Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.05.2014, 19:08
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Радиация Флэш / Flash (2014–...)

Флэш / The Flash (сериал 2014 – ...)

год 2014 (1 сезон)
страна США
слоган -
режиссер Дэвид Наттер
сценарий Грег Берланти, Гарднер Фокс, Джефф Джонс
В главных ролях: Томас Кэвэна, Фульвио Чечере, Рик Коснетт, Грант Гастин, Мишель Харрисон, Мэттью Роберт Келли, Дженнифер Китчен, Нельсон Картер Лейс, Роуэн Лонгуорт, Джесси Л. Мартин
продюсер Грег Берланти, Джефф Джонс, Эндрю Крейсберг
оператор Глен Винтер
композитор -
художник Йен Д. Томас, Питер Андринга, Кэролайн Крэнстоун
жанр фантастика, фэнтези, боевик, драма, приключения
время -

Сюжет:

Из-за несчастного случая судмедэксперт Барри Аллен приобретает способность передвигаться с невероятной скоростью. Этот случай делает из него супергероя, которым он всегда мечтал стать…

Если Marvel делает ставку на создание шикарных фильмов категории А, то DC сделала ставку на сериальную аудиторию. И если посмотреть на рейтинги «Стрелы», то они не прогадали в своем выборе. Особенно учитывая то обстоятельство, что их сериалы создают целостную вселенную, где взаимодействуют известные супергерои и злодеи из оригинальных комиксов. Если произошло определенное событие в одном сериале, то отголоски этого события достигнут героев из другого сериала.
Что касается выбора актера на роль Барри, то он очень удачный. Томас Кэвэна неплохо зарекомендовал себя в «Стреле» и полностью вписывается в образ весельчака Флэша.
Очень хочется надеяться на то, что и этот сериал будет успешным. Если все выгорит, то возможно дадут свет на сериал по «Чудо Женщине».
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.05.2014, 20:54
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Watch on YouTube
Появился полноценный трейлер к сериалу, в котором показаны основные сюжетные линии. Очень неплохо выглядят спецэффекты к сериалу. Видно, что продюсеры раскошелились на них.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.05.2014, 21:39
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Как-то эффекты не особо отличаются от тех же из Смолвилля
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.05.2014, 00:00
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3202 [+/-]
О, круто! Мне и Стрела-то понравилась, а про Флэша намного динамичнее снято. Ну, если в трейлер не запихали всё самое интересное, как это обычно бывает.)
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.05.2014, 17:54
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Lana Gor, в трейлер запихали весь пилот
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.05.2014, 21:42
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3202 [+/-]
metos, это плохо, но будем надеяться, что сериал не "сольют" и он будет такой же экшеновый на протяжении всего времени существования.
А про паренька этого, Флэша, ещё в Стреле заподозрила неладное.) Как-то мысля промелькнула, что быть ему либо злодеем, либо таким же, как Стрела, доброборцем. А потом как раз и ЧП случилось. В общем, комиксы не читала, открываю для себя мир впервые.))
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.06.2014, 10:23
Аватар для Ferina
Посетитель
 
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 21
Репутация: 3 [+/-]
Если Флэш не будет такой же Санта Барбарой как Стрела, то сериал удастся. Да и сам парнишка подинамичнее деревянного Куина
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.06.2014, 15:44
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел пилот Флеша. Нормальная затравка. Я бы предпочел более динамичный монтаж, но и так вполне хорошо. Флеш бегает, прыгает и имеет все шансы стать неплохим сериалом.
И да-да, я знаю, в сериальной вселенной Флеша есть Брюс Уэйн, в будущем, по крайней мере, не факт, что это тот самый Брюс Уэйн (да даже не факт, что Брюс), но есть, как Феррис Эйрлайн, а следовательно и Хэл Джордан. Они, конечно, призрачные и едва угадываемые, но все равно приятно.
Кстати, в будущем Барри носит вполне каноничный костюм, он очевидно ярче по цвету, и фон круга с молнией белый, а не красный, как сейчас.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 28.06.2014 в 15:48.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.10.2014, 23:28
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Я все еще в сомнениях смотреть или нет этот сериал, хотя посмотрела уже две серии. Вроде все тоже было например в Тайнах Смолвиля.
Что мне понравилось во второй серии так эта армия клонов. Эпично.
Так же инвалид-колясочник что-то скрывает. Опять интрига.
Из минусов тайная любовь как две капли схожа с Лорей Ленс, только темнокожа. Нет, то она что темнокожа пустяк, а вот то, что она приходит как к себе домой в рабочую зону судмедэксперта - вот это фантастика.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.11.2014, 15:59
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
"Стрела" перестала меня радовать в этом сезоне, а вот Флэш вполне держит марку. Его истории незамысловаты, но интересные и яркие, неизменно вызывающие интерес к продолжению. Алсо, при всей моей любви к Фелисити здесь она не нужна, в смысле я не согласен с теми кто думает, что надо её перевести в этот сериал. Однако, я не против периодического появления персонажей одного сериала в другом, раз уж они связаны. Алсо, я единственный кто шипит Барри и Кейтлин Фрост? Мне кажется из них вышла бы интересная пара. Ну по крайней мере как героиня она для меня намного интереснее Айрист Уэст, хотя та тоже неплоха. Кстати,
Скрытый текст - спойлер:
я всеми руками за твист, что Эдди Твоун, напарник Уэста и хахаль Айрис и есть Обратный Флэш, который собственно начал с ней встречаться, чтобы подгадить своему врагу и мать Барри убил он же, а весь такой зловещий и жуткий доктор Уэллс всего лишь сам Барри из будущего, который вернулся в прошлое из очень мрачной реальности, которую он хочет исправить и поэтому он со одной стороны обозлённый и страшный, а с другой такой странно заботливый по отношению к своему молодому я.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.11.2014, 17:37
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Spy Fox, а еще
Скрытый текст - -:
давайте Кейтлин Сноу станет Killer Frost и попытается убить Уэллса, который если и Барри, то из какой-то интересной линии, где он не задумываясь вставляет перо под ребро и вполне возможно саботировал эксперимент с ускорителем
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.11.2014, 14:57
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
а еще
Ну собственно не вижу явных проблем с этим. :)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.11.2014, 22:20
Аватар для Ferina
Посетитель
 
