Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.09.2013, 18:13
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Радиация Агенты Щ.И.Т.а / Agents of S.H.I.E.L.D. (2013 - ...)

Щ.И.Т. / Agents of S.H.I.E.L.D. (2013 - ...)


год 2013 (1 сезон)
страна США
слоган «Not All Heroes Are Super»
режиссер Дэвид Стрейтон, Джосс Уидон
сценарий Морисса Танчароэн, Джед Уидон, Джосс Уидон
продюсер Джеффри Белл, Джозеф Лоуб III, Морисса Танчароэн
В главных ролях: Кларк Грегг, Минг-На, Бретт Далтон, Хлоя Беннет, Йен де Кестекер, Элизабет Хенстрид, Рон Глас, Шеннон Лучио, Дж. Аугуст Ричардс, Дэн Сачофф
оператор Дэвид Бойд, Джеффри С. Майгатт
композитор Беар МакКрири
художник Грегори Мелтон, Алекс Хайду, Мелисса М. Левандер
монтаж Пол Трехо
жанр фантастика, боевик, драма
премьера (мир) 24 сентября 2013
время -

Сюжет:
Истории о вымышленной организации по борьбе с преступностью под названием Щ. И. Т.

Вики / Трейлер / IMDB

После волны экранизаций комиксов Marvel, очередь наконец-то дошла и до конторы «Щ.И.Т.», что контролирует безобразия супергероев и суперзлодеев. В большинстве фильмов про основную команду «Мстителей», их работа была показана лишь штрихами. Более цельнную картину работы сей конторы нам покажут в одноимённом сериале. Очень хочется вновь увидеть агента Колсона снова в деле. Надеюсь, что Уидон сможет логически обосновать его возврат с того света.
Также меня очень сильно радует, что у руля проекта стоит Джосс Уидон – лучший в мире сериальный режиссёр, который является генератором замечательных идей для своих сериалов. Раньше телеканал Fox вытирал об Уидона ноги, но после успешной экранизации «Мстителей», они кардинально изменили свой подход к нему. И теперь можно ожидать спокойной реализации всех режиссёрских задумок, которые можно будет увидеть с завтрашнего дня.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 23.09.2013 в 18:22.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 02.10.2013, 16:56
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Teku, любопытно, во что встают сериальному бюджету такие милые подарки.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.10.2013, 21:58
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Несомненно, ценный комментарий для оценки целого сериала.
сколько тебе надо раз попробовать говно, чтобы понять, что оно говно?)

уидон делает очередной слабый сериал, во как. если он вообще сам делает, а не как дарабонт с ходячими.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.10.2013, 22:57
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Vasex, в своё время ты говорил о том, что оценки сериалам завышают по причине того, что судят преимущественно по первым сезонам. То есть, не застают скатывание в говно и прочее и, следовательно, судят не здраво. У тебя сейчас абсолютно обратная ситуация: ты вообще не познакомился с сериалом, но поносишь его во все поля. Честно, фанбои, которые посмотрели один сезон и судят только по нему, намного лучше тебя.
Цитата:
уидон делает очередной слабый сериал, во как.
Bitch please =)
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 02.10.2013, 23:07
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Bitch please =)
"Ангел" был настолько нудным после "баффи", что я посмотрел только одну из первых серий, где был Спайк =)
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 02.10.2013, 23:23
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
И кукольный дом тоже кококо. Дальше полутора серий несмотрибельно, хотя даже и они какие-то ну кхм.
Да и баффи я как-то запоздало с нескольких попыток не покорил. Первые серии - сущее говно. Не знаю, что может быть дальше в истории вампиров такого... Ангела тоже начинал, почти добил первый сезон, тяжко было.

А вообще да, я тут дурачусь, от старых слов не отказываюсь, конечно, и часто поносные продукты ещё как-то можно выправить, но тут, по-моему, без си-четыре и всех текущих персонажей в одном месте не обойтись. И сценаристов. Этакая синхронизация с реальностью. Как в во все тяжких или хомлэнде - одновременно убить и тех, и этих, и тогда всё возможно будет ок, с чистого листа. Но такого не будет, конечно, шаблонно всё.

Уидону бы диалоги корректить, вносить юмор, цитатки рожать. Или делать как светлячка от души. А в большой коммерции он пустышки клепает. Почти Нолан в том или ином смысле.
Хотя блин щит даже ещё и продешевился как-то, правильно ворчат - "и это от создателя мстителей?". наверное весь бюджет слили на будущие редкие односерийные камео главных героев из Мстителей. А ведь ещё к такому эпично-пафосно-внушительному комиксу привязались концептуально, беда...

