани, Майкл Гилл, Бен Раппапорт, Фрэнки Шоу, Рон Сепас Джонс
оператор Тод Кэмпбелл, Тим Айвз
композитор Мак Квейл
художник Мэттью Мунн, Элисон Форд, Анастасия Уайт
монтаж Франклин Петерсон, Сэм Сейг, Эндрю Томпсон
жанр драма, криминал
премьера (мир) 24 июня 2015
время 44 мин.

Сюжет:

История молодого программиста Эллиота, страдающего социофобией и решившего, что единственный приемлемый для него способ взаимодействия с людьми — это профессия хакера. Таким образом, он быстро оказывается в том самом месте, где пересекаются интересы его работодателя — фирмы, занимающейся кибербезопасностью, — и подпольных организаций, которые пытаются его завербовать с целью обрушения самых могучих американских корпораций.

Скрытый текст - ИМХО:
Как по мне, то Мистер Робот - весьма своеобразный сериал. Временами он становится нудным и монотонным, что невольно хочется бросить его. Как внезапно, он показывает что-нибудь эдакое, и меняет сюжет 360 градусов. Очень поделиться впечатлениями без спойлеров, но я постараюсь.
Итак, что мы имеем. Перед зрителем разворачивается история талантливого программиста Эллиот Андерсон (Рами Малек), который мастерски умеет, как взламывать сайты различной сложности, так и защищать их от подобных атак. Карьера у него складывается, ибо он опосредованно работает на величайшую транснациональную корпорацию Зла (E Corp). Любой бы на его месте держался за такую работу двумя руками, но не наш герой. Он ненавидит эту компанию, как и то общество, что она создала (привет фанатам Яблока). И на это, у него были веские причины. Даже если мистеру Роботу пришлось проводить с ним беседы, то внутренне он был готов к той судьбе, которую он встретил в сериале.
Мне очень нравится образ Эллиота Андерсона т.к. он очень близок к главному герою «Бойцовского клуба». Они во многом близки. У обоих имеется хорошая работа, которую они ненавидят всем сердцем. Имеют тяжелые воспоминания о детстве, которые выливаются в целый ряд психологических проблем. Также имеют хорошо подготовленные команды по достижению своих целей. В этом, как раз и кроется главное отличие этих двух произведений. Если Тайлер стремился изменить мир и банковскую систему с помощью взрыва, то у мистера Робота имелся план кибернетической атаки века по обнулению всех долгов человечества. Мистер Робот зрил в корень проблемы, которую не решить обычным взрывом. Хотя и таким образом, эта проблема отсрочивалась на краткое время.
Мне очень понравилось то, как показали подноготную кухни айтишников. На телевидении не очень много сериалов напрямую связанных с хакерством, а не поделками под них, в которых типажи нердов даже не смотрят на клавиатуру, но за пару секунд получают доступы к сверхсекретным архивам. Хоть сериал и сохраняет некоторую привязку к голливудским стереотипам, но смотрится весьма достойно и интересно.
Что касается других сюжетных линий, то они мне показались несколько лишними, которые нужны были лишь за тем, чтобы зритель не заскучал. Как, например, история о его любви к Шейле. Она взялась не откуда, и закончилась ничем. Можно, конечно, предположить, что именно потеря Шейлы замкнула какие-то провода в голове главного героя и запустила череду событий, приведших в итоге к тому, что мы имеем в финале. Другие же просто не докрутили в момент, когда они стали весьма интересными. Я говорю об истории Тайрела Уэллика, у которого были столь грандиозные амбиции, что любой нормальный человек просто надорвался бы и при первом варианте их реализации. Он мне чем-то напомнил «Американского психопата». Очень жаль, что и эта история окончилась ничем.
Сериал заканчивается клифхэнгером, и похоже, уже продлён на второй сезон. Весьма интересно будет увидеть, чем закончится противостояние человека и мировой системы. В любом случае, у главного героя будет время на то, чтобы осмыслить свои поступки.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 17.09.2015 в 10:20.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.09.2015, 12:43
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Весьма достойный сериал. Его общий уровень весьма высок, однако, больше всего мне понравились первая и последняя серия. Только ради них и можно было просмотреть весь сезон.
Кроме того, стоит отметить классный саундтрек.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.09.2015, 18:18
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Frontlander, пилот вышел архиудачным. Потом сериал буксовал из-за второстепенных апендиксов-сюжетных линий. Затем выстрелил, как я и ожидал, ибо еще в самом начале называл его стиль симбиозом Паланика-Дика. Игры разума, взрыв системы, психотравмы, игра со зрителем - все это было реализовано на годном уровне.
Герои здесь наоборот - весьма блеклы и опосредованы. Все, кроме Кристиана Слэйтера. Этот играет на уровне и выписали его годно. Остальные за рамки ролей не выходят, ничего особо интересного не делают. Это же касается и гг. Его психоделические вставки - заслуга сюжета, но не актера.