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 21
Репутация: 3 [+/-]
ВАУ! Значит я не одна, кто хочет видеть рядом с Барри Кейтлин? Между ними с первой серии искры не хуже чем между Барри и Фелисити ощущаются. А третья серия с их обнимашками самая лучшая для меня. Да и Кейтлин с её истериками даже не так раздражает как вечно улыбающаяся Айрис, и уж точно это не идиотина Лорел. Жаль только, чтои эта девушка занята.
А Фелисити просто украшение 4 серии и вовсе она не лишняя, очень органично вписалась в команду. Но ее место все же в Старлинг-сити рядом со Стрелой, иначе тот сериал совсем унылым станет без нее.
Ждем Кид Флэша и большой кроссовер со Стрелой
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.02.2015, 22:56
Аватар для Sailorman
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 7
Репутация: 1 [+/-]
Посмотрел первую серию, и понял, что он не для меня. Местами сопельки, наивностью прёт. Готэм лучше, а это для детей, в крайнем случае, подростков.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.02.2015, 19:30
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
Издеваетесь? "Готэм" заслуженно носит титул "Разочарование сезона". Унылый, глупый, очевидный. А "Флэш" наоборот, "Сюрприз сезона". Это отличный "лёгкий" сериал, лучший сериал по комиксам из ныне выходящих. Пилот и правда не особо силён, но он совершенно точно не плохой. Дальше сериал набирает обороты.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 18.02.2015, 23:22
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Флэш неплохо стартовал, но одна серия капитально подорвала мою в него веру. Кроссовер со стрелой. ХУДШАЯ экшен-сцена из всех, что я видел в сериалах.
Скрытый текст - худшая экшен сцена:
Watch on YouTube


Помимо этого убожества, серия так же состоит из якобы остроумных перебранок между двумя командами + задвижение пафосных речей. Серьезно, это отвратительно.
я так и не смог оправится от этого удара.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.03.2015, 09:01
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Барри немножко забежал в прошлое. Надеюсь он исправит все косяки текущей серии.
Спартак в роли злодея смотрится как-то странно.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.03.2015, 11:46
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 15 серия:
Этот сериал далёк от гениального, он далёк хотя бы от действительно хорошего, но не сказать пару слов о пятнадцатой серии было бы неправильно. Всё-таки авторы использовали отличный ход, смогли заинтересовать зрителя, додали и драмы, и слез в равных пропорциях. Да, их снова подвёл идиотский злодей, которого можно было триста раз остановить, и даже любимые герои стали вести себя, как идиоты, например, детектив идёт на погодного мага, один, без специального оружия, которое разработали специально для нейтрализации таких способностей. Но это Флэш, с героем, которого играет наполовину щенок, наполовину человек, так что чего зря придираться. Да, достаточно обладать очень средним уровнем интеллекта, чтобы понять, как переиграют сюжет в следующей серии, но почему бы и нет. Ведь Флэш может путешествовать во времени, вот это да! По сравнению с другими проектами The CW этот сериал сделан на неплохом уровне, да и эти суперщенки, они, как запрещённое оружие. Эх... куда делось очарование от подобных комиксных ходов?
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.03.2015, 10:16
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - 16 серия:
Вот и разрулилось все в 16 серии. За место цунами нам подсунули Капитана Холода, его теплого дружка и сестренку. Отстой.
Погодного волшебника быстро определили в тюрьму.
За место убийства Циско нам сунули поощрение от Харрисона и убийство журналиста. Сойдет.
Барри лажанулся и порвал с милой подружкой и пошел клеится к Айрис, думая что все пойдет так же как в прошлый раз. Схлопатал от Эдди, но в итоге его спасла Кэтлин, сказав всем что у него побочные эффекты от удара молнии.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Дымка; 27.03.2015 в 20:27.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.03.2015, 12:53
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Ей-Богу, описание серий и правда напоминает детство золотое и бразильские сериалы.
"-И тут Флеш быстро побежал, толкнул Марию-Хуаниту, та упала и потеряла ребенка.
-И..?
-И ничего. Поднялась и нашла обратно".
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А вот и Флэш (14.09.2013) MirfRU Новости 1 16.09.2013 15:22
Ваше творчество во Flash Jox Творчество 52 30.03.2012 07:18
Реалистичный Флэш (30.12.2009) MirfRU Новости 2 31.12.2009 12:26
Флэш Гордон и Бак Роджерс MirfRU Статьи 3 09.10.2009 03:46
Двое и Флэш (14.02.2009) MirfRU Новости 7 15.02.2009 21:07


Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.