А пока смотрим и дивимся тупейшему мискастингу, вялым сценариям и никчемности всего и вся, кроме, ну одной-двух фразочек-приколов, и то не шибко сильных.
Право же, комедийно-боевиковый "Живая мишень" и то бодрее смотрелся.

Последний раз редактировалось Vasex; 02.10.2013 в 23:31.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.10.2013, 01:33
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Набросал в бложик про вторую серию.
Цитата:
All Marvel, no Whedon. Надежды переносятся на следующую серию.
False.
Что есть Уидон в первую очередь? Диалоги, персонажи и мощные (но простые для понимания) сюжеты. Всё, кроме первого, всегда начинает работать сильно после запуска сериала. Диалоги есть, персонажи "толстеют" в плане лора прямо на наших глазах. Желать чего-то ещё сейчас очень нелепо.

Мережук Роман, и сам себя обокрал в итоге, ибо "Ангел" уделывает "Баффи", которая и без того крута, одной левой. Поздравляю, чо. =)

Vasex, знаешь, что я думаю? Вот просто предположение: есть "Светлячок", который тебе нравится помимо прочего из-за космоса (!), контрабандистов и вестерна. И из-за этого ты как-то закрыл глаза на то, что это по сути своей точно такой же популярный сериал для быдла, как и многие, а не какое-нибудь HBO.
Надумал себе лишнего и с этой настройкой погнал смотреть остальные, где столкнулся с суровой правдой. Уидон всегда делал и продолжает делать произведения очень простые и для самых широких масс, хоть и умеет делать это как никто другой. И с самого начала каждый его проект не предлагает многого и требует времени на "наработку". У "Светлячка", "Ангела" и "Кукольного дома" это заняло пару серий, у "Баффи" - больше сезона (первые серии там действительно такие). При этом "Ангел" постоянно становился лучше и достиг запредельного уровня в пятом сезоне, а "Кукольный дом" сильно прибавил во втором.
У "Светлячка" ты смог перетерпеть "испытательный срок" из-за сеттинга. У остальных нет. К сожалению, из-за этого ты не увидел просто прекрасные вещи, многие из которых по моему мнению стоят наравне со "Светлячком" или превосходят его (да, я про "Ангел" опять, океей).

Это в общем. Теперь про "Щ.И.Т."
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Уидону бы диалоги корректить, вносить юмор, цитатки рожать.
Я не понимаю, почему никто этого не заметил в "Щ.И.Т.е". Ах да, ты же 15 минут посмотрел.
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Хотя блин щит даже ещё и продешевился как-то, правильно ворчат - "и это от создателя мстителей?". наверное весь бюджет слили на будущие редкие односерийные камео главных героев из Мстителей.
А вот этот поинт (довольно массовый) - вообще беда. Ну да, наверное стоит ожидать больших вложений в сериал, нежели в другие проекты Уидона. Но сериальный бюджет так и останется сериальным, ожидать сверхкрасот просто наивно. А в плане операторской работы и режиссуры они справляются.
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Право же, комедийно-боевиковый "Живая мишень" и то бодрее смотрелся.
Неправда. Этот как раз бодро начал (благодаря "роршаху" во многом), но быстро спёкся.

Ты только смотри. Я не хочу переубеждать тебя. Я давно понял, что у тебя странные и несовпадающие во многом с моими понятия о прекрасном. И, положа руку на сердце, мне, как и тебе, наверное, плевать на чужое мнение, если что-то нравится или не нравится. Просто я вижу хейт по сериалу и не разделаю его. Хочу разбавить своим мнением - более позитивным и, как мне кажется, более конструктивным.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 03.10.2013 в 01:38.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.10.2013, 02:16
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Greem Novel, кто зловредно скармливает тебе антидепрессанты? =) Уж слишком большой кредит доверия демонстрируешь.
Решительно не вижу Уидоновских диалогов во второй серии. Они ни на йоту не лучше, чем в "Сонной лощине" и других проходных сериалах. Такой вот ироничный словопоток любой сценарист накатает с новогоднего похмелья.
Наконец, самый главный показатель: ресмотрибельность. В страшном сне не могу представить, чтоб кому-то захотелось это пересматривать. Эффектных сцен нет, метких фраз нет, сюжет - шаблонное болотце, единственная неплохая шутка - заслуга камео. Ещё Леонор Варела красавица, но это глас вопиющей в пустыне.
__________________
不笑不足以为道