8\10 где-то по внутренней шкале сериалу ставлю.
Скрытый текст - спойлер:
Возможно, Тайлер еще одно порождение разума гг. Его темная персонификация. По крайней мере, если они хотят продолжать взрывать мозг зрителю во втором сезоне неожиданными обличениями - этот ход был бы в духе первого сезона.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.10.2015, 18:18
Аватар для danika
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Монолог Элиотта в первой серии ("Fuck society") великолепен =)


http://igrovieavtomati.com.ua/ а вообще лучше играть в онлайн слоты бесплатные)) Кто со мной?

Последний раз редактировалось danika; 11.01.2016 в 17:10.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.09.2016, 09:59
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Второй сезон продолжает радовать искушенного зрителя. Да, перед нашими глазами все еще продолжает разворачиваться борьба между «Нафиг общество» и капиталистическим мироустройством. И как всегда, тут нет однозначного ответа на вопрос «Как изменить наше общество?». Просто нельзя все снести и воздвигнуть новую конструкцию из ничего. Всегда нужен баланс. Но коли начали расшатывать устои общества, то нужно будет готовиться к ответу перед его недовольством.
В новом сезоне стало больше насилия и жестокости. Второстепенные персонажи умирают довольно часто для истории про хакера-аутиста. Не сказал бы, что это минус для подобной истории. Но это немного непривычно для меня. Также стало больше психологических аспектов вокруг психики Эллиота Андерсона. В отличие от продолжения «Бойцовского клуба» (Куда без него в историях о повергателях мироустройства?), в котором гг забыл о своем доппельгангере благодаря фармацевтике (и то, до момента окончания курса), то у мистера Андерсона был более комплексный подход в этом плане. И даже такие усилия, увы, но не смогли ничего поделать с его проблемой.
Также понравилось, что «Пустые» диалоги главного героя перестали казаться недоработкой плохого сценария, а только начали дополнять понимание о жизни здешнего общества, целиком зависимого от могущественных корпораций. Показательна была серия в этом плане, где Эллиот попал в семейное скетч-шоу с закадровым смехом. Гротескно изобразили всю проблематику нашей современности.
Вы спросите, а как же те прекрасные моменты, в которых была показана простая работа хакеров? Они имеют место быть в сериале. И их где-то около трети на весь сериал. Технари смогут ими насладиться.
В общем, от всего сериала осталось такое ощущение, что он является мостиком к финалу, в котором схлестнется коллективный разум корпораций с индивидуализмом сломленного человека. И было бы хорошо, чтобы в третьем сезоне окончилась эта история.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.05.2017, 02:14
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 54
Репутация: -3 [+/-]
Буду краток,этот сериал взорвал мой мозг.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Джонатан Стрендж и мистер Норрелл / Jonathan Strange & Mr Norrell (2015) Одинокий странник Сериалы 63 26.05.2019 22:01
Робот по имени Чаппи / Chappie (2015) Одинокий странник Кино 31 28.05.2015 01:26
Киношедевры. «Я, робот» MirfRU Статьи 6 22.12.2012 17:19
Робоцып / Robot Chicken (2005) Arachne Сериалы 34 07.07.2010 13:35
Я, робот / I, Robot (2004) xgrifx Кино 46 03.09.2009 16:54


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.