Последний раз редактировалось Виндичи; 03.10.2013 в 02:27.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 03.10.2013, 02:38
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Greem Novel, везде ошибаешься, вот тебе кратко:
1) неправда, я посмотрел от нечего делать 2 серии (аквариум придётся сносить). 15 минут было на тот момент) Я от нечего делать многое могу смотреть, и терпеть, например, первые серии баффи и ангела, хаха
2) неправда, не самообманывайся, сценарий светлячка куда стройнее, как и персонажи, по сравнению вот например со щитом. тут глупо спорить. это тебе скажет любой адекватный критик, если именно ко мне у тебя выработалось плохообоснованное недоверие)
3) ""Светлячок", который тебе нравится помимо прочего из-за космоса (!), контрабандистов и вестерна." - не полная правда, сценарий, чувак, не сечёшь фишку, неспроста этот сериал обожаем толпами, а на кукольный дом и щит все ложили болт, уже по свежим отзывам и комментам это прекрасно видно. а здесь ещё видно, как пытаются сколотить отряд подобно светлячку, но до того уровня во всём, как до луны, не хватает драмы, не хватает серьёзности и суровости происходящего. вместо "светлячка" - типичнейший "живая мишень", с самолётом первая или вторая серия, ага, только там хоть и на таком же бездумном позитиве, но... прикинь... изобретательнее. если уж уидон и на поприще сценария сливает сериалу (комедийному боевику, прошу заметить), то что уж надеяться на лавры светлячка. ни один персонаж даже близко не конкурирует со светлячковыми: коулсон - мэл? хах. спецагент и хакерша - ничтожны, по уровню игры и попадания в образ где-то на уровне говноситкомов. два учёных ботана - такие же говнищенские карикатуры ботанов, как в убогом тихоокеанском рубеже. похоже, тут сразу делается ставка на вытягивание за счёт второстепенных персонажей - во-первых, шаблонную концепцию уже не изменить, потому нпс решать должны, если хотят исправить ситуацию, во-вторых, вот уже эти камео начинаются, скоро дауни младший и йохансон всякие появляться начнут.
ну и ты так говоришь, будто я люблю только космическое. вот уж враньё полное. космотематика в моих вкусах в кино, сериалах и литературе, если ты не заметил, занимает малый процент. и даже в творчестве, ага.
4)
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
(благодаря "роршаху" во многом)
будто он там выдающийся чем-то
там старт скорее бодр тем, что это сериал а-ля крепкий орешек
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
почему никто этого не заметил в "Щ.И.Т.е"
тебе как маленькому ребёнку нужно выловить штук тридцать петросянских бородатых язвительных шуток? я не понимаю, насколько это надо быть кособоким, чтобы уметь складывать в интернете буковки в слова, но при этом не замечать убогости большинства диалогов:
- Насколько быстро ты сможешь поднять шасси?
- Быстро.
Про речи учёных, хакерши и профессиональных спецагентов я промолчу, хотя можно тут разгромную статью на эту тему накатать. Особенно хакерша, тьфу. Сравни эту и ту, которая с татуировкой дракона. Нехилый такой разрыв шаблона (прямо того же уровня как не боящийся света вампир в сумерках, у которого может стоять член).

Оооо, а может поговорим про экшен?))
Про выбегающих из кустов солдат с пистолетами и автоматами?)) Они бегут на героев с пистолетами в вытянутой руке, будто хотят их ужалить шокером ближнего действия. Или будто у них на автоматах штыки. Чтобы те герои, которые сражаются в рукопашном бою, могли их обезвредить вблизи)
Как Уидон такое допустил?) Я что-то не помню, чтобы Мэл или команда врукопашку валили на пустынных планетах чуваков с огнестрелами, сбрасывая их с лошадей.
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
У "Светлячка" ты смог перетерпеть "испытательный срок" из-за сеттинга.
враньё, он мне понравился сразу, ещё порадовало соблюдение норм физики в космосе в начале первой серии, да и втянулся. а после поезда уже даже свыкся с реквизитом звездного десанта.

в щите же совсем иной уровень. попытки похожестей тут постоянно, больше похоже на приземлённый концепт светляка по второй серии, чем на мстителей, но как до одного по сценарию, так и до другого по эффектности далеко, как до луны.
и если уж совсем хирургически быть точным - то первые две серии щита уделываются в говно пилотными сериями светлячка, там хотя бы забавнее персонажи и хоть кое-как нагнетается напряжение. да даже в "живой мишени" что-то такое проскальзывать пыталось, когда типа безвыходные ситуации и т.д. а здесь ощущение, будто смотришь двадцатый сезон теории большого взрыва, только с требуемыми, но совершенно неинтересными фант-элементами.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 03.10.2013, 12:17
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Виндичи, в аптеке через дорогу. Попробуй - сразу легче жить станет. =) И не будешь запариваться о ресмотрибельности сразу же после просмотра серии. =Ь
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
2) неправда, не самообманывайся, сценарий светлячка куда стройнее, как и персонажи, по сравнению вот например со щитом. тут глупо спорить. это тебе скажет любой адекватный критик, если именно ко мне у тебя выработалось плохообоснованное недоверие
Для начала, тебе давно стоило понять, что все эти отсылки на "грамотных критиков" и "объективные достоинства/недостатки" т.п. меня не волнуют. То есть, даже не пытайся - время сбережёшь.
А в общем не с тем споришь. Я абсолютно понимаю разницу между стартом "Светлячка" и стартом "Щ.И.Т.а" и не надо мне доказывать, что лучше (тем более, что это отчасти делать некорректно). Просто надо понимать, что большинство сериалов разгоняется, тут речи о другом как бы и не было.
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
ну и ты так говоришь, будто я люблю только космическое. вот уж враньё полное.
Это ты сказал, не я. Ты станешь отрицать свою склонность именно к данному сеттингу и свои слова о том, что ты из-за этого даже самые хреновые фильмы посмотрел? Не перегибай, короче.
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Про речи учёных, хакерши и профессиональных спецагентов я промолчу, хотя можно тут разгромную статью на эту тему накатать. Особенно хакерша, тьфу. Сравни эту и ту, которая с татуировкой дракона. Нехилый такой разрыв шаблона
Слушай, вот уж претензии на научность - это, по моему, за гранью. Если ты ждал реализма в этой сфере, то ты очень наивен.
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Оооо, а может поговорим про экшен?))
Ну да, там это было глуповато. С другой стороны, в пилоте были хорошие примеры. Не всё так однозначно плохо.

В остальном, ну твоё мнение - ок. Понимаю, не разделяю.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 03.10.2013 в 12:25.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 03.10.2013, 12:29
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
На самом деле Vasex во многом прав. Первая серия была пилотная, ей я могу многое простить, вторая еще хуже первой, вытащило только камео в конце, но ладно будем считать ее сугубо функциональной, команда по закону жанра должна была подружиться и т.д., но вот теперь для третьей серии никаких оправдания уже не будет. И как бы сериал не развернулся все равно команда главных героев ну никак не будет интереснее героев "Светлячка", а первые серии "Щ.И.Т.а" объективно слабее первых серий "Светлячка".
Хотя существует большое количество сериалов, которые крутые с самой первой серии например "Во все тяжкие" и "Ад на колесах".
С другой стороны, если вспомнить "Сообщество", то там я от первых 7 серий плевался, а потом было полтора довольно крутых сезона.
Но я считаю, что все-таки сериал может в конечном итоге оказаться хорошим, но общая картина на данный момент выглядит не так радужно как хотелось бы.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 03.10.2013, 12:35
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teku Посмотреть сообщение
"Во все тяжкие"
ОК, я промолчу, чтобы не было холивара.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 03.10.2013, 14:35
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Greem Novel, разгоняются в основном сериалы, где ставка делается на основной сюжет - сериалы эйчбио, тяжкие, неторопливые европейские детективные сериалы и т.д. А сериалы для убогих домохозяек, в которых по одному делу на серию и почти без перспектив развития для общего сюжета - это как раз именно те сериалы, которые скорее коммерческие, скорее шоу, нежели общие цельные истории.

И насчет космического ты снова врешь. Мне нравится космотематика, но не только она. Просто ее в кино меньше, а в остальные жанры, кроме мелодрам, я копал с тем же рвением. Потому глупо считать, что я светлячка смотрел изза сеттинга - вот баттлстаргалактика тоже подходит тогда, но я ее дальше полутора серий не вытерпел. Все, разбит аргумент вдребезги?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 03.10.2013, 14:39
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
ОК, я промолчу, чтобы не было холивара.
Ну я про свои личные ощущения. Меня тяжкие зацепили с первой серии. А здесь смотрю скорее авансом.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 03.10.2013, 17:05
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Vasex, как раз сериалы HBO и проч. с главсюжетом КМК легче оценить сразу - там с самого начала по делу. В то время как шоу на всяких Fox, ABC и проч. могут серьёзно измениться, в том числе и в качестве.
Насчёт космоса. Бро, ты споришь с тем, что я изначально выдвинул как предположение.

Teku, да нет, просто у меня с BrBa ситуация, которая в нашем контексте выглядит ироничной. Я посмотрел первую серию, она показалась мне... Ну, никакой, скажем. Не то, чтобы плохой, просто не впечатлился почему-то. И мне тут же прилетело заявление о том, что первый сезон у сериала не самый лучший и надо перетерпеть. =)
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 03.10.2013 в 17:09.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 03.10.2013, 20:55
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Мережук Роман, и сам себя обокрал в итоге, ибо "Ангел" уделывает "Баффи", которая и без того крута, одной левой. Поздравляю, чо. =)
Ты ведь понимаешь, что не привел доказательств крутости Ангела? ;)
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 03.10.2013, 21:17
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
И мне тут же прилетело заявление о том, что первый сезон у сериала не самый лучший и надо перетерпеть.
бей таких советчиков метлой. в первой же серии момент, когда уайт стоит в одних семейках с пушкой в руках и готов сдаться через сирены вдали это эпик. хз, как такое может не нравится. первый сезон крутой и на мой взгляд самый лучший из всех.
по теме. глянул две серии. вообще не понравилось. схема понятна. хотят раскрывать персов постепенно, но блиан, пока я узнаю их все тараканы--сериал закроют. да и они не шибко оригинальны пока. боевые сцены вообще не очень даже с точки логики. о реалистично даже нет смысла заикаться.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 03.10.2013, 21:58
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
как раз сериалы HBO и проч. с главсюжетом КМК легче оценить сразу - там с самого начала по делу. В то время как шоу на всяких Fox, ABC и проч. могут серьёзно измениться, в том числе и в качестве.
вапще бред говоришь. примеры хотя бы давай.
я то хотя бы привёл, ну вот новый - хомлэнд после первой серии объективно становится сильнее. или ещё - лютер после первых серий становится сильнее, особенно когда дела выходят за рамки отдельных серий и растягиваются на две серии (две большие английские серии, как в шерлоке). обратное доказательство: по одному делу на серию в шерлоке - по первой всё понятно; в хаусе всё сразу понятно; в лайтуми всё понятно; в касле, менталисте, форс-мажорах всё понятно.
или снова о тягучих сюжетах: прослушка по первой серии легко может отпугнуть, знаю кучу примеров среди друзей в вк, даже могу навести на них, которым я советовал прослушку и сначала никак не шло, потом втягивались и благодарили. сыны анархии - в начале не очень (при этом в начале сериала особенно чётко разделены серии, где по делу на серию, почти все одинаковые, унылые, одни и те же события-драки однотипно повторяются и поставлены плохо). Игра Престолов тоже сюжетная, и к концу первого сезона сильно набирает обороты, что отнюдь не ясно по первой серии. И опять примеры сериалов, где не важно, какую серию смотреть: секретные материалы, теория большого взрыва, как я встретил вашу маму, сообщество, лечение, друзья - общего сюжета почти нет, скорее сменяется слегка обстановка и добавляются персонажи от сезона к сезону, но не в рамках одного сезона, итого - по первой серии уже всё понятно.
Потому светлячок с довольно развитым общим сюжетом (борьба с альянсом, таинственные пожиратели, некоторые загадочные персонажи и т.д.) всё же отличается по концепции от щ.и.т.а., относясь больше к общесюжетным сериалам, чем односерийкам. Конечно, там были серии, которые можно было спокойно пропустить и не заметить (например, серия про бал), но в целом большинство серий тащили сюжет, всё развивалось. А в щите уже вторую серию можно было спокойно пропустить. И следующие серии, я уверен, если пропустить, и начать с последующих, то не пострадает понимание сюжета. Потому что вся интрига агентов щита очень слабая. ---> Потому что дряхлый сценарий.

какие у тебя контраргументы с примерами?

тут можно даже некоторую теорию вывести, которая давно напрашивалась: там, где хороший сценарий, там хорошо продумана концепция, и там крепкий общий сюжет, ПЕРСПЕКТИВНЫЙ. Здесь же всё выглядит иначе. Мстителить раз уж решили, надо было делать упор на другом - на декорациях, необычностях, как по комиксу.


Grey Fox, ну мне первая серия брбэды тоже не особо торкнула... Зато потом! кислота в ванной, а не в пластмассовом тазу.... пленник в подвале и недостающий осколок тарелки.... бритье налысо и озверение, диверсия прямо в кабинете наркобарона... Помнится, с тремя или более моментами в первом коротком сезоне было всё в порядке.

Последний раз редактировалось Vasex; 03.10.2013 в 22:03.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 03.10.2013, 22:13
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Vasex, не, просто обычно пилот всегда слабо стартует, а в бб такое стремление и снято классно, что на полнометражку тянет. насчет лютера. на меня вообще обратно подействовало. чем дальше смотрел, тем мне меньше нравилось из-за нелогичности, типа двух даунов забежавших в крупный офис, а охрана в жопе полной. но это оффтоп уже.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 04.10.2013, 00:17
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Vasex, ну давай попробуем. Джаст май опиньон.

Сопрано. Самый простой пример. По большому счёту он не менялся. Новые лица, новые темы конечно же были, но вот так вот просто выделить в нём что-то одно невозможно. Или это будет выглядеть как "вот был крутой момент", а после пересказ всего сериала. Он хорош от начала и до конца.
Что ещё вспомнить... Шляпа (Justified). Абсолютно та же история. Какой-то сезон может нравиться чуть больше или чуть меньше (мне "злодей" второго сезона не вкатил, например), но ситуация абсолютно та же самая - всё плавно, всё в плане структуры, концепции не меняется ни на йоту. Ты сразу понимаешь, с чем имеешь дело.
Декстер, Щит (который про копов), Безумцы, тонны их.

Посмотрим с другой стороны. Упомянутый тобой Хаус. Лучшие моменты по мне у него были в третьем сезоне (история копа с термометром), в четвёртом (кастинг) и шестом (больничка). К тому моменту со всеми познакомили, а каждая новая серия делалась будто бы по одному таймлайну - и начались более крупные сюжетные арки, которые меня привлекали сильнее.
"Ангел", которого я обожаю. Изначально это работа "детективного" агентства со всеми вытекающими. Но в первом же сезоне слегка началась сюжетная линия, которая с каждым новым сезоном только и делала, что набирала вес. Чем дальше, тем больше с одной стороны классного общего сюжета, а с другой очень оригинальных отдельных эпизодов и таких вещей, смотря на которые трудно представить, что это пошло от сериала про школоту, вгоняющую колы вампирам.
Ещё один пример, который я лично не застал пока что, но другие о нём упоминали (Жугдэрдэмидийн, если такого помнишь). CSI. Вот уж место, где сюжету в рамках сезонов места нет. Лучший сезон по мнению нашего знакомого был за номером 7, большая часть которого была посвящена одному сюжету.
Цитата:
я то хотя бы привёл, ну вот новый - хомлэнд после первой серии объективно становится сильнее.
Не согласен. После первого не был сильно уж впечатлён, но после второго бросил это дело окончательно. И вообще считаю его оверрейтед. Но это не к делу.
Цитата:
Потому светлячок с довольно развитым общим сюжетом (борьба с альянсом, таинственные пожиратели, некоторые загадочные персонажи и т.д.) всё же отличается по концепции от щ.и.т.а., относясь больше к общесюжетным сериалам, чем односерийкам.
Rising Tide и люди, запилившие "супергерою" из первой серии имплантант, Коулсон и Таити, "кавалерия" Мэй. И это из двух серий. Так что нет.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 04.10.2013 в 00:21.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 04.10.2013, 02:19
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Не буду теоретизировать. Сразу по двум сериям- не очень как-то. Нет драйва и харизмы. Даже скучновато. Тоже пока авансом смотрю, но пока на троечку с минусом.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агенты А.Н.К.Л. / Man from U.N.C.L.E. (2015) Одинокий странник Кино 14 13.01.2016 11:10
Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски / This Is the End (2013) Одинокий странник Кино 8 14.12.2013 12:04
Литературное приложение: Август 2013 (15.08.2013) MirfRU Новости 1 17.08.2013 14:23
Анонс «Мира фантастики» за апрель 2013 (19.03.2013) MirfRU Новости 1 19.03.2013 13:13
Паранормальные агенты (06.12.2012) MirfRU Новости 1 07.12.2012 14:52


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.